Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 31-12, 14:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-02, 08:19
Сообщения: 38
Теория Ермошкина В.И. о причине аритмии сердца

Медицинская статистика по смертности населения от сердечно сосудистых заболеваний очень печальная. Причин высокой смертности несколько, а некоторые проблемы, например проблема разгадки механизма аритмии, казались неприступными, несмотря на 105-летний поиск причин заболеваний сердца с использованием ЭКГ и многих других физических методов.
До моей гипотезы «Тайна зубца U на ЭКГ» (2011г) природа зубца U была неизвестна. Вернее, было несколько гипотез, без значимых для медицины выводов. Считалось, что правильная работа сердца в основном зависит от водителя ритма и проводящей системы сердца. Из-за малой амплитуды зубца U и из-за менее 50% отчетливой наблюдаемости у людей, зубец U при анализе ЭКГ официальная медицина в своих методических указаниях выбросила из рассмотрения и не достаточно обращала на него внимания. Но в моей гипотезе сделана попытка показать, что малый зубец U при превышении некоторого относительно малого порога (у каждого индивидуума свой, изменяющийся во времени) может превращаться в экстрасистолу (ЭС), а в некоторых случаях приводить к патологической тахикардии с постепенными повреждениями сердечно сосудистой системы (ССС) человека.
Какова природа зубца U? Оказалось, что это собственный патологический пульс, прошедший по одному из контуру сосудов «артерии-естественные шунты-вены», достигает предсердий и генерирует либо зубец U, либо ЭС. Обычно мембранный потенциал покоя кардиомиоцитов равен минимальному уровню -90...-80 мВ. (Здесь и ниже по тексту: – меньше, + больше, несмотря на абсолютную величину потенциала в мВ.) Если механическая волна (импульс растяжения и последующего сжатия ткани) любого происхождения достигает предсердий, потенциал покоя мембран кардиомиоцитов повышается. Можно предположить, что потенциал покоя мембран кардиомиоцитов может модулироваться амплитудой механических напряжений ткани, например, патологическим пульсом. Тем более ранее было показано, что, например, из-за гипертонии, из-за постоянного избыточного механического растяжения миокарда может возникать его гипертрофия. Гипертрофия миокарда приводит к постоянной «утечке» ионного тока, что в свою очередь влияет на увеличение потенциала покоя, например, до уровней -80…-70 мВ, что может приводить к сердечной недостаточности. Если колебания потенциала клеток находится ниже порога действия, то возникают только зубцы U, если выше, например, в диапазоне -60…-30, то экстрасистолы. Пороговый потенциал активации кардиомиоцитов обычно равен -70…-60 мВ. Можно положить, что у людей, склонных к ССЗ, пороговый потенциал выше (ближе к -60), а у здоровых ниже (около -70), поэтому разность мембранных потенциалов (и мощность единичных прокачек) при деполяризации клеток миокарда у больных меньше (80…100 мВ), чем у здоровых (110…120 мВ).
Главный вопрос, как и почему пульс попадает на предсердия? Оказалось, из-за повышенного тонуса крупных сосудов, вызванного стрессами, чрезмерными физическими нагрузками, гипертонией, частичным склерозом сосудов. Ведь по сосудам с повышенной жёсткостью пульс бежит как по своеобразному волноводу, с меньшим затуханием и с большей скоростью, а увеличение скорости может приводить к смещению зубца U влево. У человека с мягкими сосудами «задержка» зубца U, если он начинает фиксироваться на ЭКГ, видимо, больше одного интервала QQ.
Вот что говорит о зубце U официальная медицина: «При вдохе зубец U бывает короче и выше, чем при выдохе. Этот зубец бывает часто особенно отчетливым (до 2.5 мм) у молодых лиц, в особенности у спортсменов». На естественный вопрос «Почему именно так?», ответа пока не было. А ведь ответ с точки зрения моей теории лежит на поверхности: при вдохе увеличивается давление и тонус сосудов, пульс по таким сосудам затухает меньше, а скорость перемещения выше. То же самое происходит и при повышенных нагрузках у молодых лиц и у спортсменов.
В итоге у обычного человека патологический процесс заболевания ССС надвигается с двух сторон: сосуды становятся более жёсткими, более легко проводящими пульс, а с другой стороны кардиомиоциты в сердце из-за гипертрофии не могут достичь нормального потенциала покоя, чтобы быстро «зарядиться» и чтобы «отдохнуть» во время диастолы. Развиваются миокардит, кардиомиопатия, преобладание соединительной ткани в миокарде, недостаточность, сердце не может работать на полную мощь.
Почему у организма нет защиты от прохождения пульса на сердце? Это не так. У здорового человека с нормальным артериальным давлением и «мягкими» сосудами пульс затухает в капиллярном русле, вероятность возникновения аритмических проблем с сердцем мала, кроме того, «задержка» пульса, попадающего на предсердия, видимо, более одного интервала RR. После начала развития гипертонии защита тоже есть, но не очень эффективная: как правило, у человека от внеочередных «неправильных» ударов сердца формируется сильный испуг, это приводит к изменению тонуса сосудов и смещению зубца U на ЭКГ, и если повезёт, к смещению его в рефрактерную зону. У пожилых людей из-за артериосклероза диапазон регулировки сосудов очень узкий, и проблемы ЭС решаются очень трудно. Мною ещё в 2011г для борьбы с аритмиями был предложен метод круговой механической изоляции лёгочных и полых вен и, возможно, некоторых артерий.
Т.о. коренной причиной аритмии являются длительные периоды повышения артериального давления и ремоделирование ССС. С гипертонией начинается рост анастомозов, расширение предсердий, увеличение вероятности ЭС из-за любых «встрясок», нервных или механических, расширение сосудов и появление бляшек, рост и открытие шунтов, соединяющих артериальное и венозное русла, повышение потенциала покоя мембран кардиомицитов до критического порогового уровня, при этом потенциал действия клеток при деполяризации уменьшается.
В периоды, когда начинают работать шунты, т.е. когда по ним начинает бесполезно протекать обогащенная кислородом алая кровь в крупные вены (не доходя до капилляров), то для обычного артериального пульса открывается возможность пробега по одному или нескольким контурам сосудов: по артериям, по открытым шунтам, например, кишечника, печени или других внутренних органов, далее по наполненным кровью венам и достигать правого предсердия. Аналогичные перестройки-ремоделирования происходят и в малом круге кровообращения, т.е. в легочных сосудах, с той лишь разницей, что пульс по легочным венам может попадать на левое предсердие. Подчеркну, что пульс и скорость пульса, это не одно и то же, что движение крови по сосудам и скорость течения крови.
Гипотеза состоит в том, что этот патологический пульс, т.е. механические импульсы с помощью механо-электрической связи в предсердиях (вены не обладают механо-электрической эффектом), увеличивают потенциал покоя и могут при превышении порога запускать внеочередные удары, т.е. ЭС.
Интересно то, что медицина испокон веков пользовалась импульсным увеличением потенциала покоя для запуска ЭС, т.е. для аварийного запуска сердца очень часто, например, прекардиальным ударом, но теоретически осмыслить его значение, даже при наличии ЭКГ, к сожалению, не смогла. По современным оценкам эффективность прекардиального удара при внезапных остановках сердца, но в течение первой минуты после начала приступа, достигает 70%!
При попадании патологического пульса в 50% или 33% точку развертки ЭКГ, т.е. интервала QQ, по законам физики может возникнуть механический резонанс частот от «водителя ритма» и «собственных частот» различных контуров сосудов, проводящих патологический пульс, и далее может возникнуть патологическая тахикардия с всегда внезапным началом и внезапном прекращением - именно такой почерк механического резонанса в природе. Ещё одним условием возникновения резонанса сосудов является длительность рефрактерной зоны, т.е. длительность интервала QT. Последний должен быть «согласован» с 50% или 33% интервалом QQ, т.е. быть меньше этих величин.
При попадании зубца U в 50% точку развертки QQ возникает патологическая тахикардия на частотах близких к 2*F=140 уд\мин, в 33% точку - на частотах 3*F=210 уд\мин. Здесь F- средняя ЧСС у людей, равная примерно 70 уд\мин. Однажды начавшись, патологическая тахикардия некоторое время сама себя и поддерживает, блокируя импульсы от водителя ритма. Характерной особенностью такой тахикардии является постоянный интервал времени между ударами, что объясняется одинаковым временем пробега пульса по одним и тем же сосудам, а не таинственным интервалом времени «re-entry» вращения импульса возбуждения внутри миокарда по замысловатым «траекториям» с «быстрыми» или «медленными» проведениями.
По доступным в интернете ЭКГ мною была построена гистограмма распределения ЧСС у группы больных с патологической тахикардией. Количество ЭКГ равнялось 133. Гистограмма имела два четких максимума на частотах 140 и 210 уд\мин, т.е. она приобретала резонансный вид с характерным минимумом на частотах 180-200 уд\мин. Это значит, что достоверно существуют режимы работы сердца, отличные от синусового. Это значит, что в диапазоне 180-200 уд\мин (по более точным данным в диапазоне 175-195) патологическая тахикардия наблюдается очень редко, а чаще всего остаётся «привязанной» к опорным точкам 140 и 210 уд\мин - в 46.6 %, и в 21.8 %, соответственно. По-видимому, патологическую тахикардию с ЧСС близкой к 140 уд\мин можно причислить к «предсердной», а с ЧСС около 210 уд\мин – к «желудочковой».
По данным, приведённым в медицинской литературе, чаще всего ЧСС при предсердной тахикардии равна 120-150 уд\мин (2*F=2*(60-75)). В работе [Bardy G, et al., 1984] проведена оценка средней желудочковой тахикардии, и она оказалась равной 207 уд\мин (3*69=3*F). Это значит, что среднее значение частоты импульсов, задаваемых водителем ритма, у больных с такой аритмией была 69 уд\мин (1*F), что практически совпадает с моими расчетами.
Можно предположить, что теория «re-entry», как она трактуется официальной медициной, видимо, не верна. Верно только то, что перемещения и модуляция амплитуд потенциалов в «эктопических очагах» на предсердиях есть вторичный феномен, первичным феноменом является переменные механические напряжения создаваемые патологическим пульсом в устьях вен, в тканях предсердий и всего миокарда. Далее сигнал от механического возбуждения, видимо, распространяется по, так называемым, скрытым аномальным путям проведения, дополнительным путям, по пучкам Кента и по другим, пока ещё недостаточно исследованным, специальным нервным волокнам, либо просто «пробегает» от клетке к клетке вместе с механическом возбуждением. В итоге деполяризация клеток миокарда при таком возбуждении происходит более медленно и не в оптимальной последовательности по сравнению с возбуждением от водителя ритма. Здесь нужны исследования.
Главное в рассматриваемой гипотезе, это то, что мною сделан предварительный вывод о том, что сокращения сердца могут запускаться и водителем ритма, и патологическим пульсом. Для этого в миокарде, видимо, есть две «конкурирующих» между собой, эволюционно закрепленных «проводящих систем». У здорового человека, конечно, доминирует синусовый водитель ритма, а у больного, особенно в минуты приступов, работает запуск ритма от патологического пульса, т.е. от механического возбуждения. В некоторых случаях перерезка пучка Кента приводит к ликвидации некоторых видов аритмии, но при этом, видимо, уменьшается или даже теряется возможность перезапуска сердечной деятельности с помощью прекардиального удара.
На практике иногда нормальные QRS чередуются с расширенными QRS, вызванными пульсом. При этом на ЭКГ мы видим именно суперпозицию двух «управляющих» работой сердца систем: от водителя ритма и от патологического пульса. В последнем случае могут наблюдаться «ложные» сердечные блокады главной проводящей системы, т.к. «проводящая система» от механического пульса блокирует основную систему, и «заставляет» импульс возбуждения идти якобы в «ретроградном» направлении.
Ещё один красноречивый факт в пользу новой теории. Академическая медицина вот уже более 60 лет не может объяснить, почему взрослые люди малого роста на 50% чаще страдают ССЗ. Проведено более 52 исследований в разных странах с участием трех миллионов человек, но объяснения не было. Однако, с точки зрения новой теории этот феномен становится понятным. Люди малого роста имеют также пропорционально меньшие длины всех одноименных сосудов: артерий и вен. Можно предположить, что ЧСС и интервалы QT, PQ на ЭКГ у всех людей практически одинаковы и слабо зависят от роста. В результате у людей малого роста с «короткими» сосудами вероятность попадания зубца U в интервал диастолы TQ на ЭКГ увеличится, начиная с более молодого возраста. Для мужчин критическим порогом «заболеваемости» является рост менее 165 см, а для женщин менее 153 см. Кроме того, есть ещё один фактор. Сбросить давление от 130 мм рт. ст.(аорта) до 60-70 (на входе артериол миокарда) при «коротких» коронарных сосудах значительно трудней, чем на нормальных, поэтому могут появляться дополнительные изгибы и сужения сосудов, анастомозы, ранний склероз и бляшки.
Вместе со стажем аритмии процесс разрушения ССС идет в одну и ту же сторону, а заканчивается жизнь зачастую трепетаниями и фибрилляциями. Остановить процесс проникновения пульса на предсердия можно только понижением давления крови, правильным образом жизни или с помощью механической изоляции предсердий от полых и легочных вен. К аналогичному выводу, но без строгой теории, пришли кардиохирурги после 15-20 летней практики РЧА эктопических очагов. Метод изоляции вен, как обязательная процедура, нашёл своё отражение в международных и российских медицинских Рекомендациях РКО, ВНОА, АССХ от 2012 и 2013 г, т.е. совсем недавно. Старую идею прижигания эктопических очагов на предсердиях наконец-то сняли (как бесполезную или даже вредную?!). Рекомендуют изолировать только устья вен, если нет других патологий. Правда, в упомянутом коллективном труде, рожденном методом проб и ошибок, по «старинке» говорится об «электрической» изоляции вен с помощью РЧА, т.е. посредством прижигания живой ткани миокарда в устьях вен. Чтобы идея моей гипотезы приобрела полную «доказанность», осталось лишь подождать, когда произойдет замена одного слова в Рекомендациях: вместо «электрической изоляции устьев вен» начнут говорить и писать о «механической изоляции вен».
В каких сосудах и где конкретно производить механическую изоляцию вен у конкретного индивидуума – вопрос открытый, возможны варианты, например, в шунтах, по которым пробегает патологический пульс. Но первое, что необходимо проделать уже сейчас, это проведение специальных экспериментов по подтверждению новой теории, переосмысливание некоторых глав кардиологии и аритмологии.
Ермошкин Владимир Иванович, evlad48@list.ru , тел.89645069550


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 31-12, 20:47 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
evladi писал(а):
о причине аритмии сердца
Сдерживание эмоций и чувств -- главная причина. Идите на поводу запросов своего организма и не живите по канонам, созданным больным зашоренным обществом, которое стоит на краю пропасти. Всё остальное -- мелочь. :D Люди, расслабляйтесь и живите в удовольствие! Здесь и сейчас! "Завтра" может не наступить...

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 01-01, 09:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Вот это очень важная тема!
Дело в том, что у Бритова стоит кардиостимулятор и хотелось бы помочь ему.
Все ценное, что будет в этой теме, я распечатаю и передам Бритову.
Ему нужны практические советы как избавиться от этого прибора.
Если теория окажется правильной, то будут и правильные советы.
Австрийский физик Людвиг Больцман писал: «Ничего нет практичнее хорошей теории».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 01-01, 09:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://bazilhan.su/mnenie/aritmia/
Путь традиционной медицины оказался неудачным

Я испытала на себе все, что только доступно на сегодняшний день: для снятия эмоциональных и нервных расстройств мне назначили успокоительные препараты, а также лекарства, стабилизирующие мембрану клеток. Кроме того, врач назначил препараты, содержащие соли калия и магния, которые обладают антиаритмической активностью. Но, в первую очередь, нужно было выявить первопричину аритмии и лечить ее. Я прошла несколько курсов лечения, но приступы появлялись и появлялись снова. Мне периодически становилось лучше, и я верила, что болезнь отступила. Однако все возвращалось опять. И чем дальше, тем чаще и сильнее.
Мне периодически становилось лучше, и я верила, что болезнь отступила. Однако все возвращалось опять. И чем дальше, тем чаще и сильнее. И что самое страшное — к аритмии добавился еще целый «букет» сопутствующих болячек: я перестала нормально спать, приступы донимали меня и ночью. Я часто просыпалась от удушья, мне не хватало воздуха. Стала плохо переносить обычные и привычные физические нагрузки. Часто кружилась голова, я стала страдать повышенной потливостью, и это было очень неприятно. Понятно, что все это не могло улучшить настроения. Я часто раздражалась по пустякам, не помогали даже успокоительные препараты, так что меня стали сторониться даже родные и близкие. Врачи разводили руками и назначали все новые лекарства, которые стоили все дороже и дороже.
Врачи разводили руками и назначали все новые лекарства, которые стоили все дороже и дороже.
Вы представляете, СКОЛЬКО денег я извела на эти лекарства?! Но черт с ними с деньгами, если бы это помогало! Но ведь эффекта не было! Были только временные улучшения и куча побочных эффектов.
Иногда в отчаянии я даже думала, что врачи издеваются надо мной и специально не хотят меня лечить, потому что это выгодно — заставлять меня тратить такие средства на лечение.
Вам ведь тоже приходили в голову эту мысли, не так ли?
В конце концов, веру в традиционную медицину я потеряла. А кроме того, я потеряла:
огромное количество денег, потраченных на лекарства и лечение
огромное количество времени, потраченного на приемы и посещения врачей
огромное количество нервов — моих и близких мне людей
огромное количество сил, потребовавшихся от моих родных, чтобы поддерживать меня
Мне становилось все хуже, а толку от назначаемого лечения не было никакого.
Но однажды я где-то прочла, что:
Нельзя лечить только одну болезнь! Нельзя снимать симптомы! Нужно лечить причину. Нужно лечить весь организм целиком.
Если лечить только аритмию, то неизлеченным останется еще целый перечень сопутствующих заболеваний!
Но традиционная медицина никогда не лечит все и сразу. Там лечат что-то одно, потом что-то другое. А цепочка все растет и растет… И конца и края ей не видно.

Я решила идти другим путем.

И ударилась в поиски всех возможных нетрадиционных методов лечения, которые только существуют.
Знаете, сколько методов я проверила на себе?!
Я ездила к бабкам, слушала всякие нашептывания и все такое — бесполезно!
Я раскопала всякие старинные рецепты, собственноручно собирала травы, сушила их, смешивала и заваривала, чтобы принимать настои — не помогло!
Я покупала рекламируемые биологически активные добавки, которые обещали исцеление — и вновь просто бросала деньги на ветер!
Я записывалась на сеансы потомственных магов и колдунов, а также посещала всяких экстрасенсов — это просто выкачивание денег! Представьте, они иногда путали, от какой болячки я хочу излечиться!
Я даже пробовала заниматься йогой, пилатесом и т.д. — но у меня элементарно не хватало сил, потому что болезнь зашла уже очень далеко.
Сестра посоветовала мне попробовать гомеопатию. Сказала, что когда-то вылечила с ее помощью запущенную болезнь. Я решила попробовать, поехала в соседний город к известному и хваленому доктору. Накупила все то, что он мне прописал, и стала регулярно принимать, тщательно соблюдая время и дозировку. Это было очень обременительно, особенно если учесть, что лечение при помощи гомеопатических средств довольно длительное. Несколько раз муж отправлял меня лечиться в специальный санаторий. Там я проходила различные физиопроцедуры, сеансы массажа и гипноза, но все было тщетно.
Сколько из этих методов уже испробовали вы? Помогло? Вы здоровы?
Наверняка, нет.
Иначе вы бы не искали метод излечения, как и я в свое время. Это ужасно, не правда ли? — завидовать тем, кто может жить нормальной жизнью… А я, когда была больна, завидовала. Мне так хотелось снова почувствовать себя нормальным человеком.
И я продолжала искать и искать, пробовать и пробовать все новые методы. Несмотря на тщетность моих усилий, я не теряла надежду. Хотя сил уже не оставалось, если честно.
И я поклялась себе, что если найду способ вылечиться, я сделаю все возможное, чтобы рассказать об этом как можно большему количеству людей, страдающих от аритмии!
Наверное, Бог вознаградил меня за терпение, потому что Я НАШЛА!
Исцеляющее видео и аудио-сеансы на DVD-дисках от хаджи Базылхана Дюсупова — духовного народного целителя Казахстана...


Я не делаю оценку метода Дюсупова, может быть, он эффективен.
Но Бритов предпочитает понять физиологию болезни.
Я тоже сторонник такого подхода. Хорошая теория способна дать это понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 01-01, 10:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Плюс писал(а):
Бритов предпочитает понять физиологию болезни.
Наше психологическое состояние управляет развитием и размножением тех или иных белковых молекул и микроорганизмов, нас населяющих. Все эти перекосы определяют правильность или неправильность работы наших органов. Это первопричина всех наших внутренних проблем. Человек с аритмией для меня представляется, как атлант, держащий небо. Это постоянная статическая нагрузка. Он с ней живёт, он с ней спит и она его постоянно разъедает. Если в себе найти причину постоянной психологической напряжённости, то устранение проблемы не составит никакой сложности.
Около пяти месяцев назад наша знакомая приватизировала свою однокомнатную квартиру. Оплатил приватизацию наш общий друг, а она написала за это ему дарственное завещание. Это было сделано в тайне от некоторых её друзей, которые тоже присматривались к её жилплощади. Когда мы об этом узнали (она "по секрету" рассказала), то я сразу же сказал, что у неё будут проблемы с сердцем, хотя до этого она не знала в какой стороне оно находится. И точно. Два месяца назад мы буквально обрывали телефон, вытаскивая её из страшнейшей аритмии. Она в панике бросилась за помощью к врачам, а те не могли ничего найти у неё (сосуды чистые, кровь в норме). Прописывали таблетки и она их добросовестно глотала, хотя толку никакого от них не было. У неё была сильная паника за своё здоровье, т.к. никогда ничем не болела и имела неподготовленную психику к такому своему состоянию. Мы постоянно ей твердили, что это состояние является результатом её напряжённости мыслей, чтобы, не дай бог, утечка информации о приватизированной квартире не дошла до ушей остальных её друзей. Мы ей вдалбливали мысль, что ничего страшного в её поступке нет и она ничего и никого не должна стесняться. Это её собственность и она имеет полное право ей распоряжаться по своему усмотрению. Наши увещевания изменили, всё таки, её мышление и она постепенно привыкла к мысли, что ничего крамольного она не совершила. Вот уже две недели, как у неё нормальный пульс и она стала другим человеком с другими мыслями о прошедшей приватизации. Любая проблема -- мелочь! Наше отношение к проблеме -- это уже серьёзная вещь. Думайте о хорошем! :D

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 01-01, 10:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-02, 08:19
Сообщения: 38
Я физик, инженер технического НИИ, 66 л. В медицине был ноль.
Три года назад решил заняться медициной. Конкретно после прочтения книги Мишустина Юрия, затем Волынца Игоря (неукротимые аритмии сердца).
Именно 3 года назад я понял, что медицина не знает причин 150 болезней (гипертонии, артрита, мигрени, атеросклероза, ССЗ..). Ни одной причины, только симптомы и синдромы.
Для меня это было откровением. Сразу возникла идея (оказалось правильная!) почему зарождается гипертония. И я начал штудировать первоисточники по 14-16 часов ежедневно в течение ок. 1.5 лет. При этом сам получил шейный остеохондроз и гипертонию (что только подтвердило мою будущую теорию) и некоторое ухудшение здоровья.
Но потихоньку понял многое. Ознакомиться можно по адресу
http://www.medlinks.ru/search.php
набрав слово "Ермошкин".
С моей точки зрения - все болезни из-за шейного отдела позвоночника, из-за его вертикальности. У животных позвоночник горизонтальный - и нет заболеваний ССС. Всё начинается с нарушения проходимости и\или невозможности в пиковое время увеличить проходимость позвоночных артерий -ПА- для снабжения центральной части мозга - гипоталамуса. На помощь приходят сонные артерии -СА. Начинается потихоньку и незаметно гипертония, при этом увеличиваются сечения СА у всех людей почти в 2 раза. Но увеличенное давление ни одному органу, кроме гипоталамусной области, не нужно. Начинается перестройка туда-сюда на всю жизнь. Ведь конструкция ССС выполнена для давления 120\80. Поломки у обычного человека идут одна за другой (после 50 лет - букет заболеваний). Но у некоторых организм покрепче, выполняются необходимые физ. нагрузки, правильный образ жизни и пр - заболевания возникают позже.
Т.о. все 150 старческих заболеваний - это только симптомы одной большой болезни - нарушение пропускной способности ПА из-за вертикальности тела и действия гравитации.
Конечно и аритмия - это следствие гипертонии и артериосклероза, т.е. повышенной жесткости, а иногда у молодых, повышенного тонуса сосудов.
Всё оказалось просто.
Но в метод Дюсупова я не верю пока, мне не понятно, как он закрывает патологические шунты, соединяющие артерии и вены? Или как действует на гипертонию и атеросклероз? Новые сосуды что ли растут?
Мне не понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
http://blood-circulation.ru/mc/45/
Длительный эмоциональный стресс переводит естественную для отрицательных эмоций кратковременную артериальную гипертензию в устойчивую форму...
....
Согласно концепции авторов статьи нормальное артериальное давление, чему соответствует нормальная толщина мышечной оболочки артериальных сосудов, – такое состояние они назвали "базисным АД" – для нормального артериального давления (АД) около 120/80 мм рт. ст. При длительных периодах повышениого АД формируется гипертрофированная толщина мышечной оболочки артериальных сосудов – аналогично наращиванию мышц у человека при регулярной большой физической нагрузке, которая создает в последующем устойчиво повышенное АД. В результате чего сердце и волновые ритмические сократительные движения стенок сосудов приобретают новые параметры и, в свою очередь, повышенное артериальное давление становится "базисным АДГ" для стабильной артериальной гипертензии и уже от него происходят всплески и падения давления от стрессов и других факторов.
http://blood-circulation.ru/mc/3/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-02, 08:19
Сообщения: 38
Вчера беседовал с опытным кардиологом (более 50 научных работ по кардио и аритмологии). Мою теорию он раскритиковал, т.к. искренне считает, что нет никаких шунтов между артериями и венами. Я его своими ощущениями, ощущениями сотен пациентов на форумах, выкладками не убедил. Нет и всё! Сказал таких, кто чувствует биения, толчки в районе пупка или груди, должны лечить психотерапевты! А ведь это ощущения пробегающего пульса по шунтам и венам!
Вас я прошу почитать японца Ниши Кацудзо про правила здоровья, там говорится о гломусах, которые я называю естественными шунтами. Читайте про тайные медицинские знания из мед.запасников:
http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1611/p5.php
Сам я свою статью дополнил абзацем:
Гломус (пучок нервных и сосудистых волокон) – это запасной, обходной путь, по которому кровь проходит из артерий в вены (Пьер Массон 1924г, Кацидзо Ниши 1936г). Какие функции выполняют гломусы в разных органах, долгое время было не ясно. Современные кардиологи в основном не знают об их существовании. Согласно моей гипотезе запасной путь жизненно необходим для защиты артерий от слишком высокого давления крови при гипертонии или при физических нагрузках. Но с другой стороны, функционирующий гломус приносит с собой новые проблемы – ретроградный ток в мелких венах, разрушение стенок вен (см. глазное дно у гипертоников), застой жидкостей в венозных капиллярах и тканях, аритмию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 16-01, 21:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-02, 08:19
Сообщения: 38
До сегодняшнего дня в моей теории не хватало логического объяснения, почему ЭС бывают предсердными (возбуждение идёт сверху- вниз), и бывают желудочковыми (возбуждение идёт снизу-вверх).
""... при малом подпороговом уровне механического воздействия в устьях вен пульсовая волна может пройти через весь миокард и сфокусировать (сконцентрировать) свою механическую энергию на дне желудочков в какой-то малой области. Естественно координаты точки фокусировки механического импульса зависят от многих параметров сердца и сосудов, от формы миокарда. Иногда в какой-то точке энергии бывает достаточно, чтобы возникла так называемая «желудочковая» ЭС, т.к. механическое раздражение любого участка миокарда вызывает потенциал действия, завершающийся сокращением кардиомицитов последовательно, от клетки к клетке, в данном случае, начиная со дна желудочков, вверх до предсердий.
Можно предположить, что при некоторых условиях патологический пульс может запускать внеочередные удары сердца сразу из двух точек: со стороны предсердий и со стороны дна желудочков – такая ЭС, видимо, ощущается человеком, как «переворот» или «кувыркание» сердца.
(С похожей проблемой фокусировки, но фокусировки радиоволн «коротковолнового диапазона», столкнулись радиофизики более 70 лет назад, когда изучали распространение радиоволн вокруг земного шара между собственно поверхностью Земли и ионосферой. Излучение передатчика в экспериментах было равномерным во все стороны горизонта. Уже на дальности 5-10 тысяч км сигнал был очень слаб, его было трудно обнаружить. Но на противоположной стороне земного шара (в антиподе) на дальности около 20 тысяч км сигнал был неправдоподобно большим! Оказывается, что при некоторых условиях все лучи сходятся в «одной точке»! Такой же эффект, видимо, реализуется при распространении патологического пульса вокруг «шарообразного» миокарда.)""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 17-01, 07:50 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
evladi писал(а):
Излучение передатчика в экспериментах было равномерным во все стороны горизонта. Уже на дальности 5-10 тысяч км сигнал был очень слаб, его было трудно обнаружить. Но на противоположной стороне земного шара (в антиподе) на дальности около 20 тысяч км сигнал был неправдоподобно большим! Оказывается, что при некоторых условиях все лучи сходятся в «одной точке»! Такой же эффект, видимо, реализуется при распространении патологического пульса вокруг «шарообразного» миокарда.)""

Хоть Вы и физик, но такую "лабуду" пишите :P
Вы должны знать:
1. Что мы, больные, не все больны на голову :lol:
2. Радиоволны, вплоть до УКВ распространяются в коридоре образованном ионосферой и Землёй. Длинные волны распространяются поверхностной волной, (огибая землю) короткие скачками между землёй и ионосферой, а УКВ вообще по прямой (в пределах прямой видимости) и ионосфера им не "указ".
Поэтому при распространении длинные волны поглощаются очень сильно и передатчики строились очень большой мощности-до сотен киловатт.
На коротких волнах, при соответствующем состоянии ионосферы, при минимальной мощности можно услышать антипода.
При других условиях (больше скачков)- с киловаттами не пробьёшся. Поэтому (из- за скачков) существуют "мертвые" зоны, где сигнал может совсем отсутствовать в ближней зоне и "громыхать" на другом конце шарика.
Так что, поосторожнее с "чудесами"! Пишите то, в чём уверены.
Не то - "Маленькая ложь, порождает большую неправду".

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-02, 08:19
Сообщения: 38
Уважаемый Химера!
Я и пишу:
А-радиоволн «коротковолнового диапазона»
Б-при некоторых условиях (не всегда по скачкам, часть пути волна может идти по волноводам между слоями...)
Так что не выпрыгивайте из штанов и ботинок!
А то, что Вы знакомы с физикой радиоволн - всем говорить не обязательно!
Не обижайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 17-01, 13:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
evladi писал(а):
Уважаемый Химера!
Б-при некоторых условиях (не всегда по скачкам, часть пути волна может идти по волноводам между слоями...)

Это Ваши фантазии.
Цитата:
А то, что Вы знакомы с физикой радиоволн - всем говорить не обязательно!

Я не знаком с физикой радиоволн. Я знаю как распространяются радиоволны в земных условиях. И только.
И Вас я совершенно не хотел обидеть. Просто, в другой форме: "Единожды солгав...".
Не я, так другой поймает Вас на "неточности", и веры не будет.
Лично у меня, после Ваших радиотехнических аналогий, доверия к Вашей теории нет.

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16-02, 08:19
Сообщения: 38
Я сам занимаюсь изучением распространения РВ КВД. Поэтому и перенес идею на сердце. Не только в антиподе возрастает уровень сигнала, но на 138 мс сигнал возвращается в точку излучения. Но не всегда, конечно. Вот так. Больше не загрязняйте тему. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 17-01, 15:06 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
evladi писал(а):
Я сам занимаюсь изучением распространения РВ КВД

Ну если Вы и сердцем так же занимаетесь... :oops:
Цитата:
Не только в антиподе возрастает уровень сигнала, но на 138 мс сигнал возвращается в точку излучения. Но не всегда, конечно. Вот так. Извините.

Да...уж :roll:
Вы то хоть поняли, что написали? А думаете я понял?
Хотя и понимать нечего-галиматья :oops:
Цитата:
Больше не загрязняйте тему.

Вы бы мусора поменьше писали и я бы молчал :lol:

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая теория аритмии сердца
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-01, 12:34
Сообщения: 14
Во как! Тут ещё и распространением радиоволн занимаются! Можно мне подключиться? Я кое-чё шарю в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB