Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-01, 01:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05-01, 17:37
Сообщения: 11
Да уж Привет, Вы действительно чушь сморозили. Какая польза о чем Вы? Вот ссылка: http://www.infectology.ru/ruk/LABOR/35.aspx

Для особо ленивых скопирую текст:

Кишечный трихомониаз.

Трихомониаз (трихомоноз)- заболевание, возбудителем которого служит кишечная трихомонада (Pentatrichomonas hominis). Кишечные трихомонады существуют только в виде вегетативных форм, которые локализуются в толстой кишке человека. Их размножение усиливается при диете богатой клетчаткой и другими углеводами, а также при различных заболеваниях, сопровождающихся разжижением содержимого толстой кишки. Являясь условно-патогенными организмами, кишечные трихомонады под действием ряда факторов могут приобретать патогенные свойства и вызывать кишечный трихомониаз, который протекает в форме колитов и энтероколитов. Возникают поносы от одного до 8 раз в сутки. Испражнения жидкие, водянистые или кашицеобразные, часто с примесью слизи, но без крови. Нередко отмечаются боли в животе различного характера. При ректороманоскопии слизистая оболочка прямой и сигмовидной кишок чрезмерно влажная в результате усиленной эксудации, блестящая, не гиперемированная, без слизи, эрозий и язв, как бы обмытая очистительной клизмой.

Усиленное размножение трихомонад в вызванных дизентерийными бактериями и амебами изъязвлениях замедляет их заживление. Трихомонады обнаруживались также в тканях кишечной стенки, в гнойном содержимом абсцессов печени и других органов.

Диагноз кишечного трихомониаза , при наличии соответствующей клинической картины, устанавливается в случае обнаружения трихомонад в испражнениях методом нативного мазка. При этом надо дифференцировать их от нередко совместно с ними встречающихся хиломастиксов (Chilomastix mesnili) и энтеромонад (Enteromonas hominis), имеющих цисты, которые можно обнаружить в мазках кала, окрашенных раствором Люголя (рис.20,19), и на постоянных препаратах (рис.25).

Возможно, хиломастиксы и энтеромонады также являются условно-патогенными организмами. Имеются , например, сведения о том, что усиленное размножение их может оказывать неблагоприятное влияние на течение кишечных заболеваний, в частности бактериальной дизентерии. Однако патогенность этих простейших окончательно не доказана и в настоящее время на них обращают внимание лишь в связи с дифференциальной диагностикой трихомониаза.

Микроскопические препараты. 1.Нативные мазки готовят из жидких фекалий и микроскопируют при больших увеличениях. Видны подвижные веретеновидные тельца трихомонад с передним тупым закругленным и задним заостренным прямым концом, средние размеры которых составляют 8-9 х 5 мкм. Движение происходит при помощи пучка жгутиков (от 3 до 5), расположенных на переднем конце тела, и ундулирующей мембраны - тонкой перепонки, отходящей от поверхности тела. По краю ундулирующей мембраны прикреплен краевой жгутик, или аксиальная нить, которая и приводит мембрану в движение. Мембрана не видна, но о колебаниях ее можно судить наблюдая волну, периодически пробегающую вдоль тела паразита от переднего его конца к заднему. Движение паразита энергичное толчкообразное, поступательное и вращательное вокруг продольной оси тела.

В отличие от кишечной трихомонады, хиломастикс не имеет ундулирующей мембраны. За ее колебания неопытный исследователь может принять движения цитостомального жгутика. Однако более крупные размеры, характерная форма и отсутствие шипика на заднем конце тела хиломастикса позволяют отличить его от трихомонады.

2. В постоянных препаратах, окрашенных по Гейденгайну, форма тела трихомонады не изменяется, а размеры несколько уменьшаются, составляя в среднем 7 - 8 мкм в длину. В передней части тела расположено пузырьковидное ядро. Впереди от него находтся блефаропласт, сформированный из двух гранул. От них отходят четыре передних жгутика и один, направленный назад, а также аксиальная нить ундулирующей мембраны, заканчивающаяся на заднем конце свободным рулевым жгутиком. Здесь же начинается толстый трубковидный аксостиль, проходящий сбоку от ядра вдоль всего тела и выступающий на заднем конце в виде длинного шиповидного выроста или хвоста. С противоположной стороны ядра находится парабазальное тело вытянутой колбасовидной формы, слабо заметное в препарате. Ундулирующая мембрана имеет вид светлой полосы, прилегающей к телу по всей его длине. В большей части фиксированных препаратов она, как и жгутики, слипается с поверхностью тела и становится совсем незаметной (рис.26). В цитоплазме паразита содержатся заглоченные бактерии, а при исследовании кроваво-слизистого стула нередко встречаются и эритроциты. Трихомонады с заглоченными эритроцитами отличаются крупными размерами.

Культуральные методы. Значительно повысить эффективность диагностики трихомониаза позволяет применение метода культивирования трихомонад на средах CPLM и Трассела-Джонсона.

Иммунологические методы. Хорошие результаты получены при использовании для диагностики трихомониаза реакций РНИФ и ИФА, но из-за отсутствия стандартных коммерческих антигенов они пока не получили широкого распространения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-01, 01:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05-01, 17:37
Сообщения: 11
Вот и ответ откуда у СРК ноги растут и почему гастроэнтеролог при СРК применяют метронидазол. А если бы диагностику делали знали бы настоящую причину, трихи кишечные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Немец
вы настолькот прямолинейны что даже шутки в ваш адрес не поняли,хаха

нельзя так зацикливаться на трихомонадах в которых вы ничего не понимаете..Вам вредно читать такие статьи..Вы слишком внушаемы, даше шутки не поняли..все проблемы у вас в голове

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Новикова Инна и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB