Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 14-12, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-07, 18:01 
Старожил

Привет писал(а):
Высерок, ты сам рассказывал что твои родители откармливали бычков и торговали мясом, и тебя откормили как бройлера пихая тебе это мясо во все дыры, ты с детства рос неполноценным зачуханным ребёнком с комплексом неполноценности, поэтому и вырос уродом, алкаш ,ворюга социалистической собственности, а когда социализм закончился и воровать дальше у тебя не получилось и жена выперла как алкаша импотента -ты подался на хутор где у тебя мелкий бизнес -коптишь сало и гонишь самогон .. а для самоутверждения похваляешься на онкологическом форуме--поучаешь раковых больных..засранец ты старый
Отброс, успокойся! Если меня кормили мясом, то это вовсе не означает, что надо было обязательно растить живность. Наша семья в деревне не была колхозниками. Я из семьи рабочих и у нас было всего 15 соток земли. Нам было проще купить мясо, чем напрягаться и растить. Ты хоть и дурачок, но должен понять эту арифметику. Воришки, типа тебя, умеют хорошо считать, даже не имея законного образования, хоть и с медалькой на груди. И коровы у нас не стало, когда мне стукнуло 4 года. Мы покупали молоко у соседки. По 30 коп. На то время это была очень хорошая цена и к нам стояла очередь из односельчан, чтобы продать молоко. Мы жили честно и дипломов не воровали. И научные звания не покупали. И на работу по блату не устраивались. А то, что меня неправильно кормили, я не вижу в этом никакого позора. Я тогда был подневольный ребёнок. Но, повзрослев, я смог себя ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВИТЬ и теперь того, что у меня было раньше, НЕТ. Чем я и горжусь и могу дать совет всем нуждающимся, как это сделать. Так что, не тыкай мне онкологическими больными. Если хочешь, то воюй со мной один, не привлекая помощников. Помощники нужны слабакам. Вот ты и вопишь каждый раз, ссылаясь на неизвестных онкологических больных. Ты своими путёвками на ХТ угробил людей столько, что и на том свете не сможешь искупить свой грех. Занявшись мной, ты теперь меньше даёшь рекомендаций на ХТ и прочие вобензины. Это уже неплохо. Продолжай дристать и затыкать рты, знаток биологии и обладатель купленных регалий. Полюбуйся ещё раз на себя:
Привет писал(а):
Господа с вашими познаниями в биологии лучше вообще не касаться этой темы

СообщениеДобавлено: 16-07, 22:48 
Старожил

Форсаг жертва мясного окорма, ты сам трепал мне по скайпу что твой батяня разводил бычков откармливал и продавал и тебя откармливали так что ты стал бройлером твои слова. Видимо забыл ,у алкоголиков память короткая. Что ты там себе исправил :D дурачок. У тебя мозги текут,а ты себе всё содовые клизмы ставишь с кандидой борешься . сходи к психиатру идиот .

СообщениеДобавлено: 16-07, 23:23 
Старожил

Привет писал(а):
Форсаг жертва мясного окорма, ты сам трепал мне по скайпу что твой батяня разводил бычков откармливал и продавал и тебя откармливали так что ты стал бройлером твои слова. Видимо забыл ,у алкоголиков память короткая. Что ты там себе исправил :D дурачок. У тебя мозги текут,а ты себе всё содовые клизмы ставишь с кандидой борешься . сходи к психиатру идиот .
КБН-выкидыш, ты, оказывается, мастер на подлые выдумки. Это было, когда ты присвоил мой ник, подставив к нему точку. Теперь ты тоже сочиняешь подлянку. ДРИСТУН, я тебе напомню про мясо. Моего отца односельчане просили убить поросёнка, осмолить и разделать. Он водки не пил и ему за эту работу давали 1,5-2 кг свинины. Бывали зимы, когда он убивал до 70-80 свиней. Раньше в деревне держали по три штуки. Мы держали только одного поросёнка, т.к. с кормами нам, деревенским пролетариям, было накладно добывать пропитание для этой живности. Про бычков и речи не было. Если покупали зимой несколько телят, то часть оставляли себе, а часть продавали. Ничего зазорного я в этом не вижу. Сейчас таким бизнесом занимается каждый второй. Ты продаёшь наворованное, а мои родители продавали излишки купленного. Улавливаешь разницу? Я не понимаю, что тебе до моего мяса? Ты, сначала, повинись за то, что украл диплом и звание, а потом лезь в пузырь. Краденное тебе не помогло: тебя выкинули, как только не стало мамки. Стоило ли этим заниматься? Стыд и позор!

СообщениеДобавлено: 17-07, 20:13 
Старожил

Форсак, ты постоянно оправдываешься как все подлецы и негодяи ,причём очень неумело значит я прав , а я в отличии от тебя только смеюсь над бредом идиота. Ты с каждым разом всё больше сам себя обливаешь говном . Тебя воспитали торгаши ты и ведёшь себя как БАЗАРНАЯ БАБА А НЕ МУЖИК к тому же ещё и алкаш с явными психическими отклонениями . :D

СообщениеДобавлено: 17-07, 23:17 
Старожил

Привет писал(а):
Форсак, ты постоянно оправдываешься как все подлецы и негодяи ,причём очень неумело значит я прав , а я в отличии от тебя только смеюсь над бредом идиота. Ты с каждым разом всё больше сам себя обливаешь говном . Тебя воспитали торгаши ты и ведёшь себя как БАЗАРНАЯ БАБА А НЕ МУЖИК к тому же ещё и алкаш с явными психическими отклонениями . :D
Выкидыш, я тебе напоминаю наши разговоры, которые ты теперь сознательно перевираешь. Ты, отброс, иначе не можешь. Научен в стенах НИИ и подслушивая дома разговоры "учёных мужей" на кухне, когда мамка была жива. Подлянка в тебя впиталась с детства. Потому и выкинули из коллектива, чтобы не пакостил и не вонял. Теперь тут показываешь свои способности в написании пасквилей. Говнюк, одним словом. Нормальные КБНы при деле, а ты -- никому не нужный выкидыш. Промшляешь криминалом. Кстати, сосед нашёлся?

СообщениеДобавлено: 18-07, 20:38 
Старожил

Форсаг, твой бред лишний раз убеждает что у тебя ПАРАНОЙЯ, отягощённая хроническим алкоголизмом , плохой наследственностью и воспитанием-воспитывался ты в семье торговцев мясом, работал завскладом ,всю жизнь воровал и пил , пропил квартиру и оказался на помойке в хлеву, к старости совсем свихнулся, началось у тебя с Канцерофобии - страх заболеть раком и на этом фоне постоянная бравада перед онкобольными ,похвальба . что они де заболели а ты раком не болеешь.потом присоединилась Мания величия-мнишь себя великим физиком и химиком ,бывший зав склада -сочиняет теории электрического тока :D -явная паранойя и как базарная баба визжишь и дрищешь нескончаемым потоком .

Последний раз редактировалось Привет 18-07, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18-07, 20:42 
Старожил

Привет писал(а):
Форсаг, твой бред лишний раз убеждает что у тебя ПАРАНОЙЯ, отягощённая хроническим алкоголизмом , плохой наследственностью и воспитанием-воспитывался ты в семье торговцев мясом, работал завскладом ,всю жизнь воровал и пил , пропил квартиру и оказался на помойке в хлеву, к старости совсем свихнулся, началось у тебя с Канцерофобии - страх заболеть раком и на этом фоне постоянная бравада перед онкобольными ,похвальба . что они де заболели а ты раком не болеешь.потом присоединилась Мания величия-мнишь себя великим физиком и химиком ,бывший зав склада -сочиняет теории электрического тока :D и как базарная баба визжишь и дрищешь нескончаемым потоком ..позорище

Ну и цирк! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 18-07, 23:39 
Старожил

Привет писал(а):
Форсаг, твой бред лишний раз убеждает что у тебя ПАРАНОЙЯ, отягощённая хроническим алкоголизмом , плохой наследственностью и воспитанием-воспитывался ты в семье торговцев мясом, работал завскладом ,всю жизнь воровал и пил , пропил квартиру и оказался на помойке в хлеву, к старости совсем свихнулся, началось у тебя с Канцерофобии - страх заболеть раком и на этом фоне постоянная бравада перед онкобольными ,похвальба . что они де заболели а ты раком не болеешь.потом присоединилась Мания величия-мнишь себя великим физиком и химиком ,бывший зав склада -сочиняет теории электрического тока :D -явная паранойя и как базарная баба визжишь и дрищешь нескончаемым потоком .
КБН-выкидыш, я достаточно много потратил своего личного времени, чтобы вдолбить в твою голову, что с людьми нельзя обращаться так, как это сделал последний раз ты и из-за чего начался этот "сыр-бор":
Привет писал(а):
Господа с вашими познаниями в биологии лучше вообще не касаться этой темы
Надеюсь, что мои усилия не пропали даром и ты больше не будешь здесь вести себя неподобающим образом. Можешь такое позволять дома в узком кругу, чтобы лишний раз самоутвердиться. Но там, где я, ты такое не делай, если не хочешь новой войны. Я очень тонко чувствую то, чего тебе не дано чувствовать и не пройду мимо, если подобное повторится. А сейчас я тебе прощаю все твои вымышленные диагнозы и прочие оценки моей личности. Ты за это ответишь перед Богом. И не только за это тебе придётся держать ответ. Думаю, что ты и сам это прекрасно понимаешь. Я тебе сочувствую. Я зарываю свой топор и если ты не дашь повода, то он будет лежать закопанным. Веди себя скромнее. Это всё, что от тебя требуется. Показывай свои знания красиво, как, к примеру, такие же кандидаты наук Магацитл или Химера. И никому в голову не придёт, что тебе купили диплом и звание, а они заработали своим трудом и умом. Будь скромнее и умнее. Желаю успехов! Разрешаю дриснуть на прощанье, чтобы уйти красиво (изрядно помятым, но не побеждённым :wink: ). Таким, как ты, я всегда даю возможность уйти с гордо поднятой головой. Слабым надо уступать.

СообщениеДобавлено: 19-07, 09:13 
Старожил

Форсаг, ты по уши в дерьме которым постоянно сам себя обливаешь, отмыться ты уже не сможешь поэтому не строй из себя добродетель - ты показал себя ни как мужик, а как базарная баба и мудак . Я смотрю ты начал захлёбываться в своём дерьме ,ты начал льстить магацитлу и химере ...надеешься что они тебе помогут и тебя поддержат :D но ты как обгадился что нормальные люди тобой брезгуют..

СообщениеДобавлено: 19-07, 14:30 
Старожил

Привет писал(а):
Форсаг, ты по уши в дерьме которым постоянно сам себя обливаешь, отмыться ты уже не сможешь поэтому не строй из себя добродетель - ты показал себя ни как мужик, а как базарная баба и мудак . Я смотрю ты начал захлёбываться в своём дерьме ,ты начал льстить магацитлу и химере ...надеешься что они тебе помогут и тебя поддержат :D но ты как обгадился что нормальные люди тобой брезгуют..
Будем считать это твоим красивым уходом.

СообщениеДобавлено: 10-06, 15:10 
Модератор

http://rusvesna.su/news/1528294359
Почему заболеваемость раком значительно выросла за последнее десятилетие
07.06.2018
Число случаев рака, ежегодно диагностируемых во всём мире, увеличилось практически на треть за последнее десятилетие, выяснили учёные. Как ни странно, дело не только во вредных привычках людей и их образе жизни.

Одна из причин роста заболеваемости — увеличение продолжительности жизни людей, другая «позитивная» причина — улучшение методов диагностики.

Ежегодно специалисты организации Global Burden of Disease Cancer изучают показатели диагностики и смертности 29 видов рака во всём мире.

Последний доклад организации показал: в 2016 году во всём мире было зафиксировано 17,2 миллиона новых случаев рака и 8,9 миллиона случаев смерти по причине этого недуга.

За период с 2006 по 2016 годы количество новых случаев диагностирования этого заболевания увеличилось на 28 процентов, выяснили учёные. И большая часть новых случаев обусловлена увеличением продолжительности жизни и, как следствие, увеличением количества стареющего населения.

Впрочем, пишут авторы работы, «виной» тому может быть улучшенный скрининг и новые методы диагностики, способные выявить рак намного раньше. К слову, специалисты не устают говорить о важности ранних методов диагностики.

В частности, об этом ранее рассказывал корреспонденту «Вести. Наука» хирург-онколог директор Евразийской федерации онкологии Сомасундарам Субраманиан: «Если рано выявить многие виды онкологических заболеваний, они могут быть излечены. При некоторых опухолях возможно почти стопроцентное излечение, если выявить заболевание на первой и второй стадиях. А если выявить поздно, то и 15 процентов людей мы не сможем спасти».

Согласно отчёту, наибольший рост случаев наблюдался в странах с низким и средним уровнем дохода. В таких обществах люди часто пользуются табачными изделиями и питаются дешёвыми полуфабрикатами.

К слову, специалисты вполне обоснованно называют курение (и даже электронные сигареты) одной из причин развития рака. Согласно исследованиям, риск развития рака лёгкого у курящих в 20 раз выше в сравнении с теми, кто этой вредной привычки не имеет.

Как пишут авторы работы, это подчёркивает важность сосредоточения усилий на борьбе с курением в странах с низким социально-демографическим индексом (SDI).

Безусловно, нельзя списывать со счетов и экологическую обстановку, которая также влияет на развитие опухолей (далеко не последнюю роль играет загрязнённость воздуха).

На сегодняшний день рак лёгких является самой частой причиной летальных исходов среди всех онкологических патологий. «На его совести» 20 процентов всех смертей от рака в 2016 году. В России на рак лёгких приходится 15 процентов всех случаев смерти от онкологии: более 50 тысяч пациентов в год при заболеваемости в среднем в 60 тысяч.

Если говорить о симптомах заболевания, то на ранних стадиях они довольно неспецифичны: одышка, боль в грудной клетке, свистящие звуки при дыхании, хронический сухой кашель (на поздних стадиях — с кровью), увеличение лимфоузлов в надключичной области. Медики советуют раз в год делать флюорографию, чтобы выявить рак лёгких на ранней стадии.

Авторы работы добавляют, что признание на государственном уровне негативного влияния воздуха, загрязненного автомобилями, промышленными выбросами и даже бытовой химией, могло бы стать важным фактором снижения смертности от рака лёгких.

В докладе отмечается, что самым смертоносным раком для женщин по-прежнему остаётся рак молочной железы.

Растущая популярность алкоголя и переработанных продуктов питания, а также сидячий образ жизни являются факторами, которые способствовали росту случаев ещё одного распространённого вида рака — колоректального.

Впрочем, многие случаи развития онкологии (до 40 процентов) можно предотвратить, если изменить образ жизни, отказаться от курения и немного скорректировать рацион питания. Так, недавно жирную пищу уличили в смертоносном пособничестве даже «ленивому» раку.

Исследование также выявило неравенство, которое остаётся в лечении рака. Так, женщины в менее развитых в экономическом отношении странах, где дорогостоящие программы вакцинации и скрининга менее распространены, в четыре раза чаще страдают от рака шейки матки. В этих регионах этот вид рака является самой частой причиной летальных исходов.

По мнению учёных, обеспечение всеобщего доступа к медицинским услугам является важное предпосылкой для раннего выявления и лечения рака, говорит доктор Кристина Фицморис (Christina Fitzmaurice) из Вашингтонского университета. «Улучшение доступа у передовым диагностическим технологиям, которые обычно недоступны в странах с низким уровнем SDI, является важным шагом на пути к достижению справедливости в отношении здоровья во всём мире», — говорит она.

Так, более богатые страны с более высокой ожидаемой продолжительностью жизни и национальными программами скрининга возглавляют рейтинг по новым диагнозам, но именно в развивающихся странах фиксируется больше всего случаев смерти от рака.

Результаты исследования представлены в научном издании JAMA Oncology.

СообщениеДобавлено: 10-08, 04:50 
Старожил

http://www.demoscope.ru/weekly/2013/0577/barom01.php

СообщениеДобавлено: 17-08, 19:14 
Старожил

Из «Тело человека» №94.
Прогноз
Выживаемость напрямую зависит от стадии заболевания на момент операции.
В целом пятилетняя выживаемость больных с колоректальным раком составляет около 40%. Этот показатель возрастает до 70% у прооперированных пациентов с локализованной опухолью. Менее 3%
больных с распространенными метастазами живут пять лет.

СообщениеДобавлено: 17-08, 21:41 
Старожил

Из Твой доктор 2011-18

НЕСКОЛЬКО ЦИФР
По статистике Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире регистрируется более 600 тысяч новых случаев рака толстой кишки. Половина из этих больных умирает. Проблема очень актуальна для США, Европы, России, причем как для мужчин, так и для женщин.

БОЛЕЗНЬ В ЛИДЕРАХ
В России среди заболевших злокачественными новообразованиями мужчин колоректальный рак составляет 8,7%, прочно занимая 3-е место после рака легкого (26,5%) и желудка (14,2%).
Среди заболевших женщин - соответственно 11,1% вслед за раком молочной железы (18,3%) и кожи (13,7%). Более того,все чаще отмечается, что заболеваемость этой формой рака выходит на второе место после рака легких у мужчин и после рака молочной железы у женщин. А как причина смертности рак толстой кишки занимает 3-е место у мужчин после рака легкого и рака простаты, а у женщин - после рака легкого и рака молочной железы. Мужчины заболевают раком толстой кишки в 1,5 раза чаще, чем женщины.
Наибольший удельный вес отмечен в возрасте после 60 лет.

КСТАТИ, О ВОЗРАСТЕ
Согласно статистике, частота возникновения колоректального рака увеличивается с возрастом. Но даже несмотря на это у молодых людей в 20-30 лет может развиться рак толстой кишки. Известно, что около 7% случаев заболеваемости колоректальным раком приходится на людей моложе 50 лет. У молодых людей, уже перенесших колоректальный рак, риск образования второй злокачественной опухоли кишечника значительно выше.
Поэтому, несмотря на то что рак толстой кишки чаще всего поражает людей старше 60 лет, это заболевание может случиться и с молодыми людьми.

Айболит. Здоровье. Медицина. Жизнь 2011 №3
Переступи черту страха
НЕРЕДКО ИМЕННО ОН МЕШАЕТ ЧЕЛОВЕКУ, ИМЕЮЩЕМУ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ, НАЧАТЬ СВОЕВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
ся у дюдей старше 50 лет. Чем он опасен?
— Опасен он тем, что длительное время может ничем себе не проявлять. Поэтому врачи рекомендуют после 40 лет регулярно проводить диагностику рака толстой кишки, примерно через каждые 3 года.
Человек, как правило, начинает беспокоиться тогда, когда замечает кровянистые выделения. А вот другие симптомы рака — похудение, анемию, боли в животе, склонность к запорам — считает несерьезными. И напрасно. Рак толстой кишки часто маскируется под общеизвестные и привычные заболевания, такие как колит, синдром раздраженного кишечника, гастрит.
Кровь в кале, непонятные запоры-повод навестить проктолога.
Между тем число болевших раком толстой кишки становится все больше, догоняя у мужчин рак легкого у женщин — рак молочной железы.
Выживает после лечения по поводу онкологии лишь каждый второй. И все потому что к врачам обращаются с запущенными стадиями, когда уже существуют метастазы и лечить бывает поздно.
— Как уменьшить риск и не стать онкобольным?
— Пока самым совершенным из методов остается колоноскопия — исследование толстой кишки с помощью специального оптического прибора. Одна проблема — пациентов приходится уговаривать, убеждать, чуть ли не тащить на это исследование. Натолкнуть врача на онкологический диагноз могут и ультразвуковые исследования или рентгенологические. Это также хорошие методы, но они не совсем точные. Скажем, специалист УЗИ увидит только большую опухоль. Он может разглядеть метастазы в печени, хотя это уже осложнения. Ирригоскопия дает возможность заметить новообразования размером больше 1 см, а те, что меньше или нечетко видны, диагност не увидит.
Не дает четкого ответа на вопрос, есть ли у человека опухоль, какой она стадии и где располагается, и анализ крови на онкомаркеры.
Единственное точное исследование — это все же колоноскопия.
— Коми надо поспешить к проктологу?
— В первую очередь людям старше 50 лет. С возрастом в несколько раз повышается вероятность возникновения онкологии толстой кишки. Нужно проверяться и тем, кто страдает хроническими запорами, и тем, кто когда-то имел своей жизни онкологическое заболевание любого другого органа. Особый контроль требуется, если были или имеются мелкие полипы толстой кишки. В молодом возрасте полипы обнаруживают редко, зато у тех, кто старше, — часто.
Вероятность их злокачественности колеблется от 10 до 80%.
Хронические воспалительные заболевания пищеварительного тракта также создают повышенный раковый риск. Причем он выше у людей с хроническим колитом или с синдромом раздраженной толстой кишки. Особенно часто выявляют рак толстой КИШКИ.
у тех, кто болен неспецифическим язвенным колитом. Онкология грозит и при воспалительных процессах других органов пищеварения — при хронических гастритах, холециститах, панкреатитах. Причем чем чаще обостряются заболевания, тем выше риск перерождения клеток.
К группе риска врачи относят также людей, имеющих в лабораторных анализах признаки, указывающие на возможность развития онкологии. Этоенижение гемоглобина, повышение скорости оседания эритроцитов, изменение формулы крови, снижение уровня железа в биохимическом анализе крови. Им необходимо обязательно пройти колоноскопию.
— Что делать, если вдруг обнаружен колоректальныи рак?
— В кишке все растет медленно.
Если вам сделали колоноскопию и ничего не выявили, то несколько лет еы можете жить спокойно.
Если обнаружили в кишечнике полип — пугаться не стоит. Ведь из него не обязательно вырастет опухоль. Но уж если что-то нашлось, то лучше все-таки удалить, чем сидеть на пороховой бочке. После хирургического вмешательства навещать врача нужно будет раз в год в течение 5 лет.
Каждое второе онкологическое образование не имеет никаких симптомов. Опухоль может достичь больших размеров, но если она не перекрывает просвет кишки и не вызывает кровотечений, то может расти себе и дальше, прогрессируя, и проявит себя лишь через несколько лет.
Не редкость, когда такая «находка» оказывается случайной. Но чаще всего люди сами начинают подозревать неладное — замечают выделения крови, не могут справиться с непонятными запорами, жалуются на боли в животе...
Н. В. Крючков, онколог-проктолог, канд. мед. наук

Последний раз редактировалось kamstanier 29-08, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18-08, 16:51 
Старожил

Из Тело человека №89
ХИМИОТЕРАПИЯ
Мелкоклеточный рак - единственная форма рака легкого, при которой целесообразно применение химиотерапии, однако ее эффективность может быть кратковременной.
Средняя продолжительность жизни больных при применении химиотерапии составляет 11 месяцев после окончания лечения (в сравнении с 4 месяцами без химиотерапии). Около 10% пациентов с ограниченной формой рака остаются в живых спустя 2-3 года после лечения.

Из Тело человека №45
РАСПРОСТРАНЕНИЕ РАКА ЛЕГКИХ
Приблизительно у 70% пациентов при диагностике заболевания выявляется широкое распространение опухоли или наличие метастазов (опухолевых очагов в других органах), поэтому об успешности хирургического вмешательства у таких больных говорить не приходится. Из оставшейся части пациентов примерно у трети метастазы обнаруживают в ходе предоперационной подготовки либо непосредственно во время операции. Поэтому хирургическое вмешательство может быть эффективным способом лечения лишь у небольшого процента пациентов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа