Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 15-10, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:34 
Старожил

Магацитл писал(а):
Ваша водичка
Мне предлагали буриться глубже. Я их понимаю: чем глубже -- тем больше их заработок. Но я подумал, что такого глиняного слоя потом можно не найти и настоял прекратить бурение.

СообщениеДобавлено: 22-09, 17:53 
Старожил

forsagh писал(а):
Спасибо за интерсную информацию! :!:
Магацитл писал(а):
TDS
Вот ТАКАЯ модель пойдёт?

Да, это хороший прибор, той же фирмы, что и у меня. Он вот тут на Амазоне:

https://www.amazon.com/HM-DIGITAL-TDS-3 ... 01FXRC354/

У него автоматическая температурная компенсация, он показывает результат быстро и точно, и батареек хватает надолго. У меня с ним не было никаких проблем. Надеюсь, у Вас тоже не будет.

forsagh писал(а):
Мне предлагали буриться глубже. Я их понимаю: чем глубже -- тем больше их заработок. Но я подумал, что такого глиняного слоя потом можно не найти и настоял прекратить бурение.

Глаголю Вам: стройте заводик, разливайте в бутылки и продавайте. Кто хоть раз попробует, снова к Вам придёт. Этой глине 500 миллионов лет, Вы правильно подумали. Я подозреваю, что в Вашей воде должен быть и кремний, тогда это вообще полный улёт.

:D

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 22-09, 18:26 
Старожил

А вот такой ОВП нормальный? https://samosad.by/catalog/product/ovp-metr

СообщениеДобавлено: 22-09, 20:00 
Старожил

Вдогонку: Вашим TDS-метром, дорогой Форсаж, оказывается, можно точно измерять концентрацию коллоидного серебра в воде и решить проблему, обсуждавшуюся на этом форуме. Вот что пишет производитель:

"... any of our TDS meters can be used for checking colloidal silver in any range (up to the meter's max). Since distilled water will be virtually devoid of TDS and register 0 ppm (potentially 1 or 2 ppm), if you add 10 ppm of colloidal silver to the water, it will show as 10 ppm on the meter."

... любой из наших TDS-метров может быть использован для замера концентрации коллоидного серебра в любой концентрации (вплоть до максимального уровня, измеряемого прибором). Поскольку дистиллированная вода почти лишена минералов и покажет 0 ppm {1 ppm = 1 мг/л} (возможно, 1 или 2 ppm, то если вы добавите 10 ppm коллоидного серебра к дистиллированной воде, TDS-метр покажет 10 ppm.

Можно спросить, а как же природные минеральные воды с высоким TDS (до нескольких тысяч мг/л) и бальнеология, которая несомненно работает. Их применяют как лекарство, минеральную воду пьют не постоянно, а курсами, напр., по месяцу, определённое количество (напр., 2-3 стакана) каждый день. Видимо, минеральные воды восполняют недостающие минералы и поправляют состояние ОВП и буферных систем организма.

Таких систем, кстати, несколько, и бикарбонатная - лишь одна из них. Основываясь на других, можно довести pH тела до требуемого значения за полчаса-час, и я так тоже делал. Но такая быстрая установка pH сопровождается занятными явлениями, так что от описания того, как это делается, я, пожалуй, воздержусь.

pH тела чрезвычайно важна не только потому, что от неё напрямую зависит работа ферментов и макромолекул. Дело ещё и в том (тонкости опускаю), что при закислении (понижении pH) кислород не доходит до клеток организма, и они переключаются на анаэробное дыхание, на гликолиз. А это как раз и есть, по Варбургу, основное условие возникновения рака. При гликолизе производится ещё больше кислоты, которая ещё больше закисляет организм и ещё больше клеток переходят на гликолиз, возникает порочный круг. Первоначально, закисление может провоцироваться паразитами, о которых пишет Кларк. Кроме того, поскольку в поражённых закислением областях мало кислорода, клеткам иммунной системы не из чего производить перекись, с помощью которой они уничтожают инфекцию, поэтому там начинает резвиться что угодно.

Кроме того, при закислении и понижении pH обычно растёт ОВП - окислительно-восстановительный потенциал. ОВП (=ORP) показывает, насколько быстро окисляется, изнашивается и разрушается организм. В идеале, pH внутренней среды должно быть 7,3-7,4 и ОВП примерно минус 200. Но если публика замерит свою утреннюю мочу, которая как раз и отражает состояние внутренней среды, то у большинства народа pH будет хорошо если от 6 до 7, а ОВП будет даже положительным. И народу об этом не говорят, он об этом не знает и ничего не делает.

У народа от закисления постоянная усталость, потому что протонные насосы в клетках тратят всё больше и больше энергии, чтобы выкачивать в межклеточную среду избыток кислоты, - и от того, что тело работает всё хуже и хуже. И это называют "синдромом хронической усталости". У народа растёт давление, потому что кислорода в тканях не хватает и сердце надрывается, качая кровь. У народа эпидемия рака, но ему не говорят, кто такие Варбург, Влес и Кларк. И т.д. и т.п.

То есть, официальная медицина вообще не занимается основными причинами возникновения болезней, но прописывает таблетки, маскирующие их последствия. Это как если бы у здания разваливался фундамент, но вместо его ремонта замазывали трещины на стенах, чтобы лучше смотрелось. Исследуются, напр., нарушения активности ферментов при болезнях, так их активность и должна быть нарушенной, раз pH и ОВП ненормальные.

И такие исследования можно проводить вечно, не касаясь основных причин возникновения болезней: паразитов и изменения pH и ОВП.

:D :D :D

Но теперь каждый может проверить свои pH и ОВП и довести их до требуемых значений. От одного этого многие выздоровеют. А кто может, то и заппер соберёт.

С этой высокой трибуны я провозглашаю революцию в медицине!

Присоединяйтесь, дорогой Форсаж.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 22-09, 20:28 
Старожил

forsagh писал(а):
А вот такой ОВП нормальный? https://samosad.by/catalog/product/ovp-metr

Это точно такой же, как мой. О нём разные мнения. Мои два (для еды и для анализов) вроде бы работают неплохо. Пойду померяю воду из крана одним и другим... один показывает плюс 257, другой плюс 208. Показания ещё менялись и сближались, так что это не так и плохо, - но надо будет откалибровать. К прибору прилагается отвёрточка, на задней стенке винтик. Надо заказать калибровочный раствор, промыть электроды дист. водой, опустить в калибровочный раствор, подождать (может, даже минут 10-15), пока показания полностью не стабилизируются, и подкрутить отвёрточкой винтик до требуемого значения.

Особенностью ОВП-метров является то, что, в зависимости от раствора, они могут требовать некоторого времени для установки значения. Так что эти цифры ещё неплохие, а по цене это самые недорогие приборы. Надеюсь, Вам повезёт. Может, в будущем возьму тот pH/ORP-метр "Милуоки" (ссылка выше), он выглядит неплохо, со сменными электродами и приходит с калибровочными растворами. Но с учётом обмена валют, налога и пересылки это около 200 долларов, цена кусается. А пока и эти хороши.

Кстати, обратите внимание на очень высокое значение ОВП у водопроводной воды. Её уже по этой причине пить нельзя. У "Кока-Колы" с фосфорной кислотой и то меньше, плюс сто с чем-то было. Если пить такую воду, то начнёшь стремительно стареть - что и происходит. Я просто тащусь от окружающих нас реалий и, самое интересное - никто об этом не говорит и не бъёт во все колокола. Если сам не нароешь информацию, то ничего и знать не будешь.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 22-09, 23:15 
Старожил

Магацитл писал(а):
подозреваю, что в Вашей воде должен быть и кремний
Наша местность очень богата поверхностным и поземным кремнием. На гравийных дорогах он лежит на каждом квадратном метре. При бурении скважины шнек выкидывал из глубины мелкие (2-4 см в диаметре) кусочки кремния. Я даже несколько штук отдал жене и сказал, чтобы она его сохранила, т.к. это нам "привет из древности" (кстати, Привет давно не появлялся). А как проверить наличие в воде кремния? В санстанции это могут сделать?
Магацитл писал(а):
теперь каждый может проверить свои pH и ОВП
Я уже заказал и солемер, и ОВП. Готовлю 55 баксов (сушу после принтера :D ). На следующей неделе пришлют.
Магацитл писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=xRkhEdaVlNA :D

СообщениеДобавлено: 22-09, 23:29 
Старожил

Магацитл писал(а):
если публика замерит свою утреннюю мочу
Я как-то подзабыл это делать, а вот уже два утра измерял. И жена измеряла. У меня показатель 7,2, а у жены 6,8. Она в три часа ночи ходит доить коз и съедает одну-две конфеты (раковые шейки). Может поэтому показатель ниже. Но соду тоже пьёт, как и я. Я показал Вашу рекомендацию по половине ч.л. соды утром или вечером и она сказала, что это совсем ничего. Говорит, что за сутки у неё уходит три чайные ложки. У меня 5-6, в среднем.
Магацитл писал(а):
при закислении и понижении pH обычно растёт ОВП - окислительно-восстановительный потенциал
Вот эта взаимосвязь меня очень интересует. Вы напишите своё, а я, когда получу приборы, напишу своё. Будет что сравнить и определим, где лучше жить, в Канаде или в Беларуси. :D
Магацитл писал(а):
от описания того, как это делается, я, пожалуй, воздержусь.
А я ляпну. :D В самом начале, когда я начинал пить соду, я брал по две чайные ложки на 250 мл. На толчок летел пулей. :D

СообщениеДобавлено: 23-09, 05:28 
Старожил

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
подозреваю, что в Вашей воде должен быть и кремний
Наша местность очень богата поверхностным и поземным кремнием. На гравийных дорогах он лежит на каждом квадратном метре. При бурении скважины шнек выкидывал из глубины мелкие (2-4 см в диаметре) кусочки кремния. Я даже несколько штук отдал жене и сказал, чтобы она его сохранила, т.к. это нам "привет из древности" (кстати, Привет давно не появлялся). А как проверить наличие в воде кремния? В санстанции это могут сделать?
Магацитл писал(а):
теперь каждый может проверить свои pH и ОВП
Я уже заказал и солемер, и ОВП. Готовлю 55 баксов (сушу после принтера :D ). На следующей неделе пришлют.
Магацитл писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=xRkhEdaVlNA :D

forsagh писал(а):

Меня Гугль отлучил от Ютуба после публикации Шарлоттиного "Quis Est Deus" (https://youtu.be/F4BrEOBXntg). Не дают войти в коллекцию, ничего теперь не могу опубликовать. Успел только показать народу, как кухонные ножи натачивать до бритвенной остроты, меньше чем за минуту: https://youtu.be/izktf4pVbio .

forsagh писал(а):
А как проверить наличие в воде кремния? В санстанции это могут сделать?

Надо их спросить, могут ли они сделать анализ по всем катионам и анионам, которые есть в воде. По идее, это могут сделать, напр., в лаборатории при университете или институте.

forsagh писал(а):
Я показал Вашу рекомендацию по половине ч.л. соды утром или вечером и она сказала, что это совсем ничего. Говорит, что за сутки у неё уходит три чайные ложки. У меня 5-6, в среднем.

Пол-чайной ложки - это при повышенном давлении. Если при этом состоянии давать три чайные ложки соды в сутки, то в организм поступит слишком много натрия, слишком повысится осмотическое давление крови и станет накапливаться жидкость. А это может привести к ещё большему повышению давления, прежде чем нормализуется pH. Кроме того, нарушатся соотношения калия и натрия и натрия и хлора. Надо либо давать поначалу немного соды, либо давать смесь (би)карбоната натрия и (би)карбоната калия (если бикарбонат, то заваривать). О добавлении солей калия для борьбы с закислением упоминает Хильда Кларк, и о важности приёма небольших количеств поваренной соли - тоже. Потому что ионы хлора, оказывается, принимают участе в переносе кислорода, это уже я сам накопал. Кларк не стала заморачивать публику теорией Аррениуса, уравнением Гендерсона-Хассельбальха и вести народ в электролитические дебри, хотя для меня это было очень интересно. У неё, кстати, много таких мест. Над одним её абзацем я размышлял примерно полгода.

forsagh писал(а):
Вот эта взаимосвязь меня очень интересует.

Интересно, какой у Вас ОВП и, если он положительный, получится ли у Вас достигнуть отрицательного ОВП. Может, Ваша вода поспособствует. Дело в том, что наша еда и вода чаще всего ОВП-положительная. У человеческого тела есть чрезвычайно интересный механизм достижения отрицательного ОВП в этих условиях, но я об этом писать не хочу. Если у Вас не получится, то лучше я Вам по е-мэйлу напишу, как сдвинуть ОВП в отрицательную сторону, Вы это проверите, если хотите, и мы с Вами решим, стоит ли об этом сообщать народу. У меня самого есть соображения и за и против этого.

Подождём прибытия Ваших приборов и Ваших данных. Свои я тут уже выкладывал.

Кстати, ещё одно моё грандиозное открытие - это то, что ОВП и pH нормализуются при голодании. Видимо, с этим связан его оздоровительный и омолаживающий эффект. Даже однодневного голодания по Брегу, на дистиллированной воде, и с выходом на капусте и моркови, достаточно для заметного сдвига pH закисленного тела вверх, а ОВП - вниз. Ещё одна сторона голодания - это то, что клетки иммунной системы, обычно занятые в пищеварении, высвобождаются и выедают всю грязь в организме. При длительном голодании дело доходит до очень значительного омоложения, исчезновения опухолей, бегства паразитов из тела и до изменения цвета глаз - он становится таким, каким был в детстве.

И у меня есть фотки одного человека, который этого добился. Впрочем, я их тут тоже уже выкладывал.

:D :D :D

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 23-09, 08:22 
Старожил

Магацитл писал(а):
сделать анализ по всем катионам и анионам
Спасибо за подсказку! Буду искать возможность.
Магацитл писал(а):
ионы хлора, оказывается, принимают участие в переносе кислорода
Я соль не исключил из рациона. Организм требует.
Магацитл писал(а):
О добавлении солей калия для борьбы с закислением упоминает Хильда Кларк
Я тоже с ними манипулирую. :)
Магацитл писал(а):
Интересно, какой у Вас ОВП и, если он положительный, получится ли у Вас достигнуть отрицательного ОВП.
Мне тоже интересно. Признаюсь, как на духу. :D

СообщениеДобавлено: 23-09, 10:42 
Старожил

Магацитл писал(а):
как кухонные ножи натачивать до бритвенной остроты

У нас есть вот такая. Она точит и ножи (правая прорезь), и ножницы (левая прорезь). Точим уже года три и сталь до сих пор снимает стружку с ножа. Ножи всегда острые, как будто только что от жены ушёл любовник. :D http://zk.fm/song/4790736

Изображение

СообщениеДобавлено: 23-09, 15:58 
Старожил

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
О добавлении солей калия для борьбы с закислением упоминает Хильда Кларк
Я тоже с ними манипулирую. :)

Калия человеку нужно даже больше, чем натрия, но народу об этом не говорят. Между тем, чтобы получить минимум калия, надо съедать 300 г гороха или 400 г картофеля или 600 г гречки или килограмм хлеба каждый день, но вряд ли кто-то это делает. Хотя одна лишь такая диета уже, вероятно, поправит здоровье. В старину за раз замешивали 8 кг теста для выпечки хлеба на семью.

forsagh писал(а):
У нас есть вот такая. Она точит и ножи (правая прорезь), и ножницы (левая прорезь). Точим уже года три и сталь до сих пор снимает стружку с ножа. Ножи всегда острые

А бреют? Я пробовал такие точилки, у меня после них ножи не брили. Пробовал алмазные и керамические диски и спирали, после них тоже не брили. Но человеку свойственно стремление к высокому идеалу, к красоте и совершенству. И я поставил себе задачу затачивать ножи так, чтобы металл с лезвия почти не уходил и чтобы ножи после заточки брили, независимо от их типа и стали. И чтобы на это тратилось меньше минуты. И чтобы это недорого стоило. И эта цель достигнута. В ролике японский нож из молибденово-ванадиевой стали и наш советский из нержавейки за 55 копеек.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 23-09, 19:20 
Старожил

Магацитл писал(а):
чтобы получить минимум калия, надо съедать 300 г гороха или 400 г картофеля или 600 г гречки или килограмм хлеба каждый день
Я поступаю немножко иначе. Если Вам интересно, то только в емейл.
Магацитл писал(а):
А бреют?
Только что раз 10 шоркнул точилкой по ножу (не самом лучшем) и проверил. Против шерсти не режет, а за шерстью режет. Я предполагал, что будет наоборот. Проверял на запястье, в районе носки часов.

СообщениеДобавлено: 25-09, 03:04 
Старожил

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
чтобы получить минимум калия, надо съедать 300 г гороха или 400 г картофеля или 600 г гречки или килограмм хлеба каждый день
Я поступаю немножко иначе. Если Вам интересно, то только в емейл.
Магацитл писал(а):
А бреют?
Только что раз 10 шоркнул точилкой по ножу (не самом лучшем) и проверил. Против шерсти не режет, а за шерстью режет. Я предполагал, что будет наоборот. Проверял на запястье, в районе носки часов.

Я провёл контрольный опыт, провёл 12 раз японским ножом, по колёсикам другой точилки. Бреет и за и против, начисто. Как Вы и предполагали, против ничуть не хуже, а может и лучше. Похоже, у меня нож получился острее, но и у Вас точилка очень хорошая, раз после неё нож бреет. Я тут такие (китайские) пробовал, но после них никогда ножи не брили. А дисковой советской точилкой я скальпели точил. Она была куда лучше нынешних китайских, но снимала довольно много металла. Но эти две, американская, которая в ролике, и особенно испанская, которой проводил сегодняший опыт, и затачивают лучше и металла с лезвия почти не снимают. Их делают, соответственно, уже более 50 и 100 лет, одни и те же компании.

О калии - это интересно, напишите, пожалуйста. Здоровая диета на основе хлеба, картошки, гречки и бобовых меня ничуть не смущает. Но если не получать калий с пищей, то нужны какие-то химикаты. Я присматривался к карбонату калия (поташ) и гидроксиду калия, но смущает их чистота. Обычная сода очень чистая, а тут примесей больше, даже если пригодны для добавления в пищу. Хотя вот KOH, к примеру, добавляют в американское детское питание, к вящей пользе американских младенцев.

А если идти натуральным путём, то

"В древности поташ получали из деревьев, в которых содержится много калия (клен, береза, сосна). Для этого древесину сжигали. Из одного кубометра можно было получить около 500 грамм карбоната калия. Существовал и другой способ: древесную золу заливали горячей водой и выливали полученную смесь на горящие дрова в очаге. Эту процедуру необходимо было проводить так, чтобы костер не потух, тогда на дне очага будет откладываться поташ." (https://www.kakprosto.ru/kak-897693-kar ... rimenyayut)

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 28-09, 07:13 
Старожил

Магацитл писал(а):
А я вчера добрался до желанной точки. pH 7,23 и ОВП минус 108.
Вчера получил приборы (солемер и ОВП-метр). Только что замерял ОВП утренней мочи. Ждал одну минуту, т.к. на большее не хватило терпения, хоть прибор продолжал и дальше идти в минус. РН показал 7,61. За полчаса до сна я сжевал свиную шкурку, размером 15Х15 см, запивая её гашёной содой (1 ч.л. на 250 мл). На шкурке было около 2-х мм сала. Ел без хлеба.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30-09, 10:18 
Старожил

Есть результат!

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа