Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 18-05, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сахар, инсулин, ожирение, рак.
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Сахар, как известно является основным питательным элементом для клеток раковой опухоли. Инсулин является катализатором роста раковой опухоли.

При современном питании, в котором преобладают продукты с высоким количеством углеводов и аналогичным ГИ, гиперинсулин является обычным явлением. Со временем организм привыкает к повышеному инсулину, тем, что клетки организма становятся резистентными, в некоторой степени, к нему. И при нормальном сахаре, который обычно проверяют, инсулин остается повышенным, его обычно не проверяют. Как последствие такого питания - это эпидемия диабета второго типа. Все остальные проблемы - это, в основном, преддеабетное состояние.

Повышенный инсулин при диабете прекрасно демонстрирует свои свойства, а это спазм малых кровеносных сосудов и капилляров. Это проблемы с кровообращением вплоть до гангрены ног, катаракты и глаукомы глаз... и так далее. Угроза рака повышается в разы.
Аналогично и у людей с повышенной массой тела, у которых еще нет выраженных признаков диабета, но и диабет не в один день начинается.
Высокий инсулин заставляет сахар крови усиленно переходить в жиры, тем себя и выдает.
Потому ожирение и рак попутчики.
Сам повышенный сахар - это причина множества других проблем со здоровьем. Так, как его очень любит патогенная микрофлора.
Это проблемы с ЖКТ, легкими и т.д.

На эту тему достаточно подробно написал Константин Монастырский, можно почитать отрывок из его книги - http://eudr.narod.ru/kd/insul.htm

Но есть выход.
В даное время очень популярна диета Аткинса, не смотря на то, что сам доктор Аткинс уже умер. Его противники хотят его очернить предлагая свою версию его смерти. На самом деле он умер от травмы головы.
Так вот, его диета предлагает перейти на белково-жировой вариант питания.
Против которой сразу ополчились медики, что она якобы не сбалансирована и ведет к проблемам. Ведет она только к одному... сокращению финансового благополучия фармацевтических фирм. А значит очернение методов без лекарственного избавления от болезней входит в сферу их интересов.

Данное питание уже месяц проходит испытание в местной банде ЗОЖ, участником которой я являюсь. Результаты диеты впечатляют.
Это моментальное избавление от высокого АД крови, сбить которое не помогали ни какие другие без лекарственные методы. Быстрый прогресс в восстановлении качества зрения. Видимо повысилась прозрачность внутриглазного содержимого, включая зрачок и стекловидное тело... сужу по себе. Ранее вокруг ярких объектов постоянно присутствовал ореол, теперь все чисто. Интенсивно восстанавливаются кожные покровы.
Энергетика замечательная и т.д. и т.п.
И все это вопреки заявлению некоторых СМИ.

Даже худеть с таким питанием проще, чем на голодании. Т..е. такое питание более эффективно, чем полный отказ от пищи... Парадокс. На самом деле ни какого парадокса нет. На голодании организм экономит калории и живет по средствам. Потому человек слаб и пассивен. На питании человек совершенно активен и не стеснен дефицитом энергии. Самочувствие замечательное.

Эффект аналогичен, как у меня было 5,5 лет назад в первые месяцы водопития. Но тогда эта легкость, хоть и не совсем но постепенно ушла.
Анализ показывает, что само водопитие частично сбило резистентность к инсулину. Не зря Батмангхелидж утверждал эффективность воды против диабета 2-го типа.
Но ларчик глубже оказался.
Нет углеводов - нет высокого сахара и инсулина. Организм переходит на кетоновое питания, используя жиры и белки для энергетических и пластических нужд организма.

При таком питании, калорийность пищи имеет несколько завышенный показатель. Просто потому, что значительная часть белка и жира будет использована для других целей. Белки будут разложены на аминокислоты, а жиры - на жирные кислоты, а не сожжены в топке калорий.

Кстати, еще вначале века Доктор Ревич лечил рак жирными кислотами.
Такая диета дает организму богатый выбор жирных кислот, хоть животного, хоть растительного происхождения.


Ну и вода, как обязательный компонент антираковой диеты.
Аткинс предлагал пить не менее 2-ух литров воды, что вполне согласуется с Батмангхелиджем, а соль для качественного пищеварения и предотвращения угрозы обезвоживания.

У нас были практики, которые были вынуждены ограничивать соль прежде, из-за высокого АД крови, хоть и имели признаки обезвоживания и даже отеки. Обессоливание и обезвоживание связаны одной ниточкой. Так вот , диета избавила от отеков... видимо отеки имели этиологию основанную на дефиците белка в организме и, избытке сахара. Важно, что отеки прошли и дали возможность увеличить соль до нормы, без каких либо последствий.

В англоязычном секторе Интернета можно найти сведения об успешных экспериментах на мышах. По части рака и других проблемах.
Угроза рака в разы, а не на какие то проценты.
Даже сложно сказать во сколько... если в контрольной группе 100 процентная смертность, а здесь 20 и ниже.
У зараженных раком, химия становится более эффективной, а организм легче её переносит, значительно увеличивается вероятность излечения рака.


Последний раз редактировалось Arbat19 01-06, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Почему на высоком инсулине человек переедает?
Да просто потому что инсулин моментально прячет съеденные улеводы в жировые запасы, и человек остается ни с чем. И он опять и опять ест.
Переход на кетогенное питание решает эту проблему. Потому что при таком питании высокий инсулин постепенно проходит, так как он без углеводов не особо и нужен. Хотя нужен. Но кетоновые тела усваиваются без его непосредственного участия. Потому "топливо" в клетки поступает бесперебойно и голод исчезает на долго после еды.

Кстати, такое питание вполне естественно для человека.
Любой голодающий через несколько дней переходит именно на него, как только закончатся запасы гликогена в организме. А вместе с этим, как правило, исчезают проблемы присущие высокому инсулину.

Сам голодал десятки раз по одной-две недели. И всегда замечал, что первые 3-4 дня приходилось употреблять таблетки, как и обычно, затем проблемы куда то уходили, вплоть до возврата на классическое питание. И обычно, это происходило не сразу, а через 10-14 дней. Теперь я понимаю почему. В первые дни выхода из голодания, моя диета не позволяла поднять сахар до опасной черты и инсулин был в норме. Потом в изобилии картофель, хлеб и прочие деликатесы, и вот он - инсулин, со всеми вытекающими последствиями.

Да.. догадаться сложно, а замерить нечем. Медикам он не нужен. Для них главное, что бы сахар был в норме. Потому при повышенном сахаре и инсулине еще дополнительно колют инсулин, что бы сбить сахар. Вот маразм... в последней стадии.

Диабетчикам рекомендуют ограничить сахар, что они и делают. А то, что все остальные углеводы, по сути сахар они выпускают из вида. Видимо так полезней для доходов фармацевтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
Пищевая промышленность подсадила всех на САХАР, я уже писал об этом.

Все готовые продукты перенасыщены сахаром.
Йогурты детские каши сладкие молочные продукты сырки творожки
кандитерка ,умудряются добавлять сахар даже в обычный хлеб и овощные консервы, а уж прохладительные напитки так сплошь на сахаре... Многие сухофрукты пропитывают сиропом глюкозы(финики)для улучшения хранения

А если добавить к этому ещё молочные продукты из ПОРОШКОВОГО молока у которого изначально холестерин в процессе сушки был окислен тоесть получил малекулы свободных радикалов.

А животные и растительные жиры которые хранят недопустимо неправильно..
Вот и результат-- склероз диабет рак..

Я полностью исключил сахар и все продукты содержащие химически чистую сахарозу и химически чистую фруктозу(полученную промышленным путём)
Употребляю натуральные сухофрукты ..
В результате суставы в порядке...и соплей нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 18:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Кстати... в англоязычной части Интернета можно найти массу полезной информации по теме.
В русскоязычной имеются переводные статьи, но в основном из-за оттуда и не всегда качественным переводом.
Видимо местной братии от медицины заниматься данной проблемой не досуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
Arbat19

А чего тут искать..все давно выложено на форумах и в статьях..

Принципы правильного питания знают все, но у нас в России основной принцип это ПИВО ПИТ и ВОДКА ЖРАТ..

Сейчас только пришёл с супермаркета,,народ ящиками пиво закупает и водяру..тортики йогуртики красную рыбу в вакумной упаковке.пельмени сосиски из туалетной бумаги.. Вобщем здоровья у нашего народа много,а вот мозгов мало

Что касается белково жировой диеты..

Некоторые народности так питаются всю жизнь.
Ну а другие хорошо себя чувствуют на зерновых и овощах..

Я думаю что отказ от продуктов содержащих промышленный сахар ,
и белую муку принесёт большую пользу..ВСЕМ
Ну а полный отказ от углеводов для многих(не говорю что для всех)
особенно для людей со 2 группой крови принесёт вред..
Люди 2 ой группы крови генетические земледельцы ,на протяжении 10 тысяч лет приспособившиеся к перевариванию крахмалов, для них чисто белково жировая диета не есть хорошо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
alexei писал(а):
Arbat19
А чего тут искать..все давно выложено на форумах и в статьях..

Народу точно до лампочки. Любой повод лишь бы выпить.

Я имел ввиду научные статьи по результатам исследований белково-жировой диеты.


Последний раз редактировалось Arbat19 01-06, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
alexei писал(а):
Arbat19
Люди 2 ой группы крови генетические земледельцы ,на протяжении 10 тысяч лет приспособившиеся к перевариванию крахмалов, для них чисто белково жировая диета не есть хорошо..

10000 лет не так уж и много, по сравнению с предыдущей историей эволюции.

Конечно можно выходить из кризиса удалением плохих углеводов из рациона.
Но будет ли это эффективно и быстро?
Большинство диет малоээфективны против жирового гепатоза, как и для снижения массы тела.

Лично я зависимость питания от группы крови считаю не корректной.
Проверяется достаточно просто. Если при том же количестве углеводов, как и у остальных, осложнения связанные с таким питанием отражают общую статистику по осложнениям связанным с гипер инсулином и резистентностью к нему, значит и теория о группах крови и питании - это пустой звук.)))

У меня самого вторая группа крови. А мой народ - это рыбаки и охотники - лесной народ. И у многих вторая группа крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
Как пишет врач-натуропат Е.В. Щадилов в книге "Идеальное питание", тип питания зависит от типа пищеварения. Скажем, люди с повышенной кислотностью желудочного сока прекрасно переваривают белок, как животный, так и растительный, но плохо усваивают сложные углеводы. Для них вегетарианская диета вредна и даже опасна.

А т.н. анацидников он называет натуральными вегетарианцами, т.к. их желудок представляет из себя просто перевалочный пункт. Т.е. для таких людей белковая диета равносльна голоданию и чревата постоянным отравлением. Зато они способны усваивать даже целлюлозу. Поэтому для них идеальная диета - это овощам-фрукты и злаки, можно даже всё это сырое.

В основном, гиперсекреция свойственна представителям 1-й группы крови, а анацидники, в основном, имет 2-ю группу. Это доказанный факт!

Первая группа - фактор риска по язвенной болезни, особенно ДПК, а вторая группа - по раку желудка.

И всё это из-за навязаваемого нам с детства стереотипа питания - куча углеводного гарнира и немножко мяса, и так каждый день... А на самом деле гиперациднику не нужен гарнир, а анациднику не нужно мясо! Вот если бы ещё в детском саду устраивали "шведский стол" и каждый брал бы что хочет и сколько хочет, то больных было бы на порядок меньше.

P.S. Е. Щадилов "Идеальное питание":
http://knigosite.ru/library/books/16947

_________________
http://onkologia.maxbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Кислотность желудочного сока легко регулируется достаточным употреблением соли, и вряд ли зависит от группы крови.
У меня при второй группе крови были проблемы с 12ПК, а желудок луженый.

Не верю, особенно натуропатам - это эгрегор.. Любой факт вывернут в свою пользу, без анализов и фактов.
Доказательства в нашем мире нужно добывать самому, что я и делаю. Но мои доказательства только для меня самого. Другого варианта нет. Сеть насышена массой противоречивой информации, ни какой фильтр не поможет.
И шведский стол не поможет. Дети расхватают сладкое... потому, что наркотик, а все остальное останется.
Что полезно они не любят, а от вредного за уши не оттянешь. )))

Был такой Александр Чупрун - натуропат. Дельные вещи писал, но умер и умер достаточно рано для практика ЗОЖ такого уровня.
Теперь меня натуропатия тем более не впечатляет.
Я с ним одно время общался... ярый противник соли и вода ему была не нужна. Умер от рака печени.
Предпочитаю данные из научной статистики, но где их взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Взять книги Щадилова и Монастырского... полная противоположность. кому из них верить и чьи аргументы весомее. Может показать только время и личный эксперимент. Другого просто не дано.
Вегетарианцем я был, сыроедом тоже и оба типа питания ничего особенного в душе не оставили. Может тогда был моложе? Был, но проблемы уже и тогда были. А теперь они быстро уплывают.

Конечно, пару месяцев на кетозе, а потом нужно будет переходит на Монастырского, с некоторыми поправками.
Я не считаю себя старым, как он написал, потому мне одного раза белковой пищи в день будет мало)))
Утром-вечером белок-жир, а на обед низкоуглеводистой пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
У меня есть опыт применения безуглеводной диеты. Лет 9 назад мне попалась книга Доктора Аткинса, показалось очень логично.
Если правильно выполнять , очень быстро снижает вес, я за неделю на 8 кг похудела.
Действительно быстро снимает резистентность к инсулину.
Но для похудения нужно соблюдать очень строго, почти без углеводов, только огурцы, кабачки и зелень и то немного.
Очень строгую диету долго держать не стоит.
.........
Прием пиперазина примерно также как диета влияет на аппетит и снижает вес, но я думаю не у тех кто при почти нормальном весе решил пару кг сбросить, а людям с резистентностью к инсулину помогает.
Но для снижения веса и нормализации сахара можно применять более натуральный продукт гамма-аминомасляную кислоту (аминалон)
Или есть больше свеклы, в ней много ГАМК.
http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=11732
...........
Теперь меня натуропатия тем более не впечатляет.
Arbat19, меня тоже
Все проблемы от нервов и главное получать от жизни удовольствие, а не только от еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 11:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
sabbath

Полностью согласен...

У меня знакомый СО ВТОРОЙ ГРУППОЙ крови 30 лет назад практиковал сыроедение..и меня грешным делом на это сподвиг..

Он замачивал на ночь гречку в холодной воде и ел её сырой... прекрасно её переваривая..

У меня c первой 1(0) она вызывала жуткую изжогу ..как и варёная без молока и масла..
Я мог нормально переваривать любые сырые овощи и любые фрукты,
всё кроме сырых крахмалов..

Отказавшись от сыроедения я стал есть варёные каши, но точно также они у меня вызывали сильную изжогу, поэтому приходилось добавлять в них масло и варить вместе с щелочными овощами -и только тогда изжоги не было..
Постепенно за 20лет -мой организм наконец то научился нормально переваривать зерновые, примерно к 40годам я заметил что каши стали
нормально перевариваться. но всё равно только с большим количеством масла...

Почти все люди со Второй группой крови могут есть каши без масла и не испытывают никакой изжоги...

Зато мой организм --может переваривать мягкие кости хрящи СЫРОЕ мясо и любые сырые овощи зелень листья и корни без всяких неприятных ощущений..
Самое интересное что после 50 лет я почувствовал сердечную недостаточность при физических нагрузках--сделал эхографию рентген экг холтер... ИШС нет сосуды в норме... в сердце же дистрофические процессы, тогда совершенно случайно меня знакомый почти насильно уговорил сьесть шашлык, я же вегетарианство практиковал очень долго...
К моему удивлению никаких неприятных ощущений я не получил , мясо переварилось у меня намного лучше чем каша..
Провёл эксперемент-каждый день ел шашлыки по полкило на приём..
мясо переваривалось по ощущению часа за три....(это полкило то!!)
Буквально за две недели сердце стало выдерживать нагрузки как и прежде...
Прекратил есть мясо опять стал вегетарианцем с рационом не менее 70% сырой пищи-- через месяц опять сердечная слабость...

Вторичный переход на употребление (ем теперь куриные грудки)
привело сердце в норму..

Организм конечно может адаптироватся к любому типу питания, но изначально 1(0) группа крови появилась 50 тысяч лет назад когда человек питался преимущественно мясом и корнями..

Вторая группа крови А(II) появилась путём мутации значительно позднее ,при переходе людей на оседлый образ жизни и занятий земледелием... Кислотность жел сока значительно меньше ,особенно она падает после 35лет... людям со второй группой перейти на мясоедение и безуглеводистую диету будет очень трудно и скорее всего просто опасно..
Для таких людей подойдёт СЫРОЕДЕНИЕ в том числе с поеданием сырых размоченных зерён ,фруктов ,картофеля итд
.......................
Самое главное для всех людей это отказ от ЦИВИЛИЗОВАННЫХ продуктов имеющих в составе САХАР и белую муку , а дальше
питаться надо учитывая свой тип пищеварения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8905
Откуда: г. Новосибирск
alexei писал(а):
каши стали
нормально перевариваться. но всё равно только с большим количеством масла...

Интересное наблюдение! Мне пригодится, так как что-то каши стали вызывать изжогу. Выходит, потому, что масла стал мало класть. У меня 1 группа крови. Хотя раньше кашу ел, но изжоги не было. Видимо, потому, что кашу всегда любил есть с большим количеством масла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
Плюс

Я думаю кстати, что раз люди с 1(0) это хищники, то и Трихинеллёз для нас -людей с 1(0) не так страшен как у зерноядных с А(II)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Плюс писал(а):
...каши стали вызывать изжогу.
Если каши заправлять подсоленным уксусом, то никакой изжоги не будет.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB