Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Хан писал(а):
что ты будешь с этими проблемами делать?

Мои проблемы это не твои. Они меня не беспокоят. Для меня урина, чтобы не стареть. Вес нормальный для моего возраста и физической активности. Летом буду купаться в океане.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
Veritas писал(а):
Летом буду купаться в океане.

Я тоже. Пометь место на карте, чтобя я туда не заплыл ненароком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Хан писал(а):
У меня нет его книги ...
Ну и что он там пишет...?

Кусочек текста М.Жванецкого "Бык":
В мышцах быка нет прежней ярости и силы – они пропитаны антибиотиками и пестицидами. Люди, поедая мышцы быка, несут в себе его проклятие и послание: «Всем, всем, съевшим меня, мое последнее мщение. Я болел всю жизнь. Я не мог бегать. Я стоял. А потом лежал. Еды не было, благодаря колхозам. Любви не было, благодаря искусственному осеменению, движения не было, благодаря новым методам содержания. Я на вас не обижаюсь. Я просто проклинаю вас и все. Но еще не все. Не думайте, что несчастья покойника уходят вместе с ним. Покойники уходят чистыми. Вам остаются их болезни, неприятности, как все то, что вы построили, перейдет следующим поколениям, которые попытаются поймать вас и на том свете. Ешьте меня, скоро встретимся».
Могу скинуть в личку весь рассказ.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Петрович С. писал(а):
Я тоже. Пометь место на карте, чтобя я туда не заплыл ненароком...

Ты уже далеко не заплывешь. Штоли опять стащаешь кулаками? Лучше начинай принимать СК. Мне не жалко. Лизе тоже пора одуматься.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 03:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Veritas писал(а):
Мои проблемы это не твои. Они меня не беспокоят. Для меня урина, чтобы не стареть. Вес нормальный для моего возраста и физической активности. Летом буду купаться в океане.
А с червями что будешь делать,так иразводить гормонами?

С чего это тебе большой вес стал нормальным? Если ты омолодился и тут же швыряешь, что "Вес нормальный для моего возраста и физической активности.",то ты врешь насчет омоложения. Ты должен был сказать что активный как молодой ..и вес как у молодого кабанчика. Мочесосо,врать тоже надо уметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 03:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
forsag писал(а):
Хан писал(а):
У меня нет его книги ...
Ну и что он там пишет...?

Кусочек текста М.Жванецкого "Бык":
В мышцах быка нет прежней ярости и силы – они пропитаны антибиотиками и пестицидами. Люди, поедая мышцы быка, несут в себе его проклятие и послание: «Всем, всем, съевшим меня, мое последнее мщение. Я болел всю жизнь. Я не мог бегать. Я стоял. А потом лежал. Еды не было, благодаря колхозам. Любви не было, благодаря искусственному осеменению, движения не было, благодаря новым методам содержания. Я на вас не обижаюсь. Я просто проклинаю вас и все. Но еще не все. Не думайте, что несчастья покойника уходят вместе с ним. Покойники уходят чистыми. Вам остаются их болезни, неприятности, как все то, что вы построили, перейдет следующим поколениям, которые попытаются поймать вас и на том свете. Ешьте меня, скоро встретимся».
Могу скинуть в личку весь рассказ.

Кушайте баранину и вся недолга.

Спасибо за внимание.скидывать не надо.Книга меня не вдохновила. Жванецкому далеко по части запугивания людей далеко до Веритаса.Он кого хочешь "вдохновит".Даже вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 06:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Хан писал(а):
Кушайте баранину и вся недолга.

Оленеводы, питаясь мясом исключительно природного происхождения, имеют весьма непродолжительный срок жизни. Горцы, питаясь тоже похожим мясом, живут дольше. Дело тут не в мясе, а в овощах.

Хан писал(а):
Он кого хочешь "вдохновит".Даже вас...

Лично моими действиями руководят лично мои соображения. Кумиров для себя никогда не возводил и, наверное, не возведу. По большей части я постоянно веду диалог с самим собой.

"Во мне два "Я", два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега..." В.Высоцкий

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 08:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Хан писал(а):
Книга меня не вдохновила.

Я здесь исключительно с познавательной целью, чтобы не быть застигнутым врасплох неумолимым молохом...

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 08:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Хан писал(а):
Жванецкому далеко по части запугивания людей

"...«человек крепче стали». Он не крепче, просто он чаще сменяет друг друга. Он как бы все время есть, но это уже не тот, а другой. На Крайнем Севере чум дымит, но в нем за 40 лет уже три поколения дымят и два поколения под шпалами лежат, а третье как бы ездит. Не успеваешь объяснить человеку, как он живет, как аудитория меняется и лектор другой. Антибиотик от туберкулеза спасает, а от антибиотика спасения нет. Сразу после 20 начинается вторая половина жизни." М.Жванецкий.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 10:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
forsag писал(а):
Я здесь исключительно с познавательной целью, чтобы не быть застигнутым врасплох неумолимым молохом...

Какая разница, врасплох или осознанно будет встреча с молохом ?Все равно одна участь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 03:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
Разработка и производство генноинженерных препаратов

Проблема клинического применения интерферонов является на сегодняшний день актуальной для широкого круга специалистов, включая врачей практического здравоохранения. Возрастающий интерес к этой проблеме обусловлен не только высокой эффективностью препаратов интерферона при таких патологических состояниях, как вирусные и онкологические заболевания, болезни крови, но и неуклонным ростом числа больных, страдающих вышеперечисленными заболеваниями. К разработке отечественного лекарственного препарата на основе гаммаинтерферона советские ученые приступили еще в 1989. Но в связи с общественно-политическими событиями, происходившими в стране, работу удалось завершить сравнительно недавно. В 2002 ООО НПП "Фармаклон" завершило разработку и осуществило опытное производство оригинального лекарственного препарата на основе рекомбинантного человеческого гамма-интерферона и в 2006 получило лицензию на производство и реализацию первого и единственного в настоящее время в России запатентованного и официально зарегистрированного препарата на основе гамма-интерферона - "Ингарон®".

Владимир Анатольевич, чем занимается "Фармаклон" сегодня?

Наше предприятие осуществляет разработку и производство лекарств на основе генноинженерных препаратов. Разработка и производство таких препаратов - стратегически важная задача, решением которой на нашем предприятии совместно занимаются ученые: генные инженеры, микробиологи, биохимики и медики. Цель нашей работы в том, чтобы достижения молекулярной биологии и генетики стали фактором выздоровления пациентов. В связи с важностью поднимаемых проблем в сентябре 2006 при НПП "Фармаклон" создан ученый совет. Его целью является определение стратегии и научная разработка перспективных проблем, связанных с развитием и реализацией исследований отечественных ученых и созданием препаратов нового поколения. Совет, как говорится, на общественных началах занимается научной деятельностью, определяет концепцию и направление клинических исследований применения разрабатываемых препаратов. В его состав входят ведущие и наиболее авторитетные представители отечественной медицинской науки, известные своими трудами в области инфекционной патологии и онкологии, в числе которых академики РАМН Ф. И. Ершов, О. И. Киселев, В. И. Литвинов, В. В. Малеев, В. И. Покровский, член-корреспонденты РАМН М. Р. Личиницер, В. Ф. Семиглазов. Ученый совет проводит работу в тесном сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами, имеющими отношение к клинической оценке препаратов, разрабатываемых нашим предприятием.

Какие перспективные разработки осуществлены НПП "Фармаклон"?

"Фармаклон" оснащен всеми необходимыми приборами и оборудованием как для разработки, так и для производства препаратов. Мы первые в России разработали и пустили в серийное производство новый оригинальный препарат на основе гамма-интерферона, полученный методами генной инженерии, а также освоили производство препарата на основе альфа-интерферона. Препараты альфа-интерферона, как правило, назначаются длительными курсами, поэтому использование дорогих зарубежных зарегистрированных препаратов подчас становится непосильным финансовым бременем для многих пациентов. Препарат "Альфарона", производимый нашим предприятием, сочетает в себе высокое качество и доступную потребительскую цену, что делает его действительно социально значимым. В настоящее время препараты на основе гамма-интерферона производятся всего в трех странах: в США, Германии и нами, в России. На Западе этот препарат выпускают с 1994, но на отечественном рынке его не было, поэтому мы и занялись его производством. Социально-экономическая значимость внедрения в медицинскую практику этого препарата чрезвычайно высока. Зарубежные аналоги препаратов на основе гамма-интерферона не зарегистрированы в России. Наш инновационный препарат на его основе зарегистрирован под торговым названием "Ингарон®". Сейчас на завершающей стадии клинических исследований в онкологических центрах Москвы и Санкт-Петербурга находится еще один новый разработанный нами препарат: гибридный белок фактор некроза опухолей - тимозин-альфа1, сочетающий в себе эффективное противоопухолевое и имму-номодулирующее действие. Это уникальная разработка, не имеющая аналогов в мире. По сравнению с природным фактором некроза опухолей наш препарат обладает очень низкой токсичностью, при этом сохраняя выраженный противоопухолевый эффект. В ближайшем будущем он будет зарегистрирован и разрешен для медицинского применения под торговым названием "Рефнот®".

Владимир Анатольевич, расскажите об интерферонах.

Понятие "интерферон" было введено в медицину в 50-е годы прошлого столетия. По своей химической структуре интерфероны - это белки. Сейчас они представляют собой наиболее изученные медиаторы иммунитета (цитокины), обладающие универсально широким спектром биологической активности (около 100 эффектов) и применяемые для профилактики и терапии вирусных, онкологических и других заболеваний. Интерфероны относятся к многофункциональным биорегуляторам. Их образование и действие можно рассматривать как важнейший механизм врожденного естественного иммунитета. Многие клетки организма обладают способностью к синтезу интерферонов. Естественно, ключевыми являются клетки иммунной системы. Наш препарат интерферон гамма человеческий рекомбинантный представляет собой белок, синтезированный бактериями, в генетический аппарат которых встроен ген человеческого интерферона гамма. Эта разработка НПП "Фармаклон®" защищена патентом на изобретение, зарегистрированным в Государственном реестре изобретений РФ. Главным преимуществом рекомбинантных интерферонов, в отличие от лейкоцитарных (полученных из донорской крови), является высокая безопасность в отношении возможности передачи различных (известных и еще не открытых) инфекционных заболеваний человека, передающихся через кровь и ее компоненты.


Каковы возможности медицинского применения этого препарата?

Область применения препарата достаточно широка. Он относится к фармакологической группе противовирусных и иммуномодулирующих средств. Огромное значение имеет высокий противовирусный, противораковый и иммуномодулирующий потенциал гамма-интерферона. Гамма-интерферон активирует различные генетические и биохимические процессы во многих клетках организма, в результате чего проявляются его противовирусные, антибактериальные (против внутриклеточных паразитов), антипролиферативные, иммуномодулирующие, антифиброзные и другие эффекты. В настоящее время мы выпускаем препарат "Ингарон®" в двух лекарственных формах: интраназальной (капли в нос) и инъекционной. Основные показания к применению "Ингарона" в интраназальной форме - это профилактика и лечение при всех формах гриппа, в том числе птичьего происхождения; инъекционно - лечение хронических вирусных гепатитов В и С, генитального герпеса, опоясывающего лишая, хламидиоза, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, онкологических заболеваний. Препарат не излечивает от ВИЧ-инфекции, но препятствует ее переходу в стадию СПИДа. Очень эффективен "Ингарон" в составе комплексной терапии при лечении онкологических заболеваний. Противоопухолевое действие интерферона связано с его способностью активировать клетки иммунной системы, убивающие опухолевые и инфицированные вирусами клетки. Гамма-интерферон обладает несопоставимо более значимым действием именно в онкологии, что превышает по характеристике иммунологическое действие альфа-интерферона. Появление на фармацевтическом рынке рекомбинантных препаратов гамма-интерферона стимулирует все новые и новые клинические исследования и значительно расширяет его практическое использование при различных заболеваниях. Клинические исследования препарата "Ингарон" были проведены нами с использованием клинических баз Института иммунологии г. Москвы, ГУ НИИ гриппа РАМН в Санкт-Петербурге, ГОУВПО Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова, РАМН ГУ Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина, Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института. Полученные результаты исследований показали высокую клиническую и лабораторную эффективность препарата. Он внесен в официально утвержденный Министерством здравоохранения и социального развития РФ "Список дополнительного лекарственного обеспечения" и "Список жизненно необходимых и важных лекарственных средств". В заключение нашей беседы хочу отметить, что с помощью интерферонов медицина обрела возможность помощи пациентам на принципиально более высоком уровне. Мы видим достоверные положительные результаты, получаем много благодарственных откликов от пациентов, лечившихся нашими препаратами. Но мы не останавливаемся на достигнутом и стремимся к созданию новых и очень нужных лекарственных препаратов.

http://www.ingaron.com.ua/ru/about/articles/1.html

Еще интересная статья о лечении гамма-интерфероном здесь:

http://www.anticancer.net/resan/r_gamma_interferon.php

_________________
http://onkologia.maxbb.ru/


Последний раз редактировалось sabbath 01-03, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 03:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
АУТОГЕМОТЕРАПИЯ
ПРИ ОПУХОЛЕВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ


ПРИМЕНЕНИЕ АУТОГЕМОТЕРАПИИ В ОНКОЛОГИИ
Применение аутогемотерапии в онкологии издавна используетсмя при лечении онкологических заболевании. Необходимо отметить, что на долю русских авторов выпала честь положить первые камни фундамента этого метода лечения.
В 1894 году доктор И. Исаев в опытах на животных получил парадоксальный эффект. При подкожном введении нормальной кровяной сыворотки человека морским свинкам он смог предохранять их от смертельного поражения холерным вибрионом, при условии, если сыворотка вводилась животному за 24 часа до заражения.
В 1916 году А. Шмидт, воодушевленный успехами применения метода при различных инфекционных заболеваниях, стал широко применять лечебное введение различных белковых веществ, в том числе собственной крови больного, при заболеваниях крови
и злокачественных опухолях.
Н. Н. Петров (1945), именем которого назван онкологический Научно-исследовательский институт в Санкт-Петербурге, настоятельно рекомендовал проведение онкологическим больным систематических курсов лечения их собственной кровью (аутогемотерапию), – «Через день по 10 куб. см собственной крови, взятой
из вены локтевого сгиба и введенной внутримышечно в ягодицу. Всего 30 введений
с интервалами 2 недели после каждых 10 уколов».
Известный отечественный хирург Ф. Г. Углов (1958), основываясь на своем богатом клиническом опыте, так же рекомендовал для лечения при опухолях легкого применение собственной крови больных. По его наблюдениям систематически повторяемые курсы аутогемотерапии улучшают общее состояние пациентов и заметно укрепляют их силы.
В 1975 году К. Кляйн со своими сотрудниками вводили различные белковые антигены больным разными формами рака и предрака с целью стимуляции неспецифических защитных сил организма, при этом они отметили, что такая вакцинация не только улучшает общее состояние больного, но может приводить к регрессии предопухолевых и опухолевых заболеваний.
Г. А. Шальнов и Т. В. Голосова (1978) в ходе клинических наблюдений заметили,
что введение пациенту его собственной крови способно повышать уровень нормальных противотканевых антител у этого человека.
По данным С. Н. Гребнева и А. В. Шумской (1995) при применении аутогемотерапии одним из наиболее сильных эффектов такого лечения является повышение фагоцитарной активности лейкоцитов.
А. Ю. Цкаева и З. Г. Басиев (1998, 1999) в своих работах указывают, что у больных, получающих курсы аутогемотерапии, нормализовался фагоцитоз, увеличивалось число Т-лимфоцитов в крови, улучшались показатели клеточного иммунитета.
Ю. С. Сидоренко, Е. Ю. Златник, Е. Н. Авдиенко (2000) опубликовали результаты лечения онкологических больных с использованием препаратов, приготовленных
на основе собственной крови этих больных. В результате этого отмечено появление
у наблюдаемых больных усиления эффективности иммунных реакций.
М. В. Старжецкая (2002) на большом клиническом материале продемонстрировала, что метод аутогемотерапии является активным компонентом комплексного лечения больных раком молочной железы, обеспечивающим повышение непосредственных
и отдаленных результатов лечения этой категории пациентов.
В. А. Савинов (2003) при внутрикожном введении больным раком предстательной железы их собственной крови получил хорошие клинические результаты
со значительным улучшением самочувствия больных, уменьшением и устранением
у них болевого синдрома, регрессией метастазов и узлов в предстательной железе.

Описанное применение классической аутогемотерапии относится к методам неспецифической иммунотерапии, которая приводит не к ликвидации опухолевого процесса, а вызывает лишь реакцию сопротивления ему. Такое состояние организма не может существовать длительно, а эффект от неспецифического лечения характеризуется непрочностью и так же не может поддерживаться в течение длительного времени.

СПЕЦИФИЧЕСКАЯ АУТОГЕМОТЕРАПИЯ
Активная специфическая аутогемотерапия имеет отличия и несравнимо большие возможности для лечения опухолевых заболеваний. Она не только вызывает состояние сопротивления или противодействия опухоли, но и целенаправленно включает специфические (иммунные) механизмы, направленные на уничтожение
и освобождение организма от опухолевых клеток.
Специфическая аутогемотерапия является инструментом исключительно гомеопатического метода лечения.

При гомеопатической аутогемотерапии в более полной мере используются
те качественные изменения, которые происходят в крови больных при опухолевых заболеваниях.
В живых организмах поставленных в неблагоприятные условия, в частности при опухолевом заболевании, вырабатываются и циркулируют в крови «вещества сопротивления» (В. П. Филатов, 1933), которые как неспецифически, так
и специфически противодействуют конкретным болезнетворным изменениям (Г. Е. Румянцев, 1950).
Еще больше веществ сопротивления образуется в самих тканях, выделенных (изъятых) из организма, когда они попадают в неестественную для них среду. Например, кровь,
извлеченная из вены, уже в шприце изменяет свой биохимический состав, а при последующем хранении в ней накапливается большое количество различных субстанций, которые никогда не определяются в свежей крови.
Появившиеся в ходе заболевания и образовавшиеся в результате распада и хранения крови вещества являются неспецифическими и специфическими биостимуляторами.

Мысль о том, что кровь после извлечения, разрушения ее клеток (гемолиза)
и растворения действует одновременно, как неспецифическое и как специфическое средство была высказана в многочисленных трудах академика М. П. Тушнова (1929, 1931, 1932, 1934). Им было отмечено, что лишь применение гемолизатов в малых дозах вызывает в организме изменения восстановительного характера. При этом,
по мере уменьшения концентрации действие гемолизата приобретает все больше признаков специфичности.

Объяснением специфического противоопухолевого действия гомеопатических препаратов, приготовленных из собственной крови больных (аутонозодов), служит открытие (№39750559) профессора Х. Хайне, зарегистрированное в 1998 году.
Им запатентован механизм действия гомеопатических препаратов, в основе которого лежит так называемая «иммунологическая вспомогательная реакция».
АУТОНОЗОД КАК РАЗНОВИДНОСТЬ АУТОВАКЦИНЫ
В результате научных испытаний выяснилось, что возникновение вспомогательная иммунологическая реакция возможно только при очень низких концентрациях (гомеопатических разведениях) растворов протеинов и не воспроизводится при
их обычных концентрациях.
Краткое содержание вспомогательной иммунологической реакции состоит в том,
что протеины животного или растительного происхождения, содержащиеся в сильно разведенном (т. е. биодоступном) состоянии, контактируют с макрофагами, поглощаются ими, после чего выставляются в качестве мотивов на поверхность антиген-презентирующей клетки.
На следующем этапе немотивированные (наивные), проходящие мимо Т-лимфоциты, воспринимают мотивы, связывают их на собственных рецепторах и проходят стадию созревания. В дальнейшем эти уже «обученные» лимфоциты размножаются
и разносятся кровью и лимфой по всему организму для выполнения своих специфических защитных функций.
Нетрудно заметить, что описанные механизмы действия потенцированных протеинов почти в точности соответствуют механизмам действия вакцин. Особенностью аутонозода является то, что для стимулирования вспомогательной иммунологической реакции применяются собственные протеины больного, что с определенной доли условности соответствует такому понятию, как аутовакцина.

СПЕЦИФИЧЕСКАЯ АУТОГЕМОТЕРАПИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ
Свойство потенцированных растворов протеинов вызывать вспомогательную иммунологическую реакция используется в гомеопатии для лечения больных опухолевыми заболеваниями, но с одной существенной особенностью.
Как известно, антигены опухолей в силу их происхождения из собственных тканей организма не вызывают выраженной иммунологической реакции и воспринимаются иммунной системой как «свои». Для того чтобы иммунная система могла влиять
на развитие опухолевого процесса, требуются дополнительные факторы.
В качестве дополнительных факторов применяются вещества, которые могут связываться с опухолевыми антигенами и изменять (модифицировать) их. После этого модифицированные опухолевые антигены начинают распознаваться иммунной системой как «измененное свое» или «чужое». Они же «обучают» лимфоциты,
в результате чего формируется адресный иммунный ответ.
Для получения модифицированного аутонозода крови ее модифицируют различными агентами, добавляемыми в гемолизат, затем производят потенцирование полученного раствора по правилам гомеопатии (Д. Ланнингер-Боллинг, 2001).
Таким образом, появляется возможность искусственным путем сформировать «мишень» для иммунитета и вызвать целенаправленную реакцию организма
на опухоль.

Для справедливости необходимо сказать, что никакого терапевтического эффекта может не быть там, где организм, вследствие истощения своих сил (как это бывает при конечных стадиях заболевания или при очень тяжелой интоксикации) теряет способность реагировать.

Применение модифицированных аутонозодов, использующих кровь для приготовления гомеопатического лекарства в целях лечения онкологических больных, является перспективным направлением для дальнейших клиничесчких исследований в этой области и для практического применения, что подтверждают случаи из практики

http://www.inmedi.ru/index_03_ml_6.html

Рекомендую посмотреть весь сайт, там много интересного.

На форуме есть тема "Аутогемотерапия", там рецепт приготовления аутонозода:
http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?t=151&start=0

_________________
http://onkologia.maxbb.ru/


Последний раз редактировалось sabbath 01-03, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
sabbath писал(а):
Активная специфическая аутогемотерапия имеет отличия и несравнимо большие возможности для лечения опухолевых заболеваний. Она не только вызывает состояние сопротивления или противодействия опухоли, но и целенаправленно включает специфические (иммунные) механизмы, направленные на уничтожение
и освобождение организма от опухолевых клеток.
Специфическая аутогемотерапия является инструментом исключительно гомеопатического метода лечения.


Состав мочи близок к составу крови. Вполне возможно, что прием внутрь мочи может вызвать аутогемотерапию и действовать как назоды.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 01:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
Veritas писал(а):
Состав мочи близок к составу крови. Вполне возможно, что прием внутрь мочи может вызвать аутогемотерапию и действовать как назоды.


Для того, чтобы получить такой эффект, из мочи, крови или любой другой жидкости нужно приготовить гомеопатический раствор - аутонозод.

Цитата:
АУТОНОЗОД КАК РАЗНОВИДНОСТЬ АУТОВАКЦИНЫ
В результате научных испытаний выяснилось, что возникновение вспомогательная иммунологическая реакция возможно только при очень низких концентрациях (гомеопатических разведениях) растворов протеинов и не воспроизводится при
их обычных концентрациях.


Вот здесь более подробно об аутонозодах (как их приготовить я дала ссылку выше):

http://www.inmedi.ru/index_10_nozod.html

Цитата:
АУТОНОЗОДЫ - ПЕРСОНАЛЬНЫЕ
ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА


Использование аутонозодов в качестве персональных гомеопатических средств сегодня не является частью медицинской истории или уделом нетрадиционной медицины. Впервые официальное применение аутонозодов в практическом здравоохранении было разрешено Приказом МЗ РФ № 270 от 01.07.96.

Принципы гомеопатического лечения основаны на применении в сверхмалых дозах веществ, способных вызвать заболевание похожее на имеющуюся у человека болезнь. В этом реализуется основная идея гомеопатии – лечение подобным. Однако на практике не всегда удается подобрать абсолютно подобное средство для каждого больного. Часто это обусловлено сложностью имеющегося заболевания, невозможностью полностью учесть всех особенностей болезни и самого больного.

Применение аутонозодов, приготовленных из собственных токсинов и продуктов болезни, оказалось гениально простым и надежным выходом в сложных клинических случаях. Суть этого метода заключается
в том, что не нужно искать вещества подобные имеющейся болезни, а брать для приготовления гомеопатического лекарства токсины болезни,
имеющиеся у самого же больного.
В этом случае можно получить уже не приблизительно индивидуальное, а более точное – персональное лекарство, абсолютно соответствующее не только всем явным, но и скрытым составляющим имеющейся болезни. Применение гомеопатических лекарств из собственных продуктов болезни получило название изопатическго метода лечения.

Для изопатического лечения аутонозодами используется то, что в крови, слюне, моче и других жидкостях больного содержатся генетические маркеры;
образцы всех антигенов и антител, характерных для данного организма; специфические продукты различных инфекционных и соматических заболеваний, в том числе находящихся в скрытом состоянии.
Кровь является центральным местом сбора и накопления индивидуальной информации об организме.
Во все времена аутогемотерапия (лечение собственной кровью) назначалась, когда все другие способы лечения были исчерпаны. В гомеопатии из собственной крови пациента готовится персональное средство -
аутонозод, который наиболее показан для лечения:

хронических инфекций
хронических гепатитов
аллергических заболеваний
аутоиммунных заболеваний
предраковых заболеваний
опухолевых заболеваний
стрессогенных заболеваний
В этих ситуациях именно аутонозоды, приготовленные из всего комплекса имеющихся и циркулирующих в больном организме токсинов и продуктов болезни, действуют наподобие аутовакцины.

Скептиков и критиков изопатического метода лечения можно адресовать к работам основоположника гомеопатии С. Ганемана, который писал: «Третьим видом терапии, доступным для врача, нужно признать изопатию» («Органон», 4-е издание (§ 56 (1)).

_________________
http://onkologia.maxbb.ru/


Последний раз редактировалось sabbath 01-03, 02:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 01:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
ИЗОПАТИЯ КАК ЧАСТЬ ГОМЕОПАТИИ, АУТОНОЗОДЫ

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТОВ БОЛЕЗНИ В ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ
История медицины подтверждает применение с давних времен метода лечения собственными «извержениями» человеческого тела (метод стеркоятрии).
В древнем Китае для предотвращения оспы применяли своего рода профилактическую прививку, для которой полученные от больных оспой выделения высушивали, а затем втирали в кожу здоровых людей. В Европе лишь в 1796 году Эдуард Дженнер, известный как основоположник оспопрививания, впервые использовал слегка видоизмененный «китайский» вариант профилактики оспы. В странах Запада Гиппократ впервые указывает на полезность применению изопатии в своем трактате «О частях тела человека» (1, 688). В XV веке Роберт Флуд использовал для лечения больных туберкулезом их разведенную мокроту.
В XVI столетии Освальд Кроллюс в своей книге «Знаки и соответствия» рекомендовал использовать изопатический метод лечения.
Парацельс, одна из выдающихся фигур медицинской науки, также писал о целебном действии, которое могут оказывать продукты болезни.

ИЗОПАТИЧЕСКИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ
Родоначальником практического применения собственных продуктов болезни - аутонозодов является немецкий ветеринар Вильгельм Люкс. С 1820 года он начинает интенсивно использовать гомеопатический метод лечения в своей ветеринарной практике. Когда к нему обратился крупный землевладелец с просьбой назначить гомеопатическое средство от сапа, Люкс, не найдя ничего среди имеющихся гомеопатических препаратов, изготовил новое лекарство очень оригинальным способом. Он взял каплю крови у больного животного и по всем правилам гомеопатии приготовил из нее препарат.
В 1902 году в Париже вышла книга д-ра Д. Колле о применении метода изопатии
в лечебной практике. Сам Колле жил далеко от тех мест, где можно было достать гомеопатические препараты, в связи с этим обстоятельством он был вынужден применять гомеопатические лекарства, приготовленные из продуктов болезни, добиваясь при этом впечатляющих успехов. Например, применяя аутонозод, приготовленный из слез больного, ему удавалось добиться улучшения или полного излечения при тяжелых конъюнктивитах, язвенных кератитах, опухолях слезных желез. При помощи бронхиальной слизи (мокроты) он лечил хронические бронхиты, глоточной слизи – отиты и др. В качестве других исходных компонентов для приготовления аутонозода, в соответствии с имеющимися у человека заболеваниями, он применял мочу, пот, слезную жидкость, кожные выделения, кровь из варикозной язвы и др.

ИЗОПАТИЯ В СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЕ
Уже в отечественной медицинской литературе советского (некоммерческого) периода можно встретить методики лечения псориаза при помощи лекарств, приготовленных из настоек растертых кожных чешуек самого больного, эпилепсии и рассеянного склероза лекарствами из собственной крови пациента.
Наконец, на сегодняшний день западные исследователи установили, что дети, ковыряющие в носу и поедающие затем полученные слизистые корочки, инстинктивно производят себе аутовакцинацию!

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СУБСТАНЦИИ ИЗОПАТИИ
Современной медициной в результате изучения различных патологических процессов было открыто большое множество их биохимических маркеров – биологически активных веществ или токсинов, являющихся специфическими субстанциями того или иного состояния или болезни. Эти токсины определяют характер течения и индивидуальную клиническую картину заболевания.
Например, даже обычное напряжение организма, требующее адаптации (приспособления), помимо общеизвестных гормонов адаптации (адреналин, норадреналин и др.) всегда вызывает синтез в надпочечниках каждого человека своих индивидуальных адаптогенов, что подтверждает существование индивидуальной специфической адаптации.

Состояние стресса также вызывает синтез индивидуальных гормонов, определяющих "индивидуальную биохимию стресса" у каждого человека. При этом в каждом случае эмоциональные сдвиги, изменения поведения и нарушения в работе органов в результате стресса в значительной мере находятся под влиянием этих веществ (Лишшак К., Эндреци Э., 1967).

При формировании в организме любого заболевания или патологического процесса синтез индивидуальных биологически активных веществ еще более усиливаются. Например, индивидуальные гормоны нового качества появляются в крови при гипотиреозе и гипертиреозе. Подобная специфическая биохимическая перестройка происходит и при нарушении функции половых желез (Лишшак К., Эндреци Э., 1967).

Иммунобиологические исследования при сахарном диабете показали, что у больных наблюдается не только количественные, но и качественные сдвиги в составе белков крови (Ефимов А. С. 1974).

В крови больного человека всегда появляются различные вещества, являющиеся продуктами имеющегося заболевания. Так, например, при расстройствах регионального кровообращения в каком-либо органе (например, ишемия органа при атеросклерозе) в нем формируется состояние тканевой гипоксии. Даже при кратковременной ишемии в тканях этого органа вырабатывается ишемический токсин, представляющий собой продукт белкового распада, который, попадая в кровяное русло, оказывает действие на весь организм (Кулагин В. К. 1978).

В ходе любых заболеваний или их осложнений, вызывающих нарушение обмена веществ, усиление распада тканей, недостаточность функции печени и почек, в организме появляются множество промежуточных и конечных продуктов с токсическими свойствами – эндогенные токсины (Уманский М. А., Пинчук Л. Б., Пинчук В. Г., 1979). Для той или иной формы патологического процесса всегда характерно появление специфических индивидуальных токсинов, которые будут определять индивидуальные клинические особенности имеющейся у человека болезни

ФЕНОМЕН ОБРАТНОГО ДЕЙСТВИЯ ТОКСИНОВ
Таким образом, различные внешние раздражители и патогенные факторы стимулируют выработку в организме большого количества совершенно новых индивидуальных биологически активных веществ и токсинов, которые оказывают специфическое нарушающее действие на различные функции организма и формируют индивидуальную клиническую картину болезни.
Казалось бы, кроме вреда для организма эти вещества ничего не несут. Однако не все так однозначно.

Важно то, что свойства всех этих биологически активных веществ и токсинов подчиняются общебиологическому закону силы, когда направление (вектор) их физиологического или патофизиологического эффекта (вплоть до противоположного) зависит от их дозы. Так, если в обычных концентрациях образовавшиеся эндотоксины являются непосредственными биохимическими инструментами болезни, то при введении их в организм в сверхмалых дозах они становятся средствами стимуляции специфических механизмов «антиболезни», действующих адресно и точно на имеющиеся конкретнее нарушения.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ
Практическая значимость применения индивидуальных продуктов болезни становится очевидной, – используя, с одной стороны, индивидуальные биохимические вещества стресса и различные токсины болезней, а с другой стороны, феномен противоположного биологического эффекта малых доз, мы можем изготавливать для каждого человека персональные гомеопатические лекарства, действующего по механизму индивидуальной вакцины.
Такая «вакцина» показана к применению в самых различных ситуациях: для «вытаскивания» из стресса и повышения стрессовой устойчивости; с целью санации при имеющихся скрытых или хронических инфекциях, не поддающихся традиционным методам лечения; для стимуляции обратного развития патологических изменений в тканях и органах при различных хронических, аутоиммунных заболеваниях, аллергических состояниях, предопухолевых и опухолевых процессах.

ПРИМЕНЕНИЕ АУТОНОЗОДОВ
На сегодняшний день использование аутонозодов не является уделом медицинской истории или нетрадиционной медицины. Официальное применение аутонозодов в практическом здравоохранении России было разрешено Приказом МЗ РФ №270 от 01.07.96.
В гомеопатии для приготовления аутонозода берут всего лишь одну-две капли крови из пальца, мочи, слюны или любого патологического выделения (из раны, уха, глаза, влагалища и т.д.) и готовят гомеопатический препарат путем поэтапной динамизации.
Готовый аутонозод чаще всего принимают в виде капель через рот, как обычное гомеопатическое лекарство. При этом прием лекарства через рот по своей эффективности не только не уступает внутримышечному или внутривенному пути введения, а даже превосходит его. Это подтверждается известным экспериментом по введению в организм глюкозы, когда уровень инсулина в крови повышается значительно больше при введении глюкозы через рот, а не через вену.
Парадоксально, но это научный факт!

Таким образом, применение аутонозода, приготовленного по методу гомеопатии, относится к активным методам специфической терапии и является перспективным современным методом лечения, об этом говорят случаи из практики

http://www.inmedi.ru/index_03_ml_3.html

_________________
http://onkologia.maxbb.ru/


Последний раз редактировалось sabbath 01-03, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB