Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 16-04, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
diman писал(а):
Уж не знаю стоит этому верить... http://prekrasnaya-zelenaya.org/books/K ... ie2013.pdf


Отчего же не верить. Только эти супер-пупер-новые и супер-пупер-дупер-революционные находки и данные были известны уже более 130 лет тому назад. Цитирую:

"Врач", 1881 г., т.2, Номер 32, стр. 533

"В виду уже известной читателям "Врача" теории проф. Beneke, что пища, богатая углеводами и растительными щелочами, составляет целебное средство против рака, д-р Kay решился проследить смертность от рака в немецких тюрьмах, где арестанты питаются преимущественно растительной пищей. При громадной смертности от чахотки (из 100 умирающих арестантов 48 умирают от чахотки, а из 100 арестанток - 43), смертность от рака оказалась поразительно малой - 1,24% общей смертности. ... В распоряжении автора были цифры 40 тюрем (из 56) (D. Medic. Zeitung, 7 июля)"


Кемпбелл мог сэкономить себе 27 лет и массу сил, просто пойдя в библиотеку. Для этого, кстати, библиотеки и существуют.


"промышленность не просто занимается мониторингом “опасных” научных проектов. Она активно продвигает свою версию, независимо от потенциальных отрицательных последствий для здоровья людей, делая это в ущерб научной объективности. Особую тревогу вызывает тот факт, что этим занимаются представители академической науки, скрывая при этом свои истинные намерения."

Вот и Хильда Кларк о том же гутарила. И Пол Брэг.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Так все об этом гутарят ,а некотрые особо умные типа Кларк ещё и деньги на этом гребли . Одни зарабатывают на ядах а другие на противоядиях или на их имитации.

Заппер это ещё что, сейчас приборов видимо не видимо. Недавно каких то мененжеров задержали ,они сначала запугивали людей их болезнями а потом втюхивали приборчики для их лечения.

Я был свидетелем такой сцены, лет 10 назад в мой подьезд пришли две почтенные даммы с сумками и начали обзванивать двери где проживали пенсионры,видимо база адресная имелась, ну и начинали разговоры о болезнях лекарствах и предлагали приборы которые лечат и экономят деньги на лекаоствах.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Последний раз редактировалось Привет 03-05, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:09 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
diman писал(а):


Вот одно из мест этой книги, такое впечатление, что Кларк написала:

Одно из еще более интересных положительных последствий правильного питания заключается в предотвращении болезней, которые считались обусловленными генетической предрасположенностью. Сегодня мы знаем, что можем избежать «наследственных» заболеваний, даже если мы носители гена (или генов), вызывающих эту болезнь. Но финансирование исследований в области генетики по-прежнему осуществляется исходя из того, что определенные гены служат причиной возникновения определенных заболеваний, в надежде на то, что мы каким-то образом научимся заглушать эти опасные гены. Программы фармацевтических фирм по связям с общественностью сегодня рисуют нам картину будущего, в котором у каждого из нас будет личная идентификационная карта с указанием всех наших «хороших» и «плохих» генов. Предполагается, что, имея такую карту, мы пойдем к врачу, который пропишет нам одну пилюлю для подавления действия опасных генов. Я подозреваю, что эти фантазии никогда не воплотятся, а если их все же попытаются осуществить, это, возможно, вызовет серьезные непредвиденные последствия. Эти футуристические несбыточные мечты заслоняют собой уже разработанные доступные и эффективные решения для улучшения здоровья – решения, основанные на правильном питании.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Кларк случаем не писала -что она путём сложных опытов установила что вода мокрая а камень твёрый.

Я никак не пойму зачем вы цитируете банальные откровения покойной особы. да ещё часто на двух языках.

Кстати , что понимать под правильным питанием -мнения расходятся .

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Привет писал(а):
Кларк случаем не писала -что она путём сложных опытов установила что вода мокрая а камень твёрый.

Я никак не пойму зачем вы цитируете банальные откровения покойной особы. да ещё часто на двух языках.

Кстати , что понимать под правильным питанием -мнения расходятся .


Привет, если не понимаете, не утруждайте себя чтением. И потом, это не Кларк, это уже другая книга, а Вы всё не понимаете и не понимаете... :D

О, вот ещё славное место:

В нашей лаборатории мы с помощью экспериментов на животных показали, что скорость развития рака может регулироваться посредством питания, несмотря на очень сильную генетическую предрасположенность. Мы подробно изучили эти эффекты и опубликовали результаты наших исследований в лучших научных журналах. Как вы убедитесь позже, эти результаты производят глубокое впечатление, а те же самые эффекты вновь и вновь проявляются в организме человека.


Оказывается, даже не надо ждать 50 лет, как Вы сообщали...

:D :D :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 23:04 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
скорость развития рака может регулироваться посредством питания
Посредством питания лучше не допускать возникновения рака, чем потом от него спасаться тем же посредством питания или поиском панацеи в виде лекарств и поездок в Хургаду, к примеру. :wink: Во всём виновата еда и наше отношение к ней.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 23:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
скорость развития рака может регулироваться посредством питания
Посредством питания лучше не допускать возникновения рака, чем потом от него спасаться тем же посредством питания или поиском панацеи в виде лекарств и поездок в Хургаду, к примеру. :wink: Во всём виновата еда и наше отношение к ней.


Это можно сделать только одним способом,питаться Святым духом
:)

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 23:15 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Мага

Это не то что либо то
но тем не менее однако,если говорить о том же самом, то это положим да.. это про Вас любезнейший

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 23:44 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Привет писал(а):
Мага

Это не то что либо то
но тем не менее однако,если говорить о том же самом, то это положим да.. это про Вас любезнейший


Н.Д. писал(а):
не важно как написано, важно понятно и умно, компьютер исправляет ошибки но Привету по барабану... Он мысль, а мысль убить нельзя! :D


:D :D :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 03-05, 23:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
Это можно сделать только одним способом,питаться Святым духом
У меня есть знакомый, который говорит, что если перед ним была палёная водка, когда он работал на таможне (пил каждый день до отключки), то он её благословлял словами: "не во вред, а на пользу". Говорит, что помогает. Его ровесники (1945 г.р.) уже давно землю парят, а он ещё автобусом развозит школьников. Ну чем не пример питания Святым Духом? :wink:
Ещё можно уехать на хутор и тоже питаться С.Д., выращивая еду на своих грядках или заниматься собирательством, как пигимеи. Но для этого надо родиться дауншифтером и найти себе такую же вторую половинку, чтобы по вечерам забавляться и не скучать, завывая на Луну. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 04-05, 04:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
diman писал(а):
Про этот афлатоксин читал ещё китайское исследованные какое то мол казеин который содержится в молоке способен повысеть его гепатоканцерогенность, скорее всего этот белок способен и усилить разрушающие действие токсина на печень. Уж не знаю стоит этому верить... http://prekrasnaya-zelenaya.org/books/K ... ie2013.pdf И кстати совсем про него уже забыл, спасибо напомнили.


Казеин в этой работе - модель животного белка. То есть, это же в большей или меньшей мере касается всех мясоедов. Меня лет восемь назад спросили об одном мальчике (лет 17), был рак, операция, что можно сделать для уменьшения вероятности повтора. Ответил не задумываясь: "Полный отказ от мяса". А с той стороны, представьте, говорят, он его так сильно любит, не может отказаться. Ваше дело, - реку. Что тут скажешь. Не знаю, что с ним потом было.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 09-05, 02:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
diman писал(а):


Хотел бы обратить внимание собравшихся на книгу, упомянутую diman'ом. Пусть даже её выводы и не новы, она интересна, познавательна и хорошо написана. Цитирую, выделение и подчёркивание моё (кстати, я уже скоро двадцать лет питаюсь цельным пшеничным хлебом, который пеку себе сам :D ).

Похоже, что везде – от лабораторий Вирджинского политехнического института и Корнелльского университета до самых отдаленных уголков Китая – последовательно пришли к четкому выводу: для минимизации риска возникновения смертельных болезней достаточно лишь правильно питаться.

...

Вы, наверное, знаете людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, инсульта, болезни Альцгеймера, ожирения или сахарного диабета. Вполне вероятно, что вас самих коснулась одна из этих проблем или кто-нибудь из членов вашей семьи страдает от одной из этих болезней. Как уже говорилось, эти болезни сравнительно неизвестны в традиционных культурах, где принято питаться преимущественно цельной растительной пищей, как в сельских районах Китая. Однако они дают о себе знать, когда представители традиционных культур становятся богаче и начинают есть больше мяса, молочных продуктов и рафинированной растительной пищи (такой, как крекеры, выпечка или газированные напитки).

Свои публичные лекции я начинаю с того, что рассказываю аудитории историю своей жизни, как сделал это и в данной книге. Неизменно в конце лекции кто-нибудь задает мне вопрос о взаимосвязи питания и какой-либо конкретной болезни богатых. Вероятно, у вас тоже есть вопрос о конкретной болезни. Скорее всего, эта конкретная болезнь относится к болезням богатых, убивающих большинство людей.

Возможно, вы будете удивлены, узнав, что у интересующего вас недуга много общего с другими болезнями богатых, особенно в том, что касается питания. Нет специальной диеты против рака и совершенно особой диеты против сердечно-сосудистых заболеваний. В настоящее время ученые всего мира получили множество доказательств, что та же диета, которая помогает предотвратить рак, оказывает аналогичный положительный эффект и в отношении сердечно-сосудистых заболеваний, а также ожирения, сахарного диабета, катаракты, макулодегенерации, болезни Альцгеймера, когнитивной дисфункции, рассеянного склероза, остеопороза и других болезней. Более того, эта диета может пойти лишь на пользу любому человеку вне зависимости от его генов или личной предрасположенности к чему-либо.

Развитие всех этих болезней, как и многих других, обусловлено одним и тем же фактором: нездоровыми, по большей части токсичными продуктами питания и образом жизни, в котором факторы, стимулирующие развитие болезней, преобладают над факторами, предотвращающими их развитие. Иными словами, речь идет о питании, характерном для стран Запада. И наоборот, существует диета, способная противодействовать всем этим недугам: цельные продукты растительного происхождения.

Каждая из следующих глав посвящена отдельной болезни или группе заболеваний. В каждой главе приведены доказательства влияния питания на развитие данной болезни. По мере прочтения вами этой части книги вы начнете понимать поразительный масштаб и глубину научной аргументации в пользу цельной пищи растительного происхождения. Для меня согласованность доказательств в отношении столь разных групп болезней стала наиболее убедительным аспектом этой аргументации. В условиях, когда цельные продукты растительного происхождения настолько полезны в случае широкого спектра заболеваний, возможно ли, чтобы людям было предназначено природой питаться другой пищей? Я полагаю, что нет, и думаю, что вы со мной согласитесь.

Население большинства стран заблуждается в вопросах питания и здоровья, и эти заблуждения обходятся людям слишком дорого. Мы болеем, страдаем от лишнего веса и пребываем в замешательстве. Когда после лабораторных опытов и «Китайского исследования» я столкнулся с информацией, описанной в части II этой книги, то был потрясен. Я начал понимать, что наши наиболее укоренившиеся представления ошибочны и что правда о вопросах, связанных со здоровьем, мало кому известна. И самое печальное: ничего не подозревающее общество расплачивается за это слишком дорого. По большому счету моя книга – это попытка искоренить заблуждения.

...

... я хочу призвать игнорировать идею о том, что, зная генетическую основу ожирения, можно его контролировать. Несколько лет назад широко популяризировано было открытие так называемого гена ожирения. Затем обнаружился второй ген, отвечающий за ожирение, после – третий, четвертый и т. д. Цель поисков генов ожирения заключается в том, чтобы дать ученым основание разработать лекарство, способное нейтрализовать или дезактивировать глубинную причину ожирения. Это очень недальновидно и неэффективно. Вера в то, что какие-то гены служат причиной ожирения (то есть все дело в наследственности), заставляет нас фаталистически относиться к тому, что, по нашему убеждению, мы не можем контролировать.

Мы можем контролировать причину. И она находится на кончике вилки.

...

Почему наблюдались такие различия в частоте заболеваемости раком в различных округах с таким однородным по генетическим признакам населением? Мог ли рак в значительной мере быть обусловлен факторами, связанными с окружающей средой и образом жизни, а не с генетикой? Несколько известных ученых ранее уже пришли к такому заключению. По оценкам авторов масштабного исследования в области питания и рака, подготовленного для конгресса США в 1981 г., лишь около 2–3% риска возникновения рака обусловлено генетическими факторами.



_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 09-05, 06:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396



Использование питания как эффективного метода лечения уже диагностированной болезни было хорошо обосновано в ходе исследования пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в поздней стадии [48, 49], клинически зафиксированным сахарным диабетом второго типа (см. главу 7), меланомой в поздней стадии [50] (смертельно опасный рак кожи), а также во время опытов на животных [51] с раком печени.




_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 09-05, 11:39 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Магацитл писал(а):
diman писал(а):
Про этот афлатоксин читал ещё китайское исследованные какое то мол казеин который содержится в молоке способен повысеть его гепатоканцерогенность, скорее всего этот белок способен и усилить разрушающие действие токсина на печень. Уж не знаю стоит этому верить... http://prekrasnaya-zelenaya.org/books/K ... ie2013.pdf И кстати совсем про него уже забыл, спасибо напомнили.


Казеин в этой работе - модель животного белка. То есть, это же в большей или меньшей мере касается всех мясоедов. Меня лет восемь назад спросили об одном мальчике (лет 17), был рак, операция, что можно сделать для уменьшения вероятности повтора. Ответил не задумываясь: "Полный отказ от мяса". А с той стороны, представьте, говорят, он его так сильно любит, не может отказаться. Ваше дело, - реку. Что тут скажешь. Не знаю, что с ним потом было.


Смотря как есть это мясо... Одна раковая больная так наоборот вошла в стойкую ремиссию когда стала есть сырую баранину, купила мороженную баранью ногу строгала и ела. Сейчас стало популярно ПАЛЕОСЫРОЕДЕНИЕ-питание СЫРЫМ мясой и рыбой, естественно что люди проводят контроль что бы не было заражённости гельминтами, так в отличии от веганов палеосыроеды выглядят настоящими атлетами-мышцы сами растут без всяких накачек

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травы для печени
СообщениеДобавлено: 09-05, 13:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Привет писал(а):
Магацитл писал(а):
diman писал(а):
Про этот афлатоксин читал ещё китайское исследованные какое то мол казеин который содержится в молоке способен повысеть его гепатоканцерогенность, скорее всего этот белок способен и усилить разрушающие действие токсина на печень. Уж не знаю стоит этому верить... http://prekrasnaya-zelenaya.org/books/K ... ie2013.pdf И кстати совсем про него уже забыл, спасибо напомнили.


Казеин в этой работе - модель животного белка. То есть, это же в большей или меньшей мере касается всех мясоедов. Меня лет восемь назад спросили об одном мальчике (лет 17), был рак, операция, что можно сделать для уменьшения вероятности повтора. Ответил не задумываясь: "Полный отказ от мяса". А с той стороны, представьте, говорят, он его так сильно любит, не может отказаться. Ваше дело, - реку. Что тут скажешь. Не знаю, что с ним потом было.


Смотря как есть это мясо... Одна раковая больная так наоборот вошла в стойкую ремиссию когда стала есть сырую баранину, купила мороженную баранью ногу строгала и ела. Сейчас стало популярно ПАЛЕОСЫРОЕДЕНИЕ-питание СЫРЫМ мясой и рыбой, естественно что люди проводят контроль что бы не было заражённости гельминтами, так в отличии от веганов палеосыроеды выглядят настоящими атлетами-мышцы сами растут без всяких накачек


Кушайте на здоровье...

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB