Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:02 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 17:30
Сообщения: 104
Изображение
Изображение
Изображение


Картинки слал по рекомендации форсажа,получилось?

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:50 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Кавказец писал(а):
для некотрых бактерий шелочная это излюбленная питательная среда.
Для каких бактерий и как они вредят человеку? У меня моча теперь 7,3-7,7. Чувствую (пока) себя прекрасно.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:11 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 17:30
Сообщения: 104
forsagh писал(а):
Кавказец писал(а):
для некотрых бактерий шелочная это излюбленная питательная среда.
Для каких бактерий и как они вредят человеку? У меня моча теперь 7,3-7,7. Чувствую (пока) себя прекрасно.


У бактерий тоже разный «аппетит». Ацидоз снижает способность гемоглобина связывать кислород, что приводит к развитию кислородного голодания, а значит, - к развитию анаэробных бактерий, то есть кислотных (клостридии, пептококки, руминококки, копрококки, сарцины, бифидобактерии, бактериоды и т.д.). И наоборот, щелочной рН способствует развитию аэробных бактерий (стафилококки, стрептококки, стоматококки, энтерококки, лактококки, листерии, лактобациллы, коринебактерии, гонококки, менингококки, бруцеллы и т.д.).
Простейшие могут жить в любой среде, но активизируются они в щелочной рН. Это амебы, лямблии, токсоплазмы, трихомонады и др.
Самые тяжелые формы болезней и злокачественные опухоли обусловлены поражениям грибками Аспергиллус Нигер, Фумигатус и Микозис Фунгоидес. Они очень любят щелочную среду и относятся к плесневым (трихоптон, микроспорум, эпидермофитон, кладоспорум, аспергиллус, мукор и др.) и смешанным (бластомицес, кокцидес, риноспоридиум, микозис фунгоидес и др.). Дрожжеподобные грибки (кандида, криптококкус, трихоспориум и др.) предпочитают кислую среду.
Глисты хорошо себя чувствуют в кислой среде.

Наиболее благоприятная реакция среды для развития патогенных бактерий:

Микроорганизмы

Реакция среды

Стафилококки

7,4 щелочная

Стрептококки

от 7,4 до 7,6 »


Пневмококки

ОТ 7,6 ДО 7,8 »

Н. influenza

7,8 »

Менингококки

от 7,4 до 7,6 »

Гонококки

от 7,0 до 7,4 »

Corynebacterium diphteriae

7,2 »

В. abortus

от 7,2 до 7,4 »

В. tularemiae

от 6,8 до 7,3 »

Clostridium tetani

от 7,0 до 7,6 »

Что касается вашей РН мочи,форсаж,вы горячитесь с ощелачиванием.
Считается, что у первобытных людей моча имела щелочную реакцию, ее рН составлял приблизительно 7,5 - 9,0.
У современных людей норма находится в слабокислом диапазоне: от 6,0-6,4 по утрам до 6,5-7,0 по вечерам.
В среднем она составляет 6,4-6,5.
PН мочи лучше измерять натощак, за 2 часа до и после приема пищи 2 раза в день несколько раз в неделю.

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Кавказец писал(а):
,вы горячитесь с ощелачиванием.
У меня в колодце вода 7,4. Я в неё добавляю немножко соды и получаю, в среднем, 8,2. Учитывая, что моя еда состоит и из закисляющих продуктов, организм, в среднем, имеет 7,5. Думаю, что это самое то для него. А Вы как считаете? Магазинную гастрономию я, практически, не употребляю. Сегодня запёк на углях кусок мяса козла. Съел грамм 120 со свежими помидорами без хлеба и запил 0,7 литра воды pH 8,2. Это было в 15-00. Уже прошло 6 с половиной часов, а у меня в желудке тишина и покой. Никакого чувства переполнения, никакого газообразования. И так будет до выхода продукта наружу. Завтра мне захочется первый раз поесть ближе к 17-00, а может и не захочется вообще. Будет пропуск еды один день. Но в течение завтрашнего дня я буду пить щелочную воду (около 1,5 литра с pH чуть больше 8,0) и обычную прямо из колодца (около 2-х литров с ph около 7,5). Тело лёгкое и подвижное! Утром моча 7,5. Цифры пугают, но мне хорошо. Буду жить по своим ощущениям, не оглядываясь на рекомендации знатоков в медицине и человеке. Я сам себе знаток своего тела и готов ответить за промахи. А вдруг это открытие? :D

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:19 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 17:30
Сообщения: 104
forsagh писал(а):
Кавказец писал(а):
,вы горячитесь с ощелачиванием.
У меня в колодце вода 7,4. Я в неё добавляю немножко соды и получаю, в среднем, 8,2. Учитывая, что моя еда состоит и из закисляющих продуктов, организм, в среднем, имеет 7,5. Думаю, что это самое то для него. А Вы как считаете? Магазинную гастрономию я, практически, не употребляю. Сегодня запёк на углях кусок мяса козла. Съел грамм 120 со свежими помидорами без хлеба и запил 0,7 литра воды pH 8,2. Это было в 15-00. Уже прошло 6 с половиной часов, а у меня в желудке тишина и покой. Никакого чувства переполнения, никакого газообразования. И так будет до выхода продукта наружу. Завтра мне захочется первый раз поесть ближе к 17-00, а может и не захочется вообще. Будет пропуск еды один день. Но в течение завтрашнего дня я буду пить щелочную воду (около 1,5 литра с pH чуть больше 8,0) и обычную прямо из колодца (около 2-х литров с ph около 7,5). Тело лёгкое и подвижное! Утром моча 7,5. Цифры пугают, но мне хорошо. Буду жить по своим ощущениям, не оглядываясь на рекомендации знатоков в медицине и человеке. Я сам себе знаток своего тела и готов ответить за промахи. А вдруг это открытие? :D


Ох форсаж,по моему внутреннему глубокому убеждению(простите меня конечно,за мои пять копеек вставленных в ваши умиротворенные рассуждения)хочу Вас предупредить о возможности при такой щелочной моче образование фосфатных камней.Причем этот процесс не растягивается во времени.За какие то 3-5 месяцев на Узи мочевыделительной системе с помощью Узи вам предстанет безрадостная картина наличия конкрементов в лоханке почки и в трех физиологических сужениях мочеточника.А если еще учесть,что Вам уже 62 и есть некоторое нарушение пассажа мочи из верхних мочевых путей в нижние(ну например аденома или как еще говорят доброкачественная гиперплазия предстательной железы):) то фосфатные камни мочевого пузыря Вам гарантированы.Во всем должна быть мера и и тонкая работа буферной системы....и вы это знаете не хуже меня.Берегите себя.Кстати,мои картинки видны.удалось мне их выставить на показ,а то Магацитл-партизан молчит чего-то! :D

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Кавказец писал(а):
простите меня конечно,за мои пять копеек вставленных в ваши умиротворенные рассуждения
Я вам очень благодарен за откровенные мысли вслух!!! Моча у меня не задерживается, выходит под напором, светлая. Это показатель нормы?

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:50 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Кавказец писал(а):
фосфатные камни мочевого пузыря
Увеличу физические нагрузки.
Изображение

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Дней пять назад у меня были очень острые колики над лобковой костью. Я предполагаю, что это выходили оксалаты, которых вымывала щёлочь.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
forsagh писал(а):
Дней пять назад у меня были очень острые колики над лобковой костью


А не триперок ли это? А может что и посерьезнее? сколько бабушек осталось в деревне?

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
сколько бабушек осталось в деревне?
Все -- мои! После соды уже подумываю о соседней деревне.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:08 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 17:30
Сообщения: 104
forsagh писал(а):
Дней пять назад у меня были очень острые колики над лобковой костью. Я предполагаю, что это выходили оксалаты, которых вымывала щёлочь.

Реакция мочи — один из наиболее существенных факторов образования камней. Растворимость камнеобразующих солей в значительной мере за­висит от реакции мочи. Изменение рН мочи может создать благоприятные условия для осаждения некоторых солей, и, наоборот, для их извлечения из осадка и даже для растворения некоторых видов камней. Так, например, при сильно выраженной кислой реакции мочи с рН около 5 и ниже осаждается в основном мочевая кислота, при рН 5,2—5,8 — ураты, рН около 7 благоприятен для осаждения фосфата кальция, а рН выше 7 — для фосфорнокислой аммиак-магнезии. Более слабая зави­симость от рН мочи отмечается в отношении оксалата кальция, но и в этом случае кристаллизация осуществляется обычно при рН ниже 6.
Возникновение конкрементов в мочевых путях представляет собой сложный физико-химический процесс, в основе которого лежит нарушение равновесия между коллоидами и кристаллоидами мочи. Что в свою очередь приводит к неизбежному адсорбционному накоплению солей и выпадению их в осадок с последующей атипичной кристаллизацией вокруг кристаллизационного центра. Особое место среди эндогенных факторов, способствующих развитию нефролитиаза, занимает гиперфункция околощитовидных желез (гиперпаратиреоидизм), вызывающая нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Известно, что экскреция фосфатов находится под контролем околощитовидных желез. Паратиреоидный гормон (паратгормон) играет двоякую роль в кальциевом обмене. С одной стороны, он усиливает выделение фосфора и уменьшает его реабсорбцию в канальцах, с другой — усиливает выделение солей кальция из костной ткани. Экскреция фосфатов увеличивается пропорционально повышению уровня паратгормона в крови. Потеря фосфатов приводит к мобилизации из костей соединений фосфора. Поскольку последние являются одновре­менно солями кальция, происходит освобождение кальция и повыше­ние его концентрации в крови и моче. Появляется фосфатурия.

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Кавказ! Знаешь как вывести камушки из организма?

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:21 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 17:30
Сообщения: 104
Ох,Коля,Коля,Николай,одно дело их вывести,а совсем!!!другое дело сделать так,чтоб при нарушении обмена веществ они не образовывались.Это принципиально две разные вещи.Одно причина камнеобразования,а другое следствие(наличие камней и их выведение,растворение,,дробление)Так вот следствие мне не интиересно,а вот причина!!!

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Кавказец писал(а):
)Так вот следствие мне не интиересно,а вот причина!!!


Основная причина возраст.. :( Практически у всех людей старшего поколения они встречаются! Я поехал в Институт и говорю хирургу, удали мне камушки.. Он отказался.. говорит когда прижмет то и приезжай!

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так говорила Кларк.
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Хотя в Китае удаляют камни но оставляют желчный... Может туда махнуть... :(

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB