Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 06-05, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
В здоровом кишечном тракте изжоги не может быть в принципе.
Кашка без масла, должна перевариваться быстрее. Жиры замедляют процесс пищеварения всего лишь.
У меня до воды изжога была практически от всего. С водой-солью про изжогу забыл совсем. Перед БЖ диетой, почему она меня и заинтересовала, стали наблюдаться неприятности в ЖКТ; дискомфорт, избыточные газы и проче. Перешел на БЖ и опять полный комфорт и тишина, при том, как я писал у меня 2 группа крови. Как и у моих близких родственников.
У которых, у большинства, наблюдаются все симптомы гипеинсулизма, хотя не все имеют слишком заметную избыточную массу тела.

Последнее время стал наблюдать, кто и что ест и как при этом выглядит. На работе это делать не сложно, вижу как и чем перекусывают коллеги по работе.
Практически во всех случаях наблюдается синхронизм. Если кушает картошку, лапшу, много хлеба и сладостей, значит и избыточная масса тела как факт такой диеты. Исключение, изредка, составляет лишь молодежь, до 25-30 лет.
Да и вообще, люди после 30 сплошь с излишками, хоть небольшие но обязательно есть и редко без сопутствующих проблем. Не смотря на то что работа у многих из них спряжена с достаточной физической нагрузкой.
Пока я не нашел ни одной объективной научной статьи подтверждающей правоту Питера Адамо. И мои личные наблюдения и личный опыт с этим вполне соглашаются.

С другой стороны, ни люди с первой, ни со второй и другими группами крови никогда прежде не испытали натиска столь огромной массы быстрых углеводов в своем питании. Потому она вредна всем, не зависимо от группы крови. А это значит, что от таких углеводов непременно нужно избавиться.
Попробую собирать статистику по группе крови.
А сам буду применять не совместимую с моей группой крови питание, как и мои родственники, которых уже подсадил на неё.

На форуме водохлебов попробую собирать статистику с учетом группы крови.

В свое время читал достаточно убедительную статью, в которой доказывалось, что питание и группа крови - это совершенно разные темы. И с автором , с тех, пор согласен. Пока, с научной привязкой темы наблюдаются проблемы. Зато наблюдается интенсивная эксплуатация темы в коммерческом плане. Это, скорее всего и есть основная задача темы.

Вот нечто похожее на ту статью - http://www.budi.ru/article/slim/no/blood.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
alexei писал(а):
Постепенно за 20лет -мой организм наконец то научился нормально переваривать зерновые, примерно к 40годам я заметил что каши стали
нормально перевариваться. но всё равно только с большим количеством масла...


Масло маслу рознь. В общем-то, любой жир замедляет желудочную секрецию (а на растительный белок, как отмечал ак. Павлов, вырабатывается самый сильный пепсин), но в самом желудке обрабатывается только молочный жир, поэтому лучше заправлять кашу именно сливочным маслом.

Вообще, лично для меня наихудший вариант - это т.н. "бутерброд", т.е. положенный на хлеб кусок белкового продукта (сыр, мясо, рыба, яйцо). При этом без всяких проблем ем хлеб собственного изготовления (на сливочном масле), но страдаю изжогой от магазинного хлеба (на маргарине или растительном масле).

_________________
http://onkologia.maxbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
Arbat19, абсолютно все теории построены на некоем обобщении, что ни в коем случае не отменяет индивидуальных особенностей, соответственно и подход должен быть индивидуальным.

_________________
http://onkologia.maxbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Немногим меньше 40 лет назад, поддавшись на провокации Поля Брэгга, я резко ограничил потребление соли. Мало того, что после этого у меня возникли проблемы с пищеварением, так я еще чуть заживо не сгнил в Армии. За несколько месяцев трижды лечился в больнице и госпитале. Прошло только тогда, когда я внял совету доктора еврея. Который поинтересовался, как отношусь к соли и посоветовал хорошо солить блюда. После чего проблему с кожей, как ветром сдуло.
Так вот я о чем... если кушать мало соли, то проблемы с пищеварением могут продолжаться сколь угодно долго.

Теперь то я знаю, что соль не только участвует в пищеварении, но и защищает кожу от патогенной микрофлоры во время потения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
sabbath писал(а):
Arbat19, абсолютно все теории построены на некоем обобщении, что ни в коем случае не отменяет индивидуальных особенностей, соответственно и подход должен быть индивидуальным.

Для этого нужно узнать, до какой степени теории обобщают и до какой степени необходимо индивидуализировать... не так ли? :)
По отношению к избыточным углеводам, учитывая их патогенное воздействие на вероятность начала и последующего развития рака, тут лучше перестраховаться всем. Не зависимо от индивидуальных особенностей... Кто то может и рискнет, как рискуют практически все.
Я бы к примеру, не стал бы рисковать собой, своими детьми и близкими.
И кстати, все же, рекомендую прочитать книги К.Монастырского. В сочетании с данными по физиологии его книга выглядит довольно убедительно, как и исторические факты питания наших предков.
И даже здравый смысл и интуиция за его правоту.

Мы все же не с разных планет прилетели что бы настолько быть разными. Обычно люди больны по разному, а здоровы, как правило, одинаково. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
человек писал(а):
Действительно быстро снимает резистентность к инсулину.
Но для похудения нужно соблюдать очень строго, почти без углеводов, только огурцы, кабачки и зелень и то немного.
Очень строгую диету долго держать не стоит.

Это зависит о цели и относительности времени.
Для одного месяц целая вечность, для другого пять лет мгновение.
Пока не видел доказательств вреда при долговременном использовании диеты. Главная проблема только в том, что диета не привычна... не вкус знакомый с детства.
При том, что она очень хорошо насыщает при малом количестве пищи.

Но если бы выбора не было, то диета гораздо более сбалансирована, чем среднестатическое питания большей части населения, сидящих на картофеле, лапше, хлебе и сахаре, с малым добавлением белковой пищи, как приправы к гарнирам.
Цитата:
Теперь меня натуропатия тем более не впечатляет.
Arbat19, меня тоже
Все проблемы от нервов и главное получать от жизни удовольствие, а не только от еды.

Самое главное... что бы еда не убивала. Тогда и другие удовольствия от жизни будут вполне доступны )))
Для меня, совсем недавно, гораздо большим удовольствием было съесть пряник или печенюшку со стаканом персикового сока.

Еще бы знать отчего нервы... шалят.
Есть люди и я с ними согласен по собственному опыту, что нервы шалят, по большей части, от неграмотного питания. :)


Последний раз редактировалось Arbat19 03-06, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
sabbath

Я полностью исключил сливочное масло и не ем его вообще уже два года..по двум причинам(все масла фальсифицированы добавлением пальмового + в масле много плохого холестерина)
Употребляю только качественное оливковое масло(мононенасыщенное). и никакого другого..полиненасыщенные не ем потому что они из за неправильной технологии частично прогоркают и становятся опасными.

Как я уже писал за 30 лет вегетарианства--зерновые я стал переваривать великолепно.. но с включением мяса в свой рацион ,организм вновь поднял секрецию желудочного сока и
каши я стал заправлять оливковым маслом...(до введения мяса я уже мог есть каши и без масла)

Почему каши следует заправлять маслом-всё очень просто, крахмал переваривается ферментом слюны птиалином,который активен только в щелочной среде..Масло тормозит желудочную секрецию что и требуется для переваривания...
Некоторые возразят что де масло припятствует проникновению слюны в кашу---нет не препятствует я проверял Пережёвывайте кашу очень долго во рту и звиняюсь сплёвывайте в стакан--через минут 15 попробуйте на вкус...ощутите сладкую кашу-слюна расщипила крахмал на моносахара..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:13 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 00:49
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Arbat19 писал(а):
так я еще чуть заживо не сгнил в Армии. За несколько месяцев трижды лечился в больнице и госпитале.

а что было - флегмона с отеком голени ?
или просто кожа облезала с серозным воспалением ? (на ногах/руках)
в каком регионе это было , какой то южный ? типа Крым, Дагестан ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 07:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
serg28 писал(а):
а что было - флегмона с отеком голени ?
или просто кожа облезала с серозным воспалением ? (на ногах/руках)
в каком регионе это было , какой то южный ? типа Крым, Дагестан ?

На ногах. Сначала обычная потница. Потом пошли, все более глубокие очаги, не заживающего гнойного воспаления по самые яй....))) Не знаю как называется, карточки не смотрел.
Синяки на ногах еще лет 15 украшали мои ноги. При том, что ни один другой из части не прошел через такую проблему.
Служил, Тюменская область, г Ишим.
Сам живу и жил до армии почти на этой же широте, в Кемеровской области.
PS: Чуть не забыл... Мой товарищ, который до Армии тоже стал ограничивать соль, с таким же успехом прошел через аналогичную проблему но уже на дальнем востоке. Просто мы с ним такие темы не обсуждали, так как достаточно редко встречались после Армии, а недавно выяснили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
http://robbwolf.com/forum/index.php - интересный (англоязычный) форум по белково-жировой диете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 19:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Статья посвящена причине астмы, но справедлива и для многих и многих других проблем со здоровьем...
http://asthma-stop.narod.ru/
Та же проблема... избыток углеводов в рационе и последствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 13:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Arbat19 писал(а):
человек писал(а):
Действительно быстро снимает резистентность к инсулину.
Но для похудения нужно соблюдать очень строго, почти без углеводов, только огурцы, кабачки и зелень и то немного.
Очень строгую диету долго держать не стоит.

Это зависит о цели и относительности времени.
Для одного месяц целая вечность, для другого пять лет мгновение.
Пока не видел доказательств вреда при долговременном использовании диеты. Главная проблема только в том, что диета не привычна... не вкус знакомый с детства.
При том, что она очень хорошо насыщает при малом количестве пищи.

С вами трудно не согласиться, просто надо уточнить что кремлевская диета для похудения и сбалансированный рацион без простых углеводов , не одно и то же.
А так Ваша тема на форуме очень актуальна.
Ну мне лично нравиться потому что улучшает работу ГАМК рецепторов и по этой причине применяется при эпилепсии.
Есть статьи что кетогенная диета очень эффективна при раке простаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 13:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Arbat19 писал(а):
Статья посвящена причине астмы, но справедлива и для многих и многих других проблем со здоровьем...
http://asthma-stop.narod.ru/
Та же проблема... избыток углеводов в рационе и последствия.

Красноречивые аргументы находите.
Ну а вопрос что раньше курица или яйца (сахар или кандида) все таки остается.
Ну а если не спорить, то пиперазин это аминая щелочь, как кажется упоминается в письмах Рериха. И очень биодоступная щелочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 19:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
человек писал(а):
Ну а вопрос что раньше курица или яйца (сахар или кандида) все таки остается.

Курица и яйца это неотъемлемые элементы.
А сахар и кандиду можно разлучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 07:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Нашел еще одну интересную историю от дантиста, который изучал проблему вырождения рода людского на фоне проблем с зубками.
История происходила более 60 лет назад, но результаты его исследования старательно замалчиваются. Хотя они, по сути, уникальны для понимания происходящего. Мало того, делается все до наоборот и видимо не случайно. Кому-то от этого есть великая выгода.

Вот небольшая выдержка с анализом - http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/180080

А тут можно скачать его книгу полностью (по прямой ссылке) - http://igor-grek.ucoz.ru/load/books/wes ... e/1-1-0-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB