Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 14-11, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народная медицина
СообщениеДобавлено: 26-04, 16:39 
Участник

Юля_юля писал(а):
как по мне народная медицина не всегда уместна, есть такие заболевание лечение которых необходимо максимально быстро делать.

Совершенно согласна! Не все можно вылечить подорожником)) А вот найти альтернативу всегда можно. Есть препараты на растительной основе, вот например Гепатон http://artlife-market.ru/67_vzvar-gepaton-3-100-ml довольно эффективное средство от гепатита и других заболеваний печени. И такие препараты есть от многих болезней.

СообщениеДобавлено: 26-04, 21:04 
Участник

NiberiYa писал(а):
Есть ли какие-нибудь народные средства лечения болей в пояснице, кто-нибудь знает? А то вторую неделю разогнуться не могу.

Только упражнения. Д-р Бубновский, д-р Шубин в ютубе

СообщениеДобавлено: 26-04, 21:39 
Новичок

Недавно узнала что витамин В12 – это биологически активное вещество, которое не синтезируется организмом. Он поддерживает здоровье и красоту волос, укрепляет их и одаряет жизненной силой. Прочитала статью про это вот здесь https://vitamita.net/vitaminy/vitamin-b-12-dlja-volos.html это действительно полезная информация для каждой девушки.

СообщениеДобавлено: 05-06, 08:27 
Старожил

Юля_юля писал(а):
как по мне народная медицина не всегда уместна, есть такие заболевание лечение которых необходимо максимально быстро делать.

Есть бытовое значение слова «вылечить», а есть медицинское. В бытовом смысле вылечить — значит избавить от болезни навсегда. Обычно это касается острых заболеваний: простуд, пневмонии и т.д. — они приходят и уходят. Но для хронических заболеваний такое понимание некорректно.
Вопрос лечения хронических заболеваний с медицинской точки зрения сводится к созданию условий, в которых пациент по своим возможностям, продолжительности жизни, ощущениям от жизни не уступает человеку без такого же диагноза.
В бытовом смысле астму вылечить нельзя — она никуда не уйдёт. Но с медицинской точки зрения можно — подобрать лекарство для регулярного приёма, которое будет блокировать воспаление и предупреждать приступы удушья. Тогда пациент сможет находиться в любой среде, заниматься любой физической активностью наравне со здоровыми людьми.
После того, как медицина официально заявляет, что не вылечивает болезни, о каком лечении, кроме народных методов, можно говорить?

СообщениеДобавлено: 25-07, 07:53 
Активист

У меня были проблемы со зрением и помогла только лазерная коррекция зрения. Обращайтесь к окулисту, он подскажет что и как, где лучше сделать коррекцию: http://www.cvz.ru/laser-correction/

СообщениеДобавлено: 25-07, 10:05 
Модератор

maksim1961 писал(а):
Юля_юля писал(а):

Есть бытовое значение слова «вылечить», а есть медицинское. В бытовом смысле вылечить — значит избавить от болезни навсегда. Обычно это касается острых заболеваний: простуд, пневмонии и т.д. — они приходят и уходят. Но для хронических заболеваний такое понимание некорректно.
Вопрос лечения хронических заболеваний с медицинской точки зрения сводится к созданию условий, в которых пациент по своим возможностям, продолжительности жизни, ощущениям от жизни не уступает человеку без такого же диагноза.
В бытовом смысле астму вылечить нельзя — она никуда не уйдёт. Но с медицинской точки зрения можно — подобрать лекарство для регулярного приёма, которое будет блокировать воспаление и предупреждать приступы удушья. Тогда пациент сможет находиться в любой среде, заниматься любой физической активностью наравне со здоровыми людьми.
После того, как медицина официально заявляет, что не вылечивает болезни, о каком лечении, кроме народных методов, можно говорить?

Я 3 года назад попал в больницу по поводу приступа астмы. Меня там подлечили и
предложили купить в аптеке ингалятор с другим лекарством. Это стало для меня уроком и я за эти 3 года только 1 раз воспользовался этим ингалятором, да и то его можно было не применять.
Я просто занялся задержками дыхания и все проблемы с астмой исчезли.
То есть я вылечился от астмы сам.
Меня потом осматривал один профессор, который был специалистом по астме.
Он мне сказал, что в таком возрасте, как у меня (77 лет) астмы моего типа не бывает. Просто потому, что до такого возраста они не доживают.
Теперь я знаю, что, если у меня опять начнется астма, то уже не буду лениться, а стану снова заниматься задержками дыхания.
Я до попадания в больницу около 8 лет страдал астмой. Вакцина Бритова помогала, но только на несколько месяцев. Вакцина Черешнева тоже помогла на несколько месяцев, но потом началось сначала. Мне пришлось обратиться к врачу и он мне выписал ингалятор - это меня и расслабило.
Какие проблемы-то? Началась одышка - прыснул в рот из ингалятора и всё нормально!
В результате все мои проблемы оказались связаны с этим ингалятором. Но однажды ночью этот ингалятор вообще перестал помогать и мне пришлось вызывать скорую.
То есть я сделал ошибку, понадеявшись на врачей.
А кардиолог академик АМН Николай Амосов писал так в газете "Аргументы и Факты", 1998,
№ 30, стр. 3,: "Бойтесь попасть в плен к врачам!".
Так же говорил и д.м.н., профессор Иван Неумывакин.

СообщениеДобавлено: 25-07, 10:14 
Модератор

Восточная мудрость: "Кто владеет дыханием, тот управляет своей судьбой".

http://shavalda.ru/stat_3.html
Здоровье человека определятся множеством влияний. Однако среди той части этих явлений, которая зависит от человека и может быть преобразована им, решающее значение принадлежит дыханию.
Дыхание – самая важная из всех функций организма, так как все остальные функции действительно зависят от него. Человек может просуществовать без пищи несколько недель, несколько дней – без воды, но без возможности дышать, его жизнь ограничена несколькими минутами.
Влияние дыхания на организм человека было известно уже в глубокой древности. Так еще за двести лет до Р.Х. известны советы употребления «особого рода вдыханий» с целью борьбы против разных болезней. В Ост-Индии за 1300 лет до Р.Х. дыхательные упражнения получили религиозный характер, индийские врачи советовали задерживать дыхание с целью очищения грудной клетки. Греческие и Римские врачи: Гален, Цельс и др., употребляли задержку дыхания как средство борьбы против многих болезней. Они знали, что «задержка дыхания согревает тело, увеличивает грудную клетку, усиливает органы дыхания, очищает грудь, расширяют поры, утончает кожу и дает возможность освобождаться от испарений». Платон упоминает о совете врача задерживать дыхание с целью борьбы с приступами кашля. В средние века врачи, пользуясь рекомендациями своих коллег Греции и Рима, употребляли «гимнастику дыхания». Известный философ Эммануил Кант рассматривает вопрос излечения многих болезней путем задержки дыхания. Но во всем этом, за исключением восточных учений, не было никакой системы. Только в конце Х1Х века в европейской науке «гимнастика дыхания» выливается уже в определенную форму.
...Для эффективной терапии С. Гроф применил метод, называемый холотропным дыханием. Этот метод стал основой для дальнейшего развития различных дыхательных практик. В настоящее время существует большое количество подобных методик.

СообщениеДобавлено: 25-07, 10:35 
Модератор

Известный хирург академик АМН Николай Амосов (он был директором кардиологического НИИ в Киеве) так говорил в своем интервью газете "Аргументы и факты":
"Одних медицина спасает, а другим (и большинству) укорачивает жизнь. Звучит парадоксально, но это так. На мой взгляд, лечебная медицина спасает жизнь единицам, а десятки других детренирует, делает бессильным перед болезнью. Бойтесь попасть в плен к врачам! Эту мысль я пытаюсь внушить своим читателям и слушателям уже 40 лет. Справедливости ради следовало бы уточнить: к плохим врачам. Но как отличить плохих врачей от хороших? Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровыми. они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту. А дальше... учитесь полагаться на себя".

СообщениеДобавлено: 25-07, 22:03 
Активист

Не очень верю в современную народную медицину, большая часть рецептов попросту забылась, а то что осталось искажено. Зато я знаю, что натуральные биоактивные добавки л лизин http://now-foods.ru/now-l-lysine-lizin500-mg.html действительно помогают, убедилась на собственном опыте.

СообщениеДобавлено: 27-07, 02:16 
Старожил

То, что в таблетках, натуральным быть не может. Натуральное, это что сорвали и съели. Не бывает витаминов в таблетках. Это медицинский бизнес на дураках.

СообщениеДобавлено: 30-07, 16:44 
Участник

maksim1961 писал(а):
То, что в таблетках, натуральным быть не может. Натуральное, это что сорвали и съели. Не бывает витаминов в таблетках. Это медицинский бизнес на дураках.

ну ты конечно дурной братишка, земля тебе пухом.

СообщениеДобавлено: 30-07, 16:58 
Старожил

Mehadonna писал(а):
maksim1961 писал(а):

ну ты конечно дурной братишка, земля тебе пухом.

Употребление витаминов в виде таблеток не приносит никакой пользы   для организма и даже может быть вредным.
   Недавние медицинские исследования опровергают все советы врачей. Оказывается, употребление витаминов в виде таблеток не приносит никакой пользы для организма и даже может быть вредным. Ученые из Университета Уорвик провели обследование почти 500 тысяч человек в США и Великобритании и пришли к выводу, что искусственные витамины бесполезны, пишет в своей статье The Independent.В отчёте говорится, что «витаминные добавки к полноценному рациону здорового человека не приносят никакой пользы и даже могут нанести вред». При этом, согласно статистическим данным, каждый третий британец принимает дополнительно витамины.
Исследования также показали, что фармацевтические компании искусственно нагнетают ситуацию, призывая людей принимать витамины в обязательном порядке. Только в Великобритании продажа таких препаратов приносит в общей сложности около £650 миллионов дохода ежегодно.
Некоторые медицинские эксперты утверждают, что витаминосодержащие препараты могут нанести вред пациентам с хроническими заболеваниями. В действительности дополнительное насыщение организма витаминами необходимо лишь небольшому количеству людей, в остальных случаях это лишь перестраховка.

СообщениеДобавлено: 02-09, 22:17 
Активист

Ну, что делать в домашних условиях, если болит печень, можно прочитать в интернете https://bolitpechen.ru/simptomatika/bolit-pechen-chto-delat-v-domashnih-usloviyah-378. Там же можно посмотреть основные народные методы лечения хронических заболеваний. Но важно помнить, что такое лечение нельзя считать полноценным. В любом случае надо обращаться к врачу и выполнять его предписания. Народные средства можно использовать только как вспомогательные.

СообщениеДобавлено: 02-09, 23:35 
Старожил

"Есть бытовое значение слова «вылечить», а есть медицинское. В бытовом смысле вылечить — значит избавить от болезни навсегда. Обычно это касается острых заболеваний: простуд, пневмонии и т.д. — они приходят и уходят. Но для хронических заболеваний такое понимание некорректно.
В бытовом смысле астму вылечить нельзя — она никуда не уйдёт. Но с медицинской точки зрения можно — подобрать лекарство для регулярного приёма, которое будет блокировать воспаление и предупреждать приступы удушья. Тогда пациент сможет находиться в любой среде, заниматься любой физической активностью наравне со здоровыми людьми".
Из этого заявления врачей следует, что медицина не вылечивает болезни, а будет держать больного на препаратах всю оставшуюся жизнь. Альтернативная медицина вылечивает неизлечимые заболевания и в частности, ту же астму. Так к кому надо обращаться?

СообщениеДобавлено: 03-09, 06:02 
Модератор

maksim1961 писал(а):
"Есть бытовое значение слова «вылечить», а есть медицинское. В бытовом смысле вылечить — значит избавить от болезни навсегда. Обычно это касается острых заболеваний: простуд, пневмонии и т.д. — они приходят и уходят. Но для хронических заболеваний такое понимание некорректно.
В бытовом смысле астму вылечить нельзя — она никуда не уйдёт. Но с медицинской точки зрения можно — подобрать лекарство для регулярного приёма, которое будет блокировать воспаление и предупреждать приступы удушья. Тогда пациент сможет находиться в любой среде, заниматься любой физической активностью наравне со здоровыми людьми".
Из этого заявления врачей следует, что медицина не вылечивает болезни, а будет держать больного на препаратах всю оставшуюся жизнь. Альтернативная медицина вылечивает неизлечимые заболевания и в частности, ту же астму. Так к кому надо обращаться?

Обращаться надо к самому себе.
Согласен - астму или там - рак, может быть и нельзя вылечить, но можно добиться равновесного состояния и жить совершенно нормально.
Последние 10 лет меня донимала астма, пришлось даже обратиться к врачу - он мне выписал ингалятор. Удобная штука, однако. Появилась одышка, прыснул в рот из ингалятора и снова как огурчик! Вот я и залез с ногами в этот ингалятор - всё время с собой таскал.
Пока не загремел в больницу. Там меня подлечили и выписали новый ингалятор № 2.
Казалось бы, можно так и дальше продолжать жить!
Но для меня это было уроком и я понял, что к новому препарату мой организм привыкнет ещё быстрее. И что тогда? Брать ещё более сильный ингалятор № 3?
Решил отказаться от ингалятора № 2, хотя я продолжал таскать его в кармане почти 2 года.
Таскал в качестве пожарного средства, но не применял.
А принялся делать задержки дыхания. Сейчас я этот ингалятор только под подушкой держу, но не таская с собой в кармане.
И даже дыхательные упражнения на задержку дыхания делаю лишь изредка, да и то по другим поводам. Это когда где-то что-то кольнет или начинает болеть, независимо от причины, я начинаю делать задержки дыхания. То есть использую две китайские мудрости:

1. Любую большую проблему можно решить, если начинать её решать пока она была маленькая.

2. Болезнь надо начинать лечить не за три дня до смерти, а за три года до начала болезни.

С раком легких такая же ситуация. Опухоль в лёгком не исчезла, она так и осталась прежних размеров, какой и была 22 года назад. Тогда онкологи предложили мне срочную операцию, но я отказался. Мне тогда было 55 лет. До 70 лет я работал, потом вышел на пенсию, да и то только потому, что не захотел работать на полставки, то есть по 4 часа в день. А у меня на дорогу
туда-сюда уходило тоже 4 часа. Мог бы и сейчас работать.
Сейчас занимаюсь свободным творчеством. По медицинским меркам я сейчас считаюсь долгожителем, так как мне 77 лет. То есть я молоденький долгожитель - мне всего 2 годика.
Создал проект очень дешёвого вывода полезных нагрузок на орбиту.
Разработал очень дешевую систему посадки на Луну и Марс.
Придумал способ обеспечения человечества термоядерной энергией. Сахаров 40 лет назад предложил построить термоядерную электростанцию мощностью несколько миллионов киловатт. Он рассчитывал сжигать гелий-3, который можно добывать на Луне - тогда наши лунники привезли образцы лунных пород и оказалось, что на Луне много гелия-3. - человечеству хватило бы на несколько тысяч лет. А я придумал способ, который навсегда решит проблему добычи гелия-3.
Этот способ годится для проекта звездолета системы академика Стечкина. У Королева в ОКБ-1
был отдел перспективных ракетных двигателей, которым руководил Борис Стечкин. Его звездолету не нужны баки для топлива, так как звездолёт будет сам собирать термоядерное топливо из окружающего пространства. Дело в том, что звезды нашпиговали космос топливом, надо только научиться его собирать. И чем быстрее звездолет летит, тем больше топлива соберёт. Стечкин в качестве термоядерного ракетного двигателя использовал идею академика Сахарова. Кроме того, мой способ сможет собирать межзвездную пыль, астероиды и прочую материю, чтобы использовать их для нужд народного хозяйства звездолета.
Сейчас я эти темы продвигаю в Интернет на разных научных форумах.
Есть также проект шикарного ДВС с непрерывным циклом сгорания, проект весьма необычного грузовика, в котором капитально решена проблема "погрузки-разгрузки". Это позволит водителю, не выходя из кабины, за несколько десятков секунд брать груз на борт и снимать его, то есть грузовик должен не стоять под погрузкой-разгрузкой, а возить грузы.
Есть проект перевозки грузов по железным дорогам, который позволит увеличить скорость перевозки грузов в 10 раз. Как это ни печально, но сейчас скорость перевозки грузов по стране составляет 9,1 км/час, в советское время и то было больше - 9,5 км/час. Во времена Пушкина, то есть до появления железных дорог, ходили поспешные дилижансы, у которых скорость была 13,5 км/час!
У меня есть проект перевозки пассажиров и грузов в Сибири со средней скоростью до 400-500 км/час - это вполне реальный проект, сейчас имеются все технические предпосылки и готовые наработки.
Есть проект легкового автомобиля, который сможет ездить не только по асфальту, но и по воде.
Причем внешний вид этого автомобиля почти не изменится - он будет мчаться по воде на своих колесах. То есть все наши реки и речушки станут дорогами, которые не надо строить и обслуживать.
Есть проект судна на воздушной подушке, для которого не нужны авиадвигатели - обычный дизель сможет двигать судно по воде со скоростью до 100 км/час. То есть это будет дешёвый вид водного транспорта.
И так далее...
По всем этим причинам я редко заглядываю на этот форум.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа