Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-07, 16:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
В этой теме предлагаю обсудить роль и влияние витамина А и каротиноидов на организм. Каротиноиды - предшественники витамина А.
Кто что знает о влиянии жирорастворимых витаминов - прошу выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 16:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Инесс писал(а):
В этой теме предлагаю обсудить роль и влияние витамина А и каротиноидов на организм. Каротиноиды - предшественники витамина А.
Кто что знает о влиянии жирорастворимых витаминов - прошу выкладывать.



Наверное Вам первое слово! А дальше мы поможем! :D Про питание Форсаж может кое что предложить! Подождем!

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
Н.Д. писал(а):
Наверное Вам первое слово! А дальше мы поможем! :D Про питание Форсаж может кое что предложить! Подождем!

Хорошо.

Суточной нормой определено 2-5 мг бета-каротина, как основного из ряда каротиноидов, и антиканцерогенные свойства которого якобы доказаны. Он (бета-каротин) более изучен, но не факт, что именно он - панацея.
Этих каротиноидов более 500, если не более 600.
Считается, что антиоксиданты-каротиноиды помогают нейтрализовать свободные радикалы, образовавшиеся в результате химических реакций в организме (об этом много написано и не хочется перепечатывать умные слова о пользе, если я собираюсь говорить о вреде каротиноидов). Также считается, что каротиноиды и витамин А способствуют укреплению иммунитета, но только при этом никто не говорит про фолиевую кислоту, никотинамид и аскорбинку, которые еще лучше его укрепляют. И сера тоже помогает укреплять иммунитет. Хрупкость ногтей объясняют дефицитом витамина А, а про серу умалчивают. А то, что от серы ногти растут, как у Дракулы :mrgreen: , при том, что витамина А почти не поступает в организм - это как? Опять каротин помог?

Теперь смотрим свой рацион питания на предмет витамина А и бета-каротина. Считаем, сколько его поступило. При этом, нужно четко понимать как он лучше усваивается, разрушается ли и пр.
А для этого нужно открыть литературу и примерно понять, сколько витамина А содержится в 100 гр продуктов (здесь всё - молочные жиры, овощи, фрукты, крупы - да-да!!, искусственно обогащенные краской продукты, которые мы поедаем).
Возьмем безобидный кефир или молоко - для примера. Потом сливочное масло, потом морковь - ну, как же без нее-то? Да, еще тушеную с маслом, да под крышкой, чтобы драгоценный каротин сохранить. Не это ли нам вдувают в уши?
Перебор, товарищи. Очень сильный перебор в этом витамине. Причем, ежедневный. А тратится витамин не с такой скоростью, с какой накапливается.
Мне нет смысла врать, потому что я на этом не зарабатываю )
Я исключила из рациона витамин А и каротиноиды на много лет. Я жива и невредима. Только лучше стало.
Ввести витамин А в организм легко, а вот, вывести - очень сложно.
(продолжение следует).


Последний раз редактировалось Инесс 17-07, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
Просто навскидку из интернета. Первое, что вылезло про "бета каротин вред".

http://kurs.ru/news/22393/beta-karotin- ... d-zdorovyu

http://sovetik.ucoz.ru/publ/pishhevye_d ... k/5-1-0-39

Может ли бета-каротин вызывать рак? - http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-v ... _raka-1150

http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... t-rak.html

Опасный бета-каротин, или В чем еще ошиблись ученые? - http://www.diets.ru/post/67248/ (внимательно прочитайте)

И несмотря на то, что пишут " Бета-каротин не токсичен, не мутагенен, не канцерогенен и не опасен для развивающихся эмбрионов.", он токсичен - неважно откуда поступивший - из лекарственных препаратов, или из пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
Теперь заметка в Огоньке от какого-то 199. года. Уже тогда заговорили о вреде бета-каротина.
Я сделаю сканирование. И еще выложу сканированные результаты своих анализов, где видно количество всех каротиноидов. И сравним норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:32 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
Прежде всего конечно хочется опираться не на выдержки статей из жёлтой прессы правдивость которых равна нулю а на первоисточник
на серьёзное научное издание. А также включить логическое мышление которое подскажет нам что крайние точки зрения как правило не соответствуют истине, это относится и к Ретинолу и к каротинам и к той же сере . Уже давно известно что бесконтрольное применение синтетических витаминов и бадов может нанести серьёзный вред здоровью. как и нехватка природных витаминов и минералов. Тоже относится и к концентрированной пище содержащей переизбыток каких то витаминов .
Что касается натуральных продуктов используемых человеком в питании с древнейших времён, то причислять их к вредным на том основании что бады в виде бетакаротина вредны есть абсурд, потому что вредны не бета каротины а их чудовищный переизбыток превышающий норму в десяток раз


Последний раз редактировалось нетопырь 17-07, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
нетопырь писал(а):
Прежде всего конечно хочется опираться не на выдержки статей из жёлтой прессы правдивость которых равна нулю а на первоисточник
на серьёзное научное издание. А также включить логическое мышление которое подскажет нам что крайние точки зрения как правило не соответствуют истине, это относится и к Ретинолу и к каратинам и к той же сере . Уже давно известно что бесконтрольное применение синтетических витаминов и бадов может нанести серьёзный вред здоровью. как и нехватка природных витаминов и минералов. Тоже отностся и к концентрированной пище содержащей переизбыток каких то витаминов .


Безусловно, нужно опираться на все. Опирайтесь. Я про синтетические витамины ВООБЩЕ не пишу.
Речь о еде. О простой ежедневной пище.

зы Я извиняюсь, но каротин пишется через "О".


Последний раз редактировалось Инесс 17-07, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
Как здесь вставлять изображение, подскажите, пожалуйста. Я правильно поняла, что прежде нужно картинку разместить на специальном ресурсе, чтобы потом можно было вставить ссылку на нее (Img)? Или как-то проще можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
Инесс писал(а):

Безусловно, нужно опираться на все. Опирайтесь.

Тут такой момент затрагивается, надо сразу отметить разницу между натуральными продуктами не подвергнутыми концентрированию и очистке и искусственными концентратами витаминов , синтетическими препаратами и Бадами и уже после рассуждать о вреде того или иного витамина или минерала , иначе можно прийти к выводу что дышать чистым воздухом тоже вредно так как в нём слишком много кислорода.

Что касается b каротинов то в середине 80годов до конца 90 в прессе всячески мусировалась информация об антираковом действии B КАРОТИНОВ , например книга Дильмана онкологическая эндокринология, но потом появились исследования прямо противоположных взглядов в частности статистика заболеваемости раком лёгких в группе риска получавших бады в виде B каротина океазалось выше чем в контрольной

Но опять же следуя этим научным публикациям (аналогичным публикациям о прислаутом холестерине) можно в страхе исключить его из меню полностью со всеми отрицательными последствиями

Вопрос сколько его нужно потреблять с пищей и при каких болезнях его надо увеличить а при каких уменьшить..
На этот вопрос я уверен точных данных нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:54 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
Инесс писал(а):
Как здесь вставлять изображение, подскажите, пожалуйста. Я правильно поняла, что прежде нужно картинку разместить на специальном ресурсе, чтобы потом можно было вставить ссылку на нее (Img)? Или как-то проще можно сделать?



Откройте сайт http://radikal.cc/

загрузите картинку и скопируйте в текст ссылку которую Вам выдаст сайт после загрузки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
нетопырь писал(а):
Но опять же следуя этим научным публикациям (аналогичным публикациям о прислаутом холестерине) можно в страхе исключить его из меню полностью со всеми отрицательными последствиями

Вопрос сколько его нужно потреблять с пищей и при каких болезнях его надо увеличить а при каких уменьшить..
На этот вопрос я уверен точных данных нет

Что может быть хуже рака? Какие еще худшие последствия могут быть? Я не знаю таких, что может быть хуже рака.
Витамин А (и бета-каротин) может хорошо накапливаться во многих органах и тканях нашего организма, и он не выводится из него. Даже, если организм долгое время (как в моем случае - почти 10 лет) не получает этих элементов, он не будет испытывать дефицит. Как еще доказать?
Витамин А и каротиноиды в организм поступают постоянно. Но вот, тратятся они мало.
Кто знает, как расходует витамин А и на что он расходуется? Нужен ликбез?


Последний раз редактировалось Инесс 17-07, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
нетопырь писал(а):

Откройте сайт http://radikal.cc/

загрузите картинку и скопируйте в текст ссылку которую Вам выдаст сайт после загрузки

Изображение

спс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 18:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Интересная информация на эту тему из Википедии, статья "Каротин":

Цитата:
Увеличение пролиферативной способности Т-лимфоцитов под влиянием бета-каротина показано также в модельных экспериментах с культурами лимфоцитов (причем не только Т-лимфоцитов). Использование специфических митогенов (CON A) приводит к пролиферации лимфоцитов. Это имитация цитокинной обстановки при иммунном ответе. Т-лимфоциты с бета-каротином сильнее пролиферируют, чем контрольные. В исследованиях сделаны выводы, что при инфекции препарат бета-каротина будет ускорять иммунную реакцию[26]. Рост и дифференциация Т-хелперов также зависит от наличия интерлейкинов 1,2,4. Эти цитокины формируются в самих Т-лимфоцитах и макрофагах. Бета-каротин значительно увеличивает активность макрофагов, поскольку в них идут специфические перекисные процессы, требующие большого количества антиоксидантов. Макрофаги помимо фагоцитоза, осуществляют презентацию антигена и стимулируют соответствующие Т-хелперы. Это приводит к росту числа Т-хелперов. Но только при наличии антигена.


Вот это интересно! - Но только при наличии антигена. Ведь это означает, что организму необходима нагрузка какими-то источниками антигена. А такими источниками являются микроорганизмы. Например, кошка как обеспечивает себя антигенами? - она лазит по подвалам и чердакам и собирает на свою шерсть пыль и грязь, а потом все это слизывает язычком. Кроме того, она ловит мышей и съедает их без кулинарной стерилизации. А ведь в мышках много всяких микробов. Человеку мышинная диета не подходит, но ему тоже надо потреблять какие-то антигены. Доктор Бритов тоже стоит на этом - надо нагружать иммунитет, иначе он не будет развиваться.

Далее оттуда же:
Цитата:
Каротин и раковые заболевания
Ранее исследования показывали, что бета-каротин, будучи антиоксидантом, снижает вероятность заболеваний раком людей, употребляющих много продуктов, богатых бета-каротином. Но последние крупные исследования показали, что употребление бета-каротина приводит к увеличению вероятности заболевания раком легких и раком простаты у курильщиков, а также людей, работающих на асбестовом производстве.
Первое исследование, которое было опубликованно в 1994 году в журнале «The New England Journal of Medicine»[32] показало что прием бета-каротина на 18 % увеличивает вероятность возникновения раковых заболеваний.
Второе исследование опубликованое в журнале «Journal of the National Cancer Institute»[33] показало увеличение количества раковых заболеваний у курильщиков вследствие приема каротина на 28 %.
Обобщенные недавно научные данные подтверждают гипотезу о том, что у курящих людей потребление высоких доз бета-каротина может повышать риск развития рака легких[34].
Однако это действие каротина относится только к курильщикам и людям, контактирующим с вредными веществами. Конкретный механизм такого воздействия каротина неизвестен.
[/quote]


То есть Инесса оказалась права. К нам заходят и курильщики в том числе.
И контактирующие с вредными веществами тоже. Покрасили дома стену - вот и надышались вредным веществом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 18:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
Изображение - это мой анализ от июня 1995 года

Изображение- а это заметка из Огонька, про которую я писала выше. Год примерно тот же. Уже тогда заговорили о вреде бета-каротина. Причем, заметка в развлекательном разделе о питании. Но мне хватило даже этого, чтобы сделать выводы. И вас я к этому призываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07, 18:04 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
Инесс писал(а):
нетопырь писал(а):
Но опять же следуя этим научным публикациям (аналогичным публикациям о прислаутом холестерине) можно в страхе исключить его из меню полностью со всеми отрицательными последствиями

Вопрос сколько его нужно потреблять с пищей и при каких болезнях его надо увеличить а при каких уменьшить..
На этот вопрос я уверен точных данных нет

Что может быть хуже рака? Какие еще худшие последствия могут быть? Я не знаю таких, что может быть хуже рака.
Витамин А (и бета-каротин) может хорошо накапливаться во многих органах и тканях нашего организма, и он не выводится из него. Даже, если организм долгое время (как в моем случае - почти 10 лет) не получает этих элементов, он не будет испытывать дефицит. Как еще доказать?
Витамин А и каротиноиды в организм поступают постоянно. Но вот, тратятся они мало.
Кто знает, как расходует витамин А и на что он расходуется? Нужен ликбез?



Витамин А расходуется на поддержание здорового состояния слизистых оболочек и кожи он учавствует в сохранении коллагеновых волокон в коже и является фактором задерживающим старение, расходуется витамин А очень быстро под воздействием солнечных лучей и ультрафиолета , достаточно хорошо позагорать даже в тени и запасы витамна а резко уменьшатся.

Я несколько раз пропивал курс АЕВИТА отмечал улучшение состояния кожи, исчезли ороговевающие сосочки на шее ...и вообще кожа стала мягче оороговелости на подошвах исчезли...

а вот другой человек наоборот заметил что после курса АЕВИТА у него кератома на руке увеличилась...

Вот и два личных опыта( что хорошо Русскому то Немцу смерть)

Для ПЛЮСА
Вспомнил статью где отмечалось резкое повышение частоты Рака Лёгких у лесников курильщиков, оказалось курение в хвойных лесах путь к раку. хотя кто то может сделать вывод что курить полезно а вот находится в хвойном лесу вредно


Последний раз редактировалось нетопырь 17-07, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB