Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 23-05, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО
СообщениеДобавлено: 06-05, 05:05 
Старожил

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
так что
приписать улучшение какому-либо другому влиянию, кроме глины,
трудно,
Тут, скорее всего, дело не именно в глине, а в рН-показателе. Любой другой материал (мел, например или тряпка, пропитанная гашёным содовым р-ром), с высоким показателем рН, мог бы совершить то же самое.

pH - это очень важный аспект избавления от болезней, в этом Вы правы, но у глины, похоже, есть своя загадка. Как видно из статей, русские врачи 19-го века работали с гипсом или алебастром, гипсом с добавками и с красной глиной - и применяли всё это с неизменным успехом.

Итак, гипс. Это природный материал, гл. обр. двухводный или полуводный сульфат кальция. Детали объясняет вот эта красавица: https://youtu.be/V8RnXfqKmPc . pH гипсового раствора равен 7, то есть нейтральный: http://magma-td.ru/production/magma-gip ... oitelnyiy/ и http://gipsu.ru/ . Но может и меняться в зависимости от примесей и по ходу затвердевания: http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=5349 . pH раствора предложенного Вами мела (карбоната кальция) тоже близок к нейтральному, 7,3:

Изображение

И, кроме того, буферная ёмкость самого гипса, судя по формуле, должна быть невелика, то есть, противодействовать изменениям pH он долго не может. Это же, кстати, должно быть характерно и для глины (Al2O3 * 2SiO2 * 2H2O). И тем не менее, как видно из второй статьи, у одного из больных прошли явления, связанные с закислением организма - от простого прикладывания глиняной (точнее, гипсовой) лепёшки.

Кстати, как можно видеть, глина очень сильно отличается по составу от гипса, и примеси в обоих могут быть разными, - и, тем не менее, лечит и то и другое. И pH глины может очень различаться:

Изображение

То есть, непонятно, почему глина и гипс лечат. Кстати, тогда получается, что лечение грязями, применяемое на курортах, - это, по существу, вариант глинолечения. Может, дело в том, что и глина и гипс могут что-то адсорбировать и/или образовывать комплексные соединения, которые тоже что-то вытягивают из тела? Может, какие-то микрокристаллики в их составе ещё и резонируют с чем-то в организме человека и, так сказать, правильно настраивают его? Может, с какими-то электромагнитными колебаниями, - как предполагает уважаемый Глиноман, через биополе? (кстати, термин, если не ошибаюсь, принадлежит Болотову). Может, микроорганизмы в гипсе и глине при длительных аппликациях могут размножаться, что-то дображивать, предположим, выделения кожи больного - и эти продукты брожения тоже действуют, проникая в тело через кожу? Может, и в глине и в гипсе, поскольку это древние минералы осадочных пород, образованные в т.ч. живыми существами миллионы лет тому назад, содержатся какие-то факторы, очень важные для человека? Тут возникает много вопросов, хотя последнее предположение, напр., можно проверить, давая больным пищу, приготовленную в глиняных горшках.

Глиняные горшки тут уже обсуждались.

:D

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 06-05, 06:55 
Модератор

Магацитл писал(а):
То есть, непонятно, почему глина и гипс лечат. Кстати, тогда получается, что лечение грязями, применяемое на курортах, - это, по существу, вариант глинолечения. Может, дело в том, что и глина и гипс могут что-то адсорбировать и/или образовывать комплексные соединения, которые тоже что-то вытягивают из тела?..

Ещё более непонятным было лечение у Александра Самохоцкого.
Он делал анализы крови на 4 элемента (калий, натрий, кальций и магний) и затем вводил в кровь вещества для достижения нужного уровня этих элементов. В результате неизлечимые болячки исчезали.
Я думаю, организм может не только вытягивать извне нужные элементы, но и выбрасывать (например, с потом) ненужное.
Возможно, из глины организм сам добывает нужные ему элементы и тем самым вылечивается.

СообщениеДобавлено: 06-05, 11:49 
Старожил

Магацитл писал(а):
непонятно, почему глина и гипс лечат
Минералы, присутствующие в примочках, делают своё дело.

СообщениеДобавлено: 06-05, 23:36 
Старожил

Ох, ну до чего же вы упорны.
Процесс лечения глиной я объясняю на своём сайта.
У меня есть ролик где я рассказываю, как глина лечит.
http://glinoman.ru/index.php?page=teore ... bosnovanie
Это самое ценное приобретение в моём опыте лечения глиной.
Послушайте пожалуйста это ролик.
Всё очень просто https://www.youtube.com/watch?v=jZDmZnV ... e=youtu.be
Только вот вам придётся поверить в существование биополя, а это для многих страшнее смерти.
Увы. :shock: :o :roll:

Последний раз редактировалось glinoman 07-05, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06-05, 23:50 
Старожил

glinoman писал(а):
Послушайте пожалуйста это ролик.
Неубедительная лекция. Приятеля Вы вылечили глиной через штаны, а на 6 мин.7 сек. Вы говорите "чтобы не было воздушного зазора". И ещё есть нестыковки. Нет времени разбирать поминутно.

СообщениеДобавлено: 07-05, 10:27 
Старожил

Уважаемый Форсаж.
Вы с ходу отвергаете саму суть процесса, а потом копаетесь в нюансах и ищите противоречия.
Но я поясню. :roll:
Глина будет лечить, если зазор делать меньше, чем расстояние до 6-го тонкого тела человека.
У разных людей этот зазор разный.
У кого он 2-3 мм, а у кого и 5-10 см.
Все люди разныё, вот я и пишу универсальную рекомендацию.
А то ведь найдутся «умельцы», которые сперва положат одеяло, что бы глина не холодила тело, потом ещё полиэтиленом проложат или клеёнкой, что бы одеяло не намочить и уже сверху глину.
И что будет в таком случае??? А ничего! :mrgreen:

У меня складывается впечатление, что здесь пишут тексты бодрые юноши с пытливым умом. :D
Ну или юные, стройные, любознательные девушки с красивым телом, для которых слово болезнь ещё не существует.
Всё так или я ошибся???? :lol:

У меня в контакте десяток роликов по глинолечению выложено, на форуме силы выложены 33 методики лечению, на моём сайте они повторены, в Ю-Тубе несколько роликов присутствует и всё впустую?
У вас что, своих болезней не хватает, что бы зарываться в пыльные архивы столетней давности и там искать истину.
На вас самих, на ваших родственниках, друзьях и соседях может существовать десяток болячек, которые глина поможет вылечить.
Надо только захотеть, захотеть поступиться принципами, которые вы всю жизнь лилеите.

Из моего опыта, лучше всего демонстрировать лечебные свойства глины при лечении следующих заболеваний:
1. Остеохондроз.
2. Заболевание почек.
3. Если гипертония вызвана воспалением почек, то и она сгодиться.
4. Воспаление суставов и отложение на них солей. За исключением артритов и артрозов.
5.Воспаление среднего уха. Это лечение спасёт вас от множества болезней и продлит вашу жизнь многократно.
6. В связи с наступлением лета, актуально будет лечение от укусов пчёл и ос.
Тут я перечислил только несколько проблем, но они могут быть быстро решены с помощью глины.
Оговорок и здесь хватает, но
КТО ХОЧЕТ ДОСТИГНУТЬ ЦЕЛИ, ИЩЕТ СРЕДСТО, А КТО НЕ ХОЧЕТ, ИЩЕТ ПРЕДЛОГИ.

Похоже, что ваша цель уважаемый Форсаж, состоит не в собственном лечении или в помощи своим родственникам, а в доказательстве того, что биополя не существует, а Бога нет.
Но тут я повторюсь: умрёте – узнаете.
Больше тут добавить нечего.

СообщениеДобавлено: 07-05, 12:07 
Модератор

glinoman писал(а):
У вас что, своих болезней не хватает, что бы зарываться в пыльные архивы столетней давности и там искать истину.

Врач и писатель Антон Чехов в своем дневнике от 1884 г. записал такой случай.
Женщина болела раком груди. Однажды она заразилась рожей и рак груди у неё исчез.
В старой Большой Медицинской Энциклопедии в статье "Рожа" были такие слова:
"Заражение рожей является старинным способом лечения рака груди".
Эти слова вспомнил академик РАН и РАМН В.А.Черешнев, видать эта Энциклопедия была в его домашней библиотеке.
Но, когда я заглянул в новое издание этой Энциклопедии, то в такой же статье "Рожа" я уже не нашел этих слов. Исчезли.
Я стал разбираться с этим делом и обнаружил, что первым в списке главных редакторов этой Энциклопедии числился академик Н.Н.Блохин. То есть он вырезал эти слова, так как он был специалистом по лечению рака, причем лечил он именно рак груди.
Черешнев создал свою вакцину Пиротат для лечения разных видов рака именно на основе
стрептококков, являющихся родственником возбудителя рожи.
Американский онколог Вильямс Колли также создал свою вакцину для лечения рака на основе стрептококков, которые были аналогом возбудителя рожи. Он с 1893 по 1917 г. вылечил это вакциной от рака более 1000 человек - у него умерло всего 6 человек. До войны другими врачами этой вакциной было вылечено от рака около 30 тыс. человек.
То есть Чехов оказался прав 134 года назад.

СообщениеДобавлено: 07-05, 17:13 
Старожил

Уважаемый Плюс, мне ни разу не приходилось лечить людей с рожистым воспалением.
Ничего не могу сказать ни по этому заболеванию, ни по такой методике лечения онкологии тем более.
Вот если кто-то обратится и этот человек будет пригоден для диагностики, то я постараюсь ему помочь.
Мне тоже интересно разобраться с ещё одной болезнью, которую медицина лечит плохо и медленно.
Увы, но пока таких обращений ко мне не поступало.

Второй нелицеприятный вопрос.
Если врачи нашли способ бороться с онкологией и даже вакцину изобрели, с помощью которой вылечены свыше тысячи пациентов и эти случаи подтверждены, то почему эта методика не внедряется широко?
Что или кто этому мешает?
В чем причина?

Третье. Почему я упомянул про пыльные архивы?
Вокруг вас есть люди с разными заболеваниями, которые могут быть вылечены с помощью моей любимой глины.
Есть родственники и друзья, которые уж точно не пойдут стучать на вас в разные инстанции и не будут вам предъявлять судебные иски.
Если лекарство, общедоступное, дешёвое и совершенно безопасное, то в чём страх?
Есть методики лечения, которые я уже разжевал дальше некуда.
http://torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=347
И почему бы не попробовать?
Что вас больше привлекает?
Вести диспут, сражаясь разными замшелыми цитатами, или всё-таки получить новую, полезную информацию?
http://glinoman.ru/index.php?page=lechenie
Если страшно, то можете ко мне и не обращаться, можете сами всё сделать.
Опасность побочных последствий минимальна и цена вопроса тоже минимальна.
Что вас так пугает на пути исследователя и первооткрывателя?

СообщениеДобавлено: 08-05, 01:07 
Старожил

Плюс писал(а):
glinoman писал(а):

Врач и писатель Антон Чехов в своем дневнике от 1884 г. записал такой случай.
Женщина болела раком груди. Однажды она заразилась рожей и рак груди у неё исчез.
В старой Большой Медицинской Энциклопедии в статье "Рожа" были такие слова:
"Заражение рожей является старинным способом лечения рака груди".
Эти слова вспомнил академик РАН и РАМН В.А.Черешнев, видать эта Энциклопедия была в его домашней библиотеке.
Но, когда я заглянул в новое издание этой Энциклопедии, то в такой же статье "Рожа" я уже не нашел этих слов. Исчезли.
Я стал разбираться с этим делом и обнаружил, что первым в списке главных редакторов этой Энциклопедии числился академик Н.Н.Блохин. То есть он вырезал эти слова, так как он был специалистом по лечению рака, причем лечил он именно рак груди.
Черешнев создал свою вакцину Пиротат для лечения разных видов рака именно на основе
стрептококков, являющихся родственником возбудителя рожи.
Американский онколог Вильямс Колли также создал свою вакцину для лечения рака на основе стрептококков, которые были аналогом возбудителя рожи. Он с 1893 по 1917 г. вылечил это вакциной от рака более 1000 человек - у него умерло всего 6 человек. До войны другими врачами этой вакциной было вылечено от рака около 30 тыс. человек.
То есть Чехов оказался прав 134 года назад.

"Вы просите песен - их есть у меня". Можно начинать хоть сейчас!

137 лет назад:

"Врач", 1882, т.3, No.16, р.262

XLVIII.  _Исчезновение опухоли под влиянием рожи .. В конце
августа 1881 г. ко мне пришла крестьянка М.Ч. с жалобами на боли
в правой груди, спине и правой руке, отсутствие аппетита, сна и
заметное исхудание тела. {48 лет, 3 родов. Опухоль больше года.
по результатам обследования предположил рак или саркому.} Я
посоветовал больной отправиться в клинику для операции, а для
укрепления назначил железо, при чём, имея в виду удачные опыты в
клинике С.П.Боткина (см. статью Левашова в Клинич. газ.,
No.19-23), выбрал впрыскивание ferri рyroрhosрhorici cum natro
citrico (1:6). Первое впрыскивание ( 1/2 рravaz'евского шприца)
было сделано тотчас же в области спины. Чрез 2 дня я навестил
р.263 больную. Каково же было моё удивление, когда я застал её в
постели, с 40,5о, с пылающей кожей груди и шеи, (calor mordax),
яркокрасного цвета, напряжённой, блестящей, сухой и слегка
отёчной. Рожа появилась вечером, в день впрыскивания, которое
было сделано часов в 10 утра, и именно с места впрыскивания,
{затем рожистое воспаление перешло на лицо и голову,
присоединился лёгкий катар бронх, носа, глаз, пищевых путей.
Лечили уже рожу ... erisрellas ambulans протекла без серьёзных осложнений;
температура, достигнувшая на 14-й день 41,3оC, постепенно стала
понижаться; явилось шелушение; самочувствие поправилось, и чрез
12 дней после впрыскивания больная покинула постель.
Что стало с опухолью за это время? Я не верил глазам:
опухоль исчезла; остались 1-2 затвердения, величиною в мелкий
орех, и только; подвижность полная; при сокращении большой
грудной мышцы ясно чувствуется граница между напряжёнными
мышечными волокнами и грудной железой, которая сделалась так же
висячей, как и левая. Место укола на спине почти незаметно и
ничего патологического не представляет, если не считать несколько
более тёмной пигментации кожи. Чрез неделю - 12-го сентября -
больная была неузнаваема, усердно работала, хорошо ела и спала;
состояние титечной железы не изменилось. На просьбу мою
представить её Обществу петербургских врачей, равно как и на
предложение вырезать оставшиеся затвердения Ч. не согласилась, и
я потерял её из виду.
... все субъективные и объективные данные позволяли
сомневаться лишь между саркомой и раком.
{приводится перечень других случаев исчезновения рака от
рожи, около 10 у различных авторов.}
Я не привожу имён авторов, особенно французских, описывавших
целебные свойства рожи на хронические язвы, дерматит, разъедающий
лишай, сифилис и золотуху, так как меня интересовал лишь вопрос
об отношении рожи к опухолям.

И.Штейн

Военно-Медицинский журнал. Январь, 1896, No.1-4, часть 185, стр.575-586.

В.Максимов. Способ приготовления противораковой сыворотки Д-ра H.Scholl'а, в Талькирхене (Мюнхен) (Deutsche med. Wochenschr., 1895, No.46)

{Ссылка на предварительное сообщение о благоприятном влиянии рожи на злокачественные опухоли.
Иммунизируют рожистыми кокками овец; пользуются молодой бактериальной культурой, находящейся в периоде наиболее интенсивного роста.} "Наши животные не иммунизируются в обыкновенном смысле слова и мы стараемся вызвать скорее хронический болезненный процесс, сопровождающийся часто местными нагноениями".
{У овец брали всю кровь, отстаивали 1-1,5 суток на льду, сыворотку стерилизовали фильтрованием. Овцы-мериносы, важно, чтобы всё было по возможности стандартизировано: овцы, культуры, ядовитость сыворотки.}

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

Последний раз редактировалось Магацитл 08-05, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08-05, 01:21 
Старожил

glinoman писал(а):

Лично я перерыл всё, что можно было достать, за последние три тысячи лет. Навскидку, цитата из источника пятисотлетней давности, описывающего лекарство от рака:

"Это самое сильное лекарство на земле... ибо никакая болезнь, как бы свирепа она не была, не может противостоять его неудержимому натиску."

А как эта вещь работает, я уже описывал в своей ветке. Всё правда. Гром и молния. В жизни бы не поверил, если бы сам не видел и дневник больного не читал. Он должен был умереть, а стал как новенький. Никакие современные лекарства и рядом не стояли. Алхимики не зря хлебушек кушали.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 08-05, 06:09 
Модератор

glinoman писал(а):
Второй нелицеприятный вопрос.
Если врачи нашли способ бороться с онкологией и даже вакцину изобрели, с помощью которой вылечены свыше тысячи пациентов и эти случаи подтверждены, то почему эта методика не внедряется широко?
Что или кто этому мешает?
В чем причина?

На этот вопрос сам Черешнев ответил в своей книге "Биологические законы и жизнеспособность человека (метод многофункциональной восстановительной биотерапии)".
С вакциной Пиротат ему помешали сами медицинские иерархи.
Ведь его вакцина (стрептококки штамм Гуров) способна вылечивать ССЗ, рак, диабет, вирусные заболевания, то есть самые смертельные болезни современности.
И что теперь - кардиологические, онкологические и другие клиники надо закрывать?
А ведь сам Черешнев был не мелкая пешка в медицине и науке.
Он 9,5 лет руководил Уральским Отделением РАН, он 6 лет назад был одним из трех кандидатов на пост Президента РАН (но его академики, естественно, забаллотировали, оставив на этом посту старого Осипова, который уже не пахал).
Он является академиком РАМН, а сейчас является Председателем Комитета по науке и технике Госдумы, а этот Комитет распределяет финансы для всей российской науки, так как верстает бюджет.
Он открыл фирму "ПИРОТАТ", которая должна была производить этот препарат, но в 2015 г. эта фирма была закрыта. Его препарат так и не был утвержден Минздравом, хотя выло вылечено более 2000 человек (из них 164 человека были раковые больные), причем в основном вылеченные больные сами были медиками, так как окружение у Черешнева было такое - он руководил тремя НИИ медицинского профиля и был профессором Пермской медакадемии.
По его учебнику студенты медвузов сейчас изучают курс "Патофизиологии".

СообщениеДобавлено: 08-05, 13:17 
Старожил

Уважаемый Плюс и уважаемый Магацитл, я просто поражён, как вам удаётся залезть в такие информационные глубины. :shock:
Вы наверное, и дух Бога Асклепия (Эскулапа) можете вызывать?
Копнуть на две тысячи лет!!!
Это сколько же текстов надо перелопатить, что бы найти крупицу полезного.
Вы молодцы!!!

Увы, но эти знания так и не пошли в широкое обращение.
Иначе бы онкология уже перестала быть таким страшным чудовищем, как его теперь представляют.
Могу вам только посочувствовать, поскольку я со своей пропагандой лечения глиной тоже с этим
сталкиваюсь.
У меня всё проще, дешевле и совершенно безопасно, но увы, увы… никому это не нужно и барьер непонимания стоит непоколебимо. :evil:

Могу предположить, что в теперешние, более свободные времена, такие вещи можно внедрить, располагая большими деньгами, но опять же, где их взять?
Мне приходится думать, как починить свой комп, а уж до организации медицинских клиник или выпуска лекарств и вовсе как до Луны.

СообщениеДобавлено: 08-05, 13:39 
Модератор

glinoman писал(а):
Уважаемый Плюс и уважаемый Магацитл, я просто поражён, как вам удаётся залезть в такие информационные глубины. :shock:
Вы молодцы!!!

Иначе бы онкология уже перестала быть таким страшным чудовищем, как его теперь представляют.
Могу вам только посочувствовать, поскольку я со своей пропагандой лечения глиной тоже с этим
сталкиваюсь.
У меня всё проще, дешевле и совершенно безопасно, но увы, увы… никому это не нужно и барьер непонимания стоит непоколебимо. :evil:

Могу предположить, что в теперешние, более свободные времена, такие вещи можно внедрить, располагая большими деньгами, но опять же, где их взять?
Мне приходится думать, как починить свой комп, а уж до организации медицинских клиник или выпуска лекарств и вовсе как до Луны.

Я глину вовсе не отвергаю. Этим летом намерен с тележкой навестить месторождение голубой глины, чтобы сделать запас на год.
Я голубой глиной заболел после того, как прочёл книжку Валентины Травинки "Голубая целительница глина". Жаль, что она умерла, но она успела подарить народу России эту свою книжку.
Кто знает, может быть, глина меня и спасает? Но как это узнать?
Чтобы выжить, приходится брать шире и копать глубже.

СообщениеДобавлено: 08-05, 16:19 
Старожил

Ура!!!!!! :)
Единомышленник нашёлся!!!!! :)
Моё первое знакомство с кембрийской глиной произошло тоже по книге В.М.Травинки.
До сих пор стоит на полке, хотя я уже своих книг на эту темы издал три штуки.
Не зная вашего состояния здоровья, но предполагая солидный возраст, могу навскидку предложить три направления лечения.
1.Пролечить среднее ухо и делать это регулярно по разу весной и осенью.
2. Пролечить остеохондроз (шейный и грудной отдел).
3.Пролечить щитовидную железу.
Это три дежурные проблемы, которые проявляются в старшем возрасте.
Когда я читал лекции у ветеранов и пенсионеров, а потом проводил мастер класс по глине, то эти проблемы были у 8 из 10 человек.
Кстати, хронически простуженное среднее ухо, это прямая дорога и к онкологии и к инсульту и к хроническому воспалению лёгких, ну и к заболеванию щитовидной железы конечно.

СообщениеДобавлено: 09-05, 02:48 
Старожил

glinoman писал(а):
Вы молодцы!!!

сталкиваюсь.

Записи о глине я сделал более 20 лет тому назад, когда искал лекарство от рака. Я его нашёл, приготовил и очень успешно (мягко говоря) испытал. А глину давал своему диабетику внутрь, несколько лет тому назад, но без особого эффекта. И сам, конечно, пробовал. Какого-то чрезвычайного оздоровления от этого не произошло. Но по мне и по тому больному, по некоторыми причинам, нельзя судить об эффективности приёма внутрь. Однако внешнее применение, - как в наших работах 19-го века, - оказывает эффект, у больного при диабетических язвах, например, и даже аппликации ила из местного озера. По статьям Соколова и его последователей, работает любая глина, и даже гипс. Надо пойти в ближайший овраг, набрать глины, - любой, серой, белой, красной, голубой, - добавить воды до консистенции теста, сделать лепёшку, приложить к больному месту и оставить на несколько часов или до высыхания/застывания. И всё. Использованную глину можно бросить в другое место того же оврага, она отмоется дождями и снегами, и через годик-другой, может, даже раньше, её можно снова применять.

Это потому, что глина (формально Al2O3*2SiO2*2H2O, на деле с примесями минералов) состоит из очень мелких частиц горных и осадочных пород. Горные - это горы, стоявшие сотни миллионов лет тому назад, как сейчас Гималаи. А осадочные - это твёрдые части живых организмов, живших сотни миллионов лет тому назад. И всё это отмыто дочиста миллионолетними дождями и минеральными подземными водами. Поэтому у глины на самом деле огромная внутренняя поверхность и она может адсорбировать органику, выделяя взамен минералы и ионы металлов. Что она и делает, если глиняную лепёшку приложить к телу больного. А поскольку лепёшка подсыхает, то можно предположить, что с водой в неё дополнительно втягиваются выделения кожи с болезнетворными или поддерживающими болезнь веществами. Ещё может быть эффект пространственных структур, открытый Гребенниковым (который по небу на доске летал без мотора и горючего). То есть, возможно, глина действует и на каком-то расстоянии, так сказать, гармонизируя структуру тела, - но это можно проверить, у Гребенникова был для этого сделан несложный прибор: обугленная с одного конца палочка или даже обожженная спичка, подвешенная горизонтально на ниточке, свисающей с внутренней стороны крышки, закрывающей стеклянную банку. Это поле Гребенникова действует через все материалы и, если что-то его создаёт, то палочка поворачивается на ниточке сама собой внутри закрытой банки. Например, руки (особенно ладони) человека создают такое поле.

О широком обращении знаний или их внедрении, этого и не требуется. Рано или поздно найдутся избранные, - как наш великий и мудрый Форсаж, - которые подхватят поднятое знамя. Ибо так устроен мир. Главное - рассказывать людям о великих свершениях гениев и о том, что благодаря им они могут сами избавиться от болезней и вылечить других. Тут задача - бить в одну точку, несмотря ни на что. Унынию и отчаянию тут нет и не может быть места, см. картинку ниже. Ухватитесь, так сказать, за полу ризы гения и не выпускайте из рук, следуя за ним или нею. Неправда, что один в поле не воин. Смотря кто. Боэций, например, один спас европейскую культуру, когда вокруг него рушились устои великого Рима. Почти все современные сюжеты и формы художественной литературы и театра сохранил для нас именно он. Никола Тесла, - один, - создал современную цивилизацию. А вот эта девочка, - одна, - спасла от забвения кельтские народные песни и не только их:

Изображение

Если эта пятиклассница смогла такое сделать, то почему мы не можем? Равнение на гениев!

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа