Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Решил открыть тему, которая, на мой взгляд, очень важна, но на неё мало кто обращает внимание: например - состав микрофлоры кишечника.
В ЖКТ главной "фабрикой" по переработке пиши - окончательное расщепление её на компоненты, способные войти в кровоток - являются именно бактерии.
Все ли понимают, что гробить полезные бактерии, например - "мёртвой" водой, можно лишь до поры - до времени?
Церковная "живая вода" на серебре - мёртвая по сути. Она убивает патогенные микроорганизмы, поэтому заражений практически не происходит. Если сидеть на ней постоянно, да ещё на определённой "монастырской" диете, то болеть, действительно, будет трудненько.
Но мы же не в монастырях живём! И когда нормальный человек начинает налегать на "мёртвую" воду, ему следует решать очередную задачу - пополнение ЖКТ "правильными" бактериями.
У меня, например, ни желудка, ни двенадцатиперстной кишки вообще нет. Но я - жив! И здоров, что характерно. Потому что проблем с состоянием кишечника просто не допускаю.
А как у вас?

Видимо, есть ещё вопросы, которые можно было бы рассмотреть в этой теме. Но мне, как человеку, избавленному от многих "типичных" проблем со здоровьем, сегодня трудно представить, что кого волнует. Так что давайте делиться мнениями.
Например, свои проблемы с жизнеобеспечением я решил предельно просто: сначала помог себе БАДами (для этого пришлость стать экспертом по продукции мирового рынка биодобавок :wink:), а в дальнейшем стал использовать принцип кормления детишек до 4-хлетнего возраста:
Есть то, что хочется, сколько хочется, и - когда хочется.

Надо только помнить, что пища будет считаться съеденной только после того, как она попадёт в кровоток.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:44 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Тема это весьма актуальная. Как это ни странно, но главным органом у человека является именно кишечник. Ну а коль это так, то именно кишечнику и надо уделять первостепенное внимание.
Например, цвет кала стал черным - надо срочно принимать меры, так как это означает кровотечение или из желудка или в кишечнике. Стенки нарушены кишечными гельминтами, значит, через раны в кровь могут проникнуть паразиты, а там кому как повезет. Вернее, у кого какой иммунитет. Щелочная кровь хорошо справляется со многими бактериями. Но не со всеми. Простейшие давно приспособились к щелочи и умеют прятаться в тканях.
Профессор Невядомский обнаружил огромное число шизонтов простейших именно у стенки кишечника, то есть они могут попасть в кровь.
Какие меры я пока принимаю при появлении черного кала? Пока такие.
Борис Болотов считает, что если пить его бальзам (смесь кислот), то кишечные паразиты не смогут жить в кишках. Вроде бы это частично подтверждается, но лямблии так и остались. Видимо потому, что лямблии являются простейшими и для их изгнания нужны другие средства. Трихополом их не возьмешь, так как они в кишечнике бывают, но не постоянно, трихопол к тому времени уже покинет кишечник. Лямблии прячутся в желчных путях, а туда трихопол загнать трудно. Может быть, прав Петрович, когда принимает большие дозы трихопола и довольно часто, а не залпом?
Петрович, может быть подскажешь режим приема трихопола по твоей схеме?
В желчные пути можно попасть с помощью масла. Так, может быть, трихопол того - в масло вводить? А потом грелку на печень?
Эммануил Ревич часто свои лекарства вводил в масло. Например, у него есть патент на серу в кунжурном масле. Сера является народным противораковым средством, да и наука ее не отвергает.
Естественно, нужно иметь в своем арсенале разные методы изгнания кишечных паразитов. Я регулярно ем хреновину и чеснок, но ведь и их не будешь есть целыми днями. Был же случай спонтанной ремиссии злокачественной опухоли у мужика, который целый месяц питался луком и чесноком, так как снежная лавина накрыла его в хижине альпинистов, а там больше ничего не было. Через неделю намерен сесть к аппарату "Цеппер". Сейчас принимаю биорезонансные средства, после чего будет проверка на биорезонансной диагностике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Делюсь своим опытом. В 1960г. был хронический холицистит и год держалась суфебрильная температура. Попал в больницу на обследование. Зондировали и в желчи обнаружили лямблии. Лечили целый месяц, но безрезультатно. Диагноз остался и мне прописали диэту на всю оствшуюся. Я месяц утром и вечером по совету матери, которая в 1943г. вылечила у себя язву 12-перстрой кишки картошкой, ел сырую картошку. Все прошло и повторное обследование показало отсутствие лямблий. Картошка убивает лямблии и всех жгутиковых. Сельдюгаев не даст соврать и использует картошку для лечения рака. Поэтому я включил сырую картошку в состав СК. Язык становится розовым, как у младенца. СК это не хухры мухры. Все, кому я советовал сырую картошку, избавились от всех желудочных блезней. Дыма без огня не бывает.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 04:04 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Я картошку тоже жую, но толку нет. У медиков я тоже лечился от лямблий и тоже без толку. Скорее всего в моем случае причиной является больная кошка, которая является традиционным лямблиеносителем. То, что она больная - видно невооруженным глазом. Тут сколько ни лечись, всегда новые лямблии придут. Я давно предлагаю ее убрать, но мне не дают - жалко. Может быть, кто-нибудь знает хороший способ изгнания из квартиры паразитов - кошек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 05:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Сочувствую. Всю жизнь приходилось жить с домашними собаками, которые везде оставляли шерсть. Они еще были долгожителями. Тоже жалко и приходится ждать естественной смерти. Теперь наступил передых и живность держать в многоквартирных домах не разрешают.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Василий!

Проблема, о которой пишите, вполне понятна. Сколько себя помню, у нас в семье (когда еще был зеленым, да и сейчас) всегда была хоть какая, да живность.

К животным очень быстро привыкаешь. В прошлом году у моей мамы померла кошка, которая прожила у нее более шестнадцати лет. Вот эта была настоящая трагедия. А когда через какое-то время заболел и кот (с подозрением на мочекаменную болезнь – кот кастрированный), который также жил немало – 8 лет, то пришлось его лечить так, как порой не лечишься сам, потому что ни я, ни моя сестра уже б не пережили новую трагедию нашей мамы. За осень-зиму кота возили ветеринару а-а-ж три раза, и в двух случаях было оперативное вмешательство с постановкой катетера в уретру. Мне пришлось научиться делать «укольчики», вливать р-ры в катетер и орально и давать таблетки. А если учесть, что это нужно было делать именно мне (благо мама живет недалеко) утром и вечером, то как после всего этого можно выбросить кота на улицу?

Когда пару лет тому назад в моей семье наша маленькая собачка заболела чумкой, мы ее еле как выходили. Ветеринары сомневались, что собака выживет, но только то ли ветеринары толковые попали, то ли мы (здесь активную роль играла жена, но переживаний было…) уж сильно собачку «обхаживали», но свершилось чудо…

Как можно расстаться с теми, у которых такие благодарные глаза?

Когда какой-либо разговор касается домашних животных, то я часто упоминаю два выражения:

1. Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

2. Собака или кошка могут нагадить, но они никогда не подложат «свинью», как это делают некоторые люди.


Да и порой надо больше бояться двуногих паразитов, а не тех, которые живут в нас или в наших домашних питомцах.

Что касается паразитов у этих питомцев, то советуют проводить их «дегельминтизацию» каждые три месяца.

P.S. На опыте тех немногих контактов с ветеринарами создалось впечатление, что они порой лучше знают свое «ремесло», чем врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 14:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Я поил щенка ротвейлера, заболевшего лёгочной чумкой, смесью самогона (градусов 60) и домашнего красного вина. По стакану дважды в день двое суток. На третий день повёл (!!!) его к ветеринару.
Как потом сказал ветеринар, "ему лично рецепт понравился - быстродействующий при проблемах ветеринаров в конце рабочего дня". :lol:
А вообще можно и яблочный уксус в питьё добавлять, и йод - лишь бы животине нравилось. Она тогда не болеет.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Я тоже говорю, лишь бы нравилось. Не надо толкать то, что не нравится. Мне нравится соленый огурец, рассол, квашеная капуста, редька, горчица, хрен. Иногда 100 грамм хорошей водки. Её уже разучились делать и подсовывают суррогат. Делать самогон уже лень.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 00:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Вот материал по противогельминтному препарату, который мне прислал по "мылу" товарищ:

http://medi.ru/doc/001gelmint.htm
Альбендазол: новые возможности лечения гельминтозов | Новые лекарства
Опубликовано в журнале:
НОВЫЕ ЛЕКАРСТВА »» № 4/2003
АЛБЕНДАЗОЛ (Вормил???) – новые возможности лечения гельминтозов
Н. И. Тумольская, ММА им. И. М.Сеченова
ИМПиТМ им. Е. И. Марциновского МЗ РФ
Болезни, вызываемые паразитическими червями (гельминтами), известны людям с глубокой древности. В настоящее время синтезированы высокоэффективные противогельминтные препараты. Их особенностью является низкая токсичность. Многие из этих препаратов имеют очень важное свойство – поливалентность действия, то есть действуют сразу на нескольких паразитов. Одним из таких наиболее интересных и эффективных противогельминтных препаратов является Албендазол.
Албендазол относится к группе карбаматбензимидазолов. Из этой группы соединений синтезирован такой широко известный препарат, как мебендазол, выпускаемый также под названием вермокс (вормин). Однако Албендазол значительно превосходит мебендазол как по эффективности, так и по широте спектра действия.
Албендазол эффективен в отношении большинства кишечных нематодозов, а также ларвальных (личиночных форм) цестодозов. Пожалуй, на сегодня нет ни одного противопаразитарного препарата с таким широким спектром действия.
Механизм действия.
Албендазол, как и другие карбаматбензимидазолы, нарушает функцию микротубулярного аппарата клетки, вызывая повреждение тубулинового белка. Следствием этого являются биохимические нарушения в клетке – угнетение транспорта глюкозы и фумаратредуктазы, которое лежит в основе подавления клеточного деления на стадии метафазы и с которым связано угнетение яйцекладки и развития личинок гельминтов.
Албендазол характеризуется низкой абсолютной абсорбцией. При всасывании он трасформируется в альбендазол сульфодоксид, который присутствует в плазме и тканях в высоких концентрациях. Именно это соединение обеспечивает высокую эффективность препарата.
Переносимость Албендазола изучалась на экспериментальных животных. Установлено, что препарат в дозах 25 мг/кг массы тела и выше угнетает лейкопоэз, вызывая эмбриотоксическую и тератогенную активность без нарушений в постнатальном периоде. Репродуктивная способность самцов не нарушается, не обнаружено и морфологических изменений семенников. Не выявлено токсического влияния Албендазола на другие органы и системы. Однако при длительном применении высоких доз препарата развивается жировая дистрофия гепатоцитов. Установлено, что препарат не обладает мутагенным эффектом. На основе экспериментальных данных установлена возможность развития аллергических реакций у человека при длительном применении высоких доз Албендазола. Кумуляция умеренно выражена.
Альбендазол длительно всасывается (9,4 часа). Время удерживания препарата в организме – 17,3 часа.
В эксперименте была установлена эффективность Албендазола в отношении большинства кишечных и тканевых нематод и тканевых цестод. Лечебные дозы препарата были много ниже токсических доз. Это позволило рекомендовать его для практического применения. Многочисленные клинические испытания подтвердили высокую эффективность и хорошую переносимость Албендазола.
Следует помнить, что перед назначением Албендазола, как и любого другого противогельминтного препарата, следует тщательно убрать помещение, вымыть детские игрушки, перед сном и после сна принять душ и сменить нижнее белье. Постельное белье целесообразно в дни лечения и несколько дней после приема препарата проглаживать горячим утюгом.
Лечение кишечных нематодозов
Кишечные нематодозы представлены большой группой гельминтов, выведение которых имеет свои особенности, обусловленные особенностями биологии паразитов и цикла их развития. Рассмотрим наиболее распространенные из них.
Аскаридоз.
Возбудитель – круглый гельминт Ascaris lumbricoides, паразитирующий в тонком кишечнике человека. Трудности лечения этого гельминтоза связаны с тем, что паразит совершает довольно сложный цикл развития в организме человека, включающий миграцию личинок гельминта по организму. Большинство препаратов, применяемых для лечения аскаридоза, эффективно только в отношении кишечной стадии этого гельминтоза. Албендазол эффективен в отношении всех стадий развития паразита.
Албендазол назначают в дозе 400 мг в сутки однократно или в 2 приема после еды. Специальной подготовки и диеты не требуется. Эффективность составляет 95–100%.
Трихоцефалез (власоглав).
Возбудитель Trichocephalus trichiurus – круглый гельминт, паразитирующий в толстом кишечнике человека преимущественно с области слепой кишки.
Албендазол – наиболее эффективный препарат для лечения трихоцефалеза. Препарат назначают в дозе 400 мг в сутки однократно после еды. Специальной подготовки и диеты не требуется. Эффективность достигает 90%. В редких случаях требуется повторный курс лечения.
Энтеробиоз (острицы).
Возбудитель – круглый паразит Enterobius vermicularis. Паразитирует у человека в нижних отделах тонкого и верхних отделах толстого кишечника.
Албендазол является прекрасным препаратом для лечения от остриц. Достаточно назначения препарата в дозе 5 мг/кг массы тела однократно. Ни подготовки, ни диеты не требуется. Через 14 дней следует повторить курс лечения в той же дозе и в том же режиме. Эффективность составляет 100%.
Стронгилоидоз (кишечная угрица).
Возбудитель – круглый гельминт Strongiloides strcoralis, паразитирующий в тонком кишечнике человека. Заболевание распространено в регионах с теплым и влажным климатом, но встречается и в средней полосе, например в Подмосковье. Заражение происходит при контакте с почвой: при работе в огороде, ходьбе босиком по земле, на пляже. В организме личинки мигрируют по кровеносным и лимфатическим сосудам, затем оседают в верхнем отделе тонкого кишечника и вырастают до взрослых особей. Взрослые гельминты откладывают яйца, из которых в кишечнике вылупляются личинки. Эти личинки могут мигрировать по организму, вызывая разнообразные симптомы аллергии. Если у больного резко нарушен иммунитет, миграция стронгилид может затянуться на долгое время, число мигрирующих личинок при этом возрастает. Все это может вызвать тяжелые нарушения многих органов и систем.
Особенно тяжело стронгилоидоз протекает у больных СПИДом, а также у лиц длительно принимающих иммунодепрессанты. В этих случаях от распространенного стронгилоидоза возможны летальные исходы.
Лечение стронгилоидоза – трудная задача. С появлением Албендазола ситуация изменилась. Эффективность препарат для лечения стронгилоидоза. Эффективность составляет 91 –100%
Подготовки и диеты при назначении Албендазола не требуется. Препарат назначают в дозе 10 мг/кг массы тела однократно в течение 3 дней. Через неделю рекомендуется провести повторный цикл лечения в тех же дозах.
Анкилостомидозы (кривоголовки).
Возбудителями этого заболевания являются круглые гельминты Ancуlostoma duodenale и Necator americanus. Гельминты паразитируют в двенадцатиперстной кишке и верхнем отделе тонких кишок. Заражение происходит через кожу, реже через рот при проглатывании личинок. При этих инвазиях развивается железодефицитная анемия.
Албендазол высоко эффективен для лечения анкилостомидозов. Дозы препарата те же, что и при лечении стронгилоидоза. При однодневном лечении эффективность составляет 85%, а при удлинении курса до 2–3 дней она повышается.
Лечение тканевых нематодозов
Трихинеллез.
Трихинеллез известен с глубокой древности и представляет собой один из наиболее тяжелых гельминтозов человека. Заражение происходит при употреблении в пищу инвазированного личинками трихинелл мяса, чаще свинины, но нередки случаи заражения от медвежатины, мяса барсука.
При переваривании мяса личинки выпадают в желудок, затем с пищей попадают в тонкий кишечник, где вырастают до взрослых особей, от которых появляются личинки. Личинки совершают миграцию по всем органам, но окончательно оседают в поперечнополосатой мускулатуре, где свертываются в спираль, одеваются капсулой, в которой откладываются соли кальция. Такая личинка останется в мышцах на многие годы.
В период миграции личинки подрастают, несколько раз меняют свою оболочку (линяют). Мигрирующие трихинеллы очень аллергогенны. При массивной инвазии развиваются тяжелые поражения легких, сердца, головного мозга иммунологической природы. При интенсивной инвазии и отсутствии своевременного лечения заболевание нередко заканчивается летально. Личинки чрезвычайно устойчивы к высоким температурам, поэтому обычные способы кулинарной обработки не вызывают гибели трихинелл.
Пока паразит находится в тонком кишечнике (кишечная фаза) эффективны практически любые противонематодозные препараты. Но на миграционной и мышечной фазах большинство препаратов мало эффективны или совсем неэффективны. Албендазол эффективен в отношении всех стадий трихинелл.
Стандартных схем лечения трихинеллеза не существует. Лечение проводится индивидуально с учетом сроков инвазии, клинических ее проявлений, а также тяжести состояния больного.
Албендазол назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки (средняя дозировка 800 мг в сутки) в 2 приема после еды в течение 7 – 10 дней. При тяжелой инвазии и органных поражениях (миокардит, пневмонит, менингоэнцефалит) назначаются также глюкокортикостероиды и симптоматические средства.
Эффективность лечения оценивается по клиническим, лабораторным и инструментальным показателям (нормализация температуры, прекращение мышечных болей, исчезновение отеков, нормализация электрокардиограммы, исчезновение физикальных и рентгенологических признаков поражения легких, регрессия неврологической симптоматики, снижение эозинофилии крови и др.).
Токсокароз.
Это один из наиболее удивительных и трудно диагностируемых гельминтозов человека. Возбудитель – Toxocara canis, паразит собак. Заражение человека происходит от собак через рот при попадании яиц токсокар с частичками почвы, загрязненной фекалиями инвазированных токсокарами собак. Для токсокары человек является случайным (нетипичным) хозяином. У человека гельминт паразитирует только в личиночной стадии, оседая в тканях многих органов, где остаются многие годы периодически возобновляя миграцию.
Токсокарозом чаще болеют дети в возрасте 1,5–4 лет. Взрослые болеют значительно реже. Группой риска являются ветеринарные работники, собаководы, землекопы, работники коммунальных служб, имеющие частый контакт с почвой.
Токсокароз протекает с выраженными симптомами аллергии, развивается обструктивный синдром, возможно формирование бронхиальной астмы, нередко поражение и других органов.
Лечение токсокароза мало разработано. Наибольшая эффективность получена при использовании Албендазола. Единых стандартных схем лечения токсокароза не существует. Альбендазол назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки в 2 приема после еды в течение 10 дней. Как правило, требуется проведение повторных курсов лечения с интервалом в 2 недели – месяц. Побочные реакции редки, проявляются легкими диспетическими расстройствами. Крайне редко наблюдается повышение уровня аминотрансфераз. В процессе лечения необходим контроль периферической крови (один раз в 5–7 дней) и минотрансфераз в эти же сроки.
Лечение тканевых цестодозов
Гидатидозный эхинококкоз
. Возбудитель – личиночная стадия цестоды Echinococcus granulosus. Половозрелая форма паразитирует в кишечнике псовых, чаще собак. Заражение человека происходит через рот при контакте с собакой и при попадании яиц паразита с частичками почвы, загрязненной фекалиями собак. В желудке из яиц вылупляются личинки, которые по мезентериальным сосудам мигрируют в печень, где большая часть личинок оседает. Здесь они растут, превращаясь в кисту. Часть личинок может попадать в легкие, реже в другие органы и также превращаться в кисту.
Лечение эхинококкоза обычно оперативное. Химиотерапия проводится в случаях разрыва кист и обсеменении организма, в послеоперационном периоде, когда есть опасность обсеменения при нарушении целостности кисты во время операции, а также в случаях множественных поражений кистами небольших размеров (не более 3–5 см). Противорецидивное лечение рекомендуется после операции, когда нельзя исключить наличие других локализаций паразита небольших размеров. Крупные кисты лечить нецелесообразно из-за неэффективности и возможности получения осложнений за счет нарушения целостности кисты под влиянием препарата.
Албендазол – наиболее эффективный препарат для лечения гидатидозного эхинококкоза. Перед назначением препарата необходим клинический анализ крови, биохимическое исследование крови (печеночно-почечный комплекс). Лечение проводится при нормальных лабораторных показателях. Албендазол назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в 2 – 3 приема после еды. Продолжительность курса лечения – 4 недели. В процессе лечения каждые 5–7 дней осуществляется исследование крови и аминотрансфераз. При снижении лейкоцитов ниже 3,0х109/л и 5–6 кратного повышения уровня аминотрансфераз необходимо приостановить лечение до нормализации или значительного улучшения показателей. В случаях прогрессирующей лейкопении и гипреферментемии требуется отмена препарата. Назначение гепатопротекторов в ходе лечения и в случаях токсических проявлений малоэффективно, необходима отмена препарата.
Лечение эхинококкоза многокурсовое. Албендазол назначают курсами с интервалом в 2 недели–месяц. Продолжительность лечения клинически выраженных форм инвазии (наличие кист) – 12-18 месяцев. Эффективность лечения оценивают при инструментальном контроле и контроле за динамикой титра специфических антител. При правильно определенных показаниях к назначению препарата и соблюдении дозировки и режима курсового лечения наблюдается выздоровление.
Альвеолярный эхинококкоз
– тяжелый, трудно диагностируемый гельминтоз. Относится к группе природноочаговых заболеваний. Возбудитель – личинки цестоды Echinococcuc multilocularis. Половозрелый гельминтаразитирует в тонком кишечнике псовых – собаки, лисицы, волка и др. Заражение человека происходит при при уходе за собаками, обработке пушнины, при попадании в рот немытых ягод и дикоростущих трав, загрязненных фекалиями инвазированных диких животных. У человека паразит локализуется всегда в печени, растет инфильтративно, прорастая в ткани органа сосуды, желчные протоки, может метастазировать в другие органы.
Лечение альвеолярного эхинококкоза оперативное. Химиотерапия является дополнительным средством. Наиболее эффективным препаратом при этом гельминтозе является Албендазол. Препарат тормозит рост возбудителя, не вызывая полной его гибели. Дозы Албендазола и режим его назначения такой же, как и при гидатидозном эхинококкозе. Продолжительность курсового лечения определяется состоянием больного и переносимостью препарата. Полного излечения при применении только Албендазола не наступает.
Цистицеркоз
. Возбудитель – Cysticercus cellulosus, личиночная стадия ленточного паразита цепня свиного. Заражение происходит при употреблении инвазированной гельминтами свинины. Из личинок в тонком кишечнике человека развивается ленточный взрослый паразит. В члениках гельминта содержатся яйца (онкосферы), которые в некоторых случаях прямо в кишечнике развиваются в личинки. Эти личинки по сосудам разносятся в различные органы. Развивается цистицеркоз. Особенно опасно попадание личинок в головной мозг и глаз. В этом случае развивается цистицеркоз мозга или глазной цистицеркоз. Лечение этого гельминтоза трудно. Большинство противопаразитарных препаратов неэффективно при цистицеркозе. Наибольший эффект установлен при использовании Албендазола.
Албендазол назначают в дозе 15 мг/кг массы тела в 3 приема после еды. Продолжительность курса 28–30 дней. За 2 дня до приема препарата и в первую неделю (иногда по показаниям более продолжительно) приема препарата назначают глюкокортикостероиды (40–50 мг преднизолона). Перед лечением, в процессе приема препарата и по окончании проводят тот же контроль, что и при лечении эхинококкозов.
При глазном цистицеркозе противопаразитарное лечение противопоказано из-за возможности тяжелых осложнений (отслойка сетчатки) и развития слепоты.
Контроль эффективности лечения цистицеркоза мозга осуществляют по клиническим параметрам и результатам рентгеновской компьютерной томографии головного мозга и ядерно-магнитного резонанса. При эффективном лечении наблюдается исчезновение и/или кальцификация очагов. Нередко требуется проведение повторных курсов лечения. Следует помнить, что даже в случаях хорошего эффекта лечения полного регресса клинической симптоматики может не наступить из-за сформировавшихся стойких структурных изменений мозговой ткани.
Практика показывает, что Албендазол – выскоэффективный противопаразитарный препарат поливалентного действия. Им можно лечить большинство существующих гельминтозов.

http://www.apteka.ua/archives/404/19614.html Украина
ВОРМИЛ (альбендазол) – новый эффективный противогельминтный препарат широкого спектра действия
В конце марта 2003 г. состоялась официальная презентация фармацевтической компании «Мили Хелскере Лтд.» (Великобритания), которая открыла свое официальное представительство в Украине (см. «Еженедельник АПТЕКА», № 13 (384) от 7 апреля 2003 г.). Компания вышла на рынок с объемным портфелем препаратов (см. «Еженедельник Аптека», № 20 (391) от 26 мая 2003 г.), один из которых — ВОРМИЛ (альбендазол) — вызывает неподдельный интерес медицинской и фармацевтической общественности. Наш корреспондент встретился с продакт-менеджером компании «Мили Хелскере Лтд.» Аэлитой Ревой.
— В настоящее время в Украине зарегистрировано более 30 противогельминтных препаратов. В чем отличия препарата ВОРМИЛ от уже имеющихся на рынке?
— Действительно, на аптечных прилавках представлен широкий спектр противогельминтных препаратов, что косвенно свидетельствует об актуальности проблемы лечения гельминтозов. На территории Украины сегодня распространены около 30 видов гельминтов (в мире же у человека зарегистрировано паразитирование свыше 250 видов гельминтов). Ряд имеющихся в аптеках препаратов активны только в отношении четырех видов круглых червей. Как же бороться с остальными? Способ есть. ВОРМИЛ — противогельминтный препарат широкого спектра действия. Он активен как в отношении круглых, ленточных и плоских червей, так и простейших (лямблии), паразитирующих не только в кишечнике, но и в других тканях организма.
— Чем обусловлены такие свойства препарата Вормил?
— Механизм действия альбендазола основан на ингибировании двух процессов, нарушения каждого из которых приводят к гибели гельминта:
• процессы синтеза и усвоения глюкозы;
• процессы полимеризации тубулина.
Таким образом, альбендазол обладает широким спектром действия среди противогельминтных препаратов, представленных в настоящее время на фармрынке Украины (табл. 1).
Таблица 1
Спектр действия противогельминтных препаратов
ГельминтозыАльбендазолМебендазолПразиквантелПиперазина адипинатПирантелЛевамизола гидрохлорид
Нематодозы
Аскаридоз
Энтеробиоз
Трихоцефалез
Анкилостомидоз
Некатороз
Стронгилоидоз
Кутанеоз
Трихинеллез
Цестодозы
Гименолипедоз
Тениаринхоз (бычий цепень)
Тениоз (свиной цепень)
Гнатостомоз
Дифилоботриоз
Нейроцистецероз
Капилляроз
Эхинококкоз цистный
Эхинококкоз альвеолярный и гранулярный
Трематодозы
Описторхоз (кошачья двуустка)
Клонорхоз (китайская двуустка)
Фасциолез (гигантская двуустка)
Простейшие
Лямблиоз кишечный
Лямблиоз дуоденальный
Благодаря особенностям фармакокинетики ВОРМИЛ активен в отношении всех форм паразитов — яиц, личинок, взрослых особей и цист (табл. 2).
Таблица 2
Особенности фармакокинетики и преимущества препарата ВОРМИЛ
Особенности фармакокинетикиПреимущества
Слабо растворим в воде — незначительно всасывается из пищеварительного тракта — создается оптимальная концентрация препарата в кишечникеВысокая терапевтическая активность
Быстро метаболизируется в печени при первичном прохожденииНизкая токсичность (при этом метаболит — сульфат альбендазола — сохраняет 50% фармакологической активности первичной субстанции)
Выводится преимущественно с желчью с повторной резорбцией в пищеварительном трактеЦеленаправленное воздействие на гельминтов, паразитирующих в печени и желчных ходах
Кумуляция препарата в органах и тканях гельминтовВысокая активность в отношении яиц, личинок, цист и взрослых особей паразитов
Механизм действия основан на ингибировании двух биологических процессов в организме гельминтаШирокий спектр действия и высокая эффективность
— Как правило, с проблемой лечения глистных инвазий сталкиваются семьи, в которых есть дети. Можно ли им рекомендовать ВОРМИЛ?
— Ежегодно около 20% детей, посещающих детские учреждения, заболевают гельминтозами (Романенко Н.А., 1996).
ВОРМИЛ можно принимать начиная с 2-летнего возраста, как для лечения, так и для профилактики. Две формы выпуска — жевательные таблетки (400 мг, № 3) и суспензия (10 мл) — позволяют даже маленькому пациенту сделать выбор. Рекомендуемая профилактическая доза — по 400 мг 3 дня подряд — обеспечивает надежное избавление от паразитов, не требующее повторного курса терапии.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 02:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Плюсу. Способ лечения лямблий.
Петрович писал(а):
Простейшие
Лямблиоз кишечный
Лямблиоз дуоденальный
Благодаря особенностям фармакокинетики ВОРМИЛ активен в отношении всех форм паразитов — яиц, личинок, взрослых особей и цист (табл. 2).
Таблица 2

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 02:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
А как на счет альтернативной медицины против глистов всех видов керосин с сахаром? Писали на женском сайте.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 02:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Мне, как существу активно курящему, керосин противопоказан.
Даже - с сахаром!! :lol:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-08, 20:30
Сообщения: 300
Цитата:
ВОРМИЛ (альбендазол) – новый эффективный противогельминтный препарат широкого спектра действия

В эрэфии в аптеках этот препарат известен как - НЕМОЗОЛ.
В упаковке всего одна таблетка. Стоит примерно 40 руб.

[5-(Пропилтио)-1Н-бензимидазол-2-ил] карбаминовой кислоты метиловый спирт.

Для информации. Вся социальная страховая западно европейская медицина обязывает всех, пользующихся социальными страховыми полисами проходить дважды в год антигельминтную профилактику, именно применением двух таблеток АЛБЕНДАЗОЛА, без отметки в полисе о пройдённой профилактике, пациенты не обслуживаются бесплатно, а только за денежки. Чуете! Супостаты давно осознали роль гельминтов и не создают себе лишней головной боли. Денежки они свои считать умеют.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
AVR писал(а):
Супостаты давно осознали роль гельминтов и не создают себе лишней головной боли. Денежки они свои считать умеют.

Помнится, в начале 60-х годов тогдашний канцлер ФРГ Конрад Аденауэр обратил внимание германцев на то, что хиппующие "дети-цветы" можно смело назвать потерянным поколением. Бундестаг подсуетился и увеличил финансирование образования (вместе с зарплатой учителям, само собой), в 10 раз!
Теперь посмотрите, что творится у нас...
Правда, Аденауэр не носил кипу и был таки немец! И ему не приходило в голову рекомендовать народу Германии "читать Тору, Библию и Коран"...
И на акции Госдепа США они свой Стабфонд никогда бы не докумекали тратить...
Зато Зурабов посулил врачам поднять зарплату до 200 000 руб.
Врач Сидоров, Вас можно поздравить? Ау, Сидоров!! Нет Сидорова...
Есть лишь шниперсоны и прочие давидовы... А сидоровых - они будут "лечить", а то никак Сидоров, сволочь такая, не помрёт от "естественных причин"...

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
На сайте http://www.zarubezhom.com/ "Синий доктор" выложил:
"Выяснилось, что вспышка полиомиелита в Африке вызвана самой антиполиомиелитной вакциной. 70 детей уже парализованы": http://news.yahoo.com/s/ap/20071005/ap_ ... io_paradox - Это, о чём, я как врач, говорю уже давно - в новом столетии вакцины - это биологическое оружие. Причём спрашивать врачей и медсестёр бесполезно, им принесли какие-то ампулы - сказали, что это "вакцина" - они и вводят. Они знают, столько же сколько и вы. Это надо учинять допрос третьей степени, тем, кто эту вакцину формулирует и производит. - Попробуйте, - выясните - это вам не удасться! А результаты-то налицо! Ведь ИХ поймали за руку даже в США, что вакцины, вводившиеся в 1990-х года, вызывают остановку развития нервной системы ребёнка vakcina.htm и vakcina2.htm . Завтра во всей России дети будут дебилами, и вы даже не замечаете, как это делается всё запросто. Вы же сами, своими собственными руками это и делаете; вы что же думаете, элиены будут сами, корячиться, уколы делать? Их дело яд сделать. А вводить? Для этого гойские медсёстры есть "сёстры милосердия". И вы понимаете, Уотсон, в чём тут трудность: тут же ведь всё очень просто: одну партию вакцин можно запросто сделать нормальной, а другую "на экспорт" - биологическим оружием. В еврейском роддоме вводим нормальные вакцины, а в гойском роддоме с помошью "вакцин" можно вообще проводить генетические эксперименты. Вакцины - это совершенное биологическое оружие; а населению можно врать, всё, что угодно. Я вам говорю как врач. Вы забудьте про безопасное вакцинирование в СССР. Вы вакцинируете своих детей на свой страх и риск. Никто ничего вам сказать не может, и тем более гарантировать. Вот я вам скажу ситуацию в своём Бруклине. Если бы моя жена рожала, я бы отвёз её в роддом ортодоксального еврейского района, будучи уверенным, что они должны использовать нормальную вакцину. Другой вариант, как в старину - рожать в поле. Потому что первые прививки новорожденный получает уже в роддоме.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB