Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 07-10, 07:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
forsagh писал(а):
А я предпочитаю дружить с ПРИРОДОЙ

Красивые слова и ... и ничего более.
Понятно... А писали что наука с вами? Наука как раз и призвана познавать ПРИРОДУ. Познавать на научной основе, а не уровне сказок о ней.
Хозяин барин...
Цитата:
Интересно, что делали "грамотные врачи" лет, хотя бы, 1000 назад,

Тогда не было грамотных врачей... Тогда заправляли ведьмы-ведьмаки. Их рецепты до сих пор ходят по сети. При желании всегда можете узнать. :lol:
Да и кто сказал, что тогда магния хватало. Его и тогда не хватало. Нет у нас надежных источников магния. Но вполне возможно, что когда то они были...
Сейчас в этом плане вообще Ж.
Да и дело не только в магнии. Дело во всем комплексе нутриентов, без которых и магний бесполезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Arbat19 писал(а):
Наука как раз и призвана познавать
Кто платит -- тот и музыку заказывает.
Arbat19 писал(а):
Тогда заправляли ведьмы-ведьмаки.
Сегодня точно такая же ситуация. Человека, с его повадками, время не изменяет.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 07-10, 20:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Купил "Кальцид+магний" http://irecommend.ru/content/bad-kaltsid-s-magniem
Правда магния там мало, в суточной дозе (3 таблетки) только 36 мг.
Кстати, не все советуют пить кальций. Один специалист писал, насколько помню, что могут начать расти шишки (вроде на голове) от его избытка. То есть откладываться известковые отложения.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 07-10, 21:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Природа не расчитывала человека на применение искусственных Нутриентов . Все необходимые вещества человек должен получать из пищи и воды. Потеря магния кальция и калия происходит только при поносах рвотах и нарушениях эндокринных желёз.. Магния в избытке в орехах и семечках -100гр семечек перекрывает дневную норму в два раза

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 03:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Привет писал(а):
Магацитл писал(а):
"Но нужно иметь ввиду, что в развитии того ли иного нарушения обмена, лежит минеральный дефицит. И прежде всего - внутриклеточный."

Благостно. На самом деле, это может быть инфекция. Например, развитие гриба или чего-то родственного (читай: рака) внутри тела как раз и должно дать сильное закисление всего организма. Потому что это механизм атаки гриба на окружающие ткани организма-хозяина. Гриб прицельно производит столько кислоты, в определённых точках, что буквально расплавляет ткани хозяина. Например, у растений целлюлозная оболочка клеток (читай: древесина) даже становится мягкой, податливой, и именно так гриб проникает всё глубже и глубже внутрь организма. А остаток кислоты рассеивается по всему телу и производит то самое закисление, определяемое при помощи pH-метра. Грибу-то, в принципе, всё равно где расти, в лесном пне, на корнях капусты или в человеке. В человеке, может, даже лучше: питательных веществ больше и температура поддерживается, не так холодно.



Не надо сравнивать животных с растениями,лишёнными системы иммунитета присущего животным организмам, которая способна уничтожить грибы как на самой коже так и на слизистых--в противном случае мы все бы давно умерли . Ко многим видам гриба вырабатываются антитела-более того давно разработаны Вакцины как например против стригущего лишая и животным делают прививки

При Раке присутствие Кандиды вторично , нити грибка присутствуют только на поверхности окружающей опухоль-на разрезе опухоли грибов нет.

Candida albicans находится везде в воздухе в пище в воде.. и тем не менее мы живы здоровы .
Единичные нити мицелия всегда присутствуют у молодых и здоровых людей, а увеличение количества нитей свидетельствует о сниженном иммунитете присуще ослабленным больным

Микозы достаточно хорошо изучены медициной и подробно описаны .
многие грибы в организме человека стали симбиотами и приносят пользу--даже Кандида оказывается приносит пользу.

Кефир производят сквашиванием молока кефирным грибком, некоторые сорта сыра содержат плесень .. Так что не всё так страшно . животные организмы за миллионы лет приспособились к грибам .но надо помнить что любые хронич болезни и особенно диабет и рак провоцируют микозы .способствуют микозам антибиотики и богатая углеводами пища


Дорогой Привет, Вы, как обычно, пишете с апломбом о том, чего не знаете. Никаких обид, ессно, просто отмечаю как элемент объективной реальности, данной нам в ощущениях. Знайте же, что у растений есть свои способы защиты от грибов, а иначе - по Вашей же логике - они давно бы уже погибли. Я лично получал растения, чрезвычайно устойчивые к грибковым инфекциям, причём без генной инженерии. Гриб их просто не мог взять, никак. Вплоть до того, что даже давая семена и засыхая, растения во влажной атмосфере теплицы оставались полностью зелёными, тогда как обычные, рядом, стояли серые от плесени. Это было восхитительно. Возможно, питание подобными растениями способствовало бы выздоровлению и от рака. А их выращивание примерно удвоило бы продукцию растениеводства, ибо каждый год от грибковых инфекций пропадает от 20 до 70 процентов урожая.

Потом, у Вас получается, что с одной стороны, вроде и не страшно. С другой,

"Единичные нити мицелия всегда присутствуют у молодых и здоровых людей" - так за что же Вы Победу ругали и уверяли нас, что человек стерилен внутри?

А ещё с одной стороны,

"любые хронич болезни и особенно диабет и рак провоцируют микозы".

Тут Вы прямо как Кларк пишете. :D Это уже шаг в правильном направлении. Осталось лишь сопоставить это с тем, что хронические болезни, диабет и рак провоцирует закисление организма, и с тем, что грибы как раз и вызывают сильное закисление среды, в которой растут. И получится то же самое, что уже было сообщено мною. Можно ещё вспомнить из Кларк, что некоторые виды патогенных грибов у человека развиваются в кишечнике, куда заносятся паразитическими червями. И иммунная система до них не достаёт.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 04:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8890
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Дорогой Привет, Вы, как обычно, пишете с апломбом о том, чего не знаете. Никаких обид, ессно, просто отмечаю как элемент объективной реальности, данной нам в ощущениях. Знайте же, что у растений есть свои способы защиты от грибов, а иначе - по Вашей же логике - они давно бы уже погибли. Я лично получал растения, чрезвычайно устойчивые к грибковым инфекциям, причём без генной инженерии. Гриб их просто не мог взять, никак. Вплоть до того, что даже давая семена и засыхая, растения во влажной атмосфере теплицы оставались полностью зелёными, тогда как обычные, рядом, стояли серые от плесени. Это было восхитительно. Возможно, питание подобными растениями способствовало бы выздоровлению и от рака. А их выращивание примерно удвоило бы продукцию растениеводства, ибо каждый год от грибковых инфекций пропадает от 20 до 70 процентов урожая.

Потом, у Вас получается, что с одной стороны, вроде и не страшно. С другой,

"Единичные нити мицелия всегда присутствуют у молодых и здоровых людей" - так за что же Вы Победу ругали и уверяли нас, что человек стерилен внутри?

Привет всегда пишет с апломбом знатока!
Только вот ученые не знают, сколько в человеке паразитов.
Я как-то читал дискуссию ученых в "Вестнике Российской Академии Наук".
Там один ученый писал, что в человеке число клеток паразитов в 10 раз больше, чем число клеток самого человека.
А другой ученый ему возразил в том смысле, что это наглое вранье, так как число клеток паразитов в человеке в 100 раз больше, чем число человеческих клеток.
Нам остается только знать, что число клеток паразитов в нашем организме в 10-100 раз больше, чем наших.
Например, в кишечнике Привета 2-3 кг паразитов. Их там более чем 500 видов. О трети этих видов ученые даже понятия не имеют чем они занимаются в организме и есть ли от них хоть какая-то польза.
Когда Привет помрет, то уже через несколько дней его тело даст трупный запах - его тело начнут разлагать паразиты. Но как они туда могут попасть? Ведь кровь уже не разносит паразитов по телу. Кожа как была непроницаемая - таковой и останется. С воздухом или пищей паразиты не смогут проникнуть.
То есть Привет даже элементарные вещи понять не может.
Зато апломбу у него выше крыши!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Матацикл, вы как всегда используете софистику и искажаете смысл написанного другим человеком ,что бы показать свою ерундицию .
Для вас общение на форуме это сплошной Стёб.

Ну вот и сейчас ,после того как я вам написал что не надо сравнивать патологические процессы у растений и животных имеющих совершенно разные механизмы иммунитета ,вы начинаете писать что есть растения которые хорошо защищают себя от проникновения грибов. Да есть , я без вас это знаю , все селекционеры занимаются выведением таких сортов. Речь то не об этом, а том что бы вы не переносили процессы происходящие в растении -на животных, потому что это уводит от правильного понимания и вызывает путаницу.
Разделившись в процессе эволюции на животный и растительный мир-организмы пошли по совершенно разным путям развития и сравнивать болезни растений и болезни животных просто смешно и глупо. Вы же несколько раз проводили аналогии между болезнями растения и животных

Вы пишите что грибы проникая в растение выделяют сильные кислоты и буквально размягчают древесину, это не совсем так, грибы выделяют протеолитические ферменты ,которые и размягчают древесину , для роста грибов необходима Глюкоза и Азот , поэтому при Диабете повышенном содержании сахара в крови и тканях -грибы начинают усиленно расти. У растений обмен веществ протекает совершенно по другому -поэтому я вам и написал что не сравнивайте человека с деревом. не сводите патогенез болезней к одному только ЗАКИСЛЕНИЮ..

Ещё хочется отметить о каком то извращённом понимании слов Закисление -Защелачивание.

На примере Форсажа можно видеть как людей бросает в крайности после прочтения форумных мудрецов. то он несколько лет Закислялся до умопомрачения а теперь также защелачивается, то царскую водку пил, а теперь щелочным раствором хлеб с маслом запивает. Как говорил в армии наш замполит---природу не наипёшь

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):



Не надо сравнивать животных с растениями,лишёнными системы иммунитета присущего животным организмам
Иммунитета нет только у покойников, Все остальные ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ имеют иммунитет в той или иной форме.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
forsagh писал(а):
Привет писал(а):



Не надо сравнивать животных с растениями,лишёнными системы иммунитета присущего животным организмам
Иммунитета нет только у покойников, Все остальные ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ имеют иммунитет в той или иной форме.


Форсаж как всегда откликается на ключевое слово не уловив смысла о чём речь.
Форсаж речь о том что у растений другой механизм иммунитета чем у животных организмов.

Растения например вырабатывают фитонциды как лук и чеснок , алкалоиды ,сапонины, различные ферменты итд но не имеют подвижных клеток Т Киллеров о которых постоянно трубит Плюс итд. Конечно можно всё обощить и провести аналогию ,но это не будет иметь практического смысла-
Потому что растения не могут служить ПОДОПЫТНЫМИ МЫШАМИ для отработки теории приминительно кЖИВОТНЫМ

РАК РАСТЕНИЙ И РАК ЖИВОНЫХ -ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ заболевания

что Матацикл что Форсаж пытаются истолковать мои посты по своему исказив их смысл.

Матацикл с апломбом который он приписывает мне ,начинает опровергать якобы мои утверждения-которые я никогда не писал--Я написал что механизмы иммунитета животных и растений сильно отличается , А матацикл не жалея своего красноречия доказывает что растения имеют иммунитет к грибам.как буд то я это отрицаю.Ощущение что Матацикл как и Форсаж не читает посты а реагирует только на какие то ключевые слова--как собака Павлова, одни рефлексы вместо конструктивных мыслей.

Цитата:
"Единичные нити мицелия всегда присутствуют у молодых и здоровых людей" - так за что же Вы Победу ругали и уверяли нас, что человек стерилен внутри?


Вот--я оказывается утверждал что человек стерилен внутри...
на самом деле слово ВНУТРИ имеет очень расплывчатый смысл----Пищеварительный тракт, дыхательная трубка -это ВНУТРИ но это контакт с внешней средой -и стерильной среды там не может быть априори, здоровый организм стерилен в очень узком пространстве , защищённым барьерами-гематоэнцефалический барьер плацентарный барьер..условно стерильной можно назвать кровь здорового человека. Победа же дошла до полного маразма -утверждала что в свой тёмнопольный микроскоп она видит в крови трихомонады -это же поноптикум

PS
Что касается Кларк,то написав книгу она популиризировала известные Биологам процессы развития патологии .. но при этом внесла много НАДУМАННОГО неподтверждённого или опровергнутого.. Наука идёт вперёд какие то факты подтверждаются а какие то опровергаются.. Матацикл пытается каждую строчку книги Кларк выдать за истину в последней инстанции . не секрет что Кларк построила крупный бизнес на своей методике , при этом во многих случаях методика эта оказалась несостоятельной. cвидетельство тому судебные тяжбы итд Я не собираюсь судить о Кларк ,потому что я не знал её лично-из того что я прочёл-много правильного но много того что не соответствет действительности. Погоня за прибылью сделало из Кларк бизнесмена а не учёного-бизнесменом от медицины она и вошла в историю

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 19:11 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 17:30
Сообщения: 104
forsagh писал(а):
Arbat19 писал(а):
Форсаж.... ты же вроде, как мужик с научным мировоззрением, и где оно?
У меня на вооружении.
Arbat19 писал(а):
имеет смысл поиск технологий по определению pH среды организма
Я купил себе pH-метр и откалибровал в лаборатории (исправил всего на 0,5 pH). Контролирую мочу и этого мне достаточно. Теперь, в среднем, она у меня около 8. Я считаю это нормой. Самочувствие постоянно улучшается. Молодею. :wink: Никаких судорог или изжог уже давно нет, хотя раньше икры и пальцы ног сводило так, что ревел по ночам. Сейчас отвожу стопу в одну линию с голенью и мне за это ничего не бывает. А раньше сводило и пальцы, и икру. С руками тоже всё OK. Развожу пальцы и никаких последствий. А вот с магнием у меня вопрос. Когда я, "для профилактики", выпью немного разведённой магнезии, то ночью может немного скрутить или икру, или пальцы. Я уже несколько раз проверял это и всякий раз получал один и тот же результат: выпью -- скрутит, не пью -- всё нормально. А ты всё твердишь о недостатке магния. Вот и думай, что хочешь и кому верить? Только самому себе. :wink: Так и с содой. Раньше пил кислое, теперь пью щелочное. И тогда было хорошо, и теперь тоже хорошо. Значит, это МОЙ ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ. У других может быть иначе.


Форсаж,обратите внимание!!!!РН мочи 8 это не норма!!!!При таком РН очень высока вероятность образования фосфатных камней в почках,вы слишком рискуете.Более того,при таком РН должна сработать буферная система и должен быть откат в кислую сторону.
Считается, что у первобытных людей моча имела щелочную реакцию, ее рН составлял приблизительно 7,5 - 9,0.
У современных людей норма находится в слабокислом диапазоне: от 6,0-6,4 по утрам до 6,5-7,0 по вечерам.
В среднем она составляет 6,4-6,5.
PН мочи лучше измерять натощак, за 2 часа до и после приема пищи 2 раза в день несколько раз в неделю.
Берегите себя.

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Привет писал(а):
Вы пишите что грибы проникая в растение выделяют сильные кислоты и буквально размягчают древесину, это не совсем так, грибы выделяют протеолитические ферменты ,которые и размягчают древесину ,


Дорогой Привет,

Ну что же я могу поделать, если Вы действительно не знаете элементарных вещей. Например, что протеолитические ферменты не могут размягчать целлюлозу и др. полисахариды, из которых состоит древесина. Потому что в целлюлозе нет белка, который является субстратом для протеолитических ферментов. Вы просто не в курсе. Но Вам кажется, что Вы это знаете. Ничего страшного, вот конь о четырёх ногах, и то спотыкается...

:D

Для размягчения древесины грибы выделяют другие ферменты, способные расщеплять целлюлозу и пр. полисахариды. А протеолитические ферменты они тоже выделяют, чтобы расщеплять белки. Но самые опасные из грибов в первый момент атакуют свою жертву именно выбросом очень высокой концентрации кислоты.

Я вот сейчас думаю в связи с этим, насколько был хорошим старинный обычай белить стены известью. Ведь это предохраняло от развития грибков в жилище, нейтрализуя привычку патогенных грибов вырабатывать кислоту. А в нынешних домах плесневые, напр., грибы просто жируют. М.б., ещё и поэтому люди болеют всё чаще.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Последний раз редактировалось Магацитл 09-10, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Кавказец писал(а):
Считается, что у первобытных людей моча имела щелочную реакцию, ее рН составлял приблизительно 7,5 - 9,0.
У современных людей норма находится в слабокислом диапазоне: от 6,0-6,4 по утрам до 6,5-7,0 по вечерам.
В среднем она составляет 6,4-6,5.
А может я первобытный человек?

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
forsagh писал(а):
Иммунитета нет только у покойников


Откуда знаешь? Ты же им не был... :lol: :lol: :lol:

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Матацикл большой спецалист по древесине и грибам -это заметно , особо выдающийся перл про то что грибы выплёскивают кислоту на жертву , кислотой проедают древесину -это случайно вы не у Кларк вычитали :(

Всё происходит несколько иначе у грибов окислительный метаболизм и кислоты образуются в процессе этого метаболизма, при этом для образование некоторых кислот грибам нужна щелочная среда. Таким образом Защелачивание во многих случаях способствует развитию грибов-всё зависит от вида гриба Щелочная среда необходима, например, грибам, паразитирующим на животных.

про существование ферментов Матацикл вспомнил лишь тогда когда ему напомнили...до этого всё сводилось только к кислоте.
Матацикл если считаете себя всезнайкой-то уж описывайте процесс детально -а не цитатами из Кларк

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Последний раз редактировалось Привет 08-10, 23:02, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
Откуда знаешь?
Спинным мозгом чувствую.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB