Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод В. Рагеля
СообщениеДобавлено: 16-06, 11:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
http://www.vd-ragel.narod.ru/

Персональный сайт почетного мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, изобретателя - исследователя В.Д. Рагеля

ОБ ИЗОБРЕТЕНИИ В. Д. РАГЕЛЯ В МЕДИЦИНЕ

Электрический заряд в клетке - революция, побеждающая болезни или "Метод Вольдемара Рагеля - Восстановление целостности организма Человека". Зарегистрированное открытие в практической медицине.

ОСНОВА МЕТОДА

1. ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ В КЛЕТКЕ.

2. ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА: НЕРВНОЙ, СОСУДИСТОЙ, КРОВЕТВОРНОЙ, ЭНДОКРИННОЙ, ЛИМФАТИЧЕСКОЙ И ИММУННОЙ.

3. ИЗЛЕЧИВАЕТ МНОЖЕСТВО ЗАБОЛЕВАНИЙ, СЧИТАЮЩИХСЯ НЕ ИЗЛЕЧИМЫМИ.

4. ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ, ДИАГНОЗОВ, НА ОСНОВЕ ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ, ЖАЛОБ БОЛЬОНОГО и медицинских заключений.

5. РАЗРЫХРЯЛЯ, ИЗМЕНЯЯ ТКАНЕВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ МИКРОЦИРКУЛЯЦИЮ, ОТКРЫВАЕТ ДОСТУП ЖИДКОСТНОЙ СРЕДЫ К ОРГАНАМ, КЛЕТКАМ.

6. МОБИЛЬЗУЕТ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА НА ИЗЛЕЧЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО ОДНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, НО ОРГАНИЗМА В ЦЕЛОМ. ВКЛЮЧАЕТ МЕХАНИЗМЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ И САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ.

7. ОБЕСПЕЧИВАЕТ РЕМИССИЮ (возврат болезней) НА 20-25 И БОЛЕЕ ЛЕТ.

Решение Международного Жюри «АРХИМЕД-2002» (г. Москва) было единодушным: наградить автора Дипломом и Золотой медалью за разработку «Способ электротерапии В.Д.Рагеля».

В марте 2002 года на выставке «Архимед-2002», организованной в Москве Международным салоном промышленной собственности я демонстрировал свое изобретение — «Устройство для восстановления электрического потенциала клетки организма человека», отвечал на вопросы посетителей и членов Жюри.

Вы по профессии врач?

Нет, я не врач, я — изобретатель-исследователь. По образованию педагог-тренер. Окончил Ленинградский Государственный институт физической культуры имени Петра Францевича Лесгафта, где изучал анатомию, физиологию, спортивную медицину…

— Но ведь Вы утверждаете, что с помощью сконструированного Вами аппарата и разработанной Вами методики Вы возвращаете людям здоровье?

— Именно так. Но не я возвращаю своим пациентам здоровье, они сами оздоравливаются в процессе того, как с помощью моего аппарата и методики восстанавливаю электрический потенциал в клетке организма, начавшего разрушаться или уже утратившего потенциал.

— Значит, все-таки лечите? Без медицинского диплома? А как же Вы ставите диагноз пациенту?

— Я не ставлю диагноз. Я выявляю состояние пациента, а также тот диагноз (или несколько), который ему поставили врачи в медицинских учреждениях на основании рентгеновских снимков, анализов и прочих исследований, кроме того выявляю у пациента все его жалобы, дискомфортные состояния не обнаруженные врачами, при всем этом провожу компьютерную диагностику пациента. Дело в том, что на лечение к автору попадают больные по рекомендации бывших больных успешно прошедших лечение по моей методике, лечившегося 5-10-15 и более лет другими методиками, за это долгое время лечения набравших "букет" диагнозов.

Зачастую врачи со своим арсеналом средств, лекарственных и физиотерапевтических, бессильны помочь больному человеку, который нуждается вовсе не в таблетках, а лишь в одном — восстановлении жизнедеятельности основы, основы живого организма — клетки. И сколько бы диагнозов не зафиксировали врачи, не ставлю перед собой задачу вылечить печень, коленный сустав, позвоночник или другой орган от тяжелого диагноза выявленного врачами.

Моя задача — воздействовать на весь организм в целом: с учетом всех нарушений организма, восстановить электрический потенциал в клетке, что влечет за собой восстановление нервной, сосудистой, кроветворной, эндокринной, лимфатической и иммунной систем. И тогда, если не упущено время и ткани еще способны к регенерации, происходит чудо, — к человеку возвращается трудоспособность на долгие годы, ремиссия продолжается 20-25 и более лет.

— И все-таки это кажется странным: судя по статистике, которую Вы предоставляете, многим пациентам не могли помочь светила медицины, как в нашей стране, так и за рубежом, а Вы, не медик, спасаете их от ампутации конечностей, например, или от операции на легких, на поджелудочной железе, на позвоночнике, почках, на суставах, сосудах и т. д. ?…

— Ничего нет странного. Я вышел на закономерности созданные природой.

Многолетние исследования позволили создать аппарат и методику, по определению экспертов, опередивший современную медицинскую технику и методику лет на 30-40 и позволяющий воплотить в жизнь теоретические разработки русских ученых прошлого столетия, подтвердить правильность многих гипотез, в том числе тканевое «разрыхление».

Однако я не считаю, что мое изобретение — панацея от всех бед и болезней, которыми страдает человечество.

Огромное количество заболеваний без усилий современной медицины и достижений фармакологической промышленности не преодолеть. И все-таки внедрение в медицинскую практику моего метода могло бы избавить многих людей от оперативного вмешательства, от излечения многих болезней считающихся неизлечимыми и сохранить трудоспособность на долгие годы. Об этом ярко свидетельствуют заключения специалистов и анкеты моих пациентов, с которыми я познакомлю желающих...

****

СПИД, ОНКОЛОГИЯ - ИЗЛЕЧИМЫ!

Вакцину побеждающую СПИД не создать, если такую создадите, то реального результата не получить, также, как нет эффективного средства восстановления иммунной системы. СПИД локальным воздействием не победить. Есть много попыток и предложений борьбы со СПИДом и другими не излечимыми заболеваниями, как показывает практика, идет борьба без ощутимых результатов. Истрачено баснословные средства, загублено несметное количество жизней, а воз по ныне там.

Используйте передовые разработки в Российской Федерации, проверенные практикой, количество смертей значительно снизиться. На-то наука, чтоб работать во имя спасения людей. СПИД и другие болезни, считающиеся не излечимыми победить не составляет большего труда. Используя методики с применением электричества, т. е. восстановлением электрического заряда клетки, или "Метод Вольдемара Рагеля - Восстановление целостности организма Человека. Практические исследования автора показывают, что СПИД и другие не излечимые болезни можно победить тогда, кода включите в работу рессурс всего организма, направите его энергетический потенциал, настроите системы: кроветворную, сосудистую, нервную, лимфатическую, эндокринную, а также подключите электрический заряд клетки, создадите условия восстановления иммунной системы. Как таковой иммунной системы отдельно взятой не существует. Только совокупность эффективной работы названных систем с восстановлением электрического заряда в клетке образует иммунную систему, т. е. защиту целостности организма, создают благоприятные защитные условия для борьбы с любым недугом. Это создает возможность доставки к тканям больных органов питательные элементы, одновременно обеспечивает эвакуацию отработанного продукта. Такие условия лишают возможности образования воспалительных процессов, а если таковые имеются, то они рассасываются и исчезают. Запускается в полном объеме капиллярная система, это главная сила для жизни человека. Это путь избавления от многих бед, и жизнь будет продлена на многие годы. Уровень преждевременного старения, смертей значительно снизиться в детском и зрелом возрастах. Для того, чтобы оказать содействие восстановлению здоровья человека, автором разработан метод - восстановление целостности организма Человека.

Уважаемые Граждане, предлагаю ознакомиться с проверенным, утвержденным, рекомендованным к примененению в медицинскую практику методом с коэфицентом полезного действия выше 90%.

Понятно, что для восстановления здоровья ничего не жаль, даже больших средств. Практика показывает, что имея достаточные средства здоровье не восстановить, не купить без надлежащей методики. А, ЛЮДИ СРАЖЕННЫЕ БОЛЕЗНЯМИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО УХОДЯТ В МИР ИНОЙ. ЖАЛЬ. В НАШЕЙ СТРАНЕ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ УМИРАЮТ, ЧЕМ РОЖДАЮТСЯ. КАК ВЫПОЛНИТЬ ПРОГРАММУ ПРЕЗИДЕНТА О РОЖДАЕМОСТИ? ПОМОЖЕМ ГРАЖДАНАМ С ПРОДЛЕНИЕМ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ, С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ЗДОРОВЬЯ, ПОМОЖЕМ РОССИИ!

Обращаюсь соотечественникам предложением об оказании благотворительной помощи для развития метода, к: Роману Абрамовичу, Виктору Вексельбергу, Вагиту Алекперову, Александру Абрамову, Петру Авену, Владимиру Богданову, Олегу Дерипаска, Владимиру Евтушенко, Владимиру Когану, Владимиру Лисину, Владимиру Потанину, Алексею Мордашову, Михаилу Прохорову, Уралу Рахимову, Елене Батуриной, Радику Шаймиеву, Александру Несис, Вячеславу Володину, Вадиму Тарасову, Павлу Буре, Рэму Вяхереву, Умару Джабраилову, Иосифу Кобзону, Марии Шараповой и многим другим, а также к иностранным Гражданам…

Это не реклама, это рассказ об изобретении, по «реконструкции» и восстановлению организма Человека. Практические примеры показывают, что метод обладает неограниченными возможностями восстановления целостности организма в запущенных случаях, считающиеся не излечимыми. На разработку и утверждение метода потребовалось 45-ть лет. Метод имеет стопроцентную техническую готовность и обеспечивает работу восстановления организма на клеточном уровне. По моим данным оказана помощь больным, в возрасте от 4-х до 85-и лет, живущими на всех континентах земного шара, в том числе в Африке. Есть примеры, когда бывшие больные, проживающие в Австралии, прошедшие восстановительный курс направляли своих знакомых в мою лабораторию для восстановления им здоровья. Это говорит об оценке эффективности метода. На момент поступления многих больных состояние было такое, что их отказались лечить как отечественная, так зарубежная медицина. Не окажи помощь, эти больные давно были бы в мире ином, а сегодня среди нас.

Все основания для этого есть. Медучреждениями в 1986-1990 г.г. проверено 114-ть больных, с различного характера заболеваниями, результат проверок в 90,5% случаях положительный, нежелательных последствий не обнаружено.

Ввиду чрезвычайно высокой эфективности метода из Военно-Медицинской академии им. С.М.Кирова города Санкт-Петербурга перевели в первый медицинский институт им. акад. И.П.Павлова в клинику сосудистой хирургии № 2, к руководителю клиники дважды Лауреату Государственной премии СССР, главному ангиехирургу г. Ленинграда, проф., д.м.н. Л.В.Лебедеву (в это время я проводил клинические испытания эффективности метода на сосудистых больных, с облитерирующим энартериитом и атеросклерозом нижних конечностей третьей и четвертой стадии) тяжело больного К. Анатолия с диагнозом дискогенный пояснично-крестцовый радикулит, для лечения его моим методом.

Данный больной в Военно-Медицинской академии им. С.М.Кирова лечился много раз безуспешно. Восстановил его. В настоящее время жив, здоров, трудоспособен. Выписка из истории болезни:
"Отдаленные результаты лечения больного К. история болезни № 33477.
"Больной жалоб не предъявляет, полностью трудоспособен.
Объективно: пальпаторная болезненность отсутствует, движения в поясничном отделе позвоночника в полном объеме, нагрузка по оси, наклоны, ротационные движения боль не провоцирует.
Катамнез 25.02.88 - считает себя здоровым, боли, беспокоившие более 5 лет, не возобновлялись.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Стойкая ремиссия после проведенного в апреле 1987 года лечения по методике В.Д.Рагеля".
Осмотр больного провела и подписала кандидат медицинских наук Л.А.Батурина "3" марта 1988 года. Ремиссия составляет 19-лет.

Многочисленные примеры показывают, что многие представители официальной медицины не воспринимают метод. Потому, что метод не вписывается в общепринятые принципы. Органное лечение по современным методикам и восстановление целостности организма методом, это две большие разницы, это небо и земля. Десятки, и сотни раз метод эффективнее существующих методик, настолько же дешевле по затратам, поскольку ремиссия (возврат болезней) составляет 20-25 и более лет. Имею опыт работы со «списанными» спортсменами с большого спорта ввиду того, что этим спортсменам восстановить здоровье и спортивные травмы как наша, так заграничная медицина была не в состоянии. После прохождения восстановления организма методом, травмированные спортсмены были возвращены в сборные команды, успешно выступали и выступают за свои национальные сборные вплоть до Олимпийских Игр. При чем не просто выступали, а занимали места в первой десятке.

Прошло 45-лет. Я до сего времени не могу понять. Почему действенный метод нужен только больным, которые каким то образом находят меня и просят о помощи.

С болью смотришь на больного просящего о помощи, зная, что помощь исходит от тебя, я должен ему отказать, потому что только две руки. ТАК НЕУЖЕЛИ ИМЕЯ ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ В БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЕ, КАК РОССИЯ, И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ, НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЭТИХ "РУК" БЫЛО ДОСТАТОЧНО, ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ, ИНВАЛИДАМ, ОБЕЗДОЛЕННЫМ, НИЩИМ?

Давайте поразмыслим, сделаем то, чего пока нет в мировой медицинской практике, покажем, что в России есть разработки мирового класса по восстановлению здоровья.

У болезней нет границ, национальностей, вероисповедания, болеют богатые и бедные, дети и взрослые, президенты и безработные. Я задаю себе вопрос: Зачем столько времени отдал изобретению? Чтоб числиться автором, НЕТ и еще раз НЕТ! МЕТОД РАЗРАБОТАН И НУЖЕН ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! Не верите, пришлите корреспондентов, представителей, УБЕДИТЕСЬ!

Через средства массовой информации обращаюсь к лицам, обладающим средствами и возможностями с просьбой об оказании средствами содействия в развитии метода.

Надеюсь, что кому то, из обладателей средств понадобится метод для восстановления здоровья по спасению от ампутации конечностей, цирроза печени, онкологических болезней - замены костного мозга, СПИДа, мало ли серьёзных случаев бывает в жизни, когда официальные средства, как наши, так зарубежные исчерпаны. Когда эффективность метода будет проверена на себя, на своих близких, видимо, тогда будет оказана помощь развитию.

P.S. Обращение к скептикам и маловерам! Уважаемые Граждане, я понимаю, для многих метод не понятен, не свойствен сегодняшнему дню. Что написано и показано имеет абсолютную достоверность. Вымысел отсутствует. Данные о методике изложить не могу. Будет лаборатория, школа-производство, все будет изложено понятно, доступно, обучены люди управлению методом. Цель публикации: ознакомить общественность, привлечь внимание, найти средства возможности развития МЕТОДА.

С уважением, автор Вольдемар Доминикович Рагель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 22:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Метод Рагеля.
Рекламируется способ восстановления электрического потенциала клеток организма, но нет достаточной информации о сути метода. Предлагается поверить отзывам больных. Роль паразитов в развитии хронических болезней остается за кадром. Кох бы стал возражать, т.к. из ничего ничего не получается. Эта идея развивается также академиком Горяевым, с которым я не согласен. На этом обломал зубы доктор Вагнер. Причина развития рака это паразиты. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 11:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8890
Откуда: г. Новосибирск
Борис прав - Рагель и в этой информации и на своем сайте умудрился сказать очень много, но так и не растолковал в чем же состоит его метод? Какова его суть? Можно подумать, что это его большой секрет, на который он, конечно, имеет право. Я ведь патент Рагеля нашел давно. Дело в том, что он сам же и рассказал этот секрет еще в 1992 году, когда подал заявку на патент, а в 1995 году он получил патент № 2062123, который разошелся по всему миру. То есть он просветил весь мир, причем, что занимательно, денег за это он не получил, а, наоборот, сам заплатил деньги, чтобы все специалисты могли прочитать. Ведь за патент он заплатил немалые деньги и до сих пор платит сумму, которая из года в год увеличивается. Патент действует 20 лет, причем за последние два года сумма платежей в 10 раз больше, чем за первые два.
Суть его идеи в том, что он вкачивает электроны через биологически активные точки. Вначале он через эти точки определяет заряд клеток органа, что и позволяет определить недостачу заряда, а потом компенсирует этот заряд через те же точки. Поскольку точек много, то необходим компьютер. Этот же компьютер потом показывает эффект излечения, накладываемый на субьективные ощущения самого больного. Поэтому ему диагноз, поставленный врачами, не нужен.
Я тоже использую накачку клеток тела электронами, но реализуется он совершенно другими методами. Не буду об этом писать, так как уже не раз говорил, правда, в разных местах.
В куче об этом я нигде не писал, поэтому разгадать загадку будет непросто. Я ведь патент Рагеля нашел давно
Читатели и сами могут проанализировать и понять что за метод я использую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 12:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Изобретатель и рационализатор 7(631) за 2002 г.

ПОДЗАРЯДИМ НАШИ КЛЕТКИ

Лет 40—45 назад В.Рагель серьезно занимался тяжелой атлетикой, даже закончил Инфизкульт им. Лесгафта, школу тренеров. Как известно, здоровья профессиональный спорт отнюдь не прибавляет — это вам не физкультура. Тридцатилетнего Вольдемара Доминиковича он превратил из могучего штангиста в больного человека: позвоночник, суставы, нервы — все ни к черту. Пошел по врачам. Как известному атлету, мастеру спорта ему удалось попасть на прием к крупным специалистам. Чем его только ни лечили — ничего не помогало. Но Рагель не сдался. Познакомился с восточной медициной, иглоукалыванием, магнитолечением. Даже сам сконструировал приборчик для электроиглотерапии, питающийся от батарейки. Но такая самодеятельность успеха не принесла. Тогда он стал изучать различные виды воздействия электрических полей на организм, механизм этого воздействия, связь активных точек на теле человека с различными заболеваниями. Методом проб и ошибок, ставя бесчисленные опыты на себе, он 17 лет разрабатывал свою методику электролечения и устройство для ее осуществления, которые он продемонстрировал на V Международном салоне промышленной собственности "Архимед", проходившем в Москве в марте 2002 г. Он изготовил электроды нового типа, представляющие собой утыканные иголками гибкие пластины, к которым подведен ток определенных характеристик (ноу-хау), зависящих от электрических потенциалов клеток организма. Такие электроды можно наложить на любой участок тела, обмотать ими руку или ногу. Они как бы бьют по площадям, воздействуя на расположенные на этих участках активные точки. Основная задача — восстановить электрические потенциалы клеток сосудистой, иммунной, нервной и других систем человека, а также конкретных органов, ослабленных в результате различных заболеваний. Электрические импульсы к ним подает аппарат постоянного тока, подключенный к обычной электросети или работающий от аккумулятора. Напряжение регулируется в диапазоне 2—36 В, сила тока 1—1000 мА. В зависимости от характера заболевания и состояния пациента подбираются место установки электродов, параметры импульсов, время воздействия и т.д. По словам Вольдемара Доминиковича, все живые организмы, в том числе и человек, работают наподобие аккумулятора, который время от времени надо подзаряжать. Многолетние наблюдения за пациентами привели его к выводу, что даже здоровый человек должен проходить профилактическую "обработку" по методу Рагеля раз в 7—10 лет. Благодаря восстановлению потенциалов клеток заметно улучшается работа всех систем организма, он как бы обновляется. Нормализуется работа кровеносных сосудов, повышается работоспособность и общий тонус человека, улучшаются сон, аппетит. Возможно, в такой "подзарядке" кроется один из секретов долголетия.
Этим методом Рагель вылечился сам, затем вылечил многих своих знакомых. А там уж пошла цепная реакция, как говорится, народ к нему потянулся. За прошедшие годы он вылечил более трех тысяч человек от всевозможных заболеваний (он демонстрирует список, где в алфавитном порядке перечислены 102 болезни, от абсцессов легких и аллергии до энцефалита и эпилепсии). Естественно, столь широкий диапазон не может не вызвать скепсиса, но имеются положительные заключения множества крупных ученых-медиков, в том числе швейцарских и австралийских. А также множество благодарственных отзывов вылеченных пациентов, опять-таки не только наших, но и зарубежных. Впрочем, были и отрицательные заключения, и заявления типа "этого не может быть, потому что быть не может", и противодействие официальной медицины. Однако побочных эффектов до сего дня не обнаружено. Семнадцатилетние наблюдения показали: осложнений, негативных последствий, рецидивов заболеваний нет, а количество исцеленных все увеличивается. На метод и устройство Рагелю выдали пат. 2045286. Вместе с тем этот метод и механизмы его воздействия на человека нуждаются в дальнейшем тщательном изучении, а аппаратура — в совершенствовании. В настоящее время Рагель не имеет для этого ни помощников, ни достойного помещения. О средствах уж и не говорю. Наплыв пациентов слишком велик, принять всех Вольдемар Доминикович не в силах, поэтому свои координаты просит не публиковать. Но если у кого есть деловые предложения по созданию лечебных центров, исцеляющих людей по методу Рагеля и исследующих этот метод, пусть обратится в редакцию ИР.

О. СЕРДЮКОВ

http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year= ... h=7&id=904


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Есть эффект Кирлиан в виде ауры у всего живого и у растений. Этот эффект имеет электрическую природу. С возрастом аура уменьшается и гаснет при смерти организма или растения. Возможно, добавление электрического потенциала извне влияет на биологические часы, которые определяют срок жизни. В результате организм молодеет. Если факты есть, то с ними нужно считаться. Нужно мскать и другие способы повышения потенциала. Электрофорез, возможно тоже добавляеи потенциал. Нужно медикам почаще следить за факторами влияющими на изменение ауры. На эту тему я говорил на мембране, но никто меня не слушал, а академики, оказалось, вообще не знают, что такое аура и вместе с Кругляковым заявляли, что это шарлатанство. Ака с мембраны не даст соврать.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 04:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8890
Откуда: г. Новосибирск
Отзывы-рецензии ученых на авторскую работу В. Д. Рагеля.

Электрический ток издавна применялся в медицине, в лечебных и профилактических целях, со временем возникла специальная область терапии гальваническим (постоянным) током, широко используемая в настоящее время. В установке В.Д. Рагеля также применяется слабый гальванический ток: через ткани больного человека проходит поток электронов.
В то же время именно В.Д.Рагель, как это убедительно доказано в приводимых примерах на рeзультатах лечения, добился в сравнении с официальной медициной гораздо более высоких, (во многих случаях даже потрясающих!) результатов. Тяжело больные люди, считавшиеся неизлечимыми, долгие годы безуспешно подвергавшиеся лечебным процедурам в больницах, «чудесным образом», восстанавливали здоровье уже после 20 – 40 сеансов электротерапии у В.Д. Рагеля. Автор создал уникальную установку электротерапии, но главный секрет его метода не в самой установке, он связан с самим изобретателем, его творческим подходом, интуицией и многолетним опытом. Результативность лечения более 40 лет позволила творцу уникального метода заявить: « С применением метода электротерапии В.Д. Рагеля нет неизлечимых болезней, есть только опоздание с лечением….».
Высокая успешность разработанного метода обусловлена целым рядом ноу-хау самого В.Д.Рагеля, его настойчивыми поисками наилучших условий лечебного применения электротерапии. Автор исследовал тканевое сопротивление частей тела человека, изменял расстановку электродов, подбирал временные характеристики воздействия тока, соотношение силы и напряжения тока с электрическим зарядом клетки, изменял форму электродов, выбрал оптимальное напряжение и силу тока. Следует особенно отметить наличие у автора правильного подхода к природе заболеваний, он справедливо отрицает эффективность органной терапии, исходя из передового в науке представления о целостности организма: больной орган лишь наиболее явственно проявляет общие неблагоприятные сдвиги, в результате, прежде всего дискоординации регулирующих систем организма – нервной, эндокринной, иммунной, кроветворной, сосудистой и лимфатической. Поэтому влиять следует не на отдельный орган, а на организм в целом. В этом целостном подходе основная доля успешности метода электротерапии В.Д.Рагеля. Он полагает, что функциональное состояние организма отражается в показателе электрического потенциала клеток, и это соответствует научным представлениям. Автор использует определенную методику измерения электрического потенциала до начала лечения. В больном организме электрический потенциал клеток резко снижен или отсутствует, а с помощью метода электротерапии В.Д.Рагеля его возможно восстановить.
В.Д.Рагель очень осторожно подходил к разработке своего метода электротерапии – вначале он излечил сам себя от тяжелых спортивных травм. И только уверившись в безопасности метода и отсутствии отдаленных негативных последствий его применения, автор обнародовал метод и оформил заявку на изобретение.
Но, несмотря на факт излечения более чем 1000 тяжелых больных В.Д. Рагель испытал огромные трудности на пути взаимоотношений с Горздравом, в основном, в связи с тем, что у автора изобретения нет медицинского высшего образования Не помогли даже успешно прошедшие испытания метода в клинике хирургических болезней № 2 при Ленинградском медицинском институте им. Акад. И.П.Павлова на тяжелейших больных с облитерирующим атеросклерозом и эндартериитом конечностей 3 и 4 стадии заболевания. Хотя метод и был одобрен ведущим хирургом клиники, главным ангеохирургом города Ленинграда, дважды Лауреатом Государственной премии СССР доктором медицинских наук, профессором Л.В.Лебедевым и рекомендован к применению в медицинскую практику. Однако придать методу законную основу в те годы не удалось из-за вмешательства чиновника от медицины, внезапно давшего необоснованное отрицательное заключение, что надолго затормозило признание метода.
В последующие годы была проведена дополнительная апробация етода электротерапии В.Д.Рагеля на 84 больных на базе больницы № 4 им. К.Маркса под контролем группы специалистов – невропатолога, психоневролога, кардиолога, хирурга, травматолога-ортопеда, окулиста, гинеколога, терапевта. Положительный результат электротерапии составил 90,5 %. и в этот раз 20.12.1990 г. было дано положительное заключение этой врачебной комиссии при констатации отсутствия противопоказаний для предлагаемого В.Д.Рагелем метода. В то же время было высказано пожелание о необходимости уточнения механизма влияния предлагаемого метода электротерапии «в более детальных исследованиях».
В настоящем отзыве мы ставим целью кратко раскрыть фундаментальную физиологическую и биохимическую основу механизма влияния гальванического тока на живые ткани, исходя из многочисленных экспериментальных данных, полученных в НИИ физиологии им. академика А.А. Ухтомского. Дело в том, что еще в 1910 г. сотрудником нашего института М.И.Виноградовым, учеником гениального русского физиолога Н.Е.Введенского, было сделано интересное открытие: доведенную длительной работой до крайне истощенного состояния («функционального пессимума») мышцу лягушки можно было довольно быстро вернуть в нормальное состояние, если воздействовать на нее слабым электрическим током.
В дальнейшем было показано (в исследованиях чл.-корр., проф. Л.Л.Васильева, д.б.н. Н.В. Голикова и мн. др.), что под влиянием анода постоянного тока поврежденная ткань переходит в состояние физиологического покоя (адаптации, гиперполяризации клеточных мембран), что повышает физиологическую лабильность клеток и усиливает дееспособность организма. В годы Отечественной войны сотрудники А.А.Ухтомского (д.б.н. О.П.Березина, к.б.н. С.Е. Рудашевский, д.б.н..П.И.Гуляев и др.) разработали и успешно применяли в госпиталях Ленинграда способ лечения раненых (с черепно-мозговыми травмами, фантомными болями ) гальваническим током. Однако это начинание не было продолжено с целью лечения больных людей. Продолжались лабораторные исследования. Так, под руководством проф. Л.Л.Васильева с.н.с. И.Н. Январевой успешно применялась гальванизация, как способ быстрого выведения организма животного из состояния клинической смерти
Следует отметить, что изобретатель В.Д. Рагель, совершенно не зная об этих физиологических исследованиях, самостоятельно в собственной практике разработал свой оригинальный высокоэффективный способ электротерапии. Но универсальность его метода в своей основе связана с хорошо изученным университетскими физиологами явлением депарабиотизации живой поврежденной ткани гальваническим током.
Проведенное нами в 2003 г. совместно с В.Д. Рагелем контрольное электроэнцефалографическое исследование показало, что длительная гальванизация проводимая по его методу, в течение 60 мин. (исследуемым был сам изобретатель!) не вызывает каких-либо отрицательных изменений в коре головного мозга. Напротив, по спектральному анализу биоритмов обнаруживается выраженный эффект оптимизации - переход в состояние физиологического покоя, повышение уровня физиологической лабильности (резистентное™) мозга. Наукой доказано, что оптимизация состояния коры головного мозга благотворно влияет на состояние всего организма человека (А.А.Ухтомский 1923 -1966).
В настоящее время глубинный биохимический механизм электротерапии возможно раскрыть с позиций нового современного представления о протекании ферментативно - каталитических реакций (К.К.Калниньш, 1998 г.). Под воздействием электрического тока не только активируется работа калий - натриевых насосов на мембранах клеток, но происходит ускорение ферментативных внутриклеточных процессов за счет электронного возбуждения реакционно-каталитических комплексов в протоплазме. Эти фундаментальные физико-химические процессы обеспечивают нормализацию жизнедеятельности отдельных клеток и налаживают взаимодействие различных систем регуляции, ликвидируя застойные очаги функционального парабиоза в наиболее низколабильных звеньях больного организма.
Мы еще раз отмечаем, что успешность применения высокоэффективного и не вызывающего сопутствующих осложнений метода электротерапии В.Д. Рагеля, надежно на долгие годы избавляющего обреченных на инвалидность людей от тяжелых болезней, возвращающего их в нормальную жизнь, во многом зависит от возможности обучения тонким навыкам данной методики под руководством ее автора. Нельзя ограничиться лишь приобретением созданной В.Д.Рагелем уникальной аппаратуры, необходимо организовать ЦЕНТР для обучения специалистов электротерапии. К сожалению, в настоящее время невозможно рассчитывать на финансирование со стороны государственных медицинских организаций, ограниченных в средствах. В то же время очевидна окупаемость этих первоначальных затрат при переходе, хотя бы на частичную коммерческую деятельность учебно-лечебного ЦЕНТРА им. В.Д.Рагеля. Мужество этого человека, бывшего известного спортсмена - штангиста, в многолетней борьбе с консервативностью чиновников от медицины просто поражает, но время не ждет, неизбежно уходят годы жизни, нельзя допустить, чтобы еще одно значительное достижение в медицинской практике ушло в небытие, как это не раз бывало в России,..


Старший научный сотрудник НИИ физиологии им.А. А.Ухтомского СПбГУ,

Кандидат биологических наук (Л.П.Павлова)
Ведущий научный сотрудник ИВС РАН
доктор химических наук (К.К.Калниньш)

20 апреля 2004 года.


Отзыв-рецензия
на методику электротерапии В.Д.Рагеля
восстановления электрического потенциала в клетке.
Вот уже более 40 лет изобретатель В.Д.Рагель работает над своей методикой электротерапии. И только один фактор, что эта методика способствовала вылечиванию около 3-х тысяч пациентов, говорит о многом. А если к сказанному добавить тот перечень болезней, которые побеждены этой методикой, можно только радоваться, что в медицине появилась такая методика с комплектом аппаратуры, разработанной В.Д.Рагелем.
В результате восстановительного курса терапии резко улучшается психологическое состояние больных, возрастает активность, исчезают проявления болезни.
Внедрение в медицинскую практику методики «Восстановление электрического потенциала в клетке» одобрено большим количеством научных специалистов в области медицины, техники и экологии.
Решение Международного Жюри выставки «Архимед-2002», 5-го Международного салона промышленной собственности (гор.Москва) было единодушным: наградить В.Д.Рагеля Дипломом и Золотой медалью за разработку «Способ электротерапии В.Д.Рагеля».
Помимо огромного перечня больных освободившихся от своих недугов, необходимо отметить о том профилактическом факторе, который несет данная методика. Организм не только больного нуждается во внешнем источнике питания, подпитке электроэнергией, но также и здорового человека.
Здоровому человеку необходимо один раз в 7-10 лет проходить курс электротерапии по методу В.Д.Рагеля, чтобы восстановить сниженный электрический потенциал в клетке.
Все эти процедуры не исключают медицинского контроля. Они должны проходить под наблюдением врача - специалиста в той области, где недуг имеет прогрессирующую роль, т. к. на переднем плане должна выполнятся заповедь любого лечения «НЕ НАВРЕДИ».
Член-корреспондент Международной академии наук
экологической безопасности человека и природы (МАНЭБ) Гвоздецкий О.Г.

18 июня 2004


АВТОРУ «ФЕНОМЕНА РАГЕЛЯ»
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВОЛЬДЕМАР ДОМНИКОВИЧ!
Наша Ассоциация оказывает консультативную, методологическую и методическую помощь всем, кто озабочен здоровьем и благополучием людей, их семей, и общества в целом...
Поэтому мы сердечно приветствуем и поздравляем с Вашими Успехами в Благородном Деле профилактики и лечения больных людей, теряющих веру в исцеление традиционными методами. Ваш замечательный «СПОСОБ ЭЛЕКТРОТЕРАПИИ В.Д.РАГЕЛЯ» избавляет больных от страданий и горестей, восстанавливая здоровье и трудоспособность! Ваш метод признали многие медицинские авторитеты в сосудистой и онкологической хирургии, невропатологии, ЛОР и других специальностях. Главное - Ваши пациенты рады своему счастью и Благодарны ПОЧЕТНОМУ ДОКТОРУ РАГЕЛЮ! Теперь Вы на Международной выставке награждены БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ АРХИМЕДА, за разработку МЕТОДА ЭЛЕКТРОТЕРАПИИ В.Д. РАГЕЛЯ!
Вашему Способу необходимо широкое внедрение в Современную Медицину! С этой целью требуется оповещение Общественности через «ИНТЕРНЕТ». Тогда можно надеяться на Повторение События 1888 года, в случае с Открытием Луи Пастером нового направления в Научно - Практической медицине «Искусственной иммунизации». Благодарное Человечество за избавление от ужасной болезни — бешенства создало Пастеровский институт, средства на которой были собраны обществом на добровольные пожертвования.
Значимость метода подтверждаю, поскольку являюсь очевидцем и свидетелем спасения ноги от ампутации у моего друга, доктора технических наук, профессора Алексеева Николая Григорьевича № 7879 истории болезни. Диагноз: облитерирующый эндартериит сосудов нижних конечностей четвертой стадии. Ампутация конечности определена Главным ангиохирургом города Ленинграда, дважды Лауреатом Госпремии СССР, зав. клиникой сосудистой хирургии 1-го Ленинградского Мединст. им. акад. И.П.Павлова д.м.н. проф. Л. В. Лебедевым. Выполнять ампутацию конечности для больного было большим рыском, поскольку удалена почка. В связи с обстоятельствами, клинический Совет принял решение включить больного в апробируемую группу В.Д.Рагеля. В это время (1986 год) автор метода В.Д.Рагель проводил клинические испытания своего метода в клинике сосудистой хирургии 1-го Ленинградского Мединст., на сосудистых больных с диагнозом: облитерирующий эндартерийт и атеросклероз нижних конечностей 3-4 стадии по Леришу-Фонтейну. Мною, Виктором Ивановичем Печерским была проведена определение микробного пейсажа по профессору Н.Н.Климпарской (1966 год) моей модификацией методом бакпечаток (1969-1974 гг.). В результате проверки установлено, что количество микробов уменьшалось в шесть раз. Это свидетельствует о том, что метод электротерапии В.Д.Рагеля чрезвычайно эффективен в повышении защитных сил организма и восстановлении иммунной системы. Эти очевидные явления определяет
"ФЕНОМЕНАЛЬНОСТЬ МЕТОДА ЭЛЕКТРОТЕРАПИИ В.Д. РАГЕЛЯ".
«ФЕНОМЕН МЕТОДА ЭЛЕКТРОТЕРАПИИ В.Д. РАГЕЛЯ» способствует восстановлению физико-химических процессов и Окислительно-Восстановительных Реакций Организма.
С уважением врач генетик-иммунолог-консультант, профессор ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ФИЗКУЛЬТУРЫ и СПОРТА им. П.Ф.ЛЕСГАФТА.
ПЕЧЕРСКИЙ Виктор Иванович
ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ВРАЧЕЙ-УЧИТЕЛЕЙ-ЮРИСТОВ ЗАЩИЩАЮЩИХ СЧАСТЬЕ ДЕТЕЙ
21 мая 2004 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 05:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
А почему бы и нет?. Давно ведут исследования по влиянию электрических полей на нормализацию работы организма. Только трудно выявить закономерности по воздействию электрическим током. Трум тоже этим пользуется.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 06:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-01, 03:26
Сообщения: 13
Откуда: С.-Петербург
Уважаемые форумчане! у меня есть опыт самостоятельного лечения по методу В.Д.Рагеля. Метод работает. Если у кого есть тоже такой опыт, давайте обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 06:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8890
Откуда: г. Новосибирск
аист писал(а):
Уважаемые форумчане! у меня есть опыт самостоятельного лечения по методу В.Д.Рагеля. Метод работает. Если у кого есть тоже такой опыт, давайте обсудим.

У нас есть теоретик электротерапии - Saxo. Или зайдите к ней на тему или пусть она сюда придет.
http://rak.flyboard.ru/topic786.html
Правда, она считает, что надобно не заряжать организм электронами, а наоборот - снимать заряд.
Даже если не найдется Вам коллега, тем не менее валите сюда свой опыт. Кто знает, может быть народ воспримет его. Метод Рагеля - очень интересное направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB