Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 23-04, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 26-07, 08:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
У нас есть родственница ей уже даже не знаю сколько лет...под 90, а она все прыгает и бегает...вроде не болела и ге лечилась антибиотиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
ПЛЮС как всегда пересказывает СКАЗКИ

Штамм Гуров -это искусственно выведенный аттенуированный штамм стрептококка в конце 30х годов была разработка противострептококковой вакцины..мне об этом расказал знакомый микробиолог из института Гамалеи.

CТРЕПТОКОККИ самый распространённый вид микробов обитающих на земле, они по всюду в воздухе в пыли в земле грязи итд-многие виды патогенны -возбудители гнойной инфекции ,и специфических болезней типа ангины и скарлатины -сенсибилизация приводит к ревматизму и эндокардиту

Но среди Стрептококков так же полно и сапрофитов..

Существует тест на АНТИСТРЕПТОКИНАЗУ по её титру можно судить о контакте со стрептококками..

После отмены антибиотиков -человек довольно быстро опять заселяется сапрофитами..если не будет соблюдать гигиены

Так что ПЛЮС повторяет чужие сказки написанные для РЕКЛАМЫ. преувеличивает ,гипертрофирует информацию

Искусственное введение малопатогенных Стрептококков внутрикожно--вызывает воспаление и Имунный ответ с выработкой ЦИТОКИНОВ вот собственно и всё


Кому то такая имуннизация идёт на пользу-как стимуляция иммунитета а кому то во вред-ЕСЛИ ЕСТЬ СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ к стрептококку.

Нет никакой инфы о долгожителях со стрептококками--это СКАЗКИ.



ps
я знаком с ВНЛ о которой писал Плюс и которая колола себе вакцину Коли купленную в Мексике

также вакцину эту кололи её сестре умершей от саркомы... Эля (внл) мне сказала что лечебного эффекта от Коливакцины она не получила , так же она не получила никакого эффекта от вакцины Бритова.. Бритов был очень удивлён что его вакцина вообще не вызвала никакой реакции у ВНЛ

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 26-07, 14:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8886
Откуда: г. Новосибирск
Привет писал(а):
ПЛЮС как всегда повторяет чужой бред..

Штамм Гуров -это искусственно выведенный аттенуированный штамм стрептококка в конце 30х годов была разработка противострептококковой вакцины..мне об этом расказал знакомый микробиолог из института Гамалеи.

CТРЕПТОКОККИ самый распространённый вид микробов обитающих на земле, они по всюду в воздухе в пыли в земле грязи итд-многие виды патогенны -возбудители гнойной инфекции ,и специфических болезней типа ангины и скарлатины -сенсибилизация приводит к ревматизму и эндокардиту

Привет собирает любой бред, лишь бы это можно было противопоставить мне.
Он вообще собирает негатив против любого способа лечения, который проявляет свою эффективность. Особенно, если об этом пишу я. Видимо, он испытывает кайф от того, что в чем-то мне перечит.
В отличие от Привета, я принимал штамм Гуров и видел на себе его положительное воздействие.
Причем штамм Гуров академик РАН и РАМН В.А.Черешнев изучал в трех НИИ, которыми сам руководил, и там они разбирались с этим штаммом не голословно, а изучая детально.
Штамм Гуров приняли более 2000 человек, причем в основном это были врачи.
Он с Моровой и Рямзиной написал книгу на эту тему и Академия Наук наградила их премией за эту книгу.
Стрептококковая инфекция - это понятие известное, но в данном случае речь идет конкретно о штамме Гуров. А это большая разница. Штамм Гуров является симбионтом для человека и обезьян. Никто его искусственно не создавал до войны - это и сейчас, спустя 80 лет, является
большой проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 26-07, 16:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Плюс

У Вас есть склонность гипертрофировать и преувиличивать факты...и через какое то время опять возвращаться к забытой теме и раскручивать её по новой. Все говносайты забиты вашими статейками про трихомонаду и раковых паразитов ,раскручивание давно забытого Невядомского и чёрти кого

Вот и с этой самой Вакциной Черешнёва и книги Моровой---эта книга написана как художественный роман расчитанный на широкий круг читателей, это не научная книга , а так полуправда полу вымосел. Вакцина Черешнёва не смотря на авторитет автора так и не получила признания ,зато породила массу слухов и сплетен.

Второй этап это воссоздание культуры B гемалитич стрептококков группы А на базе зверопушного института в Ярославле двумя биологами ,как и не известно откуда получившими
эту культуру, впоследствии получившую сертификат для лечения насморка у КРОЛИКОВ..
Мы не раз уже обсуждали эту вакцину с людьми которые применяли её на себе в частности НД её колол в Москве....у отца этих ребят.

Результат применения- действует она как имунностимулятор!! и более ничего фантастического . Пиогенныый стрептококк не образующий гемолиз, по описанию похож на Пиротат

Я тоже два раза вводил себе эту вакцину ради эксперимента ....воспалялась кожа припухали лимфоузлы поднималась температура ...более ничего я не чувствовал .и какого нибудь улучшения здоровья не наблюдал..чудес не произходило
.А Вы её действие раздуваете до фантастики .
Так и с другими описанными вами ,,методами,, лечения.. Одни просто пустышки ,другие не имеют ничего общего с тем что есть на самом деле..

Особенно это относится к Раку , ведь ваши опусы читают больные люди, некоторые могут потратить драгоценное время на всякую ерунду и получить прогрессию ..

PS
касательно штамма Гуров--по моим сведениям полученным от микробиологов -это аттенуированный штамм полученный лабораторным путём , первоначально использовался как вакцина против пиогенных стрептококков.. на основе этого штамма в Новосибирске создали препарат ПИРОТАТ ,который по каким то причинам не применяется .

Общее свойство всех живых ВАКЦИН...это имунный ответ далее выработка цитокинов и антител ,при этом повышается обмен веществ выделяются биологически активные вещества- При правильном применении -может быть полезна как имунностимулятор .... Но эта вакцина никоим образом не даст профилактику и лечение АТЕРОСКЛЕРОЗА ИБС и РАКА ...ну и и не является элексиром и панацеей...при этом куча ПОБОЧЕК

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 26-07, 18:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8886
Откуда: г. Новосибирск
Привет писал(а):
Но эта вакцина никоим образом не даст профилактику и лечение АТЕРОСКЛЕРОЗА ИБС и РАКА ...ну и и не является элексиром и панацеей...при этом куча ПОБОЧЕК

Общим свойством стрептококков является выработка фермента стрептокиназа.
А медицина изготавливает препарат стрептокиназу и именно для лечения ССЗ.
Поэтому штамм Гуров полезен человеку, вырабатывая хотя бы один только этот фермент.
К тому же эффективность штамма Гуров доказана на тысячах больных
Конечно, официальной медицине это не нравится и она будет предпринимать попытки дискредитировать штамм Гуров. Так всегда было. Уже множество эффективных препаратов было сброшено медицинскими иерархами.
Результат хорошо известен на примере США - заболеваемость ССЗ в послевоенное время выросла в 10 раз, а раком в 15 раз. Причем эти цифры с каждым годом растут.
Куда уж дальше-то идти, если главный онколог РФ дает такие цифры по раку:
в мире заболевает раком 10 млн. чел, а умирает 8,5 млн.
То есть выживаемость при раке всего 15 %. Привет может примерить эту цифру к самому себе.
Он может оценить свои шансы на выживание. В США за год раком легких заболевает 170 тыс. чел, а умирает 160 тыс.
А у меня вообще не было шансов, если бы согласился на операцию по поводу удаления опухоли из легких. Тем не менее я живу уже 20 лет! То есть пережил уже 4 раковых пятилетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 26-07, 20:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Плюс писал(а):
Привет писал(а):
Но эта вакцина никоим образом не даст профилактику и лечение АТЕРОСКЛЕРОЗА ИБС и РАКА ...ну и и не является элексиром и панацеей...при этом куча ПОБОЧЕК

Общим свойством стрептококков является выработка фермента стрептокиназа.
А медицина изготавливает препарат стрептокиназу и именно для лечения ССЗ.
Поэтому штамм Гуров полезен человеку, вырабатывая хотя бы один только этот фермент.
К тому же эффективность штамма Гуров доказана на тысячах больных
Конечно, официальной медицине это не нравится и она будет предпринимать попытки дискредитировать штамм Гуров. Так всегда было. Уже множество эффективных препаратов было сброшено медицинскими иерархами.
Результат хорошо известен на примере США - заболеваемость ССЗ в послевоенное время выросла в 10 раз, а раком в 15 раз. Причем эти цифры с каждым годом растут.
Куда уж дальше-то идти, если главный онколог РФ дает такие цифры по раку:
в мире заболевает раком 10 млн. чел, а умирает 8,5 млн.
То есть выживаемость при раке всего 15 %. Привет может примерить эту цифру к самому себе.
Он может оценить свои шансы на выживание. В США за год раком легких заболевает 170 тыс. чел, а умирает 160 тыс.
А у меня вообще не было шансов, если бы согласился на операцию по поводу удаления опухоли из легких. Тем не менее я живу уже 20 лет! То есть пережил уже 4 раковых пятилетки.



Плюс -в ваших постах всегда идёт противостояние медицине и приводятся Фантастические
% и числа якобы излеченных нетрадиционным способом больных---но на практике ничего этого нет одни пустые неподкреплённые документально слова. как в рекламных роликах

Cтрептококки не выбрасывают стрептокиназу в артериальный и венозный кровоток , а выделяют её в местах воспаления для растворения фибриновых сгустков и проникновение в рану, причём в мизерных количествах так что стрептококки не могут служить человеку для разжижения крови....не повторяйте рекламный бред . Кроме того организм выделяет АНТИСТРЕПТОКИНАЗУ нейтрализующую фермент стрептококков..


При введении пиротата внутрикожно-через 2-3недели от стрептококков не оставалось и следа ,так что длительного персистирования не происходит.а это значит что вакцина действует в течении 1-2 недель. после чего организм избавляется от стрептококков в лимфоузлах и вырабатывает антитела....так что последующее введение вакцины оказывает уже меньшее лечебное действие
Единственное место где Стрептококки могут длительно персестировать это Миндалины .

Рассказ про вашу 20 летнюю опухоль мы читаем уже 7 лет.. что это за опухоль неизвестно.. Такие факты должны быть документально подтверждены и представлены читателям , либо про них вообще не стоит упоминать.



Заметьте я нигде не отрицаю лечебного действия ВАКЦИНЫ ИЗ СТРЕПТОКОККОВ...
я отрицаю лишь те фантастические результаты которые припысывают этой вакцине..
насколько она эффективна ответ может дать только клиническое её испытание..

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 27-07, 03:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8886
Откуда: г. Новосибирск
Привет писал(а):
Второй этап это воссоздание культуры B гемалитич стрептококков группы А на базе зверопушного института в Ярославле двумя биологами ,как и не известно откуда получившими
эту культуру, впоследствии получившую сертификат для лечения насморка у КРОЛИКОВ..
Мы не раз уже обсуждали эту вакцину с людьми которые применяли её на себе в частности НД её колол в Москве....у отца этих ребят.

Результат применения- действует она как имунностимулятор!! и более ничего фантастического . Пиогенныый стрептококк не образующий гемолиз, по описанию похож на Пиротат

Я тоже два раза вводил себе эту вакцину ради эксперимента ....воспалялась кожа припухали лимфоузлы поднималась температура ...более ничего я не чувствовал .и какого нибудь улучшения здоровья не наблюдал..чудес не произходило
.А Вы её действие раздуваете до фантастики .

Привет принимал 2 раза штамм Гуров в Москве, но там продавали убитый штамм. Тот врач не хотел рисковать и стерилизовал штамм - польза от этого штамма минимальная, так как производить ферменты убитые стрептококки не могут. Такую вакцину надо колоть много раз, что и делал доктор Колли.
А я принял живой штамм Гуров и четко на себе почувствовал её эффект - на 3-4 месяца исчезла астма, которая у меня появилась 5 лет назад после сильного воспаления легких.
Вакцина Бритова тоже помогала на несколько месяцев - потом всё возвращалось на круги свою.
Моя сестра и племянница до сих пор периодически лечат астму вакциной Бритова - ездят к нему, так как им это близко. И им неохота применять мой метод, которым я избавился от астмы и не испытываю одышки уже 1,5 года.
По поводу насморка у кроликов - это не в Ярославле, а в Костроме - там у меня вызывают сомнения именно кролики, так как штамм Гуров живет только в организмах человека и обезьян.
Речь идет о стрептобластолизине, который я не принимал, поэтому ничего о нем и не пишу.
Хотя от него тоже может быть какая-то польза.
А относительно опухоли в моих легких - она как была 20 лет назад, так и осталась тех же размеров - она очень хорошо видна на малодозном рентгене.
Естественно, никакую биопсию я делать не намерен и Привет пусть себе делает такой анализ.
Я и без биопсии хорошо себя чувствую.
А как называется моя опухоль, мне тогда было до фени.
Да и вообще - на кой ляд онкологи делают эту биопсию? Рази что только для того, чтобы себе иметь оправдательный документ. Больному лишний риск и никакой пользы. Так как, если не сделали биопсию, то лечить его будут операцией, химией и облучением. А, если сделают биопсию, - то тоже будут лечить операцией, химией и облучением.
Доктор Говалло возмущался, когда узнал, что его мать начали лечат в онкологии тем же химиопрепаратом (желтым раствором), который применяли 50 лет назад, то есть в 1949 г. Это препарат на основе боевого отравляющего вещества иприта. А ведь Говалло работал в онкологии - он руководил раковой лабораторией. Да и был он самым молодым доктором мед. наук в СССР, то есть это способный ученый. Его противораковым препаратом на основе плаценты в нашей стране рак не лечили, зато за рубежом вполне успешно применяли.
Да и диагностику рака он освоил на основе исследования мазка крови - этот метод тоже никто не применяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 27-07, 14:43 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Плюс

биопсию вас никто не заставляет делать упаси боже, только Вы же притендуете на уникальность вашего случая типа 20лет опухоль в лёгких которая не растёт и жизни не угрожает , а вам вот её удалять собирались, нужно на публике доказать документально что это раковая опухоль , во всём мире верят только в Доказательную медицину, а словам никто не верит..А если доказательств нет, так почему мы должны верить в то что ничем не подтверждено.

Этак любой всё что угодо сказать может , а может и есть у вас затемнение в лёгких в виде туберкулёзного кальцината ...или доброкачественной опухоли .опять же остаётся только гадать что там у вас есть .

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 29-12, 22:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8886
Откуда: г. Новосибирск
http://ykrnews.com/zdorove/kletki-ubiic ... ljami.html
Клетки-убийцы в борьбе с раковыми опухолями
5 декабря 2016
Ученые давно пытаются активизировать иммунную систему человека в борьбе с раком. И вот на этом пути пришли первые успехи. Метод иммунной терапии основан на том, что наш организм сам начинает бороться с болезнью. Возможно, со временем этот перспективный метод лечения потеснит химиотерапию и лучевую терапию (проблеме борьбы с онкологическими заболеваниями посвящена Главная тема «3-С», 3/09).

Эрлих, или Дуэль с научным миром

Один из виднейших иммунологов первой половины XX века, бельгиец Жюль Борде в 1897 году назвал это «детским баловством». Такой насмешки он удостоил рисунки своего старшего немецкого коллеги Пауля Эрлиха.

Два будущих нобелевских лауреата. Между ними лист, разделивший их, как вызов на дуэль. На нем нарисованы округлые клетки живого организма. От них тянется множество небольших выростов. Это - Seitenketten, «боковые цепи». С их помощью, утверждал Эрлих, клетка может распознавать чужеродные вещества и соединяться с ними - подобно тому, как бородчатый выступ любого ключа соединяется с отверстием замка. Вслед за тем начинается массовое производство этих ключиков (теперь мы называем их антителами). Они, словно пограничная стража, устремляются по кровеносным сосудам в поисках агрессоров - антигенов.

Эту батальную сцену Эрлих считал эпизодом повседневной жизни нашей иммунной системы. Так она обороняется от любых опасных элементов, стремящихся, как разгулявшаяся банда разбойников, проникнуть в наш организм. Лишь эта незримая стража, немедля начинающая карательную экспедицию, спасает его от беды - от пожара, что разгорелся в священных пределах тела. К агрессорам, которых должна разбить стража, Эрлих относил вирусы и бактерии.

Кроме того, иммунная система, полагал он, может уничтожать мятежные клетки организма - те, что вышли из-под его контроля, превратились в раковые клетки. В 1909 году, уже разделив Нобелевскую премию вместе с Ильей Мечниковым, он писал в статье «О современном состоянии в исследовании карцином», что раковые клетки постоянно возникают в теле человека. Но благодаря мерам, принимаемым организмом, эти каждодневные перерождения клеток обычно не имеют для нас никаких последствий. Рак развивается лишь тогда, рассуждал Эрлих, когда иммунная система не справляется со своей рутинной работой. Это его предположение тоже было встречено коллегами в штыки.

Вскоре разразилась война. Литературная метафора стала обыкновенным безумием в Европе, расчерченной на фронты, по сторонам которых шли в штыковую солдаты. Научная полемика прервалась. Идея, опередившая время, стала своего времени дожидаться. Сам Эрлих умер в начале Великой войны, в 1915 году.

От токсинов Коли до запрограммированной смерти

История иммунной терапии в онкологии начинается более ста лет назад с загадочного экстракта бактериальных ядов, который стал применять для лечения раковых больных американский врач Уильям Коли. Очевидно, он стимулировал иммунную систему пациентов. Но тогда, вплоть до 1930-х годов, об этом старались не говорить. Ведь оппоненты не пощадили даже авторитет Эрлиха. Общепризнанным было мнение, что раковые опухоли «по своей природе» не могут быть атакованы иммунной системой. Ведь раковая клетка является видоизмененной клеткой самого человека, а иммунным клеткам запрещено причинять вред «государству», которому они служат, - своему организму. Любая иммунная клетка, что попытается обойти запрет, и объявит смертельную войну клеткам самого организма, как бы странно те ни выглядели, будет немедленно уничтожена. Так в настоящем государстве расправляются с заговорщиками, какой бы высокий пост они ни занимали.

В 1950-е годы в онкоиммунологии наметился прорыв. Однако тогда же для борьбы с раком стала широко использоваться лучевая терапия, а позднее и химиотерапия. Лишь в 1990-е годы ученые снова вернулись к иммунной терапии -к тому, чтобы помогать организму самому бороться с раковыми клетками.

Опыты на животных показали, что иммунная система очень даже замечает переродившиеся клетки, реагирует на них, но реакция эта чрезвычайно слаба. То же самое происходит в организме человека. Словно что-то сдерживает иммунную систему, запрещает ей расправляться с найденными врагами. Что-то бережет их, как охранные службы государства берегут двойных агентов. Что же отвращает иммунную систему от убийственного удара? Можно ли заставить ее уничтожить опухоль - очаг заболевания - в считанные дни? Ведь отторгает же она пересаженную человеку печень за несколько дней, если ту специально не защитить.

В принципе, иммунная система всегда поднимает тревогу, как только получит «объявление о розыске» - антиген, то есть молекулу, которую ее клетки признают за чужую, несвойственную организму. Теоретически они могут, конечно, посчитать раковые клетки своими, родными. Это ведь клетки самого организма, правда, ведут они себя не так смирнехонько, как остальные. Они переродились, стали врагами всего клеточного народа. К тому же при этом перерождении, мутации, они претерпели немало генетических изменений.

Даже «паспорта» у них другие, поддельные. Молекулы на поверхности раковых клеток, служащие им антигенами, теперь выглядят не так, как до мутации (в качестве этих «паспортов» используются определенные протеины).

Почему же «клетки-убийцы» иммунной системы, так называемые Т-клетки, или Т-лимфоциты, непорядка в упор не видят? В нашем теле ведь обретается целая армада агрессивных клеток. «В нас всех скрывается армия серийных убийц, чье важнейшее назначение - убивать и снова убивать», - такой криминальный экскурс в анатомию делает Джилиан Гриффитс из Кембриджского университета. В чайной ложке крови можно насчитать до пяти миллионов Т-клеток. Они патрулируют наше тело. Встретив подозрительную клетку, стражники сперва осматривают ее поверхность. Определенные структуры, имеющиеся на ней, - те самые «паспорта», - выдают этим безжалостным убийцам, кто перед ними: мирный гражданин или преступник, враг.

Но враг тоже бывает очень опасен. Из двух убийц, выхвативших кольт, один всегда стреляет первым, если только это не фильм Тарантино. Исследования показали, что когда Т-лимфоцит приближается к раковой клетке, та опережает его и отдает «стражу порядка» приказ -ввергает его в оцепенение, в этакий летаргический сон в разгар опасной работы. Так что, клетки-убийцы не могут даже приблизиться к опухоли - словно им надо пересечь минное поле, чтобы добраться до нее. Опухоль же продолжает беспрепятственно разрастаться.

Вот и получается, что вокруг раковых опухолей иммунные клетки кишмя кишат. Вот только вместо того, чтобы ворваться в вертеп зла и убивать все, что ни встретится, они, словно подкупленные полицейские, мирно живут рука об руку с врагами, позволяя им методично истреблять организм. Все дело в том, что «клетки-убийцы» иммунной системы оказались на удивление глупы. Стоит им получить приказ от раковой клетки, как они успокаиваются и уже не нападают на нее - ведут себя по принципу «Не верь глазам своим».

Очевидно, беспощадный отбор способствовал тому, что уже на ранней стадии онкологического заболевания в организме человека выживают только те раковые клетки, которые научились прятаться от Т-лимфоцитов, отпугивать их, манипулировать ими - как иные насекомые-вредители своей особой формой и окраской удерживают от нападения птиц-убийц. Эта мимикрия на клеточном уровне приводит к тому, что иммунная система не может причинить раковой опухоли никакого вреда.

Как же раковые клетки передают приказ Т-лимфоцитам?

В 1987 году французские исследователи открыли протеин, получивший название CTLA-4 (Cytotoxic Т-Lymphocyte Antigen-4). Этот протеин напоминает крохотную антенну, встроенную в мембрану Т-лимфоцита. Как только антенна уловит определенный сигнал, посылаемый раковой клеткой, участие в боевой операции прекращается - даже если клетка-убийца уже нашла врага. Словно сам организм с помощью такой антенны выводит раковые клетки из-под удара.

В принципе, у протеина CTLA-4 есть важная задача. Он сдерживает активность иммунных клеток, не дает им уничтожать здоровые клетки. Недаром его часто сравнивают с контрольным пунктом (check-point). Но раковые клетки, не готовые открыто сражаться с клетками-убийца-ми (да они и не выстоят в такой борьбе), в процессе эволюции приспособились договариваться с «чиновниками», управленцами нашей иммунной системы - теми самыми молекулами CTLA-4. Когда Т-лимфоциты, приметив раковые клетки, спешат их уничтожить, те успевают сообщить на контрольный пункт, и наступление останавливается. «Предатели», засевшие в «штабах», в контрольных пунктах, ни за что не позволят обидеть врага, проникшего в организм.

Когда картина самопредательства стала ясна, не могла не появиться идея «отключить» этот протеин: пусть «клетки-убийцы» до конца выполняют заложенную в них программу и не подчиняются «приказам свыше», сдерживающим их.

В 1990-е годы американские исследователи так и сделали. Они смастерили антитела, которые блокировали антенны CTLA-4, то есть фактически глушили «вражьи голоса». Теперь сигнал о «перемирии», посылаемый раковыми клетками, не мог дойти до убийц: те неумолимо приближались - продолжали выполнять свою безжалостную программу. Тут-то и стало ясно, что раковые клетки бессильны перед иммунной системой, что «король-то голый».

В опытах с животными эта схема работала эффективно. Раковые опухоли у зверюшек рассасывались. Были удачны и опыты с пациентами, пораженными меланомой (разновидность рака кожи), которая уже дала метастазы. Вводя им появившийся в начале 2010-х годов препарат Ipilimumab, содержащий антитела против протеина CTLA-4, врачи часто сдерживали болезнь. Впрочем, сам этот препарат трудно назвать «чудо-оружием». У него много недостатков; опасны его побочные действия.

К тому же проблема оказалась сложнее. Раковые клетки переговариваются со своими безжалостными убийцами на самых разных языках, убеждая их не делать свое правое дело. Это «Мы победим» раковых клеток иногда звучит как CTLA-4, иногда как PD-1. И сколько еще средств выражения найдется у них?!

Именно так - PD-1 (Programmed Death 1, «Запрограммированная смерть 1») японские исследователи назвали обнаруженный ими в начале 1990-х годов протеин, который удерживает Т-лимфоциты от того, чтобы они атаковали раковые клетки, проявив свой убийственный потенциал. Позднее удалось подобрать антитело, которое позволяет отключить и этот протеин, чтобы добраться до опухоли.

Оптимисты уже надеялись на излечение от рака с помощью клеток-убийц. Реалисты говорили о годах жизни, подаренных пациентам.

Вести из лабораторий, или Химеры

Пока успехи не слишком велики. За последнюю четверть века создано лишь с полдюжины препаратов, побуждающих иммунную систему к борьбе с раковыми клетками.

Тем временем появилась еще одна идея - использовать в борьбе против рака методы генетической терапии. Сразу две исследовательские группы из США несколько лет назад предложили снабжать Т-лимфоциты специально созданной молекулой - так, чтобы клетки-убийцы могли теперь без труда выслеживать раковые клетки и приканчивать их. Этот «химерический» рецептор (chimeric antigen receptor, или CAR) состоит из элементов протеинов (в одной из работ состоял из частей четырех различных протеинов).

Но главным фрагментом рецептора является антитело. Традиционно отдельные элементы иммунной системы разделяли межту собой обязанности. Антитела выискивали чужеродные клетки, а Т-лимфоциты расправлялись с ними. В борьбе с раковой опухолью ученые решили объединить усилия всех членов «коалиции».

Появление CAR-терапии было неизбежно. Мы уже говорили, что становление иммунной терапии началось с того, что ученые добивались в лабораторных условиях, чтобы иммунная система с помощью антител все-таки отыскивала раковые клетки. Но выяснилось, что эта методика применима лишь при лечении отдельных форм рака, например, меланомы, а также карциномы легких и простаты. Тогда и возникла идея средствами генетической терапии менять Т-лимфоциты людей, больных раком, так, чтобы они теперь замечали раковые клетки.

Антитело «химерического» рецептора точно распознает структуру, имеющуюся на большинстве раковых клеток крови. Как только оно соединится с этой структурой, раздается сигнал тревоги. Иммунная система приходит в боевую готовность. Начинается массовое истребление раковых клеток, которые теперь оказались уязвимы для клеток-убийц.

Итак, для проведения CAR-терапии у пациентов забирают часть иммунных клеток - Т-лимфоциты и в лабораторных условиях оснащают рецепторами, превращают в химеры, в монстров, а затем вводят обратно в организм пациентов. Теперь они с тем же рвением, что и антитела, выискивают подозрительные элементы - антигены и с той же энергией и силой уничтожают их, как это сделали бы обычные Т-клетки.

CAR-терапия начала применяться в 2010 году. С тех пор, по данным на 2016 год, было проведено, по меньшей мере, 15 исследований, в которых людей, больных раком, лечили подобным образом. Результаты преимущественно положительные. Сейчас ведутся (или готовятся) уже десятки новых экспериментов. Лидируют в этой области американские медики.

В большинстве случаев CAR-терапия использовалась для лечения рака крови (прежде всего, острой и хронической лимфатической лейкемии), но, в принципе, так можно бороться с любой разновидностью рака. Уже сейчас ведутся эксперименты по лечению таким способом людей, страдающих от рака легких, почек, кожи, кишечника, поджелудочной железы, а также от опухолей головного мозга. Однако говорить что-то конкретное о результатах этих начатых исследований пока рано.

Когда новая терапия будет «доведена до ума», к каждому пациенту врачи станут подступаться со своим ключиком. Он повернется в «замке», защищающем опухоль, и тогда Т-клетки набросятся на нее.

Но мы опять забегаем вперед, выдаем желаемое за действительное. Иммунная система человека необычайно сложна. И все-таки, чем лучше мы ее узнаем, тем больше у нас возможностей победить рак.

Пока же отметим недостатки нового метода. Любое оружие массового поражения, каким, по сути, являются эти модифицированные лимфоциты, опасно не только для врагов, но и для «мирного населения» нашего организма. У пациентов часто наблюдаются тяжелые воспалительные процессы. Некоторые умирают не от рака, а от этих воспалений.

Кроме того, многие пациенты, которых лечили от рака с помощью «химерических» клеток-убийц, обречены всю оставшуюся жизнь страдать от того, что иммунная система у них будет крайне ослаблена. Ведь эти клетки-убийцы в своей ярости слепы. Как правило, они не могут отличить раковые клетки от В-лимфоцитов, с чекистским рвением приканчивая тех и других.

Наконец, стоимость новой терапии баснословна. Уже одно изготовление «химерических» Т-лимфоцитов обойдется в 50—70 тысяч евро. Общий курс лечения в несколько раз дороже.

И все-таки специалисты надеются, что к началу 2020-х годов этот вид иммунной терапии станет доступным для всех. Ведь ученые не раз повторяли: рак можно победить тогда, когда в борьбе с ним будет участвовать сам организм, когда иммунная система примется уничтожать возбудителей заболевания, как то бывает при гриппе или ОРВИ.

Сто лет спустя, или Прорыв

Итак, сегодня антитела, сконструированные в лабораториях, применяются для поиска и уничтожения раковых клеток. Борьба с онкологическими болезнями при помощи антител считается самой перспективной стратегией «пробуждения» иммунной системы ракового больного.

Все другие попытки активизировать защитные силы организма, поднять их на борьбу с раком, до сих пор оказывались практически безуспешными. Но эту стратегию, о которой много говорится в последнее время, журнал «Science» назвал «научным прорывом 2013 года».

Подобные слова произносятся уже не в первый раз. Так, в 1960 году президент Американского онкологического общества Уоррен Коул уверенно объявил о том, что рак «в скором времени может быть вычеркнут из перечня заболеваний с высокой смертностью». В 1965 году президент США Линдон Джонсон, запомнившийся своим вьетнамским походом, обещал, что «мы победим эту болезнь - не через тысячи лет, не через века, а в ближайшие десятилетия».

Реальность выглядит иначе. Во всем мире люди умирают, прежде всего, от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Иммунная терапия, если, наконец, она станет «прорывом в лечении рака», будет не волшебным средством, спасающим поголовно всех, а лишь одним из наиболее перспективных методов борьбы с рядом онкологических заболеваний. Но очень перспективным методом! Специалисты прогнозируют, что к концу 2020-х годов в 60% случаев для лечения от рака будут применять иммунную терапию.

Похоже, в онкологии намечается смена парадигмы. Большинство экспертов считает, что, рано или поздно, иммунная терапия станет одним из главных средств борьбы против рака. Пока раковые клетки уничтожают методами внешнего воздействия, подвергая организм беспощадным бомбардировкам. В качестве снарядов - средства химиотерапии и лучевой терапии. Новый метод - привлечь к борьбе сам организм, его «наземные силы» - иммунную стражу порядка. До сих пор раковые клетки не уступали ей в хитроумии и коварстве. Они распространялись в организме, легко упреждая его возможные удары. Удастся ли их разоблачить? Вскрыть эту сеть, что тайно свивается в организме?

Стволовые клетки против рака

В 2012 году группа японских исследователей (руководитель - Хироси Кавамото) разработала свой оригинальный метод иммунной терапии (о нем сообщил журнал Cell - Stem Cell). Для этого они извлекли белые кровяные тельца и фактически вернули их в эмбриональное состояние, превратив в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (ИПС-клетки), и уже из них сконструировали специальные клетки для борьбы с раковыми клетками. Организм самого пациента выработать их не может.

Созданные учеными «клетки-убийцы» обладали теми же свойствами, что и Т-лимфоциты. На их поверхности имелись кроме того рецепторы, что нужны для распознавания раковых клеток. При этом искусственные Т-лимфоциты жили гораздо дольше обычных.

Однако такие опыты могут лишь обнадежить, но не помочь. Ученым еще предстоит понять, способны ли искусственные Т-лимфоциты, попав в человеческий организм, распознавать раковые клетки. Могут ли убивать их? Могут ли убивать только их, не атакуя другие, здоровые клетки? Не опасны ли они для человека? Если только на эти вопросы будет дан утвердительный ответ, можно приступать к лечению пациентов, вводя им в организм искусственные клетки-убийцы.

Напомним, что сам по себе метод репрограммирования взрослых клеток и превращения их в ИПС-клетки удостоен научного признания. В 2012 году его создатель, японский ученый Синъя Яманака, получил за эту работу Нобелевскую премию по медицине. Конечно, метод, предложенный им, очень трудоемкий. Но проблема не в этом. Американская исследовательница Жанна Лоринг из Центра регенеративной медицины в Ла-Джолле показала, что в генетическом материале клетки, которая проходит «перековку», наблюдаются изменения. Мутации были выявлены и в генах, которые влияют на развитие злокачественных опухолей. Вот так, взявшись бороться против рака с помощью стволовых клеток, мы, сами того не подозревая, можем стимулировать у пациентов появление раковых опухолей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАКЦИНА КОЛЛИ
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8886
Откуда: г. Новосибирск
http://www.kvadro-bioteh.ru/index.php/b ... banil.html
Пицибанил
Большое развитие идеи Вильяма Коли получили в Японии, где была создана вакцина на основе непатогенного типа Streptococcus pyogenes, штамм Su (бета-гемолитический стрептококк группы A). Основные выводы, сделанные японскими группами исследователей в 1961-1980 гг., состояли в следующем. Живые бактерии S. pyogenes гораздо более эффективно вызывают регрессию различных видов злокачественных опухолей и предотвращают метастазы, чем убитые термической обработкой. Прямая противоопухолевая активность – это уникальное свойство S. pyogenes и у других грамм-позитивных и грамм-негативных бактерий не обнаружена. Высокая противораковая активность S. pyogenes не является результатом действия отдельных компонентов бактериальных клеток (клеточ. стенка, ферменты и т.д.), а проявляется как суммарное либо синергетические действие всех компонентов. Отдельные компоненты S. pyogenes обладают более слабыми противоопухолевыми свойствами. Был выведен авирулентный (непатогенный) штамм Su S.pyogenes, который не отличался по своей противораковой активности от вирулентного материнского штамма.

После длительного периода доклинических и клинических испытаний в 1975 году Министерство Здравоохранения Японии утвердило использование нового препарата – ОК-432 или пицибанила, который состоял из клеток S.pyogenes штамма Su, подвергнутых специальной обработке. В ходе обработки бактерии теряют способность делится, а их токсины нейтрализуются. До настоящего времени пицибанил с наибольшим успехом используется в лечении лимфангиомы. Так вероятность успешного лечения у детей лимфангиомы макрокистозного типа составляет до 100%, однокистозного типа - 90,9%, микрокистозного - 68% и кавернозного - 10%. Поэтому, при лечении лимфангиомы пицибанил предложен в качестве лекарства первой линии. В 2003 году был основан «Фонд имени Шухэй Огиты», который оказывает помощь в приобретении препарата больным лимфангиомой во всем мире.

Также пициабнил используется как адъювант при химиотерапии злокачественных образований. Пицибанил в комбинации с химиотерапией продлевает среднюю продолжительность жизни пациентов с раком желудка (послеоперационные случаи) и пациентов с ранней стадией рака легких; уменьшает плевральные энффузии и асциты у пациентов с раком двенадцатиперстной кишки и раком легких; а также при раке шеи и головы, раке щитовидной железы, которые устойчивы к другим видам лекарств Побочными эффектами при лечении пицибанилом могут быть: температура, болевые ощущения, отек и покраснение, лейкоцитоз и тромбоцитоз. Данная вакцина имеет сложный противоопухолевый механизм действия. Во-первых, действуя напрямую, угнетает синтез РНК и пролиферативную активность опухолевых клеток. Во-вторых, вакцина действует на опухоль опосредованно, запуская в организме каскады цитокинов. Среди них идентифицированы такие цитокины как интерлейкин-8, гранулоцитарный-колониестимулирующий фактор и гранулоцит-макрофаг-колониестимулирующий фактор, которые вызывают активацию гемопоэтических клеток красного костного мозга, что приводит к увеличению количества лейкоцитов и тромбоцитов. Этот же механизм ответственен за радиопротекторный эффект пицибанила и стимуляцию регенерации печени. Группа цитокинов (интерлейкин-2, интерлейкин-12, интерлейкин-18, гамма-интерферон) действуют на клетки иммунной системы, ускоряя созревание дендритных клеток, увеличивая активность натуральных киллеров, количество Т-хэлперов-1 и макрофагов. Некоторые из цитокинов (фактор некроза опухоли, перфорин и гамма-интерферон) действуют непосредственно на опухолевые клетки, индуцируя апоптоз или угнетая их активность (Песня и др., 2012).

Таким образом, созданная более чем 100 лет назад противораковая вакцина Вильяма Коли и его идеи, положили начало иммунотерапии рака. И в настоящее время создаются различные варианты вакцины Коли, чтобы дополнить арсенал современных средств лечения онкологических болезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB