Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 27-04, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-03, 07:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
Они страшно тупые.
У нас один местный князёк (владелец собственной фирмы, самый богатый человек не только нашего района) покупал молоко для своих внуков. Однажды зимой, когда он приехал за молоком, из леса на поле с озимыми вышел дикий кабан пощипать зелёнки. Я показал этому князьку кабана. Он пожалел, что не прихватил с собой ружьё и сказал, что с одного выстрела завалил бы его, т.к. расстояние "маленькое". Я оценил это расстояние в 1,5 км и сказал, что ружьём кабана не достанешь. Он возразил, сказав, что до кабана не более 150 метров. Я не стал спорить. Назавтра я отсчитал 1233 широких шага до того места, где пасся кабан. Прошло уже много лет, а я до сих пор не ответил себе, как такой человек смог выкарабкаться на вершину финансовой пирамиды? Может кто подскажет? Затрагивая и другие темы, было видно, что человек с весьма ограниченным кругозором. "Голодал он и в учёбе не дерзал, он успевал переодеться -- и в спортзал". В.Высоцкий

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 09:22 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:23
Сообщения: 217
forsagh писал(а):
Я не думаю, что это им особо продлит долголетие. Мы знаем много долгожителей, которые ни разу не обследовались медиками. Интересно, куда они спрятали деньги, которые сэкономили на врачах?

Ну вот сами подумайте, о чем мечтают главы 100 преступных семей, которые реально управляют миром.
Они, как и все императоры до них мечтают о радикальном продлении только своей жизни и тратят на науку по этим темам триллионы долларов.
Предположим в какой-то лаборатории открывают «лексир супердолголетия» - успешно разрабатывают технологию продления жизни человека в среднем скажем до 200 лет.
И что эта преступная элита организует массовое распространение этих технологий?!
Да нет конечно!
Она будет применять их только для продления жизни очень узкого круга людей, причем тем, кто дожил до 100 лет придется менять имена с целью конспирации.
Вы много слышите об успехах в клонировании органов, о расширенном применении геномных технологий?
Первое, что сделало правительство США и Великобритании после клонирования овечки Долли, это издало законы о категорическом запрещении клонирования людей.
Расчет был простой – себя и ближних своих будем тайно клонировать для использования органов мауглизированных клонов для себя, а остальных людей за такие попытки будем уголовно наказывать.
В какой стадии находится этот вопрос сегодня – не знаю, но тотальное замалчивание этой темы лично у меня вызывает подозрения.

Что бы понять, кто прав в этом вопросе - я или вы, общество должно предъявить статистику динамики продолжительности жизни всего навсего членов этих 100 семей, умерших за последние 10-15 лет.
Если средняя продолжительность жизни окажется в районе 100 лет, в то время, как в Монако она 90 лет, то значит я прав в своих подозрениях.


forsagh писал(а):
P.S. Буду рад, если ошибусь, но мне показалось, что у Вас появилась ностальгия по еде. Сам по себе процесс приёма пищи вырабатывает у нас гормон радости. Мне кажется, что он у Вас на исходе и организм начинает акцентировать мышление о еде, хороших продуктах и т.п.. Я потому так говорю, что сам был в таком состоянии, когда организм не хочет еды, а мне хотелось просто сесть за стол и пожевать хоть что-нибудь. Может именно из-за этого я перешёл на одно-двухразовое питание. Не еды ради, а ради ритуала. Слишком много в сутках часов, чтобы быть постоянно занятым работой, которая бы способствовала выработке гормона радости, вместо приёма пищи. Интересно было бы узнать, чем Вы пополняете свой гормон радости? Лично я ничего другого пока не нашёл, кроме приёма пищи. Я прекрасно Вас понимаю, какой праздник и поднятие настроения Вам приносит каждая суббота. У всех народов каждый пост заканчивается праздниками. Это не просто так придумано. Это биологическая потребность. Теперь уже есть масса людей, которым любой праздник не в радость, т.к. они жрут каждый день, много и "вкусно". У них каждый день -- праздник. Каждому -- своё.
[b]"Надо только выучиться ждать.
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы."



Вот высказывания на эту тему - редкоеденья и малоеденья человека, которая так живет с детства, а сейчас ей 63 года.
Я во многом с ней согласен, исходя из своего опыта, но, разумеется, не во всем.
Цитата:
«Мой опыт говорит, что это довольно комфортно. Правда, у меня несколько иные цели, но суть одна - есть меньше и реже. Нет той планомерности и регулярности, которую предлагаете вы. Периоды без еды от трех до 10 дней, но случается и два-три дня подряд с едой. Приемы пищи небольшие и вегетарианские, если не считать сливочного масла и, очень редко, яиц. Мяса не ем по простой причине - мои вкусовые и обонятельные рецепторы относятся к нему крайне негативно.»


Цитата:
«Да полно таких людей!

И живут они, не придавая этому никакого значения, предпочитая не высовываться. Потому что не планируют они никакой "асимметрии", а она для них естественна и спонтанна. Если заметили, слово "в проекте" у меня взято в кавычки, что означает, что это не является чем-то запланированным, а происходит спонтанно.
Вообще, если честно, я считаю, что это естественно для любого человека, а не только для некоторых. То, что люди в большинстве своем едят ежедневно, да еще и по три раза в день - это не более чем привычка, навязанная социумом. Навязанная еще в раннем детстве. Но иногда случаются "сбои" - например, родители не следили за питанием своего чада... и случается так, что у ребенка не вырабатывается "правильный" режим, он начинает жить по природе.
Но, наверное, я вас огорчу, редко это остается на всю жизнь - чаще всего такие люди в конце концов все равно отступают от комфортной им "асимметрии" в угоду социуму. Иногда они даже не очень понимают, в чем тут дело.
Так было у меня, так случается у многих.
Я в течение жизни периодически отступала от своих привычек и возвращалась к ним снова. Впрочем, не всегда из-за социума, а бывало, что и осознанно - из чистого любопытства и стремления проверять все на себе. Например, с 2004 по 2011 год (получается больше шести лет! но зато я получила другой уникальный опыт...) я практиковала сыроедение (для чего - это отдельный вопрос, но не ради здоровья - точно)))) Во время сыроедения я ела практически каждый день, хотя и поменьше, чем обычно едят сыроеды... и это было не очень комфортно. Хотя эксперимент получился весьма полезным и познавательным»


Вопрос ваш, на мой взгляд не такой простой, как может показаться.
Нет у меня никакой ностальгии по еде, а есть имманентная прекрасная творческая эйфория от переполняющих мой организм опиатов и алкалоидов.
Большинство людей меня, разумеется не понимает так же, как не понимает слово любовь, человек не занимавшийся любовью; и это навивает легкую грусть.
Люди с сайта Лечебное Голодание понимают меня много лучше, ибо их не удивишь 6ю днями свободы от еды.
Они были свободны от нее и 14, и 21, и даже 40 дней.
Но создать для себя лично ситуацию имманентного лечебного голодания (а именно это дает мой стиль жизни) большинство из них для себя не готово; и этот феномен я пока глубоко отрефлексировать не могу.
Когда человек постится даже сутки, то в последние несколько часов поста он смотрит на часы каждые 5 минут.
Но опытные старики во время поста вообще не смотрят на часы.
Когда я начинал кушать только по Седьмым Дням 18 месяцев тому назад, то разными самовнушительными практиками пытался ускорить ход времени, что бы, как можно быстрее в моем субъективном восприятии наступила Суббота Трапез.
И вдруг меня осенило, что такими психотехниками я убыстряю течение своей жизни к смерти.
Теперь я внушаю себе противоположенные мысли, типа «пусть 6 дней свободы от еды длятся в моем субъективном восприятии бесконечно долго».
Когда я начинал кушать только по Седьмым Дням 18 месяцев тому назад, то в Седьмой День кушал так, что бы хватило на всю последующую неделю.
От желания съесть как можно больше во время трапез 7ого дня, я извиняюсь за подробность, сопли текли из носа.
Сегодня я кушаю в среднем 3500 ккал в 7ой день, а в начале я съедал порядка 8000 ккал в 7ой день.

_________________
М-лы по этой теме:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19668
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18670
https://www.youtube.com/watch?v=YuIpplvUC7I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 09:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8893
Откуда: г. Новосибирск
Националкосмополит писал(а):
...Сегодня я кушаю в среднем 3500 ккал в 7ой день, а в начале я съедал порядка 8000 ккал в 7ой день.

То есть уважаемый Националкосмополит начал над собой новый эксперимент по снижению количества принимаемых калорий на фоне семидневного голодания.
Пишут, что в Ростове-на-Дону живет женщина, которая вообще ничего не ест и пьет.
Возможно, Националкосмополит движется по её пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 10:44 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Националкосмополит писал(а):
Теперь я внушаю себе противоположенные мысли, типа «пусть 6 дней свободы от еды длятся в моем субъективном восприятии бесконечно долго».
Все действия над собой должны начинаться С ГОЛОВЫ. Если человек не внушил себе ту или иную программу, то бесполезно начинать задуманное. Будет только насилие, которое закончится проигрышем. Всё должно быть в радость, как Вы и говорили выше.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
forsagh писал(а):
Всё должно быть в радость, как Вы и говорили выше.


Форсаж! А болеть раком тоже можно в радость? :D

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
А болеть раком тоже можно в радость?
В радость соседу.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-04, 00:09 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
Они страшно тупые.
У нас один местный князёк (владелец собственной фирмы, самый богатый человек не только нашего района) покупал молоко для своих внуков. Однажды зимой, когда он приехал за молоком, из леса на поле с озимыми вышел дикий кабан пощипать зелёнки. Я показал этому князьку кабана. Он пожалел, что не прихватил с собой ружьё и сказал, что с одного выстрела завалил бы его, т.к. расстояние "маленькое". Я оценил это расстояние в 1,5 км и сказал, что ружьём кабана не достанешь. Он возразил, сказав, что до кабана не более 150 метров. Я не стал спорить. Назавтра я отсчитал 1233 широких шага до того места, где пасся кабан. Прошло уже много лет, а я до сих пор не ответил себе, как такой человек смог выкарабкаться на вершину финансовой пирамиды? Может кто подскажет? Затрагивая и другие темы, было видно, что человек с весьма ограниченным кругозором. "Голодал он и в учёбе не дерзал, он успевал переодеться -- и в спортзал". В.Высоцкий


Как смог выкарабкаться - "это же элементарно, Уотсон" (с). Он спит с кем надо и/или пьёт с кем надо и/или друг или родственник кого надо (вариант: в одной банде с кем надо). См. заметку о начхальниках и палковводцах. Се ля ви, как говорят у них...

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-04, 01:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Националкосмополит писал(а):
forsagh писал(а):
Я не думаю, что это им особо продлит долголетие. Мы знаем много долгожителей, которые ни разу не обследовались медиками. Интересно, куда они спрятали деньги, которые сэкономили на врачах?

Ну вот сами подумайте, о чем мечтают главы 100 преступных семей, которые реально управляют миром.
Они, как и все императоры до них мечтают о радикальном продлении только своей жизни и тратят на науку по этим темам триллионы долларов.
Предположим в какой-то лаборатории открывают «лексир супердолголетия» - успешно разрабатывают технологию продления жизни человека в среднем скажем до 200 лет.
И что эта преступная элита организует массовое распространение этих технологий?!
Да нет конечно!
Она будет применять их только для продления жизни очень узкого круга людей, причем тем, кто дожил до 100 лет придется менять имена с целью конспирации.


Этой теме больше трёх тысяч лет. Такое средство несомненно существует, но главы его не получат. А если случайно получат, то не сумеют использовать. Ибо они тупые во всём, что не касается лжи, обмана и насилия и, естественно, окружают себя ими и сами становятся их жертвой. Почитайте биографии правителей.

Пример: в 3-м веке до н.э. император Цинь Ши-Хуанди захотел вечно жить. Он точно знал, что средство есть. Оно и правда есть. Император захотел, чтобы его для него сделали. Маленький нюанс: перед этим, в пылу борьбы за власть, он перебил не только всех учёных (кто не успел убежать), но и всех мало-мальски грамотных. Результат: гробница императора с терракотовой армией.

Так было всегда. И так будет всегда. Ибо так устроен мир. И сказано: знающий не говорит, говорящий не знает.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-04, 08:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8893
Откуда: г. Новосибирск
Н.Д. писал(а):
forsagh писал(а):
Всё должно быть в радость, как Вы и говорили выше.

Форсаж! А болеть раком тоже можно в радость? :D

Авиценна писал 1000 лет назад: "Рак - это болезнь угнетенного духа".
Сейчас ученые доказали, что при угнетении духа в кровь выбрасываются стрессовые гормоны, которые
уничтожают Т-киллеров, которые могут уничтожать раковые клетки. Поэтому лучше, если в мозгу вырабатываются гормоны радости, чем стрессовые гормоны. Если в мозгу есть гормоны радости, то там не найдется места для стрессовых гормонов. Исключением является только ситуация, когда мужчина кончает - вместе со спермой в кровь выбрасывается много стрессовых гормонов. Это нужно природе для того, чтобы быстрее восстановить воспроизводительные способности мужчины. Для человека самыми важными являются еда и секс.
Еда воспроизводит человека, а секс - человечество. Если исключить у человека секс, то человечество вымрет в первом же поколении. Для срочного восстановления спермы нужны дефицитные белки. Но где их взять? Ведь складов для дефицитных белков в организме нету.
Под нож идут лимфоциты, которые уничтожаются стрессовыми гормонами. То есть временно страдает иммунитет.
Отчасти по этой причине везде в мире мужчины живут меньше, чем женщины.
Здесь я изложил точку зрения д.м.н., профессора, онколога Дильмана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:05 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:23
Сообщения: 217
Цитата:
Все действия над собой должны начинаться С ГОЛОВЫ. Если человек не внушил себе ту или иную программу, то бесполезно начинать задуманное. Будет только насилие, которое закончится проигрышем. Всё должно быть в радость, как Вы и говорили выше.

На мой взгляд можно с одной стороны адаптироваться под навязанные доминирующими общественными стереотипами стилями жизни, и в частности стилями питания по диетам и временным режимам приема пищи.
С другой стороны человек может сам для себя и для других людей конструировать эти стили жизни, включая блюда своего питания и временные режимы приема пищи, исходя из самых разных гипотез и гипотетических ожиданий, которые могут подтвердиться и откорректироваться последующей практикой или не подтвердиться.
Если бы в моем распоряжении была реанимационная команда опытных врачей, я бы возможно слово «ЛЕГКО» заменил бы на слово «ПРЕДЕЛЬНО ТЯЖЕЛО», что бы достигнуть побыстрее предельно возможных результатов, да еще и живым остаться.
Но нет ни у меня, ни у возможных моих последователей такой команды; и поэтому слово «ЛЕГКО» остается доминирующим правилом техники безопасности в нашем деле.
Вот когда-то я успевал съедать весь объем пищи 7ого Дня за 4 трапезы; а последние несколько месяцев объемы пищи уменьшились до 3000 ккал, и мне стало хватать двух трапез; причем первая трапеза это процентов 60-70, а вторая трапеза это процентов 40-30.
Похоже, что дело идет к одной 2х-3х часовой неторопливой трапезе 7ого Дня в которую будет съедаться 2000 – 2500 ккал концептуально тех или иных блюд.
При этом мой вес не будет опускаться ниже нормального нижнего уровня.
Для меня это 62 кг.
В эту Пятницу перед началом трапез 7ого Дня я весил 75 кг.

_________________
М-лы по этой теме:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19668
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18670
https://www.youtube.com/watch?v=YuIpplvUC7I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:14 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:23
Сообщения: 217
Магацитл писал(а):

Мне приходилось общаться с очень богатыми людьми, когда искал инвесторов. Километровые дома на побережье и проч. атрибуты богатства. Они страшно тупые. С ними не о чем говорить. Все человеческие чувства принесены в жертву жажде наживы. И постоянно врут. Тупые настолько, что даже не понимают того, что видно их враньё и то, что они собираются сделать: обмануть, использовать и выбросить. Естественно, они или их дети разоряются и фактически раздают деньги другим. Ибо сказано: "Не веси кому оставиши."

Скорее всего, эти миллиардеры целиком зависят от своего окружения (интриганы, гипнотисты и проч.) в таких вопросах. А их окружение, в свою очередь, пользуется ими по полной. А потом, когда надо - траванёт или ещё что придумает, как деньги отобрать. Классика.
:D

Думаю, что вы говорите о нуворишах, которых 100 семей транснациональной элиты (цифра 100 условная) даже близко до себя не допускает, даже в случае, если они купили футбольный клуб Челси или Израильский баскетбольный клуб.
Эти люди из семейств таких, как Кеннеди, Буши, Клинтоны, Рокфеллеры, Морганы, Билл Гейтцы, Цукерберги давно уже уверенно управляют миром.
Они организованы в так называемый Билдербергский клуб.
Цель надежного господства над миром ими давно уже достигнута.
Я убежден, что сегодняшняя доминирующая их цель, куда они скоординировано вкладывают триллионы долларов – достичь радикального продления средней продолжительности жизни в своей среде.

Если я в своих догадках прав, и эти люди продвинулись на сегодняшний день в достижении своей цели значительно;
скажем из 100 умерших из их среды за последний год 70 умерло в возрасте 100 лет и старше, то я прав в своей гипотезе.

Отсюда вытекает интерес общества выявить их технологии радикального продления жизни и сделать их доступными для каждого человека.

Моя же задача, получается создать свой «Билдербергский клуб», но не тайный, а доступный буквально каждому, людей, кушающих только по Седьмым Дням и добиться того для начала, что бы 6/7 умерших членов этого клуба умирало в возрасте 100 лет и старше.

_________________
М-лы по этой теме:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19668
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18670
https://www.youtube.com/watch?v=YuIpplvUC7I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:56 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:23
Сообщения: 217
Плюс писал(а):
Националкосмополит писал(а):
...Сегодня я кушаю в среднем 3500 ккал в 7ой день, а в начале я съедал порядка 8000 ккал в 7ой день.

То есть уважаемый Националкосмополит начал над собой новый эксперимент по снижению количества принимаемых калорий на фоне семидневного голодания.
Пишут, что в Ростове-на-Дону живет женщина, которая вообще ничего не ест и пьет.
Возможно, Националкосмополит движется по её пути.


Одна из часто повторяемых шуток по поводу моей практики «Кушать только по Седьмым Дням» про цыгана, который обучал успешно свою лошадь жить без еды, пока она не померла.
Я же обучил себя жить без еды пока только 6 дней в неделю, а в Седьмой День съедать за две трапезы 3000 ккал, и при этом держать стабильный вес 73-75 кг при росте 1м 83 кг.
Экстраполируя ситуацию могу предположить себя со стабильными 62 кг. веса, съедающим в Седьмой День за одну 2х-3х часовую трапезу 1500 – 2500 ккал концептуально самых разнообразных блюд – кетто. вегетаринских, сыроедческих, веганосыроедчески, палеосыроедческих, моноедческих и немоноедческих, и прочих диетических концепций БЕЗ ИХ СМЕШЕНИЯ, РАЗУМЕЕТСЯ.
Что же касается аутотрофии, то я не считаю этот феномен 100% невозможным; но что я так живу - представить себе пока не могу.
Но с другой стороны 25 месяцев тому назад я не мог себе представить, что я буду кушать только в каждый второй день; 23 месяца тому назад я не мог себе представить, что я буду кушать только в каждый четвертый день и 21 месяц тому назад, что я буду кушать только по Седьмым Дням.
Экстраполируя в будущее, я не могу себе представить организмом, что, надеюсь, буду кушать только два дня после 12ти дней свободы от еды, потом только 4 дня после 24 дней свободы от еды; а потом только каждую Седьмую Неделю после 6ти Недель Свободы от еды.
Вот, когда я на этой стадии заживу так легко и комфортно, как живу на теперешней своей стадии, можно будет и с аутотрофами пообщаться и поискать у них встроенный реактор – реализатор знаменитой формулы Эйнштейна E=(mc^2)/2

_________________
М-лы по этой теме:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19668
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18670
https://www.youtube.com/watch?v=YuIpplvUC7I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:36 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:23
Сообщения: 217
Магацитл писал(а):

Этой теме больше трёх тысяч лет. Такое средство несомненно существует, но главы его не получат. А если случайно получат, то не сумеют использовать. Ибо они тупые во всём, что не касается лжи, обмана и насилия и, естественно, окружают себя ими и сами становятся их жертвой. Почитайте биографии правителей.

Пример: в 3-м веке до н.э. император Цинь Ши-Хуанди захотел вечно жить. Он точно знал, что средство есть. Оно и правда есть. Император захотел, чтобы его для него сделали. Маленький нюанс: перед этим, в пылу борьбы за власть, он перебил не только всех учёных (кто не успел убежать), но и всех мало-мальски грамотных. Результат: гробница императора с терракотовой армией.

Так было всегда. И так будет всегда. Ибо так устроен мир. И сказано: знающий не говорит, говорящий не знает.

:D

Но с другой стороны существует Буддистская притча о 4х просветленных, встречающихся в точке пересечения 4х дорог в одно и то же время и продолжающих далее свои пути, не обмолвившись не единым словом, то ли действительно не увидев друг друга, то ли сознательно друг друга проигнорировав, то ли боясь обязательно поругаться, а то и подраться в процессе беседы.

Допустим люди, реализовав мой глобальный социальный проект «Новая Суббота» стали жить счастливо.
А счастливые, как известно часов не наблюдают, а имманентно кайфуют от жизни.
Что получается?
Жизнь несется, как стрела, как прекрасный сон, и чик – тебе уже под 90, и Господь зовет тебя к себе; а тебе это кажется слишком ранним Зовом.
Возможно питание только по Седьмым Дням, а в будущем только по Седьмым Неделям или возможно только по Пятидесятым Дням минимально достаточными дозами правильной еды, или аутотрофия помогут людям продлить прекрасное мгновение счастливой плодотворной жизни до Семикратной Максимальной Нормы 120*7=840 лет.
Верю, что возможна такая ситуация, когда люди будут уходить в мир иной, только когда они этого действительно осознано и устойчиво захотят.

_________________
М-лы по этой теме:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19668
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18670
https://www.youtube.com/watch?v=YuIpplvUC7I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:47 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:23
Сообщения: 217
Плюс писал(а):
Авиценна писал 1000 лет назад: "Рак - это болезнь угнетенного духа".
Сейчас ученые доказали, что при угнетении духа в кровь выбрасываются стрессовые гормоны, которые
уничтожают Т-киллеров, которые могут уничтожать раковые клетки. Поэтому лучше, если в мозгу вырабатываются гормоны радости, чем стрессовые гормоны. Если в мозгу есть гормоны радости, то там не найдется места для стрессовых гормонов. Исключением является только ситуация, когда мужчина кончает - вместе со спермой в кровь выбрасывается много стрессовых гормонов. Это нужно природе для того, чтобы быстрее восстановить воспроизводительные способности мужчины. Для человека самыми важными являются еда и секс.
Еда воспроизводит человека, а секс - человечество. Если исключить у человека секс, то человечество вымрет в первом же поколении. Для срочного восстановления спермы нужны дефицитные белки. Но где их взять? Ведь складов для дефицитных белков в организме нету.
Под нож идут лимфоциты, которые уничтожаются стрессовыми гормонами. То есть временно страдает иммунитет.
Отчасти по этой причине везде в мире мужчины живут меньше, чем женщины.
Здесь я изложил точку зрения д.м.н., профессора, онколога Дильмана.


Значит, что получается?
Человеку 90 лет.
Он не кончал последние 10 лет, как минимум.
У него обнаружили рак и рекомендуют поменьше заниматься сексом.

Я думаю, что в будущем долговременными лечебными голоданиями его и от рака излечат, и мужскую потенцию вернут.

_________________
М-лы по этой теме:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19668
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18670
https://www.youtube.com/watch?v=YuIpplvUC7I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8893
Откуда: г. Новосибирск
Националкосмополит писал(а):
Магацитл писал(а):
Почитайте биографии правителей.

Пример: в 3-м веке до н.э. император Цинь Ши-Хуанди захотел вечно жить. Он точно знал, что средство есть. Оно и правда есть. Император захотел, чтобы его для него сделали. Маленький нюанс: перед этим, в пылу борьбы за власть, он перебил не только всех учёных (кто не успел убежать), но и всех мало-мальски грамотных. Результат: гробница императора с терракотовой армией.

Так было всегда. И так будет всегда. Ибо так устроен мир. И сказано: знающий не говорит, говорящий не знает.
:D

Но с другой стороны существует Буддистская притча о 4х просветленных, встречающихся в точке пересечения 4х дорог в одно и то же время и продолжающих далее свои пути, не обмолвившись не единым словом, то ли действительно не увидев друг друга, то ли сознательно друг друга проигнорировав, то ли боясь обязательно поругаться, а то и подраться в процессе беседы.

Просветление - это состояние, когда в мозгу человека гормоны радости производятся непрерывно и в максимальном количестве.
По этой причине просветленным не о чем говорить друг с другом. Каждый из них уже достиг предела. Им остается только улыбнуться друг другу и разойтись в разные стороны. Методов достижения просветления много и каждый просветленный идет своим путем. Только Шива, который жил 5000 лет назад, оставил миру 112 методов достижения просветления и каждый ученик может из них выбрать тот метод, который для него больше всего
подходит. Причем Шива писал, что не он сам придумал эти методы - за его плечами стояли Авторитеты.
Шри Раджниш Ошо придумал свои методы, рассчитанные сразу на тысячи человек. Дело в том, что он мог говорить в микрофон и его могли услышать множество людей. Иногда на его лекции собиралось до 10 тыс. человек.
У Иисуса Христа таких возможностей не было - рядом с ним было только 12 учеников. Иногда несколько сот человек собиралось послушать.
А у Ошо за его жизнь было 50 тыс. учеников, которых он сам лично посвятил. Очень многие из них стали просветленными и сами начали учить своих учеников просветлению. Для этого они создают коммуну. Сейчас по всему миру более 1000 коммун, которые используют учение Ошо.
Он написал 650 томов, имеется множество видеозаписей и аудиозаписей. То есть это будет новая религия, которая довольно быстро потеснит старые.
Причем это будет религия, которая не требует веры в Бога.
Из 100 просветленных примерно 1-2 становятся Гуру и начинают учить своему методу достижения просветления своих учеников.
Будда был сыном царя и отец направлял ему самых красивых девушек царства. В разных климатических зонах было построено 3 дворца, то есть у него было 3 гарема. Хотя он и имел секс в самом наилучшем виде, но это не привело его к просветлению. Поэтому он бросил свои гаремы, ушел в джунгли и начал переходить от одного Гуру к другому, чтобы научиться просветлению. 6 лет он страдал, претерпевал лишения, но у него ничего не получалось. Вышел он на просветление случайно за одну ночь. С тех пор он стал учить других.
По сути это был нищий. Он утром вставал, шел на рынок и питался тем, что ему подадут. Я родился у границы с Монголией - южнее Байкала. Там наша казачья станица - я из рода казаков. Мой дед воевал на русско-японской - я его застал в живых.
Там статуэтка Будды в доме бурята - обычное явление. Его обычно любят изображать жирненьким. Дескать, люди кормили его хорошо. Но вряд ли это было так. Иногда в некоторых деревнях его закидывали камнями. Потом эти камни явно пригодились для сооружения ему постаментов. Его выперли из Индии и он перешел в Тибет, Китай, Японию... Благодаря этому буддизм стал мировой религией. Любопытна его точка зрения. Если к нему приходил верующий, то он ему говорил, что Бога нет. А, если приходил неверующий, то говорил, что Бог есть. То есть Будда разрушал прежние представления ученика, раз они не привели его к просветлению.
Если ученик не принимал этот подход, то скатертью дорога... Ищи в другом месте.
Однажды к Будде пришел его родной дядя, который умолял: "Твой отец стал совсем старый! Приди! Возьми царство! Будь царем!".
Но Будда сказал: "А зачем мне царство, если я император - властитель душ!" и указал на своих учеников. Надо доложить, что он оказался прав - империя буддизма существует уже 2500 лет, а другие империи исчезли, хотя уж иногда какими могущественными и крутыми были! Дрожь брала! Но их нету!
В самом деле, зачем ему царские хлопоты, если он и без хлопот находится на вершине радости!
У джайнов было 24 просветленных, которые были бывшими царями. Например, Махавира вообще голым ходил - у него даже накидки в собственности не было. Благо - климат позволял.
Будда стал просветленным в 35 лет, а прожил он 80 лет. Про Будду говорили, что он 45 лет прожил в состоянии оргазма.
А вот мужчина испытывает оргазм лишь 5-7 секунд и ради этих секунд иногда мужчина даже убивает женщину.
Все великие учителя человечества были просветленными людьми, так как именно гормоны радости являются топливом для их мыслительной деятельности.
Известно, что в состоянии угнетения поэт ничего не может написать. А, когда его настигнет полоса подъема, то стихи из него льются как из водопада. Обычно это бывает, когда поэта настигает любовь, даже если это несчастная любовь. Любовь проходит, а прекрасные стихи остаются, так как рукописи не горят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB