Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 19-03, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИЩЕВАЯ СОДА ПОБЕЖДАЕТ РАК
СообщениеДобавлено: 24-02, 05:44 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Изображение


Наталья Дмитриева пишет:

"...когда моя опухоль в груди выросла с 3см до 6,5см за довольно короткий срок и локализовалась, он мне предложил операцию. Но я отказалась – уже не чувствовала к нему доверия. Врач просто бросил мою медкарту на стол и заявил, что больше 5 лет жизни он мне не даёт! Сегодня 2010 год, у меня три внучки и 11 летняя дочь, которую Я РОДИЛА САМА, БЕЗ ВСЯКОГО КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ в 41 год."


Наталья Дмитриева пишет:
Четверг, 9 Декабрь, 2010 в 8:32

Прежде всего, хочу сказать, что я лечила женские формы онкологии, а во внутрь соду нужно пить исходя из 1чайной ложки на стакан теплой воды. Пить понемногу и часто. Уколы я не делала, зато спринцевалась горячим р-ром соды из такого соотношения на 0,5 л кипяченной воды 1 десертная ложка соды. Делала я такие спринцевания так часто, как могла, не менее 5-6 раз в день. Можно клизмиться, посоветовавшись с врачом, ведь у каждого свой диагноз, и то, что одному жизнь – другому может быть не на пользу.
Нужен, в любом случае, индивидуальный подход. Вам желательно выйти на связь с доктором Симончини и получить индивидуальную консультацию. Не знание англ. яз. не может быть препятствием, т.к. можно и вопрос и ответ перевести с помощью встроенного в браузер переводчика.
Еще хочу предостеречь от употребления молочных продуктов, которые способствуют образованию в организме каллогенов и засоряют лимфу. Нужно обязательно провести очистительные процедуры, проклизмиться, чтобы освободить прямую кишку от каловых камней. Это уже даст ослабленному организму большое облегчение.
Я это делала по Брегу: неделю – каждый день, неделю – через день, неделю – через два дня, потом через три и до одного раза в месяц.
Потом нужно такому больному полностью изменить образ жизни и питания. Я голодала 40 дней на яблочном соке. ПОТОМ 7 ЛЕТ СОВЕРШЕННО НЕ ЕЛА МЯСА, МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ И СЛАДОСТЕЙ. Молочные продукты засоряют лимфоток, а сахар – это питание раковых клеток. Об этом в двух словах не напишешь, но коротко могу сказать, что согласно исследованиям, импульсы поступающие от раковых клеток мозг рассматривает как импульс от гематомы (ушиба) или раны и начинает их лечить, питать глюкозой, что приводит к заживлению и рассасыванию ран и гематом, а в случае с онко – к росту раковых клеток…
Поэтому, сахар, молоко и мясо всех видов надо исключить. Делать упор на овощи, лучше красного цвета, яблоки, чеснок, морковь и капусту. Опять таки, надо все индивидуально, прислушиваться к организму и своему самочувствию. А овощи находить по возможности чистые и ни в коем случае не модифицированные.
Было время, когда я могла съедать только несколько кружочков свеклы с мелкошинкованным чесноком на них.
Самое главное для любого больного – это вера в излечение. Ни ему, ни вам нельзя допускать никаких мыслей о плохом конце, а, наоборот, утром после пробуждения, и вечером перед сном нужно внушать себе, что » Я здоров, совершенно здоров. С каждым днем мой организм становится все крепче и крепче. Мой организм успешно справляется со всеми инородными вторжениями, кровь и лимфа очищают мои клетки, обновляют и омолаживают каждый день. я сейчас сознательно делаю силу моего желания (любого, например, съесть что-то запретное или какое угодно другое) своей собственной силой, которая будет укреплять мой дух и давать клеткам моего организма силу и здоровье.»

Изображение

Я ЛИЧНО ВОЦЕРКОВИЛАСЬ, РЕГУЛЯРНО ИСПОВЕДОВАЛАСЬ И ПРИЧАЩАЛАСЬ, ПРОДОЛЖАЮ ЭТО ДЕЛАТЬ И СЕЙЧАС. Раз в год великим постом, перед Пасхой Христовой, обязательно в храмах бывает чин соборования – елеопомазания, который я неизменно прохожу. Вера помогла и моим детям обрести себя в жизни, избежать пагубного влияния среды 90-х гг.
То – есть, нужно духовно и физически очистить себя, измениться, без этого все сложнее. ОСОБЕННО ВАЖНО ПРИМИРИТЬСЯ СО ВСЕМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ СВОЕЙ ЖИЗНИ, ПРОСТИТЬ ВСЕХ, КТО ОБИДЕЛ И ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У ОБИЖЕННЫХ. ТВОРЕЦ – это ЛЮБОВЬ. Всепобеждающая, лучезарная и неизменная. И нет ничего, что не могла бы победить и растворить сила ТАКОЙ ЛЮБВИ.
Что еще помогло мне в тяжелые моменты моей жизни? Это публикация в местной газете книги Луизы Хей о умении любить себя, а значит, и других людей. Сейчас многие настроены скептически к тому, что она писала, но факт есть факт – человек не только поверил в себя, избавился от рака, но и полностью изменил свою жизнь, теперь помогая многим людям. Лично для меня тогда это явилось лучом надежды и мощной поддержкой.
Очень хорошо о системе очистки организма разными способами написал Геннадий Малахов в книге » Уринотерапия». Это тоже была одна из моих настольных книг. Как и сейчас книги Батмангхелиджа » Вода для жизни» и другие. Все это можно найти и бесплатно скачать в интернете.
Если будут вопросы еще, пишите, постараюсь ответить, но помните, что я не врач, а обычный человек, который просто доверился себе, своему организму, интуиции и тем знаниям, которые удалось почерпнуть из всех доступных и не очень источников. Как сказал великий врач древности: » Если человек до 40 – ка лет не научился лечить себя сам – он безнадёжен».
Желаю вашему папе и всем страждущим обрести истинную ВЕРУ в ТВОРЦА, в себя и победить.



Татьяна пишет:
Среда, 1 Декабрь, 2010 в 13:35

Aliya, не берусь точно давать рецепты, но со вчерашнего дня вместе с мамой (у нее рак груди 3 стадии) начала принимать содовые растворы. К соде организм надо приучать постепенно, начиная с 1/5 чайной ложки соды на чашку горячего (но не кипящего) молока или воды два раза в день за полчаса до еды на голодный желудок. С горячим молоком сода быстрее всасывается во внутренние органы. Желаю вам здоровья!

Эта история взята отсюда:
http://zhivem-zdorovo.com/mnenie/rak-eto-gribkovoe-zabolevanie-i-ono-izlechimo/

http://www.cancerfungus.com/ru/ - сайт и видео доктора Симончини на русском языке (перевод видео - субтитры).

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11915 - Сода - естественный способ лечения рака ФОРУМ.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3546985 Кутузов. Лечение содой (книга для скачивания, но лечения именно рака там нет)

Изображение


Ну, если поверить Симончини и причиной рака является обычный для любого человека грибок кандида - то почему только сода-то? Уж сегодня от этой разнесчастной кандиды и кроме соды полно препаратов от кандидоза ( http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED%E4%E8%E4%EE%E7) :
Циклопирокс
Каприловая к-та
Клотримазол — наиболее распространенный препарат для местного лечения.
Изоконазол
Миконазол
Натамицин
Нистатин

Да и Флуконазол - для приёма ВНУТРЬ - никто не отменял:

Изображение

Синонимы: Diflazon, Diflucan, Difluzol, Flucomycid SEDICO, Fluconazole, Flucoral, Flucostat, Flumicon, Flunole, Flusenil, Flusol, Forcan, Fungolon, Medoflucon, Mycoflucan, Mycomax, Procanazole, Vero-Fluconazole, Веро-Флуконазол, Дифлазон, Дифлузол, Дифлукан, Дифлюкан, Медофлюкон, Микомакс, Микофлюкан, Проканазол, Флузол, Флукозан, Флукомицид СЕДИКО, Флуконазол, флукорал, Флукорик, Флунол, Флусенил, Флюкостат, Флюмикон, Форкан, Фунголон, Цискан.


ПОЛУЧАЕТСЯ - ПЕЙ ФЛУКОНАЗОЛ И ЛЮБОЙ РАК ПРОЙДЁТ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ?


Последний раз редактировалось Goscha9 24-02, 07:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 06:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЫ

1. Профилактика и лечение рака.
2. Лечение алкоголизма.
3. Отвыкание от курения.
4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.
5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов. 6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках. 8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.
9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека.


Современные исследования в организме человека, животных и растений роль соды заключается в нейтрализации кислот, повышении щелочных резервов организма в поддержании в норме кислотно-щелочного равновесия. У человека показатель кислотности pH крови должен находиться в норме в пределах 7,35-7,47. Если pH меньше 6,8 (очень кислая кровь, сильнейший ацидоз), то наступает смерть организма (БСЭ, т.12, с. 200). В настоящее время большинство людей страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея pH крови ниже 7,35. При pH меньше 7,25 (сильный ацидоз) должна назначаться ощелачивающая терапия: прием соды от 5 г до 40 г в сутки (Справочник терапевта, 1973, с. 450, 746).

Изображение

При отравлении метанолом внутривенная суточная доза соды достигает 100 г (Справочник терапевта, 1969, с. 468).
Причинами ацидоза являются яды в пище, воде и воздухе, лекарства, пестициды. Большое самоотравление людей психическими ядами происходит от страха, беспокойства, раздражения, недовольства, зависти, злобы, ненависти... При потере психической энергии почки не могут удерживать в крови высокую концентрацию соды, которая при этом теряется вместе с мочой. Это другая причина ацидоза: потеря психической энергии ведет к потере щелочей (соды).



Для коррекции ацидоза назначают 3-5 г соды в сутки (Машковский М.Д. Лекарственные средства, 1985, т.2, с. 113).

Сода, уничтожая ацидоз, повышает щелочные резервы организма, сдвигает кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону (pH примерно 1,45 и выше). В щелочном организме происходит активация воды, т.е. диссоциация ее на ионы Н+ и OH- за счет аминных щелочей, аминокислот, белков, ферментов, нуклеотидов РНК и ДНК.

Здоровый организм для пищеварения вырабатывает сильно щелочные пищеварительные соки. Пищеварение в двенадцатиперстной кишке происходит в щелочной среде под действием соков: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Все соки имеют высокую щелочность (БМЭ, изд. 2,т. 24, с. 634).
Панкреатический сок имеет pH=7,8-9,0. Ферменты панкреатического сока действуют только в щелочной среде. Желчь в норме имеет щелочную реакцию pH=7,50-8,50.
Секрет толстого кишечника имеет сильно щелочную среду pH=8,9-9,0 (БМЭ, изд. 2, т. 12, ст. Кислотно-щелочное равновесие, с. 857).
При сильном ацидозе желчь становится кислой pH=6,6-6,9 вместо нормы pH=7,5-8,5. Это ухудшает пищеварение, что приводит к отравлению организма продуктами плохого пищеварения, образованию камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.

В кислой среде спокойно живут глисты опистархоза, острицы, аскариды, цепни и др. В щелочной среде они гибнут.
В кислом организме слюна кислая pH=5,7-6,7, что приводит к медленному разрушению эмали зубов. В щелочном организме слюна щелочная: pH=7,2-7,9 (Справочник терапевта, 1969, с. 753) и зубы не разрушаются. Для лечения кариеса кроме фтора необходим прием соды дважды в день (чтобы слюна стала щелочной).

Изображение

Сода, нейтрализуя избыточные кислоты, повышает щелочные резервы организма, делает мочу щелочной, что облегчает работу почек (сберегает психическую энергию), сберегает глутаминовую аминокислоту, предотвращает отложение камней в почках. Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи (БМЭ, изд. 2, т. 12, с. 861). “Но следует приучать тело к ней длительно” (М.О., ч. 1, с. 461), т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества ядов (шлаков), накопленных организмом за многие годы кислой жизни. В щелочной среде с активированной водой многократно возрастает биохимическая активность аминных витаминов: В1 (тиамин, кокарбоксилаза), В4 (холин), В5 или РР (никотиномид), В6 (пиридоксаль), В12 (кобимамид). Витамины, имеющие огненную природу (М.О., ч. 1, 205) могут полностью проявлять её только в щелочной среде. В кислой среде отравленного организма даже лучшие растительные витамины не могут выявить своих лучших качеств (Бр., 13).
“Мускус и горячее молоко с содой будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содой проникает в центры” (М.О., ч. 1, п. 58).

Поэтому для улучшения всасывания соды из кишечника её принимают с горячим молоком. В кишечнике сода реагирует с аминокислотами молока, образуя щелочные натриевые соли аминокислот, которые легче, чем сода всасываются в кровь, повышая щелочные резервы организма. Большие дозы соды с водой не всасываются и вызывают понос, используются как слабительное. Для борьбы с аскаридами и острицами применяют аминную щёлочь пиперазин, дополняя его клизмами соды (Машковский М.Д., т. 2, с. 366-367).
Сода применяется при отравлении метанолом, этиловым спиртом, формальдегидом, карбофосом, хлорофосом, белым фосфором, фосфином, фтором, йодом, ртутью и свинцом (Справочник терапевта, 1969).
Раствор соды, едкого натра и аммиака применяют для уничтожения (дегазации) боевых отравляющих веществ (КХЭ, т. 1, с. 1035).

Для отвыкания от курения: полоскание рта густым раствором соды или обмазывание полости рта содой со слюной: сода кладётся на язык, растворяется в слюне и вызывает отвращение к табаку при курении. Дозы малые, чтобы не нарушать пищеварения.

Изображение

Я принимаю её ежедневно, иногда при сильном напряжении, до восьми раз в день по кофейной ложке. Причём я просто высыпаю её на язык и запиваю водой. Также замечательно хорошо действует при всех простудах и напряжениях центров горячее, но не прокипяченное молоко с содой” (Письма Е.Р., т. 3, с 75).
«Хорошо и деткам давать соду в горячем молоке» (П6, 20, 1).
“Затем советую вам ежедневно принимать два раза в день двууглекислую соду. При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще, сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать её ежедневно без пропусков…
Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, а также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен, и кишечник чист” (П, 18.06.35).

«Для ослабления диабета принимают соду… молоко с содою всегда хорошо…» (МО3, 536).

«Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…» (С, 88).
«При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока» (С, 534).
«При волнении – прежде всего, недоедание и валериан, и, конечно, молоко с содою» (С, 548)
(лечение кашля) «…Мускус и горячее молоко будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры...» (МО1, 58)

«Сода полезна... В древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление» (МО3, 595).

Изображение


«Запоры лечат различными способами, упуская из вида самый простой и естественный, а именно: простую пищевую соду с горячим молоком. В данном случае действует металл натрий. Сода дана для широкого употребления людям. Но об этом не знают и часто применяют вредные и раздражающие лекарства» (ГАЙ11, 327).
«Напряжение огненное отражается на некоторых функциях организма. Так, в этом случае для правильной работы кишечника необходима сода, принимаемая в горячем молоке… Сода тем хороша, что не вызывает раздражения кишечника» (ГАЙ11, 515).
«К обычному очищению кишечника можно добавить регулярный прием питьевой соды, которая обладает способностью нейтрализовать многие яды…» (ГАЙ12, 147.М.А.Й.)
“Но сода получила повсеместное признание, и сейчас ею увлекаются особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней… Нам указано принимать соду два раза в день, также как валериан, не пропуская ни одного дня. Сода предупреждает многие заболевания, включая даже рак” (Письма Е.Р., т.3, с. 147).
8 июня 1936 г.: “Вообще, сода полезна почти при всех болезнях и является предохранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать её, также как и валериан” (Письма, т.2, с. 215).


«Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака. Я слышала о случае излечения застарелого наружного рака засыпанием его содою. Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным ее благодетельное действие.» (П 3, 19, 1).
“Доза соды для мальчика (диабетика в 11 лет) – четверть чайной ложки четыре раза в день” (Письма Е.Р., т.3, с. 74).
“Один английский доктор… применил простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая воспаление легких. Причем он давал её в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке до четырех раз в день на стакан молока или воды. Конечно, английская чайная ложка меньше нашей русской. Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле употребляет горячее молоко с содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды” (Письма, т. 3, с. 116).


“Если вы не принимали ещё соду, то начните по маленьким дозам, по пол кофейной ложечке два раза в день. Постепенно можно будет увеличить эту дозу. Лично я принимаю ежедневно две-три полные кофейные ложечки. При болях в солнечном сплетении и тягости в желудке принимаю и значительно больше. Но всегда следует начинать с малых доз” (Письма, т.3, с. 309).

О пользе соды для растений говорится: “Утром можно полить растения, добавляя в воду щепоть соды. При закате нужно полить с раствором валериана” (А.Й., п. 387).
В пище человека “не нужно кислоты искусственных приготовлений” (А.Й., п. 442), т.о. явно сказано о вреде искусственных кислот, но искусственные щелочи (сода и бикарбонат калия) намного полезнее хлорида и оротата калия.


! Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект). Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки.
Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день.


Взято отсюда: http://www.forum.nedug.ru/

Изображение

Сода от зубной боли

Лет десять назад у меня сильно разболелся зуб. Сил не было терпеть! Врач в «районке» сказала, что под коронкой сильное воспаление: «Придется рвать!» И на всякий случай позвала «старшую». Та согласилась, что да, рвать придется, но сначала «давайте попробуем воду с содой». Написала рецепт и сказала приходить через два дня. Я сделал все, как она сказала, и... так и не появился в поликлинике. Зуб прошел! Более того, за прошедшие 10 лет благодаря этому способу я спас многих друзей и знакомых.

А рецепт проще пареной репы. Нужно чайную ложку пищевой соды растворить в стакане горячей воды (горячей настолько, сколько сможете вытерпеть). И полоскать зуб каждые три часа - до полного выздоровления. Лично у меня на это ушло ровно два дня.
Игорь ГУЛЯЕВ. Москва.

Вот рецепт ОТ НОГТЕВОГО ГРИБКА НА ОСНОВЕ СОДЫ. Пол чайной ложки соды, капля уксуса 3-х процентного и капля йода, всё перемешать и при помощи ватной палочки нанести на пораженный ноготь. Делать процедуру 2 раза в день утром и вечером. Действительно помогает, только регулярно и по истечению месяца грибка не будет, а будет здоровый ноготь.
-- http://irecommend.ru/content/chto-vy-ne-znali-pro-sodu

Если хотите улучшить состояние проблемной кожи лица попробуйте раз в неделю, но в течение нескольких месяцев делать дома не сложную эффективную маску с пищевой содой. Одну столовую ложку пищевой соды нужно смешать с пропущенными через мясорубку овсяными хлопьями в количестве одного стакана. Затем взять одну столовую ложку этой сухой смеси и развести теплой водой до консистенции сметаны. Умыть лицо лучше легкой пенкой и легкими круговыми движениями нанести кашицу на лицо. Держать долго не стоит, минут 5, а затем смыть всё тампоном смоченным в теплой воде. Эта дешёвая и вполне доступная маска придает коже лица мягкость и бархатистость, кроме того снимает воспаления и осветляет проблемные места
Буквально спасла меня во время беременности!
-- http://irecommend.ru/content/bukvalno-s ... remennosti

посоветовала моя палатная врач мне делать раствор из пищевой соды, брать ватный тампон и протирать полость рта как можно чаще
-- http://irecommend.ru/content/bukvalno-s ... remennosti

В одной книге нашла рецепт содовых ванночек для рук, но сидеть на одном месте с мокрыми руками для меня не просто. А вот в ванне поваляться запросто. Так и получилось, что сода пошла вместо соли для ванны. Где-то через месяц руки действительно преобразились, кожа всего тела стала гораздо привлекательнее.Не знаю в чём там дело,но кожа стала какая-то "ровная", по цвету и ощущениям. Исчезли некоторые дефекты в роде рубцов и следов от былых ссадин и порезов. Каких либо аллергических реакций изначально и в последствии не было. По поводу дозировки: половина стандартной 500 граммовой упаковки на ванну, меньше можно, больше не стоит. Мешать с другими средствами для ванн не пробовала. Не чаще 2х приёмов в неделю (ограничение из книги, в которой я нашла рецепт для кожи рук). Время приёма я не засекала, та же книга советует 15-20 минут в тёплой воде. И ещё, очевидный отбеливающий эффект
-- http://irecommend.ru/content/v-lyuboe-v ... hnaya-soda

У меня проблемная кожа. Я умываюсь ..затем наношу соду на лицо, пока кожа влажная, немного помасирую и смываю...если надо, держу ее на лице до полного высыхания. все воспаления проходяТ мгновенно. Главное знать меру. Думаю, для чувствительной и сухой кожи каждодневное умывание не подойдет, а вот для жирной - в самый раз) Она действительно вытягивает все "бяки" и устраняет воспаления и красноту.
-- http://irecommend.ru/content/v-borbe-za ... ozhi-litsa

У меня проблемная кожа. Я умываюсь ..затем наношу соду на лицо, пока кожа влажная, немного помасирую и смываю...если надо, держу ее на лице до полного высыхания. все воспаления проходяТ мгновенно. Главное знать меру. Думаю, для чувствительной и сухой кожи каждодневное умывание не подойдет, а вот для жирной - в самый раз) Она действительно вытягивает все "бяки" и устраняет воспаления и красноту.
-- http://irecommend.ru/content/v-borbe-za ... ozhi-litsa


У меня проблемная кожа. Я умываюсь ..затем наношу соду на лицо, пока кожа влажная, немного помасирую и смываю...если надо, держу ее на лице до полного высыхания. все воспаления проходяТ мгновенно. Главное знать меру. Думаю, для чувствительной и сухой кожи каждодневное умывание не подойдет, а вот для жирной - в самый раз) Она действительно вытягивает все "бяки" и устраняет воспаления и красноту.
-- http://irecommend.ru/content/v-borbe-za ... ozhi-litsa



Средство для прочистки труб решила использовать, когда после дня рождения так сильно засорилась раковина, что ничего не засасывало. А еще и дома не оказалось средства для прочистки сточных труд. Вспомнила я о народном средстве и решила попробовать. Берем пол стакана соды пищевой ( я брала 1 стакан, т.к. засор был сильный), засыпаем в раковину. Затем заливаем туда пол стакана ( я опять же заливала 1 ст.) уксуса 9 % . Начинается реакция. Все шипит и сода потихоньку уходит в раковину. Оставила я эту смесь до утра. Утром промыла все струей горячей воды. Помогло. Засор ушел! Думаю надо такую профилактику устраивать раза два в месяц.
-- http://irecommend.ru/content/khorosho-p ... et-truby-0



Помню ещё, когда мы приезжали к бабушке, на летние каникулы, нас частенько кусали осы. И бабушка всегда наносила на место укуса чуть-чуть влажной соды, и знаете, боль постепенно проходила!

* * * * *

При болях в горле бабушка готовила нам полезный напиток: горячее молоко + сода + ложечка меда + сливочное масло! Лечение без химии, но с отличным результатом!

* * * * *

А если мы, не дай Бог, "сгорали" на солнце, то наша бабушка делала успокаивающие примочки. Разводила соду в тёплой воде!

______

Прошло время, я уже взрослая, но также как и моя бабушка, я не могу обойтись без соды! Я использую соду:

▪ когда пеку бисквиты. К примеру, мой самый любимый и моментально приготавливаемый бисквит

▪ когда собираюсь приготовить гороховый суп или фасоль, то просто предварительно замачиваю горох или фасоль в воде с содой! После этого горох/фасоль моментально разваривается!

▪ мою содой чашки после кофе/чая, стаканы, вазы (а как же без них Smile ), раковину…

▪ добавляю соду в ванночку для ног от избавления от натоптышей
-- http://irecommend.ru/content/neskolko-n ... eniya-sody

Насыпать соды в кастрюлю залить водой (можно не полную, но чтобы подгоревшее покрыло хорошо пальца на три, ну и соды примерно 1-2 ст.ложки (от кастрюли зависит) и поставить закипятить, потом выключить, пусть остынет до теплой и спокойно губкой все отмоется, и пары не вредны!!!
-- http://irecommend.ru/content/i-vse-taki ... y-7112011g

удалить жирные пятна с внутренней поверхности микроволновой печи. Достаточно поставить внутрь посуду с содовым раствором и запустить печку на одну минуту, а потом протереть её сухой тряпкой. Сода не приносит вреда бытовой технике на кухне.
Также, когда мою холодильник, мою водой с растворенной содой. Этот раствор прекрасно удаляет неприятный запах холодильника.
При отбеливании белых вещей в стиральную машинку засыпаю 100 гр. соды , бель белоснежное. Главное не использовать для цветных вещей.
-- http://irecommend.ru/content/eshche-odn ... ody-v-bytu

Старый совет по уходу за зубами, наверное все знают, но все же он стоит, чтобы его озвучить: просто берем ватку, насыпаем туда соду и немного растираем зубки. Эмаль очищается и результат видно уже прямо сразу. Этот рецептик, в принципе, все знают, но все же)).

Более того, даже при насморке помогает именно сода. Нужно просто сделать раствор сода + вода и закапывать этой штукой нос 3 раза в день, при этом каждый раз очищая носовую полость от слизи.

Конечно же, успокоить горло тоже поможет именно сода. Наливаем в стакан теплой воды, сыпем туда пару ложек соды и полощем горло. Сода смягчает горло, и кашель становится не таким мучительным, а при длительном использовании, и вовсе отступает
-- http://irecommend.ru/content/spisok-int ... eniem-sody

ванночка для рук: растворяю 4 чайной ложки соды в тепленькой водичке и опускаю руки минут на 15. Кожа на руках становится нежнее, грязь вымывается. После ванночки мажу руки питательным кремом. Также содовым раствором (1/2 ч.л.соды на стакан воды) протираю ватным тампоном лицо. Такое мероприятие помогает очистить лицо от раздражений, убрать прыщики,
-- http://irecommend.ru/content/nezhnye-ru ... stoe-litso

для лечения бронхита,она нам посоветовала дышать содой. У нас дома есть небулайзер и мы стали два раза в день дышать раствором соды. На стакан воды добавляется столовая ложка соды без горки. Потом добавляете 2-3мл. в небулайзер, и надо подышать хотя бы минут пять. Результат можно увидеть уже во время того как ребенок дышит. Сода вызывает кашель и мокрота лучше отходит
-- http://irecommend.ru/content/my-eyu-dyshim


Последний раз редактировалось Goscha9 28-02, 14:04, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 06:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8859
Откуда: г. Новосибирск
Еще по этой теме надо читать здесь:
http://rak.flyboard.ru/topic978.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 06:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8859
Откуда: г. Новосибирск
Имеется заявка на патент РФ № 93011334 под названием "Способ лечения злокачественных новообразований", автором которой является Игнатьев С.Ф.
ОН предложил такой способ.
Через рот вводят 4-13 грамм питьевой соды 3 раза в день до еды в течении 21 дня. При этом из питания нужно исключить кислые продукты. Способ отличается высокой эффективностью при минимальных побочных эффектах.

Чтобы до предела снизить возможные побочные эффекты (это бывает очень редко), нужно начинать пить с 1-го грамма и постепенно каждый день добавлять по 1 грамму. То есть в первый день пить по 1 грамму 3 раза перед едой, а на другой день пить по 2 грамма, то есть на 4-тый день можно выйти на 12 грамм в сутки. При каких-то неприятностях - снижать дозировку. То есть надо найти свою оптималную дозу.
Одновременно, например, при раке прямой кишки или других локализациях, делать клизмы (дополнительно - спринцевания женщинам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 08:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-03, 05:38
Сообщения: 398
Без (постоянного!) контроля pH мочи принимать соду опасно. Если у вас "кислая" форма (или фаза) рака, сода может его сдержать. Если же "щелочная" - добьёт еще скорее.
А Игнатьев С.Ф., походу, просто вор. Спёр метод у Ревича и выдал за собственный.

_________________
С троллем Goscha9 не общаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 09:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8859
Откуда: г. Новосибирск
vd писал(а):

А Игнатьев С.Ф., похоже, просто вор. Спёр метод у Ревича и выдал за собственный.


В патентном деле это называется по-другому. Поскольку ему патент не выдали, то, значит, нашли аналогичное техническое решение. Может быть, противопоставили метод американского онколога Эммануила Ревича - он много патентов получил. Это самое обычное дело - патентная экспертиза для того и сидит, чтобы обеспечить мировую новизну наших изобретений.
Из четырех завок на изобретение по причине отсутствия новизны отвергается три. Так что это называется не воровством, а отсутствием новизны изобретения. Изобретатель не может все знать, тем более сделанное в других странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 09:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8859
Откуда: г. Новосибирск
Для клизм можно использовать концентрированный раствор соды:
2 столовых ложки соды (с верхом) растворить в 1 стакане горячей воды. После охлаждения раствор слить в другую посуду и использовать для клизмения - на дне стакана должен быть осадок, его можно тоже использовать при следующей процедуре, добавив соды.
Если осадок есть, то раствор получился концентрированным, так как лишняя сода выкристаллизовывается и выпадает в осадок.
Для лечения рака прямой кишки одного стакана раствора достаточно. Если у кого болячка на сигмовидной кишке, то пишите - подскажу как лучше делать клизмение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 09:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8859
Откуда: г. Новосибирск
Sanua188 писал(а):
[Каким образом отмеривать дозу и является ли 12 гр максимальной дозой.? Или ориентироваться по самочуствию при выходе на свою дозу?
Совместим ли этот метод лечения с лечением ядами? Ваше мнение?


Лучше ориентироваться по самочувствию - как только почувствовали негатив - надо снижать дозировку соды.
При лечении ядами надо разнести прием соды и ядов по времени. Ну и, конечно, тоже контролировать самочувствие.
У нас организмы разные и восприимчивость к вводимым веществам тоже разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8859
Откуда: г. Новосибирск
Goscha9 писал(а):
Лет десять назад у меня сильно разболелся зуб. Сил не было терпеть! Врач в «районке» сказала, что под коронкой сильное воспаление: «Придется рвать!» И на всякий случай позвала «старшую». Та согласилась, что да, рвать придется, но сначала «давайте попробуем воду с содой». Написала рецепт и сказала приходить через два дня. Я сделал все, как она сказала, и... так и не появился в поликлинике. Зуб прошел! Более того, за прошедшие 10 лет благодаря этому способу я спас многих друзей и знакомых.

А рецепт проще пареной репы. Нужно чайную ложку пищевой соды растворить в стакане горячей воды (горячей настолько, сколько сможете вытерпеть). И полоскать зуб каждые три часа - до полного выздоровления. Лично у меня на это ушло ровно два дня.
Игорь ГУЛЯЕВ. Москва.


Я соду для нейтрализации зубной боли не пробовал, а вот концентрированый раствор поваренной соли действует на меня очень быстро - через десяток минут.
Надо пропитать концентратом соли ватку и наложить на больной зуб, прижав зубами или заложив ватку между зубами и щекой или прижав языком к больному месту десны.
Если концетрат выдержать трудно (жгет), то его можно малость разбавить водой.
Впрочем, слюна тоже быстро разбавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8859
Откуда: г. Новосибирск
Sanua188 писал(а):
МТС поражение левого легкого.
Лимфоденопатия внутр гр лимф.узлов.


Sanua188, если у Вас метастазы в легких, то их надо закапсулировать. Я уже 16 лет живу с большой опухолью с левом легком.
Надо делать задержки дыхания, набрав в легкие воздух. И держать сколько можно. В легких происходит локальное закисление угольной кислотой и туда устремляются лимфоциты Т-киллеры, которые и создают капсулу вокруг очагов паразитов.
Я недавно попробовал противоположный метод - задержку дыхания при полном выдохе. И сразу почувствовал ухудшение. Пришлось прекратить опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-03, 05:38
Сообщения: 398
Так что это называется не воровством, а отсутствием новизны изобретения. Изобретатель не может все знать, тем более сделанное в других странах.
Ой! Я вас умоляю! Если бы он мышеловку изобрёл, а потом выяснилось, что точно такую же используют дикие народности Суринама – другое дело! А уж о методах Ревича знает каждый десятый онколог и каждый второй онкобольной. В конце концов, и погуглить бы мог. Из 842 тыс. ссылок, возвращенных на запрос «сода в лечении рака» в 339 тыс. (40%) Ревич упоминается. Не натолкнуться на Ревича (или другие прецеденты) было абсолютно невозможно. Просто понадеялся что, раз между Россией и Западом нет договора о взаимном признании патентных приоритетов, то на шару прокатит. Таких прохиндеев полно. Причем, не понимая сути метода, он свёл к нулю шансы многих онкобольных, которые ему последовали. Потому что наиболее злокачественны и скоротечны, как раз, «щелочные» формы рака, при которых сода категорически противопоказана, т.к. провоцирует взрывной рост опухоли с соответствующим исходом (это данные Ревича, который вопросом кислотно-щелочного баланса опухолей занимался профессионально и всерьез, а не для того, чтобы купонов настричь или в спасители человечества выбиться).

_________________
С троллем Goscha9 не общаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-03, 05:38
Сообщения: 398
Уплотнение опухолей - дело обычное. Кстати, чем была доказана их злокачественность?

_________________
С троллем Goscha9 не общаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-03, 05:38
Сообщения: 398
Видимо, у вас не очень агрессивная (хорошо агрегированная) форма. Такая может тлеть в пределах своего очага неопределенно долго. При этом она имеет слаборазвитую сосудистую сеть и постоянно испытывает нехватку питательных веществ (поэтому очень медленно растёт), а продукты её жизнедеятельности эвакуируются с трудом и со временем её сильно зашлаковывают - вплоть до образования камней (петрификатов). Такие опухоли могут обретать без преувеличения «каменную» плотность и твёрдость.

_________________
С троллем Goscha9 не общаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 28-01, 22:21
Сообщения: 987
Плюс писал(а):
Я уже 16 лет живу с большой опухолью с левом легком......и туда устремляются лимфоциты Т-киллеры, которые и создают капсулу вокруг очагов паразитов.


А что за паразиты у вас в легком? Какое исследование делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8859
Откуда: г. Новосибирск
Kohana писал(а):
А что за паразиты у вас в легком? Какое исследование делали?


Не делал я исследования - не дался врачам. Им справка нужна на тот случай, если что случится, а мне жить охота. А проткнут капсулу при биопсии - пора будет выписывать путевку в рай, так как паразиты начнут разбегаться.
Ищу неинвазивный метод диагностики.
У одного моего знакомого на спине шишка появилась, мне он ничего не сказал, сделали ему биопсию и успокоили человека - ничего страшного, дескать, опухоль доброкачественная. Но через неделю он помер.
Одна женщина из Алма-Аты писала, что у нее сделали биопсию груди, тоже опухоль была доброкачественная. Но ей повезло, хирург опытный оказался - все-таки вырезал опухоль. Потом перед ее глазами разрезал и показал - в сердцевине доброкачественной шишки злокачественный процесс начался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB