Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.argumenti.ru/society/n331/163738
Как побеждают рак. Метод профессора В. Борисова избавляет людей от страданий
14.03.2012
...У этого медицинского учреждения нет яркой вывески – оно в ней не нуждается. И название его – Центр биохронотерапии – несведущему человеку мало что скажет. Между тем здесь уже не один год продлевают жизнь раковым больным и предупреждают «онкологию» у здоровых людей по методу профессора Виктора БОРИСОВА.
Виктор БорисовДоктор Борисов сразу и честно предупреждает, что не волшебник. Он не лечит пассами рук и магическими кристаллами. В основу его исследований положены известные медицинской науке методы. В медцентр приходят пациенты с уже установленным диагнозом, который подтверждён данными многочисленных обследований. Все случаи выздоровления или улучшения в состоянии больных здесь должным образом зафиксированы. Как только опухоль исчезает – это сразу заметно на компьютерной томограмме. Если иммунитет восстановился – анализы это тут же показывают.
«Лет пятнадцать назад многие мои друзья и коллеги начали умирать от онкологических заболеваний. Я задумался – что можно сделать? И… взялся за исследования, – рассказывает Виктор Александрович. – Владею 12 медицинскими специальностями: фтизиатрия, пульмонология, гирудология, рентгенология, неврология, педиатрия, лазерная терапия, маммология и так далее. Но самая главная из них – врач восстановительной медицины: я возвращаю людей, которые перенесли тяжёлую болезнь, к нормальной жизни.
Некорректно было бы заявлять: мы тут лечим рак. Прежде всего идёт реабилитация больных после традиционных методов лечения вроде химиотерапии, которые приводят к необратимым изменениям в иммунологическом статусе пациента. Скажем так: лучевая терапия – по сути, Чернобыль в отдельно взятом органе. Но нам удалось разработать методику, которая позволяет избежать осложнений.

В чём причина

Одна из наиболее часто встречающихся причин развития раковых заболеваний – это вирусная теория. Кроме этого существует лучевая теория, связанная с экологическими причинами, что приводит к необратимым изменениям в ДНК клетки. Как известно, дефектные клетки (и не только раковые) атакуются и уничтожаются лимфоцитами нашей крови. Этот процесс каждую секунду идёт в любом здоровом организме. При нарушении иммунной защиты повреждённая вирусом клетка начинает активно размножаться, захватывать территорию, истощая организм и приводя его к гибели.
Поэтому прежде всего в центре профессора Борисова пациенту делают иммунограмму. Если показатели иммунитета у пациента снижены, ему, например, вводят препарат на основе хлорофилла, сделанный из водоросли спирулины, «Хлорин Е-6». Он содержит весь набор нужных организму витаминов и минералов, причём в очень близкой человеку форме, и активизирует все его защитные силы. Здоровая клетка «отравиться» хлорофилловым препаратом попросту не может, поскольку наберёт ровно столько полезных веществ, сколько способна усвоить. А вот раковая... «Раковая опухоль воспринимает хлорофилл как блестящее питательное вещество, каковым он и является, – объясняет Виктор Борисов. – Причём опухоли его надо много: она активно, извините за выражение, жрёт и размножается. Мы предлагаем ей вкусный обед: ешь побольше! А потом при помощи лазера активируем хлорофилл. Освобождённый кислород начинает метаться по клетке, как бы выжигая её изнутри».
Сам по себе этот метод не нов, разработан в США и называется фотодинамической терапией. Но проблема у американцев и их последователей в том, что лучи лазера работают лишь на поверхности, не имея возможности проникнуть в толщу тканей. Поэтому такое лечение обычно применяется для борьбы с раком кожи. В центре профессора Борисова объединили американский метод с разработанной в России инновацией – биохронотерапией.
«Всё в нашем организме – каждая клетка подчинена быстрым ритмам дыхания, сердцебиения и сокращения самых мелких сосудиков – капилляров, проталкивающих кровь в глубину тканей, – говорит Виктор Александрович. – У каждого пациента – свой ритм. Его определяют с помощью компьютера, непрерывно следящего за состоянием больного, и синхронно, короткими импульсами подают свет лазера. На выдохе, когда кровь притекает к сердцу и все сосуды опустошены, лазерный луч добирается до поражённых опухолью тканей самым коротким путём и уничтожает больные клетки. А на вдохе свет в ткани не поступает. Посмотрите: вот здесь – лазер, вот здесь – компьютер. Там – визуализатор. А тут параллельно работают сразу два лазера. Один бьёт в зону поражения, а второй контролирует работу метода. У нас уже пять поколений приборов. И патенты на эти приборы принадлежат нам».
В Центре биохронотерапии, несмотря на впечатляющие результаты, не объявляют свой метод панацеей от рака, отменяющей традиционные способы его излечения. Наоборот, профессор Борисов подчёркивает, что после каждого традиционного метода лечения (хирургия, химиотерапия и лучевая терапия) просто необходимо восстанавливать иммунный ответ организма. Сочетание традиционных методов лечения рака и восстановительной иммунокоррекции приводит к получению удивительных результатов.
Но может ли метод Борисова заменить привычные методики и избавить человека от раковой опухоли? «Теоретически на ранних стадиях заболевания – может, – утверждает он. – Практически, даже в запущенных случаях, избирательная хронофототерапия неоднократно приводила к положительным результатам. Но, чтобы превратить её в полноценный способ лечения, нужны ещё долгие исследования и много денег, которых у клиники нет».

Аргументы академика

Генеральный директор ООО «Институт Инноваций», директор «Агентства естественной медицины «Агемед», к.т.н., PhD, академик международной Академии информатизации при Генеральном Консульстве ООН, член Союза писателей России Артём ТАРАСОВ:
- Когда я узнал об этом методе, моя реакция была естественной и ожидаемой. Этого не может быть – потому что не может быть никогда. Тысячи учёных работают в этой области и пока безрезультатно.
Доктор Борисов действительно живёт и работает в Москве. И не собирает чемоданы. Он избавляет от смерти невинных людей, приговорённых безучастностью Минздрава Российской Федерации и распильщиков инновационных бюджетов. У него нет времени гоняться за грантами и статусами «Сколково», ждать приёма у Чубайса, чтобы потом годами биться с коррумпированными экспертами. Он каждый день без выходных лечит людей, а не тратит драгоценное время на вороватых чиновников. Это они должны искать Борисовых и финансировать таких учёных.
Моё «Агентство естественной медицины» подписало соглашение с клиникой доктора Борисова на исследование его результатов для последующего внедрения в мире. Как только я отослал информацию в США – немедленно в Колумбийском университете начали изучать этот метод. Американский венчурный фонд под контролем моего иностранного приятеля готов предоставить любые деньги на апробацию методики за океаном.

Там все встали «на уши», как иногда выражаются у нас. Борисов пока не собирается туда уезжать. Он занят. Он лечит рак!

Метод, простой и безболезненный, не интересный нашим онкологическим центрам, правительству и стране, мог бы спасти многих. И кроме того, заяви Россия на весь мир, что мы лечим этот страшный недуг, получили бы взамен всемирное признание, уважение и столько денег, сколько и в страшном сне не приснится ни одному олигарху из «Форбса», Минздрава РФ или «Сколково». Правда, эти деньги будут другие – за спасение миллионов жизней, а не за распиленные бюджеты и увезённые ресурсы.

Выжившие

...А случаи чудесного исцеления есть! В 2004 году 19-летней англичанке Луизе Лонгмен с множественными опухолями кровеносных сосудов грозила ампутация руки. Английские врачи ничем не могли ей помочь, а Виктор Борисов, приехавший в Лондон на конференцию, решил попробовать и пригласил девушку в Москву на лечение. Результат: руку спасли, рака нет. Девушка жива и здорова, заканчивает после этого мединститут.
Или другой запомнившийся Борисову пациент: 12-летний мальчик из Югославии с раком головного мозга. Ребёнок с трудом передвигался и не мог разговаривать. Австрийские врачи нашли у него кроме огромной опухоли в мозгу множественные метастазы в лёгких и отправили его домой умирать. После лечения в Москве состояние мальчика настолько улучшилось, что он может ходить в школу. Периодически он приезжает к Борисову, чтобы привести в порядок свой иммунитет.
Однако сам доктор говорит больше не о случаях «чудесного» исцеления, а о профилактике рака, причём не только на ранних стадиях, а ещё в предраковом состоянии организма: «Потому что предраков – видимо-невидимо. Например, фиброзно-кистозная мастопатия у женщин, которая приводит к раку молочной железы. Или довольно часто встречается миома матки, что тоже приводит к онкологическим заболеваниям. Мы такие «провалы» организма сразу видим на иммунограмме и сразу предупреждаем о них пациента. Наша методика позволяет восстановить его естественную иммунную защиту».

Так не бывает?

Вот лишь один из отзывов с сайта клиники: «Судьба свела меня с методикой доктора Борисова гораздо раньше, чем та спасла мне жизнь. Друзья посоветовали мне прийти на диагностику – и аппарат выдал результат: онкологические ожидания. Я, конечно, побежала по врачам, сдала анализы – никакого рака нет. Но почти через три года те же врачи обнаружили у меня рак щитовидки третьей степени с метастазами в лимфоузлы. Я, конечно, снова к Борисову. Через полгода, после шестого курса лечения в его центре я прошла полное обследование в отделении онкологии Парижского института радиологии. Их вердикт: «Мадам, никакого рака у вас нет и, вероятно, никогда не было».
Бывает, что небольшая клиника Борисова с трудом справляется с тем количеством людей, которые хотели бы здесь лечиться. «Как-то уехал я на три дня в командировку, возвращаюсь в шесть утра на работу – подъезд осаждает огромная толпа: оказывается, про нас по телевизору фильм показали, – вспоминает Виктор Александрович. – Больные меня в центр не пускают, кричат: «Куда прёшь без очереди!» Насилу пробился. Несколько дней мы принимали пациентов до полуночи. Дошли с коллегами до такого состояния, что глядим друг на друга, – и не узнаём. Но приняли всех, кто записался».
Доктору Борисову приходится много ездить по миру: его методикой интересуются в Германии, Австрии, Израиле... Здесь, в России, ему разве что не мешают. По возрасту Виктор Александрович – пенсионер, и он считает это огромным плюсом, так как чувствует себя свободным от «мышиной возни» научного мира и может целиком посвятить себя тому, что считает важным: избавлять людей от страданий.
Валерий БУЛДАКОВ «Аргументы Недели»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 21-07, 19:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Хлорофилл против рака

Статья из сайта доктора Борисова:

http://www.doctor-borisov.ru/media_about_borisov/
Возможно, у медиков появился еще один шанс!
Галина Зайцева
Метод лечения под сложным названием «избирательная хронофототерапия» уничтожает раковые клетки, восстанавливает нарушенный иммунитет, ликвидирует хронические болезни и продлевает жизнь.Я живу работой

Я живу работой

Мне о себе нечего рассказывать. Я - это моя работа. Я ею живу. Если мужчина не увлечен своим делом, значит, он не мужчина. Мой центр - это мой дом, его сотрудники - моя семья, ведь я провожу с ними больше времени, чем с родственниками. На-верное, близким со мною приходится нелегко: я 24 часа в сутки думаю о своих пациентах. Утром ухожу работу - жена еще спит, вечером прихожу - она уже спит. По выходным, на отдыхе, просматриваю видеофильмы, где запечатлены истории болезней и данные обследований пациентов, ищу свои ошибки, анализирую- размышляю, что бы еще сделать. Вы видели на нашем центре вывеску с его названием? Правильно, нет ее там. Никакая вывеска нам не нужна. В этом году я на три дня отбыл в командировку, возвращаюсь в шесть утра на работу - подъезд осаждает огромная толпа: оказывается, про нас по телевизору фильм показали. Больные меня в центр не пускают, кричат: «Куда прешь без очереди!» Насилу пробился. Несколько дней мы принимали пациентов до полуночи. Дошли с коллегами до такого состояния, что смотрим друг на друга - и не узнаем. Но приняли всех, кто записался!

Почему я занялся онкологией?

Моя задача - избавлять людей от страданий. Я окончил медицинский институт в 1964 году. У меня 12 медицинских специальностей - фтизиатрия, пульмонология, гирудология, рентгенология, неврология, педиатрия, лазерная терапия, маммология и так далее. Но самая главная из них - реабилитолог: я возвращаю людей, которые перенесли тяжелую болезнь, к нормальной жизни. Лет пятнадцать назад многие мои друзья и коллеги начали умирать от онкологических заболеваний. И я задумался - почему так сложилась судьба, можно ли продлить жизнь раковым больным и предупредить онкологию у здоровых. И взялся за исследования. У меня есть огромный плюс - я пенсионер, сам себе хозяин и никого не боюсь. В научном мире царит мышиная возня на тему «к какой партии ты принадлежишь», и тебя оценивают не столько по реальным результатам работы, сколько по количеству комплиментов, отвешенных тобой влиятельным личностям. А мне на мышиную воз-ню наплевать. Я свободен в своих решениях, лечу как хочу и как считаю правильным.

Никакой магии

- Мне бы колдовство и магия не помешали. Но я не волшебник. В наш центр приходят пациенты с уже установленным диагнозом, который подтвержден данными многочисленных обследований. И у меня не бывает такого, чтобы я пронзил пациента «рентгеновским взором», поводил вокруг него руками и воскликнул: «Ах, батюшка, да у вас же рак!», а через пару месяцев лечения с помощью все того же «острого взора» и «наложения рук» сообщил: «Угроза миновала, рака нет, вы в полном порядке». Все случаи выздоровления или улучшения в состоянии больных зафиксированы различными анализами и точными исследованиями. Если опухоль исчезла - значит, ее не видно на компьютерной томограмме. Раз иммунитет восстановился - значит, анализы это показывают. И странно порою слышать из уст некоторых моих ученых соотечественников: «Этого не может быть, потому что этого не может быть!» Для меня логична и естественна совсем другая ситуация - когда после моего доклада немецкие коллеги спорят, почему так произошло и как это использовать в будущем.

СУТЬ МЕТОДА ПРОФЕССОРА БОРИСОВА

Что такое раковая клетка

Это клетка, которая потребляет очень много питательных веществ, очень быстро делится, активно размножается во всех тканях, вытесняет нормальные клетки, истощает организм и приводит его к гибели.

Как с нею бороться

Хитростью! Ее надо отравить таким образом, чтобы здоровые клетки не пострадали. Представим себе, что за столом собралась компания гостей. Вредные хозяева знали привычки приглашенных, решили от некоторых из них избавиться и поставили на стол тортик, приправленный, к при-меру, цикутой. И пока большинство гостей чинно разговаривали и по крошке от торта отведали, несколько торопливых обжор быстренько весь тортик съели и скончались на месте. А все остальные остались живы и здоровы. Примерно таким же образом профессор Борисов лечит рак. Он вводит в организм вместо «тортика» препарат из зеленого хлорофилла, который похож на гемоглобин и легко усваивается прожорливыми раковыми клетками. Затем клетку с помощью лазера облучают светом с определенной длиной волны. Под влиянием лазерного луча из хлорофиллового препарата освобождается активный кислород. В раковых клетках поры отсутствуют, а кислорода в них накапливается так много, что они буквально взрываются изнутри. Здоровые клетки хлорофилла захватывают очень мало и поэтому остаются целыми и невредимыми. Но тут возникает серьезная проблема - свет, который испускается лазером, достигает только кожи и не проникает в глубину тканей. Он может исцелить от поверхностного рака, но не от опухолей внутренних органов. Как быть?

Каждый слышит, как он дышит

Профессор Борисов нашел оригинальный способ, позволяющий свету проникать очень глубоко. Все в нашем организме подчинено ритму под названием биорезонанс: дыхание, сердцебиение и сокращение самых мелких сосудиков - капилляров, проталкивающих кровь в глубину тканей. У каждого пациента - свой ритм дыхания, сокращения сердца и капилляров. Биоритм определяют с помощью компьютера, непрерывно следящего за состоянием больного, и синхронно с ним короткими импульсами подают свет. На выдохе, когда кровь притекает к сердцу и все сосуды опустошены, лазерный луч добирается до пораженных опухолью тканей самым коротким путем и уничтожает больные клетки. На вдохе свет в ткани не поступает. Если больной во время процедуры вспомнил про плохое и разволновался, приборы моментально отреагируют на изменение биоритма и частота световых импульсов увеличится. А как только он успокоится - снова замедлится.

В чем плюсы данного метода

Он, в отличие от химиотерапии и об-лучения, не повреждает здоровые ткани и не вызывает никаких побочных эффектов - от него не тошнит, не болит голова и не повышается температура. Его можно применять у самых тяжелых больных при самых серьезных опухолях. В 2004 году профессор Борисов помог исцелиться от тяжелейшего наследственного заболевания 19-летней англичанке Луизе Лонгмен. Она страдала множественными опухолями кровеносных сосудов, ей грозила ампутация руки. Английские врачи ничем не могли ей помочь. Родители Луизы услышали про метод Борисова и обратились за помощью к нему - терять было нечего. Борисов проконсультировал девочку в Англии и пригласил ее на лечение в Москву. За курс лечения опухоли уменьшились на четверть. Врачи смогли удалить образования и сохранить девушке руку. Прошло три года. Луиза прекрасно себя чувствует, учится на третьем курсе медицинского факультета и планирует стать хирургом. В 2005 году Борисов вылечил страдающего опухолью головного мозга 12-летнего мальчика из Югославии. Ребенок с трудом передвигался и не мог разговаривать. Австрийские врачи нашли у него, кроме огромной опухоли в мозгу, множественные метастазы в легких и отправили его домой умирать. После первого курса лечения состояние ребенка резко улучшилось. Он ходит в школу и за два года два раза приезжал к профессору, чтобы привести в порядок иммунитет. Теперь в клинику Борисова валом повалили онкологические пациенты из Югославии. Эффективна его методика при лечении новообразований желудка, молочных желез и гинекологической сферы.

И вместо, и вместе

Может ли метод Борисова использоваться вместо операции и других способов лечения онкологических болезней? Теоретически на ранних стадиях заболевания - может. Практически, даже в запущенных случаях, избирательная хронофототерапия неоднократно приводила к полному исцелению пациентов - например, ликвидировала опухоли груди или метастазы. Но чтобы превратить ее в полноценный способ лечения, надо продолжать исследования и тратить на них много денег, которых у клиники Борисова попросту нет. Поэтому сейчас хронофототерапия применяется или после операции, или вместе с химиотерпией, или вместе с лучевой терапией и приводит к блестящим результатам.

Почему он помогает

По двум причинам. Первая - препарат из водоросли спирулины содержит весь набор нужных нам витаминов и минералов, причем в очень близкой человеку форме, и, попадая в организм, активизирует все его защитные силы. Давно не секрет, что натуральные витамины лучше синтетических Некоторые синтетические витамины, некогда рекомендованные врачами для защиты от онкозаболеваний, на самом деле стимулируют образование предраковых клеток. Синтетический витамин Е в больших дозах вызывает рак печени. Прием искусственных каротинов(провитамин А) чреват онкологическими заболеваниями легких. Сверхдозы витамина С (более 500 мг в день) увеличивают производство свободных радикалов, нарушающих строение клеточных ДНК. Натуральные витамины, такие как в спирулине, ничего, кроме пользы, нам не приносят. Находящиеся в ней биологически активные вещества помогают клеткам освобождаться от токсинов и способствуют очищению организма. Нам не надо бояться того, что здоровая клетка «отравится» хлорофилловым препаратом. У нее нормальный аппетит, и она наберет ровно столько полезных веществ, сколько способна усвоить. Вторая причина - биорезонансный аппарат световыми импульсами заставляет клетки работать в здоровом, естественном ритме. Они чувствуют себя как усталые люди, которым наконец-то позволили вволю отоспаться и наладили режим дня. В тканях нормализуется обмен веществ, иммунитет сам справляется с врагами, и болезнь уходит. ■


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.npl-rez.ru/litra-2/fdt.htm
Фотодинамическая терапия, исторический экскурс
В. Н. Морозов.
Сам по себе данный метод не нов и уже достаточно давно использовался в онкологии. Больному вводились лекарственные препараты. Пока они усваивались, надо было находиться в полной темноте. Затем на зону опухоли направлялся мощный световой поток от специальных лазерных источников. Для подобной терапии использовались химические реагенты, вызывавшие под действием света разрушение клеток, в которых происходило их накопление. У метода имелось два существенных недостатка.
Во-первых, клетки опухолей активно защищались, воспринимая ядовитые препараты в малых дозах. Клетки же нашего тела не имеют такой возможности, ведь они вынуждены обеспечивать жизнедеятельность ежесекундно (попробуй, к примеру, сердце приостановить свою работу хотя бы на минуту!). Они-то и накапливали основную долю препаратов. Происходило отравление организма. При введении препаратов отравлялись все клеточные структуры, плюс на фазе выведения - дополнительно клетки печени и почек.
Кроме того, вещества накапливались в органах зрения, и надо было соблюдать несколько дней режим практически полной темноты, иначе грозила слепота.
Следовательно, нужны были препараты, которые преимущественно накапливались бы именно в опухолевых клетках (напомню, что исследования шли в области онкологии), и, кроме того, были бы малотоксичны.
Кому из ученых первому пришла в голову мысль использовать для этого производные хлорофилла, под воздействием света в процессе фотосинтеза выделяющих атомарный кислород, сказать трудно. Но идея была воистину гениальной: ведь выделившийся кислород будет мгновенно вступать в реакции окисления, сжигая изнутри клетку, накопившую хлорофилл в большом количестве! В то же время, являясь элементом обычных питательных сред, хлорофилл не является ядом для нашего организма. Следо­вало лишь найти такую производную хлорофилла, которая бы активно накапливалась в опухолевых клетках, обходя здоровые стороной.
И эта задача была с блеском решена! Найденную субстанцию хлорофилла назвали по научному неброско: «Хлорин Е-6». Но, как показали испытания, обладает она уникальными свойствами. Во-первых, по энергетическому потенциалу она оказалась совершенно идентична здоровым клеткам нашего организма и всей дружественной микрофлоре. Имея на своих мембранах аналогич­ный потенциал, здоровые клетки в больших объемах подобной энергии не нуждаются, своей вырабатывают достаточно.
Пред­ставьте, что мимо здорового человека несут костыли: «Иван, возьми костыли, вдруг пригодятся!». Естественно, что Иван, будучи здоров, просто отмахнется: «Да идите вы со своими костылями...»» Но клетки опухолей, различные инфекционные агенты, просто больные и дефектные клетки, паразитирующие за чужой счет, будут активно захватывать «Хлорин Е-6», как обычную питательную субстанцию. Как в том анекдоте, где пациент просит у врача: «Доктор, дайте, пожалуйста, таблеток от жадности. Да по­больше, доктор, побольше!». Так была решена главная задача: избирательное накопление фотосенсибилизатора лишь в дефектных, опухолевых и чужеродных клетках.
Далее производится активное облучение организма светом, под воздействием которого в субстанции «Хлорин Е-6». Как мы уже отмечали, активно включаются процессы фотосинтеза. Для здоровых клеток, принявших фотосенсибилизатор лишь в небольших дозах, выделившийся кислород будет благом, так как он тут же включается в процессы обмена. А вот там, где его захватывали и складировали «про запас», начинаются проблемы: залежи Радахлорина выделяют кислород в огромных количествах, сжигая из­нутри, как на ацетиленовой горелке, клетку-хапугу, Что это означает? Это значит, что попутно с решением проблемы опухолей был найден механизм, о котором до сих пор можно было лишь мечтать: одновременное очищение организма от всего ненужного и чужого, начиная с инфекций (грипп, ОРВИ, хламидиоз, гепатиты всех форм) и заканчивая гельминтами, лямблиями, аскаридами и прочими «нахлебниками».
«Хлорин Е-6» продолжал удивлять своими возможностями. Оказалось, что субстанция обладает и свойством внутренней флюоресценции. Накапливая свет, квант за квантом, она затем отдает его в окружающую среду! И это свечение можно зафиксиро­вать специальными приборами. А так как препарат преимущественно накапливается в нездоровых участках нашего организма, то может служить прекрасным диагностом ранних стадий онко­заболеваний и многого другого. С его помощью легко выявляются даже совсем небольшие (в несколько миллиметров) по размеру опухоли (они флюоресцируют белым светом), а также места воспалительных процессов, которые светятся на приборе светло-зеленым, и другие проблемные зоны.
Приборы для ранней диагностики онкозаболеваний с помощью фотосенсибилизаторов на основе «Хлорин Е-6» уже прошли аттестацию и активно используются в отдельных медицинских центрах.
Лекарственный препарат, созданный на основе «Хлорина Е-6», получил название Радахлорин". Радахлорнн внесен в международный реестр (за последние 12 лет это первый российский препарат). В России в настоящее время проводятся его клинические испытания.
Лечение Радахлорином проводится в специально оборудованных учреждениях. Внутривенно вводится необходимая доза препарата. Затем несколько часов происходит его усвоение (никакого затемнения здесь не требуется). Вторая фаза - фотодинамика (мощные световые потоки создаются специально разработанным для данного метода лазерным оборудованием). В результате происходит мгновенная некротизация (отмирание) опухолевых тканей. Чтобы помочь организму вывести продукты распада, и необходимы условия медицинских учреждений.
По скорости и эффективности очистки организма «Радахлорин» в виде лекарственного препарата для внутривенных инъекций можно сравнить лишь с алмазом стеклореза, быстро, точно и без­ апелляционно отсекающего все лишнее.
Пример использования Радахлорина в одной из частных онкологических клиник Ирландии (первые клинические испытания препарата были проведены за границей): из 100 онкологических больных 4 стадии, прошедших курс лечения Радахлорином, более 80% пациентов живут уже более 5 лет при удовлетворительном состоя­ нии здоровья.

П.С. Профессор Борисов использует Радахлорофилл С. В более ранних работах он его называл Хлорин Е-6
У нас на форуме есть тема Фотостим - topic2021.html
БАД «Фотостим» относится к классу естественных метаболитов и пребиотиков. Активным веществом является жидкий экстракт Радахлорофилла С, выделенный из Spirulina Platensis.
Иногда его называют Хлорин Е-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://bibliofond.ru/view.aspx?id=696572
Применение хлорофилла
Целители всех времен и народов с давних времен использовали зеленый пигмент растений - хлорофилл для лечения кожных ран и язв. Ученье ведущих медицинских центров разных стран в последние годы открыли новые лечебные свойства хлорофилла, как борца с инфекционными и даже раковыми заболеваниями. Стоматологи теперь считают, что хлорофилл более эффективен для санации полости рта и очищения дыхания, чем разрекламированные мятные жевательные резинки МИНТОН.
В начале 20 века ученые сделали открытие, что гемоглобин крови имеет сходство по строению с хлорофиллом, только в первом случае белковая структура формируется вокруг молекулы железа, а во втором вокруг магния. Хлорофилл стали называть кровью зеленых растений.
Первые научные данные о хлорофилле были опубликованы 1940 году в профессиональном журнале Американский хирургический журнал №49. Было научно доказано, что хлорофилл ускоряет процессы регенерации тканей. Но, к сожалению, это было время увлечения антибиотиками и не только врачи, но и фармацевтические компании отдавали им предпочтение.
Надо отдать должное стоматологам из штата Мичиган (США), которые в течение 2-х десятилетий изучали влияние хлорофилла на микро-экологию полости рта. Доктор Robert Nara разработал программу профилактики кариеса зубов с использованием зубной пасты содержащей хлорофилл. Ученый правильно предполагал, что хлорофилл, участвуя в фотосинтезе, имеет непосредственное отношение к производству кислорода. Именно кислород является сильнейшим антибактериальным агентом. Что и было еще раз доказано в отношении бактерий, вызывающих кариес.
Но не только местное применение хлорофилла привлекает ученых-медиков. В 1976 году израильские ученые провели успешные опыты на мышах с экспериментальной моделью острого панкреатита, причем использовались различные виды введения хлорофилла. Ранее ученые из Японии доказали эффективность хлорофилла при инфекционных заболеваниях.
Но особенно интригующими выглядят результаты исследований, проведенные учеными в штате Техас (США) в 1979 году. По стандартной методике мышам прививали опухоль толстой кишки. У мышей, которым скармливали пищу с экстрактом хлорофилла, опухоль не развивалась. Это еще раз доказывает старую истину, что употребление зелени и овощей предупреждает развитие раковых заболеваний, прежде всего кишечника. Японские ученые изучили около 60 видов растений и овощей и доказали, что большинство из них обладают антиканцерогенными свойствами. Причем нагревание и кипячение лишает овощей этих свойств.
Доктор Chiu-Nan Lai из Anderson Hospital считает, что именно хлорофилл является главным антиканцерогенным фактором. И, конечно, антимутагенными свойствами обладают все растения богатые хлорофиллом - брюссельская капуста, брокколи, шпинат, leafy lettuce, люцерна, хлорелла, спирулина, ростки пшеницы и ячменя.
Свежие овощи, экстракты, мази и зубная паста, содержащие хлорофилл - это и есть природная зеленая аптека.
В марте 1950 года ученый медик Howard Wescott сделал научный доклад о том, что при регулярном приеме внутрь хлорофилла исчезает неприятный запах изо рта и от кожных покровов. Причем ученый провел ряд клинических исследований и доказал, что достаточно принимать в день (лучше утром) 100 мг хлорофилла, чтобы получить хороший результат (приблизительно в 90% случаев). Причем хлорофилл дезодорирует дыхание и полость рта даже после употребления лука или курения. В госпитальных условиях устраняет запах мочи, менструальные выделения.
По словам американского ученого K. Birsher хлорофилл является концентрированной солнечной энергией. Он оказывает стимулирующее влияние на различные органы и системы - сердечно-сосудистую, легочную, желудочно-кишечную систему, почки и др. Кроме того происходит активация кроветворения и прежде всего - эритропоеза, а у кормящих матерей нет проблем с лактацией, что особенно стало актуально в наше время.
И, конечно, одно из самых удивительных свойств хлорофилла - это антибактериальное действие, причем не имеет значения идет ли речь о банальной простуде, остром синусите или хроническом воспалении (хронической кожной язве, эрозии шейки матки), во всех случаях клиницисты отмечают определенные положительные сдвиги. Это при полной безопасности назначения хлорофилла как вовнутрь, так и местно.
В основе такого действия лежит активация обмена азота в организме (активация положительного азотного баланса), и по силе стимулирующего воздействия трудно найти вещества равному хлорофиллу.
Что же такое хлорофилл - это зеленый пигмент растений, который осуществляет фотосинтез. Фотосинтез - это процесс поглощения двуокиси углерода из воздуха, превращение солнечной энергии в химические связи и прежде всего углеводородов (крахмала, сахаров). Поразительно, но в процессе фотосинтеза происходит выделение кислорода. Это и есть зеленое чудо Природы. Жаль, что современный человек (в том числе и врачи) серьезно не относятся к такому подарку судьбы.
К счастью, увлечение химиотерапией уходит в прошлое и все больше врачей прибегает к помощи зеленой аптеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 30-01, 20:56
Сообщения: 60
у кого есть практика применения Хлорин Е-6 ?

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 15:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Грегор писал(а):
у кого есть практика применения Хлорин Е-6 ?

У меня есть такой опыт - я вылечил женщину от рака глаза и глаз ей не стали удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 15:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 30-01, 20:56
Сообщения: 60
Плюс писал(а):
Грегор писал(а):
у кого есть практика применения Хлорин Е-6 ?

У меня есть такой опыт - я вылечил женщину от рака глаза и глаз ей не стали удалять.

Фотодинамическая терапия с каким лазером ? и если не секрет,где приобретали препарат?

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 15:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Грегор писал(а):
Плюс писал(а):
Грегор писал(а):
у кого есть практика применения Хлорин Е-6 ?

У меня есть такой опыт - я вылечил женщину от рака глаза и глаз ей не стали удалять.

Фотодинамическая терапия с каким лазером ? и если не секрет,где приобретали препарат?

Я применял Фотостим. Погуглите на это слово и Вы выйдите на их сайт.
Лазер вовсе не обязателен. Солнце тоже излучает нужный спектр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 16:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 30-01, 20:56
Сообщения: 60
Если опухоль внутренних органов,то,думаю без лазера не обойтись.
Уважаемый Плюс раскажите,как регресcировала опухоль на глазу при лечении вашей пациентки? Какая локализация опухоли была? Какие выводы вы сделали при применении Фотостима,? Можно ли применить в качестве монотерапии?

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 16:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Грегор писал(а):
Если опухоль внутренних органов,то,думаю без лазера не обойтись.
Уважаемый Плюс раскажите,как регресcировала опухоль на глазу при лечении вашей пациентки? Какая локализация опухоли была? Какие выводы вы сделали при применении Фотостима,? Можно ли применить в качестве монотерапии?

Как монотерапия метод вряд ли годится. Ведь если подводящий к глазу сосуд забит чем-то, то как доставить к опухоли Фотостим? Тем более в глазу. Обычно сосуды забиваются хламидиями. Я хламидий уничтожал аппаратом Биомедис - там есть такая частота.
А имея этот аппарат, грешно не воспользоваться и другими частотами, которых там много и ко всем органам.
Опухоль была на сетчатке глаза. Больную поставили в очередь на удаление, а тут я встрял. Чтобы убедиться, что опухоль исчезла, её даже в областную больницу направили. Но там тоже ничего не нашли.
Вообще, лазер, конечно, - это очень хорошо! Лампочки на нем моргают, да и модно это. Внушает доверие!
Но толку от него, что от быка молока. Поставьте перед лазером лист бумаги и посмотрите на обороте - что там будет видно? Немного, да и то в темноте. Поставьте второй лист и Вы ничего не увидите. Конечно, можно поставить мощный лазер, который порежет бумагу. Но больной орать будет. То есть мощность очень ограничена.
Как в опухоли дойти лазером до каждой раковой клетки? - Это невозможно! Сами раковые клетки будут экранировать, так как они непрозрачны. Бумага - это полисахарид, то есть органика. Раковые клетки - тоже органика. То есть пройдут только тепловые лучи, а для разложения Фотостима в раковой клетке больше ничего и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 18:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 30-01, 20:56
Сообщения: 60
Плюс писал(а):
Грегор писал(а):
Если опухоль внутренних органов,то,думаю без лазера не обойтись.
Уважаемый Плюс раскажите,как регресcировала опухоль на глазу при лечении вашей пациентки? Какая локализация опухоли была? Какие выводы вы сделали при применении Фотостима,? Можно ли применить в качестве монотерапии?

Как монотерапия метод вряд ли годится. Ведь если подводящий к глазу сосуд забит чем-то, то как доставить к опухоли Фотостим? Тем более в глазу. Обычно сосуды забиваются хламидиями. Я хламидий уничтожал аппаратом Биомедис - там есть такая частота.
А имея этот аппарат, грешно не воспользоваться и другими частотами, которых там много и ко всем органам.
Опухоль была на сетчатке глаза. Больную поставили в очередь на удаление, а тут я встрял. Чтобы убедиться, что опухоль исчезла, её даже в областную больницу направили. Но там тоже ничего не нашли.
Вообще, лазер, конечно, - это очень хорошо! Лампочки на нем моргают, да и модно это. Внушает доверие!
Но толку от него, что от быка молока. Поставьте перед лазером лист бумаги и посмотрите на обороте - что там будет видно? Немного, да и то в темноте. Поставьте второй лист и Вы ничего не увидите. Конечно, можно поставить мощный лазер, который порежет бумагу. Но больной орать будет. То есть мощность очень ограничена.
Как в опухоли дойти лазером до каждой раковой клетки? - Это невозможно! Сами раковые клетки будут экранировать, так как они непрозрачны. Бумага - это полисахарид, то есть органика. Раковые клетки - тоже органика. То есть пройдут только тепловые лучи, а для разложения Фотостима в раковой клетке больше ничего и не надо.



нет,как раз таки лазер нужен не для моды или доверия.а по сути проведения фотодинамической лазеротерапии.Лазерные установки являются источниками света, который через волоконно-оптический кабель направляется прямо на опухоль. Например, кабель вставляется через эндоскоп в пищевод либо легкие, где имеется опухоль. Светоизлучающие диоды применяют в лечении поверхностных видов опухолей (рака кожи).В результате при локальном облучении опухоли светом определенной длины волны, соответствующей пику поглощения фотосенсибилизатора, в ней начинается фотохимическая реакция с образованием синглетного кислорода и свободных кислородных радикалов, оказывающих разрушительное действие на опухолевые клетки. Опухоль постепенно замещается соединительной тканью.

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Грегор писал(а):
нет,как раз таки лазер нужен не для моды или доверия.а по сути проведения фотодинамической лазеротерапии.Лазерные установки являются источниками света, который через волоконно-оптический кабель направляется прямо на опухоль. Например, кабель вставляется через эндоскоп в пищевод либо легкие, где имеется опухоль. Светоизлучающие диоды применяют в лечении поверхностных видов опухолей (рака кожи).В результате при локальном облучении опухоли светом определенной длины волны, соответствующей пику поглощения фотосенсибилизатора, в ней начинается фотохимическая реакция с образованием синглетного кислорода и свободных кислородных радикалов, оказывающих разрушительное действие на опухолевые клетки. Опухоль постепенно замещается соединительной тканью.

Онкологи трихопол назовут фотосенсибилизатором и лечат методом ФДТ, хотя сам трихопол и без лазера хорошо лечит рак - у меня на форуме в этом разделе тема есть по этому поводу. Называется "Метронидазол в официальной онкологии".
Можно подумать, что опухоль в пищеводе или легком прозрачная или стелится по поверхности. Это порядочная шишка, которая пищевод может перекрыть. Иногда структура опухоли настолько плотная, что скальпель не берет.
Убил первые слои, которые рядом с лазером - от этого эти слои не исчезают, чтобы не мешать. Они экранируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 25-07, 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Цитирую сайт:
http://fotostim.ru/fotostim.php
Под воздействием солнечного света, собственного излучения человека или лазера, Радахлорофилл С выделяет огромное количество кислорода. Это приводит к кислородному взрыву внутри больной клетки и ее разрушению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 26-07, 08:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Плюс писал(а):
Хлорофилл против рака
Статья из сайта доктора Борисова:
В 2004 году профессор Борисов помог исцелиться от тяжелейшего наследственного заболевания 19-летней англичанке Луизе Лонгмен. Она страдала множественными опухолями кровеносных сосудов, ей грозила ампутация руки. Английские врачи ничем не могли ей помочь. Родители Луизы услышали про метод Борисова и обратились за помощью к нему - терять было нечего. Борисов проконсультировал девочку в Англии и пригласил ее на лечение в Москву. За курс лечения опухоли уменьшились на четверть. Врачи смогли удалить образования и сохранить девушке руку. Прошло три года. Луиза прекрасно себя чувствует, учится на третьем курсе медицинского факультета и планирует стать хирургом. В 2005 году Борисов вылечил страдающего опухолью головного мозга 12-летнего мальчика из Югославии. Ребенок с трудом передвигался и не мог разговаривать. Австрийские врачи нашли у него, кроме огромной опухоли в мозгу, множественные метастазы в легких и отправили его домой умирать. После первого курса лечения состояние ребенка резко улучшилось. Он ходит в школу и за два года два раза приезжал к профессору, чтобы привести в порядок иммунитет.

Ну почему, в подтверждении правильности и эффективности таких методов, ВСЕГДА приводятся пара старинных случаев?
Ведь с 2005 года прошло 10!!! лет и нет ни одного нового случая исцеления?
Это касается не только метода Борисова.
У всех "гуру" , как правило, пара "заезженных" (уж извините!) пациентов, про которых они и расписывают в своих чудесах.
Это ТИПИЧНАЯ картина!
И наводит она на нелицеприятные мысли...
Неужели нельзя подумать о более правдоподобных (или, хотя бы, более свежих) описаниях "чудес"?
Никак не пойму!

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод профессора Борисова
СообщениеДобавлено: 26-07, 09:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Химера писал(а):
Ну почему, в подтверждении правильности и эффективности таких методов, ВСЕГДА приводятся пара старинных случаев?
Ведь с 2005 года прошло 10!!! лет и нет ни одного нового случая исцеления?
Это касается не только метода Борисова.
У всех "гуру" , как правило, пара "заезженных" (уж извините!) пациентов, про которых они и расписывают в своих чудесах.
Это ТИПИЧНАЯ картина!
И наводит она на нелицеприятные мысли...
Неужели нельзя подумать о более правдоподобных (или, хотя бы, более свежих) описаниях "чудес"?
Никак не пойму!

Дело, я думаю, в следующем.
Я встречал обращения нескольких российских пациентов к Борисову, но он отсылал их в свою клинику в Германии.
Потому что российским медицинским иерархам эффективные методы лечения рака не нужны.
Об этом надо знать и не задавать лишних вопросов.
Статья о Говалло, опубликованная 16 декабря 2002 г. в "Параламентской газете": "МЕТАСТАЗЫ ЧИНОВНОГО ПОДХОДА К ОТКРЫТИЮ УЧЕНОГО", автор Валентина ОСТРОУШКО .
Весьма примечательны последние фразы этой статьи:
"Выдающееся открытие российского ученого в области медицины Валентина Говалло позволяет успешно лечить людей от рака. Но об этом в России мало кто знает. Зато за рубежом метод доктора Говалло широко используется...
...Директор института онкологии еще в 80-е возмущался существованием лаборатории доктора Говалло:
"Так что же это получается: надо всех нас закрыть - и Говалло всех больных раком вылечит?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB