Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анализ зарубежных лотерей
СообщениеДобавлено: 01-03, 13:14 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 27-02, 19:53
Сообщения: 218
Изображение

Корреспондентка Матильда Серао чиркала: "Неаполитанцев немыслимо подкупить градусом, они не пропадут во время всемирного потопа, но их можно подкупить и погубить лотереей". А Матильда Серао ведала, о чем сочиняет, потому что сама была неаполитанкой. К тексту, о статистических данных и разборе иностранных лотерей, можно поинтересоваться на интернет-сайте https://lo2.app/megamillions/.

Лотерея появилась в Италии в 1576 году в Генуе, где постоянно проходили выборы в Сенат. Сенаторов было восемь. Из этого места и пошло заголовок игры L_OTTO, которое присутствует и до сего времени. Прочая версия слова "лотерея" - лот, что означает: доля, жребий. Избрания проходили так: вращали барабан со 120 шариками и тащили жребий. Чье имя падет, тому и быть во главе сената. Позже сфер станет 90, а количество сенаторов снизится до 5.

В 1643 году игрушку в Генуе легитимировали и обложили акцизом. В эти годы испанские вице-короли в Неаполе сносили голову: как увеличить акцизы с городской жителей. Те и так уже роптали, что налоговыми сборами обложили даже дары помоны на рынке. А лотерея приносила значительный доход в казну царства без всякого насилия со стороны чиновников. Тогда-то вице-король маркиз ди Астора, и распорядился провести в Неаполе стержневую царскую лотерею. Она состоялась в 1672 году под облачным наименованием "Benefficiata".

Выигрышем мог стать отрез нидерландского полотна, картина, бесценное изделие, кружево. Совокупная сумма барыша составляла 15 тысяч дукатов. Народ сконструировался в очередь, чтобы получить карточки, которые и предстояло разыграть. В день розыгрыша рядовым пришлось усмирять взвинченную толпу. Бытовал сам вице-король, тайно. То, что к 5 тысячам "черных" или выигрышных карт было прибавлено 95 тысяч "белых" или пустых протрублено не было.

Игра посеяла в Неаполе массу бед. Люди сходили с ума в уповании неожиданно обогатиться. Теряли все свое имущество, шли на правонарушенья. По представленной причине и по причине сильного землетрясения 1688 года игру затормозили. Но яд темпераментной игры уже проник в кровь неаполитанцев. Они продолжили делать ставки в остальных мегаполисах Италии: Милане, Турине, Генуе. Инвесторам помогали путешествующие торговцы. Вице-король грозил штрафом за непослушание в размере 2 тысяч дукатов или тюрьмой. Полученный результат был никаким. Штраф повысили до 3-х тысяч. И это не подсобило. Тогда в 1715 году лотерея в Неаполе вновь делается легальной.

Говорят, что правящий государством с 1738 года Карл Третий Бурбон спорил с Григорио Мария Рокко из-за лотереи. Разумный падре уверял господина, что темпераментные игры губят души человечества, отдаляют их предположения от бога. Но Карл Третий не захотел отказаться от столь тепленькой статьи государственных поступлений. В итоге спорщики подписали договор: не разыгрывать лото в Рождественские торжества, чтобы граждане в эти дни больше мыслили о боге. Но, как уже показал опыт, неаполитанскую страсть к игре не остановить запретами. Народ стал играть дома. Так показалось бытовое lotto или la tombola - неаполитанское название игры. В России ее зовут "лото". В "томболу" по сей день ведут игру в Рождественские празднества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB