Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-04, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-12, 07:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Я не помню, где я это читала. Кажется, это был опыт Куренкова. Когда у него или какого-то другого человека была непроходимость пищевода, то он буквально сдавливал свою грудь и небольшими глоточками проталкивал воду...вставал у кровати и упирался всей массой.

Там история была такая и кажется это было в Украине. Помню тот человек много ходил по Харьковским больницам и т.д. я это читала много лет назад, когда впервые набрела на этот форум. Но история, вроде, была на другом сайте.вообщем он решил проделать эксперимент и покушать от души- вот и поел. В итоге у него опять проявились симптомы непроходимости, которые он убрал таким образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 09:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Это наверное Вы про Крештопа читали topic2616.html#p89898

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Создал тему про питание больных при непроходимости topic3206.html

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Ну наконец-то я вышла благодаря Вам опять на тот рассказ. Помнится пару лет назад я все это читала с необыкновенным интересом. kamstainer большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
В этом году дата у меня не круглая, 72 года, естественно, больших торжеств не было. Хотя грозились приехать гости, но не сошлось. Тогда торжество мы провели с соседом, выпили во здравие души и тела раба Божьего Анатолия. Кушать было что: и картошечка, и мяско, и яичница, и пловчик, и холодчик, и блинчики со сметанкой, и компотик с пирожками. Естественно, остались продукты, которые за три дня я добросовестно употребил, хотя прекрасно знал, что многое нельзя, т.к. у меня есть вирус герпеса. Но это был мой очередной эксперимент. Первые три дня все было нормально, а вот на четвертое утром, когда начал пить воду, то она не прошла — заклинило пищевод. Вот так-то, доигрался.

Но вопрос другой: что было бы, если б я заявился к врачам? Думаю, всем понятно. Они бы спасали меня от непроходимости пищевода и скорее срочно бы прооперировали. Но для того я и живу, чтобы утирать сопли академическим столпам, и, видимо, не зря сорок лет назад остался жив при диагнозе рак брюшины. Тогда мне тоже закрывало пищевод, но я сумел кое-что понять.

Поэтому, не надеясь на что-то хорошее, по старой привычке пошел в погреб, где из бочки набрал литровую кружку рассола помидор, чуть подогрел и хотел выпить. Но не вышло… Тогда рассол в пищевод я начал «вдавливать». Кинув на быльца кровати две свернутые в валик рубахи, с силой начал давить грудью чуть выше ямки и часть рассола в желудок все же прошла. Сразу же пошла отрыжка с запахом вонючей селедки, а через несколько вдавливаний пришла и качественная отрыжка. Так постепенно пищевод открылся, и мой желудок начал работать.

Ну а дальше через 15 минут после каждого приема пищи я выпивал по 1 ст.л. 3% соляной кислоты, и за три дня все более-менее нормализовалось, хотя в пищеводе и чувствовалась какая-то боль. Конечно же, опять начал лечение Герпевиром (по 0,8 г 4 раза в день в течение 10 дней), и надеюсь, что буду жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Она пьёт, но рвоты частые, по чуть чуть может пить, если не пытаться смешивать еду с водой. Но была неделя, когда рвала по страшному, сейчас чуть легче, но началось какое то помутнение в мыслях... А на операцию у нас не было средств, даже если б мы захотели. А что такое стома я не в курсе, я вообще далека от таких терминов, к медицине отношение не имею совершенно. Мы делали глюкозу с витаминами, но вот уже несколько дней приостановили из за нехватки средств и она не может уже находиться в неподвижном состоянии долго, не всегда реагирует на замечания, боюсь капельницы будут срываться. Но может что то придумаем с уколами, пока не знаю.


У вас налицо симптомы ТЯЖЁЛОГО! обезвоживания, скорей всего с расстройством электролитного обмена. Тут не о лечении надо думать, а жизнь спасать! Я не понимаю, неужели вы не можете вызвать скорую??? Скажите "неукротимая рвота", или обморок, или с сердцем плохо...

А вообще вы даёте информацию по крупицам. Давление, температура, пульс какой? Результаты анализов? Как часто мочится? Сколько мочи за сутки выходит? Вообще ничего не ест, или всё-таки удается хотя бы сладкий чай впихнуть? Есть ли стул? Как можно что-то советовать, не зная таких элементарных вещей?

_________________
http://onkologia.maxbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
В теме про питание при сужении по ходу пищи появились новые рекомендации.

В теме http://onkologia.maxbb.ru/topic2646.html про точечный массаж и иглоукалывание в каком то из скачиваемых архивов файл:
Таньчжун при раке пищевода.pdf
Воздействие иглой или конусом для прижигания или полынной сигаретой, в том числе при сужении пищевода. Полынную сигарету можно сделать самому, могу поискать как.

Статья из журнала про рак пищевода
Травы окажут поддержку организму
Как правило, из-за позднего обращения к врачу больше чем у половины больных удалить раковую опухоль невозможно. Лечение в таких случаях малоэффективно. Пациенты получают симптоматическую терапию, в том числе с применением противоопухолевых лекарственных растений. Обычно используют чистотел, аконит, болиголов, волчник, татарник, а также безвременник, который особенно эффективен.
Безвременник оказывает выраженное противоопухолевое действие. Алкалоид колхамин, входящий в состав безвременника, блокирует размножение раковых клеток, нарушает кровоснабжение тканей раковой опухоли, что
препятствует развитию ракового процесса. Колхамин относится к
растительным ядам, которые способны существенно задерживать рост злокачественных клеток. Применяют колхамин в виде
таблеток, причем наиболее выраженный терапевтический эффект получают при локализации опухоли в нижней трети пищевода.
Таблетки перед приемом измельчают и запивают полученный порошок 1-2 ст. ложками киселя, чтобы как можно дольше препарат задерживался на поверхности опухоли и
оказывал на нее более продолжительное местное воздействие.
Курс лечения при раке пищевода назначают на 1-1,5 месяца. Затем переводят больного на поддерживающую терапию, повторяя через некоторое время основной курс.
Из семян безвременника готовят капли на спирту: 100 г семян заливают 1 л 70%-ного
спирта. Настаивают 20 дней в темном месте при комнатной температуре. Пить по 15 капель 3 раза в день с 1/3 стакана киселя. Курс — 1-2 месяца.
Лечебный фиточай
Кора волчника — 0,3 части, трава чистотела — 1 часть, трава болиголова — 0,2 части, трава татарника — 2 части, трава алтея, иван-
чая, цетрария — по 5 частей. 1 ст.
ложку чая залить 0,5 л воды. Кипятить на малом огне при закрытой
крышке 15 минут. Настоять 30 минут. Выпивать по 2/3 стакана
Ь з раза в день до еды небольшими глотками. Курс приема
1-2 и более месяцев.
Страница 8

Когда то можно было купить книгу:
НАЗАРЕНКО В. Онкология желудка и пищевода. Методы эффективного сопротивления болезни
2010

В одном из скачиваемых архивов темы http://onkologia.maxbb.ru/topic2663.html про цигун упражнение, которое надо делать при раке пищевода.

Если у Вас получится найти настойку мухомора и она окажется не поддельная, то наверное поищу описание применения при аденокарциноме желудка.

РАК ПИЩЕВОДА
• Принимать сок чеснока, постепенно увеличивая дозу: с 10 капель в первую неделю до
20 — во вторую, 30 — в течение третьей недели и так далее до столовой ложки в день.
После трехмесячного курса дозу уменьшить до
Исходных 10 капель, принимать еще 2 недели
и на этом закончить лечение. Вначале может
болеть голова, появится слабость, но уже через 3—4 недели боли должны уменьшиться, а
прохождение пищи улучшиться.
• Сок чеснока надо непременно запивать
100 мл сока подорожника, а спустя полчаса
заедать столовой ложкой меда. После прекращения «чесночного» курса сок подорожника
необходимо принимать по столовой ложке
четыре раза в день в течение года.
• Эффективен чистотел.
• По утрам натощак обязательно принимать чайную, десертную или столовую ложку
хорошего оливкового масла. Количество определить в зависимости от работы кишечника.
• В течение дня выпивать сырое яйцо домашней курицы.
АКОПОВА Г.А.
ОНКОЛОГИЯ
ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ РАКА 2000

P.S. Интересно, не может ли такое количество чесночного сока навредить и применялся ли этот рецепт на практике? Можно попробовать задать этот вопрос дочери Акоповой. Самой целительницы уже нет на этом свете.

По поводу рака желудка видел информацию на http://100trav.com/rak-zheludka-simptom ... henie.html
и http://100trav.com/15-metodov-lecheniya ... rakta.html

Бактериофаги в России http://www.microgen.ru/products/bakteriofagi/
Возможно комплексный препарат применяют без анализов, а специфические после того, как в лаборатории установят чувствительность обнаруженного микроба к бактериофагу.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23-11, 13:24
Сообщения: 13
umsa писал(а):
В этом году дата у меня не круглая, 72 года, естественно, больших торжеств не было. Хотя грозились приехать гости, но не сошлось. Тогда торжество мы провели с соседом, выпили во здравие души и тела раба Божьего Анатолия. Кушать было что: и картошечка, и мяско, и яичница, и пловчик, и холодчик, и блинчики со сметанкой, и компотик с пирожками. Естественно, остались продукты, которые за три дня я добросовестно употребил, хотя прекрасно знал, что многое нельзя, т.к. у меня есть вирус герпеса. Но это был мой очередной эксперимент. Первые три дня все было нормально, а вот на четвертое утром, когда начал пить воду, то она не прошла — заклинило пищевод. Вот так-то, доигрался.

Но вопрос другой: что было бы, если б я заявился к врачам? Думаю, всем понятно. Они бы спасали меня от непроходимости пищевода и скорее срочно бы прооперировали. Но для того я и живу, чтобы утирать сопли академическим столпам, и, видимо, не зря сорок лет назад остался жив при диагнозе рак брюшины. Тогда мне тоже закрывало пищевод, но я сумел кое-что понять.

Поэтому, не надеясь на что-то хорошее, по старой привычке пошел в погреб, где из бочки набрал литровую кружку рассола помидор, чуть подогрел и хотел выпить. Но не вышло… Тогда рассол в пищевод я начал «вдавливать». Кинув на быльца кровати две свернутые в валик рубахи, с силой начал давить грудью чуть выше ямки и часть рассола в желудок все же прошла. Сразу же пошла отрыжка с запахом вонючей селедки, а через несколько вдавливаний пришла и качественная отрыжка. Так постепенно пищевод открылся, и мой желудок начал работать.

Ну а дальше через 15 минут после каждого приема пищи я выпивал по 1 ст.л. 3% соляной кислоты, и за три дня все более-менее нормализовалось, хотя в пищеводе и чувствовалась какая-то боль. Конечно же, опять начал лечение Герпевиром (по 0,8 г 4 раза в день в течение 10 дней), и надеюсь, что буду жить.

Рада, что Вам удалось преодолеть такие трудности и спасибо, что поделились своей историей, есть с кого брать пример. У Вас большая сила воли. Долгих лет жизни Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23-11, 13:24
Сообщения: 13
kamstanier писал(а):
В теме про питание при сужении по ходу пищи появились новые рекомендации.

В теме http://onkologia.maxbb.ru/topic2646.html про точечный массаж и иглоукалывание в каком то из скачиваемых архивов файл:
Таньчжун при раке пищевода.pdf
Воздействие иглой или конусом для прижигания или полынной сигаретой, в том числе при сужении пищевода. Полынную сигарету можно сделать самому, могу поискать как.

Статья из журнала про рак пищевода
Травы окажут поддержку организму
Как правило, из-за позднего обращения к врачу больше чем у половины больных удалить раковую опухоль невозможно. Лечение в таких случаях малоэффективно. Пациенты получают симптоматическую терапию, в том числе с применением противоопухолевых лекарственных растений. Обычно используют чистотел, аконит, болиголов, волчник, татарник, а также безвременник, который особенно эффективен.
Безвременник оказывает выраженное противоопухолевое действие. Алкалоид колхамин, входящий в состав безвременника, блокирует размножение раковых клеток, нарушает кровоснабжение тканей раковой опухоли, что
препятствует развитию ракового процесса. Колхамин относится к
растительным ядам, которые способны существенно задерживать рост злокачественных клеток. Применяют колхамин в виде
таблеток, причем наиболее выраженный терапевтический эффект получают при локализации опухоли в нижней трети пищевода.
Таблетки перед приемом измельчают и запивают полученный порошок 1-2 ст. ложками киселя, чтобы как можно дольше препарат задерживался на поверхности опухоли и
оказывал на нее более продолжительное местное воздействие.
Курс лечения при раке пищевода назначают на 1-1,5 месяца. Затем переводят больного на поддерживающую терапию, повторяя через некоторое время основной курс.
Из семян безвременника готовят капли на спирту: 100 г семян заливают 1 л 70%-ного
спирта. Настаивают 20 дней в темном месте при комнатной температуре. Пить по 15 капель 3 раза в день с 1/3 стакана киселя. Курс — 1-2 месяца.
Лечебный фиточай
Кора волчника — 0,3 части, трава чистотела — 1 часть, трава болиголова — 0,2 части, трава татарника — 2 части, трава алтея, иван-
чая, цетрария — по 5 частей. 1 ст.
ложку чая залить 0,5 л воды. Кипятить на малом огне при закрытой
крышке 15 минут. Настоять 30 минут. Выпивать по 2/3 стакана
Ь з раза в день до еды небольшими глотками. Курс приема
1-2 и более месяцев.
Страница 8

Когда то можно было купить книгу:
НАЗАРЕНКО В. Онкология желудка и пищевода. Методы эффективного сопротивления болезни
2010

В одном из скачиваемых архивов темы http://onkologia.maxbb.ru/topic2663.html про цигун упражнение, которое надо делать при раке пищевода.

Если у Вас получится найти настойку мухомора и она окажется не поддельная, то наверное поищу описание применения при аденокарциноме желудка.

РАК ПИЩЕВОДА
• Принимать сок чеснока, постепенно увеличивая дозу: с 10 капель в первую неделю до
20 — во вторую, 30 — в течение третьей недели и так далее до столовой ложки в день.
После трехмесячного курса дозу уменьшить до
Исходных 10 капель, принимать еще 2 недели
и на этом закончить лечение. Вначале может
болеть голова, появится слабость, но уже через 3—4 недели боли должны уменьшиться, а
прохождение пищи улучшиться.
• Сок чеснока надо непременно запивать
100 мл сока подорожника, а спустя полчаса
заедать столовой ложкой меда. После прекращения «чесночного» курса сок подорожника
необходимо принимать по столовой ложке
четыре раза в день в течение года.
• Эффективен чистотел.
• По утрам натощак обязательно принимать чайную, десертную или столовую ложку
хорошего оливкового масла. Количество определить в зависимости от работы кишечника.
• В течение дня выпивать сырое яйцо домашней курицы.
АКОПОВА Г.А.
ОНКОЛОГИЯ
ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ РАКА 2000

P.S. Интересно, не может ли такое количество чесночного сока навредить и применялся ли этот рецепт на практике? Можно попробовать задать этот вопрос дочери Акоповой. Самой целительницы уже нет на этом свете.

По поводу рака желудка видел информацию на http://100trav.com/rak-zheludka-simptom ... henie.html
и http://100trav.com/15-metodov-lecheniya ... rakta.html

Бактериофаги в России http://www.microgen.ru/products/bakteriofagi/
Возможно комплексный препарат применяют без анализов, а специфические после того, как в лаборатории установят чувствительность обнаруженного микроба к бактериофагу.

Не успевала ответить на сообщения, столько информации было, особенно в последние дни. Но больше домашние заботы отвлекали. Спасибо ещё раз, за то, что старались помочь. К сожалению днём мамы не стало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23-11, 13:24
Сообщения: 13
sabbath писал(а):
Яна писал(а):
Она пьёт, но рвоты частые, по чуть чуть может пить, если не пытаться смешивать еду с водой. Но была неделя, когда рвала по страшному, сейчас чуть легче, но началось какое то помутнение в мыслях... А на операцию у нас не было средств, даже если б мы захотели. А что такое стома я не в курсе, я вообще далека от таких терминов, к медицине отношение не имею совершенно. Мы делали глюкозу с витаминами, но вот уже несколько дней приостановили из за нехватки средств и она не может уже находиться в неподвижном состоянии долго, не всегда реагирует на замечания, боюсь капельницы будут срываться. Но может что то придумаем с уколами, пока не знаю.


У вас налицо симптомы ТЯЖЁЛОГО! обезвоживания, скорей всего с расстройством электролитного обмена. Тут не о лечении надо думать, а жизнь спасать! Я не понимаю, неужели вы не можете вызвать скорую??? Скажите "неукротимая рвота", или обморок, или с сердцем плохо...

А вообще вы даёте информацию по крупицам. Давление, температура, пульс какой? Результаты анализов? Как часто мочится? Сколько мочи за сутки выходит? Вообще ничего не ест, или всё-таки удается хотя бы сладкий чай впихнуть? Есть ли стул? Как можно что-то советовать, не зная таких элементарных вещей?

Мы вызывали скорую и вначале они торговались по телефону, что мол есть ли направление, мол без направления не принимают и всё в таком духе, затем мы настояли и они всё таки приехали и стояли минут 40 опять же торгуясь, ссылаясь на то что нет мест и не примут без направления. Пока не дали денег ни кто не тронулся с места. Провалялась в больнице неделю и ей не оказали даже элементарную помощь, не прочистили желудок, не делали клизмы, хотя она на тот момент не могла несколько дней с ходить в туалет, желудок был засорён. Когда была на приёме у гастроэнтеролога он возмутился, что не почистили её и прислали к нему со всем этим засором. Потом лежала там как бревно, как она сама сказала. Упало ночью одеяло с неё и ни кто до утра так и не подошел и не помог поднять и укрыть. Полное безразличие... Просила сделать клизму, ни кто не сделал, с каждым днём обессиливала. Рвала и ни кто даже ведёрко не подал, вставала больная, трясущаяся и шла по корридорам многократно в туалет, что б вырвать там... я конечно не говорю, что это курорт или отель комфортабельный, но и такое отношение тоже ни в какие ворота... Это письмо я писала Вам вчера, но так и не удалось отправить, потому что замотали заботы. Сегодня вызывала скорую, сделали укол, сказали что уже ни чем не смогут помочь и что не будут забирать в больницу в таком состоянии... днём её не стало... не знаю как всё это принять, не знаю...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 13:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
kamstanier писал(а):
Это наверное Вы про Крештопа читали topic2616.html#p89898

Всё-таки, молодец этот kamstanier! - ходячая энциклопедия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Цитата:
Сегодня вызывала скорую, сделали укол
Укол с каким лекарством сделали?

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23-11, 13:24
Сообщения: 13
kamstanier писал(а):
Цитата:
Сегодня вызывала скорую, сделали укол
Укол с каким лекарством сделали?


Я не знаю, сделал и сказал больше не пытаться кормить, врач дал понять, что осталось мало, но когда не известно... сказал не мучить кормлением и всё в таком духе.. она уже не говорила, тихо лежала и тряслась и было похоже на то, когда человек выдыхается... не могу описать, но это страшная картина. Особенно, когда это человек, который был твоим Ангелом всю жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-12, 10:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Крепитесь, Яна. Даже не знаю, что написать. Все это очень тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-12, 14:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23-11, 13:24
Сообщения: 13
umsa писал(а):
Крепитесь, Яна. Даже не знаю, что написать. Все это очень тяжело.


В любом случаи спасибо за поддержку. Нужно время всё это пережить, я знаю.... одна часть меня понимает, а другая не хочет смириться, время успокоит, постепенно.. надеюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB