Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 23-02, 20:07
Сообщения: 565
Плюс писал(а):
https://zen.yandex.ru/media/id/5d1efa69b4a58500acbc0d84/na-osnove-novoi-molekuly-slr14-dlia-unichtojeniia-raka-silami-organizma-budet-sozdano-novoe-lekartstvoot-vsego-5dadebee8d5b5f00ad8cc965
На основе новой молекулы SLR14 для уничтожения рака силами организма будет создано новое лекарство...от всего
22 октября 2019
Создана молекула для уничтожения рака силами организма.


Есть намного лучше - метод уничтожения опухоли силами самой опухоли, который в скрытой форме описан в Библии. Принцып указанного метода построен на разнице в скорости развития опухолевой массы и регенерирующих клеток здоровых органов и тканей... Это подсказка врагам Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 04-11, 07:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Олег (Львов) писал(а):
Есть намного лучше - метод уничтожения опухоли силами самой опухоли, который в скрытой форме описан в Библии. Принцып указанного метода построен на разнице в скорости развития опухолевой массы и регенерирующих клеток здоровых органов и тканей... Это подсказка врагам Украины.

У меня аж дух спёрло от благодарности! :oops:
Какой загадочный "умник", как всё точно...особенно про принцЫп. :mrgreen:
Вот такие здесь и остались.
Слава Украине, хероям сала!

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 04-11, 21:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
Это сенсация!
Конец года. Сенсации начинают сыпаться от всех НИИ и прочих, сидящих на государственных деньгах. И так каждый год, и каждый год сенсации. Деньги на следующий год надо как-то выбивать. Вот и рапортуют о "сенсациях". А через год о ней забудут, но за год придумают новую "сенсацию". Тошнит...

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 04-11, 21:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Олег (Львов) писал(а):
Это подсказка врагам Украины.
Не любишь ты свою страну, если врагам помогаешь. Кстати, а кто враг? Похоже, что Украина сама стала нерукопожатной уже для половины Европы. И за Тихим океаном от вас тошнит. Зря ты жопу рвал, когда обеспечивал Майдан коктейлями Молотова. Пожевали тебя и выплюнули. Но это временно. Скоро съедят. Каждый откусит свой кусок. В чей рот ты бы хотел попасть?

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 06-11, 05:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
forsagh писал(а):
Олег (Львов) писал(а):
Это подсказка врагам Украины.
Не любишь ты свою страну, если врагам помогаешь. Кстати, а кто враг? Похоже, что Украина сама стала нерукопожатной уже для половины Европы. И за Тихим океаном от вас тошнит. Зря ты жопу рвал, когда обеспечивал Майдан коктейлями Молотова. Пожевали тебя и выплюнули. Но это временно. Скоро съедят. Каждый откусит свой кусок. В чей рот ты бы хотел попасть?

:D

Это ментальность такая, дорогой Форсаж. Она выражается и, вероятно, формируется вот этими строками. Сперва это, по некоторым данным, был гимн ОУН ("Организации Украинских Националистов"), а ныне это национальный гимн Украины. Но об этом почему-то не принято говорить. Он, совершенно явно, навеян польским гимном "Jeszcze Polska nie zginęła,", хотя об этом почему-то тоже не говорят.

Оригинальный текст Павла Чубинского, 1862 г.:

Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля!
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!

Последняя официальная редакция:

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Я пробовал перевести по-английски ("Ukraine has not died yet") и поведать западным собеседникам - они тут же вырубались. Возможно, по их понятиям, гимн страны в принципе не может начинаться с декларации, что твоя страна ещё не умерла. Может, по этой причине "официальные", что ли, английские переводы сильно приглажены.

Заметьте также тёплое, даже любовное отношение к врагам. Они называются "вороженьки" или даже "воріженьки". Наверное, поэтому наш дорогой Олег так о них заботится. Лелеемые им и украинским народом "воріженьки" должны сгинуть сами по себе, "як роса на сонці". А после этого украинцы запанують у своїй сторонці. То есть, в данный момент это не их страна, они в ней не хозяева. Доля їм усміхнеться, но только потом, после того как сгинут их любимые враги.

Это только некоторые моменты, над этими строками можно долго размышлять. Например, для меня совершенно очевидно, что последнюю официальную редакцию составлял не носитель языка. Попробуйте хотя бы произнести "України і слава, і воля". И со смыслом тут что-то не то. Но это отдельная тема.

Сравните хотя бы с "Иерусалимом", полуофициальным гимном Англии (возможно, он станет официальным). Его недавно исполняли на королевской свадьбе:

“Иерусалим” (“Jerusalem”)

And did those feet in ancient time
Walk upon England's mountains green?
And was the holy Lamb of God
On England's pleasant pastures seen?

Разве эти ноги в стародавние времена
Ступали по зелёным горам Англии?
И разве видели Агнца Божьего
На роскошных английских пастбищах?


And was the countenance divine
Shined forth upon our clouded hills?
And was Jerusalem builded here
Among those dark Satanic mills?

Разве Божественное благословение
Просияло на наши покрытые тучами холмы?
И разве здесь был построен Иерусалим,
Среди этих мрачных сатанинских фабрик?


Bring me my bow of burning gold
Bring me my arrows of desire!
Bring me my spear! Oh, clouds unfold!
Bring me my chariot of fire!

Принесите мне мой горящий золотом лук,
Несите мне мои любимые стрелы!
Принести моё копьё! О разойдитесь, облака!
Подать сюда мою огненную колесницу!

I will not cease from mental fight.
Nor shall my sword sleep in my hand,
Till we have built Jerusalem
On England's green and pleasant land!

Мой ум не прекратит сражение.
И меч мой не уснёт в моей руке,
Пока мы не построим Иерусалим
На земле Англии, зелёной и обетованной!


Пример исполнения: https://www.youtube.com/watch?v=HyZSPci7bKU

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 06-11, 07:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
Это ментальность такая ... Доля їм усміхнеться, но только потом, после того как сгинут их любимые враги.
Вспомнился А.П.Чехов "Из дневника помощника бухгалтера".

[1863 г. Май, 11. Наш шестидесятилетний бухгалтер Глоткин пил молоко с коньяком по случаю кашля и заболел по сему случаю белою горячкой. Доктора, со свойственною им самоуверенностью, утверждают, что завтра помрет. Наконец таки я буду бухгалтером!]

С Украиной может случиться то же, что и с помощником бухгалтера.

Того же года. Июнь, 7. Вчера хоронили Глоткина. Увы! Не в пользу мне смерть сего старца! Снится мне по ночам в белой хламиде и кивает пальцем. И, о горе, горе мне, окаянному: бухгалтер не я, а Чаликов. Получил это место не я, а молодой человек, имеющий протекцию от тетки генеральши. Пропали все мои надежды!

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 23-02, 20:07
Сообщения: 565
Магацитл писал(а):
forsagh писал(а):
Олег (Львов) писал(а):
Это подсказка врагам Украины.
Не любишь ты свою страну, если врагам помогаешь. Кстати, а кто враг? Похоже, что Украина сама стала нерукопожатной уже для половины Европы. И за Тихим океаном от вас тошнит. Зря ты жопу рвал, когда обеспечивал Майдан коктейлями Молотова. Пожевали тебя и выплюнули. Но это временно. Скоро съедят. Каждый откусит свой кусок. В чей рот ты бы хотел попасть?

:D

Это ментальность такая, дорогой Форсаж. Она выражается и, вероятно, формируется вот этими строками. Сперва это, по некоторым данным, был гимн ОУН ("Организации Украинских Националистов"), а ныне это национальный гимн Украины. Но об этом почему-то не принято говорить. Он, совершенно явно, навеян польским гимном "Jeszcze Polska nie zginęła,", хотя об этом почему-то тоже не говорят.

Оригинальный текст Павла Чубинского, 1862 г.:

Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля!
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!

Последняя официальная редакция:

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Я пробовал перевести по-английски ("Ukraine has not died yet") и поведать западным собеседникам - они тут же вырубались. Возможно, по их понятиям, гимн страны в принципе не может начинаться с декларации, что твоя страна ещё не умерла. Может, по этой причине "официальные", что ли, английские переводы сильно приглажены.

Заметьте также тёплое, даже любовное отношение к врагам. Они называются "вороженьки" или даже "воріженьки". Наверное, поэтому наш дорогой Олег так о них заботится. Лелеемые им и украинским народом "воріженьки" должны сгинуть сами по себе, "як роса на сонці". А после этого украинцы запанують у своїй сторонці. То есть, в данный момент это не их страна, они в ней не хозяева. Доля їм усміхнеться, но только потом, после того как сгинут их любимые враги.

Это только некоторые моменты, над этими строками можно долго размышлять. Например, для меня совершенно очевидно, что последнюю официальную редакцию составлял не носитель языка. Попробуйте хотя бы произнести "України і слава, і воля". И со смыслом тут что-то не то. Но это отдельная тема.

Сравните хотя бы с "Иерусалимом", полуофициальным гимном Англии (возможно, он станет официальным). Его недавно исполняли на королевской свадьбе:

“Иерусалим” (“Jerusalem”)

And did those feet in ancient time
Walk upon England's mountains green?
And was the holy Lamb of God
On England's pleasant pastures seen?

Разве эти ноги в стародавние времена
Ступали по зелёным горам Англии?
И разве видели Агнца Божьего
На роскошных английских пастбищах?


And was the countenance divine
Shined forth upon our clouded hills?
And was Jerusalem builded here
Among those dark Satanic mills?

Разве Божественное благословение
Просияло на наши покрытые тучами холмы?
И разве здесь был построен Иерусалим,
Среди этих мрачных сатанинских фабрик?


Bring me my bow of burning gold
Bring me my arrows of desire!
Bring me my spear! Oh, clouds unfold!
Bring me my chariot of fire!

Принесите мне мой горящий золотом лук,
Несите мне мои любимые стрелы!
Принести моё копьё! О разойдитесь, облака!
Подать сюда мою огненную колесницу!

I will not cease from mental fight.
Nor shall my sword sleep in my hand,
Till we have built Jerusalem
On England's green and pleasant land!

Мой ум не прекратит сражение.
И меч мой не уснёт в моей руке,
Пока мы не построим Иерусалим
На земле Англии, зелёной и обетованной!


Пример исполнения: https://www.youtube.com/watch?v=HyZSPci7bKU


В отношение темы онко я могу вам дать еще много подсказок, в любом случае рак победить вы не сможете... Насмешки принимаю с хорошим настроением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:11 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Олег (Львов) писал(а):
В отношение темы онко я могу вам дать еще много подсказок
Ты уже засыпал весь форум своими подсказками и все онкобольные стали здоровыми. Тебе тут уже некого лечить. Тебе нужен другой форум. Там дури голову. Венгерский учишь, на всякий случай? :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 08-11, 03:34 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Олег (Львов) писал(а):
Насмешки принимаю с хорошим настроением.


:D

Дорогой Олег, повод для веселья у нас с Вами не так давно действительно появился. В качестве правителя, Платон советовал выбирать философа. Но украинский народ сделал то, чего, если не ошибаюсь, никто в истории не делал - выбрал клоуна:

https://www.youtube.com/watch?v=IXdeEEFiTW0

https://www.youtube.com/watch?v=Whsud233bJU

и т.д.


Возможно, народу захотелось немного отдохнуть и прийти в себя после такого:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но некоторые подошли к делу серьёзнее. Тут требуется небольшое пояснение.

В мае 1986 года Киев покинуло, примерно за две недели, более двух миллионов человек. Я сам был тому свидетелем. До людей дошло, что такое Чернобыль. И они поняли, что правительство им врёт. Никого больше не интересовали официальные данные о 20 мкР/ч, а тем более строительство коммунизма. Я не уехал (может, и зря), но, как обычно, навещал родственников и поэтому бывал на вокзале.

Представьте себе солнечный майский вечер, забитый до отказа перрон и забитые людьми вагоны. Поезд уедет через несколько минут, а села в него лишь ничтожная часть из желающих уехать. Народ в отчаянии, шумит, толпа колышется, как море. Напряжение нарастает.

И вдруг, шум стихает и сменяется шелестом пластика. По людскому морю словно пробежала волна. Мгновенно достаются пакеты, в них кладётся еда, игрушки и записанные адреса и телефоны. В вагонах открываются окна, и через них люди в вагонах втаскивают внутрь детей и их пакеты, которых им подают с перрона. Об этом нигде не писали, а я видел сам. Совершенно незнакомым людям отцы и матери передавали своих детей, чтобы хоть они были доставлены родственникам в чистых местах. В нескольких шагах от меня родители подняли на руки мальчика, лет пяти, - сколько могли высоко, к открытому окну. Он ухватился руками за деревянную раму и так держался, пока его родители поднимали повыше. Кто-то из вагона сумел наклониться, взял ребёнка за руки и бережно втащил внутрь, а затем его пакет. Через несколько секунд поезд тронулся.

Я видел настоящую генетическую память в действии. Так же, наверное, наши спасали детей, передавая их через бойницы горящих крепостей, в которые уже врывались варяги. Или саксы. Если бы я снимал фильм о Чернобыле, то начал бы его именно с этого эпизода - и зрительный зал был бы в катарсисе на первой же минуте.

Недавно тут появилось новое поколение приезжих с Украины. Это молодые люди, по лицу, именам и поведению явные украинцы. У их родителей хорошие профессии и приличное положение в обществе. Они сделали всё возможное и невозможное, чтобы переправить своих детей на Запад, а те сосредоточены на одном: остаться тут. Они очень хорошо воспитаны и подготовлены, умны и образованны. Отлично говорят по-русски и по-английски. Но я ни разу не слышал от них ни одного слова по-украински.

Украина и всё, что в ней было - вычеркнуты из их памяти, навечно. Они сделали выводы из увиденного и пережитого. Никого больше не интересуют визвольні змагання на теренах, розбудова и т.п. А по-украински они не говорят, вероятно, потому, чтобы не нарваться на вот тех джентльменов, показаных выше. Они новоприбывших тоже совершенно не интересуют.

Я ожидал чего-то подобного, но не думал, что это произойдёт так быстро и так жёстко. Генетическая память в действии.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 22-01, 05:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://mir24.tv/news/16386032/raskryt- ... yandex.com
Раскрыт секрет рекордного долголетия
15/11/2019
Японские ученые провели исследование и обнаружили, что у людей старше 110 лет имеется избыток иммунных клеток, называемых цитотоксическими клетками с маркером CD4, сообщает портал Nation News.

Людей старше 110 лет называют супердолгожителями. В Японии в 2015 году было 61 000 человек старше 100 лет, однако всего 146 человек старше 110 лет. Эти люди оказались почти невосприимчивы ко многим инфекциям и раку благодаря особенно сильному иммунитету. Специалисты решили выяснить факторы данного феномена.

Для этого они изучили иммунные клетки долгожителей и людей в возрасте от 50 до 80 лет. Выяснилось, что супердолгожители имеют очень высокий уровень цитотоксических клеток. Они могут убивать другие клетки, пораженные вирусами и бактериями.

«На наш взгляд, данный тип клеток редко встречаются у большинства людей, даже молодых. При этом он необходим для борьбы с опухолями», - рассказал известный итальянский генетик Пьеро Карнинчи.

Для того, чтобы понять, каким образом возникли цитоксические клетки, эксперты изучили клетки крови двух супердолгожителей. В результате было установлено, что они появились в результате процесса клональной экспансии (многие из них являлись «потомками» одной клетки-предка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 24-01, 07:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/nplus1/zach ... CCAQ%3D%3D
Зачем организму необходима нехватка кислорода
23 января 2020 Полина Лосева
В 2019 году Нобелевскую премию по физиологии или медицине присудили за исследования реакции клеток на нехватку кислорода. Трое лауреатов — два американца и один британец — в течение десяти лет по крупицам восстанавливали механизм того, как клетки ведут себя в стрессовой ситуации и как они посылают сигнал бедствия наружу, в кровь и окружающие ткани. Попутно выяснилось, что эти сигналы тревоги можно как искусственно подавить — и лечить таким образом рак, так и усилить — и избавить людей от нехватки кислорода, а еще — дозировать, управляя судьбой отдельно взятых клеток. Отсутствие кислорода оказалось не менее важно для жизни организма, чем его присутствие.

Открытие для учебников
Хотя премия, по традиции открывающая Нобелевскую неделю, и присуждается «за открытия в области физиологии или медицины», отмечаемые ею исследования, как правило, нельзя однозначно отнести к одной из этих областей. Каждый раз речь идет о какой-то проблеме на стыке фундаментальной и прикладной науки, и, должно быть, Нобелевскому комитету нелегко год за годом удерживать это равновесие.
В 2017 году весы склонились в сторону теории: премия досталась группе ученых, исследовавших молекулярный механизм биологических ритмов (подробнее об этом — в нашем материале «Ход часов лишь однозвучный»). Несмотря на то, что темой внутриклеточных часов в последнее время интересуется множество научных коллективов, до реальных лекарств, которые могли бы скорректировать их ход, ученые пока не добрались.
В 2018 году маятник предсказуемо качнулся в другую сторону: иммунные чекпоинты — механизмы торможения иммунной агрессии, открытые прошлогодними лауреатами премии, оказались интересны, в первую очередь, с практической точки зрения. На основе этих исследований уже разработаны препараты, способные, наоборот, «подгонять» иммунитет и «натравливать» его на опухолевые клетки. К моменту присуждения награды Шведской академии в прошлом году некоторые из них уже применяли на практике (мы писали об этом в материале «Спустить собак с цепи»).
В этот раз стоило ожидать очередного решения в пользу фундаментальной науки, и оно было принято. Премию присудили за открытие механизмов, позволяющих клетке чувствовать нехватку кислорода, реагировать на нее и сигнализировать об этом соседям. У этого открытия есть, конечно, и прикладное значение: на его основе уже созданы препараты для борьбы с анемией и раком, и сегодня они находятся на разных этапах клинических испытаний.
«Неужели премию снова дали за лекарство от рака?» — спросите вы. На самом же деле лекарство от рака — лишь один из частных случаев применения нового открытия, тогда как само по себе оно гораздо глубже. «Ученые часто шутят по поводу “открытия, которое войдет в учебники”, — прокомментировал решение Нобелевского комитета один из его членов, Рэндал Джонсон. — Но сейчас я бы сказал, что мы действительно имеем дело с открытием для учебников. Наши дети будут проходить его на уроках биологии с 12 лет».

Сигнал тревоги
О том, что кислород необходим для существования большинства организмов на Земле, в школьных учебниках пишут уже давно. Рассказывают и о том, как кровеносная система регулирует работу дыхания, — за это открытие Нобелевскую премию присудили еще в 1938 году. В сонной артерии есть скопления чувствительных клеток, реагирующих на концентрацию кислорода в крови. Если она снижается, то эти клетки выбрасывают нейромедиаторы, заставляющие легкие дышать активнее, а сердце — биться быстрее.
В 1980-х годах обнаружилось, что количество кислорода в крови небезразлично еще и почкам. Как только его становится недостаточно, почки выделяют гормон эритропоэтин. Он действует на красный костный мозг, ускоряя образование эритроцитов, чтобы в кровь «помещалось» больше кислорода.
Эритропоэтин выделяется, например, когда человек поднимается высоко в горы, где воздух разрежен и содержит меньше кислорода. Сейчас его иногда используют в качестве допинга спортсмены, чтобы повысить емкость крови и усилить газообмен. Но иногда эритропоэтина не хватает, например при почечной недостаточности, и тогда у человека развивается анемия — в крови снижается число эритроцитов, а клетки задыхаются без кислорода.
Продолжая исследования своих предшественников, Грегг Семенца (Gregg Semenza) из Университета Джонса Хопкинса занялся изучением гена эритропоэтина (EPO). Он пытался вычислить недостающее звено между концентрацией кислорода и работой (экспрессией) гена ЕРО. Семенца искал регуляторную область, которая запускает экспрессию гена в ответ на гипоксию.
В 1991 году поиски увенчались успехом: искомой областью оказался маленький участок перед началом гена. В то же время сэр Питер Рэтклифф (Peter Ratcliffe) из Оксфорда независимо пришел к тому же выводу: он показал, что если ген ЕРО вместе с этим небольшим регуляторным участком пересадить в клетки опухоли печени, то они тоже начинают производить эритропоэтин в ответ на кислородное голодание.
Два года спустя Семенца выделил белковый комплекс, запускавший работу ЕРО, и назвал его HIF — hypoxia-inducible factor, то есть фактор, индуцированный гипоксией. А потом оказалось, что HIF связывается с ДНК во всех клетках человеческого организма. В 1993 году группа Семенцы одновременно с коллективом Рэтклиффа обнаружила, что в любой клетке экспрессия генов изменяется при гипоксии. Сейчас известно около 300 генов, работа которых зависит от концентрации кислорода.
Дальнейшие исследования Семенцы показали, что комплекс HIF состоит из двух частей: одна (ARNT) не зависит от кислорода и работает как переносчик, доставляющий весь комплекс в ядро, а другая появляется в клетке только при гипоксии. Эту белковую часть назвали HIF-1a. Позже выяснилось, что она существует в клетке в нескольких видах: есть еще HIF-2a (который чаще называют EPAS1) и даже HIF-3a.
Сейчас мы знаем, что разные варианты HIF отвечают за разную реакцию на кислород. Например, выделение эритропоэтина в почках регулирует HIF-2a — он работает при хронической, длительной гипоксии. А HIF-1а служит краткосрочным сигналом тревоги, он действует при острой гипоксии и может затормозить деление клетки или даже вызвать ее смерть (апоптоз).
Таким образом, к 1995 году в общих чертах стало понятно, как HIF работает в клетках: с какими последовательностями в геноме связывается и на какие гены действует. Было также ясно, что количество его в клетке может меняться и, судя по всему, иногда его разрушает протеасома — внутриклеточная молекулярная машина для уничтожения отживших свое белков. Однако исходная проблема оставалась нерешенной: по-прежнему было не ясно, как белковый комплекс HIF связан с концентрацией кислорода.

Игры с совестью
В 1995 году Уильям Кэлин (William Kaelin) из Института рака Дана-Фарбер занимался загадкой болезни Гиппеля-Линдау. Это редкое генетическое заболевание, которое встречается примерно один раз на 36 тысяч новорожденных, а проявляется как склонность к развитию опухолей — гемангиобластомы, ангиомы, почечной карциномы и других.
Кэлин доказал, что причиной болезни является мутация в гене VHL (von Hippel-Lindau-supressor). Он также заметил, что в отсутствие белка VHL в клетках начинали работать те же гены, что и при гипоксии.
В то время уже было известно, что VHL может быть как-то связан с протеасомами. А в 1999 году обнаружилось, что VHL и HIF могут взаимодействовать, но только в присутствии кислорода. И пару лет спустя Рэтклифф и Кэлин независимо друг от друга нашли между ними связь.
Оказалось, что в клетке есть ферменты — пролил-гидроксилазы, использующие кислород, чтобы навесить на HIF дополнительные ОН-группы. После этого белок HIF меняет свою форму и лучше связывается с белком VHL, который тащит его на верную «смерть» в протеасому. В отсутствие кислорода вся эта цепочка не работает, HIF «остается в живых» и отправляется в ядро, чтобы повлиять там на экспрессию генов. Пазл сложился.
Этапы ответа на гипоксию. 1. HIF запускает работу генов-мишеней в ядре. 3. В присутствии кислорода пролилгидроксилазы навешивают ОН-группы на HIF. 4. Белок VHL cсвязывается с измененным HIF и направляет его в протеасому. 2. Протеасома расщепляет HIF.
Этапы ответа на гипоксию. 1. HIF запускает работу генов-мишеней в ядре. 3. В присутствии кислорода пролилгидроксилазы навешивают ОН-группы на HIF. 4. Белок VHL cсвязывается с измененным HIF и направляет его в протеасому. 2. Протеасома расщепляет HIF.
После того как ученым удалось собрать воедино весь каскад, с помощью которого клетка отвечает на отсутствие кислорода, стало понятно, что опухоли могут использовать его в своих целях. Ведь раковым клеткам, чтобы расти, необходимы кислород и питательные вещества, а следовательно, требуются сосуды. Многие опухоли буквально «паразитируют» на белке HIF: они заставляют его работать постоянно, клетки раз за разом подают сигнал тревоги и вызывают рост сосудов в окружающей ткани.
Именно это, в частности, происходит у пациентов с болезнью Гиппеля-Линдау: сломанный белок VHL оказывается не в силах уничтожить HIF, и клетки снова и снова «прикидываются» страдающими от кислородного голодания, пока вся опухоль не прорастет сосудами.
Сегодня открыты сразу несколько способов заглушить этот мнимый сигнал тревоги. Вещества, блокирующие работу HIF на разных стадиях, от построения белка до перемещения в ядро и связывания с ДНК, фактически работают как «внутриклеточная совесть» и тормозят рост раковых клеток.
Многие из этих веществ сейчас находятся на разных стадиях клинических испытаний. Их тестируют как в одиночку, так и вместе с другими методами лечения опухолей: блокада HIF мешает раковым клеткам пережить стресс от радио- или химиотерапии.
Но есть ситуации, когда совесть становится слишком суровой и не дает клеткам подать сигнал тревоги — например, у пациентов с почечной недостаточностью или анемией. В их случае необходимо, наоборот, усилить работу HIF. Для этого сейчас существуют препараты, блокирующие пролилгидроксилазы и не дающие им в присутствии кислорода навесить роковую метку на HIF. В настоящее время они тоже проходят клинические тестирования, большинство из них — уже в третьей фазе, а значит, скоро могут появиться на рынке.

Дырка от бублика
Но работы нобелевских лауреатов этого года дали нам больше, чем рецепт очередного лекарства от рака и средства от анемии. Свое главное открытие они совершили еще в начале пути, в 1993 году, когда выяснили, что каждая клетка организма реагирует на дефицит кислорода по-своему.
До этого считалось, что это зона ответственности небольшого количества клеток в специализированных органах — почках и стенках сосудов. На самом же деле, кислород имеет значение не только в масштабах целого организма, но и для судьбы каждой клетки в отдельности.
Мы уже упоминали, что в зависимости от силы стресса и длительности кислородного голодания клетка может погибнуть или, наоборот, начать производить факторы роста сосудов. Небольшой стресс может работать как позитивный стимул, «встряска», заставляющая клетку размножаться и дифференцироваться.
За то время, что прошло с момента открытия HIF, ученые обнаружили у гипоксии множество неожиданных последствий.
Известно, например, что в период эмбрионального развития некоторые группы клеток оказываются зажаты между другими — и в этот момент под действием гипоксии они превращаются в будущие хрящи.
Нехватку кислорода используют как один из факторов дифференцировки для выращивания предшественников нейронов или клеток стенки сосудов.
Есть даже работы, показывающие, что под действием ингибиторов пролилгидроксилаз, то есть в условиях повышенной активности HIF, у мышей лучше регенерируют ткани. А в одном исследовании с помощью такой же активации HIF удалось улучшить память у здоровых мышей.
Таким образом, получается, что нехватка кислорода может не только угрожать жизни клеток, но и служить двигателем клеточной судьбы. В некоторых случаях гипоксия, этакая дырка от бублика, оказывается выгоднее самого бублика — например, когда речь идет о регенерации.
Все эти эксперименты пока не вылились ни в какие конкретные клинические разработки, однако они напоминают нам, что в устройстве внутриклеточной сигнализации остается еще немало белых пятен. Главной заслугой Уильяма Кэлина, Питера Рэтклиффа и Грегга Семенцы стало то, что они закрасили одно из них, открыв попутно новое поле для исследований клеточной судьбы.
Мы привыкли считать, что Нобелевские премии присуждают за давние, почти забытые открытия, которые наконец-то прошли проверку временем. На самом же деле, как и многие предыдущие работы, отмеченные Нобелевским комитетом, исследования гипоксии находятся еще только в середине пути. Настоящее применение и настоящее признание ждет их впереди.
Полина Лосева

П. С. Очень рекомендую читателям дочитать эту статью до конца! Так как я не умею копировать фотки, чтобы приводить их в сообщении. На этом форуме я как раз долдоню постоянно о кислороде и пользе от его нехватки.
Великий мудрец Индии Джевраха Баба, которого навестил Горбачёв, когда он был в Индии с государственным визитом, жил на берегу реки и каждый день погружался на дно этой реки и сидел там по нескольку часов. Правда, он прожил всего каких-то 200 лет! Но легенды настойчиво долдонят, что фактически он прожил 1200, или 1600, или даже 2200 лет. Но справок с печатями нету!
Доктор мед. наук, директор Института глазной и пластической медицины Минздрава РФ Эрнст Мулдашев написал статью "Почему йоги живут сотни лет?". В другом месте он пишет, что сейчас в Гималаях живут 3 человека, которым по 1000 лет! Они периодически погружаются на дно озера и сидят там 1 месяц! - я проанализировал этот случай в одной теме
на другом форуме.
30 лет назад один йог просидел под водой 1 неделю по присмотром теле- и видеокамер, учёных, толпы журналистов и простых зрителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 24-01, 07:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
я не умею копировать фотки, чтобы приводить их в сообщении. На этом форуме я как раз долдоню постоянно о кислороде и пользе от его нехватки.

"Пазл сложился."
Изображение

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
я не умею копировать фотки, чтобы приводить их в сообщении. На этом форуме я как раз долдоню постоянно о кислороде и пользе от его нехватки.

"Пазл сложился."
Изображение


:D :D :D

У меня с соавторами вышла статья, в приличном журнале, в 2012 году. Посвящённая, среди прочего, влиянию кислорода на опухолевые клетки. Оказалось, что в отсутствие кислорода скорость их размножения значительно повышается. Я сам статистику считал, - железная, - достоверность выше третьего порога, 99,9% - это только для космических полётов применяется.

:D

А подача кислорода опухолевые клетки, наоборот, делает ближе к нормальным. Но за это открытие Нобелевской премии нам не дали. Потому как тут совершенно очевидно намечался путь к быстрому, за часы и даже минуты, лечению рака. Наоборот, нашу лабораторию разгромили. Впрочем, я профессора предупреждал, не акцентировать кое-какие нюансы. Говорил ему, что по литературным данным, все, кто это делал, за это поплатились. Но он как дитё малое...

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 25-01, 07:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
А подача кислорода опухолевые клетки, наоборот, делает ближе к нормальным.
Я тоже так считаю и меня удивила писанина некой Полины Лосевой. Заказная статья. Деньги не пахнут. Геноцид процветает.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Последний раз редактировалось forsagh 25-01, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет- дорога к излечению.
СообщениеДобавлено: 25-01, 11:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
У меня с соавторами вышла статья, в приличном журнале, в 2012 году. Посвящённая, среди прочего, влиянию кислорода на опухолевые клетки. Оказалось, что в отсутствие кислорода скорость их размножения значительно повышается. Я сам статистику считал, - железная, - достоверность выше третьего порога, 99,9% - это только для космических полётов применяется.

:D

А подача кислорода опухолевые клетки, наоборот, делает ближе к нормальным. Но за это открытие Нобелевской премии нам не дали. Потому как тут совершенно очевидно намечался путь к быстрому, за часы и даже минуты, лечению рака. Наоборот, нашу лабораторию разгромили. Впрочем, я профессора предупреждал, не акцентировать кое-какие нюансы. Говорил ему, что по литературным данным, все, кто это делал, за это поплатились. Но он как дитё малое...

:D


Тут я с Магацитлом полностью согласен! Фотодинамичекая терапия профессора Борисова как раз и лечит рак
поставкой кислорода в раковую клетку.
Я сам вылечил рак глаза у одной женщины именно этим способом. Я давно писал об этом на форуме.
Заказал в Москве Фотостим, женщина съедала его. Когда Фотостим накапливался в клетке - я облучал опухоль
нужной частотой, Фотостим разлагался в клетке с выделением кислорода и к раковым паразитам приходил песец.
Кранты, то есть. Женщине хотели удалить глаз, а тут приходит к тем же офтальмологам - нету раку!
Они глазам своим не поверили и направили в областную больницу. Но и там не нашли.
Так что женщине не довелось покрасоваться стеклянным глазом.
А Президент Путин, сказывают, назвал профессора Борисова своим другом.
И не с бухты-барахты назвал! Борисов в 2003 г. вылечил методом ФТД у Путина рак кишечника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB