Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-04, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:51 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Н.Д. писал(а):
соответствующие ферменты
У меня на вооружении три вида ферментов. Думаю, что больше мне и не надо: всё работает, как часы.

1. Для белков и жиров;
2. Для углеводов;
3. Для крахмала (я, неграмотный, называю это для мукополисахаридов. Может это и не по-научному, но работает безотказно.)
Н.Д. писал(а):
Подбери и мне
Я не могу отбирать куш у лиц с кучерявой бородой, к которым ты поедешь в сентябре во время доверяться. Бери побольше: лишними не будут. Им там больше надо, чем мне: у меня же всё своё! Даже здоровье я делаю своими руками! :D

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08, 17:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
forsag писал(а):
Даже здоровье я делаю своими руками!


Молодец! Мне понятно! Делай! :D

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
Cтатья 146 Уголовного кодекса Эквадора характеризуут врачебную ошибку, приведшую к смерти пациента, как умышленное убийство http://rusecuador.ru/ecuador-novedades/ ... eksom.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Мы не в Эквадоре живем! :D

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
Н.Д. писал(а):
Мы не в Эквадоре живем! :D

Вы про это Максиму скажите :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
psyheye писал(а):
врачебную ошибку
"Дело врачей" надо регулярно обновлять. Это даст повод многим для самообразования и самосохранения. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
forsagh писал(а):
psyheye писал(а):
врачебную ошибку
"Дело врачей" надо регулярно обновлять. Это даст повод многим для самообразования и самосохранения. :wink:

Форсаж, у нас так не получится - врачей не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:02 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
psyheye писал(а):
...врачей не хватает.
Вымирание нации я предрекал 20 лет назад. Приплыли. Вернее, причалили туда, куда стремились...

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-04, 16:56
Сообщения: 3
А я хочу рассказать Вам про свою боль....
Маме продал главврач больницы, в которой она лечится... корректоры (магнитные или нет - не знаю) !! якобы для лечения рака.


Ужас! Бесполезный кусок пластика за 3000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8894
Откуда: г. Новосибирск
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9471
Мысли и советы гениального, великого врача Амосова Николая Михайловича

Ответственно заявляю: более 70% лекарств НАЗНАЧАЮТСЯ ЗРЯ, а врачи просто ОСЛЕПЛЕНЫ ВЕРОЙ В МОГУЩЕСТВО ТАБЛЕТОК. Бойтесь попасть в плен к врачам, потому что ЛЮБОЙ врач ВСЕГДА нацеливается на БОЛЕЗНЬ, но только НЕ на ЗДОРОВЬЕ!".

* Врачи НЕ знают причин заболевания – и соответственно, НЕ знают, КАК и ЧЕМ лечить – НО УСЕРДНО "ЛЕЧАТ" людей!!!

* Нужно пересмотреть идеологию современной медицины. Ее кредо: «Человек слаб», «Нет здоровых, все больные», «Лечить, и как можно больше лекарств». В результате, в каждой истории болезни видишь десятки медикаментов, вместо двух-трех, но точно нацеленных. Это показатель не высокого ума, а низкой квалификации. Наши врачи не верят в природу и не знают профилактики. И уж, конечно, не владеют психотерапией. Впрочем, для казенного служаки это и не нужно. «Солдат спит, а служба идет».

* К сожалению, привычные стереотипы устойчивы. Изменить философию трудно. Это возможно только тогда, когда врач будет заинтересован в том, чтобы не только лечить, а и вылечивать. То есть, работа для семейного доктора, который встретит своего пациента и завтра, и через год, и ему он нужен здоровый, чтобы не стыдно глядеть в глаза. По той же причине плата за лечение объективно полезна, хотя и унижает честного доктора.

* Каждый врач должен знать о могуществе здорового режима жизни и уметь о нем рассказать больному, хотя бы в дополнение к лекарствам. Для многих это жизненно необходимо, и угроза смерти подействует — займется пациент собой. Хоть на некоторое время.

Мои советы людям.

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот: эти «мощности» лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной. Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.

Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта.

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

5. Если ты молод — до 60! - и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой.

Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!»

Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Повторюсь: лекарств нужно пить меньше. Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело — в реанимации нужна «тяжелая артиллерия», другое — дома. Разные показания.

Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.

Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!

Впрочем — каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.

6. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?

Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало...

Современное официальное лечение осуществляется методом "Подбора-Перебора" (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)

7. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака?

- В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста. Это лишь самая толика мыслей, заключений, советов Амосова. Мы решили ограничиться ими. Читатели могут в Интернете познакомиться с богатейшим хирурга, писателя, журналиста Николя Амосова...


П. С. Имеет смысл прочитать и другие мысли Амосова, собранные в этой подборке.
Совсем не случайно, что почти сплошь долгожители живут в местах, до которых врачам очень трудно добраться - или высоко в горах или далеко в тундре Таймыра, Якутии или Чукотки. А те долгожители, которые выжили в мегаполисах - они не любят обращаться к врачам.
Впрочем, Амосов об этом лучше написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Плюс писал(а):
П. С. Имеет смысл прочитать и другие мысли Амосова, собранные в этой подборке.
Совсем не случайно, что почти сплошь долгожители живут в местах, до которых врачам очень трудно добраться - или высоко в горах или далеко в тундре Таймыра, Якутии или Чукотки. А те долгожители, которые выжили в мегаполисах - они не любят обращаться к врачам.
Впрочем, Амосов об этом лучше написал.

Плюс, а ты знаешь, что Амосов, после инфаркта, пересмотрел свои установки и извинился у единомышленников. Он сделал вывод, что ресурс человека не безграничен и расходовать его надо экономно.
Его девиз: "Бегом от инфаркта", оказался ложным и он извинился, что НЕВОЛЬНО водил людей в заблуждение. Его бег трусцой и постоянные физические нагрузки (сиречь перегрузки) привели его - повторюсь - к инфаркту.
Вот в этом СЛЕПОМ копипасте великого Амосова весь Плюс: прокукарекать, а там трава не расти! :lol:
Тебе неоднократно уже писали, что ты вводишь в заблуждение людей своими сообщениями, которые, на самом деле, являются, в большинстве случаев, ПРОСТО дезой!
Нехорошо это, нехорошо!
Ты задаешь неправильный тон, я так думаю.

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-08, 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8894
Откуда: г. Новосибирск
Химера писал(а):
Плюс писал(а):
П. С. Имеет смысл прочитать и другие мысли Амосова, собранные в этой подборке.
Совсем не случайно, что почти сплошь долгожители живут в местах, до которых врачам очень трудно добраться - или высоко в горах или далеко в тундре Таймыра, Якутии или Чукотки. А те долгожители, которые выжили в мегаполисах - они не любят обращаться к врачам.
Впрочем, Амосов об этом лучше написал.

Плюс, а ты знаешь, что Амосов, после инфаркта, пересмотрел свои установки и извинился у единомышленников. Он сделал вывод, что ресурс человека не безграничен и расходовать его надо экономно.
Его девиз: "Бегом от инфаркта", оказался ложным и он извинился, что НЕВОЛЬНО водил людей в заблуждение. Его бег трусцой и постоянные физические нагрузки (сиречь перегрузки) привели его - повторюсь - к инфаркту.
Вот в этом СЛЕПОМ копипасте великого Амосова весь Плюс: прокукарекать, а там трава не расти! :lol:
Тебе неоднократно уже писали, что ты вводишь в заблуждение людей своими сообщениями, которые, на самом деле, являются, в большинстве случаев, ПРОСТО дезой!
Нехорошо это, нехорошо!
Ты задаешь неправильный тон, я так думаю.

А Вы бы не могли как-то по-конкретнее сообщить - в чем мои заблуждения?
А то Вы всё как-то лесом, да оврагами подбираетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 08:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Химера писал(а):
Его девиз: "Бегом от инфаркта", оказался ложным и он извинился, что НЕВОЛЬНО водил людей в заблуждение. Его бег трусцой и постоянные физические нагрузки (сиречь перегрузки) привели его - повторюсь - к инфаркту.

Всем (!!!) людям, свойственно ошибаться. Необходимо самим взять на себя ответственность и относиться к любой информации - критически. А что бы критика была (хотя бы некотором подобии конструктива) необходимо самому быть относительно грамотным...
Даже природа подсказывает... Сколько живут зимние пчелки, и сколько летние? Трудяги живут зна-а-ачительно меньше. От работа даже кони дохнут... и т.д.
В чем причина? А причина в окислительном стрессе. Чем больше сжигаете калорий - тем больше организм, на уровне митохондрий, производит активных форм кислорода (АФК) т.н. радикалов. Избыток АФК - это всегда воспалительный фактор. Одно дело когда воспаление происходит в необходимом месте и другое, когда воспаление охватывает весь организм. При дефиците некоторых нутриентов, такое воспаление развивается даже без избыточной физической нагрузки или вообще без нагрузки. Потому гипокалорийные диеты относительно полезные - по отношению к продолжительности жизни. Недостаток калорий переключает организм в режим экономии энергии, а значит её производства, еще более тормозя метаболизм. Тормозной метаболизм снижает производство энергии, а значит производство АФК. Еще один фактор - чем меньше жира, тем меньше воспалительный фактор. Правда и худые тоже бывают разными, многие из них с избыточным метаболизмом из-за неправильной работы щитовидки. Им гипокалорийная диета точно не поможет.
Избыточный АФК, как правило - следствие неправильной работы митохондрий на уровне цикла Кребса, на фоне дефицита магния, так как именно они - митохондрии, являются производителями АФК в процессе производства АТФ.
Г.Шаталова пропагандировала гипокалорийную диету. Гипокалорийная диета - это обязательное снижение ресурсов нутриентов для полноценного обновления систем организма. На фоне МС это уже не имеет значения... они и так не будут использованы. То есть, мало кушаем, мало производим энергии, относительно мало факторов повреждающих и имеем некоторое увеличение продолжительности жизни. Но даже Г. Шаталова не показала особого превосходства гипокалорийной диеты. Но даже спортсмены в гораздо более худшем положении...

Но есть и другой вариант. Это - восстанавливаем правильную работу митохондрий - избавляясь от избыточных АФК - как одного из факторов старения. Раскручиваем метаболизм - производство энергии и всего необходимого для восстановления и обновления тканей, попутно избавляясь от избыточного жира. Физическая активность, в таком случае, будет только стимулировать рост количества митохондрий в мышечных клетках... И не забываем, что любой труд требует не только калорий но и нутриентов. Иначе труд вам только навредит. Как правило, тот кто здоров - тот физически активен.
Читайте темы о магнии, там рассказано что и почему. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 08:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Плюс писал(а):
А Вы бы не могли как-то по-конкретнее сообщить - в чем мои заблуждения?
А то Вы всё как-то лесом, да оврагами подбираетесь...

А где я написал про заблуждения?
Я писал про ДЕЗинформацию, которой Плюс забивает форум!
Не всё то золото, что блестит! Верно?
Так и различные сообщения о чудо методах, чудо лекарствах, чудо лекарях и т.д. надо очень тщательно фильтровать.
По той, простой причине, что РАНЬШЕ (увы всё в прошлом) это был форум больных людей и людей, у которых ЕСТЬ мысли, как помочь этим несчастным людям.
Ключевое слово: ЕСТЬ МЫСЛИ!
Не сказки магацитлов, не самоуверенность и хамство форсажа, а нормальные, адекватные люди, которые отсюда ушли, потому что форум стал слишком однобоким, слишком одиозным.
Здравый смыл ушёл с форума. В том числе и из-за таких БРЕДЯЩИХ наяву, как матацикл и ему подобные. Конструктива нет. Нет реалий, за которых могли зацепиться бы смертельно больные люди!
Всё ТРЁП, и/или хамство, как, у того же форсажа.
Приходит человек на форум со своей бедой, а ему, к примеру, форсаж по голове: да вы сами виноваты - неправильно ели, пили, не к тем врачам ходили.
Ну и всё - сайт опустел.
Хорошо хоть Арбат вернулся - почитать/подумать есть о чём!

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 08:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Arbat19 писал(а):
Но есть и другой вариант. Это - восстанавливаем правильную работу митохондрий - избавляясь от избыточных АФК - как одного из факторов старения. Раскручиваем метаболизм - производство энергии и всего необходимого для восстановления и обновления тканей, попутно избавляясь от избыточного жира. Физическая активность, в таком случае, будет только стимулировать рост количества митохондрий в мышечных клетках... И не забываем, что любой труд требует не только калорий но и нутриентов. Иначе труд вам только навредит. Как правило, тот кто здоров - тот физически активен.
Читайте темы о магнии, там рассказано что и почему. :)

Читаю с удовольствием!
Правда пока ничего не понимаю, но думаю что со временем будет, постепенно, приходить понимание.
Хотя я очень далёк от темы биологии, медицины - я электронщик, и мне эти понятия даются с трудом.
Но...я уже 6 лет живу после операции. Пытаюсь что то делать - часто не осмысленно, а начитавшись чужих идей.
Такой логики, как у Вас, уменя нет и никогда не будет.
Но разобраться хочется. Разобраться с тем, что у меня не так.
ТО, что что то не так - это понятно - а вот ЧТО?
После лучевой (3 года назад) у меня сильно упали лейкоциты и температура - и это "правильно". Врачи сказали, что всё самой восстановится.
Не восстанавливается! Лейкоциты немного подтянулись, а температура выше 36 градусов не поднимается. Обычно в районе 35,5!
Сейчас занялся травами по Ахмедову - надеюсь только на него, но...Ахмедов уже не принимает и не консультирует - отошёл от практики - приходится варится в собственном соку.
А знаний/понимания нет. Получается типичный метод ТЫКА!
Повезёт не повезёт!

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB