Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 03-11, 07:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.nsk.kp.ru/daily/2171202/431 ... ce=Sendsay
«Очень хитрый микроб»: что объединяет гастрит, язву и рак желудка
2 ноября 2020 Татьяна ВЛАДИМИРСКАЯ
Профессор Сеченовского университета рассказал, почему Helicobacter Pylori нужно найти и уничтожить
В свое время, в 2005 году, за открытие Helicobacter Pylori была присуждена Нобелевская премия, а открыли его еще в 1982 году
«Комсомольская правда» проводит полезные онлайн-лекции с ведущими докторами страны в рамках проекта «Здоровый разговор» в социальной сети «Одноклассники». Одним из лекторов стал доктор медицинских наук, профессор Сеченовского университета, ведущий научный сотрудник Московского областного научно-исследовательского клинического института и президент фонда доказательной медицины Алексей Буеверов. Он рассказал, почему так важно выявить и уничтожить микроб Helicobacter Pylori.
- В свое время, в 2005 году, за его открытие была присуждена Нобелевская премия, а открыли его еще в 1982 году. В принципе, он живет у большинства из нас. А раз он есть у такого количества людей, то, может, это нормальная флора? Может, не надо с ним ничего делать? Нет, это не так. Helicobacter Pylori – это микроб-патоген. Он болезнетворный, - поясняет Алексей Буеверов. - Нормальная микрофлора не вызывает воспаления. Живет у нас в кишке кишечная палочка и хорошо. Участвует в процессах пищеварения, воспаления не вызывает. А Helicobacter Pylori всегда вызывает воспаление. Гастрит – воспаление желудка. Или дуоденит – воспаление двенадцатиперстной кишки. В итоге пациент оказывается в группе риска по развитию язвы и рака желудка.

БОЛЬШИНСТВО ЯЗВ – ОТ HELICOBACTER PYLORI
- Это очень хитрый микроб, у него есть несколько механизмов, которые защищают его от действия клеток иммунной системы, которые пытаются его уничтожить, - отметил профессор. - И практически в 100% случаев острый гастрит становится хроническим.
- Он течет долго и в большинстве случаев бессимптомно, но где-то у 10-20%, у кого он есть, на фоне, вероятно, ослабления защитных барьеров желудка развивается язва. Еще во время моей учебы в институте говорили, что язва развилась, потому что в студенческие годы неправильно питался. Никакого отношения питание к развитию язвы не имеет. Подавляющее большинство, 95% язв двенадцатиперстной кишки – это язвы Helicobacter Pylori. А в отношении желудка 75% язв – это язвы Helicobacter Pylori.

ОСНОВНОЙ РИСК – В РАЗВИТИИ РАКА ЖЕЛУДКА
- В результате хронического воспаления клетки гибнут, они не успевают восстанавливаться, в том числе, и с возрастом снижается способность клеток к восстановлению. Снижается и кислотопродуцирующая функция желудка. Слабокислая среда комфортна для Helicobacter Pylori. Так он заполняет весь желудок, - пояснил врач.
- Чем эта ситуация опасна? Во-первых, язва уже может появиться не только в выходных отделах желудка или двенадцатиперстной кишке, что наблюдается чаще, но и в верхних отделах желудка. Но это не главная опасность. Главная опасность заключается в том, что на фоне вот этой атрофии, то есть уменьшения способности клеток к восстановлению, может развиться следующий патологический процесс - метаплазия, а затем - дисплазия. Так вот, дисплазия – это уже не совсем нормальная клетка, это потенциально предраковое состояние. Рак желудка так называемого кишечного типа в подавляющем большинстве случаев развивается на фоне Helicobacter Pylori – инфекции.
Helicobacter Pylori всегда вызывает воспаление. Гастрит – воспаление желудка. Или дуоденит – воспаление двенадцатиперстной кишки
Helicobacter Pylori всегда вызывает воспаление. Гастрит – воспаление желудка. Или дуоденит – воспаление двенадцатиперстной кишки

ЧЕМ ЕЩЕ ОПАСЕН HELICOBACTER PYLORI
- Все больше стало накапливаться данных о том, что Helicobacter Pylori вызывает не только заболевания ЖКТ, но может быть связан и с другими заболеваниями, - отметил Алексей Буеверов. - В частности, с некоторыми опухолями, которые не имеют отношения к желудку. Например, с раком толстой кишки и даже с раком печени – есть отдельные исследования. С васкулитами, то есть, воспалительными заболеваниями сосудов. Кроме того, есть данные о том, что у тех, у кого есть Helicobacter Pylori, в два раза может повышаться риск инфаркта миокарда и других тромбозов, которые обусловлены именно воспалительными реакциями.

КАК ЛЕЧИТЬ HELICOBACTER PYLORI
- Лечение проводится, как минимум, тремя препаратами. Это обязательно препарат, подавляющий кислотность желудочного сока – ингибитор протонной помпы и минимум два антибактериальных препарата. Курс лечения не менее 10 дней – от 10 до 14, - поясняет врач. - Зачем нужны препараты, подавляющие кислотность желудочного сока? Для того, чтобы создать плацдарм для действия антибиотиков. Антибиотики плохо действуют в кислой среде. Подавляя секрецию соляной кислоты, мы ослабляем Helicobacter Pylori, делая его более чувствительным к действию антибиотика. Почему два антибиотика? Потому что один на Helicobacter Pylori не действует с достаточной эффективностью.
- Основные опасения пациентов: доктор, что мне делать, антибиотики убьют всю мою микрофлору! Понятно, что антибактериальные препараты не могут действовать только на Helicobacter Pylori и больше ни на что. Конечно, они действуют на другие микроорганизмы, которые, в частности, представляют собой полезную микрофлору кишечника. Что нужно понимать? В подавляющем большинстве случаев эта флора восстанавливается сама. Без пробиотиков, пребиотиков и прочих наших внешних воздействий. Не надо думать плохо о своем организме.

КАКОЙ ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ
- Если была язва, то жалобы исчезают быстро. Но самое главное, что язва после этого практически никогда не рецидивирует, то есть она не возвращается. Получается, что мы, завершив курс терапии, привели к излечению хронического заболевания. Сегодня в медицине очень мало хронических болезней, которые можно вылечить навсегда, - отметил Алексей Буеверов.
- Если был гастрит, мало того, что прекращается прогрессирование воспаления в желудке и двенадцатиперстной кишке, еще и происходит регресс тех изменений, которые уже развились к этому времени. Долгие годы, до 2018 года, считалось, что если развилась атрофия клеток, то это состояние необратимо. В 2018 году корейские ученые доказали, что оно обратимо.
- Мы уменьшаем вероятность образования и рака желудка, - продолжает врач. - Насколько? На 36%. Снижается риск развития аденокарциномы - того самого рака желудка, который обусловлен Helicobacter Pylori. Это очень много. Это предотвратимый тип рака.

КОГДА ПРОВЕРИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ
- Проверяют его не сразу, а через полтора-два месяца после окончания приема препаратов, — предупреждает Алексей Буеверов. - Потому что даже если антибиотики не привели к полному уничтожению микроба, все равно его количество уменьшилось. И его число может быть меньше такового, которое улавливается конкретным тестом для диагностики. Мы получаем ложно-отрицательный результат. Все рады: курс пройден, тест показал отсутствие микроба. А на самом деле он есть. Вот препараты закончили действовать, он начинает снова активно размножаться. Поэтому через полтора-два месяца, и мы точно будем знать, уничтожен Helicobacter Pylori или нет.

ЧТО ЕСЛИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ HELICOBACTER PYLORI ОСТАЛСЯ
- Если были правильные два антибиотика, к которым чувствителен Helicobacter Pylori, если вы их правильно принимали, в нужных дозировках, не сдвигая по времени прием, если они назначены и вы их принимали вместе с антисекреторным препаратом с ингибитором протонной помпы, если продолжительность курса была адекватной, то да, вы попали в те 15-20%, у которых Helicobacter Pylori выжил, — отмечает профессор. — В такой ситуации врач предлагает резервную усиленную схему анти-Helicobacter Pylori терапии. Я считаю, что тут надо согласиться на предложение врача. Такие схемы есть, да, они несколько сложнее. Обычно это четырехкомпонентные схемы. Часто добавляется к антибиотикам препарат висмута. И за счет этого у большинства – более 90% удается достичь успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 03-11, 08:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
forsagh писал(а):
glinoman писал(а):
православный храм и там стоит большая бочка со святой водой
Такая вода только в храмах или её можно сделать и дома?
glinoman писал(а):
Чудеса в ваших руках!
А при чём тут храмы, если чудеса в наших руках?

Ох... уважаемый Форсаж...
Я и предполагал подобную вашу реакцию на мой текст.
Я знаю, что бы большой искусник и много чего можете сделать дома самостоятельно.
Но!! Далеко не все имеют такую возможность.
А если рассматривать святую воду как лекарство, очень специфическое, но лекарство, то требуется стабильность качества.
Священник проводит ритуал, отработанный веками, строго по канону и можно надеяться, что в любом православном храме свойства святой воды будут одинаковы.
А как у вас с этим????
Тем более что ценник на святую воду никто не выставляет и вас не ограничивает.
Максимум - добровольное пожертвование.


Последний раз редактировалось glinoman 03-11, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 03-11, 08:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
Уважаемый Плюс.
Вы откапываете такие серьёзные статьи, что я восхищён!!!
https://www.nsk.kp.ru/daily/2171202/431 ... ce=Sendsay
«Очень хитрый микроб»: что объединяет гастрит, язву и рак желудка
2 ноября 2020 Татьяна ВЛАДИМИРСКАЯ

И всё-таки исходя из своего опыта я сделаю одно замечание и одно предложение.

1. По поводу язвенной болезни. :!:
Клетки нашего мозга идентичны клеткам нашего пищевода.
Если клетки мозга сильно перевозбуждены, то клетки кишечника, тоже начинают воспаляться - резонанс!!!.
А источник воспаления, это уязвимое место и туда лезут разные микробы, а зачастую и паразиты.
Я наблюдал человека, у которого после непродолжительного стресса (пара недель) развилась язва.
Потом стресс окончился и она постепенно ушла. Хотя и я немного помог.
Для людей, которые постоянно находятся в стрессовой ситуации или которые вынуждены заниматься не своим делом, язва
это печальная реальность.

2. По поводу Helicobacter Pylori :idea:
В своё время у меня был пациент с этим хитрым микробом.
Кому интересно, кто его у себя носит, то могу провести демонстративную чистку.
Никаких препаратов и даже никаких травок.
Только моё слово.
А от вас фотография и последующий отчет и анализы.
Мне это не сложно.
Главное что бы вы не подцепили этот микроб повторно сразу после моего лечения. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 03-11, 13:50 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
glinoman писал(а):
А как у вас С ЭТИМ ????
:D "ЭТОТ" пока не жалуется. :wink:
glinoman писал(а):
Главное что бы вы не подцепили этот микроб повторно сразу после моего лечения.
100% "подцепят", т.к. не отцепляли. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 03-11, 16:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
forsagh писал(а):
glinoman писал(а):
А как у вас С ЭТИМ ????
:D "ЭТОТ" пока не жалуется. :wink:
glinoman писал(а):
Главное что бы вы не подцепили этот микроб повторно сразу после моего лечения.
100% "подцепят", т.к. не отцепляли. :wink:

А вы бы голубчик не решали за меня, что я могу и что не могу. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 03-11, 17:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
glinoman писал(а):
А вы бы голубчик не решали за меня, что я могу и что не могу. :evil:
:D Не надо злиться, как Химера. :wink: То, что Вы можете, знают здесь все. Сначала сообщаете, что кого-то вылечили, а потом говорите, что болезнь вернулась, т.к. пациент нарушил какое-то Ваше правило и микроб снова вернулся. :D В этом случае, с Вас, как с гуся вода. Избитый трюк.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
Ооо!! Форсаж, вы читаете мои тексты?! :shock:
Да разместил я здесь рассказ одной из моих пациенток с коронавирусом.
Да действительно там по квартире бегала любимая собачка, которая тоже была инфицирована этим вирусом и возвращала его хозяйке несколько раз.
Ну ничего не поделать.
Собачке не объяснишь что такое карантин, а женское сердце слабо. :wink:
Вам очень не хочется верить тому, что я здесь пишу, но это ваша воля.
А по поводу рассказов, то на теме НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО, этих рассказов достаточно много.
А можете на форуме доктора Вериго почитать.
http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic ... 575#p12575
Тот мой пациент и здесь присутствует.
Хотя тема дилатационная кардиомиопатия (ДКМП) это очень далеко от тематики этого форума.
Прочтите... хотя вам-то зачем??
Вы сами крутой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
glinoman писал(а):
Ооо!! Форсаж, вы читаете мои тексты?!
Детская привычка читать сказки. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
Уважаемый Форсаж, вас не устраивает любой вариант изложения событий, а зря. :?
Когда медицина оказывается бессильна, то можно обратиться за помощью к небесным покровителям.
Для многих это последний шанс.
Я неоднократно наблюдал таких пациентов.
Вы этого не допустите никогда.
Помните фразу: ПО ВЕРЕ И ВОЗДАСТСЯ.
Кто-то пошёл за Иисусом по воде, а кто-то утонул.
Вы относитесь к тем, кто утонет из принципа!!! :mrgreen:
______________________

Повторю своё предложение. :idea: :idea: :idea:
У меня есть методика лечения вирусов, в частности ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСА.
Никакой химии и даже никаких травок.
Только моё слово.
Всё быстро и эффективно.
От пациента только фотография, пригодная для диагностики и отчёт о самочувствии в течении 2-6 дней.
Все желающие могут здесь и свои рассказы опубликовать.
Форсажа это будет конечно изрядно корёжить, но уж каждому своё.
Ну и предупреждение.
Если диагностики пациента не будет, то и лечить его я не смогу. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
glinoman писал(а):
Уважаемый Форсаж, вас не устраивает любой вариант изложения событий, а зря. :?
Когда медицина оказывается бессильна, то можно обратиться за помощью к небесным покровителям.
Для многих это последний шанс.
Я неоднократно наблюдал таких пациентов.
Вы этого не допустите никогда.
Помните фразу: ПО ВЕРЕ И ВОЗДАСТСЯ.
Кто-то пошёл за Иисусом по воде, а кто-то утонул.
Вы относитесь к тем, кто утонет из принципа!!! :mrgreen:
______________________

Повторю своё предложение. :idea: :idea: :idea:
У меня есть методика лечения вирусов, в частности ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСА.
Никакой химии и даже никаких травок.
Только моё слово.
Всё быстро и эффективно.
От пациента только фотография, пригодная для диагностики и отчёт о самочувствии в течении 2-6 дней.
Все желающие могут здесь и свои рассказы опубликовать.
Форсажа это будет конечно изрядно корёжить, но уж каждому своё.
Ну и предупреждение.
Если диагностики пациента не будет, то и лечить его я не смогу. :roll:


glinoman, да Вы откройте свою тему с названием типа "Вылечу коронавирус" или что-то похожее.
Скорее всего, коронавирус пришёл надолго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 04-11, 15:09 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
glinoman писал(а):
обратиться за помощью к НЕБЕСНЫМ ПОКРОВИТЕЛЯМ
:D ОНИ принимают к себе без предварительной записи. Приём, надо сказать, радушный, судя по тому, что назад пока никто не возвращался. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
Плюс писал(а):
glinoman, да Вы откройте свою тему с названием типа "Вылечу коронавирус" или что-то похожее.
Скорее всего, коронавирус пришёл надолго

Да, уважаемый Плюс, вы правы.
Этот вирус тоже хочет жить и он будет существовать в человеческой популяции теперь долго, если не всегда. :mrgreen:

Где-то в феврале месяце я разместил на всех своих ресурсах предложение помощи.
Я уже тогда имел готовую методику, но мне хотелось её проверить и набрать статистику.
С тех пор обратились порядка 40 человек.
Увы, но только у одного был коронавирус.
Рассказ этой женщины я опубликовал.
У остальных было разное старьё.
Вирусы гриппа, ОРЗ каких-то замшелых годов.
Я на людей не в обиде.
Есть насморк, кашель, высокая температура и люди напуганы, вот они и обращаются.
А что за вирус гуляет по организму им так просто никто и не скажет.
В последние дни я получаю запросы от своих украинских корреспондентов, но там тоже всё как-то нехорошо. :cry:
Люди присылают фото с жалобой, а когда я чищу вирус, то дальше молчание.
Не требую денег - требую информации, а тут откровенная динама. :(
Я бы открыл свою тему или продолжил ставить рассказы на теме НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.
Но если за 8 месяцев только один нормальный пациент с коронавирусом, то особого смысла в отдельной странице пока не вижу.
Будут нормальные пациенты - буду информировать. :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:51 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
glinoman писал(а):
Будут нормальные пациенты - буду информировать.
:D Вы осведомитель или лекарь? :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рак желудка
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
КОРОНАВИРУС ТОЖЕ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ. :!: :!: :!:
На днях обратились знакомые и попросили меня помочь родственнице с коронавирусом.
Ожидал увидеть знакомую картину с высокой температурой, слабостью, ломкой и сильным кашлем ан нет!!!
Оказывается, что женщина занимается моржеванием и иммунитет у неё не просто крепкий, а железобетонный.
Она и встревожилась-то только потому, что искупавшись в озере, а это начало ноября, почувствовала дискомфорт.
Да и тогда, её опасения были не про своё самочувствие, а о здоровье детишек.
Посмотрел, почистил.
Никаких осложнений.
Лёгкие практически чистые, а болела она уже восьмой день!
Пропадание обоняния она обещала сама исправить.
Вот такие замечательные женщины бывают!!!! :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB