Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 03-05, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
pchelak писал(а):
... вам ничего и не обязан рассказывать, чем я питаюсь, это не вашего ума дело


Что, Пчелак, боишься засмеём, сглазим и испортим пламенного фруктоеда?

Да, это большая тайна идиота: лимонный сок он капает в глаза, чесночок - в ушки, а лучёк в задницу.

И проростки гречки - тазиками: от греха.

Но - хватит о грустном - Пчелак себе зубы не восстановил - врёт скотина. А это значит - недолго он нас будет "радовать" своим присутствием.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:41 
У вас у самих здесь опыта у всех до фига, особенно у тролля Коханы :lol: даже кореш Гроза прибежала на ножах :lol:

Goscha9 я не восстановил 2 передних сверленных зуба, остальному я рад :cool: А по аварии с зубами - кто в этой жизни глупости не совершает? Все грешны :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:48 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Goscha9 писал(а):
Агата, а Вы сами ограничиваете каши-макароны-хлеб в своём рационе? Какой процент от общего объёма Вашей пищи они составляют?


Каши ем очень редко – не люблю. Хлеб – 2-3 кусочка в день. Но, люблю пироги – пеку редко, т.к. сколько не испечешь – все молниеносно съедаются. Да и сама могу штук шесть горяченьких съесть за раз, что приводит меня в дикий ужас! Плюшки, торты, пирожные – редко. А макароны - обожаю! Раза три в неделю готовлю, но с большим количеством специй, приправ разных ( сухих трав - «итальянские травы», « прованские травы» и пр.), в соусе с помидорами и болгарским перцем, свежей зеленью, сыром. Очень люблю капусту брокколи (даже не знала, что она такая полезная) – часто готовлю. Обычную капусту тоже люблю во всех видах. А так ежедневно - салаты из свежих овощей, фрукты, зелень всякая. Много сыра твердых сортов ем. Сладкое – наскоками: если чего-то понравится (например, шоколадные конфеты «Вишня в коньяке»), могу сразу съесть очень много. Зато потом месяц или два даже в рот не возьму. Чай сладкий не пью – пустой и только ТИ-ТЭНГовский черный. Кофе – редко с ½ ч.л. сахара (после кофе всегда хочется пить почему то…).
Но сейчас, перейдя на двухразовое питание, пришлось пересмотреть рацион питания. И до сих пор нахожусь в поиске оптимального минимума разового приема пищи. В первый день я с утра про запас так наелась, что ни в обед, ни к ужину есть не хотелось совсем – только пить! А в некоторые дни уже часа в четыре слегка хотелось подкрепиться. Надо еще просчитывать потребности и возможности организма.
А по составу еды – завтрак у меня мясо-сырный или яично-молочный, а ужин – овощи, фрукты, ну и любимые макароны иногда.
Правда, три раза за этот месяц у меня гости были и, приходилось нарушать…. Утешает, что три раза в день поесть – это не 5 – 6 раз, как раньше!
Приведу себя в нужную весовую форму – перейду на трехразовое, а один день в неделю – голодный, только вода. Посмотрю….И, никаких перекусов – никогда!
Надо дать организму время и возможность заняться собой, а не только перевариванием еды.
Да, но без физической активности и хорошей физзарядки по утрам (пожизненно) от диет мало чего можно ждать. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
По поводу вегатерианства.
Меня очень потрясла история с Савелием Крамaровым…
Это хороший урок и я напомню о нем:
Савелий Крамаров
Вот что пишет о нем его жена Мария Крамарова («Одесский вестник», 23 декабря 1995).

«На протяжении многих лет Савелий строго, даже фанатично, заботился о своем здоровье. Он тщательно, можно сказать, скрупулезно изучал все предписания и рекомендации диетологов и основы восточной медицины. В кухонных ящиках и на стенах были развешаны многочисленные «рецепты здоровья».
Он делал абсолютно все возможное, чтобы дожить до глубокой старости, не болея. И шутил: «Это первый эксперимент как дожить до 140 лет здоровым».
Проснувшись утром, он пил чай из целебных трав. После этого помолится Богу и бежит к океану (он жил в Сан-Франциско в нескольких кварталах от океана). Большую часть года плавал. Пробежка, зарядка на свежем воздухе, после чего первый завтрак — свежие разнообразные фрукты. Затем гигиенические процедуры и второй завтрак — большой салат из свежих овощей. Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную) заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм. Ужин — опять сырые овощи, каша, соевая тофа.
Все это покупалось в магазинах «Здоровье», то есть было натуральным на 100%. По пятницам Савелий ел рыбу, которую недолго варил на пару. В течение дня пил овощные соки. Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Он также отказывался от вареной пищи.
Я часто варила овощные супы и готовила винегрет, но он и этого не ел. Правда, иногда он просил пожарить ему картошку, но без жира и без соли. Лишь изредка, на торжествах, он позволял себе съесть что-нибудь вкусненькое.
Время от времени он очищал организм методом голодания. Непонятно, что привело его к фатальному исходу.
В январе у него обнаружили рак прямой кишки (в январе 1995 года, на 61-м году жизни — прим. Комнаты 101). В начале февраля Савелия прооперировали и назначили усиленный курс химиотерапии. В тот же период у него начался острый тромбоз в ногах. Позже тромбы разошлись по всему организму, включая мозг.
Весь май, после двух инсультов, Савелий лежал в госпитале слепой, немой, парализованный. Только люди, близко знавшие его, понимали трагизм его положения (он умер в мае 1995 года)».

«Страшный факт смерти Крамарова — пишет далее Мария Крамарова — дает пищу для размышления современным медикам и ученым-геронтологам».
Рассмотренный случай характерен, прежде всего, тем, что он произошел с человеком, который не был безразличен к своему здоровью, а наоборот, поставил перед собой великую цель — прожить 140 лет и неукоснительно стремился ее осуществить. Но цель эта не была выполнена. :cry:
http://www.ling1.net/articles/275#coloncancer


Последний раз редактировалось Агата 16-07, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 16:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
pchelak писал(а):
Goscha9 я не восстановил 2 передних сверленных зуба, остальному я рад :cool: А по аварии с зубами - кто в этой жизни глупости не совершает? Все грешны :lol:


Спасибо, спасибо Пчелак - ты открыл страшную тайну. А зачем зубы-то передние сверлил - ел много сладкого, а? Признавайся сырожуйкин.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 17:35 
Goscha9 писал(а):
Спасибо, спасибо Пчелак - ты открыл страшную тайну. А зачем зубы-то передние сверлил - ел много сладкого, а? Признавайся сырожуйкин.
у меня не так много сверленный зубов в сравнении с другими, да, я как и многие дети был любителем печенюшек, не думаю, что это трагично


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 17:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Агата писал(а):
Но сейчас, перейдя на двухразовое питание, пришлось пересмотреть рацион питания. И до сих пор нахожусь в поиске оптимального минимума разового приема пищи. В первый день я с утра про запас так наелась, что ни в обед, ни к ужину есть не хотелось совсем – только пить!


Огромное Вам спасибо, Агата, за эту великолепную книгу:


Цитата:
Читайте книгу Бабкина « Инсулин и здоровье» на http://babkin.co.il/index.php?option=co ... &Itemid=53


Начав читать её, я немедля перешёл на питание дважды в день, хотя до этого было "стандартное" 4-5 разовое. Я-то думал, что не переживу 12 часов без еды. Каково же было моё удивление, что я это достаточно легко перенёс - Бабкин советует при ощущении голода принимать воду, чай или кофе без молока и сахара и ЕСТЬ ДО СЫТА при каждом приёме пищи - я так и делал. Действительно чашка несладкого, но крепко заваренного чая или чашка крепкого кофе, быстро устраняют "приступ голода". За три дня я, абсолютно не напрягаясь, "потерял" 1,5 кг. Раньше это можно было сделать, с гораздо большими усилиями, где-то за 5-7 дней. Я исключил все виды углеводов - каши, макароны, мучное, сладкое, картошку, бананы. Оставил только два поджаренных тоста. Приём пищи я разделил на две части - зелёный коктейль (150 мл. воды, зелень, огурец, помидор, чеснок, соль) и на второе - мясо, рыба, птица (примерно 70 грамм), гарниром из свежих овощей и с яичницей-глазуньей из 2-х яиц (жарю на свином жире) или сырыми перепелиными яйцами - 3 штуки (спасибо Алексею, напомнил)

Изображение

и приправой - кетчуп или горчица, или сливочное масло с лимоном (к рыбе). Часто добавляю ко второму - пару кусочков сырокопчёной колбасы (свиной или брауншвейгской) и кусок сыра с ломтиком сливочного масла. Если чувствую, что ещё "не досыта" - добавляю где-то 70 грамм 20% сметаны.

Раньше я никогда себе не позволял столько жира! Жир был просто под запретом. Я сливочное масло уже как года три не ел - заменял подсолнечным (в салатах), оливковым или горчичным.

О вкусе свиного сала давно забыл. И всё удивлялся - ну как такое "вредное" сало стало хохляцким национальным продуктом - ведь сплошной жир! Теперь я знаю - это полезно.


Агата писал(а):
после кофе всегда хочется пить почему то…


Кофе - известное мочегонное. Мне тоже после кофе хочется пить - это обычное дело. После кофе я пью воду.

Агата писал(а):
первый завтрак — свежие разнообразные фрукты. Затем гигиенические процедуры и второй завтрак — большой салат из свежих овощей. Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную) заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм. Ужин — опять сырые овощи, каша, соевая тофа... В январе у него обнаружили рак прямой кишки


Это чисто по Монастырскому - большое количество растительной клетчатки раздражает стенки кишечника - это как ежедневно по три раза мыть руки со скрабом - кожа рук истончится от острых крупинок скраба - начнётся со временем воспаление кожи, экзема и если не остановиться - рак - как крайнее средство быстрого восстановления кожи. У меня мать всю жизнь мучилась гастритами, ездила через год в Кисловодск, Ессентуки - умерла от рака желудка. У меня, при 5-разовом питании, частенько бывала изжога - флакон Альмагеля всегда был наготове. Сейчас изжога не беспокоит.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 19:01 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Goscha9 писал(а):
я немедля перешёл на питание дважды в день

Умница! Я рада за вас!!! :twisted:
Надо еще упражнения делать. Тяжело начинать. Заставлять себя в приказном порядке, сцепить зубы, вставать и делать - неделю будет тяжело.
Полная привычка сформируется где-то через сорок дней.
Потом - уже на автомате.
Я за основу взяла разминочную гимнастику Норбекова. Ее можно приравнять к силовым упражнениям, т.к. выполняется с нарастающими мышечными усилиями.
Долго не могла запомнить упражнения (их многовато,
выполняются они в определенной последовательности - для каждого отдела позвоночника - свой набор упражнений). Сначала зарядка занимала 50 минут (приходилось заглядывать в книгу, чтобы не ошибиться с последоватеьностью). Вставала в 5 часов.
Сейчас зарядка занимает 40-45 минут. По выходным зарядку не делаю. Норбеков пишет: 5 дней делать, два - отдыхать!
Некоторые упражнения (по-Бабкину) стала делать с бутылочками с водой. Как пойдет, а то и гантели маленькие куплю.
Гимнастику делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 19:26 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Goscha9 и Аlexei, что вы к Пчелаку придираетесь, он молодец! Имеет возможность есть пищу со своего огорода. Свежий воздух! Вроде бы, свой мед, прополис, перга, пыльца! Это мечта любого!
(Веритасу, наверное, его пасека до сих пор снится, пчелки жужжат…)

Большинство людей не могут себе позволить питаться тем, что ест он (Пчелак)!
Я бы с удовольствием питалась свежей пищей, только возможности такой нет!
Вон, вчера мед купила большую банку – а кто его знает, настоящий он или поддельный?
В прошлом году тоже купила мед. Поставила в темное место и вспомнила о нем через месяц. Посмотрела, а в банке на треть сахарный песок – остальное – сироп! Позднее, мне один дядька сказал: « А ты, девка, банку с медом переверни кверху ногами. Если воздух наверх в виде пузыря пойдет – это мед» Только забыла спросить, как быть с твердым медом….
…Да и вся еда - с рынка или магазина - неизвестно что в ней напихано.
Я радуюсь за Пчелака! Ну, есть ошибки – так у нас их больше. Он сам разберется во всем!
И не уверена я, что мы состоим полностью из того, что едим.
Я ведь не зря приводила в пример курицу с ее скорлупой!
Видимо, организм способен синтезировать необходимые для него вещества не только из пищи! И кто знает, используя для еды продукты ГМО (мы ведь не можем знать наверняка, да нам и не скажут, где есть ГМО, а где нет - может везде!), и продукты, напичканные прочими-разными неестественными для организма веществми (о которых нам также не скажет их производитель), мы неизмеримо больше вредим себе, подталкивая его (организм) на реакции, не свойственные и разрушительные для него.

Пчелак молодчина! :grin: Он читает, изучает опыт других людей, прислушивается к себе.
А много ли вы знаете таких людей по жизни?
Живут - не задумываясь, пока «жареный петух» не клюнет!
И, таких людей - большинство. Питаются пельменями да продукцией типа Ролтон.
Посмотрите, что в тележки кидают в супермаркетах!
И посмотрите, какое посещение сайтов по здоровью – "кот наплакал"! И то, я уверена, что подавляющее большинство из них – это те, кого «петух уже сильно клюнул в темечко».

Так, что, Да, здравствует Пчелак! Слава Пчелакам! Ура! Ура! Ура! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 20:04 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Агата писал(а):
Надо еще упражнения делать. Тяжело начинать. Заставлять себя в приказном порядке, сцепить зубы, вставать и делать - неделю будет тяжело.
Полная привычка сформируется где-то через сорок дней.
Потом - уже на автомате...


Сейчас лето - я часто бываю на свежем воздухе - по 2 часа в день гуляю (у меня рядом с домом огромный Измайловский лесопарк). Упражнения подключу попозже - как похолодает, ну или если очень захочется. :cry:

[img]http://1.bp.blogspot.com/_0SDBD6ZqTEc/S9wn5fJF9gI/AAAAAAAAAK8/jwTRUT-GjXM/s320/Ты+спортсмен.jpg[/img]

А вообще-то, лучше примитивных разборных ГАНТЕЛЕЙ (по 6 -10 "блинов" на гантель) пока ничего не придумали.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 20:28 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Агата писал(а):
Goscha9 и Аlexei, что вы к Пчелаку придираетесь, он молодец!


Агата - вот ЗАЧЕМ я тут фильмов про шимпанзе накидал?
Чтобы люди знали, что шимпанзе - НЕ травоядные - они ВСЕЯДНЫЕ.

И МЫ СТАЛИ ЛЮДЬМИ ИЗ-ЗА ЖАРЕНОГО МЯСА И ЖИРА - У НАС СТАЛО БОЛЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НА "ЕРУНДУ" И НАШ МОЗГ, БЛАГОДАРЯ ЖИРУ, СТАЛ ВТРОЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ШИМПАНЗЕ. МОЗГ НА 60% - ЭТО ЖИР (не считая воды)
.

ЗАЧЕМ Вы историю Крамарова привели? - Чтобы люди знали - "здоровый" образ жизни - НЕ ЗДОРОВ.

И об этом писала Кохана (Монастырский: я чуть не помер от вегетарианства).

И об этом говорите ВЫ САМИ: "по составу еды – завтрак у меня мясо-сырный или яично-молочный". Вот эти-то слова очень не любит наш Пчелак: "это не сыроедение, это - в помойку" - вот что он скажет, злобно сверкнув оставшимися зубами.

И в чём он "молодец"?

Агата писал(а):
Пчелак молодчина! :grin: Он читает, изучает опыт других людей, прислушивается к себе.


И не забывает, напомню, полоскать зубы лимонным соком и рычать на любого, не согласного с ним.

Оба факта ЯСНО говорят, что Пчелак агрессивен, садистичен, психопатичен - и ЭТО Вы предлагаете культивировать?

Просто попробуйте ПРОПОЛОСКАТЬ рот лимонным соком, попробуйте-попробуйте.

И напишите - КАК Вам ощущения?

А ему они нравятся!

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 20:58 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Goscha9 писал(а):
Упражнения подключу попозже - как похолодает


Goscha9, лень – это наш враг №1! :evil:
Не позволяйте ей брать вас за горло!
Сегодня же разучите упражнения, предложенные Бабкиным, и завтра начинайте!
Они примитивные и займут у вас не больше 15 минут.

http://babkin.co.il/index.php?option=co ... &Itemid=53

А гантели с блинами подключите к осени, если захотите (в чем я сомневаюсь... :cry:) ! :twisted:

Goscha9 писал(а):
И в чём он "молодец"?

Он признает свои ошибки и глубоко о них скорбит!
Он находится в поиске своего образа жизни, а не плывет по течению и я это приветствую, нравится мне его стиль плавания или нет. Он имеет право выбора и его выбор - это его выбор!
А злится и нервничает он, потому, что вы постоянно его подзуживаете, называете вегатарианцем, а он -СЫРОЕД и слово "вегатарианец" воспринимает как ругательное!
А человек он добрый и очень хороший - таких мало встретишь! И все его ругательства беззлобные - он просто выражает свое возмущение таким образом.
К тому же, быть сыроедом в наше время - очень хлопотное дело, не каждый бы смог стоько усилий прилагать, чтобы найти еду, подходящую для сыроедения.
Вот вы, Goscha9, зарядку ленитись делать, а Пчелак, я в этом уверена, сразу бы начал - он волевой человек!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 22:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Агата писал(а):
...Вот вы, Goscha9, зарядку ленитись делать, а Пчелак, я в этом уверена, сразу бы начал - он волевой человек!!! :twisted:


Я против воли - любой диктатор, политик, священник, спортсмен - на удивление волевой человек.

Потому что воля - это неволя.

Ошо, из книги "Когда туфли не жмут":

Mногое может быть достигнуто с помощью воли, но гораздо большего можно достичь с помощью безвольности. И чего бы вы ни достигли с помощью воли, это всегда будет для вас отягощением, это всегда будет конфликтом, внутренним напряжением, и в любой момент вы можете это утратить. Оно должно постоянно поддерживаться, а для поддержки нужна энергия, - поддерживая его, вы распыляете себя. Только то, что достигнуто при помощи безусильности, никогда не станет для вас отягощением, и только то, что не является отягощением, может быть вечным; только то, что никоим образом не может быть неестественным, может оставаться с вами навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
У Пчелака типичная психология Сыроеда... все кругом нелюди питающиеся мёртвой пищей только он проросткоед человек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-05, 09:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Второй год на кето диете. Завтрак - это обязательные 4 яйца с салом, либо молочкой. Обед: вареная капуста обильно залитая маслом... практически каждый день. На ночь - жиро-белковое. И регулярно семечки или орехи. Рыба, мясо любых сортов, сыр, творог, сметана, кефир, рыба (почти каждый день)...
Что же оно мне раньше то не попалось. Теперь понимаю, что и вода-соль - это средство от нарушенного углеводного обмена, которое начинается с митохондрий. Они же отвечают за апоптоз... самоуничтожение дефектных клеток. Не зря больные сахарным диабетом имеют более высокий риск онкологии.
Кстати, у меня вторая группа крови, которая ну ни как не согласуется с образом жизни моих предков (по "теории" о группах крови... полагаю, что это чушь собачья, а не теория... извиняюсь), которые сплошь были охотниками и рыболовами.
И кто это сказал что группы крови от питания? Если у тех же собак, коров и лошадей к примеру, групп крови больше чем у человека. Они что тоже делятся (среди своих) на аграриев и охотников. Да и сам человек стал ограрием совсем недавно и совсем не везде.
Попробуйте сначала "посадить" того же китайца на мясо-рыбу, молочку и листовую зелень, а потом утверждайте, кто он по натуре)))

И вообще, прежде чем, что либо категорически утверждать нужно сначала проверить. И желательно на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB