Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Что вы думаете об этой теории?
Я считаю что это неправильная теория 32%  32%  [ 6 ]
Частично согласен с этой теорией. 47%  47%  [ 9 ]
Согласен с этой теорией. 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-07, 15:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17-07, 15:33
Сообщения: 6
Откуда: Белоруссия
Уважаемые форумчане, позвольте поделиться своими скромными наблюдениями о раке.
Я в основном работаю с пациентами иглотерапевтическими методами и фитотерапией. Также использую реабилитацию с помощью йоги и цигун. Вобщем, восточное направление. Это вкратце, обо мне. А теперь основное:

Смерть Куренкова для меня не была ножиданностью. Потому что я понимал - если человек сидит на "щенячьем восторге" и высказывает свое мнение столь агресивно значит мир жестоко "погасит" этот избыточный потенциал. Беда Куренкова и его паразитарной теории была как раз в избыточном потенциеале. Это не значит что он не прав. Я лично считаю, что паразитарная теория рака на 90% верна.
Куренков и компания не учли одного небольшого факта. Они слишком подвисли на БАДах и паразитах. И ни слова об энергетике.
В китайских трактатах нет ни единого упоминания о раке, есть упоминания о так называемых "шишках" которые успешно ими лечились. Но китайцы не знали что такое вирус или трихомонада. У них не было микроскопов 2000 лет назад. Тем не менее они успешно справлялись с многими проблемами.
Куренков не далеко ушел от своих оппонентов - медиков. Его щенячий восторг не позволил ему увидить всю целостную картину рака.
Паразиты это ведь тоже следствие. Следствие нарушения локального иммунитета. А локальный иммунитет нарушается тогда, когда есть в некой функциональной системе ХРОНИЧЕСКИЙ дисбаланс энергии.
В свою очередь этот дисбаланс вызван другими причинами. Это длинная причинно-следственная связь.
Прежде чем лечить рак нужно сбалансировать энергетику организма. А уж потом "мочить" трихомонад если в этом возникнет необходимость. Для этого как раз и используется фитотерапия.
Борьба ПАРАЗИТОВ и ИМУННЫХ ЗАЩИТНИКОВ есть борьба ЯН и ИНЬ. ЯН это внешнее ИНЬ внутреннее. Человек здоров тогда. когда у него находится в ДИНАМИЧЕСКОМ балансе ИНЬ и ЯН.
Вот такое у меня дополнение к теории возникновения рака. Испытано на практике.

_________________
Мой блог - http://bymed.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 16:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Grigory Krolivets писал(а):
Вот такое у меня дополнение к теории возникновения рака. Испытано на практике.


Это все туманно. А вот СК дает реальные результаты. Петрович элементарно отравился трихополом. На эту тему мы с ним остро спорили. Но он Гений и других мнений не признавал. Из-за своего упрямства он травил и других. Лечить локально рак нельзя. Это и Невядомский говорит.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17-07, 15:33
Сообщения: 6
Откуда: Белоруссия
Veritas писал(а):
Это все туманно.

Veritas, я вас понимаю. Наверное мне не хватило таланта писателя грамотно сформулировать свои мысли. Также надо понимать что иглотерапия весьма спецефическая вещь и если человек мало об этом знает, ему сложно понять о чем я говорю.
Я не знаю что такое СК, но сейчас попробую изучить. Слышал о трансовых состояниях СК. А тут наверное речь идет о другом.
Что же до высказанной мною теории, то она на мой взгляд достаточно проста.
Нужно взять и сбалансировать энергию во всех 12 основных и 2 чудесных меридианах (заднесрединный и переднесрединный).
Вот и все.
А методик более чем достаточно. Иглотерапия, цигун, йога
Опять же привести в порядок позвоночник. Иначе орган никогда нормально работать не будет. Болезнь будет постоянно возвращаться. Если нездоров позвоночник иглотерапия поможет не больше чем на неделю. (обычно пара дней)
Комплексно работать с человеком надо. Мозги тоже чистить нужно. Иначе как же. Болезнь вроде как уходит а привычки то остаются.

_________________
Мой блог - http://bymed.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 21-10, 19:53
Сообщения: 441
Откуда: Москва
Думаю, определение щенячий восторг не очень подходит... Скорее головокружение от успехов. Он действительно многого достиг, он вел активную и плодотворную деятельность, имея за плечами тяжелейшую болезнь. Во многом он был прав... Считал, что его организм как биологическая машина доведена до оптимального состояния, и ничто ему не грозит...Ошибался... Возможно и вы ошибаетесь... и китайцы..., они ведь тоже болеют и умирают, несмотря на свое отличное знание энергетических законов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17-07, 15:33
Сообщения: 6
Откуда: Белоруссия
Xenija согласен с вами. Я тут немножко перегнул палку. Я всегда уважал Куренкова даже зная что он где то не совсем прав. Он был настоящим борцом. Таких мало.
Что до ошибок....возможно. Нет абсолютной истины.

_________________
Мой блог - http://bymed.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
Петрович, вообще-то, уделял большое внимание поднятию энергетики. Скажем, как природный энергостимулятор он рекомендовал кордицепс. Но это опять же БАД...

В последнее время он пользовался услугами биоэнергетика, о чем честно написал и на форуме, и в своем блоге:
http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=45534#45534

Думаю, Петрович пал жертвой самонадеянности - мол два раза спасся, так и третий раз нипочем... Рак не прощает пренебрежительного к себе отношения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 18:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Я придерживаюсь правила. Не усложняй проблему, если есть более простые решения. Нужно двигаться от простого к сложному.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 18:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17-07, 15:33
Сообщения: 6
Откуда: Белоруссия
Вот и я тоже придерживаюсь мнения не усложнять.
Медики влазят в какие-то дебри, в структуру ДНК и на молекулярный уровень. А у меня очень скромный набор инструментов. Но эффективный.
Официальная медицина никогда не сможет своими методами понять принципы работы организма. Потому что они идут по ложному пути.
Организм человека прост и эффективен как автомат Калашникова. А чтобы быть здоровым нужно всего лишь вести нормальный образ жизни. В гармонии с природой. Чем дальше человечество будет идти по технократическому пути развития тем больше оно будет деградировать и тем больше будет болезней и смертей.

_________________
Мой блог - http://bymed.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Grigory Krolivets писал(а):
Официальная медицина никогда не сможет своими методами понять принципы работы организма. Потому что они идут по ложному пути.

Они идут по ложному пути сознательно, чтобы усложнить и запутать проблему. В простых методах лечения никто не заинтересован. Нужно кормить армию дармоедов и иметь сверхприбыль. В мутной воде это делать проще.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 02:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
Большое заблуждение-думать, что китайцам все подвластно. Я о раке. Мы живем близко от Китая, поездка туда ничего почти не стоит. Люди едут туда за помощью. Частно возвращаются ни с чем...
В Китае тоже высокая смертность от рака.

А вот насчет восстановления энергетики, это правда. Каждое утро в 6 часов в Китае простые люди выходят на улицу(и зимой и летом), и под музыку, которая звучит громко и для всех, делают свою замечательную гимнастику ЦЗИГУН.
Массовое !!! незабываемое зрелице. Очень много стариков. КАЖДОЕ утро...

А по вечерам люди тоже приходят на площадь и ТАНЦУЮТ свои нац. танцы. С веерами, многие в нац. костюмах. Опять ОЧЕНЬ много народу. Дети, родители. старики, молодежь...КАЖДЫЙ вечер...

Это я видела в разных городах Китая. В Даляне это были настоящие праздники, куда мы, русские, ходили радоваться жизни... :cry:

_________________
Стучите,и вам откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 09:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-02, 22:13
Сообщения: 1083
Откуда: г.Санкт-Петербург
sabbath писал(а):
Петрович, вообще-то, уделял большое внимание поднятию энергетики. Скажем, как природный энергостимулятор он рекомендовал кордицепс. Но это опять же БАД...

В последнее время он пользовался услугами биоэнергетика, о чем честно написал и на форуме, и в своем блоге:
http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=45534#45534

Думаю, Петрович пал жертвой самонадеянности - мол два раза спасся, так и третий раз нипочем... Рак не прощает пренебрежительного к себе отношения!

Рекомендовал он много,а сохранить свою энергетику не мог.
Все время доказывал, ругался а зачем?
Не все могут понять его,у него была такая натура "неугомонная".
Мое мнение о причине смерти Петровича - когда он бросил курить не учел того ,что организм вырабатывает вещества которые нейтрализуют никотин и выводят из организма.
Поэтому создалось большое кол-во нейтрализующих веществ - имменно в легких,как говорит Трум межклеточной жидкости- она то и перекрыла доступ кислорода в легкие. :cry:
А паразиты при таком высоком гемоглобине и иммунитете врятли у него были.
Вы правы самонадеянность была большая. :roll:

_________________
Всё знать не возможно,но хочется докопаться до истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 13:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
Данила писал(а):
А паразиты при таком высоком гемоглобине и иммунитете врятли у него были.


Высокий иммунитет... есть у меня на этот счет сомнения.

Петрович считал лимфоциты и моноциты трихомонадами и постоянно писал, что стремится свести число и тех, и других к минимуму. Помню, он как-то для примера "правильной" крови выложил свой анализ: лимфоциты 4%, моноциты 0%. А когда уже узнал о болезни, написал:"Убрав с помощью БКР опасность наличия эхинококка, навалился на "лимфоциты", количество которых поднялось до 10-ти, что для меня - нонсенс."

А ведь любой медик, оффициальный или альтернативный (не важно), скажет, что лимфоциты - это основа иммунитета, без них невозможен адекватный иммунный ответ. Кроме того, именно лимфоциты вырабатывают иммуноглобулины. Вот здесь очень подробно о лимфоцитах:
http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/000bbbe9.htm

А без моноцитов вообще невозможен активный фагоцитоз:
http://humbio.ru/humbio/physiology/0009abed.htm

Цитата:
Моноциты
Моноциты - это лейкоциты , не содержацие гранул. Их диаметр в сухом мазке составляет 12 - 20 мкм. На долю моноцитов приходится 4 - 8% всех лейкоцитов крови (примерно 450 клеток в 1 мкл). Моноциты образуются в костном мозге , а не в ретикулоэндотелиальной системе , как считалось ранее. В кровь выходят не окончательно созревшие клетки, которые обладают самой высокой способностью к фагоцитозу. Моноциты, выходя из кровяного русла, становятся макрофагами , которые наряду с нейтрофилами являются главными "профессиональными фагоцитами". Макрофаги, однако, значительно больше по размерам и дольше живут, чем нейтрофилы. Клетки-предшественицы макрофагов - моноциты , выйдя из костного мозга , в течение нескольких суток циркулируют в крови, а затем мигрируют в ткани и растут там. В это время в них увеличивается содержание лизосом и митохондрий . Достигнув зрелости, моноциты превращаются в неподвижные клетки - гистоциты , или тканевые макрофаги . Вблизи воспалительного очага они могут размножаться делением. Они образуют отграничивающий вал вокруг инородных тел, которые не могут быть разрушены. Эти клетки всегда присутствуют в больших количествах в лимфатических узлах , стенках альвеол и синусах печени , селезенки и костного мозга . Моноциты также являются предшественниками клеток Лангерганса , клеток микроглии и других клеток, способных к переработке и представлению антигена. В отличие от В - и Т-лимфоцитов, макрофаги и моноциты не способны к специфическому распознаванию антигена.


P.S. Информация к размышлению:
Из инструкции к применению метронидазола:
http://medi.ru/doc/2102.htm

Цитата:
При длительном лечении большими дозами могут наблюдаться лейкопения, периферические нейропатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 17:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 24-04, 20:37
Сообщения: 142
Данила писал(а):
Мое мнение о причине смерти Петровича - когда он бросил курить не учел того ,что организм вырабатывает вещества которые нейтрализуют никотин и выводят из организма.
Поэтому создалось большое кол-во нейтрализующих веществ - имменно в легких,как говорит Трум межклеточной жидкости- она то и перекрыла доступ кислорода в легкие. :cry:
А паразиты при таком высоком гемоглобине и иммунитете врятли у него были.
Вы правы самонадеянность была большая. :roll:


Петрович курил до конца... Возможно, он и бросал курить, но из-за сильного кашля, который он принимал за процесс очищения легких,он курил, "чтобы замедлить процесс очищения".
Какая межклеточная жидкость, если у него было новообразование в легких и немаленькое...
Про "высокий гемоглобин и иммунитет" мы знаем со слов Петровича, а что было на самом деле - никто не знает...

_________________
Кто ищет - тот найдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 17:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Данила писал(а):
Рекомендовал он много,а сохранить свою энергетику не мог.

Он не учитывал правило Оккамы. Нельзя объять не объятное и растекаться мыслью по древу. Нельзя все валить в кучу. Он не понял СК и получил результат. Был очень упрямым и самонадеянным, а факты не учитывал. Его книга это сборник гипотез. Все нужно проверять и сопоставлять с фактами. На мои вопросы ответить не мог и от них бегал. Плучился не гений, а фантазер. Его ошибки могут быть роковыми. Рекомендую всем СК. Просто, дешево, сердито и безвредно. На СК продолжаются нападки, чтобы опорочить. У каждого плута свои расчеты, но СК имеет результаты. Жить стало лучше, жить стало веселей. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 19:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 08-12, 20:49
Сообщения: 189
Veritas писал(а):
Он не учитывал правило Оккамы. Нельзя объять не объятное и растекаться мыслью по древу. Нельзя все валить в кучу. Он не понял СК и получил результат.

Вы в его положении не были, сколько прожили бы и как не известно...И необъятное для Вас и С П явно оочень разные величины....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB