Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 26-04, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Инесс писал(а):
Буду находить материалы и выкладывать их в виде ссылок. Это будет гораздо действеннее, чем вступать в дискуссии.
Сделал своё дело -- и лицом к стенке. А поговорить? :D
Вброс информации, без её обсуждения, можно приравнять к лекции, когда половина аудитории так и продолжает заниматься своими делами, не слушая лектора.
Мы многое из книжек узнаём,
А истины передают из уст нам... В.Высоцкий

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 03:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
forsag писал(а):
Сделал своё дело -- и лицом к стенке. А поговорить? :D

Я всегда за "поговорить". Только я предпочитаю действовать по принципу "критикуя - предлагай".
Сегодня буквально, беру в руки упаковку с проделом компании "Увелка", и, что я вижу? Бета-каротин - 0,2 мг. Этого в принципе быть не может, но, даже если предположить, что он там остался..., то выходит, что бета-каротин повсюду. В пшене - он, в кукурузе - опять он, в молочных жирах, в овощах и фруктах - да, много где он содержится. И все это идет в организм.
А, выводить его когда?
Дело в том, что я не праздно приперлась на ваш форум. Сейчас с моими близкими людьми случилась эта неприятная болезнь. И я настаиваю на кардинальном изменении питания, а посему рою носом информацию. Мы особо-то никому не нужны, кроме себя. И я понимаю это не хуже вас. Именно поэтому я готова писать и обсуждать вред витамина А и бета-каротина, потому что это правда.
Я нашла-таки норму его содержания в сыворотке крови по методу какой-то тетеньки, я нашла каким образом он депонируется, и что бывает, когда витамина А поступит слишком много. И это - далеко не оранжевый цвет ладошек, и не загар.
Но больше всего меня добила информация, которую озвучил мой муж...
Витамин А - это спирт. "По химической структуре ретинол является ненасыщенным первичным спиртом, который может окисляться до альдегида (каротиналя) и может образовывать сложные эфиры с кисло­тами." И он растворим в жирах.
Но не суть. Он вреден - по-любому.

Я опять накидаю ссылок, а вы почитайте. К диалогу я всегда готова, но только не к такому, что я буду писать о вреде, а мне будут говорить "нужно всего кушать понемногу, если организм требует". Это глупость. Организм требует чаще всего потому, что ему на полках магазинов все это показывают, и еще ароматизируют специальным веществами, чтобы еще больше хотелось.
http://www.dsm.com/ru_RU/html/dnpru/hnh ... s_beta.htm
http://ref.rushkolnik.ru/v24277/?page=3
http://ilive.com.ua/health/vitamin-v-krovi_385i170.html

Кстати, нормы потребления витамина А и бета-каротина, которые раньше были одними, сейчас снижены. По крайней мере, в Америке. В интернете есть эта информация.
Можно даже рассчитать свою примерную норму, исходя из возраста, роста и веса - http://fnic.nal.usda.gov/fnic/interactiveDRI/index.php
Это больше для тех, кто уверен, что нам все "витаминки" нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 08:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Инесс писал(а):
я буду писать о вреде, а мне будут говорить "нужно всего кушать понемногу, если организм требует". Это глупость.
Пишите о вреде и доказывайте, что глупо думать о пользе, хотя я так не считаю: категоричность -- не есть хорошо. Любой микроэлемент ПРИРОДНОГО происхождения, даже поступая в организм в больших объёмах, не нанесёт вред, если только это не сильный яд. Другое дело, когда человек в лаборатории "создал" что-то похожее по химической формуле и протолкнул всё это, как витамин, антиоксидант и пр. Вот тут можно ожидать всего, что мы и наблюдаем на людях, перешедших на потребление продуктов, в которые вмешались химики и прочие экспериментаторы. Химическая формула, которой сегодня оперирует научный мир, ещё не о чём не говорит нам. Мы не знаем всех нюансов и тонкостей, которые происходят у нас внутри при расщеплении того или иного элемента. Мы оперируем какими-то конечными результатами и менделеевскими элементами, а ведь между конечными всегда масса промежуточных, которые мы в счёт не берём вообще, хотя они играют значительно большую роль в реакциях. Об этом говорит Б.Болотов, который создал свою химическую таблицу изостеров. Таблица насчитывает более 10000 (десять тысяч) элементов, а мы оперируем таблицей Менделеева, насчитывающей всего чуть больше сотни. Таблица Менделеева является лишь частным случаем и она не полностью отражает происходящие процессы. Мы видим толстый канат, даже не подозревая, что он состоит из тончайших нитей, каждая из которых выполняет свою функцию. Мне вообще не понятно, как это цветные овощи и фрукты в одночасье стали вредными. Может у человечества уже пропал тот или иной вид бактерий, помогающий правильно усваивать нормальную природную пищу? Ну, тогда можно начинать отсчёт начала конца.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 08:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
forsag писал(а):
Мне вообще не понятно, как это цветные овощи и фрукты в одночасье стали вредными.

Forsag, попробуйте одной морковкой питаться, тогда поймете :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 08:38 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
psyheye писал(а):
попробуйте одной морковкой питаться, тогда поймете
Какая глубина мыслей!

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 08:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
forsag писал(а):
psyheye писал(а):
попробуйте одной морковкой питаться, тогда поймете
Какая глубина мыслей!

Встречается ложная желтуха, при ней слизистые оболочки не меняют цвет. Псевдожелтуха развивается при длительном и частом употреблении в пищу продуктов, содержащих каротины, таких как, морковь, апельсины и тыква. Кожные покровы имеют яркий желто-оранжевый цвет, но не за счет повышенного уровня билирубина. Кроме эстетического неудобства, ложная желтуха ничем не грозит и быстро проходит после восстановления нормального рациона питания. http://www.polisorb.ru/ru/Zabolevanija/ ... _lechenija

Интересно, ложная (или механическая желтуха) влияет на здоровье человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13-06, 19:14
Сообщения: 64
Инесс писал(а):

Сегодня буквально, беру в руки упаковку с проделом компании "Увелка", и, что я вижу? Бета-каротин - 0,2 мг. Этого в принципе быть не может, но, даже если предположить, что он там остался..., то выходит, что бета-каротин повсюду. В пшене - он, в кукурузе - опять он, в молочных жирах, в овощах и фруктах - да, много где он содержится. И все это идет в организм.

Я думаю, что это фобия. Нужно перестать читать про витамин, перестать делать анализы и жить спокойно. От боязни витамина гораздо больше вреда, чем от его потребления. Проблем помимо него – масса! Если обследоваться на все вещества и соединения – такое окажется, что хоть в петлю полезай!

О вреде добавок вит А и бета-каротина еще в 90-е годы во всех п/ках стали вывешивать плакаты, люди просто не пьют их без надобности и живут нормально, не зацикливаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8891
Откуда: г. Новосибирск
psyheye писал(а):
forsag писал(а):
Мне вообще не понятно, как это цветные овощи и фрукты в одночасье стали вредными.

Forsag, попробуйте одной морковкой питаться, тогда поймете :lol:

Риск для мужука, конечно, есть. Например, такой:

http://www.prozdor.ru/2013-04-23/1832-m ... -raka.html
Морковь против рака
23.04.2013
Морковь может стать новым оружием в борьбе с раком простаты. Об этом говорят онкологи из Йоркского университета. Они пришли к выводу, что при диете с высоким содержанием витамина А рак простаты легче поддается лечению.
Исследователям удалось доказать, что ретиноевая кислота, являющаяся производной витамина А, уменьшает способность раковых клеток вторгаться в здоровые ткани. Рак не выходит за пределы простаты.
Ученые подчеркивают, что речь идет о профилактике рака, а не о его лечении. Однако таким способом можно остановить его распространение.
Витамином А кроме моркови также богаты батат, капуста, жирная рыба, печень, перец, овощи с темными листья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:54 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
Инесс
пишет о вреде витпамина А
Плюс пишет о его пользе

В медицине есть метод лечение рака огромными дозами витамина А

втч меланомы и рмж причём метод проходил испытания.

Так может хватит высказывать категорисчные мнения и навязывать их другим

Никто толком ничего не знает но пытается всякую херню выдать нам за истину

в том числе и Инесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 19:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
forsag писал(а):
psyheye писал(а):
попробуйте одной морковкой питаться, тогда поймете
Какая глубина мыслей!

А могу я узнать, зачем Вы реагируете на троллей? Зачем Вы им отвечаете, а потом сами пищите, чтобы их заблокировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 19:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
Serafima писал(а):
Я думаю, что это фобия. Нужно перестать читать про витамин, перестать делать анализы и жить спокойно. От боязни витамина гораздо больше вреда, чем от его потребления. Проблем помимо него – масса! Если обследоваться на все вещества и соединения – такое окажется, что хоть в петлю полезай!

О вреде добавок вит А и бета-каротина еще в 90-е годы во всех п/ках стали вывешивать плакаты, люди просто не пьют их без надобности и живут нормально, не зацикливаясь.

Думать Вы можете, что угодно. Когда человек может выбрать, рассуждать хорошо. Когда врач говорит, что он не гарантирует жизнь, то люди пробуют все. И все думы куда-то пропадают.
Я люблю пообщаться, но только не пространственно о здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 19:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-07, 15:57
Сообщения: 45
нетопырь писал(а):
Инесс
пишет о вреде витпамина А
Плюс пишет о его пользе
Никто толком ничего не знает но пытается всякую херню выдать нам за истину
в том числе и Инесс

Я призываю не употреблять витамин А, как вредный и опасный.
И спорить я не буду. Мое дело, если я имею информацию - дать ее. Не промолчать.
Не нравится - не делайте того, что я советую. В дебаты вступать я не буду.
Тот, кто хочет жить, слушает всех. И анализирует все, что ему говорят. Не сразу бежит возражать, а сначала крепко думает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 19:57 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
Инесс писал(а):
нетопырь писал(а):
Инесс
пишет о вреде витпамина А
Плюс пишет о его пользе
Никто толком ничего не знает но пытается всякую херню выдать нам за истину
в том числе и Инесс

Я призываю не употреблять витамин А, как вредный и опасный.
И спорить я не буду. Мое дело, если я имею информацию - дать ее. Не промолчать.
Не нравится - не делайте того, что я советую. В дебаты вступать я не буду.
Тот, кто хочет жить, слушает всех. И анализирует все, что ему говорят. Не сразу бежит возражать, а сначала крепко думает.


Дело не в том что нравится или нет, Вы выступили против употребления витамина А полностью отвергая его применение.
Не высокие дозы( что и без Вас известно из той же инструкции к витамину) вы вообще его отвергаете
МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ..МОЖЕТ БЫТЬ но
Вы замахнулись на фундаментальные понятия и при этом пытаетесь навязать своё мнение ,даже ПРИЗЫВАЕТЕ, но чем Вы подкрепляете свои призывы,практически ничем..

Вот прямопротивоположные сведения ,ну и кому верить.
Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей сверхвысокими дозами эмульгированного витамина А

По причинам, рассмотренным в предыдущем разделе, наш опыт касается применения только одного препарата — эмульгированного пальмитата витамина А (Mucos); другие препараты оказались непригодными.
Показания. Особенно хорошего терапевтического эффекта можно ожидать при плоскоклеточном раке (в том числе и неоперабельном) следующих локализаций: полость рта, язык, глотка, гортань, пищевод, бронхи, нос и его придаточные пазухи, ухо, пенис, portio vaginalis, влагалище, вульва, мочевой пузырь, анус и кожа. Кроме того, хорошо поддаются лечению кожные метастазы рака молочной железы и особенно carcinoma erysipeloides. Небольшие базалиомы нередко исчезают после введения 30 млн. Е витамина А, даже без какой-либо иной терапии. Это относится и к предраковым изменениям слизистой (лейкоплакиям). При злокачественных меланомах во многих случаях достигается поразительный эффект, хотя некоторые клиницисты сообщают также о неудачах. Еще одно заболевание, при котором лечение витамином А оказалось очень эффективным, — это mycosis fungoides. Положительные результаты были получены и при аденокарциномах, но опыт их лечения еще недостаточен.
Воздействует ли витамин А также и на саркомы, пока неизвестно. Как мы уже говорили, сверхвысокие дозы витамина весьма эффективны при различных кожных заболеваниях, особенно при псориазе, ихтиозе (в том числе врожденном), нейродерматите, болезни Дарье, лишаях, пемфигусе, склеродермии и акне.
Дозировка. Так как необходимы очень большие дозы витамина А, полностью избежать побочных реакций не всегда удается, но их можно свести к минимуму, если увеличивать дозу медленно и постепенно.
Для амбулаторных больных рекомендуется следующая дозировка А-мульсина:
1-й день —20 капель (300 000 ME),
2-й день — 24 капли (360 000 ME),
3-й день —28 капель (420 000 МЕ);
каждый последующий день дозу увеличивают на 4 капли, так что на 21-й день будет достигнута суточная доза 100 капель ( = 1,5 млн. ME). Если к этому времени, как бывает в большинстве случаев, начнется шелушение кожи, рекомендуется продолжать давать ту же суточную дозу до тех пор, пока не будет израсходовано содержимое одного флакона. Вопрос о том, следует ли и дальше вводить витамин А (второй флакон с А-мульсином) в тех же дозах (по 100 капель в день), решается индивидуально в зависимости от полученного терапевтического эффекта. Как показывает опыт, шелушение в некоторых случаях запаздывает; тогда следует продолжать ежедневно увеличивать суточную дозу на 4 капли (второй и третий флаконы) до абсолютного предела — 200 капель ( = 10 мл, 3 млн. ME). При непрерывном увеличении дозы этот предел будет достигнут на 46-й день, после чего продолжают давать витамин в той же дозе, пока не будет израсходован третий флакон. Суточную дозу можно принимать сразу или по частям: больной должен сам испробовать, какой способ для него лучше.
В клинических условиях рекомендуется следующая дозировка:
1-й день — 20 капель (300 000 ME А-мульсина),
2-й день —30 капель (450 000 ME)
и далее ежедневно добавлять по 10 капель, пока не будет (на 19-й день) достигнута наивысшая суточная доза 200 капель (3 млн. ME витамина А). К этому времени будет израсходован первый флакон. После этого во всех случаях продолжают давать ежедневно по 200 капель до полного использования двух (60 млн. ME) или трех (90 млн. ME) флаконов. В наиболее серьезных случаях можно использовать до пяти флаконов в течение надлежащего периода при самом тщательном контроле. Для предупреждения рецидивов желательно вводить ежедневные поддерживающие дозы не менее 20 капель, даже если достигнута полная ремиссия; такую профилактику следует продолжать не менее 3 мес, а во многих случаях ее проводили от одного до 3 лет. Настоятельно необходимо абсолютное исключение алкоголя.
Реакция кожи. Характерной реакцией на лечение А-мульсином является слущивание эпидермиса, которое начинается у разных больных в разные сроки, обычно между 7-м и 21-м днями. Верхний слой кожи сходит большими пластами (как после солнечного ожога), и это часто сопровождается появлением трещин, иногда слегка кровоточащих, на губах и слизистой носа.
Противопоказания. Беременность, глаукома, тяжелая гипертония, тяжелый диабет, заболевания печени или почек. При лечении больных моложе 18 лет необходим тщательный клинический контроль, так как сверхвысокие дозы витамина А могут отрицательно повлиять на процесс образования хрящевой и костной ткани.
Витамин А в больших дозах действует как антагонист кортикостероидов. Поэтому одновременное введение кортикостероидов будет мешать достижению желаемого эффекта. Это относится, по-видимому, также к фенилбутазону и его производным и к противовоспалительным средствам, сходным по своему действию с кортикоидами. Применение средств, повышающих кровяное давление, лучше временно прекращать.
При проведении лечения витамином А молодых женщин, следует принимать меры к подавлению овуляции. Может ли витамин А нейтрализовать действие эстрогенов как ингибиторов овуляции, пока с достоверностью не выяснено, но в то же время нет сообщений о потере ими эффективности. При диабете необходимо продолжать обычную терапию, но в этих случаях требуется особо тщательное наблюдение. Как показал опыт лечения более 35 000 больных, иногда возникают побочные реакции. В таких случаях не следует преждевременно прекращать терапию, так как эти реакции могут быть ослаблены или устранены с помощью надлежащих мер.
Комбинация с лучевой терапией. Если показано облучение, его следует проводить одновременно с лечением А-мульсином. При этом полезный эффект лучевой терапии заметно возрастает, а побочные реакции бывают выражены слабее.
Комбинация с цитостатическими препаратами. При соответствующих показаниях следует вводить ударную дозу цитостатического аппарата, например цитоксана, в последний день лечения А-мульсином (когда больной уже получил 60 или 90 млн. ME витамина).
Комбинация с ферментной терапией. На протяжении всего курса лечения витамином А во всех случаях желательно введение протеолитических ферментов (Wobe-Mugos) в возможно более высоких дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 21:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
Инесс писал(а):
Думать Вы можете, что угодно.

Инесс, может вы ответите: Какой прогноз, если когда-то была желтуха у человека от морковки? это может как-то "аукнуться" через несколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-08, 16:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
Инесс писал(а):
В этой теме предлагаю обсудить роль и влияние витамина А и каротиноидов на организм

Странно: автор претендует на компетентность, а на простой вопрос не отвечает.
psyheye писал(а):
Инесс, может вы ответите: Какой прогноз, если когда-то была желтуха у человека от морковки? это может как-то "аукнуться" через несколько лет?

Кстати, с этой проблемой: желтуха у детей от морковки - сталкивались многие мамы - и я в том числе. Может кто-то кроме инессы может ответить :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB