Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заразная шиза
СообщениеДобавлено: 07-05, 00:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Заразная шиза
Можно ли заразиться от психа?

05.08.2005 00:00

Оксана ДОРОФЕЕВА
МК-ДОКТОР

На первый взгляд это абсурд. Но... европейские ученые путем лабораторных исследований докопались: психическое расстройство личности, как и простуду, могут вызвать “вирусы” или что-то похожее на них.

Дело в том, что эти недавно обнаруженные в спинномозговой жидкости у больных шизофренией частицы пока не имеют названия. Известно только, что они несколько крупнее знакомых науке вирусов и меньше самых мелких бактерий.

Так что, шизофрения заразна?

В этом, кстати, не сомневается Этелий КАЗАНЕЦ, психиатр, доктор медицинских наук, академик Нью-Йоркской академии наук, на протяжении многих лет изучающий природу психических отклонений.

— Этелий Филиппович, в связи с чем у вас возникли первые подозрения о шизофрении как о вирусе?

— На протяжении долгих лет я посещал больных на дому. Общался не только с реальными клиентами психоневрологических диспансеров, но и с их родственниками, а также с соседями. Знакомясь с окружением, я обратил внимание, что не только в квартире, но и в подъезде, доме, где живут мои пациенты, есть и другие жители с, мягко говоря, неадекватными реакциями...

Как рассказал наш собеседник, однажды в одной из коммунальных квартир соседи “нашептали” ему историю девушки, подруги его пациентки. В последнее время, как они считали, она отличалась неадекватным поведением. Не сказать, чтобы доктор серьезно отнесся к подобному сообщению. Но спустя какое-то время, познакомившись с приятельницей своей больной, обратил внимание, что в ее поведении действительно есть некоторые отклонения. То, что это шизофрения, развивающаяся по своим законам, Казанец подтвердил в ходе дальнейших наблюдений.

— Но один пример — это еще не тенденция. Были ли в вашей практике другие подобные случаи?

— Естественно. Если бы это был единичный случай, я бы не придал ему значения. Но подобных историй со временем становилось все больше и больше... В итоге я решил их систематизировать и взял под наблюдение 41 дом, где проживали мои пациенты... Так через несколько лет родилась своеобразная статистика, которая была, кстати, опубликована в американском сборнике “Этиология шизофрении”.

Я подсчитал, что в коммуналках заболевают примерно 10 процентов от общего числа общающихся с пациентами ПНД (психоневрологических диспансеров); из общающихся на лестничной клетке, где находится квартира больного, заражаются 5 процентов; из живущих на других этажах — порядка 2 процентов. То есть “боковые” случаи напрямую зависят от дистанции страдающего шизофренией с окружающими и от продолжительности их общения.

— Что же, выходит, шизофрения, как грипп, может передаваться воздушно-капельным путем?

— Да. Или просто воздушным.

— Значит, можно заразиться и в общественном транспорте? Проехал в метро рядом с идиотом пару остановок — и вышел психом?

— Не так. Я подчеркиваю: необходим долгий контакт. Вот на работе, кстати, заразиться шизофренией от “странного” сотрудника вполне возможно. Из Института Сербского, где ранее практиковал, я вынес такой факт. Ребята из ординатуры в процессе профессионального общения хотели выявить комплексы и прочие психологические нюансы подопечных. Они проводили с больными достаточно много времени, и впоследствии это пагубно отразилось на их психическом здоровье.

— Выходит, мнение, что психиатры заражаются от своих пациентов, небеспочвенно?

— Конечно, нет. Но заражаются, к счастью, не все. У многих есть природный иммунитет к психическим расстройствам. К тому же врачи начинают работать с больными после окончания института, когда период полового созревания остался позади. В данном случае это играет важную роль, поскольку обычно шизофренией заболевают в возрасте до 20 лет. Если патологические симптомы до этого времени не проявились, то в дальнейшем они вряд ли появятся. Хотя исключения бывают. И они касаются не только психиатров.

В частности, жители удаленных от цивилизации малонаселенных пунктов неустойчивы к психическим заболеваниям, атакующим их по приезде в город. В отличие от аборигенов мегаполиса у них отсутствует иммунитет к душевной патологии, не встречающейся в глухих деревнях.

— Можно ли исходя из этого заключить, что определенные слои населения чаще страдают психическими расстройствами?

— Я наблюдал порядка 700 больных различного социального уровня. В том числе и тех, которых американские ученые относят к “социальному дрейфу”. Согласно одному их исследованию, в бедных кварталах шизофрения встречается в 10 раз чаще, чем в благополучных.

Могу с уверенностью сказать, что в нашей стране дела обстоят иначе. Возможно, из-за того, что у нас пока не сложились резкие границы, разделяющие общество на классы, на богатых и бедных. Во всяком случае, не повсеместно — разница в достатке хорошо видна лишь в больших городах. Может, потому в России и богатые, и бедные в целом одинаково страдают психическими заболеваниями. То есть и элитная верхушка, и лица без определенного места жительства в одинаковой степени подвержены этому заболеванию. Хотя нельзя утверждать, что в будущем картина останется неизменной.

— Этелий Филиппович, теперь вопрос о профилактике шизофрении: возможна ли она в принципе?

— Только при условии комплексных социально-экономических и гигиенических мероприятий. Они необходимы, если учитывать исследования инфекционной природы шизофрении.

Проще говоря, доктор Казанец считает целесообразным разработать политику по ограничению контактов с больными. Например, предоставить им отдельное от прочих граждан льготное жилье за чертой города (“нет, не сумасшедшие дома, а своего рода реабилитационные поселки”), где будут предусмотрены все нюансы комфортного существования — от надомного труда до налаженного бытового и медицинского обслуживания. Одна эта “добровольная мера”, как он уверен, позволит снизить заболеваемость шизофренией в 10 раз.

Кроме того... Благоприятные прогнозы станут еще лучше, если в детских садах и школах будет введено раздельное обучение. То есть детей, чьи родители страдают психическим недугом, например, формировать в отдельные группы.

— Я понимаю, насколько неоднозначный резонанс может вызвать мое предложение, — поспешил оправдаться Казанец. — Однако как психиатр, занимающийся инфекционной проблемой психических отклонений, должен предупредить: некоторые дети являются носителями шизофрении, хотя сами и не болеют ею. В классе из-за одного ребенка с отягощенной наследственностью может заболеть до 4 человек. Правда, не сразу, а спустя 5—10 лет, в период полового созревания. Таковы результаты исследования.

— Значит, пока нет централизованных мер, вы рекомендуете родителям забирать детей из сомнительных коллективов. Я правильно поняла?

— На время детсадовского возраста ребенка вообще лучше держать дома. В школу, если есть такая возможность, отдавать детей в маленькие группы. И, конечно, максимально оберегать их от нежелательных контактов во дворе.

КСТАТИ

На сегодняшний день шизофренией страдает около одного процента населения Земли. Среди наших соотечественников психически больных — более 500 тысяч человек. Сюда входят случаи от легких расстройств до полного распада личности и потери социальной адаптации.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/08/05/mk-daily/58878/


Последний раз редактировалось прохожий. 17-05, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:48 
В чем я не прав? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Шизик Вадим точно заразил Дэна и Браво. С ними разговор только на суде чести на форуме Труд. Посмотрим, какие они смелые. Это мое последнее слово в их адрес по совету Прохожего :grin:

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:51 
В чем я не прав? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Вадиму
Ты хочешь подтвердить, что являешься самодуром, самозванцем и трусом, который залез не на свой форум и начал диктовать условия не совместимые со своей должностью. При таких условиях и тебе на этом форуме делать нечего. Считай, что договорились. Суд чести можно сделать и на этом форуме. Надеюсь, что ты не вечный и опротивишь всем на форуме Труд. Тебе уже об этом давали понять, когда голосовали за мое возвращение. Ты вероломно переступаешь все правила форума и все понятия чести, что подтверждает твое психическое заболевание. Попробуй вылечиться.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
P.S. Фаргоне, модератор форума мембраны, тоже говорила, что меня могут вернуть на форум только через её труп. Вот и накаркала. Её давно нет на форуме мембраны, а я в эту конюшню возвращаться не хочу. Нет смысла лезть и на форум Трума. Нам с Плюсом хватит и одного независимого форума.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Последний раз редактировалось Veritas 07-05, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:17 
В чем я не прав? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Вадиму
В штатах и без меня есть много альтернативщиков и все болеют. Дураков в штатах нет, чтобы рубить под собой сук.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:32 
В чем я не прав? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Типичный шиз и не лечится.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 06:49 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 13-03, 13:13
Сообщения: 211
прохожий. писал(а):
Заразная шиза
Можно ли заразиться от психа?

еще одно подтверждение инфекционной природы всех заболеваний. То, что шизофрения это инфекционное заболевание давно подтверждается исследованиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 10:38 
В чем я не прав? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 19:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
В Бонне все психушки работают и ждут Вадима.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 20:09 
В чем я не прав? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Немного быть психом хорошо, но не чересчур как Вадим.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB