Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 16-04, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мальчики: проблемы уже в родах?
СообщениеДобавлено: 10-03, 15:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Мальчики: проблемы уже в родах?
Дата публикации: 10:56 24/02/2009

Мальчики делают больше проблем уже в родах? Выясняется, что это так. В ходе широкого исследования, охватившего 60 тысяч женщин, родивших в женской больнице Бейлинсон (Израиль) в 1996-2006 годах, был изучен вопрос, как влияет пол зародыша на результаты беременности. Результаты удивили самих исследователей. Частота преждевременных родов в случае рождения ребенка мужского пола возрастает на 70%, риск кесарева сечения увеличивается на 10%, и необходимость применения вакуума - на 50% по сравнению с родами, в которых на свет появляются девочки. В дополнение к этому выяснено, что у зародышей мужского пола более высок риск так называемой крупноплодности, то есть зародыш оказывается больших размеров чем это должно быть в норме, соответствующей каждому определенному сроку беременности. Вместе с тем, девочки чаще рождаются с ягодичным предлежанием, что само по себе осложняет процесс родов, к тому же они нередко оказываются меньше нормальных размеров и веса в каждом соответствующем сроке беременности. В ходе исследования не изучались причины, ведущие к таким результатам, однако исследователи полагают, что это свидетельствует о гормональных различиях между полами.

Д-р Нир Меламед и д-р Ярив Йогев, специалисты женской больницы, выполнявшие исследование совместно с проф. Глазерманом, говорят, что в медицинской литературе имеется очень мало работ, которые анализируют влияние пола зародыша на результаты беременности. Поэтому выполненная ими работа может пролить свет на понимание механизмов, связанных с такими явлениями как преждевременные роды и влияющих на рост зародыша в матке. Проф. Марк Глазерман, директор женской больницы Бейлинсон считает, что данные этого исследования указывают на различия между мужчинами и женщинами уже на раннем этапе создания человека, как такового. Это акцентирует важность вопроса различия между полами во всех медицинских аспектах.

Проведенное исследование еще раз подчеркнуло ту мысль, которая в последнее время, что называется, витает в медицинском воздухе. Речь идет о том, что у мужчин и женщин - разные организмы, разные медицинские проблемы и, соответственно, лечить их надо тоже по-разному. Уже появляются данные о том, что при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких как инфаркты, инсульты, атеросклероз и др. методика лечения должна учитывать половую принадлежность пациента. Аналогичные сведения поступают относительно реакции организма на те или иные лекарственные средства, в частности аспирин. Врачи заметили, что женщины и мужчины по-разному реагируют на дозы и схемы применения лекарства.

Неудивительно, что базовое исследование израильский врачей вызвало всплеск интереса в медицинском мире. В больнице Бейлинсон готовятся к проведению первого в своем роде международного конгресса, посвященного гендерной (связанной с половой принадлежностью) медицине. На конгрессе также планируется обсуждение проблемы "медицины полов" в кардиологии, гинекологии, ортопедии, гастроэнтерологии, общей терапии и других дисциплинах.

http://www.medserver.co.il/news/israel/item_403


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB