Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 06:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26-03, 11:59
Сообщения: 66
сообщение удалено


Последний раз редактировалось diman 16-10, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-10, 23:09 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
diman писал(а):
Не кто не подскажет каким именно образом раковая клетка умудряется избежать иммунного ответа и развиваться в дальнейшем?

Я где то вычитал, что обычная клетка может мутировать в обычную раковую которая будет уничтожена при крепком иммунитете, а может с меньшей вероятностью в клетку с отсутствием антигенов это и дает ей возможность в дальнейшем избежать иммунного ответа (так ведь возможно создать вакцину которая практический на самых ранних стадиях предотвратит любой рак). В последствии своего развития клетки любой опухоли теряют антигены, а также вырабатывают определенные вещества которые подавляют иммунитет (заставляют его работать на опухоль).

Но тут не понятно тогда, когда опухоль метастазирует по кровотоку её начинают облеплять тромбоциты и она становится невидима иммунитету. Как же тогда такое может быть если опухоль на последних стадиях иммунитет не замечает?

Тут и возникает вопрос, а что если такие клетки вколоть здоровому животному раз эти клетки обходят иммунную систему то с высокой вероятностью они вызовут рак и у него!

Какие могут быть ещё механизмы?



Раковые клетки обходят иммунную систему по причине того что это клетки самого организма хоть и видоизменённые ,если же их вколоть животному -то для них это антиген который будет отторгаться иммунитетом.

Мутация клетки происходит за счёт внедрения Вирусов или воздействия канцерогенов а так же в результате активации наследственно переданного дефектного гена -включающего в клетке синтез определённого белка запускающего раковые механизмы..

Рак стадийное заболевание имеющее как минимум три стадии инициацию промоцию прогрессию

Инициированная клетка долгое время никак себя не проявляет но когда она даёт пулл клеток с такими же изменениями то иммунная система привыкшая к сверхмалым дозам антигена реагирует по толерантному типу и принимает раковые клетки за свои

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26-03, 11:59
Сообщения: 66
сообщение удалено


Последний раз редактировалось diman 16-10, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-10, 17:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26-03, 11:59
Сообщения: 66
И что не кто не знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 02:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
diman писал(а):
И что не кто не знает?


Diman, есть разные точки зрения по этому поводу. Напр., если допустить, что рак - это инфекционное заболевание, вызываемое паразитом (паразитом может быть, скажем, вирус, бактерия, простейшее, миксомицет или червь), то так и должно быть. Крупные паразиты могут укрывать мелких, делая их недосягаемыми для иммунной системы. Или паразиты могут прятаться внутри клеток, как малярийный плазмодий. Или менять свои поверхностные антигены быстрее, чем успевают нарабатываться антитела, истощая иммунную систему, как при некоторых тропических заболеваниях. Или менять свой жизненный цикл. Или вырабатывать вещества, вызывающие размножение клеток человеческого организма. Кое-что из этого описано в книге Кларк, о её переводе на русский см. мою ветку.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 06:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
diman писал(а):
И что не кто не знает?


Diman, есть разные точки зрения по этому поводу. Напр., если допустить, что рак - это инфекционное заболевание, вызываемое паразитом (паразитом может быть, скажем, вирус, бактерия, простейшее, миксомицет или червь), то так и должно быть. Крупные паразиты могут укрывать мелких, делая их недосягаемыми для иммунной системы. Или паразиты могут прятаться внутри клеток, как малярийный плазмодий. Или менять свои поверхностные антигены быстрее, чем успевают нарабатываться антитела, истощая иммунную систему, как при некоторых тропических заболеваниях. Или менять свой жизненный цикл. Или вырабатывать вещества, вызывающие размножение клеток человеческого организма. Кое-что из этого описано в книге Кларк, о её переводе на русский см. мою ветку.

Профессор Невядомский считал, что рак вызывает внутриклеточный фильтрующийся организм, то есть его размеры сравнимы с размерами вирусов и они могут, подобно вирусам, проникать в клетку. С такими паразитами очень трудно бороться. Он их сравнивал с хламидиями, которые тоже отчасти являются внутриклеточными паразитами - они в нашей клетке размножаются. Когда хламидии выйдут из клетки, то их сравнительно легко уничтожить антибиотиками. Но на смену выходят из клетки молодые хламидии и все начинается сначала. Невозможно постоянно глотать антибиотики - это приводит к атрофии иммунитета. Есть биологический закон: "Если орган не работает, то он атрофирует". А мы все стерилизуем, кипятим, жарим и парим - нагрузки на иммунитет нет.
Поэтому по сравнению с антибиотиками более эффективны пробиотики - это тоже паразиты, но у них нет шансов долго жить в нашем организме - зато они вынуждают организм проснуться и начать бороться с ними, развивая иммунитет. А средства иммунной защиты действуют в организме круглосуточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 07:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
А мы все стерилизуем, кипятим, жарим и парим - нагрузки на иммунитет нет.
Я постоянно наблюдаю, как курица, взявшая из моих рук кусочек мяса, сначала поваляет его в земле и только потом проглотит. И места, в которых она валяет свой продукт питания, абсолютно антисанитарные. Но это с нашей точки зрения. Для неё же эти места являются самыми, что ни на есть, прививочными пунктами. Так она держит свой иммунитет в полной боевой готовности. Наша птица умирает естественной смертью, если до этого её не задушит коршун или я не отрублю голову по причине замены на молодок. Мясо и внутренние органы у них в норме. А мне иногда привозят закоптить кур, выращенных на птицефабриках, и я вижу, что некоторые из них умерли до того, как им "отрубили голову". Про внутренние органы и состояние мяса и говорить не приходится. У всех внутренние органы совершенно не такие, как у наших "диких". Зато они вырастают за два месяца и, тем самым, ускоряют и наш финиш, предварительно отдав в руки онкологов.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Форсаж
ты на себе не пробовал куриный опыт по валянию на земле?

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
А мы все стерилизуем, кипятим, жарим и парим - нагрузки на иммунитет нет.
Я постоянно наблюдаю, как курица, взявшая из моих рук кусочек мяса, сначала поваляет его в земле и только потом проглотит. И места, в которых она валяет свой продукт питания, абсолютно антисанитарные. Но это с нашей точки зрения. Для неё же эти места являются самыми, что ни на есть, прививочными пунктами. Так она держит свой иммунитет в полной боевой готовности. Наша птица умирает естественной смертью, если до этого её не задушит коршун или я не отрублю голову по причине замены на молодок. Мясо и внутренние органы у них в норме. А мне иногда привозят закоптить кур, выращенных на птицефабриках, и я вижу, что некоторые из них умерли до того, как им "отрубили голову". Про внутренние органы и состояние мяса и говорить не приходится. У всех внутренние органы совершенно не такие, как у наших "диких". Зато они вырастают за два месяца и, тем самым, ускоряют и наш финиш, предварительно отдав в руки онкологов.


Курам нужны песчинки и мелкие камешки, чтобы в желудке еда перетиралась. Поэтому они и валяют еду по земле. Кстати, иммунитет на паразитов может и не срабатывать. Кларк обнаружила их личинки даже в материнском молоке. А в первые дни после рождения ребёнка его иммунная система ещё заканчивает опознание "своё-чужое" и вполне может принять паразитов за "своих".

В результате, видимо, и формируются устойчивые наборы паразитов, передаваемые из поколения в поколение, у каждого вида, включая и человека. Напр., Дроздов в своей передаче рассказывал как-то о трудностях молекулярной идентификации каких-то видов мелких грызунов. Так их в конце концов различили именно по наборам четырёх видов паразитов в их кишечнике.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:44 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
Форсаж
ты на себе не пробовал куриный опыт по валянию на земле?
Зеленные со своих грядок я не мою. Клубни не очищаю от кожуры, а чищу щёткой в ведре с водой. Чтобы валяться на земле, мне надо 1,3-1,5 литра.
Магацитл писал(а):
Курам нужны песчинки и мелкие камешки, чтобы в желудке еда перетиралась. Поэтому они и валяют еду по земле.
Бывают места, где до камешков можно добраться только через слой навоза. Катают только крупные куски, чтобы размять или разорвать на мелкие.
Магацитл писал(а):
Кларк обнаружила их личинки даже в материнском молоке.
Главное, чтобы не было перенаселения. Всё (и паразиты, в т.ч.) хорошо в меру. Без них нам никуда...

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Привет писал(а):
Форсаж
ты на себе не пробовал куриный опыт по валянию на земле?


Давно это было.. да Форсаж? В итоге все пропил в том числе и квартиру....Поэтому и живет в занюханске... :lol:

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-11, 07:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
В итоге все пропил в том числе и квартиру....
Я оставил свою трёхкомнатную квартиру в Минске со всей начинкой своей первой жене и двум детям. Уехал, в чём стоял, на четвёртой модели "Жигулей", которые заработал на БАМе. Теперь там живёт бывшая жена и сын с невесткой и внучкой. Дочка живёт отдельно. Со всеми поддерживаются дружеские тёплые отношения. Они у меня частые гости. Рубашку, кстати, сам сшил.
Изображение
Изображение
Н.Д. писал(а):
Поэтому и живет в занюханске...
Да, я живу в "занюханске", т.к. НЕ ПОЖЕЛАЛ жить в помойке, коими являются все мегаполисы. Многим этого не понять. Этого не поняли и белорусские телевизионщики, которые, в одну из передач обо мне, всунули фразу, что причиной моего уезда из города были проблемы с алкоголем. Я, после этого, с ними имел беседу и они сказали, что им надо было выполнить заказную тему. Вот они на мне и отыгрались, всунув одно компрометирующее меня предложение и, тем самым, исполнив заказ свыше. Такое часто случается с людьми, которые на слуху. Многие знакомые мне потом звонили и удивлялись наглости телевизионных шавок. Если тебя не заметили, значит ты не представляешь никакого интереса. Делай выводы! :wink: А ты гоняешься по заграницам, т.к. твоя душа требует другого, чем то, что ты имеешь сейчас. Это не ты сам хочешь. Это твоя душа требует отдушины, чтобы совсем не окочуриться. Недалёк тот час, когда и твоё тело это поймёт, а может уже поняло, но изменить ситуацию ты не можешь: кишка тонка. Тебе проще быть любовником института с его онкологами, чем быть самим собой.
P.S. Ты даже в мой "занюханск" несколько раз напрашивался. Душа знает, что ей надо!

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-11, 08:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
опыт по валянию на земле

Изображение

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-11, 09:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Форсаж! Девчонки хорошие... Ты тоже выглядишь нормально... Молодец! Но есть поговорка, лучше один раз живой крови напиться чем всю жизнь падалью питаться.... это как раз о нас с тобой... :D

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-11, 10:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
поговорка, лучше один раз живой крови напиться чем всю жизнь падалью питаться
Каждому своё. Ворон живёт дольше льва.
Если этот вопрос серьёзно рассматривать с точки зрения полезности, то я считаю, что падаль, в начальной её стадии, полезнее свежатины. Разложение мяса начинается с аутолиза клеток. Если в этот момент съесть мясо, то даже самый слабый ЖКТ не будет испытывать перегрузки и мясо не навредит. Это очень хорошо понимает медведь. Я с ним согласен. Это редкий случай, когда я с кем-то соглашаюсь. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB