Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: piperasin (пиперазин) против рака
СообщениеДобавлено: 09-05, 13:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
В результате личного опыта предполагаю что piperazine обладает специфическим нонпрофилиративным действием
На основе пиперазина Novartis создал Glivec (imatinib) 2001, Индийская фирма производит generic CIPLA.
Активный метаболит гливека и остальных препаратов из этой серии подпадает под действие патента США номер 5716959 от 1996 года и соответственно не имеют права на патентование после 2011 года (если срок патентов ограничен 15-ю годами)
сам пиперазин никто не проверял ввиду того что он очень дешев (средство от глистов) и фармацевтические компании не поимеют никакой прибыли

я принимала по схеме : piperazine 1-2 гр
Мg рекомендуемая доза в день
Принимать 5-10 дней, затем перерыв 10 дней
Принимать до 3-х месяцев, количество дней приёма с каждым новым циклом можно уменьшать, а перерыв увеличивать.
В 1-2 цикла приема пиперазина можно прибавлять макролидный антибиотик (кларитромицин, эритромицин, нистатин)
Затем можно принимать реже, раз в 1-2 месяца.
.........
При глиомах пиперазин может быть неэффективен (из-за отсутствия ГАМК рецепторов).
Хорошие результаты дает прием сульфазалазина (1000-2000ед ) в день.
http://www.jneurosci.org/content/25/31/7101.full.pdf
........
Считаю что полезно принимать пробиотики содержащие бактерии вырабатывающие масляную кислоту.
Пробиотик содержащий Clostridium butyricum Miyairisan производства Японии и Кореи для медицинского применения.
http://polobio-rt.ru/bioenzim.html
///Bacillus natto это Bacillus subtilis или препарат Ветом1.1
Для расщепления алкоголя и защиты печени
• Бациллы натто (Bacillus natto)
• Лактобактерии плантарум (Lactobacillus plantarum)
• Клостридиум бутирикум (Clostridium butyricum) способствуют профилактике и лечению повреждений печени.
http://www.kolir.co.ua/index.php?productID=67
Окарин производится на Украине
хотя и не содержит Clostridium butyricum, хорошо лечит дизбактериоз.
product Miya-Gold®S, Clostridium butyricum MIYAIRI 588 в ветеринарии.
http://www.efsa.europa.eu/en/scdocs/doc/1039.pdf
.........
Всех поздравляю с праздником 9 Мая ,удачи
Мой блог
http://pobedimrak.blogspot.com
http://pobedimrak.ucoz.com
............
В конце августа обнаружила этот патент
http://patents.com/us-5716959.html
патент США номер 5716959
Метод лечения болезни соединениями цвиттерион пиперазина.
Пиперазин имеет две константы диссоциации
Водные растворы проявляют основные свойства: pKa1=9,83, pKa2=5,56.
Поэтому поэтому сам пиперазин при рН организма должен находиться в цвиттерионной форме, наиболее простой и самой эффективной.
............
herapeutic effective amount of a biological response modifier composition having as its active ingredient a zwitterion compound and its pharmaceutically acceptable salts having the structural formula: ##STR2## wherein R1 and R3 are C1 -C6 alkylidene radicals; R2 is a hydroxyl or amine radical; and R4 is a carboxylic, phosphoric or sulfonic acid radical.
Формулы могут быть разными, но R2 должен быть ОН или NH2 ( или один из азотов пиперазина)
R4 должен включать серную или фосфорную или карбоновую кислоты
..............
HEPES N-2 Hydroxyethylpiperazine-N'-2 этана сульфокислоты
Должен быть в продаже как буфер используемый в исследованиях,
Свойства HEPES были обнаружены когда он был поставлен в контроль по отношению к исследуемым противораковым препаратам.
..............
Зомета- эффективна не только при метастазах в кости и остеопорозе, но и как терапия первой линии при раке.
Действие пиперазина может быть похоже на действие зометы и может не снижать обычные онкомаркеры, а прогресс можно отследить только по количеству циркулирующих раковых клеток.
Если докажут эффективность зометы - это крест на лечении рака цитостатиками и разрушение современной стратегии лечения рака направленой на уничтожение всех делящихся клеток.
Есть работа китайцев
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20882405
Их озадачило что при введении зометы (резорба) раз в месяц наблюдается подьём VEGF (фактор ангиогенеза) и следуя своей "медицинской" логике они разбили приём (месячную дозу на четыре приёма-раз в неделю) при этом не наблюдается подьём VEGF.
Поскольку при приёме наблюдается хорошие результаты не взирая на онкомаркеры послужило причиной исследований в США (начало декабрь 2011)
Как долго они будут проверять не известно, но как раз их результатам и нельзя будет доверять, в дурости их обвинить нельзя, значит наврут в статистике.
При применении зометы я читала надо быть внимательными при проблеме с почками.
Поскольку зомету применяют 4 мг раз в месяц, помешать приёму пиперазина , который можно пить до 4 гр в день ( согласно инструкции) она не должна.
...........
Имеются препараты Depakote, Depakote ER, Depakene, Depacon, Depakine, Valparin and Stavzor.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17273758
Valproic acid induces non-apoptotic cell death mechanisms in multiple myeloma cell lines .
Вальпроевая кислота (Valproic acid) - 2-пропилвалериановая кислота. Противоэпилептическое средство широкого спектра действия.
В редких случаях длительный приём вальпроевой кислоты может вызывать воспаление поджелудочной железы.
Так же как и пиперазин не должна применяться при беременности.
Нельзя употреблять алкоголь при приёме и пиперазина и вальпроевой кислоты.
Вальпроевая кислота может быть особенно полезна при опухолях или метастазах мозга, так как одновременно будет помогать предотвращать эпилептические приступы.
Лучше всего согласовывать её прием в этих случаях особенно с врачом, который знает что еще вы принимаете и совместимо ли это.


Последний раз редактировалось человек 22-02, 18:19, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пиперазин против рака
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:42 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
У мене новая информация
Я уверена в том что антигельмитные( противоглистовые препараты) не просто еффективны а сурерэфэктивны в борьбе с опухолями

1 новость - моя 4-я томография(СТ scan) пришла нормальная

2.Когда я посоветовала пиперазин знакомым ,мне сказали что уже пьют декарис
Новость 3-я и главная
В 2000-х годах декарис был использован совместно с химией у раковых больных
А в 2000 был запрещен в США, а в 2003 в Санаде ввиду плохих побочных действий
Я просто уверена что запретили их чтобы фармацевтические компании не лишились прибыли
В русской версии Wikipedia нет информации о противораковых свойствах декариса как и сообщения о том что что его запретили в США
Привожу отрывок из викиредии боюсь что его зачистят
"Levamisole (marketed as the hydrochloride salt under the trade name Ergamisol) is an anthelminthic and immunomodulator belonging to a class of synthetic imidazothiazole derivatives. It was discovered at Janssen Pharmaceutica in 1966. Levamisole has been used in humans to treat parasitic worm infections, and has been studied in combination with other forms of chemotherapy for colon cancer, melanoma, and head and neck cancer. The drug was withdrawn from the U.S. and Canadian markets in 2000 and 2003 respectively, due to the risk of serious side effects and the availability of more effective replacement medications.[1][2]

Currently, levamisole remains in veterinary use as a dewormer for livestock "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Левамизол
http://en.wikipedia.org/wiki/Levamisole

И еще я считаю что пиперазин может оказатся более еффективным
Пробуйте ,поверьте я уверена у нас все получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-01, 19:52
Сообщения: 1380
Откуда: Украина
человек писал(а):
Привожу отрывок из викиредии боюсь что его зачистят

"Левамизол (продаются в виде гидрохлорида под торговой маркой Ergamisol) является глистогонное и иммуномодулятор, принадлежащие к классу синтетических imidazothiazole производных. Он был обнаружен в Янссен Фармацевтика в 1966 году. Левамизол был использован для лечения людей при паразитарных инфекциях аскаридах, а был изучен в сочетании с другими формами химиотерапии рака толстой кишки, меланома, и рака головы и шеи. Была изъята из США и Канады рынках в 2000 и 2003 соответственно, из-за риска серьезных побочных эффектов и доступности более эффективной замены лекарств. [1] [2]
У нас действие декариса можно найти легко:
Цитата:
Левамизол (декарис) – фенилимидотиазол, известное противоглистное средство, у которого были обнаружены выраженные иммунотропные свойства. Левамизол и образующийся из него метаболит (последний намного активнее) активируют Т-лимфоциты, моноциты, макрофаги и нейтрофилы. Левамизол стимулирует клеточно-опосредованные иммунные реакции. Он потенцирует деление и дифференцировку Т-лимфоцитов, их реакцию на антигены, но только при наличии в организме определенного фактора, иммунологически похожего на тимопоэтин. Обнаружена способность препарата имитировать активность этого гормона. Эффект левамизола наступает медленно и сохраняется непродолжительное время. Первые клинические признаки улучшения следует ожидать через 8-12 нед от начала лечения, а окончательное суждение об эффективности левамизола можно сделать через 4-6 мес. При этом у 25-30% пациентов развиваются побочные эффекты, в том числе опасные (лейкопения, возможен агранулоцитоз, остановка дыхания, гипертензия в малом круге кровообращения, приводящая к правожелудочковой недостаточности и гипотонии в большом круге кровообращения и др. Кроме того, левамизол нельзя сочетать с рядом препаратов, в частности с противовоспалительными средствами и антибиотиками, особенно с левомицетином, тетрациклинами, ко-тримоксазолом, миорелакcантами, препаратами магния и др. Поэтому в настоящее время применение левамизола ограничено.
http://health-ua.com/articles/3385.html
Побочка есть.Поэтому правильно предлагают замену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 06:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Лично я пробовала пиперазин
Механизм действия пиперазина не иммуномодуляция а регуляция рецепторов ГАМК,причем действует только на делящиеся клетки (возможно стволовые клетки), не повреждает обычные клетки.
У пиперазина нет побочных эффектов как при обычной химиотерапии цитостатиками.

Пиперазин стоит копейки ,где вы видели фарм компании которые за эти деньги будут пиперазин продвигать ,они скорее заплатят специалистам за мочание

Пробуйте
все гениальное просто
Лариса


Последний раз редактировалось человек 23-06, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 18:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-01, 19:52
Сообщения: 1380
Откуда: Украина
человек писал(а):
лично я пробовала пиперазин
на его основе Novartis создал Glivec (gleevec)
механизм действия не иммуномодуляция а блокировка доставки в клетку питательных веществ ,причем действует только на раковые клетки,причем к тому же вызывает их дифференциацию

Такого действия пиперазина я не нашел.Дайте ссылочку.
человек писал(а):
Основным метаболитом иматиниба, циркулирующим в кровяном русле, является N-деметилированное пиперазиновое производное, которое in vitro обладает фармакологической активностью, сходной с таковой неизмененного активного вещества. Значение AUC для метаболита составляет 16 % от AUC иматиниба.

N-деметилированное пиперазиновое производное и есть пиперазин

Пиперазиновое производное не тождественно пиперазину адипату.Поэтому и свойства отнюдь не близкие.
Сравните формулу иматиниба C29H31N7O.CH4SO3
Изображение
формулу пиперазина C4H10N2.
Изображение
Как говорится и близко не стояло...


Последний раз редактировалось Uriy_V 14-06, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пиперазин
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
ответ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иматиниб


Последний раз редактировалось человек 23-06, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-01, 19:52
Сообщения: 1380
Откуда: Украина
человек писал(а):
тебе люди ясно написали что не все соединение а его активная часть

Активная часть тождественна исходному веществу,но не антигельминтику.Иначе зачем было придумывать новое вещество?
человек писал(а):
хочешь сказать что мы все будем ждать пока ты химию выучишь

Лариса! А к незнакомым людям тебя не учили обращаться на Вы?
Кстати! Оксимочевина-лекарственный препарат,а мочевина входит в состав мочи,которую ты с удовольствием сливаешь в унитаз.Почувствовала разницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 11:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 23-02, 20:07
Сообщения: 565
человек писал(а):
В результате личного опыта предполагаю


А я на основании семилетних наблюдений без предположений сообщаю, что
НОВЫЕ ЛЕКАРСТВА - НОВЫЕ МУТАЦИИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 12:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 14-02, 10:12
Сообщения: 198
человек писал(а):
тебе люди ясно написали что не все соединение а его активная часть
хочешь сказать что мы все будем ждать пока ты химию выучишь

Не обращайте внимания он у нас с характером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:51 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Ингибиторы тирозин киназ
Bcr-Abl tyrosine-kinase inhibitors (TKI)
http://en.wikipedia.org/wiki/Bcr-Abl_ty ... nley2005-9
В этой статье ученые пытаются убедить нас что ингибирование тирозин-киназ достигается только в результате формирования гидрофобного кармана . Но очень может быть что в случае использования пиперазина формирование гидрофобного кармана не обязательно для достижения эффекта ингибирования.
.......................
Cпособ действия пиперазина , как правило, парализует паразитов. Это действие опосредовано тем что он является агонистом воздействия на рецепторы ГАМК (γ-аминомасляной кислоты). Его селективность против гельминтов до сих пор обьяснялась тем что позвоночные используют ГАМК только в ЦНС и ГАМК-рецепторы гельминтов и позвоночных отличаются.
......................................
http://en.wikipedia.org/wiki/GABA#cite_ ... ler1999-30
Помимо нервной системы
ГАМК-ергические механизмы были продемонстрированы в различных периферических тканях и органах, включая, но не ограничиваясь кишечника, желудка, поджелудочной железы, маточных труб, матки, яичников, семенников, почек, мочевого пузыря, легких и печени [19].
В 2007 году, возбуждающие ГАМК-системы была описана в дыхательных путях эпителия.Система активируется после контакта с аллергенами и могут участвовать в механизмах развития астмы [20]. ГАМКергических системы, были также обнаружены в яичках [21]
Так что не только в ЦНС есть эти рецепторы.
.............................................
Активация рецепторов ГАМК приводит к гиперполяризации, увеличение объема клеток и накопление стволовых клеток в фазу S, тем самым вызывая быстрое снижение клеточной пролиферации. ГАМК-рецепторы, сигнал через S-фазе контрольно-пропускном пункте киназы фосфатидилинозитол-3-киназы ОН связанных семьи киназы и гистонов H2AX вариант. Этот сигнальный путь критически регулирует деление независимо от дифференциации, апоптоза и явных повреждения ДНК. Эти результаты указывают на наличие принципиально иного механизма контроля за стволовым клетками, по сравнению с большинством соматических клеток.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2566617/
........................
Я на данном этапе так понимаю его действие пиперазина- скорее всего дело не в отличии рецепторов у гельминтов и человека (этим обьясняют то что пиперазин парализует червей и не парализует человека) дело а в том что действие пиперазина на делящиеся клетки (возможно стволовые клетки) отличается от действия на обычные и сила воздействия зависит от количества рецепторов в клетке
Если это предположение верно, это легко обьясняет мой случай.
Улучшение у меня наступило в течение недели
Пробуйте давайте проверим и получим лекарство от рака дешевле аспирина


Последний раз редактировалось человек 23-06, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:56 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Задуматься о роли пиперазина меня заставил личный опыт
Время диагноза март 2008 (лондон)
Рак молочной железы стадии 2 с 9 лимфоузлами из 13 ,эстроген и прогестерон положителен , HER2 отрицателен
Лечение операция ,химия, радио потом тамоксифен
Боли в желудке начиная с октября 2007 (очень сильные) врачи в UCL cказали что это раздраженный кишечник
Пиперазин я стала принимать летом 2008. Все это время периодические боли в желудке я лечила пеперазином поскольку
В ноябре 2010 на Кипре обнаружили злокачественные клетки в желудке и толстой кишке НО метастатических опухолей не обнаружено (обнаружено утолщение кишечных стенок в районе прямой кишки)
3 КТ нормальные (кроме утолщения, отдельных твердых оухолей нет)
Гистология из этих утолщений а также из желудка показала что это метастазы, которые дал рак груди)
Онкологи в Великобритании сказали мне, что это 4 стадия без метастатической болезни и скорее всего была уже в 2008
Пиперазин я пила от случая к случаю по схеме 2грамма 2 раза (с интервалом 10 дней) каждые 3-4 месяца
Об истинных свойствах пиперазина догадалась на этой неделе обнаружив на википедии информацию о гливеке.
Начала прнимать 1 грамм вдень (3 дня). Сейчас пью 500 мг в день но думаю снизить дозу через 3 дня до 200-300мг
Принимать надо в течении 3-4 недель с последующим перерывом на 7-10 дней (что бы дать возможность кишечнику и желудку восстановиться)
Маркеры сделаю через месяц
Боли проходят в течении нескольких дней, но это может зависеть от размеров метастазов.
Схема приёма может быть другая - 1грамм каждый день или 2грамма через день.
Я пила также настой шиповника,
Можете принять гепатопротекторы (карсил)
Автор: Larisa Kosidou моя почта larisakosidou@gmail.com


Последний раз редактировалось человек 23-06, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:07 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
мой блог http://pobedimpak.blogspot.com


Последний раз редактировалось человек 23-06, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 07:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Ваш блог не открывается и выходит текст. Blog not found
Sorry, the blog you were looking for does.

извините действительно не работает
может так получится
http://pobedimrak.blogspot.com

Veritas ,послушайте, современная наука с моей точки зрения в большом долгу,но она не согласиться с положением о том что раковые клетки это трихомонады.
Не надо на этом настаивать,нужна простая методика с доступным не токсичным препаратом
Я попробую посчитать сколько надо мочи что бы получить достаточное количество мочевины
Только зачем ,можно взять пиперазин.


Последний раз редактировалось человек 04-06, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 08:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Здается мне что пиперазин это и есть средство от рака
Теперь бы еще прививку от жадности найти,только ее и без нас в 17 году изобрели
А то одно без другого не сработает
я боюсь что сейчас какой нибудь спецуалист типа
Лепахина Владимира Константиновича
Руководитель Центра экспертизы безопасности лекарственных средств,
профессор, доктор медицинских наук, член-корр. РАМН,
действительный член Международной академии наук высшей школы,
почётный член Королевского колледжа врачей (Лондон).
Сейчас развопится что это вредно и лекарство которое известно с 1953 года попробуют изьять


Последний раз редактировалось человек 18-05, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 19:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Veritas
У меня для вас две новости. Вначале хорошая я нашла статью которая обьясняет ваш метод -
"Гликолитические фенотипы в канцерогенезе и опухолевой инвазии: взгляд через математические модели"
Gatenby RA, Gawlinski ET.
http://cancerres.aacrjournals.org/conte … 7.full.pdf
Статья на английском, но рисунки очень информативные.
И если авторы правы то СК (уринотерапия плюс трихопол) еффективна потому что вызывает метаболический ацидоз полученный в результате повышенного содержания азота в крови.
Здесь начинается вторая новость как достичь высокое содержание азота (если у вас хорошо работают почки дозы точно должны быть больше и точно выше 1 таблетки трихорола в день)
Я не совсем хорошо знаю вашу методику и обьёмы мочи которые вы советуете.
Имеется ряд синтетических препаратов с большим содержанием азота-
Acetazolamide, furasemid ,amiloride осторожно они снижают давление.(читайте показания)
Авторы предполагают что при кратковременном ацидозе возможно достичь в некоторых случаях полное выздоровление.
Но что бы получить результат надо постараться
Математики из Аризоны прямо не говорят что рак это паразитарное заболевание, но они моделируют поведение опухоли как колонии паразитов и в случае одной клетки тоже.
Препарат amiloride, который они упоминают в статье это производное пиперазина.
Думайте не сдавайтесь ,пусть вам повезёт.


Последний раз редактировалось человек 23-06, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB