Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-07, 01:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 21:37
Сообщения: 1
Доброго времени суток всем.

Я активно занимаюсь поиском и анализом информации о различных болезнях и способах излечения от них, образе жизни (питании, голодании, малоедении, медитации, релаксации, физических нагрузках, настрое, эмоциях) и улучшении уровня жизни, спасибо великому Интернету. Но всё это я делаю на других языках, 95% на английском, т.к. когда я начинала, на русском языке практически ничего релевантного просто не было в сети. Недавно решила попробовать по-русски и нашла данный форум. Сразу захотелось внести свой вклад, но информацию (статью) на русском не нашла. Может, плохо искала, дополните, пожалуйста. Если это уже встречалось на форуме, прошу простить, не нашла.

Я уверена, все слышали про Линуса Паулинга, именно всвязи с витамином С. И у нас, благодаря пропаганде, есть уверенность в том, что витамин С - это безусловное благо организму, витамин С - это профилактика рака и помощь при раке.

У знакомых увидела копия статьи 1984 с интервью Артура Робинсона, коллеги Линуса Паулинга, на которой было впечатано на пишущей машинке (по-англ) 'Это жизненно важная информация. Пожалуйста, прочитайте сейчас. Копируйте и распространяйте. Эта статья отражает нашу позицию касательно витамина С' и была подпись. Я нашла ту же статью в свободном доступе на сайте издателя.

http://www.larouchepub.com/eiw/public/1984/eirv11n33-19840828/eirv11n33-19840828_010-dr_arthur_robinson.pdf

Пересказ:
Сначала атмосфера. Доктор Робинсон был учеником доктора Паулинга на первом курсе университета, потом писал статьи под его руководством, потом они вместе основали Институт ортомолекулярной медицины, который потом переименовали в честь Паулинга. Робинсон акцентирует внимание на различии в философских позициях: он скорее либертарианец, за свободу личности, а Паулинг - элитист, социалист (ругал США, не критиковал СССР и Китай). Это не мешало им работать вместе до того момента, как Робинсон выступил с речью о политике. Буквально сразу Паулинг попросил его уйти, т.е. оставить все наработки (собственные за 10-15 лет), должности, оборудование, данные, с угрозой разрушить карьеру, если не сделает. Робинсон отказался и, будучи со-основателем, профессором, попечителем/членом правления, продолжил работать. Сын Паулинга тоже был членом правления, и Робинсона постепенно "выживали" со всех должностей, конфисковывали оборудование. Также стали появляться негативные сообщения о Робинсоне в прессе. Самое важное для него было вернуть свои исследования, и он подал на Паулинга в суд. Тогда кто-то залез к нему в офис и украл личные вещи, включая научные книги времен докторантуры. Паулинг нанял адвокатов за счет средств исследовательского фонда, и они пять лет отодвигали судебное заседание, на котором их защита рассыпалась. Паулинг заплатил кучу денег (примерно 500тыс долларов) за клевету и злословие, еще 50тыс за нарушение договора и т.д.

Теперь непосредственно о раке и витамине С. Робинсон проводил эксперименты над мышами. Исследования показали, что умеренные, небольшие количества витамина С увеличивали частоту встречаемости рака, но другой режим питания, совсем отличный от того, что Паулинг продвигал на токшоу, был гораздо более эффективен в подавлении рака (не указано, какой именно режим питания). Один журналист написал статью 'О мышах и людях' об этих результатах. Паулинг забрал все данные уже законченных экспериментов и скрыл их.

К тому времени их инстутит уже стал зарабатывать хорошие деньги, и Паулинг стремился прибрать их к рукам. Но Робинсону удалось сделать так, чтобы 50% всё-таки шли на развитие института. Опыты на мышах были на тему подсаживания кациномы, аналогичной человеческой, в кожу безволосых мышей, чтобы можно было наблюдать развитие опухоли, не убивая каждый раз. У них была колония таких мышей, часть опытов проводил только Робинсон, часть вместе. Изучали реакцию на дозы разных витаминов (строили кривые). Главный результат трех лет опытов состоял в том, что 5-10 граммов витамина С в день, рекомендованные Паулингом для людей, у мышей в два раза увеличивали уровень заболеваемости раком (cancer rate, в интервью не говорится, как именно считали). То же, если давать им мультивитамины. Чем больше доза, тем ближе летальный исход. И только уже совсем близко к летальной дозе витамин С начинает подавлять рак. Потом Робинсон заинтересовался сыроедением (режимом питания на сырых фруктах и овощах), и результат борьбы с раком был очень хорошим. (кстати, в то время сыроедение еще не было так популярно, как сейчас). Гипотеза Робинсона была, что раз мыши сами вырабатывают витамин С, возможно, дополнительный витамин С нарушил их механизм контроля этого витамина. Из этого не следовало, что люди тоже заболеют раком, если будут принимать витамин С. Робинсон уже собирался публиковать результаты, когда Паулинг стал "наезжать" на него и заявил в прессе, что это его работа. Когда его начали расспрашивать журналисты, он изменил позицию, назвал всё исследование любительским и скрыл его. Паулинг стал проводить опыты самостоятельно, но, вероятно, ошибся с дозировкой витамина А, и мыши умерли за год. Через полтора года после того заявления о любительском характере исследования Робинсона Паулинг пригласил его быть соавтором публикации, манускрипт содержал только те самые опыты Робинсона, с измененными данными. Маленькие дозы, способствующие развитию рака, были опущены, высокие дозы, подавляющие рак, многократно показаны, без упоминания о том, что эти дозы почти летальны. В последнем параграфе манускрипта говорилось, что было очевидно, если бы удвоили дозу, то мыши были бы практически защищены от рака кожи. Раз Паулинг не делал сам эту работу, Робинсон думает, может, он и не знал, что двойная доза была бы точно летальной. Паулинг пытался опубликовать, но Робинсон добился того, чтобы это не вышло. Позже Паулинг опубликовал части работы на симпозиуме в Бразилии и разослал своим спонсорам, говоря, что это великое открытие в области рака.

Другие исследования в том же институте показали, что если развести витамин С в буферном растворе чистого протеина, он разрушает пептидные связи, и в самом начале убирается (сливается) аммоний. Через два часа остаётся только множество кусочков, замкнутые цепи повреждены. Робинсон пришёл к выводу, что аэробные растворы витамина С разрушают внешние цепи колец ДНК, так же, как в случае с протеинами. Возможно, поэтому витамин С обладает антивирусными свойствами. Также витамин С в больших количествах в аэробных растворах обладает мутагенными свойствами, и совсем неочевидно, что 10-20 грамм в день в желудке человека не увеличивают вероятность рака.

Робинсон не ожидал нападок от Паулинга, т.к. считал, что на основе тех опытов на мышах нельзя сделать такой же вывод о людях, и не считал, что теперь всем стоит прекратить употреблять витамин С. Но Паулинг так и не провёл опыты самостоятельно, он занимался только политиканством. А результаты Робинсона могли стать политическим оружием.

Робинсон приводит ещё один шокирующий пример того, как Паулинг препятствовал нормальным исследованиям. Студент-аспирант занимался окислением витамина С, Паулинг не хотел его брать в лабораторию, в тот момент не хватало денег, и Робинсон взял его к себе. Через год студент пришёл к пониманию процессов на качественном уровне, теперь надо было на количественном, для публикации в хорошем научном журнале. На данном этапе результат был, что витамин С уничтожал (разъедал) макромолекулы. Для Паулинга было неприемлимо позволить таким результатам просочиться в прессу, и он схитрил. Решил устроить так, чтобы студенту зачли имеющуюся работу в качестве диссертации. Студент в шоке, но Паулинг помог написать текст. Было очевидно, что это было неправильно, не соответствовало критериям, но Паулинг убедил комиссию, студент получил степень (PhD). Паулинг успокоился и "отшил" новоиспечённого доктора наук.

И последний момент, который докучает Робинсону больше всего. Из-за всей шумихи на тему высоких доз не было исследовано влияния других, обоснованных, доз на дегенеративные болезни в целом, включая и рак. Он уверен, что витамин С не является средством от рака, но возможно, больному нужно принимать какое-то количество, но исследований о хотя бы незначительном влиянии витамина С на рак не было, ведь Паулинг продолжал рекламировать себя, выступать в передачах. Он безосновательно сказал, что "75% всех видов рака можно предотвратить и вылечить одним витамином С". Без собственных исследований. Но прессе такое нравится, разворачиваются дебаты, клиники начинают проверять, не получают разрекламированных Паулингом результатов.

Дальше Робинсон рассказывает о том, как Паулинг пришел в область исследований витамина С, его влияния на разные проблемы. Обычная простуда, ментальные проблемы. Другой ученый, Камерон, написал работу на основе опытов над больными раком на последней стадии (10 грамм в день, 150 человек) и прислал Паулингу. Тот воодушевился, переписал, переписывался с автором, в итоге в публикации два автора. С тех пор Паулинг - авторитет в этой области. Робинсон не одобрялл такой эксперимент. Паулинг сам принимал витамин С, минимум 10 грамм в день (не указывается точная дозировка), его жена тоже, напротяжении десятилетия. Жена умерла от рака желудка. Робинсон не делает однозначного вывода, но предлагает задуматься о долгосрочных эффектах.

Заканчивается интервью рассказом о философских представлениях Робинсона и Паулинга. Паулинг всегда говорил о том, чтобы уменьшить страдания людей, а Робинсон - об улучшении качества человеческой жизни. Уменьшить страдания можно также, если убить. Но если убить, то качество жизни для убитого исчезает. (Пассаж про коммунистов, которые убивают, Россию=СССР и миллионах убитых). Робинсон шокирован тем, что другие ученые, не только Паулинг, придерживались элитистского взгляда на мир, изображая богов и манипулируя другими.

=====

Теперь о том, что такое витамин С, В интервью это не объясняется.

Часто подразумевается, что аскорбиновая кислота и витамин С - это одно и то же. Это разные вещи! И по-разному влияют на организм. Витамин С состоит из семи изомеров, и аскорбинка - только один из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Методика применения витамина С при лечении и профилактике рака описана здесь.

Резервная ссылка.

Описание на корректировку дозы можно скачать.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-11, 10:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=_PI_rKuQWiE

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Последний раз редактировалось kamstanier 05-03, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Внутривенные уколы витамином С

http://www.youtube.com/watch?v=pyFaXhAvRfE
Время на видео 2 минута 29 секунда
Что на видео:
Нужен натуральный витамин, который возможно нельзя будет найти.
Применяют 100 кубиков в день, 3 раза в неделю. Что значит 100 кубиков, не понятно. Поэтому нужно найти сайт или емайл или телефон человека, который назван в видео "доктор Кадвэл" и уточнить этот момент (видел ранее другое видео с ним).
--------------------------------------------------------
Как понимаю, витамин С при раке не излечивает, а продлевает жизнь, что дает возможность использовать больше методов в попытках исцеления.

Вот описание опыта внутривенного введения больших доз витамина С при другом заболевании из книги:
Анатомия болезни с точки зрения пациента
Норман Казинс
1991 год:
А какое место в программе выздоровления занимала аскорбиновая кислота? Доктор Хитциг не возражал против ее применения, хотя и рассказал о серьезных последствиях, описанных в научных статьях. Он также предупредил меня о том. что при приеме больших доз аскорбиновой кислоты может нарушиться работа почек. Однако в данный момент я меньше всего заботился о почках — мне казалось, что, если сравнить больные почки с полной неподвижностью, стоит рискнуть. Я узнал у доктора Хитцига об известных ему опытах с большими дозами витамина С. Он подтвердил, что в клинике были случаи, когда пациенты получали до 3 граммов внутримышечно.
По этому поводу возникли вопросы. Непосредственное введение аскорбиновой кислоты в кровоток (через внутривенное вливание) может обеспечить более эффективное усвоение витамина, а вот сможет ли организм выдержать вливание большой дозы витамина С? Я знал, что усваивается только определенное количество аскорбиновой кислоты, остальное выделяется с мочой (снова вспоминаются слова Кеннона о «мудрости» тела).
Ограничено ли усвоение аскорбиновой кислоты временными рамками? Чем больше я размышлял об этом, тем ближе подходил к утвердительному ответу. А если, подумал я, вводить витамин через капельницу, медленно, тогда ведь можно значительно увеличить дозу. Я решил начать с 10 граммов в сутки и довести до 25 граммов.
Доктор Хитциг был ошеломлен, когда услышал о 25 граммах. Такое количество намного превышало все зарегистрированные до сих пор дозы. Он напомнил о возможности отрицательного влиянии не только на почки, но я на вены на руках. Более того, он не располагал данными. подтверждающими, что организм даже за 4 часа «распорядится» огромной дозой аскорбиновой кислоты иначе, чем выделив ее излишки с мочой.
Однако я считал: игра стоит свеч — несколько вен перестанут функционировать, но зато я одолею невидимого врага, который разъедает соединительную ткань, а это гораздо важнее. Чтобы убедиться в том, что мы на правильном пути, сделали анализ крови на СОЭ до первой капельницы с 10 граммами аскорбиновой кислоты, а через 4 часа — второй анализ. СОЭ упала на целых 9 единиц! Я был на седьмом небе от счастья! Аскорбиновая кислота действовала положительно. Так же, как и смех. Мощный комбинированный удар атаковал яд. разрушавший соединительную ткань. Температура понизилась, пульс больше не стучал, как бешеный.
Постепенно мы увеличивали дозу. На второй день ввели через капельницу 12.5 грамма аскорбиновой кислоты, на третий — 15 граммов и постепенно к концу недели довели ее количество до 25 граммов.
---------Пропуск текста----------
На следующий день я отправился на конференцию в Латвию, через 14 лет после моего последнего визита в Советский Союз, описанного в первой главе. Там я консультировался в различных медицинских центрах и узнал, что внутривенные вливания аскорбиновой кислоты с успехом использовались в ряде случаев заболевания вирусным энцефалитом.
---------Пропуск текста----------
Мне позвонила женщина и попросила совета. Ее муж умирал от рака. Он прошел стандартное лечение: облучение, хирургия, химиотерапия. Жена в отчаянии — не знает, что делать и чем ему помочь. Она прочла работу химика Лайнуса Полинга. лауреата Нобелевской премии, в которой говорилось об эффекте витамина С при лечении рака. У нее появилась надежда, и она захотела узнать мое мнение (так как я сам страдал недугом, считавшимся неизлечимым) о применении аскорбиновой кислоты.
Я ответил, что не вправе давать рекомендации. Однако обратил ее внимание на то, что выводы Л. Полинга были основаны главным образом на исследованиях Эвана Камерона из Шотландии. Доктор Камерон был точен в формулировках и не утверждал, что аскорбиновая кислота лечит рак. Его исследования показали, что аскорбиновая кислота может продлить срок жизни онкологических больных, но не обратить вспять процесс развития злокачественной опухоли. Он наблюдал сто пациентов, получавших в течение многих недель большие дозы аскорбата натрия. Их состояние сравнивалось с самочувствием тысячи раковых больных в такой же стадии болезни, не принимавших аскорбиновую кислоту. Продолжительность жизни пациентов первой группы была в среднем существенно выше (подчеркну, что «существенно» означает недели или месяцы, а не годы).
Доктор Камерон считал результаты своей работы важными, поскольку они четко показывают, что аскорбиновая кислота обладает свойством сдерживать рост злокачественных опухолей. Он полагал, что раковые клетки высвобождают гиалуронидазу — фермент, который разрушает вещество, соединяющее клетки. И пока образуется гиалуронидаза, разрастание злокачественной опухоли будет продолжаться. Аскорбиновая кислота укрепляет межклеточную ткань и этим снижает активность гиалуронидазы. Все это я сообщил жене умирающего. Я подчеркнул, что применение аскорбиновой кислоты не следует рассматривать как научно обоснованный метод лечения рака и других запущенных заболеваний.
Через два дня дама позвонила снова. Она пыталась обсудить с врачом возможность лечения аскорбиновой кислотой, но тот презрительно фыркнул и процедил сквозь зубы: «Шарлатанство...»
Тогда женщина и ее больной муж решили отказаться от услуг этого врача, хотя он был другом их семьи. Муж выписался из больницы и вернулся домой, где обстановка была не такой угнетающей. Участковый врач согласился на применение аскорбата натрия. Результаты не замедлили сказаться. Муж стал уверенней, у него улучшился аппетит, окрепла воля к жизни. Он умер через шесть месяцев — на четыре или на пять месяцев позже, чем предполагали врачи.
---------Пропуск текста----------
Я не хочу, чтобы читатели решили, будто аскорбиновую кислоту можно принимать во всех случаях и без всяких ограничений. При определенных обстоятельствах она может вызывать раздражение пищеварительного тракта. Такое раздражение, если оно происходит регулярно н длительно, вредно и даже опасно. Аскорбиновую кислоту, особенно в больших дозах, не следует принимать между приемами пищи. Наиболее полезна она в сочетании с флаваноидами (содержатся в цитрусовых и овощах желтого и оранжевого цвета). Аскорбиновая кислота способна поглощать витамины группы В, поэтому вместе с ней надо принимать витамины этой группы. Аскорбиновая кислота также способствует выведению минеральных солей из организма, и ее можно использовать как противоядие при отравлении свинцом или как профилактическое средство при избытке свинца в окружающей среде.
---------Пропуск текста----------
Например, во многих клиниках Великобритании практикуется внутривенное введение аскорбиновой кислоты вместо антибиотиков в качестве профилактики против инфекции в послеоперационный период.
---------Пропуск текста----------
Некоторые врачи в своих письмах спрашивали, повлияли ли на мое решение применять большие дозы аскорбиновой кислоты данные исследований Лайнуса Полинга? Нет. Я использовал аскорбиновую кислоту для лечении в 1964 году, а первая серьезная работа Полинга «Витамин С и простуда» появилась в 1970 году. После ее публикации я написал Л. Полингу о своей болезни. С тех пор мы переписываемся и я с большим интересом слежу за его исследованиями в этой области.
--------------------------------------------------------
Далее текст не из книги:
Вероятно в будущем в другой литературе будут найдены технологии, как изготовить натуральный витамин С, так как существует вероятность, что имеющийся в продаже не подходит для этих целей.
На данный момент существует 2 опасения по поводу применения аскорбиновой кислоты в больших дозах.
1. Отрицательное влияние на пищеварительный тракт при введении через рот.
2. Ослабление стенок кровеносных сосудов. Что думаю по этому поводу, о мерах предотвращения этого планирую описать в следующем сообщении.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-01, 06:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
kamstanier писал(а):
как изготовить натуральный витамин С
Я делаю это очень просто. Беру кусок сала (5Х10Х1 см) и слегка мажу его копотью (размер не больше спичечной головки) от сгоревшей древесины. Иногда вместо сажи съедаю небольшой уголёк (1Х1Х1 см). Ем без хлеба. :D Печень радуется, как ребёнок "Сникерсу". Разница лишь в том, что у меня биологическая радость, а у ребёнка эмоциональная. Я предпочитаю первую, т.к. с последствиями второй потом придётся бороться в пожилом возрасте (если дотянет до такового).

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Вот несколько рецептов для сосудов. Которые есть смысл обезопасить от возможного негативного влияния больших доз аскорбиновой кислоты. Что думаю о возможности испытания этих методов на животных, опишу в следующем сообщении.
Если есть какие либо заболевания, следует поискать, нет ли у компонентов выбранного рецепта противопоказаний для вашего случая.

Также можно пить сырой сок петрушки, смешанный с морковным
соком в соотношении 1:3. Средство укрепляет кровеносные сосуды,
«омолаживает» кровь
Взято из книги:
Выращиваем целебные растения дома
Автор Казьмин
2005

Бета-ситостирол содержащийся в соке
каллизии в большом количестве, способствует обновлению клеток
мышечных тканей, укреплению и очищению стенок кровеносных
сосудов, снижению уровня холестерина в крови.
Взято из книги:
Золотой ус — домашний женьшень
Авторы Михайлин Рыженко
Примечание:
При онкологии золотой ус должен готовиться особым образом, чтобы не стимулировать опухоль.

Улучшить обмен веществ, поднять общий тонус организма, укрепить
кровеносные сосуды поможет следующий настой.
Требуется: по 1 части цветков ромашки аптечной, травы бессмертника,
травы зверобоя продырявленного, листьев крапивы двудомной, березовых
почек и листьев золотого уса, 400 мл кипятка.
Приготовление. 1 ст. л. сбора залить кипятком и настаивать 20 минут.
Затем процедить.
Применение. Пить по 100 мл 4 раза в день, добавляя мед.
Взято из книги:
Стресс и золотой ус
Автор Корзунова

Рутин — активный антиоксидант из группы биофлавоноидов, и столь высокое
суммарное со ­ держание этих веществ в семенах гречихи определяется скорее всего его присутствием. Рутин обладает способностью
улучшать состояние кровеносных сосудов, особенно капилляров,
укрепляя их тонкие стенки, уменьшая их проницаемость и ломкость. Он
усиливает сокращение сердечной мышцы, положительно действует при
нарушениях кровообращения, спазмах сосудов и отеках, сокращает время
свертываемости крови. Именно эти свойства определяют основное
оздоравливающее действие проростков данной культуры. Проростки —
самый ценный вид продукции, получаемой из семян гречихи.
Взято из книги:
Самая полезная еда. Проростки
Авторы Шакольские Н. и В.

Исследованиями ученых показано, что
у людей с высоким содержанием в крови жирных кислот Омега-3 риск развития инсульта снижается на 37%, так как эти соединения предотвращают
«слипание» клеток крови и образование сгустков, приводящих к закупорке и последующему разрыву сосудов мозга, и укрепляют сосудистые стенки.
Взято из книги:
Живое лекарство
Авторы Шаскольская Н.Д., Шаскольский В.В.

Содержащиеся в ягодах ирги фитостерины и кумарины понижают свертываемость крови. Витамин Р укрепляет стенки сосудов и повышает их эластичность.
---
Укрепляющее действие на сосуды оказывает арахис.
---
Ягоды и сок аронии черноплодной эффективны при лечении геморрагического диатеза сосудистых заболеваний с повышенной ломкостью и проницаемостью сосудистой стенки (аллергический васкулит, скарлатина, корь, капилляротоксикоз, экзема, дерматит, нейродермит, кровотечения различного происхождения). * При желудочных заболеваниях ягоды и сок аронии черноплодной повышают кислотность и активизируют действие желудочного сока.
Взято из книги:
Целебные ягоды
Автор Ручьева
2007

Укроп душистый. В научной и народной медицине используется наземная часть растения, собранного во время цветения. В одном из древнегреческих
папирусов укроп рекомендовался для снятия головных болей и укрепления сосудов. Он понижает артериальное давление, расширяет кровеносные сосуды,
расслабляет кишечник, помогает при бессоннице, рекомендуется как средство профилактики гипертонии и при I-II стадии этого заболевания. Применяется в
виде настоя и в комплексе с другими средствами.
Для приготовления настоя 2 чайные ложки измельченных семян заливаются двумя стаканами кипятка, через 10 минут настой процеживается и выпивается в
течение двух дней. Можно принимать 3 раза в день по 1 г измельченных семян, запивая небольшим количеством воды. При гипертонии лучший эффект
достигается, если одновременно принимать еще и препараты брома /которые должен назначать врач.
Взято из книги:
Лечение соками
Автор Мельников

Укрепление стенок кровеносных сосудов - одно из основных свойств малины.
Взято из книги:
Целебные фрукты и ягоды
2009

Сок рябины черноплодной
Отжимают из зрелых плодов. Способствует укреплению стенок кровеносных сосудов. Рекомендуется при гломерулонефрите, геморрагическом диатезе.
Эффективное средство для профилактики атеросклероза
Взято из книги:
Лечение соками
Автор Малахов

Ненасыщенные жирные кислоты (https://ru.wikipedia.org/wiki/Омега-3-ненасыщенные_жирные_кислоты) оказывают нормализующее действие на
стенки кровеносных сосудов, повышают их эластичность и снижают
проницаемость.
Взято из книги:
Как сделать пищу лекарством
Автор Малахов

Для сердца и сосудов
Почему тыква так хороша для сердца и сосудов? Да потому, что в ней содержится много солей калия, меди, железа и фосфора, которые благотворно
воздействуют на процессы кроветворения, на работу сердца в целом, укрепляют сосуды. Поэтому и рекомендуют тыкву при болезнях сердца и гипертонии
(тыква понижает давление).
---
Тыквенное масло с курагой против болезней сердца и сосудов
Смесь кураги и тыквенного масла прекрасно послужит в том случае, если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой: тыквенное масло, как мы уже
говорили, укрепляет стенки сосудов, улучшает жировой обмен, ненасыщенные жирные кислоты обладают противоаритмическим и противотромбогенным
действием. А курага – это питание сердечной мышцы.
• 1 стакан тыквенного масла
• 50 г кураги
Следует промыть и хорошо высушить горсть кураги. Затем залить ее одним стаканом тыквенного масла. Дать настояться смеси в темном месте в течение
недели. Принимать по 1 ст. ложке перед едой 10 дней либо добавлять в овощные салаты достаточно продолжительное время.
---
Тыквенное масло способно улучшить состав крови и вывести лишний холестерин. Оно содержит в своем составе вещества, укрепляющие стенки сосудов и
повышающие их эластичность, а также вещества, которые защищают кровь от различных воспалений и разрушающего действия свободных радикалов и
препятствуют возникновению на стенках сосудов атеросклеротических бляшек. Кроме того, тыквенное масло – хороший регулятор артериального давления.
---
Тыква поможет при атеросклерозе и подагре, простатите и гипертонии, болезнях почек и
печени, при кожных заболеваниях, при артритах и анемиях, кашле и
ОРВИ, укрепит сосуды и оздоровит сердце.
Взято из книги:
Тыква от 100 болезней
Автор Литвинова

Французские крестьяне, живущие в виноградных регионах, редко страдали варикозом. Они собирали остающуюся при сборе красного винограда листву и
готовили из нее настои и компрессы. Настои регулярно пили, а компрессы накладывали на ноги, снимая тем самым усталость, боль и отеки и предотвращая
варикоз. В листьях красного винограда много флавоноидов-антиоксидантов, которые способны снять усталость и боль в ногах и укрепить стенки сосудов.
Взято из книги:
Виноград. Рецепты красоты, здоровья и долголетия
Автор Литвинова

При повышенной ломкости кровеносных сосудов, то есть при склонности к образованию "синяков", плохой свертываемости крови полезно ежедневно
употреблять салаты из капусты, шпината, помидоров, посыпанные истолченными ядрами грецких орехов.
При лечении и профилактике гипертонии: столовую ложку измельченных ядер грецких орехов залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 12 часов,
процедить, добавить чайную ложку меда. Пить по 1/3 стакана в течение дня между приемами пищи.
Взято из книги:
Целебная магия даров юга
Автор Данилов

Сок из стручкового перца укрепляет кровеносные сосуды, выводит из организма лишний холестерин. Его назначают для лечения и профилактики
атеросклероза и нормализации артериального давления.
(Мое примечание: перец возможно вреден при высоком давлении)
Взято из книги:
Лечение соками. Полезные свойства и лучшие народные рецепты
Авторы Гальперина Куликова

По содержанию минеральных солей и биологически активных веществ клюква и черника – наиболее полезные дикорастущие ягодные растения. Они могут
защитить организм не только от инфекционных болезней, но и от атеросклероза, инфаркта, инсульта, ишемической болезни сердца и даже злокачественных
новообразований. Активные компоненты, присутствующие в мякоти этих ягод, снижают проницаемость сосудистых стенок и стимулируют микроциркуляцию
крови, что, в свою очередь, улучшает снабжение кислородом мозга и других жизненно важных органов. Кроме того, клюква и черника снижают уровень
холестерина в крови, чем препятствуют образованию атеросклеротических бляшек.
Взято из книги:
Клюква и черника ягоды, побеждающие бактерии
Автор Исаева

Квас яблочно-грушевый Ингредиенты
• 300 г сушеных яблок, 100 г сушеных груш, 4 л воды, 200 г сахара, 10 г дрожжей
Способ приготовления
Сушеные яблоки и груши залить водой, довести до кипения, снять с плиты и оставить на 3 часа под крышкой, после чего процедить через марлю, добавить
сахар, дрожжи, разведенные небольшим количеством теплой воды, и оставить в теплом месте на 2-3 дня.
Когда на поверхности кваса появится пена, процедить его через марлю, разлить по бутылкам, тщательно укупорить и охладить. Квас готов к употреблению.
Вызревший напиток хранить в холодильнике.
Применение
Квас яблочно-грушевый является прекрасным средством для укрепления капилляров при заболеваниях кровеносной системы, кроме того, он снижает
повышенную проницаемость стенок кровеносных сосудов. Напиток способствует также выведению шлаков из организма.

Квас из плодов и цветков шиповника Ингредиенты
• 500 г плодов шиповника, 300 г сахара, 200 г гречишного меда, 100 мл апельсинового сока, 50 г сухих цветков шиповника, 4 л воды, 3-5 сухарей из ржаного
«Бородинского» хлеба, 10 г дрожжей, 30 г изюма
Способ приготовления
Свежие плоды шиповника очистить от семян, мелко нарезать, после чего растереть с сахаром и медом, залить слегка подогретой кипяченой водой, добавить
апельсиновый сок, цветки шиповника, сухари, изюм, дрожжи и держать в теплом месте 1-2 суток.
Когда на поверхности сусла появится пена, жидкость слить, процедить ее через сложенную в несколько слоев марлю, разлить по бутылкам, хорошо закупорить
и охладить. Квас можно употреблять в пищу. Готовый напиток хранить в холодильнике.
Применение
Квас из плодов и цветков шиповника является прекрасным профилактическим и лечебным средством заболеваний сердечно-сосудистой системы. Он обладает
поливитаминным, желчегонным, слабым мочегонным свойствами. Кроме того, понижает кровяное давление, стимулирует выработку красных кровяных телец,
укрепляет сосудистую стенку и улучшает аппетит.

Квас из шиповника с лимонным соком Ингредиенты
• 400 г сухих плодов шиповника, 50 г сухих цветков шиповника, 3-4 л воды, 200 г сахара, 10 г дрожжей, 100 мл лимонного сока, 10 г изюма
Способ приготовления
Воду довести до кипения, насыпать в нее сахар и варить в течение 10 минут, после чего остудить, залить ею плоды и цветки шиповника, оставить на 3-4 часа
при комнатной температуре. В настой шиповника добавить свежеотжатый лимонный сок, дрожжи, разведенные небольшим количеством теплой воды, и оставить
в теплом месте на 2-3 суток.
Как только на поверхности сусла появится стойкая пена, жидкость слить, процедить ее через ткань, разлить по бутылкам, предварительно добавив в каждую по
несколько ягод изюма, хорошенько закупорить и охладить. Квас можно использовать по назначению. Готовый напиток хранить в холодильнике.
Применение
Квас из шиповника с лимонным соком рекомендуется при гипертонической болезни. Кроме того, он укрепляет стенки кровеносных сосудов, способствует
выработке эритроцитов, а также очищает стенки сосудов от холестерина, снижает свертываемость крови, препятствуя возникновению тромбоза.

Квас из ягод черемухи с мятой Ингредиенты
• 600 г ягод черемухи, 300 г сахара, 200 г липового меда, 100 мл лимонного сока, 10 г дрожжей, 2-3 сухаря из ржаного хлеба, 2-3 звездочки гвоздики, листья
мяты перечной по вкусу
Способ приготовления
Черемуху растереть с сахаром и медом, залить слегка подогретой кипяченой водой и оставить на сутки при комнатной температуре. Дрожжи развести
небольшим количеством воды и поместить в теплое место на 1-2 часа. Затем в черемуху добавить лимонный сок, гвоздику, дрожжи, ржаные сухари,
измельченные листики мяты и держать в теплом месте 2 суток.
Когда на поверхности сусла появится пена, жидкость слить, процедить ее через марлю, сложенную в несколько слоев, разлить по бутылкам, хорошо укупорить
и охладить. Квас готов к употреблению. Напиток хранить в холодильнике.
Применение
Квас из черемухи с мятой укрепляет стенки кровеносных сосудов, улучшает кровообращение. Он рекомендуется при анемии и учащенном сердцебиении.
Кроме того, напиток обладает противовоспалительными свойствами.

Квас из клюквы с грушевым соком Ингредиенты
• 300 г ягод клюквы, 100 мл грушевого сока, 250 г сахара, 50 г меда из белой акации, 4 л воды, 10 г дрожжей, 5 г травы чебреца, 10 г изюма
Способ приготовления
Ягоды клюквы размять с помощью деревянной толкушки, залить кипятком и варить 5-10 минут, после чего отвар процедить, добавить сахар, траву чебреца,
довести до кипения и остудить. Затем добавить грушевый сок, разведенные небольшим количеством теплой воды дрожжи, мед и оставить в теплом месте на
1-2 суток.
По истечении указанного времени, когда на поверхности сусла появится пена, жидкость слить, процедить через марлю, разлить по бутылкам, положив
предварительно в каждую изюм, хорошо укупорить и охладить. Квас можно применять по назначению. Напиток хранить в холодильнике не более 3-4 недель.
Применение
Квас из клюквы с грушевым соком является прекрасным профилактическим и лечебным средством заболеваний сердечно-сосудистой системы. Он
способствует снижению уровня вредного холестерина в крови, нормализации высокого артериального давления, укреплению сердца и сосудов.

Квас из клюквы с душицей Ингредиенты
• 500 г ягод клюквы, 500 г сахара, 5 л воды, 10 г дрожжей, 10 г изюма, 2-3 сухарика из ржаного хлеба, 10 г травы душицы обыкновенной
Способ приготовления
Ягоды клюквы размять с помощью деревянной толкушки, залить теплой кипяченой водой, всыпать сахар, перемешать до растворения кристаллов, после чего
добавить дрожжи, изюм, траву душицы и оставить в теплом месте для брожения на 1 день. Затем квас процедить через сложенную в несколько слоев марлю,
разлить по бутылкам, укупорить, держать в теплом месте еще 8 часов. Готовый квас охладить и можно использовать по назначению. Напиток хранить в
холодильнике.
Применение
Квасы из клюквы укрепляют стенки кровеносных сосудов, повышая их прочность и эластичность. Они очищают сосуды от холестерина, препятствуя
возникновению атеросклероза и тромбоза. Кроме того, они рекомендуются при гипертонической болезни и малокровии.

Квас из сока красной смородины с крапивой Ингредиенты
• 1 л сока из красной смородины, 200 мл сока крыжовника, 100 г листьев крапивы, 350 г сахара, 50 г гречишного меда, 4 л воды, 10 г дрожжей
Способ приготовления
Воду довести до кипения, всыпать в нее сахар, перемешать до растворения кристаллов, остудить. Листья крапивы залить стаканом кипятка, хорошенько
укутать и дать настояться 2-3 часа. Сахарный сироп перелить в большую эмалированную или деревянную емкость, добавить свежеотжатые соки красной
смородины и крыжовника, мед, дрожжи, разведенные небольшим количеством теплой воды, настой крапивы, хорошенько перемешать и оставить в теплом
месте на 2-3 суток.
Когда на поверхности сусла появится пена, процедить его через сложенную в несколько слоев марлю, разлить по бутылкам, хорошо укупорить и охладить.
Через 5-6 часов квас готов к употреблению. Вызревший напиток хранить в холодильнике не более 3-4 недель.
Применение
Квас из сока красной смородины рекомендуется для профилактики инфарктов и инсультов. Он очищает кровеносные сосуды, препятствуя развитию
атеросклероза и тромбоза. Кроме того, он понижает свертываемость крови, укрепляет стенки сосудов и делает их эластичными. Содержащийся в крапиве
хлорофилл является прекрасным тонизирующим и стимулирующим весь организм средством, в частности, он повышает тонус сердечно-сосудистой системы и дыхательного центра.
Взято из книги:
Русский квас. Сенсационная польза при лечении болезней
Автор Останина

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Предполагаю, что испытывать воздействие аскорбиновой кислоты на сосуды можно на домашних животных (таких, как птицы или кролики, а возможно мелкий рогатый скот). Далее мы пока не знаем, как "неправильно" обработать мясо, чтобы удалить лишний витамин С во время приготовления пищи. Однако есть сведения, что такие способы существуют (например http://polbu.ru/schadilov_curativeweeds/ch19_all.html). Возможно лишняя аскорбиновая кислота выйдет из животного естественным путем.
Идея использовать для испытаний ножной автомобильный насос со встроенным манометром. Для безопасности можно надеть защитные пластиковые очки или маску.
Далее сведения могут быть ошибочными, так как возможны неправильные логические умозаключения.
Максимально известная мне величина давления крови, которую могу представить, это 300 миллиметров ртутного столба.
Рассчитаем обычное давление автомобильного насоса в автомобильной шине
(http://лада2111.рф/images/stories/11-articles/davlenie-v-shynah-2110/2110.jpg) на калькуляторе
http://www.convert-me.com/ru/convert/pressure/. К примеру 2 килограмм силы на квадратный сантиметр (kgf/cm2) это 1471 мм рт. ст.
Можно испытывать сосуды животных без воздействия аскорбиновой кислоты и с таковым. Как это представляю. Запасаемся тоненькими металлическими трубочками, например от телескопической антенны радиоприемника. В один конец сосуда вставляем цилиндрический предмет без отверстия и хорошо приматываем изолентой. В другой вставляем трубочку, соединенную с насосом. Если аскорбиновая кислота не повлияет отрицательно на сосуд, то он выдержит такое же давление, как и у животного, не подвергавшегося его введению. Проницаемость стенок можно оценить, погрузив испытываемую часть в воду, чтобы убедиться в отсутствии выделяемых пузырьков. Хотя возможно существуют более точные методы со специальными приборами, например ультразвуковыми (так иногда проверяли в Советском Союзе производимые газовые баллоны на малейшие утечки, так как погружение в ванну с водой не гарантирует максимальной точности). Так как испытываемая площадь поверхности намного меньше, чем у газового баллона для грузовых автомобилей, то предполагаю, что можно просто рассмотреть поверхность воды в увеличительную лупу или микроскоп для паяльных работ мелких радиодеталей.

Предполагаю, что нам надо еще найти документацию по применению внутривенных вливаний аскорбиновой кислоты при заболеваниях вирусным энцефалитом, что упомянуто в книге Нормана Казинс, что публиковал в предпоследнем своем посте.

---------------------------------------------------------------------------

Доктор Маннер составил также противораковый
коктейль: 5% декстрозы, 25 000 мг витамина С, 9 г
леутрила, 10 сс DMSO (диметил сульфоксид, про­дукт переработки пульпы дуба) — вся смесь вводит­
ся через капельницу внутривенно.
Из книги:
Победа над раком. Советы по профилактике и рекомендации по лечению,Увайдов Б., 2008, страница 174
25 000 мг=25 грамм, если правильно калькулятор сосчитал:
[url]https://www.unitjuggler.com/перевод-mass-из-mg-в-g.html?val=25000[/url]
http://www.youtube.com/user/BorisUvaydov про объем физиологического раствора наверное надо спросить.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Последний раз редактировалось kamstanier 28-01, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Натуральный витамин С нужен, потому что синтезирован только один компонент, насколько знаю. А у натуральной аскорбиновой кислоты 5 или около того важных составляющих, как помню.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Высокие дозы витамина С нежелательно применять в условиях гипоксии.
Витамин С несовместим с витаминами В1, Вб, В12, РР, эуфиллином, димедролом,
дибазолом, салицилатами, тетрациклином, симпатомиметиками, гидрокортизоном, пенициллином, препаратами железа, гепарином, непрямыми антикоагулянтами из-за разложения аскорбиновой кислоты. Витамин С в одном шприце или инфузионной системе с мононуклеотидом рибофлавина, цианокобаламином ианальгином вступает в химическое взаимодействие. Совместное применение витамина С и витаминов РР, В5, Вс, В6, В1, А приводит к разрушению и нарушению обмена витаминов. Витамин Р защищает от разрушения аскорбиновую кислоту, повышает ее биологическую доступность и активность и способствует накоплению в организме. При одновременном их назначении нужно соотношение 1:4. Витамин С следует применять с осторожностью при недостаточности витамина В12,
содержание которого в желудочно-кишечном тракте может значительно снизиться под влиянием аскорбиновой кислоты. Всасывание витамина С уменьшается при сочетании его с оральными контрацептивами, употреблении свежих фруктов или овощных соков, щелочного питья.
При применении 4-12 г витамина С наблюдается закисление мочи, что может привести к выпадению в осадок уратов и цистина и развитию камней или цистинурии. Витамин С выводится в основном в виде оксалата, его большие дозы обусловливают гипероксалатурию, возможно образование камней. Витамин С в дозе 200 мг может обусловливать повышенную летальность от тромбоэмболических явлений у больных пожилого возраста.
Витамин С повышает адсорбцию железа, поэтому в высоких дозах его опасно
применять у пациентов с гемохроматозом, талассемией, нолицитемией, лейкемией
и сидеробластной анемией. Алкоголь уменьшает уровень витамина С в организме.
Раствор глюкозы инакгивирует витамин С.
Взято из книги:
Побочное действие лекарств
Дроговоз С.М., Гудзенко А.П., Бутко Я.А., Дроговоз В.В. , 2010, страница 158

-------------------------------------------

http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?f=3&t=2614&p=90036#p90036

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Последний раз редактировалось kamstanier 24-02, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
kamstanier писал(а):
Высокие дозы витамина С...

У Поллинга жена умерла от рака.
Скорее всего именно из-за высоких доз витамина С, которым её пичкал Поллинг.
Всё есть лекарство и всё есть яд - дело только в дозе.
Это ЗОЛОТОЕ правило не имеет исключений!

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
В 1975 г. в семью Полингов пришла беда: у Авы-Хелен обнаружили рак. Полинг
ищет выход и опять надежда на витамин "С". Ава- Хелен увеличивает дневную дозу
витамина до 10 граммов. Силы стали прибывать, и ей даже захотелось научиться играть на
гитаре. Её желания удовлетворяются, она берёт уроки музыки, сопровождает Полинга в
поездках по стране, но болезнь не уходит и в 1981 г. жена умирает.
Источник:
Нина Пржиялговская "ВИТАМИН «С», ПОЛИНГ И ДОЛГОЛЕТИЕ"

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
kamstanier писал(а):
В 1975 г. в семью Полингов пришла беда: у Авы-Хелен обнаружили рак. Полинг
ищет выход и опять надежда на витамин "С". Ава- Хелен увеличивает дневную дозу
витамина до 10 граммов
. Силы стали прибывать, и ей даже захотелось научиться играть на
гитаре. Её желания удовлетворяются, она берёт уроки музыки, сопровождает Полинга в
поездках по стране, но болезнь не уходит и в 1981 г. жена умирает.
Источник:
Нина Пржиялговская "ВИТАМИН «С», ПОЛИНГ И ДОЛГОЛЕТИЕ"

Вот и я про тоже.
Как видно, она и до этого сидела на больших дозах витамина С.

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 02:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Витамин С внутривенно на видео:
http://youtu.be/mgRoR1-qw8Y?t=7m50s

http://www.youtube.com/watch?v=_xXXYFX61Ek
-------------------------------
https://translate.google.ru/translate?s ... t=&act=url

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Введение аскорбиновой кислоты в дозах 1,5-3 г за 30-60 мин. до облучения экспериментальных животных с перевиваемыми опухолями разного гистогенеза (эпителиального, лимфоидного и соединительнотканного происхождения) позволило увеличить противоопухолевый эффект радиационного воздействия при всех вариантах опухолей.

В клинических условиях при применении больших доз витамина С (до 10 г) у больных с лимфогранулематозом, леченных по радикальной программе, удалось существенно увеличить безрецидивный период. В клинической ремиссии уровень аскорбиновой кислоты повышался.

Полученные результаты указывают на важность использования антиоксидантного витамина С в схеме специфического противоопухолевого лечения онкологических больных.

Из статьи:
Вестника РНЦРР МЗ РФ N3.
Коррекция нарушений оксидации у онкологических больных в процессе лучевого лечения.
Корытова Л.И., Вершинина С.Ф.
http://vestnik.rncrr.ru/vestnik/v3/papers/kor3_v3.htm

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Из книги автора Гершанович "Симптоматическое лечение при злокачественных новообразованиях" 1986
Показанием к назначению витамина С онкологическим больным служат нарушения питания, проявления геморрагического диатеза, кровотечения, предоперационная подготовка и послеоперационное ведение больных, анемии, вызванные разными причинами, лучевая и цитостатическая терапия, опухолевая интоксикация, интеркуррентные инфекции и другие состояния, требующие усиления защитных механизмов.
Аскорбиновая кислота применяется при геморрагических нарушениях в комплексе с витамином Р (рутин, кверцетин), уменьшающим проницаемость капилляров.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB