Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 18-04, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ароматы на выдохе
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
АРОМАТЫ НА ВЫДОХЕ
Друзья отстраняются от вас и морщат нос. В чём дело?

Запах - одно из пяти чувств восприятия человека. Запахи вызывают определённое настроение. Кстати, обонятельное чувство, вызываемое действием пахучих веществ на верхнюю часть слизистой оболочки носа, у мужчин тоньше, чем у женщин. Не случайно дегустаторы ароматов вин, чая, духов чаще - мужчины. Отсюда понятно и то особое возбуждающее действие на мужчину в любовной игре запаха волос, кожи женщины, свежего дыхания. Трудно засечь момент, когда у вас появляется запах изо рта. Однако со временем вы начнёте замечать, что друзья стараются не подходить близко во время разговора... Лишь только самые близкие могут решиться указать вам на эту проблему. А ведь вы сами можете перестраховаться: дуньте в сомкнутые ладони и понюхайте.

Давайте разберёмся, что же вызывает этот отвратительный запах и как от него избавиться.

Запах изо рта - это сигнал тревоги: что-то в организме не в порядке. И по меньшей мере хроническим запахом изо рта страдают около 50% населения.

Первая и самая банальная причина - это пища с резким и отталкивающим запахом. Например, лук, чеснок. Вторая причина - курение и алкоголь. И то, и другое уменьшает бактерицидное действие слюны и способствует усиленному размножению гнилостных бактерий в полости рта.

И, наконец, третья причина - состояние полости рта и горла. Если во рту имеется невылеченный кариозный зуб - гнилостным бактериям там просто раздолье. В процессе жизнедеятельности эти бактерии выделяют сернистые вещества, которые имеют тот самый неприятный запах. Кроме того, размножению бактерий и усилению запаха способствует бактериальный налёт на зубах, остатки пищи между зубами или под зубными протезами.

«Дурно пахнут» и другие причины, стоматологи отмечают инфекционные заболевания носовых пазух и дыхательных путей, воспаление миндалин, заболевания печени и желчного пузыря, почечную недостаточность. Заболевания, которые вызывают запах изо рта, включают также рак, туберкулёз, сифилис и огромное количество заболеваний слизистой оболочки полости рта.

Запах изо рта — может быть одним из симптомов дивертикула пищевода (мешковидное выпячивание стенки пищевода). Кислый запах возможен при язвенной болезни желудка и 12-пёрстной кишки, сопровождающейся повышенной кислотностью желудочного содержимого.

Обратите внимание на язык. Врачи называют его «зеркалом желудка». Густой белого или жёлтого цвета налет свидетельствует о неблагополучии в системе пищеварения и сам может быть источником тяжёлого запаха. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом, он назначит вам определённую диету, посоветует чистить не только зубы, но и язык. Только помните! Слизистая языка и щёк очень нежная, чистите их обыкновенной чайной ложкой.

Должны настораживать специфические запахи, например, ацетона при диабетической коме, аммиака в случае почечной недостаточности при заболеваниях почек; гнилостный запах при абсцессе легкого или бронхоэктатической болезни (в образующихся карманах бронхов скапливается гной). Такие запахи - повод для немедленного обращения к врачу.

Раздражают окружающих ароматы алкогольного похмелья, табака, съеденных чеснока и лука? Можно ли их как-то заглушить? Безусловно, можно.

Самое доступное из домашних средств против дурного запаха - сырые яблоки. Ешьте их чаще. Хорошо освежает рот полоскание настоем свежего укропа. Чесночный или луковый дух исчезнет, если эти пахучие овощи заесть корнем петрушки или сельдерея. Устраняет запах изо рта свежезаваренный крепкий чай, в том числе после вина, чеснока и лука.

Эликсиры с дезодорирующими веществами особенно хорошо освежают рот в течение дня. 10 - 20 капель на полстакана теплой воды - и на пару часов вам обеспечено свежее дыхание. Если же после съеденного второпях бутерброда или конфеты у вас нет возможности прополоскать рот, имейте в запасе жевательную резинку.

Отдельный разговор о специальных спреях, леденцах и жевательных резинках, которые благодаря рекламе активно используются, но по сути могут лишь временно исправить ситуацию.

Действительно, в первые 1-1,5 часа после приёма пищи жвачка способствует выработке желудочного сока, помогая переваривать пищу. Второй положительный момент - жвачка вычищает жевательную поверхность зубов. Но и только! Самые опасные в плане кариеса зоны в промежутках между зубами (так называемые контактные поверхности) очистить жевательной резинкой невозможно.

При заболеваниях слизистой полости рта в народной медицине издавна применялись полоскания настоями и отварами лекарственных трав. Они наряду с противовоспалительным действием оказывают хороший дезодорирующий эффект. Используйте для этих целей ромашку, шалфей, листья лесной земляники, календулы, зверобой, мяту. Обычно траву (отдельно или в смеси несколько видов) заваривают из расчёта столовая ложка на стакан кипятка, настаивают, отжимают. Полстакана тёплого настоя достаточно для одного полоскания. Лучше делать это после еды и после того, как вы зубочисткой, а потом зубной щёткой с пастой или порошком удалили все остатки пищи. По крайней мере после завтрака и ужина повторяйте эти процедуры регулярно. Если в обеденное время на работе так обстоятельно заниматься своими деснами и зубами невозможно, заварите хотя бы свежего чаю и пополощите им рот.

Часто бывает достаточно удалить зубные камни, чтобы дурной запах исчез. Зубной камень пропитан патогенными микроорганизмами, которые вызывают не только воспаление тканей десны, но и пахнут весьма неприятно.

Мало чистить зубы 2 раза в день, пользоваться зубной нитью и зубочисткой, выбирайте зубные пасты, которые содержат фтор, кальций, экстракты лекарственных трав, снимающих воспаление слизистой оболочки ротовой полости и устраняющих все неприятные запахи. Даже если у вас генетическая предрасположенность к кариесу и пародонтозу (воспаление дёсен), не пренебрегайте процедурами, и тогда риск этих заболеваний сократится в 2 раза.

Виктория ЗУЕНКОВА

Для профилактики и лечения неприятного запаха во рту необходимо:

* по возможности отказаться от курения;
* чистка зубов должна проводиться с помощью зубной щётки и флосса. Очистка языка - важнейшая часть гигиенического ухода за полостью рта;
* использовать ополаскиватели, зубочистки;
* придерживаться рационального питания, для профилактики кариеса ограничить частоту употребления сладостей - употреблять в пищу достаточное количество клетчатки, зелени, овощей и фруктовых соков;
* применять освежители дыхания;
* пройти лечение воспалительных заболеваний тканей пародонта;
* пройти полное обследование с выявлением всех потенциальных очагов хронической инфекции.

http://www.dvornik.ru/issue/articles/12534.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматы на выдохе
СообщениеДобавлено: 10-06, 20:20 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-05, 22:14
Сообщения: 192
Несколько лет назад выявили гастрит, лечилась одно время. Но весной и осенью чувствую неприятные ошушение в желудке.Как поела чуть пройдя опять желудок пустует и именно в этот момент идет запах. Вот нашла информацию тут вот https://plannt.ru/zapah-izo-rta-ot-zheludka про запах изо рта от желудка, а именно там написано 7 причин, как избавиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматы на выдохе
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:47
Сообщения: 26
интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматы на выдохе
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-05, 22:14
Сообщения: 192
Раньше все думали, что изо рта воняет, потому что зубы не чищены, а по факту это все идет из желудка. Супруг проходил комплексное лечение по назначению гастроэнтеролог в Новосибирске https://www.zdravitsa.ru/services/vzroslyim/gastroenterolog . Теперь раз в полгода ездит на прием. Желудок больше его не беспокоит, а меня не беспокоит этот запах изо рта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматы на выдохе
СообщениеДобавлено: 15-09, 00:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-02, 16:18
Сообщения: 100
Я проходила обследование и лечение в Клиническом госпитале на Яузе https://www.yamed.ru/services/gastroenterologiya/ , рада, что мне помогли! Врач с большим опытом работы, внимательный и оборудование в клинике новейшее, во время диагностики сразу причину заболевания установили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB