Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 09-01, 06:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
ВРАЧ РОМАНОВСКИЙ: "Я ПРИДУМАЛ ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА"
No: 52(213) Газета "Завтра", 1997, 26 декабря.

Человечье племя - в кольце лютых врагов. Со всех сторон наползают на него силы злобные, неведомые, сметают жалкие баррикады, которые силятся воздвигнуть люди, слизывают пудовые замки, разливают охранные чаши, оплетают наши хрупкие тела, подбираясь к самому горлу, - человечество губят болезни. Никто не скажет, зачем нужны были в этом мире чума, тиф, холера, таившиеся до времени, по крупицам собиравшиеся в орду, чтобы обрушиться в один миг на треть человечества, завладеть телами людей и выгнать вон их души. Люди ведут с болезнями неравную войну, придумывают снадобья, прививки и лазеры, отгоняют на время одного врага - на его место приходит другой, еще более коварный. Выучились лечить сифилис - столкнулись со СПИДом, забыли о чуме - пришел рак.
Рак - ненавистное слово для миллионов. Рак, каждые полминуты находящий себе новую жертву на нашей Земле. Рак - сжирающий тело изнутри, медленно, неотвратимо, до конца. Кто слышал стоны умирающих от рака - не забудет их. Кто видел глаза врачей, вооруженных последними методиками, новейшей аппаратурой, и - бессильных как дети, тот лишится сна и будет сам искать ответ на загадку: как бороться с раком. И если вдруг какой-то смельчак - пусть не онколог, не академик - вдруг вырвется из плена незнания и отыщет разгадку, тогда все человечество должно обратиться к нему и услышать его слова. Даже если покажется, что он сказал банальность, глупость, абракадабру - отмахиваться и улюлюкать нельзя, необходимо проверить это до последней мелочи - вдруг в его словах сокрыты истина и панацея? А заранее отворачиваться от его непредставительного вида, затыкать уши, чтобы не слышать его трескучий старческий голос, требовать предъявить регалии и по-научному расписанную методику - это преступление.
К нам в редакцию пришел пожилой человек. Обычная внешность, простая одежда - ничем не примечательный посетитель, каких в день приходят человек тридцать.
Вошел в кабинет, сел в кресло, оглядел присутствующих и с ходу заговорил о съездах онкологов, нервнорефлекторной регуляции и задержке импульсов в синапсах. Никто ничего не понял, потребовались разъяснения. Вскоре выяснилось, что наш посетитель - Александр Иванович Романовский, ветеран войны, психиатр, врач-мануолог. Сейчас на пенсии, но работает в психоневрологическом диспансере в Москве. Лечит рак.
Последнее утверждение нас, безусловно, заинтересовало. Не каждый день встретишь человека, нашедшего лекарство от болезни XX века. Как лечит? Чем лечит? Насколько успешно? Перед нами развернулась следующая картина.
До сего момента ни врачи, ни биологи не знают точно, в чем причина рака.
Вирусы? Микробы? Экологические катаклизмы? Однозначно ответить не может никто. А что если искать причину не во внешнем воздействии, а внутри организма? Здоровая клетка гибнет, уступая место раковой клетке, - отчего она гибнет? Прежде всего она может гибнуть от нарушения ее питания (трофики). В чем причина плохого питания клетки? В расстройстве нервно-рефлекторной функции организма. От мозга по нервным нитям идут ко всем органам нервные импульсы, которые несут сигналы на получение клетками питательных веществ. Эти импульсы могут задерживаться в местах соединения нервных клеток друг с другом и с клетками органов. В результате - клетки остаются без питания и умирают. Причинами нарушения работы нервов могут являться неврозы, стрессы, депрессии, переутомления. Не случайно именно в наше нервное напряженное время рак становится все более распространенным. За неврогенную теорию возникновения раковых опухолей высказывались наши русские академики: Павлов, Вишневский, Богомолец, Сперанский, об этом писали немецкие ученые Конгейм и Вирхов. Таким образом, основываясь на научных исследованиях и своих логических вычислениях, Романовский пришел к выводу о том, что причина рака кроется в расстройстве нервной деятельности организма. Это стало его первым шагом.
После этого нужно было найти лекарство. Месяцами сидел Александр Иванович в
библиотеке и нашел-таки его. Им стал новокаин, а точнее, инфильтрационная ползущая новокаиновая блокада вокруг болевого участка. Новокаин - широко известный препарат. Он был синтезирован еще в 1906 году, и с тех пор применяется в основном как обезболивающее средство при операциях. Между тем, свойства новокаина явно выходят за рамки обычной анестезии. Новокаин нормализует функциональное состояние нервной системы, положительно влияет на кровеносную систему, а главное - обладает очень сильным нейротрофическим эффектом, то есть нормализует здоровое питание клеток. А ведь именно это, по мнению Романовского, является самым важным компонентом в лечении рака. Важно отметить, что новокаин не вызывает привыкания и не имеет побочных воздействий. Перерыв гору литературы,
Александр Иванович пришел к выводу, что за девяносто лет ни одному врачу не приходила в голову мысль применить для лечения опухолей новокаин!
Однако одним новокаином проблему не решить - его необходимо применять в симбиозе с витамином B1, который также ускоряет прохождение нервных импульсов и
улучшает питание клетки. Вводить новокаин и витамин B1 надо по-разному. Сначала методом мануальной терапии находится болевая точка - место в районе позвоночного мозга, куда приходит нерв от больного органа. Затем подкожно, с двух сторон, вводятся новокаиновые валики (раствор 0,5%). После этого внутримышечно колется витамин B1. Найденный симбиоз новокаина с витаминами явился вторым шагом Романовского.
Третий шаг - исцеление. Помог ли Александр Иванович кому-нибудь? Да, помог!
Через его руки прошли 10 человек с раковыми заболеваниями, у них всех была IV степень болезни с метастазами в близлежащие органы, все - выписанные из клиник как не подлежащие дальнейшему лечению. И всех Романовский поставил на ноги, вернул здоровье. Умиравшие от рака желудка, рака головки поджелудочной железы, рака небной миндалины, рака грудной железы, рака мозга возвращались к нормальной жизни. Первая же инъекция полностью снимала боль, а после 4-6 сеансов они выздоравливали.
- Их приводили родственники, они разговаривать не могли из-за жуткой боли, - рассказывает Александр Иванович, - а после лечения они прыгали до потолка от радости, отказывались от дальнейших уколов, чувствовали себя субъективно здоровыми!
Но почему так мало - 10 человек? А потому что, к примеру, в поликлинике не разрешили Александру Ивановичу, дипломированному врачу, уколы делать. Больных приходилось принимать на дому, инкогнито.
А почему все только: "помог", "поставил на ноги", "субъективно здоровые", почему прямо не напишем - вылечил он больных или нет? Да потому что нет у Романовского приборов, чтобы точно определить это, а никто, никто больше и не пытался сделать это! Вот тут-то мы подходим к последнему, четвертому шагу Романовского, который превзошел уже по времени остальные три, превратился в сотни тысяч шагов и шажков: топтание в приемной Минздрава, обивание порогов у кафедр онкологических институтов, хождение по редакциям газет и журналов и - напрасное ежедневное волочение к почтовому ящику в надежде, что пришел ответ.
Александр Иванович раскладывает перед нами копии своих писем. Первое написано 1 мая 1995 года, последнее - в конце этого ноября. Это совсем не похоже на переписку, ведь в каждом письме рассказывается одно и то же - так пытаются достучаться до истукана. Правда, каждый следующий удар чуть посильнее - это в конце писем прибавляются со временем все новые описания излеченных больных.
Куда только ни обращался Романовский - нигде не хотят его слушать. В лучшем случае, его отсылают в другое ведомство или вежливо намекают на профнепригодность: разве вы, дескать, не знаете, что новокаином только боль усмиряют? В худшем случае - молчание, темнота, стена. Поэтому и не может однозначно сказать Романовский, насколько он рак победил. Поэтому и спас он только 10 человек. Александр Иванович негодует:
- Мне говорят: "Ваш метод ненаучный, это временное улучшение". Так проверьте это на аппаратуре! Если считаете, что новокаин не помогает - объясните на бумаге, с аргументами. Если вы придумали что-то получше - так расскажите об этом. Ну а если все дело во временности улучшения - что же мешает вам его продлить?!
Я не претендую на то, что новокаин - панацея. Может быть, причина рака лежит гораздо глубже, в генах. Но ведь главное - человека от смерти спасти, а пока они там гены исследуют, человек умирает. Научные институты, центры - это же такая силища! Если окажется, что новокаин помогает, но моя методика хромает, они в два счета смогут новые методы разработать. Но - не слушают.
Все дело в том, что официальная наука зависима от ведомственных интересов, считает Романовский. Ведомства заинтересованы в модернизации лишь хирургического метода лечения рака - скальпелями и кобальтовыми пушками - поэтому и продолжает напрасно литься кровь на операционных столах.
И ведь самое поразительное: Александр Иванович ничего не просит за свой метод - ни денег, ни звания. Он готов поделиться своими знаниями, научить, как находить болевую точку, - бесплатно. Ни о каких патентах и речи не идет. Вот и нашей газете он сказал: напишите, чтоб хотя бы прочитали. Единственное, о чем мечтает он - об отклике онкологов, внимании медиков.
Если окажется, что метод, предлагаемый Романовским, действительно позволяет излечивать рак, это будет настоящим переворотом в медицине. Лекарство от рака
окажется не просто эффективным, но и необычайно дешевым, а лечение будет занимать всего лишь несколько сеансов. Вдобавок ко всему, лечить онкологических
больных сможет любой врач, умеющий обращаться со шприцем.
Александр Иванович Романовский уже очень пожилой человек. Всю свою жизнь он лечил. Он прошел Великую Отечественную батальонным фельдшером, полтора года пробыл в Алжире, делая прививки от брюшного тифа, за шесть лет объездил как врач весь Вьетнам, а потом работал в Москве в поликлинике и диспансере. Излечил он и cам себя - недавно перенес радикулит в тяжелой форме, но смог купировать острый процесс. Врач, бессребреник, оптимист. Бегает из инстанции в инстанцию, несет людям лекарство. Донесет ли?
"В чем смысл жизни," - спросили мы его. Он отвечал, не задумываясь: "Смысл жизни - сделать хоть что-нибудь, чтобы облегчить жизнь больного".

Газета "Завтра" просит врачей-онкологов, Министерство здравоохранения, медицинские периодические издания со всей серьезностью отнестись к этой публикации и связаться с А. И. Романовским, напрямую или через нашу газету.
Денис Тукмаков


Title: ПИШИТЕ РОМАНОВСКОМУ!
No: 2(215)
Date: 13-01-98
Опубликованная в №52 газеты "Завтра" статья Д. Тукмакова "Александр Романовский: Я придумал лекарство от рака!" получила большой резонанс среди читателей. Редакция завалена письмами, телефоны перегружены. Поэтому для нормальной работы газеты и врача убедительно просим заинтересовавшихся публикацией посылать свои отклики и просьбы письменно по адресу:

119136, Москва, а/я 72. Романовскому А. И.

P. S. И в самом деле - я проделал поиск по Интернету и показал на одном из форумов, что новокаин активен против трихомонад.


Последний раз редактировалось Плюс 09-01, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 06:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.cmapocmu.net/rakm.htm
Рак есть, а денег нет! Что делать?

Рак есть, а денег нет! Если деньги есть, еще хуже! Что делать?

Сейчас столько много раковых больных, что я сам себя спросил:
- А что бы я делал, если бы, вдруг, и я заболел раком, или заболел бы кто-нибудь из моих близких?

Сначала я бы набил себе морду за лень и безответственность. В конце концов, это же я предлагаю хорошую профилактику онкологических заболеваний, и если я бы сам заболел, то это значит, что я сам не занимался из-за собственной лени и безответственности. За это я бы и набил себе морду, и заставил бы своих близких этой профилактикой заниматься.

Потом я бы для себя выяснил, а может быть, даже, я бы это выяснил сначала:
- А хочу ли я жить? Хочу ли я умереть именно от рака?

Что? Все хотят жить? Если корова говорит о том, что хочет жить, а сама едет на мясокомбинат, то я ей не очень верю. Хотя она полностью права!

Она всю жизнь жила так, как ей скажут или ее заставят. Жила по чужой воле. По дороге на бойню она вряд ли научится жить по-другому. Самостоятельно. По своей свободной воле. По чужой воле - это дорога на бойню. Те, кто еще в стойле, этого мнения не разделяют.

Предположим немыслимое - корова захотела Жить. Что делать?

Вы спросите, а при чем тут, есть деньги или нет денег?

Да почти не при чем.

Если корова уже попала на бойню, то толстая она или худая - это не при чем. А вот если она сбежала с бойни, то толстую они не упустят, а худая … , плохо, что сбежала, … , да и пусть с ней!

(Как полит деятель отказался от выздоровления)

Если бы я заболел раком, я бы сбежал.

Вы знаете, и я знаю, и они знают - лекарства от рака нет! (им и не надо, они все равно лечат)

Что они могут сделать? Обнаружить (и не сказать), облучить, прооперировать и провести химиотерапию. Еще могут давать обезболивающие. Рак - это очень больно.

Что бы я с этого получил? Я бы знал! И для меня это важно! А стать облученным, резаным и отравленным - мне не надо! Им - надо! Чем больше мы болеем, тем больше они зарабатывают. Удрать от них будет сложно.

Как бы я от них сбежал? Наблюдаться у них надо! Пусть наблюдают, а все остальное пускай немного подождет, может быть и не понадобиться. Они потом себе придумают, что ошиблись в диагнозе. Они всегда так говорят, если кто-то вдруг, выздоравливает.

А что я знаю о раке? А то, сколько развелось прожорливых врачей, которым хочется меня полечить.
Сначала маленькая статья из США. Кислород и рак.

Рак - очень серьезная проблема в Америке. Однако вы, возможно, удивитесь, когда узнаете, что причина этой болезни известна уже более шестидесяти лет. Доктор Отто Варбург, немецкий физиолог, дважды получил Нобелевскую премию в области медицины, причем в первый раз в 1931 году, за следующее открытие: "Рак имеет только одну первопричину. Главная причина рака - это замена нормального кислородного дыхания клеток тела анаэробным (беcкислородным)". Другими словами, рост некоторых раковых клеток вызывается недостаточностью кислорода. В богатой кислородом среде они жить не могут.

Рак может быть вирусным, бактериальным или экологическим. Его может вызвать недостаточный доступ кислорода к клеткам, плохое питание, различные химические соединения, рентгеновское облучение и многое другое. Ученые полагают, что у всех людей есть раковые клетки. Не все они развиваются в настоящий рак, потому что белые клетки нашей иммунной системы избавляются от них. Мне кажется разумным, если мы будем принимать все меры для того, чтобы поддерживать свою иммунную систему, чем сможем предотвратить заболевание раком.

(Для того, чтобы "поддерживать свою иммунную систему, чем сможем предотвратить заболевание раком." у меня есть спец методика - игра в "Акулу". Акулы раком не болеют никогда. С больными детьми играть в Акулу - СУПЕР! Они учатся у акулы способности находить и уничтожать раковые клетки. Со взрослыми тоже можно, но взрослые тупее.)

Моя профилактика лучше, чем у них в Штатах, но сейчас не об этом.

Теперь возьмем кусок статьи с сайта www.cmapocmu.net

Раковая клетка, это клетка с измененными митохондриями. Они обеспечивают клетку энергией для жизни. Митохондрии имеют два слоя мембран между этими слоями огромное напряжение силового поля. Напряжение силового поля между мембранами такое же, как в синхрофазотроне.

Когда клетка получает все меньше и меньше кислорода, энергию взять не где, а жить хочется всем. Тогда митохондрия начинает видоизменяться. Она увеличивается и у нее меняется силовое поле. Энергетическая установка из печки, становиться солнечной батареей, она втягивает в себя полевую форму материи и уже из нее производит все необходимое для жизни и быстрого размножения клетки. ДНК ядра теряет свою определяющую функцию, и клетка теряет свою специализацию. Организм не выполнил своих обязательств по обеспечению кислородом и питанием, митохондрия теперь спасает только свою жизнь и жизнь всей клетки! Все правильно, но от этого не легче.

Я понимаю, и вы теперь понимаете, что для того чтобы "сбежать" надо дать всем клеткам кислород и их накормить и научить нашу иммунную систему находить и уничтожать раковые клетки. А еще лучше сделать митохондрии снова маленькими и чтобы они питались едой с кислородом, а не Солнцем.
Как нельзя!

Нельзя разрушать раковые клетки. Из разрушенной клетки митохондрии попадают в кровь, разносятся по организму, проникают в здоровые клетки и начинаются метастазы, снова рак. Если разрушать раковые клетки радиацией или химией, то митохондрии внутри клетки и они намного живучее самой клетки. Бесполезно, Даже вредно, только зря человека мучим.

Как надо?! Надо накормить и дать кислород каждой, особенно раковой клетке.


У меня есть три способа.

1. Дыхательная гимнастика и гимнастика с дыхательной гимнастикой. Об этом смотрите на сайте. Но это только профилактика. У нас уже другой случай.

2. Метод врача Романовского. Он хотел применить его в больницах. Лечение онкологии - это целая мировая индустрия. Столько народу с этого кормится, что рак был, есть и будет.


Как в анекдоте:

Прибегает домой юный адвокат и хвастается
- Вы пятнадцать лет вели дело, а я его решил за неделю!
- Дурак! Мы пятнадцать лет всей семьей жили с этого дела, дом построили, тебя дурака в университете выучили, а ты за неделю все испортил.

Поэтому вам все придется делать самим. Пригласите медсестру и она вам сделает уколы новокаина и витамины в попу.

Сначала методом мануальной терапии находится болевая точка - место в районе позвоночного мозга, куда приходит нерв от больного органа. Затем подкожно, с двух сторон, вводятся новокаиновые валики (раствор 0,5%). После этого внутримышечно колется витамин B1. Умиравшие от рака желудка, рака головки поджелудочной железы, рака небной миндалины, рака грудной железы, рака мозга возвращались к нормальной жизни. Первая же инъекция полностью снимала боль, а после 46 сеансов они выздоравливали. Излечил он и сам себя - недавно перенес радикулит в тяжелой форме, но смог купировать острый процесс. Всю статью о Романовском смотрите отдельно. Хороший доктор!

3. Есть еще специальный аппарат, но на него уже нужны деньги. Сделали его в спец институте для нужд спасателей ВМФ. Не мерседес, но денег стоит. Самый новый способ. Недавно запатентованный российскими учеными. Сначала вы дышите теплой кислородногелиевой дыхательной смесью, как у аквалангистов-глубоководников, потом обычным воздухом. Гелий проникает в клетки и замещает азот воздуха, потом азот замещает гелий. Эти два потока газов проходят через мембраны клеток, мембраны колышутся как от ветра шторы и пропускают больше кислорода. Повышается обмен веществ в каждой клетке. За 15 минут стимулируется каждая клетка тела. Оздоровительный эффект намного выше, чем у кислородных барокамер. Вес слетает мгновенно. Очистка тела от шлаков. Но дорого, установка дороже 10 000 $, производство штучное, для служебного пользования спасателям-водолазам. Хотя, как все у нас, достать можно.

4. Есть еще какой то доктор в Узбекистане. Лечит травами, собранными в аномальных зонах. Эти травы забирают энергию у митохондрий и те снова становятся нормальными. Он успешно лечил рак в самой дорогой клинике планеты, но его не устроила зарплата. Я бы такое лечение не оплатил. Отзывы о лечении самые самые!!!

5. ОБЯЗАТЕЛЬНО по столовой, хотя бы по чайной ложке, Бальзама Анкхара. Бальзам Анкхара рак не лечит, но зато сил для борьбы дает немеряно. Тем, кто хотел выжить, помог выжить и жить. Тем, кто согласился на приговор, помог дожить спокойно, почти без боли, и уйти легко. Намного позже, чем гласил приговор. Но тоже не бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29-11, 14:03
Сообщения: 129
Василий, врач Романовский абсолютно прав, только смею дополнить,
Надо смесь новокаина применять и гепарина в соотношении 1:1.

Объсняю почему будет гораздо выше эффект, а он будет несомненно.
Когда работала с БМЭ, то (не помню в какой теме) прочла, что Павлов доказал на собаках -- введение в/в такого раствора ПРОСВЕТЛЯЕТ плазму крови, т.е РАСТВОРЯЕТ ТРИГЛИЦЕРИДЫ - это крупные жировые частицы, которые всасываются в лимфу из тонкого кишечника (из-за нехватки эмульгирующих ферментов) и замедляется скорость лимфотока, что является причиной ожирения.
Никто об этом даже не знает.
Резонный вопрос : почему опухоль рассасывается?

ПОТОМУ, ЧТО ЛИПОПРОТЕИДОВ В МЕМБРАНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
НИКАКОЙ ПЛОТНОСТИ.

ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ГЛИКОЛИПИДЫ И ГЛИКОПРОТЕИДЫ. У НАС ИЗ-ЗА ПАТОГЕННОСТИ МИКРОФЛОРЫ ЖИРОВЫЕ И БЕЛКОВЫЕ ЧАСТИЦЫ СЛИПАЮТСЯ = ЛИПО-ПРОТЕИД.

ЭТО ХОЛЕСТЕРИН ПОКРЫТЫЙ БЕЛКОВОЙ ОБОЛОЧКОЙ. Если не хватает белка для оболочки, то получается ЛПНП, чуть больше толщина = ЛПВП .Совсем без белка = голый холестерин (холин - трупный яд из гр. ПТОМАИНОВ см. ЭНЦ. Брокгауза и Эф.).

В БМЭ холин - это уже БАД, витамин. ТИХИЙ УЖАС! Всего 100 лет и из какашки превратился в добряшку. ХА-ХА!!!!!!

ВМЕСТО ГЛЮКОЗЫ --ГЛЮКУРОНОВАЯ КИСЛОТА, А МЕМБРАНЫ ДЛЯ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ (ДАЖЕ ТАКИХ НЕПОЛНОЦЕННЫХ)

ЗАБЛОКИРОВАНЫ ЛИПОПРОТЕИДАМИ.
Если делать вокруг опухоли НОВОКАИНОВУЮ БЛОКАДУ, ТО И МЕМБРАНА ( подобно триглицеридам) РАСПЛАВИТСЯ, ПРОСВЕТЛИТСЯ, РАЗБЛОКИРУЕТСЯ.

Этот метод может и должен быть использован, его можно рекомендовать больным, инъекции может делать даже медсестра.

Я против вит. В 1 и других вит. гр. В, кроме рибофлавина растительного, а не синтезированного и КОБАМАМИДА.

Препарат локального действия будет работать и без витамина. Безнадёжным больным с лейкозами и детям можно вводить небольшими порциями в/в, продолжительным курсом с контролем свёртываемости крови.

ЧУДЕСА У ВАС ТУТ ОПУБЛИКОВАНЫ.
СПАСИБО, УМНЕЧКИ МОИ, ПОМОЩНИКИ НАСТОЯЩИЕ И ВОЛШЕБНИКИ.
СОБРАЛИ БУКВАЛЬНО С МИРУ ПО НИТКЕ ! КЛАСС !!!

Изображение
«Счастья вам в новом году!»

НИКАКОЙ ТРУД НЕ ПРОПАДАЕТ ДАРОМ !

_________________
Если хотите добиться цели, двигайтесь самым коротким путём, из уже обустроенных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Плюс писал(а):
P. S. И в самом деле - я проделал поиск по Интернету и показал на одном из форумов, что новокаин активен против трихомонад.

У Н.М. одно мнение, а у Плюса другое. Я тоже за трихомонад как причину.. Я уже писал, что новокаин убирает чувствительность у трихомонад. Они не смогут открывать рот и подохнут от голода. Логически все правильно. Новокаин уберет боль в опухоли. На всякого мудреца довольно простоты.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Лиза не знает, а нужно высказывать все предположения и смешные и несмешные и это имеет официальное известное название МОЗГОВОЙ ШТУРМ. Часто сумассшедшая идея бывает верной, если она не противоречит силе логике. Это лучше, чем выдумывать виртуальные причины. Народная медицина всегда пользуется силой логики. У нее и результаты лучше. Пусть Лиза докажет, что это не так. Трихомонада долго голодом жить не может.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Петрович С. писал(а):
У тебя же, охломона, под боком находится клиника, где мирно дремлют "раковые клетки" Хенриетты Лакс, убоище тупорылое! Сходи и посмотри, враль позорный!!!

Здесь мозговой штурм и я высказал свое мнение. Теперь скажи ты свое мнение, а не кидайся, как ненормальный. Голодом рак лечат и это известно. Твои истины не убедительны. Врешь еще так. Где твои открытия? Почему молчишь?

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 21-12, 01:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-01, 23:48
Сообщения: 38
Сравнительно новая подборка по новокаину - румыны "копают" в менее запретном, чем онкология, направлении - геронтология. Результаты - впечатляют. Так что однозначно стоит ознакомиться и сделать выводы о реальной эффективности метода + указаны реальные схемы приема новокаина, опробованные на более чем 1000 человек (т.е. однозначно безвредные схемы и дозировки)

http://andmip.blogspot.ru/2014/12/blog-post_86.html
Волшебные свойства новокаина


Помните, где-то в 80-х годах прогремела новость – новокаин продлевает жизнь на 20%?!
И советский народ принялся скупать его в аптеках, вытряхивать ампулы в столовую ложку и слизывать, запивая чистой водичкой.
Я тоже попробовала, но обнаружила неожиданный побочный эффект и вынуждена была прекратить. Об этом ниже, в Противопоказаниях :)

· Он не только обезболивает. Хотя убрать боль – это мощное лечебное средство. Уже в 21-м веке хирурги обнаружили, что боль мешает организму самоисцеляться, а если ее надежно убрать, то выздоровление наступает на порядок быстрее. Тогда родился термин «патогенетическая терапия», когда устранение симптомов приводит к избавлению от самого заболевания.

· Он лечит нервную систему.

· Нормализует кровеносную систему.

· Лечит гипертонию, т.к. снимает спазмы гладкой мускулатуры, снимает гипертонус мышц лица, шеи, головы (и тремор заодно).

· Превосходно лечит гангрену (открытие сделал военный хирург Маринов Александр Владимирович. Он однажды вынужден был прервать ампутацию гангренозной ступни – случилась срочная эвакуация. А через несколько дней обнаружил солдата с ожившей ступней – новокаиновая предоперационная блокада спасла ногу от гангрены).

· Очень мощно восстанавливает правильность питания клеток – организм начинает здоровое усвоение нужных веществ из пищи.

· Противогрибковое – это хорошо испытано, у меня есть статья «Межпальцевый грибок», гляньте.

· В опытах на животных заметно увеличивает продолжительность жизни самцов (но не самок)

· У животных резко уменьшается число появления всяческих опухолей по сравнению с контрольной группой

· Противораковое. На позвоночнике находят точку-проекцию больного органа (ее легко найти потому что она всегда болезненна), и справа и слева подкожно вводят полупроцентный новокаин и внутримышечно витамин В1. Курс 46 процедур, на любой стадии. Неудач не было. Об этом писал Александр Иванович Романовский, психиатр, врач-мануолог. Сейчас на пенсии, но работает в психоневрологическом диспансере в Москве. Лечит рак.

Рекомендация Института геронтологии АМН Украины: Цикл лечения включает 12 инъекций 2 % раствора новокаина по 5 мл через день; перерыв между первыми тремя циклами - 10 дней, между последующими - от 1 до 3 месяцев (3-4 цикла в год). За день до начала лечения следует сделать пробную подкожную инъекцию 0.5 мл 2 % раствора новокаина для определения чувствительности к нему.

Для поддерживающей терапии принимать новокаин или вкалывать принято раз в 3 или даже в 23 дня.

Противопоказания: только гипотония и аллергия. И для женщин – одиночество. Новокаин, принятый внутрь, через несколько минут вызывает острейшую необходимость эээ… немедленно выйти замуж. Эт я по себе знаю. В молодости уж не помню по какому поводу глотнула кубик новокаина… Тогда я была одинока, и пришлось бежать на пляж и где-то с полчаса прыгать с буны в море и плавать стилем баттерфляй чтобы отвлечься :) Я не исключаю что это была моя чисто индивидуальная реакция ;))

Никаких стрептоцидов и сульфаниламидных, они с новокаином несовместимы.

Новокаин предотвращает старение

Почти полвека потратили ученые из Института геронтологии при Академии наук Украины на то, чтобы исследовать влияние различных веществ на скорость старения организма. Среди тестируемых веществ были витамины, препараты плаценты, различные вещества, вырабатываемые железами внутренней секреции, а также новокаин.

Удивительными оказались данные, полученные по действию новокаина. Оказалось, что этот препарат по эффективности достигает действия витаминов. Связано это с тем, что основным его компонентом является парааминобензойная кислота. Это вещество обязательно нужно для работы живого организма теплокровных существ. Парааминобензойная кислота, имеющаяся в составе данного препарата, нужна для работы органов воспроизводства, работы щитовидной железы и других желез внутренней секреции. Наличие этого вещества в организме помогает не уменьшить активность этих органов со временем.

Это вещество не просто приостанавливает старение некоторых систем и органов, его можно использовать и для лечения многих старческих заболеваний, но только вместе с другими лекарственными средствами. В таких раскрученных брендах, как геровитал или аславитал основным действующим компонентом является именно новокаин.

Препараты от старения на основе новокаина выпускают и комбинированными. В составе таких средств есть еще и витамины. Можно также отдельно принимать такие препараты, а отдельно витаминно-минеральные БАД (биологически активные добавки), соответствующие возрасту. Плюс использования подобных препаратов в том, что практически отсутствуют побочные эффекты.

Источник

Старость — это болезнь, и она излечима! В Румынии опубликована интереснейшая монография «Возрастная биология» — итог многолетних исследований известного румынского учёного Константина Пархона. Специалист утверждает, что старость следует считать не нормальным состоянием организма, а патологией. Основную роль в этом процессе, по его мнению, играют железы внутренней секреции.

Благодаря тщательным клиническим исследованиям и экспериментам академик Пархон выявил роль каждой эндокринной железы в процессе старения и пришёл к выводу, что старость можно и должно лечить. Для лечения старости Константин Пархон применяет экстракты зобной, щитовидной желёз, а также эпифиза, надпочечников и ряд других средств, в том числе витамины Е, В и новокаин, который он называет витамином H3.

В последние годы эти исследования получили широкое распространение. Так, профессор Ана Аслан из Института борьбы со старостью (Румыния) экспериментирует со 110 стариками, которые живут в местном стационаре. Все они проходят разные курсы лечения гормонами, витаминами, экстрактами из тканей желёз, ваннами с двууглекислой содой и новокаином. Вот некоторые результаты этой уникальной работы.

Профессор Аслан едва ли не с ужасом вспоминает, какое тягостное впечатление произвело на неё посещение дома престарелых: «Беспомощность и глубокое уныние наблюдали мы; в длинных коридорах раздавался стук костылей и палок». Теперь старики из этого приюта находятся на попечении её института. И свершилось чудо: в коридорах стало тихо — пациентов, которые ходили бы на костылях или с палкой, попросту не осталось! Люди, некогда почти утратившие человеческий облик, активно избавляются от явлений, сопутствующих старости. А если у старого человека хорошая память, нормальные слух и зрение, гладкая, без морщин кожа, сильные мускулы, то можно ли назвать это старостью?

Исследования в этом институте проводятся специалистами, имеющими профессиональное образование и нацелены на предупреждение и лечение старости. В распоряжение учёных поступили свыше сотни пожилых пациентов. Прежде всего обследовали их физическое состояние с точки зрения клинических, физиологических, биохимических и гематологических показателей. После этого пациентам назначили лечение гормонами, витаминами, вытяжками из различных тканей, а также углекислые ванны. Наилучшие — да что там, уникальные! — результаты были достигнуты путём введения новокаина.

Поразительные результаты

Новокаин, напомним, был открыт в 1905 году; примерно до начала 1950-х он применялся только для обезболивания при хирургических операциях и в качестве лекарства при различных заболеваниях, к примеру, при лечении ревматизма и нарушений кровообращения (вводился путём внутриартериальных, а иногда и внутривенных вливаний). Так вот, использование банального новокаина при лечении стариков из дома престарелых, по словам врачей, значительно улучшило их общее состояние: патологические явления, свойственные болезни Паркинсона (дрожание рук и ног), недостаточная гибкость корпуса уменьшились. Кроме того, улучшились внимание и память. Опыты на мышах только подтвердили действие этого средства: шкурка подопытных животных приобрела прежний блеск, увеличился вес тела...

В конце концов румынские специалисты отважились на длительное непрерывное лечение новокаином двадцати пяти стариков. В течение двух лет никто не умер, хотя среди них были люди в возрасте от 60 до 92 лет, страдавшие серьёзными заболеваниями сердца, нервной системы, атеросклерозом и паркинсонизмом; некоторые из них и вовсе были инвалидами.

«Мы побеждаем старость»

Но всё это красивые слова, без примеров читатель ни за что не поверит в чудодейственность новоизобретённой терапии. А они таковы. Когда пациентка В. поступила в Институт борьбы со старостью, ей шёл уже 92-й год. У неё было сгорбленное от болезни и возраста тело, морщинистое лицо, потускневшие глаза, дрожащие руки, утолщённые и искривлённые артерии, совершенно седые волосы, плохое зрение и слух; бледная кожа на лице и руках была покрыта многочисленными пятнами, появляющимися в старости; память ослаблена — она не помнила даже имён своих детей. Кровяное давление — 220 на 115 мм рт. ст. Она совершенно не могла сгибаться... Прошло шесть лет, и В. не менее гибка, чем в молодости, снова хорошо слышит и может шить без очков. Её глаза поражают необычной для её возраста живостью. Среди больных, наблюдаемых в институте, она выделяется своей жизнерадостностью, весёлостью и бодростью. Признаки старости исчезли с её лица, брови потемнели, кожа стала гладкой, мускулы упругими. Она самостоятельно совершает свой туалет, убирает комнату и ходит одна гулять по городу. Волосяной покров головы восстановился на 90%, седые пряди частично приобрели прежнюю окраску.

«Возможно, когда-нибудь только из книг будут узнавать, что раньше люди седели к старости», — замечает профессор Аслан.

Несмотря на то что В. теперь 97 лет, она чувствует себя вполне здоровой. Её организм помолодел. После лечения она поправилась на 4,5 кг, кровяное давление упало до 190 на 100 мм рт. ст.

Ещё один случай. Пациентке Х., одинокой женщине, было 64 года, когда она оказалась в институте. У неё была глаукома обоих глаз, что угнетающе действовало на её настроение. Она страдала бессонницей и спала ночью не более 2–3 часов. Паралич приковал её к постели. Кровяное давление было очень высокое, память никудышная... Чтобы излечить паралич, оказалось достаточным провести курс уколов новокаином. Сила мускулов постепенно увеличивается, память улучшается. Она снова спит ночью по 7–8 часов. Волосы перестали выпадать. Х. помолодела. Ей захотелось работать, и сейчас она трудится фельдшером.

Теперь несколько слов о самом старом пациенте профессора Аны Аслан. Это М., ему 109 лет. Когда-то он был портовым рабочим; в институт его доставили из дома престарелых в глубочайшей депрессии. «Достаточно было беглого взгляда, — вспоминает г-жа Аслан, — чтобы угадать его возраст: совершенно седые волосы, дрожащие руки, потемневшая кожа, отсутствие гибкости корпуса... Мышление было замедленным. Он почти ничего не помнил. Не мог выйти из комнаты без посторонней помощи...» И что с ним сейчас, после трёхлетнего пребывания в институте? Х. в любое время гуляет по двору или по ближайшим улицам, и вы никогда не поверите, что ему 109 лет! Оживлённый и бодро настроенный, он любит рассказывать о своей юности. Его память восстановилась. Кожа посветлела, а волосы почти такого же цвета, как и в молодости.

Витамин H3

Сегодня из 180 стариков, находящихся в Институте борьбы со старостью, около 125-ти проходят курс лечения новокаином. Амбулаторно или на дому под наблюдением врачей профилактически лечатся 1 017 человек в возрасте от 45 до 50 лет. Методика лечения заключается в следующем: три раза в неделю пациенту вводят пять кубических сантиметров двухпроцентного раствора новокаина. Курс длится четыре недели. После десятидневного перерыва лечение возобновляется. Новокаин благотворно действует также при излечении язвы желудка, нарушении пигментации кожи и выпадении волос.

В ходе терапии у больных наблюдается укрепление центральной нервной системы, что выражается в повышении интереса к жизни, работе, окружающей среде. Кроме того, новокаин влияет на железы внутренней секреции, уравновешивая их деятельность.

Наконец, новокаин имеет особое свойство: он превращается в организме в два химических вещества, одним из которых является аминокислота, называемая иначе витамином H1 (или H2). Витаминизирующее действие новокаина, поясняют учёные, сказывается в возбуждении кишечной бактериальной флоры, которая способствует созданию в организме жизненно важных веществ. Влиянию новокаина следует приписать восстановление умственных способностей, увеличение мышечной и физической силы, рост сопротивляемости старению. Чтобы особо подчеркнуть витаминизирующее действие новокаина, исследователи предложили назвать его «витамином H3».

Подготовлено по материалам журнала «Знание — сила».

Источник
Автор: Capi Tan на 12:04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 21-12, 03:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
После этого нужно было найти лекарство. Месяцами сидел Александр Иванович в
библиотеке и нашел-таки его. Им стал новокаин, а точнее, инфильтрационная ползущая новокаиновая блокада вокруг болевого участка.


Правильно. Идём в библиотеку и читаем:

"Около часу ночи его разбудили двое детей из соседней деревни, прибежавших сюда в надежде на помощь проезжающих.

– Отец заболел, слышь-ко, сильно-т как, муценье глядеть, – объясняла запыхавшаяся белобрысая девчонка, в то время как мальчик лет двенадцати, ее брат, исподлобья и с детской надеждой смотрел на сонного Гирина.

Из расспросов выяснилось, что вечером у отца на щеке вдруг появилось красное пятно, началась сильная боль, так что здоровый сорокалетний мужик иногда «криком кричал». А пятно стало красным как уголь, и смотреть на него было никак не возможно…

– Почему невозможно? – тщетно домогался Гирин, перебирая в памяти все, что он знал о нарывах, гангренах и прочих гнойных заболеваниях.

– Скорее, дяденька доктур, очень муцается он, – торопила девчонка, пока Гирин одевался и проверял свой медицинский чемоданчик, в котором возил все нужное для первой помощи.

И вдруг Гирина осенило – его отличная память не подвела и на этот раз.
– Слушай, – задержал он метнувшуюся было к двери девочку, – я знаю, почему невозможно смотреть на пятно. Только говори верно – пахнет?
– Ой, как пахнет-то – все внутри переворачивается!

«Так и есть, нома, или водяной рак, одно из заболеваний, с которым врач-неспециалист сталкивается раз в жизни, а то и совсем не встречается!» – соображал Гирин, спотыкаясь в темноте, стараясь не отстать от проворных ребят.

Нома – редкое заболевание гангренозного характера у детей и лишь в совершенно исключительных случаях у взрослых. Воспаление начинается на слизистой оболочке рта и быстро выходит наружу в виде небольшой опухоли ярко-красного цвета, от которой в разные стороны расползаются валикообразные отростки. Вдоль отростков живая ткань распадается в густую жидкость с невыносимо тяжелым запахом.

Буквально на глазах большой участок тела может распасться, обнажая кости. Нома сопровождается иногда ужасной болью, иногда, наоборот, протекает при пониженной чувствительности. Гирин силился воскресить в памяти случаи выздоровления от номы, но таких не было. Только при срочном вмешательстве хирурга, если нацело иссекался весь пораженный участок и еще большая область вокруг него, тогда страшный водяной рак оставлял свою жертву искалеченной, но живой.

И если его ждет действительно нома, то что он может сделать? В то время он не занимался хирургией, кроме несложных вскрываний нарывов, лечения переломов, извлечения заноз – всего того набора простых ран, с которым приходится иметь дело каждому врачу, подающему первую помощь. Скальпель, турникет, ножницы, пинцет – вот и весь набор в его чемоданчике.
В хорошей чистой избе его встретила насмерть перепуганная женщина. Сам хозяин метался на постели, издавая приглушенные стоны. Рубаха взмокла от пота, так же как и полотенце, наброшенное на плечо и шею. Капли пота выступили и на лбу под спутавшимися и взмокшими волосами. Маленькие, глубоко запавшие глаза взглянули на Гирина с такой радостной верой, что тот постарался прикрыть смущение бодрыми словами: «Ну сейчас посмотрим».

Страшная вонь, не похожая на то, с чем ему приходилось встречаться прежде, ударила Гирину в нос. Он постарался сдержать тошноту и не дышать, но запыхавшемуся после быстрой ходьбы этот запах так и лез в ноздри. Да, все было так. Красная опухоль с короткими тупыми отростками находилась на левой щеке, снизу, почти у самого угла нижней челюсти, а самый большой отросток уже достиг края надключичной ямки, рассекая кожу неширокой бороздой, на дне которой смутно просвечивала кость. Достаточно было минутного осмотра, чтобы убедиться в том, что для иссекания номы требуется сложная операция, которую районный хирург, вероятно, проделает с уверенностью. Но пока больного довезут в больницу, опухоль сильно разрастется, и тогда понадобятся оборудование и персонал областной клиники. Пока доставят в клинику… Гирин оборвал сам себя, сочтя, что не имеет времени для бесполезных рассуждений. Чтобы спасти больного, надо было или немедленно доставить его в больницу, или… или замедлить развитие опухоли. Доставить немедля было нельзя, значит, оставалось одно – замедлить! Как? Если перерезать все ткани вокруг пораженного места? Но на какую глубину идут отростки? И какая гарантия, что они не перейдут через разрезы?

Гирин уселся на подставленный стул и задумался. Вся семья стояла по углам избы в молчаливом оцепенении, и даже хозяин перестал стонать, следя за врачом.

А тот, напрягая все душевные силы, пытался найти верное решение. Враг, с которым он столкнулся, был настолько страшен, что нельзя было допустить неточности решения. Сам не чувствуя большой уверенности, он потребовал горячей воды, чистую простыню, раскрыл чемодан и взял шприц – в заранее стерилизованной коробке. И в тот самый момент, когда он раскрыл коробку, его вдруг точно встряхнуло. А может, вместо рассечения тканей инъецировать их новокаином? Может быть, уместно что-то вроде новокаиновой блокады? Если нома – вирусное заболевание, то все равно воспаление не должно происходить без участия нервной регулировки! А если так – новокаин затормозит процесс настолько, чтобы успеть в операционную. Самое плохое – неизвестно, насколько глубоко проникает опухоль: ведь барьер из анестезированной ткани надо создать и под опухолью! Надо много анестетика – не беда, он взял целую коробку.

Медлительная неуверенность слетела с Гирина. Короткими повелительными фразами он начал отдавать распоряжения. Запрягать лошадь и ждать его с больным. Бежать на тракт и останавливать там первую проходящую машину чем угодно: мольбами, деньгами, угрозами – весь вопрос был в том, чтобы эта машина случилась теперь же, а не тогда, когда окончится действие лекарства. Уверенно он приступил к анестезии, шаг за шагом пропитывая ткани, вспоминая, чему учили Спасокукоцкий и Вишневский. Скоро бледное кольцо окружило опухоль онемелым, нечувствительным валиком. Больной перестал метаться, улыбнулся, попросил молока.

Все шло удачно – и машину остановили на тракте, и быстро привезли больного, и доехали до рассвета до больницы, и хирург готов был сделать иссечение, но… больной погиб от коллапса через каких-нибудь полчаса после приезда. Гирин так и не смог установить, что именно случилось – была ли у больного аллергия к новокаину, или анестезированная область захватила аномально проходившую крупную веточку десятого нерва, или вообще он впрыснул количество анестетика, оказавшееся больному не под силу, хотя тот и выглядел крепким человеком. Но самое важное – опухоль не только не прогрессировала, а сократилась настолько, что хирург и главврач больницы отказались подтвердить диагноз номы! Получилась большая неприятность: как будто Гирин ошибся в диагнозе и отравил больного ненужно большим количеством новокаина, вдобавок впрыснутого неумело! Гирин сумел доказать свою правоту, представив анализ опухоли и разъяснив мероприятие, но все же сомнение оставалось и потащилось за ним, как пресловутый крокодилов хвост."


Иван Ефремов. Лезвие бритвы. 1963 год.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 27-12, 03:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
a-tal писал(а):
http://andmip.blogspot.ru/2014/12/blog-post_86.html
Волшебные свойства новокаина

Интересный материал выложил a-tal!
Давно замечено, что между раком и долголетием существует связь - средства, вылечивающие рак, одновременно продлевают жизнь. Причем продлевают жизнь и у тех, у кого не было рака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 27-12, 03:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Иван Ефремов. Лезвие бритвы. 1963 год.

Я вот эту книгу читал когда-то, а вот этого эпизода не запомнил.
Благодарю, Магацитл!
Я сам с чем-то подобным сталкивался, правда, это была не нома, так как красного пятна не было.
Но, видимо, тоже был какой-то вирус, поскольку действовал очень быстро, буквально, по часам.
У меня на пальце появилась какая-то незаживающая болячка, которая быстро росла. Видать, какой-то вирус попал в царапинку.
Я был просто поражен скоростью роста этой болячки - она бы меня сожрала за считанные дни.
Хорошо еще то, что дело было на работе, а у нас тут жидкого азота навалом!
Я намотал на палочку ватку, окунул ее в жидкий азот и прижал в болячке - она сразу же побелела. Больше делать процедуру не потребовалось. Потом все наладилось и я сейчас не могу отличить это место от остального.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 27-12, 04:06 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
a-tal писал(а):
http://andmip.blogspot.ru/2014/12/blog-post_86.html
Волшебные свойства новокаина

Интересный материал выложил a-tal!
Давно замечено, что между раком и долголетием существует связь - средства, вылечивающие рак, одновременно продлевают жизнь. Причем продлевают жизнь и у тех, у кого не было рака.


Тогда нам всем - вот сюда:

"... император Страны восходящего солнца пожелал познакомиться с самыми почтенными долгожителями из своих подданных. К нему привели 194-летнего крестьянина Мампэ. Его сопровождали жена, которой исполнилось 173 года, 153-летний сын и 145-летняя невестка. Третье поколение представляли внук и его жена, которым вместе перевалило за двести.

Через полвека уже другой император также решил пригласить во дворец долгожителей. И снова среди почетных гостей оказался крестьянин Мампэ со своей семьей. «Что помогает вам сохранять здоровье в столь преклонном возрасте?» — спросили главу семьи. «Мы семь раз в месяц прижигаем точку ста болезней», — ответил старец."

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 27-12, 04:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
"... император Страны восходящего солнца пожелал познакомиться с самыми почтенными долгожителями из своих подданных. К нему привели 194-летнего крестьянина Мампэ. Его сопровождали жена, которой исполнилось 173 года, 153-летний сын и 145-летняя невестка. Третье поколение представляли внук и его жена, которым вместе перевалило за двести.

Через полвека уже другой император также решил пригласить во дворец долгожителей. И снова среди почетных гостей оказался крестьянин Мампэ со своей семьей. «Что помогает вам сохранять здоровье в столь преклонном возрасте?» — спросили главу семьи. «Мы семь раз в месяц прижигаем точку ста болезней», — ответил старец."

Эта точка находится в ямочке справа-книзу от коленной чашечки правой ноги.
Насчет левой ноги не знаю.
Но надо прижигать какими-то полынными палочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://bankpatentov.ru/node/495540
Способ лечения рака
....Цель достигается следующим образом.
Из сгустка крови донора или животного (преимущественно домашняя свинья) по разработанному способу (4) получают фибрин. Из этого фибрина, по разработанному способу получают порошок (5), который дозируют, помещают в стерильные флаконы, растворяют в 0,25-0,5% новокаина и вводят подкожно в среднем отделе живота.
...Таким образом, использование предлагаемого изобретения позволяет остановить рост опухоли и сохранить жизнь больного.


Тут надо бы как-то учесть эффект новокаина, который лечит не только рак, но и старость. Может быть, эффект в основном новокаину и принадлежит, а фибрин является всего лишь нейтральной субстанцией:

http://www.cmapocmu.net/rakm.htm
http://andmip.blogspot.ru/2014/12/blog-post_86.html

Цитирую отсюдова:
http://zavtra.ru/content/view/1997-12-2653/
"Помог ли Александр Иванович кому-нибудь? Да, помог!
Через его руки прошли 10 человек с раковыми заболеваниями, у них всех была IV степень болезни с метастазами в близлежащие органы, все - выписанные из клиник как не подлежащие дальнейшему лечению. И всех врач Романовский поставил на ноги, вернул здоровье.
Умиравшие от рака желудка, рака головки поджелудочной железы, рака небной миндалины, рака грудной железы, рака мозга возвращались к нормальной жизни. Первая же инъекция новокаина полностью снимала боль, а после 46 сеансов они выздоравливали".


Как видим, Олега Янковского можно было спасти обычным новокаином - информация про этот метод была опубликована в газете "Завтра" 25 декабря 1997, то есть за 10 лет до его смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Цитата:
а после 46 сеансов они выздоравливали".

Здесь возможно ошибка, не 46 сеансов, а может быть 4-6, о чем писал вот здесь
http://onkologia.maxbb.ru/topic2716.html

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод врача Романовского
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://ergashaka.ru/stati/profilaktika- ... olazhivaet
Новокаин омолаживает пожилых

До рождения новокаина азиаты в анестезии использовали мандрагору и опиум, а европейцы опиум и кокаин. Во-первых, цена этих анальгетиков были очень дорогими, а большая беда состояла в том, что больные к ним быстро привыкали и не часто даже сами врачи становились наркоманами.

В начале ХХ века был синтезирован первый химический водорастворимый анестетик - новокаин мюнхенским профессором Альфредом Айнхорном. К новокаину отсутствовало привыкание, и он почти не имел тех побочных действий как у кокаина. Цена его была дешевле, чем кокаин. Новокаин спас миллионы людей от ужасной местной боли в зубоврачебных и хирургических лечениях.

По последним данным многих исследователей Горьковского медицинского института новокаин не только действует как обезболивающее и противовоспалительное средство, но и наряду с этими свойствами снижает артериальное давление, действуя против атеросклероза, омолаживает клетки. Поэтому рекомендуется использовать новокаин учеными при лечении гипертонической болезни и при атеросклерозе у пожилых людей.

Первоначально было доказано русскими учеными А.В. Вишневским и А.Д. Сперанским, что новокаин действует как нейроциркуляторное средство в неспецифической терапии при лечении разнообразных заболеваний.

Новокаин, по мнению А. В. Вишневского, действует не только противовоспалительно, но и способен восстанавливать гуморальные механизмы и трофику тканей, нарушенные под влиянием патологического процесса.

На сегодняшний день накоплен большой опыт лечения новокаином ряда заболеваний, в том числе как дополнительное лечебное средство при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, в начальных стадиях гипертонии, а также как средство для для улучшения коронарного кровотока в сосудистой системе. При поступлении в кровоток новокаин снижает возбудимость холинореактивных систем, оказывает блокирующее действие на вегетативные ганглии, уменьшает спазм гладких мышц, а также снижает возбудимость сердечно сосудистой системы и моторных зон головного мозга. Поэтому даже местное гомеопатическое использование новокаина в микродозах оказывает лечебный эффект в детской и старческой лечебной практике при обезболивании различных болей. Гомеопатические дозы новокаина можно без ущерба для здоровья плода использовать беременным при ранних и поздних токсикозах, вводя его одновременно по десяткам биологически активным меридиональным точкам ного.

Гомеопатические микродозы новокаина, вводимые в биологически активные точки, снимают боль без побочных действий при любых болезнях. Иногда местная блокада микродозой новокаина быстрее и на более длительное время снимает болезненное ощущение, чем другие анальгетики. Еще это единственное средство, когда у больного имеется аллергия на другие анальгетики. Потому что самая большая доза гомеопатического раствора является 0,25% . Один грамм такого новокаина вводится в сотни биологически активным точкам организма при помощи тонкой иголки.

Использование микродозы новокаина у пожилых людей останавливает развитие атеросклероза в начальных стадиях и значительно затормаживает его течение в позднем периоде болезни и одновременно содействует лечению сопутствующих болезней внутренних органов в их организмах. Так как на старческий организм новокаин действует в гомеопатических дозах и на раннем этапе болезни и он поворачивает атеросклероз вспять, то он является хорошим профилактическим средством при старении.

С. П. Боткин делил старость физиологическую и патологическую. Именно гомеопатические инъекции по активным точкам организма прерывают болезненную старость на физиологическом уровне, не давая перейти на патологический этап. Своими все сторонними действиями новокаин предупреждает пожилых людей от рака, ревматизма, гипертонической или гипотонической болезни и ишемических болезней сердца и головного мозга. Этими сохраняет их от преждевременных старческих болезней и смерти. Новокаин не только дает пожилым людям долголетие, он дарит им на долгие годы трудоспособность и сексуальную энергию. Потому что А. А. Богомолец преждевременную старость связывал с безделием и малоподвижным образом жизни, а В. Г. Баранов связывал старость с угасанием секреторных функций внутренних желез организма, особенно в первую очередь со снижением секреций половых желез. Наступление одной старческой болезни вызывает вслед за собой другой недуг. Поэтому гомеопатические новокаиновые микроинъекции являются крепкими щитами от всех наступающих старческих болезней и омолаживающим средством.

По словам военного хирурга А.В. Маринова новокаином можно даже спасать человека от гангрены. Ветеринары используют новокаин для избавления животных от различных опухолей. Психиатр, врач-иммунолог А. И. Романовский, вводя новокаин паравертебрально в активные точки различных органов на позвоночнике, убирал многие виды раковых опухолей у больных.
Если у кого обычные дозы инъекции новокаина вызывает аллергию, то от гомеопатических микроинъекций новокаина вылечивается все его аллегические и другие болезни по закону подобия. Эти случаи я на своей лечебной практике часто встречал.

По сведениям украинских геронтологов, они долгое время апробировали влияния различных витаминов на старения организма, и среди них была парааминобензойная кислота, которая является основным компонентом новокаина. Оказалось, что, по сравнению с другими средствами, парааминобензойная кислота сильнее активирует и поддерживает гормональный процесс в организме пожилых людей. Отсюда у витаминного комплекса Геровитал новокаин оказался один из главных действующих веществ.

По словам румынского ученого Константина Пархона старость – эта болезнь в любом возрасте и его нужно лечить. Он наряду с секретами внутренних желез, витаминов, пищевой содой считает новокаин как основное омолаживающее средство.

Румынский профессор Аслан со своими коллегами вернули в активную жизнь тысячи пожилых людей при помощи инъекцией новокаина.

Обычно новокаин при профилактике и лечении старческих болезней используется длительно. Курс лечение длится от одного года до трех лет. Поэтому я считаю при омоложении организма пожилых людей целесообразным частое использование инъекций с низкими потенциями гомеопатических доз новокаина. А затем продолжить поддерживающее лечение высокими гомеопатическими потенциями с более большими промежутками в течении десятков лет от одного до пяти раз в месяц.

Обычно применяемые аллопатические дозы новокаина вызывают у людей разные нервно психические и органические нарушения. К ним относятся головная боль, головокружение, сонливость, слабость, двигательные расстройства, беспокойство, потеря сознания. К нервным расстройствам относятся судороги, тризм, тремор, зрительные и слуховые нарушения. К побочным действиям врачебных доз еще можно отнести его действие на центральную нервную систему, как нистагм, параличи конечностей, парестезии, дыхательные нарушения, моторные и чувствительные нарушения работы головного мозга. Побочные действия на сосудистую систему новокаина при длительном применении выражаются повышением или снижением артериального давления, приливами крови, коллапсом, брадикардией, аритмией и болями в грудной клетке. Со стороны мочеполовой системы спазмами, нарушениями мочеиспускания и импотенцией. Со стороны желудочно-кишечного тракта рвотой, тошнотой и спазмами кишечника. Со стороны крови наблюдается метгемоглобинения (одна из форм болезни гемоглобина). Аллергические реакции протекают в виде анафилактического шока, зудами, крапивницы и нейродермитами. Общим побочным действием новокаина на организм являются бледность кожных и слизистых покровов, гипотермия или гипертермия, приливы холодного пота, понижение давление крови, ощущение страха, галлюцинации, мышечные судороги, нервно-психические и двигательные расстройства.

При применении гомеопатическими способами новокаина даже длительный период времени, все эти побочные действия его на организм больного отсутствуют, а наоборот все выше причисленные признаки и симптомокомплексы, если они имеются в организме пожилых людей, то они вылечиваются во время проведения лечения инъекцией гомеопатическими дозами новокаина. Даже внутривенное применение гомеопатических доз новокаина в больших количествах не имеют никаких побочных действий. Низкие потенции гомеопатических доз новокаина действуют быстро и они применяются в острых случаях чаще, а высокие потенции гомеопатического новокаина используются для лечения хронических и вялотекущих болезней от одного до пяти раз в месяц в течении десятков лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB