Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дихлорацетат
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:29 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Восстановление темы

Плюс
26.01.2007, 10:48
Предлагаю статью Александра Гончарова

УНИКАЛЬНОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА: Новая информация

У онкологических больных во всем мире появилась надежда. Новый препарат, предложенный канадскими учеными, прост в изготовлении и применении. Он одинаково эффективно действует на различные опухоли и к тому же малотоксичен.
Самое интересное, что препарат этот давно известен и химикам, и медикам - это дихлорацетат (ДХА, химическая формула HCl2C-COO-), сравнительно безвредное производное соли уксусной кислоты, которое раньше применялось для лечения довольно редких метаболических расстройств. В силу того, что это вещество известно более ста лет, на него нет патента ни в одной стране, и поэтому лекарственный препарат на его основе будет очень дешевым, его цена будет в десятки раз ниже, чем у известных противоопухолевых препаратов.
Эвангелос Микелакис (Evangelos Michelakis) и его коллеги из университета г. Эдмонто (штат Альберта, Канада) провели испытания ДХА на культуре клеток человека в лаборатории и обнаружили, что ДХА способен уничтожать клетки опухолей легких, груди и мозга, практически не влияя при этом на здоровые клетки. В опухоли крыс намеренно вводили раковые клетки человека и затем наблюдали сильное уменьшение опухолей у крыс, которым несколько недель давали пить воду с дихлорацетатом.
ДХА воздействует на уникальную особенность раковых клеток, которые получают энергию из всей клетки, а не только из митохондрий. Этот процесс, называемый гликолизом, отличается очень невысокой эффективностью и использует огромные количества углеводов. До сих пор считалось, что раковые клетки используют гликолиз потому, что митохондрии у них необратимо повреждены. Но д-ру Микелакису удалось показать, что повреждение митохондрий не является необратимым, и их можно восстановить при помощи ДХА. Затем происходит обычный процесс старения и отмирания клеток. Раковые клетки, таким образом, теряют свое "бессмертие", и процесс роста опухолей прекращается.
Д-р Микелакис и его коллеги предполагают, что переход на гликолиз как главный механизм получения энергии для клетки происходит в средней стадии аномального роста, пока еще роста доброкачественной опухоли, когда клеткам сильно не хватает кислорода для правильного функционирования митохондрий. Чтобы выжить, клетки "отключают" митохондрии и переходят на "углеводное питание".
Но у митохондрий в клетке есть еще одна очень важная функция - они включают механизм апоптоза, генетически запрограммированного отмирания клеток. При "отключении" митохондрий отключается и апоптоз, раковые клетки становятся "бессмертными" и вытесняют со временем нормальные клетки из опухоли. Митохондрии, "реанимированные" с помощью ДХА, снова вызывают апоптоз, и процесс развития и гибели клеток возвращается в нормальное русло.
(продолжение следует)

26.01.2007, 10:51
(Продолжение)
У онкологических больных во всем мире появилась надежда. Новый препарат, предложенный канадскими учеными, прост в изготовлении и применении. Он одинаково эффективно действует на различные опухоли и к тому же малотоксичен.
Специалисты по клеточной биологии поражены результатам канадских ученых. Некоторые даже считают, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Из работы, опубликованной в журнале Cancer Cell, можно сделать ряд важных выводов. Во-первых, о той огромной роли, которую могут играть митохондрии при лечении онкологических заболеваний. Во-вторых, можно высказать новую гипотезу о возникновении вторичных опухолей.
Реакции гликолиза приводят к образованию молочной кислоты, которая может разрушить коллагеновую матрицу, удерживающую клетки рядом друг с другом. Отдельные раковые клетки при этом попадают в другие части организма и дают начало росту новых опухолей. И, наконец, самый главный вывод о том, что доминирующая ныне в онкологии парадигма о решающей роли мутаций в возникновении опухолей может быть пересмотрена в пользу теории о более важной роли клеточного метаболизма. Иными словами, нарушение метаболизма может быть причиной опухоли, а не наоборот.
Ученым предстоит большая работа по клиническим испытаниям ДХА на онкологических больных. То, что ДХА уже применялась в других целях, облегчает эту работу, поскольку ее побочные действия известны. Среди этих реакций - болевые ощущения или, наоборот, потеря чувствительности, утрата чувства ориентации и координации движений. Однако эти реакции намного меньше тех, которые дают традиционные средства химиотерапии онкозаболеваний.
Ученые отмечают, что средства на дальнейшую разработку применения ДХА придется искать в частных благотворительных организациях, университетских и государственных фондах, поскольку могущественные фармацевтические корпорации вряд ли согласятся производить дешевый препарат и откажутся от тех огромных прибылей, которые они получают сегодня, сообщает New Scientist.
Гончаров Александр / R&D.CNews

26.01.2007, 11:14
Мнение читателя Константина по поводу применения дихлорацетат

Я клеточный биолог. Работаю в одном из медицинских университетов Европы.
Я прочитал эту статью и хочу сообщить, что это хорошая научная работа, показаны механизмы, эффект ДСА подтвежден на мышах. Ингибирование
роста опухоли около 50%
после 3 недель обработки препаратом. DCA недавно использовали для лечения детей с алколозом, так как этот препарат переключает окисление глюкозы с гликолиза на аэробное. Использовали дозы:12.5-25 мг на кг разводили на воде немного подкисленной. Лечили детей 6 месяцев ,никаких побочных эффектов не обнаружено при таких дозах.Возможно эти дозы должны быть увеличены для раковых больных до 50 -100 мг на кг. Дети принимали 2 раза в день по 12.5 mг на кг.Чистый препарат продает Сигма Алдрич (Sigma Aldrich Co) цена 50 г 179 евро. В Москве и Питере есть представительство этой компании. Должен предупредить что самолечение этим препаратом опасно, могут быть нейротоксические эффекты. Кроме того очевидно что DCA не паноцея от рака,чувствительность к нему будет различна у разных видов опухоли. Я знаю, что сейчас в США идут клинические испытания более интересного противоракогого препарата - ресверин (resverin) ,действующее вещество ресвератрол ,(resveratrol) которое содержится в красном винограде и вине В дозах 100 мг на кг блокирует развитие многих опухолей не токсичен обладает сильным противовоспалительным антигипоксическим и антисклеротическим эффектами. Эффекты описаны в Nature Review (2006, v.5, p.493). Одно плохо стоит дорого 6800 долларов на год лечения, так как выделяется из вина.
Я думаю в России остались талантливые химики-органики, кто бы мог запустить синтез ресвератрола. Терапевтический потенциал у этого вещества большой.

Петрович
26.01.2007, 12:02
Если точнее, то не в красном вине, а в косточках чёрных сортов винограда. Антиоксидант, действительно, мощный. Но таких денег, конечно же, не стОит...
Хотя ронколейкин, стоивший 300 рублей, сейчас "улетает" за $7000...

Плюс
26.01.2007, 12:39
Петрович.
Наверное, по этой причине Хавинсон перестал лечить сам, а продает товар за границу?
Как писал Пушкин: "Не нужно золота ему, когда простой продукт имеет".

26.01.2007, 12:42
Еще одно сообщение Константина. Выходит, речь идет об натриевой соли дихлорацетата:

Дорогая редакция!
Вы задели слишком болезненую тему. Люди станут доставать и пить дихлоруксусную кислоту которая очень токсична.
В клинике используют ее натриевую соль. Опубликуйте мое первое письмо с информацией, что есть менее токсичные антираковые препараты , или опубликуйте новую статью например про ресвератрол, чтобы увести внимание публики от DCA.
Людей жалко - потравятся.

26.01.2007, 15:01
Вот мнение о дихлорацетете Reducin:

DCA действует на митохондрии, которые находятся внутри всех, в том числе и раковых, клеток организма. Чтобы достичь митохондрии, DCA сначала надо найти, а затем пересечь цитоплазматическую мембрану раковой клетки.
Но, во-первых, DCA «слепа» и не отличает мембрану раковой клетки от мембраны нормальной клетки. Рассчитывать на повышенное поглощение DCA (в 2-3 раза) раковой клеткой по сравнению, например с постоянно обновляемыми клетками крови или лимфоцитами, тоже не приходится, это показано только на быстрорастущих раках.
Во-вторых, пересечение мембраны - такой же сложный процесс, что и пересечение границы: энергозатратный и избирательный (не всех равно пропускают). Отсутствие специфичности химиопрепаратов именно к раковым клеткам - основная проблема онкологии.
Fru Doctor цитирует статью о том, что клиническое применение DCA приводило к повреждению периферических нейронов у пациентов, что вынудило прекратить курсы лечения с помощью DCA (не рака).
Эксперименты профессора Michelakis на мышах показали сокращение размеров опухолей, но нейротоксичность у мышей при использованных концентрациях DCA, по-видимому, не проверяли.
Следовательно, DCA необходима дополнительная система для адресной доставки до и внутрь раковой клетки.
В противном случае неизбежны побочные эффекты. Эти побочные эффекты (например, нейротоксичность) просто закроют (не открывая) тему DCA для лечения рака, как это и происходило со многими химиопрепаратами.

Петрович
26.01.2007, 17:52
Вообще, я считаю, любое "химвоздействие" при онкологии - несусветная дурость. Кажущийся "эффект" обусловлен лишь тем, что при попытке угробить организм открытым травлением его, он взбудораживается и включает все возможные резервы для выживания. Соответственно, такой всплеск иммунитета иногда может принести те плоды, на которые уповает больной (а для врача это - очередной эксперимент на "кролике" за счёт средств "кролика").
Рассматривая типоразмеры эритроцитов, врач и в счастливом сне не увидит их связь с эозинофилами, базофилами и гистаминами! Потому что никто этого не объяснял. А зря!! Гематологию даже сами гематологи ни черта не знают, если рекомендуют вводить антигистаминные препараты при появлении в анализе крови гистаминов. А то, что организм включил свой последний резеры для попытки выжить, официальная медицина даже не догадывается.
И после тупого применения антигистаминов пациент благополучно и наверняка попадает к патологоанатому: параграф побеждает жизнь...
На одном из форумов я уже писал, что Микелакис такой же "специалист", как я - Мама Римская.
Митохондрии вырабатывают энергию при соблюдении минимум двух условий, причём первое - отсутствие дефицита воды.
А какое первое указание онколога? Правильно - сокращение водопотребления! Да здорового человека лиши воды - и он никуда не денется, вымрет однозначно!
Поэтому я остаюсь при мнении, что современный онколог - самый опасный враг заболевшего раком бестолкового пациента. Почему бестолкового? Да потому, что верит "специалисту"-онкологу, который не имеет понятия, с чем, чем, и как нужно бороться больному, чтобы выжить. Лично я выжил и теперь никогда не заболею такой глупостью как онкология только потому, что разобрался во всей этой белиберде достаточно хорошо и глубоко, чтобы заявлять: онколог, умерший от рака - подарок ещё живым, не успевшим попасть в его безумные лапы.
Поэтому я считаю, что мне повезло не учиться в мединституте: система обучения, основанная на зазубривании любой чуши в ранге "истины" никогда не позволит достичь тех высот, какие даёт осмысленное самообразование. Отсутствие медицинского диплома не даёт мне право лечить - так и прекрасно! Зато мне не приходится сталкиваться с бестолковыми, требующими - "лечите меня!". А фиг вам, я - не врач! Вот дельный совет дать могу. Если, конечно, желание выжить не спонтанное, а подкреплённое разумом. Пусть не больного (он обычно из стрессового состояния не вылезает), а хотя бы его окружения. Ну, и, конечно, не самого твердолобого врача, насмерть цепляющегося за безмозглую инструкцию, не дающую пациенту ни малейшего шанса...
История цивилизации знает только одну группу людей, чьи познания в лечебном деле действительно заслуживали и заслуживают уважения. Это - Рыцари-Мальтийцы-Госпитальеры. Не зря нас всё чаще пытаются обзывать "масонами" - кровными недругами Мальтийцев: безграмотный люд начинает сомневаться и пугаться. Ведь неизвестность и страх - синонимы, а враги этим пользуются. А кто же эти пресловутые "враги"? Да те же врачи, которых мы раз за разом уличаем в вопиющей некомпетентности. Тем не менее, именно они - имеют "законное" право "лечить" безмозглых пациентов. Кто писал эти "законы"? Да они же сами и писали!! Умирающих пациентов по-человечески жалко, а врачей, умирающих от болезней, которые они призваны "лечить" - ни разу не жалко. Потому что их уход - благо! Только развелось их подозрительно много. Массой давят...
Так ведь и у паразитов, пробравшихся в человеческий организм, та же тактика - плодись, размножайся, да знай жри своего "квартирного" хозяина! Авось, проснётся разум, ан - поздно уже...
Любое заболевание, настигшее человека "ни с того, ни с сего" - имеет паразитарную природу. Рак - тем более! Если отмахиваться от этой Истины - то не выжить. Так пусть уж лучше вымирают твердоголовые онкологи, чем те, на ком они ставят свои эксперименты, когда мышей и кроликов перестаёт хватать.
Человек, осознавший, что он действительно - разумный, пациентом не станет! Но нас, разумных, пока ещё очень и очень мало.
Поэтому форум Василия Ивановича - жизненно важен для каждого, кто имеет намерение выжить даже при существующем медицинском окружении.

Плюс
27.01.2007, 13:36
Петрович, я совершенно с Вами согласен. Когда я нахожу новое вещество, проявляющее хоть какой-то эффект при лечении рака, то прежде всего рассматриваю его противопаразитрное воздействие. Например, появилась статья о докторе Романовском, который лечил рак пирогеналом, я покопался в Интернете и обнаружил, что пирогенал является тротивотрихомонадным препаратом и применялся исследователями в этом качестве.
Когда на форуме социал-демократов появился доктор философских, медицинских и буддистских наук М.В.Кутушов, который лечил больных своими математическими припамбасами: симметрией, графалами и фракталами (он назвал это диссимметрирующей терапией), то я его «завалил» тем, что доказал, что все его препараты – это ни что иное, как гербициды. Это направление когда-то раскопал паразитолог профессор Абидов, например, его препарат галавит фигурирует в числе официальных противораковых средств, но основное действие галавита именно противоинфекционное. Я просто вынул из своего архива все патенты Кутушова и привел их названия, в которых написано, что он предлагает противопаразитарные средства в различных модификациях. После этого Кутушов слинял с форума. А зря, мы ведь паразитариев уважаем. Примерно то же произошло и с доктором Вагнером, который придумал «ключ Адама», которым он намеревался перепрограммировать генетический код раковых клеток. Что характерно, он лихо ссылался на некий институт, в котором ему якобы расшифровывали генетический код по пуку волос пациента. Оказалось, действительно, занимались некоей расшифровкой чего-то по волосам и единственное место, где этим занимались в РФ – это наш институт. Ребята занимались этим в нашем корпусе, но у них ничего толком не получилось. Да и вообще это оказалось не то. Видать Вагнер краем уха слышал о волосах и решил приплести науку в свои агитки. Лихо так рассуждал в своих постах, которые потом исчезли и полились другие песни. На форуме rak.by он даже показательный эксперимент устроил, но у него ничего не получилось. Тем не менее, у него было рациональное зерно в его идее – он вводил препарат, который подавлял деятельность Т-супрессоров. При раке есть такая необходимость – я об этом намерен писать на форуме.
Поэтому и посмотре материалов о дихлорацетате я пытаюсь найти противопаразитарную подоплеку. Я полагаю, Болотов не зря использует уксусную кислоту при лечении рака.

27.01.2007, 15:57
Выше я опубликовал несколько отзывов читателей на статью «Лекарство от рака давно известно», в которой сайт www.gazrta.ru опубликовал информацию о дихлоруксусной кислоте. К сожалению, я не успел скачать все, что хотел – на этом сайте сегодня половину отзывов уничтожили. Итак, отзыв Игоря:

Почему я пишу свое мнение: я врач по образованию и работаю также в Университете Альберты, но в другом отделе (фармаколо-гии). Из общих соображений, изучение митохондрий очень перспективно, по крайней мере потенциально. Хотя до сего вре-мени еще не было сообщений о каком-то прорыве в этом направ-лении. Но, зная как функциони-рует научная кухня в Канаде (это отдельная тема, поскольку боль-шая), я бы относился ОЧЕНЬ осто-рожно к любым громким заявле-ниям отсюда, и особенно, от уче-ных-иностранцев: был уже не один громкий случай фальсифика-ции данных или их интерпрета-ции. Потом, митохондрия - это сложный обьект, например как радиоприемник. Трудно себе пред-ставить, что можно улучшить работу такого приемника какими-то неспецифическими методами, типа - облить его целиком, напри-мер, спиртом или там, дихлорук-сусной кислотой. Потом, хлорсо-держащие соединения вообще относятся к ядам и применялись в химическом оружии... В общем, я совершенно не удивлюсь, если окажется что эффекта никакого нет. Через несколько лет, как правило, появляется сообщение, что дескать данные не подтвер-дились, или еще как-то тактично скажут. Но шум вокруг был и роль свою сыграл: гранты и позиции будут получены в лабо-ратории источника шума, что и требовалось доказать. Еще один источник мистификаций - это научные журналы высокого уров-ня, типа Cell, Nature, etc. (тоже от-дельная история). Сюда частень-ко проскальзывает то, что в реальной жизни пости не наблю-дается. В общем, я подвожу к тому, что самый надежный кри-терий - это практика. Я думаю, любой профессиональный ученый со мной согласится. Кто знает, может этот Микелакис действи-тельно любой рак лечит (кстати, разные опухоли могут иметь разные мезанизмы образования!). Так пусть он это на крысах и на людях покажет, открыв двери своей лаборатории. А если так, то тогда нет слов, тогда мы все снимем шляпу.

P. S. Я думаю, здесь у Игоря сыграла зависть от того, соседний отдел получил гранты на продолжение исследований. Например, Игорь пишет: «хлорсодержащие соединения вообще относятся к ядам и применялись в химическом оружии». Оно, конечно и так, вроде бы, хотя, однако, все-таки, ежели, оно бы и ничего, если бы кабы что, а тут не токомо что, а прямо-таки почем зря, а то и вовсе ни к чему. Тем не менее, по всей вероятности, в этом что-то есть, как-будто бы, особливо если учесть то, обстоятельство, что все это почем зря, а то и вовсе ни к чему.
Короче – поваренная соль тоже является хлорсодержащим пищпродуктом. Тем не менее Игорь ежедневно травит себя и всю свою семью.
То есть, - надо читателю самому разбираться в том, что пишут некоторые ученые и относиться критически. Да и вряд ли Игорь там работает – поди, проверь. Читателям лучше всего составить свое собственное мнение, благо, Интернет под рукой. Применительно к отзыву Игоря скачиваю сюда свой пост из форума «Труд», сделав некоторые дополнения.

Я поискал в Интернете информацию о дихлоруксусной кислоте.
Это вещество является обеззараживающим и иногда используется для обеззараживания водопроводной воды. То есть это противопаразитарное средство.
Его применяют для удаления бородавок (папиллом и кондилом), которые, как известно, являются стадиями рака, причем довольно агрессивного. Поэтому врачи обычно рекомендуют их удалять от греха подальше. Обычно бородавка отделена от тела пленкой из фибрина и трихомонады не могут разбежаться, но если бородавку расцарапать или повредить случайно, то это может плохо кончиться.
То есть видно, что дихлоруксусная кислота может быть активной против рака, а значит убивает трихомонад, во всяком случае при прямом контакте.
Борис Болотов использует смесь кислот из соляной, серной, азотной и уксусной кислот и он говорит, что никогда не заболеет раком не только он, но и все его родные, которые тоже регулярно пьют этот бальзам Болотовых. Он широко использует уксусную кислоту при лечении рака.
То есть не стоит отмахиваться от сообщений о противораковом действии дихлоруксусной кислоты.
Поскольку уксусная кислота вводится через рот, то, попадая в желудок, она смешивается с желудочным соком, который в основном состоит из соляной кислоты. Хлор в организме имеется и в виде солей натрия и калия, то есть лечебное действие уксусной кислоты по-Болотову вроде бы получает обоснование - это воздействие дихлоруксусной кислоты.
Взаимодействие дихлоруксусной кислоты, естественно, не прямое, а, поскольку в организме много поваренной соли, то взаимодействие этих компонентов даст тот самый дихлорацетат натрия, о котором толкует Константин.
Тем, кто еще сомневается в этой кислоте, могут поискать в поисковом Интернете слово "аллантоин". Аллантоин получают взаимодействием мочевой кислоты и дихлоруксусной кислот при нагревании. Конечно, противникам мочевой кислоты аллантоин явно не подходит, так как мочевую кислоту, скорее всего, получают от быков, жеребцов или от солдатиков.
Аллантоин стимулирует регенерацию тканей и стимулирует заживление ран.
Аллантоин широко применяется в косметике для ухода за кожей и волосами. То есть, вполне возможно, что жены оппонентов умащивают свои лица жеребячей мочевой кислотой. И, возможно, дети оппонентов тоже применяют крем, который выпускается и для детей. Да и сами оппоненты, возможно, умащивают свое лицо кремом для бритья или дезодорантами, в который, конечно же, вводят аллантоин. А вся семья дружно чистит зубы зубной пастой, в состав которой, возможно, входит солдатская мочевая кислота и дихлоруксусная кислота в виде все того же аллантоина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:30 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
27.01.2007, 16:02
Еще один отзыв по теме статьи «Лекарство от рака давно известно»,
на этот раз автор Петрович:

Мичелакис такой же «специалист», как я - Мама Римская.
Сегодня только безнадёжно бестолковый не воспринимает Истину, что рак - это одна из поздних форм трихомоноза. Избавьте доходягу от трихомонад, и у него исчезнет «неизлечимый» рак.
«Опухолевая клетка» - это вагинальная трихомонада.
И не народ настолько туп, что этого не понимает, а - сами онкологи, благополучно умирающие от рака.
Очередная чушь безмозглых «корифеев», апломб которых сводит в могилу безграмотных больных.

Veritas
27.01.2007, 17:44
Петрович на 100 процентов прав, когда говорит о вагинальной трихомонаде!
Когда я говорил, что вылечил уретрит и что в анализах была обнаружена трихомонада, Вадим потешался, что уретрит и простатит это еще не рак. Вадим должен знать, что трихомонада не дремлет и всегда дотянет до рака, если её не глушить. Я согласен с Петровичем, что Яцкевич и Громобой это враги всех больных и никто не пожалеет, когда их не станет. Почему я в них и вцепился, это потому, что они не признают паразитов, а кивают на высшие силы и лезут в четвертое измерение. Они давно за мной гоняются и занимаются провокациями. Им очень не нравится, когда говорят о противостоянии. Наверное, они служат сатане.

Asterixx
29.01.2007, 14:48
Господа, я конечно слегка (а может и не слегка) далек от медицины и химии.
Но то что некоторые соображающие люди пишут что Дихлорацетат чуть ли не яд у меня вызывает недоумение.
1. Слова из статьи то, что это вещество уже раньше использовалось при лечении людей можно подтвердить Гуглом, в списке назначенных лекарств при определенных заболевания указан Дихлорацетат и дозировка.
2. Вас послушаешь, и думается, а не проделки ли это самого Бенладена? Вот такой статьей в шутку можно легко потравить кучу народу.
3. Ну и просто тупой пример. Яд змей, который используется в медицине, насколько я знаю иногда даже в чистом виде! Но естественно в крайне малых дозах оказывается лекарством.

Вы ДОРОГИЕ ГОСПОДА напоминаете лучших немецких конструкторов, которые смеялись над кондитером Кошкиным. Как известно не долго.
Наверно в мире до сих пор нет лекарства от рака именно из-за вот таких как вы ЦИНИКОВ!

Петрович
29.01.2007, 18:02
"Яд это, или лекарство - всё зависит от дозировки"
Теофраст Бомбаст Филипп Ауреол фон Гугенгейм (Парацельс)

От себя могу добавить: и от состояния иммунитета конкретного человека в настоящий момент.
А иммунитет зависит и от номера группы крови, и от состояния пищеварительной системы, и оо возраста, и от пола, и даже от лунной фазы, не говоря уже о периоде года.
Лечится не болезнь, а - организм.
А он у каждого - уникален.
Так что не надо ссылаться на "расстояние" от медицины и химии, а просто включить здравый смысл.
Если он ничего не подсказывает - тогда прямиком в поликлинику к "громобоям".
А мы никого не заманиваем в свои "сети", а лишь напоминаем: разумный? так докажи!
Если действительно разумный - то почему доверяешь свою единственную жизнь тем, кто самих себя не могут вылечить?
И - ничего больше!
Так что здесь не "научный спор" (спорить-то - не с кем), а борьба идеологий - разума и медицинской бестолковости.
А вы читайте и делайте для себя выводы.
Потому что жизнь - ваша, и решение принимать - вам!
А ЕСЛИ МЫ НИКОГО НЕ УГОВАРИВАЕМ ЛЕЧИТЬСЯ ИМЕННО ТАК, КАК МЫ СЧИТАЕМ ПРАВИЛЬНЫМ, ТО РАЗВЕ ЭТО - ЦИНИЗМ??

Asterixx
29.01.2007, 19:21
Я на себе или близких не собираюсь его испытывать.
А вот у моей кошки ОМЖ 3-й степени.
Исход ясен, придется усыплять.
Шансов что само рассосется куда меньше чем попробовать этот Дихлорацетат.
Гробить кошку не собираюсь. Пока не буду убежден, что не наврежу кошке ни каких действий предпринимать не собираюсь.

Кто из врачей дал бы дельный совет, где купить(в аптеках города нет), какая дозировка для кошки.

О результатах я бы отписался.

Плюс
31.01.2007, 03:43
О дозировке вот что пишет Kostik на сайте gazeta.ru Скорее всего это тот же Константин
Из статьи следует, что доза должна быть 3-6 г чистой DCA в день для человека весом 60 кг (50-100 мг/кг). Многовато.

Плюс
31.01.2007, 03:52
На сайте gazeta.ru появилось еще несколько сообщений о дихлорацетате.

Сергей:
DCA уже опробован на людях, поэтому аргумент, что DCA очень токсичен для людей неуместен. Вы лучше возьмите химиотерапию, которую многие не переживают. DCA не станет разорением для компаний, а скорее наоборот. Хочу напомнить, что 60% бизнеса - это дженерики, препараты, срок патента которых уже истек. С другой стороны в настоящее время имеется куча дорогих антираковых препаратов и их применение далеко не гарантирует благоприятный исход. Для компаний это положение убыточно. Я полагаю, что эта статья подстегнет разработку более эффективных и дешевых DCA-аналогов.
Хочу заметить, что в статье не утверждается, что DCA не способен вылечить все формы рака, но многие.
Многие сравнивают ситуацию борьбы с раком с борьбой со спидом. Это в корне неправильно. Спид не излечим и будет таковым оставаться еще лет 20. Лекарства, которые сейчас существуют действительно борятся с вирусом и могут продлить жизнь пациентам. Но суть в том, что этот вирус во-первых встраивается в клеточную ДНК, во-вторых быстро мутирует, что делает применение только одного лекарства бессмысленным, в третьих подавляет имунный ответ организма.

Татьяна:
Я рада!
У меня в семье есть больной раком. Мы все стараемся отслеживать литературу по раку, т.к. рекомендации врачей нас не устраивают (зачастую они очень примитивны, чуть ли не: «Пейте подсолнечное масло с водкой»). Лишь недавно врач посоветовал серьезные иммуномодуляторы (а не метилуроцил), о которых мы узнали самостоятельно уже достаточно давно.
Очень хочется, чтобы лекарство, о котом упоминается в статье, поскрее поступило в продажу. Если у Вас есть какие-либо сведения об этом, большая просьба поделиться информацией.
С уважением,


Владимир:
Год или два назад я прочитал, что американские учёные сделали сенсационное открытие: клетки хрена попадая в организм ищут клетки рака и уничтожают их. С тех пор, при нормальном работе желудка, я в обед при еде супа намазываю хрен на хлеб

Asterixx
31.01.2007, 19:43
Хотел бы сделать некую поправку для вот этого своего поста:
asterixx писал(а):
«…Вы ДОРОГИЕ ГОСПОДА напоминаете лучших немецких конструкторов, которые смеялись над кондитером Кошкиным. Как известно не долго.
Наверно в мире до сих пор нет лекарства от рака именно из-за вот таких как вы ЦИНИКОВ!»

Я думаю многие понимают этот порыв души.
Но покопавшись в инете, в основном на форумах, я теперь в сомнениях, а не промахнулся ли я, направляя свой гнев на участников этой ветки...
Я думаю понятно, на каких людей сей гнев был направлен.

Попал на форум мембрана.ру и сейчас его пробую перечитывать.
Напоминает мне все это моё увлечение акустикой 5 лет назад.
Что бы понять кто хороший, кто плохой, кто прав, кто нет, нужно было перечитать тьму веток.
Сейчас делаю выводы, что дешевые методы лечения рака на которых невозможно заработать денег медицине просто не нужны. Как ужасно бы это не звучало.
Их не развивают, не исследуют, не испытывают. Мир просто сошел с ума.
Из-за денег просто не может мыслить здраво, разве только в своих интересах. Что крайне низко, но...
Вот если появится препарат гениальное чудо генной инженерии, который сразу запатентуют это совсем другое дело. Это можно продавать, и на этом можно зарабатывать.

Темой рака я раньше не интересовался вообще. Думал пронесет.
Заболела кошка, ОМЖ 3-й степени. Вспомнил, тетя по отцовской линии делал себе несколько химиотерапий, сейчас спросил у мамы, у неё был рак. Раньше я не догадывался, потому что даже не знал против чего химия. Да и что такое рак по моему тоже не знал, мне тогда было лет 12.
А сейчас, родители постарели. У меня с ЖКТ проблем хватает, хотя я еще молодой. Если еще придется в жизни встретится с этой гадостью, если к этому времени не будет однозначно работающего лекарства, хочу быть готовым к ней, зная альтернативные методы.

В общем попробую конечно что-то просеять из мембрана.ру
Но это займет время, а оно для моей кошки сейчас драгоценное, здесь может кто-то посоветовать с реальными альтернативными методами борьбы с раковой опухолью. Т.е. написать конкретно, или дать ссылку.
Самые эффективные, относительно естественно.

Дихлорацетат достать я думаю тяжело. Я сегодня был в производственной аптеке которая готовит лекарства, в бестолку, так же ни кто ничего не знает о нем.
Рискну сделать выводы, что Дихлорацетат настолько стар, что его пережили несколько поколений фармацевтов, и просто не знаю о нем ничего. Ушел так сказать в небытие.
Или подобное вещество изготовляется, прям в лаборатории специализированных больниц, где его прописывают и выдают на руки врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Плюс
01.02.2007, 10:14
Дихлорацетат сподручнее покупать в химмагазинах - стоит дешево.

Asterixx
09.02.2007, 17:28
Чуть конкретнее пожалуйста.
Там где разные моющие средства? В магазинах я читал продают дихлорацетат которым очищают воду. Это как бы сильное средство, вроде яда.

Кошку пока поим народным отваром из трав, в составе которого чага. Хочу маму уговорить попробовать методику Шевченко.
Вчера кошка в добавок еще и родила.
Под передними лапками увеличились лимфоузлы.

Плюс
13.02.2007, 04:37
Дихлорацетат иногда используют для обеззараживания водопроводной воды вместо хлора. Моющие средства продают в магазинах хозтоваров, а дихлорацетат нужно искать в магазинах химтоваров.

16.02.2007, 05:14
Я предлагаю asterixx полечить свою кошку уксусной кислотой. Недавно была опубликована заявка на патент Л.Ю.Прохорова (он живет в г. Железнодорожный, Московской обл.) на способ лечения человека и животных от рака, вводя в опухоль 1 % уксусную кислоту. В свое время Борис предлагал вводить в опухоль метронидазол - этот способ тоже можно испытать на кошку. Вряд ли кто решиться испытывать введение метронидазола в опухоль на себе, так как есть опасность разбегания паразитов через дырку, проделанной иголкой шприца.
А вот во введении уксусной кислоты в опухоль резон есть, так как кислоту придется вводить под давлением и при извлечении иголки часть кислоты выльется обратно. Сама кислота создаст локальное закисление, а, значит, в место прокола устремятся Т-киллеры и они запакуют дефект в капсуле. Меня несколько удивляет, что используется 1 % уксус - вроде бы если процент будет больше, то должно бы быть лучше. Во всяком случае, мы маринуем огурцы в 6 % уксусе, а потом не вымачивая кладем огурцы в рот и ничего нам не делается. Возможно, более сильная кислота убивает Т-киллеров. Да и не с потолка же взял Прохоров эту цифру, видать, он проводил эксперименты.
Надо вспомнить также метод Болотова, который уделяет лечению рака уксусной кислотой очень большое внимание - она не только избавляет больных от болей, но и лечит. Сам факт избавления от болей означает, что начинают работать Т-киллеры, которые способны для обезболивания вырабатывать различные опиаты типа эндорфинов, дофаминов и т.д.
На кошке можно было бы испытать смесь 1 % уксусной кислоты с метронидазолом, которую надо вводить в опухоль. Можно взять метронидазол в ампулах и добавить в него примерно 2 % уксусной кислоты по весу. Достаточно упаковать кошку, чтобы не дергалась, капнуть на место укола спирту и вводить раствор прямо в опухоль. Прохоров рекомендует вводить несколько уколов в разные места опухоли - в центр, по периферии.
Этот же раствор Прохоров рекомендует вводить и в метастазы. У него также имеется заяка по лечению рака анолитом, который тоже является кислотой.

Asterixx
16.02.2007, 18:23
Скажу честно.
С маминой кошкой такое вряд ли удастся проделать.
Потому что она мамина, и у неё свой взгляд, хотя она тоже сторонник альтернативных методов. Но экспериментировать не любит.
Если бы это была моя кошка я бы попробовал, потому как во мне живет дух экспериментатора. И часто удачные результаты.

Я на этом форуме забыл написать.

Недели две назад кошку возили на повторный осмотр к ветеринарам. Возил брат. Он свято верит всему что говорят врачи...
Прогрессии опухоли нет, все осталось как было.
И это для врача уже положительный результат. Прописали еще какую-то мелочь.
Мама с самого начала отрицательно относилась к этой куче лекарств/мазей которые прописали для поддержания, а тут еще что-то добавили.
И тут сказала что лучше я отвар из трав сделаю.
Отвар из книг черной/белой магии. Мама этим увлекается.
Я же наоборот противник магий и все остального, подхожу ко всему сугубо с научной точки зрения.
Сказал это не дело, но спросил у мамы состав отвара…
Она сказала чистотел, марьин корень, чага...
После слова ЧАГА я взбодрился. Как раз несколько часов назад читал что люди лечат рак чагой. Народный альтернативный метод.
Ну и естественно маме сказал сделать отвар в срочном порядке.
Сам лично съездил на базар за всеми травами.

В общем, не зависимо от результата, дает надежду. В отличие от того, что могут предложить врачи.
Да, потом, после того как мама рассказала мне содержимое отвара, она сказала что этот рецепт давала продавщице на рынке где сама скупляется. У матери этой женщины был рак, она сделала этот отвар и ей он помог. Теперь продавщица при виде мама становится в стойку смирно.
Рак был вылечен. Честно говоря самому не верится, но на 200% уверен что мама говорит правду.

Альтернативных методов не мало, Шевченко, Неумывакин, Завирюха, теперь еще и Болотов, выбрать определенный тяжело, еще и из-за ограниченного времени. Но практически во всех просматривается что-то общее.
Вот сейчас почитал о Болотове, думаю чага где-то в этой "степи".
Я о кислотах. Может ошибаюсь.

Veritas
17.02.2007, 07:38
Дыма без огня не бывает. Народная медицина бережно хранит в памяти рецепты и свобдна от амбиций. Водка, чистотел, мухомор, керосин, пижма, полынь, греукий орех это все эффективные лекарства. Важно знать правильную схему приема, чтобы не отравиться. СК из этой же серии.

Zinaida
Откуда: Canada, Montreal
08.04.2007, 04:25
Плюс писал(а):
«Татьяна: Очень хочется, чтобы лекарство, о котом упоминается в статье, поскрее поступило в продажу. Если у Вас есть какие-либо сведения об этом, большая просьба поделиться информацией.
С уважением…»

Татяна,
Я сама живу в Канаде, поэтому смогла прочитать все,что нашла о DCA /ДХА на английском (у меня маме 75 лет поставили диагноз рака мозга, опухоль 3 см, операция невозможна).
Вот краткие итоги:
1. Оптимальная доза от 15 до 25мг/кг веса. Специальный калькулятор для расчета дозировки и схему лечения можно скачать с сайта http://www.thedcasite.com/dca_dosage.html (dosage calculator)
2. Побочные эффекты невелики при приеме в пределах указанной дозировки. Чувство онемения в конечностях, которое проходит, если прекратить прием на 5 дней.
3.Препарат принимают, размешав дозу в воде и выпивая маленькими глотками. Можно не сразу, а постепенно. Для развески лучше шользоваться аналитическими весами. Весь курс - всего 5 г ДХА.
4. Первые 5 дней прием каждый час (по схеме с сайта, который я вам дала). Это обусловлено тем, что полураспад 50мг/кг происходит за 2.95 часов. Позднее в курсе приема время полураспада увеличивается и интервалы между приемами становятся длиннее.
5.Теперь о результатах. Я нашла свидетельства 3 больных, принимающих ДХА уже месяц. У двоих положительные результаты. 1
прекратил прием, котда обнаружилось что появились новые очаги. (рак крови).
1 больной с последней стадией рака легких - первые 5 дней после приема появлялась боль и чувство жжения в районе опухоли. Затем данные симптомы прошли.Уменьшился кашель, улучшилось самочувствие, снизился холестерин. 2 больной - рак надкостницы, испытывал такие же симптомы боли в местах опухолей на ребрах. Оба набрали в весе, появился аппетит.
6. Назначать самому лечение дело рискованное. Но в случаях таких, как у меня с мамой, я бы решилась.
7. ДХА уже применяется более 10 лет для лечения нарушений клеточного метаболизма у детей.
Если у вас будут вопросы , пишите на мой адрес svetoch.scs@sympatico.ca Поделюсь любой информацией.
Кстати, Доктор Мичилакис нормальный исследователь в одном из хороших университетов. Я читала его работу в журнале "Раковая клетка". В авторах кроме него еще 15 человек. Исследование проводились на мышах с привитыми ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ раковыми опухолями рака мозга и легких. Препарат не подлежит патентированию , поэтому на его испытание фармацевтические компании денег не дадут. К тому же он очен дешев - я купила 10г за 20 долларов. Университет собирает пожертвования, что не такое быстрое дело.
Зина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21-10, 10:37
Сообщения: 1
Уважаемый Виталий!
Подскажите пожалуйста
-в какой форме надо принимать дихлорацетат
-В какой дозе
-продолжительность курса лечения
-каким долджен быть перерыв
_кол-во курсов лечения

Заранее огромное спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 14:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Гульназ писал(а):
Уважаемый Виталий!
Подскажите пожалуйста
-в какой форме надо принимать дихлорацетат
-В какой дозе
-продолжительность курса лечения
-каким долджен быть перерыв
_кол-во курсов лечения

Заранее огромное спасибо


Гульназ, я - не Виталий, но набирусь наглости и постараюсь ответить.

1. В идеале было бы лучше задать вопросы самим "открывателям" ДХА. Вот их вэб-страничка:

http://www.depmed.ualberta.ca/dca/

Дополнительную информацию можно найти здесь:

http://www.depmed.ualberta.ca/dca/media.asp

Может быть, у них и есть уже "конкретные" советы, поскольку в сентябре они получили одобрение канадского аналога минздрава на испытание ДХА на добровольцах, но вряд ли будут делиться до окончания этого испытания. Но попробовать обратиться стоит - никто Вас за это не укусит.

2. В принципе Зина (svetoch.scs@sympatico.ca) уже дала кое-какую информацию (включая дозировку и способ применения), взятую с сайта http://www.thedcasite.com .

На этом сайте его владелец некий Jim Tassano разместил информацию о ДХА, а на другом сайте http://buydca.com , продавал этот самый ДХА для лечения рака (воспользовавшись тем, что "препарат" нельзя запатентовать, и пока сами "открыватели" собирали деньги на офиальные испытания) до тех пор, пока его торговлю не накрыли в июле сего года "компетентные органы".

3. За дополнительной информацией Вы можете обратиться и к самой Зине, учитывая, что она сама протянула руку помощи и сообщила свой эл. адрес. Также она, вероятно, может помочь Вам и с английским языком, если Вы им не владеете.


Последний раз редактировалось прохожий. 30-12, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.thedcasite.com/index.html
Это адрес сайта, посвященный дихлорацетату и его применению в онкологии. Он на английском, правда, там есть и машинный перевод на русский, но качество перевода оставляет желать лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Плюс писал(а):
http://www.thedcasite.com/index.html
Это адрес сайта, посвященный дихлорацетату и его применению в онкологии. Он на английском, правда, там есть и машинный перевод на русский, но качество перевода оставляет желать лучшее.


Вот еще пару ссылок на то, о я чем писал в предыдущем посте:

http://science.compulenta.ru/305620/
http://science.compulenta.ru/327492/

Взяты ссылки отсюда:

http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=7994#7994


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 04:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
FDA запретила продавать новый противораковый препарат через интернет

Опубликовано: 31.07.2007, 11:51
Hа минувшей неделе представители американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) навестили владельца сайта " http://www.buydca.com/ "
Цитата:

buydca.com. Чиновники настоятельно порекомендовали Джиму Тассано прекратить производство и продажу дихлорацетата натрия (DCA), который он позиционирует как антираковое средство. Если требование не будет выполнено, дельцу грозит уголовное преследование,
http://www.newscientist.com/article/dn1 ... -down.html
сообщает New Scientist.

Джим Тассано успел реализовать препарат через свой сайт двум тысячам покупателей. При этом, он утверждает, что ни один из больных, принимавших дихлорацетат натрия, не заявил о серьезных побочных эффектах средства, но многие говорили о серьезных улучшениях. После визита представителей FDA Тассано вывесил на ресурсе объявление, в котором сообщает, что сайт buydca.com будет закрыт, поскольку его
деятельность нарушает законодательство. Американский закон запрещает продавать противораковые препараты, пока они не будут одобрены FDA.
Однако желающие могут приобрести DCA в аптеках по рецепту врача или же в фармацевтических компаниях, а обсуждается нестандартное лечение этим средством на сайте " http://www.thedcasite.com/ " >
thedcasite.com, также принадлежащем Тассано.

О том, что найдено простое, дешевое и высокоэффективное средство для борьбы со злокачественными опухолями, стало известно в феврале текущего года. Канадские исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне под руководством Евангелоса Микелакиса
" http://science.compulenta.ru/305620/ " >
предложили применять дихлорацетат натрия - вещество, ранее уже использовавшееся для борьбы с редкими метаболическими расстройствами.
DCA блокирует уникальную способность раковых клеток, которые получают энергию из всей клетки, а не только из митохондрий. Этот процесс, называемый гликолизом, крайне неэффективен и сопровождается большим расходом сахара. До сих пор считалось, что раковые клетки используют гликолиз, потому что их митохондрии необратимо повреждены, но канадским ученым удалось доказать, что это не так.

По сей день ни одна фамацевтическая компания не взялась за проведение клинических испытаний препарата, однако ожидается, что они начнутся в
самом ближайшем будущем. Известно, что Евангелос Микелакис повторно представил документы на рассмотрение в министерство здравоохранения Канады и надеется получить одобрение ведомства на проведение
клинических испытаний в течение ближайших нескольких недель. А Чи Ван Дан из медицинской школы при Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе получил уведомление о финансировании дополнительных исcледований DCA на животных с онкологическими заболеваниями, что позволит через три года провести клиничеcкие испытания препарата на пациентах с лимфомой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 06:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://bopox.livejournal.com/332686.html

В начале этого года ученые, работающие в канадском Университете Альберты, обнаружили, что общеизвестный медикамент дихлорацетат или ДХА (dichlo-roacetate, DCA), используемый для лечения редких метаболических заболеваний, останавливает развитие рака. Открытие, как это часто бывает, произошло почти случайно. Исследовательская группа, возглавляемая Евангелосом Михелакисом (Evangelos Michelakis), на самом деле изучала возможности использования ДХА для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, однако во время испытаний было обнаружено, что то же самое лекарство помогает от рака. Ученые опробовали средство на пораженных раком тканях легких, груди, мозга человека, и в каждом из случаев большинство раковых клеток умерло. Когда чуть позже ДХА испытали на раковых опухолях человеческих легких, имплантированных крысам, то опухоли начали сжиматься и исчезать буквально на глазах - через пять минут после инъекции препарата. При этом здоровые клетки ткани, что существенно, остались живыми.

Чтобы разъяснить суть действия ДХА, придется несколько углубиться в методы химиотерапии - эффективного и наиболее распространенного на сегодня метода борьбы со многими формами рака. Как известно, раковые клетки являются обычными клетками человеческого организма, но с тем отличием, что им присущ непрерывный процесс деления без регулярной стадии апоптоза, процесса, в котором избыточные или ненужные клетки в здоровом организме совершают акт самоубийства.

Препараты же химиотерапии обеспечивают в организме принудительное убийство новых клеток, когда те пытаются начать деление. Но в теле человека имеется также множество других, не раковых клеток, которые тоже находятся в состоянии постоянного деления. И когда пациент проходит курс химиотерапии, страдают и здоровые клетки, что приводит к неприятным побочным эффектам, вроде выпадения волос, тошноты, других симптомов химического отравления.

Революционная суть ДХА заключается в том, что этот препарат атакует другую критическую особенность раковых клеток - их способность не совершать самоубийство, когда они должны это делать. В обычных здоровых клетках механизм апоптоза запускают митохондрии. Раковые же клетки отличаются тем, что в них митохондрии не работают. Долгое время предполагалось, что митохондрии раковых клеток поражены до состояния полной бесполезности. Однако теперь выясняется, что ДХА имеет возможность каким-то образом вновь активизировать митохондрии в раковых клетках. А как только они активируются, включается и механизм клеточного апоптоза, удаляющий раковую опухоль. Более того, из-за весьма небольшого размера молекул ДХА, препарат способен преодолевать барьер кровь-мозг, что в потенциале делает его одним из первых лекарств, способных эффективно лечить рак мозга. Причем препарат этот, по составу очень похожий на уксусную кислоту, легко изготовлять с весьма небольшими затратами. Наконец, он уже давно имеется на рынке как лекарство от метаболических заболеваний, то есть его побочные эффекты хорошо задокументированы.

Казалось бы, научное сообщество должно переживать восторг и ликование, коль скоро обнаружен новый и очень перспективный путь борьбы с раком. И наиболее очевидный следующий шаг - начало широких клинических испытаний ДХА с особым вниманием на его совместимость с уже применяемыми онкологическими лекарствами. Однако именно тут начинаются большие проблемы нового средства. По свидетельству канадского Национального ракового института, тестирование эффективности ДХА потребует организации клинических испытаний для каждого типа рака на тысячах пациентов. Причем испытания эти могут стоить от 1 млн. до 100 млн. долларов, в зависимости от разновидности болезни. В принципе, эксперименты можно было бы начинать прямо сейчас, поскольку Минздрав Канады и FDA, соответствующий государственный орган в США, еще тридцать лет назад выдали ограниченное разрешение на использование ДХА для лечения таких заболеваний, как врожденный молочный ацидоз, метаболическое заболевание, вызывающее поражение органов и смерть младенцев. Но вот только раздобыть деньги на проведение новых онкологических испытаний, как быстро выяснилось, оказывается очень непросто.

Патент на ДХА уже истек несколько лет назад, сделав формулу препарата всеобщим достоянием. А это сразу сделало очень сложным отыскание фармацевтической компании, которая пожелала бы финансировать испытания. Когда фармакологические фирмы владеют патентом на лекарство, они могут устанавливать цену на него настолько высокой, насколько пожелают, поскольку ни одна другая фирма не имеет права производить то же самое. А без такого патента лекарство может производить любая компания, что неизбежно снижает цену на препарат. Конкретно для непатентуемого ДХА, по оценкам Михелакиса, одна доза нового антиракового препарата могла бы стоить как одна-две поездки на общественном транспорте (меньше двух долларов). Но проблема с поиском инвесторов серьезна настолько, что один из руководителей крупной фармацевтической компании открытым текстом (правда, на условиях анонимности) заявил следующее: “Сложно представить, что кто-то пожелает взять на себя все затраты и риски разработки нового лекарства - лишь для того, чтобы затем другие компании быстро наладили массовое производство дешевых версий-дженериков”.

Не найдя абсолютно никакого интереса и отклика у фармацевтических гигантов, ученые занялись поисками помощи в правительственных структурах, некоммерческих организациях и фондах, умеющих организовывать гуманитарный сбор средств, а также среди состоятельных индивидуальных доноров. Потому что сейчас на дальнейшие исследования элементарно нет средств. Для их сбора, разъяснения сути открытия и настоятельного совета раковым больным не прибегать к ДХА-самолечению, в университете Альберты создан специальный сайт: http://www.depmed.ualberta.ca/dca.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.gazeta.ru/science/2007/01/18_a_1269188.shtml
Лекарство от рака давно известно

Текст: Оксана Молчанова. Фото: histol.chuvashia.com.

Организм человека может победить раковую опухоль, если активировать подавленные болезнью митохондрии. Именно такой активатор и нашли учёные из Университета Альберты. Они утверждают, что обычная дихлоруксусная кислота может таким способом победить все типы рака. «Газета.Ru» ждёт отзывов от российских онкологов.

Канадские ученые в ходе лабораторных экспериментов и опытов над животными нашли вещество, способное (по их словам) излечить все типы рака. По их мнению, положительно повлиять на здоровье пациентов, страдающих от раковых опухолей, сможет молекула дихлоруксусной кислоты.

DCA

Группа ученых во главе с профессором Евангелосом Микелакисом из Университета Альберты в ходе многолетней работы пришла к выводу, что дихлоруксусная кислота (DCA), десятилетиями используемая медиками для лечения детей с врожденными нарушениями метаболизма, которые развиваются из-за нарушения функций митохондрии в клетках, приводит и к регрессу раковых опухолей.
Особо это касается рака легких, груди и отделов головного мозга.
Уже с 30-х годов ХХ века митохондрии – важнейшие органеллы живой клетки, ответственные за энергетический баланс организма, – связывали с раковыми опухолями. Потому что наблюдали дисфункцию митохондрий клеток организма, больного раком. Вплоть до недавнего времени учёные полагали, что разрушение органелл есть результат, но никак не причина рака. В 2005 году Микелакис начал работать над тестированием молекул DCA, усомнившись в этом предположении медиков.
В ходе лабораторных испытаний и тестов на животных выяснилось, что DCA активизирует фермент митохондрий, во всех видах раковых заболеваний подавляемый болезнью. Более того, нормализация функций органелл приводит к существенному уменьшению роста раковых клеток, причем эти предположения были подтверждены как лабораторными опытами, так и экспериментами над животными. Наконец, кислота не имеет никаких побочных эффектов, она не токсична и не оказывает угнетающего воздействия на здоровые клетки тканей в отличие от других веществ, употребляемых в ходе химиотерапии.

АПОПТОЗ

По словам профессора Микелакиса, митохондриям принадлежит очень важная роль в жизни клетки. Эти органеллы регулируют уничтожение клетки – апоптоз, которому отводится место в регуляции баланса между ростом клеток за счет их размножения и естественной гибелью. Опухолевые клетки активно подавляют свои митохондрии, что меняет сам метаболизм клеток. Они способны препятствовать процессу собственной «запрограммированной клеточной смерти» и размножаться бесконтрольно (что и является сутью метастазирования). DCA в корне меняет ситуацию, нормализуя работу митохондрий, фактически возвращая им функцию самоуничтожения больных клеток.
Кроме того, Мичелакис указывает на многопрофильность данного вещества.
»Оно может вылечивать все формы рака, поскольку все раковые заболевания основаны на феномене подавления работы митохондрий», – добавляет профессор.
Более того, DCA оказалось нетоксичным веществом, поскольку его принимали как страдающие от нарушений функций митохондрий, так и здоровые люди и никакого вреда здоровью ни тем ни другим отмечено не было.
Медики уже продумали формы возможного лечения пациентов. Для достижения необходимого эффекта достаточно будет орально принять небольшое количество кислоты, после чего препарат начнет действовать. Ввиду своей универсальности это вещество может повлиять даже на те раковые образования, которые недоступны для других лекарств, – например, на опухоли мозга.
Микелакис также отмечает, что DCA нигде не запатентована, вещество не принадлежит ни одной фармацевтической компании, так что препарат будет стоить недорого и приобрести его смогут все нуждающиеся.
«Это предварительное исследование воодушевляет и предлагает надежду тысячам людей в мире, которые страдают от рака, поскольку оно помогает нам быстрее понять механизмы лечении рака и перейти к активной фазе излечения подобных больных», – отметил доктор Филипп Брантон (Philip Branton), научный директор CIHR Institute of Cancer.
Предварительные результаты исследования были получены канадскими учеными в ноябре 2005 года, окончательные результаты обнародовали лишь в октябре 2006 года. С итогами экспериментов можно ознакомиться в журнале Cancer Cell.
Стоит отметить, что DCA – не единственное вещество, использующееся в данном контексте. Недавно сообщалось о подобном действии на митохондрии капсаицина.
Редакция «Газеты.Ru» надеется увидеть в письмах читателей отзывы о работе Микелакиса от профессиональных онкологов из России.

18 ЯНВАРЯ 2007 10:22

P. S. Данная статья должна была быть в начале данной темы, но почему-то ее там не оказалось.
Надо обратить внимание на то, что дихлорацетет является универсальным средством и должен быть эффективным при разных видах рака. Это говорит о том, что должен быть единый раковый возбудитель. Видимо, детки трихомонад, попавшие в клетку, способны блокировать митохондрии, чтобы навязать свойственный деткам гликолиз. Ведь ясно, что митохондрии, являющиеся потребителями глюкозы, будут мешать деткам трихомонад и между ними неизбежна борьба. Видимо, дихлорацетат как-то помогает митохондриям.
То есть этот метод лечения подтверждает паразитарную теорию рака.


Последний раз редактировалось Плюс 03-07, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 15:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Если рассуждать по-крестьянски, то опять рак вызывают паразиты трихомонады. Они своими токсинами разъедают митохондрии. Клетки становятся малигнизированными размягченными. Образуется рана. Соответственно здоровые клетки начинают ускоренно делиться и залечивать рану. Дихлорацетат очевидно действует на трихомонад и их подавляет. Отсюда дихлорацетат действует на все виды рака, т.е. является панацеей, как и СК. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 15:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Агрессивно-сексуальный паразитТекст: Оксана Молчанова. Фото: CI.

Биохимикам удалось разобраться, как поражает организм человека один из самых распространённых паразитов, вызывающий токсоплазмоз. Он буквально парализует защитные силы клетки, причём строго дозированно. Toxoplasma gondii делает женщин мягче и уступчивее, а мужчин – агрессивнее и грубее. Правда, иногда он буквально убивает человека.

Ученые наконец смогли приблизиться к объяснению, почему столь широко распространенный среди людей внутриклеточный паразит Toxoplasma gondii абсолютно безопасен для большинства людей, но может приводить к серьезным инфекционным заболеваниям у беременных и у лиц с ослабленным иммунитетом.

По данным исследователей, показатель инфицированности токсоплазмозом, вызываемым паразитом недугом, в разных странах доходит до 68% населения, что говорит об удивительной приспособляемости Toxoplasma gondii ко всему генетическому разнообразию потенциальных хозяев.

Как отмечают ученые, паразит вводит в ядро клетки, которую он хочет атаковать, белок, фактически парализующий ее защитные силы.

Подобная стратегия очень действенна. «Ядро – во всех смыслах центр клетки, так что, если вы хотите повредить клетку, в первую очередь займитесь ее ядром», – заметила один из авторов исследовательского проекта, результаты которого опубликованы в журнале Nature, Сьюзан Коулер.

Кроме того, ученые выдвинули гипотезу, что между разными типами токсоплазм могут существовать небольшие различия белков. Таким образом, определенный тип простейшего паразита адаптирован к инфицированию определенных клеток организма хозяина, при этом с наименьшим повреждением для обеих сторон. Дело в том, что если токсоплазма вторгается в наш организм с помощью слишком мощного белка, то человеческие клетки разрушаются. Если же паразит пытается обработать наши клетки с помощью слишком слабого белка, то иммунная система успевает активизироваться и погибает паразит. И в том и в другом случае и человек, и паразит чувствуют себя некомфортно.

TOXOPLASMA GONDII
- возбудитель токсоплазмоза, относится к типу простейших (Protozoa). Его жизненный цикл проходит через двух хозяев:..

Если токсоплазма в небольшом количестве попадает в здорового человека, она покрывается оболочкой и для человека не опасна. Наибольшую опасность Toxoplasma gondii представляет для беременных, так как в 40% случаев это означает трансплацентарную передачу инфекции плоду. А при подобном врожденном токсоплазмозе увеличивается вероятность поражения токсоплазмой центральной нервной системы, глаз и других внутренних органов, что может даже привести к внутриутробной гибели плода.

При этом приобретенный токсоплазмоз протекает в латентной (скрытой) форме, а острая форма недуга напоминает по симптоматике тиф или энцефалит. Наиболее частой является хроническая форма заболевания с длительным повышением температуры до 37,2–37,8° C, головными болями, увеличением некоторых органов (печени, селезёнки) и лимфоузлов, мышечными и суставными болями. Хроническая форма и носительство нередко переходят в острую форму на фоне стресса, беременности, снижения иммунитета. У лиц с иммунодефицитом, включая СПИД, заболевание протекает крайне тяжело, часто со смертельным исходом.

Однако, согласно предыдущим исследованиям, токсоплазма наносит вред не только физическому, но и ментальному здоровью человека.

Например, при инцистировании в головном мозге токсоплазма вызывает иммунный ответ хозяйского организма, в результате которого увеличивается уровень дофамина – нейромодулятора, влияющего на активность отдела головного мозга, отвечающего за эмоциональный настрой. У человека искусственно вызванный избыток дофамина приводит к психозам, проявления которых практически не отличаются от симптомов шизофрении, или же обостряет латентную или уже начавшуюся шизофрению. При этом, утверждают авторы работы, зараженные женщины становятся более интеллигентными, уравновешенными, сознательными, теплыми и отзывчивыми, а вот мужчины становятся менее интеллигентными и более грубыми.

Так что, если ученые смогут доказать прямую зависимость между токсоплазмозом и изменениями в поведении людей, нам придется смириться с тем, что некоторые аспекты нашего поведения могут быть продиктованы наличием в наших клетках простейших паразитов.

28 ДЕКАБРЯ 2006 11:14

P.S. Для лечения рака можно использовать Дихлорацетат и СК. Рак это болезнь, которая лечится просто, если не слушать онкогенетиков. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 16:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Можно всех поздравить! Оказывается рак можно вылечить, если не использовать для его лечения технологию отчаяния. Её нужно повсеместно запретить и отобрать игрушку у онкогенетиков, которые не зная, что такое рак, со всеми методами лечения поступают как мартышка и очки.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 04:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Veritas

Сообщение: 22-11-2008, 05:35

Вот еще интересный сайт и рассуждение, что такое рак.
Много теорий, но нет одной правильной. ИМХО.

http://www.dcainfo.ru/
Организм человека может победить раковую опухоль

Организм человека может победить раковую опухоль, если активировать подавленные болезнью митохондрии. Именно такой активатор и нашли учёные из Университета Альберты. Они утверждают, что дихлорацетат натрия может таким способом победить все типы рака.
Канадские ученые в ходе лабораторных экспериментов и опытов над животными нашли вещество, способное (по их словам) излечить все типы рака. По их мнению, положительно повлиять на здоровье пациентов, страдающих от раковых опухолей, сможет дихлорацетат натрия
Группа ученых во главе с профессором Евангелосом Микелакисом из Университета Альберты в ходе многолетней работы пришла к выводу, что дихлорацетат натрия (DCA), десятилетиями используемая медиками для лечения детей с врожденными нарушениями метаболизма, которые развиваются из-за нарушения функций митохондрии в клетках, приводит и к регрессу раковых опухолей.
Особо это касается рака легких, груди и отделов головного мозга.
Уже с 30-х годов ХХ века митохондрии – важнейшие органеллы живой клетки, ответственные за энергетический баланс организма, – связывали с раковыми опухолями. Потому что наблюдали дисфункцию митохондрий клеток организма, больного раком. Вплоть до недавнего времени учёные полагали, что разрушение органелл есть результат, но никак не причина рака. В 2005 году Микелакис начал работать над тестированием молекул DCA, усомнившись в этом предположении медиков.
В ходе лабораторных испытаний и тестов на животных выяснилось, что DCA активизирует фермент митохондрий, во всех видах раковых заболеваний подавляемый болезнью. Более того, нормализация функций органелл приводит к существенному уменьшению роста раковых клеток, причем эти предположения были подтверждены как лабораторными опытами, так и экспериментами над животными. Наконец, DCA не имеет никаких побочных эффектов, не токсична и не оказывает угнетающего воздействия на здоровые клетки тканей в отличие от других веществ, употребляемых в ходе химиотерапии.
По словам профессора Микелакиса, митохондриям принадлежит очень важная роль в жизни клетки. Эти органеллы регулируют уничтожение клетки – апоптоз, которому отводится место в регуляции баланса между ростом клеток за счет их размножения и естественной гибелью. Опухолевые клетки активно подавляют свои митохондрии, что меняет сам метаболизм клеток. Они способны препятствовать процессу собственной «запрограммированной клеточной смерти» и размножаться бесконтрольно (что и является сутью метастазирования). DCA в корне меняет ситуацию, нормализуя работу митохондрий, фактически возвращая им функцию самоуничтожения больных клеток.
Кроме того, Мичелакис указывает на многопрофильность данного вещества.
»Оно может вылечивать все формы рака, поскольку все раковые заболевания основаны на феномене подавления работы митохондрий», – добавляет профессор.
Более того, DCA оказалось нетоксичным веществом, поскольку его принимали как страдающие от нарушений функций митохондрий, так и здоровые люди и никакого вреда здоровью ни тем ни другим отмечено не было.
Медики уже продумали формы возможного лечения пациентов. Для достижения необходимого эффекта достаточно будет орально принять небольшое количество DCA , после чего препарат начнет действовать. Ввиду своей универсальности это вещество может повлиять даже на те раковые образования, которые недоступны для других лекарств, – например, на опухоли мозга.
Микелакис также отмечает, что DCA нигде не запатентована, вещество не принадлежит ни одной фармацевтической компании, так что препарат будет стоить недорого и приобрести его смогут все нуждающиеся.
«Это предварительное исследование воодушевляет и предлагает надежду тысячам людей в мире, которые страдают от рака, поскольку оно помогает нам быстрее понять механизмы лечении рака и перейти к активной фазе излечения подобных больных», – отметил доктор Филипп Брантон (Philip Branton), научный директор CIHR Institute of Cancer.
Предварительные результаты исследования были получены канадскими учеными в ноябре 2005 года, окончательные результаты обнародовали лишь в октябре 2006 года. С итогами экспериментов можно ознакомиться в журнале Cancer Cell.
Стоит отметить, что DCA – не единственное вещество, использующееся в данном контексте. Недавно сообщалось о подобном действии на митохондрии капсаицина.

Что такое рак?

Может показаться странным, что слово "рак" способно вызывать страх, и все же лишь немногие действительно понимают его значение. Возможно, причина страха кроется именно в этом. Ведь отсутствие знаний порождает в нашем воображении самые неблагоприятные картины, а свойство человеческой натуры таково, что большинство из нас реагируют именно таким образом. Древние римляне дали латинское название "cancer" (рак) неизлечимой разрастающейся язве, напоминающей по форме краба. Такие слова, как "опухоль" или "новообразование", используемые для описания рака, мало говорят нам (если вообще говорят) о том, что же в действительности представляет собой рак.

Они и в самом деле описательны: "опухоль" означает не более чем припухлость, вздутие, а "новообразование" - это дословно "новая болезнь". Более поздний термин "онкология", происходящий от греческого слова "onkos" (припухлость), применим к той части медицинской науки, которая занимается опухолями. "Карцинома" происходит от греческого слова, обозначающего "краб", но сейчас этот термин ограничен теми видами рака, которые поражают ткани, например кожный покров и слизистую полости рта и кишечника, а термин "саркома" используется для обозначения рака опорных тканей, например костей, жировой и соединительной ткани. Более пристальный анализ этих терминов никак не поможет пониманию рака.

Следует обратиться к тому, что нам известно о формировании собственного организма, поскольку одной из наиболее быстро растущих опухолей является плод человека. Сопоставление его с раком, возможно, покажется несправедливым и неправомерным, поскольку плод ассоциируется в нашем представлении с нормальным развитием. Однако рассмотрение нормы под таким углом зрения помогает нам лучше уяснить, чем же отличается рак. Организм каждого из нас состоит примерно из 15 млн клеток, при этом наша жизнь зарождается из одной клетки в момент зачатия.

Клетка - это основная ячейка жизни, и некоторые живые организмы состоят всего из одной клетки, но даже в этом случае она представляет собой очень сложную структуру. Рак также берет начало из одной клетки; подобно первой клетке плода, в ней заложен огромный потенциал для роста. Прежде чем рассматривать развитие раковых клеток, давайте проследим за нашей собственной эволюцией из одной клетки.

Как только яйцеклетка матери оплодотворена спермой отца, внутри ядра вновь сформированной единичной клетки оказывается поразительный генетический материал от каждого родителя, известный, как ДНК, который несет огромный объем информации. Эта клетка начинает делиться, образуя новые клетки. Все они в свою очередь также делятся с образованием новых клеток, содержащих тот же генетический материал с информацией о признаках от каждого родителя. Этот процесс продолжается непрерывно час за часом, и каждая клетка дает начало сложнейшей иерархии клеток.

Можно представить, что для формирования хотя бы одной мельчайшей части организма ребенка необходимы совершенно уникальные механизмы контроля. В период раннего развития клетки, выполняющие различные функции, направляются в формирующемся организме на нужный участок, где происходит их организация (распределение) относительно друг друга и окружающих их клеток с образованием различных структур. Разные клетки, объединяясь с другими клетками подобного себе типа, формируют ткани, например кожу, которую можно привести в качестве наиболее наглядного примера.

Но даже в коже есть неодинаковые клетки, например, вокруг волос, на губах, внутри полости рта и на внутренней поверхности век. Так, в мигании век участвуют структуры и механизмы, которые человек стремится смоделировать с помощью всех имеющихся в его распоряжении современных знаний в области техники и электроники, но совершенно безрезультатно. Все это свидетельствует о том, что рост и развитие в природе происходят контролируемым и гармоничным образом, который пока не удается воспроизвести искусственным путем. Рак может возникнуть из отдельной клетки внутри такой ткани. Но самым поразительным, учитывая количество вовлеченных клеток, является не факт возникновения рака, а то, что это происходит редко.

Клетки млекопитающих очень сходны по структуре. Каждая имеет внешнее покрытие, называемое клеточной оболочкой, и центральное ядро. Пространство между ядром и клеточной оболочкой занято желеобразным материалом, или цитоплазмой. Подобно тому, как внешний покров разных млекопитающих, включая кожу, различается в зависимости от среды их обитания, например, у полярных медведей, обезьян, китов и человека, так и клеточные оболочки имеют разные структуры, зависящие от их локализации в организме и функций. Клетки кожи, например, должны постоянно находиться в сцеплении друг с другом, без этого (что относится и к клеткам некоторых других структур) мы бы буквально распались на части.

С другой стороны, клетки крови не могут прилипать друг к другу поскольку циркулируют в кровеносных сосудах. Кроме того, они выполняют разные функции, поэтому их клеточные оболочки обладают свойствами, которых нет у клеток кожи: в частности, у них отсутствуют структуры, обеспечивающие прилипание друг к другу. В центре клетки находится ее "мозг" - ядро. Сюда поступает информация и направляется в виде сигналов в разные части клетки. Внутри ядра расположена очень длинная нить ДНК, которая спирально закручена и свернута с точной подгонкой к ядру.

Перед самым делением клетки гены, каждый из которых определяет характеристики клетки, упаковываются в хромосомы, что позволяет им переходить из одной делящейся клетки во вновь образующиеся дочерние клетки. Поведение клетки в буквальном смысле управляется из ядра. Отсюда могут направляться команды к строительному материалу клетки, а сюда тоже может поступать информация. Когда вещество определенной формы связывается с точно подогнанным к клеточной оболочке рецептором, в ядро поступает информация. Какое-либо химическое вещество может проникнуть в клетку и вызвать аналогичный эффект. Такой сигнал может, например, стимулировать размножение клетки. Это наблюдается, когда клетка повреждена: химические вещества, высвобождающиеся из поврежденных клеток, запускают механизмы восстановления, которые активно действуют в окружающих клетках, в результате чего поврежденный участок заполняется образовавшимися новыми клетками.

Пространство между ядром и клеточной оболочкой заполнено цитоплазмой. Она образует каркас клетки, препятствующий ее спадению, и может в некоторых случаях помогать ее движению. Клетки нашего организма имеют собственные системы образования и хранения энергии, необходимые для жизнедеятельности. Кроме того, поскольку клетки разных тканей выполняют неодинаковые функции, в цитоплазме и клеточной оболочке обнаруживаются специфические характеристики, ассоциируемые с этими функциями.

Большинство клеток организма постоянно находятся в состоянии покоя, которое в нормальных условиях изменяется только при повреждении тканей. Однако некоторые ткани непрерывно самовосстанавливаются, например ткани кишечника и кожи. Другие пребывают в постоянной активности (клетки волосяного мешочка) или непрерывно делятся с образованием дочерних клеток, например, в яичниках, яичках и костном мозге. Уровень активности в разных тканях неодинаков, в тканях матки она носит циклический характер, при котором новая стадия восстановления наступает после менструации. Во всем организме эти процессы происходят упорядоченно, но если порядок нарушается, могут возникать хорошо распознаваемые заболевания, не имеющие ничего общего с раком. В качестве примера можно привести псориаз, при котором чрезмерное образование клеток происходит на локализованных участках кожи.

Для развития рака необходимо несколько факторов, в частности нарушение нормального поведения клеток. В отличие от клеток, образующихся при заживлении раны, когда при завершении этого процесса их деление прекращается, раковые клетки "игнорируют" сигнал к прекращению деления. Это можно назвать "автоматическим" поведением клеток. О вовлеченных в этот процесс механизмах постепенно становится известно все больше.

В некоторых случаях соответствующий ген (генетическое включение контроля за размножением клеток, направляемого уникальным участком ДНК) включается потому, что либо происходит его непосредственное изменение, либо другой близлежащий ген делает первый более активным. Может быть также утрачен ген, который в противном случае блокировал бы "активный" ген. Последний механизм включается при некоторых чрезвычайно редких видах рака, например ретинобластоме, поражающей глаза детей раннего возраста, но в целом причины конкретных видов рака неизвестны. Выявлены некоторые факторы риска развития рака. Рак мошонки вызывается содержащимися в копоти химическими веществами, так называемыми канцерогенами: они вступают в прямое взаимодействие с ДНК клеток и обусловливают изменения генетического материала, или "мутации".

Очень редко это приводит к развитию рака. Известен ряд химических веществ, например, таких, как бензол, которые могут повышать риск раковых заболеваний. В качестве другого примера можно привести нафталиновые красители, применение которых сейчас строго контролируется, но которые признаны веществами, способными привести к развитию рака мочевого пузыря. Асбест, получаемый из природного минерала, на протяжении многих лет используется в качестве теплоизоляционного материала. Асбестовая пыль может вызывать рак выстилки легких через много лет после воздействия. Самым известным фактором риска среди распространенных источников канцерогенов является табачный дым.

В нем в микроскопическом количестве содержится химическое вещество (3,4-бепзопирен), которое при нанесении на кожу мышей в более высоких концентрациях неизменно вызывает у них рак этого места. Использование известных канцерогенов строго контролируется законодательством, исключая табачный дым. Экспозиция к ионизирующей радиации может в некоторых обстоятельствах также стать причиной мутаций (изменений генетического материала), которые приводят к повышению риска раковых заболеваний.

В этом плане наиболее очевидным примером является небольшое, но выраженное увеличение заболеваемости раком среди лиц, выживших после бомбардировок во время второй мировой воины. Подобный эффект дает ультрафиолетовое излучение (особенно заметное при сильном солнечном свете), если воздействие достаточно длительное. Хорошо известно, что пребывание на интенсивном солнечном свете на протяжении многих лет может привести к повышению заболеваемости некоторыми видами рака, в частности базально-клеточным и плоскоклеточным раком и злокачественной меланомой.

Роль вирусов в развитии рака пока точно не установлена. Простой инфекции для начала ракового процесса явно недостаточно, поскольку в противном случае рак гораздо чаще встречался бы в более молодых возрастных группах. Для запуска механизма, приводящего к возникновению рака, по-видимому, необходимо сложное взаимодействие между вирусами и другими факторами, например канцерогенами окружающей среды или генетическими дефектами, но даже тогда рак возникал бы лишь в редких случаях.

Предполагается, что вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ), встречающийся во всем мире, имеет отношение к раку ткани лимфатических желез (лимфомы Беркитта), распространенного среди населения Африки. Одним из последствий ВИЧ-инфицирования является нарушение иммунной сопротивляемости организма, способствующее, по-видимому, развитию редкой опухоли кожной и других тканей (саркомы Капоши). Считается, что относительно распространенный вирус папилломы человека (ВПЧ) играет определенную роль в развитии рака шейки матки.

Несомненно, важная роль принадлежит некоторым факторам окружающей среды. Так, объектом пристального внимания являются химические вещества, содержащиеся в пищевом рационе. Проводимые сейчас исследования помогут ответить на ряд важных вопросов: например, почему среди японцев гораздо выше заболеваемость раком желудка и значительно ниже заболеваемость раком кишечника, чем в США. Между тем среди японцев, всю жизнь проживших в США, эта тенденция ослабевает и наблюдается сходная с американцами картина, т.е. они гораздо чаще болеют раком кишечника, чем их родственники, живущие в Японии. Подобные эффекты возникают через многие годы, поэтому непродолжительные изменения рациона, по-видимому, не вызовут повышения или снижения риска рака кишечника и, безусловно, не повлияют на развитие уже возникшего заболевания.

До начала развития рака затронутые ткани, по-видимому, несколько утрачивают стабильность. medinfo.ru
Патологам известно это состояние, которое в некоторых случаях можно назвать "предраковым". Им приходится наблюдать клетки и ткани, взятые для биопсии, которые выглядят менее упорядоченными по сравнению с нормой, и при изучении отдельных клеток можно видеть отклонения от нормы во внешнем виде ядра и окружающей его цитоплазмы. При малигнизации клетки каких-либо заметных нарушений в течение довольно длительного времени незаметно. Это неудивительно, поскольку припухлость размером всего с горошину формируется из многих миллионов клеток.

Разрастание клеток происходит постепенно, пока не образуется вполне ощутимый узел. Скорость этого процесса зависит от многих факторов, при этом возможно, что некоторые опухоли достигают заметного размера за несколько недель, тогда как другим требуются годы. В случае лейкозов, при которых происходят нарушения кроветворной ткани в костном мозге, припухлости, безусловно, образуются редко, но они характеризуются тенденцией к вытеснению нормальных клеток, и именно по этой причине болезнь становится очевидной. Основными особенностями солидных опухолей являются механические повреждения вследствие роста опухоли и вторичные образования, вызываемые клетками, исходящими из основной опухоли и распространяющимися на другие части организма через кровоток, лимфу и даже посредством прямого разрастания. Такие вторичные образования раковых клеток получили название "метастазов".

Метастазы и, естественно, первичные опухоли могут разрастаться внутри жизнеспособного органа и вызвать в конечном счете нарушение его функции. В редких случаях при раковых заболеваниях в большом количестве продуцируются химические вещества, которые при нормальных условиях играют важную роль в функционировании организма, но в высоких концентрациях могут вызывать патологические изменения. Определенные вещества, секретируемые опухолями, приводят к появлению генерализованных симптомов, таких, как слабость, анемия, депрессия, запоры усиленное потоотделение в ночное время и другие достаточно распространенные явления. Эффективное лечение рака позволит контролировать эти проблемы. Благодаря лучшему пониманию ракового процесса и поведения раковых клеток значительно улучшился прогноз для онкологических больных.

В медицинском понимании рак — это злокачественная опухоль, которая развивается из эпителиальных клеток; т.е. клеток, покрывающих, выстилающих почти все наши органы и ткани. Название заболевания связано с образом рака или краба, т.к. опухоль часто дает выросты в окружающие ее ткани наподобие конечностей рака. Термин «рак» иногда не вполне корректно отождествляют со всеми злокачественными опухолями. Такое представление легко объяснимо: злокачественные новообразования у взрослых примерно в 90% случаев представляют собой именно рак и 20% смертей в развитых странах связано с ним. Примером других злокачественных опухолей является саркома, развивающаяся из клеток соединительной ткани. При заболевании раком нормальные эпителиальные клетки организма трансформируются в опухолевые клетки, которые начинают бесконтрольно размножаться, что и приводит к возникновению злокачественного новообразования.

Каковы основные причины рака? Если попытаться объединить все известные внешние факторы, провоцирующие рак (как впрочем, и любую другую злокачественную опухоль), то получится предельно простая картина: -физические факторы (ионизирующая радиация, ультрафиолет и др.) - химические факторы (канцерогенные вещества) - биологические факторы (некоторые вирусы)

Все они изначально приводят к повреждению структуры ДНК, следствием которого обычно становится активация онкогена и обретение клеткой «бессмертия».

Существуют и внутренние причины рака. Чаще всего речь идет о наследственной предрасположенности к раку. Обычно при этом речь идет либо о наследственном снижении способности к восстановлению ДНК, либо о снижении иммунитета. Например, атаксия-телангиэктазия относится к наследственному заболеванию, передающемуся по рецессивному типу наследования и приводящему к иммунодефициту, да еще на фоне нарушений в системе репарации ДНК. При этом риск онкологических заболеваний становится высоким. Другие примеры: пигментная ксеродерма, семейный полипоз кишечника, синдром Каудена, синдром ДиДжорджи и т.д. Иногда границы между внешними и внутренними факторами становятся размытыми в силу невозможности определения первичности их воздействия.

Необходимо также различать факторы и источники воздействия. Наиболее наглядный пример – курение. Табакокурение – это универсальный источник сразу двух типов факторов - физических и химических. Удивительно, но факт: курение формирует радиоактивное облучение организма. Эти цифры уже подсчитаны и составляют около 8 дополнительных микрозиверт на пачку сигарет, т.е. столько, сколько формирует за сутки естественный радиационный фон. Другими словами, человек, курящий пачку сигарет в день, помимо огромного количества химических канцерогенов, фактически формирует двойную дозу облучения ежедневно. А ведь при курении страдают не только легкие, но и желудок. Сегодня самыми распространенными раками являются рак легкого, рак молочной железы, рак желудка. Из 10 случаев рака легкого 8 приходится на курение, 1 случай на радон и 1 – на прочие факторы. Невзирая на успехи в диагностике и лечении, рак желудка на нашей планете - это 800 000 случаев заболевания и около 600 000 случаев смерти в году. А связаны они в основном с погрешностями в диете. Рак молочной железы – гормонально зависимая опухоль и обычно проходит стадию предрака, поэтому успех диагностики и лечения зависит от раннего выявления изменений в структуре, функции или внешнего вида железы. Поэтому каждой женщине после 30 лет рекомендуется регулярное самообследование железы.

Механизм развития рака в целом таков:

Канцероген > обезвреживание канцерогена (воздействие канцерогена на ДНК)

повреждение структуры ДНК > восстановление структуры ДНК (инициация - закрепление мутации)

инициирование опухолевой клетки > обнаружение и уничтожение клетки (промоция - селекция и рост клона)

рост и малигнизация опухоли > изредка возможна инволюция опухоли (прогрессия)
источник: medicinform.net
_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!

Veritas

Сообщение: 22-11-2008, 05:41
На сайте http://www.dcainfo.ru/ Есть интересный перечень публикаций по раку. Паразитарная природа рака тоже затронута.

· главная

· о сайте

· моя история

· дихлорацетат натрия (DCA)

· химиотерапия+DCA

· альтернативные методы лечение

· наличие DCA в России

· связаться со мной

Опубликованные две научные статьи !!!
дихлорацетат натрия запускает механизм апоптоза в опухолевых клетках!!

ВЫВОДЫ: дихлорацетат натрия эффективно разрушает раковые клетки инициируя апоптоз за счет восстановления митохондрии клетки. Дальнейшие исследования дихлорацетата натрия является оправданным.

Medicor Cancer доклад о эффективности DCA

DCA доклады и сообщения электронной почты
DCA + Кофеин истории полного исцеление
DCA+кофеин протокол
DCA+кофеин
Результаты опроса

Россия и DCA УНИКАЛЬНОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА

--------------------------------------------------------------------------------
Малые молекулы подают больше надежды в борьбе с раком

Найдено простое и эффективное лекарство от рака




--------------------------------------------------------------------------------
Дихлорацетат годами считался лекарством от некоторых видов заболеваний обмена веществ у детей.

· паразиты и болезни человкека· паразиты и рак· Что такое рак


· Причины рака


· Мифы о раке


· Химиотерапия опухолей


· Хирургическое лечение опухолей


· Лучевая терапия опухолей


· как победить рак


· психология рака


· он преступник - он лечит рак









· Рак легкого


· Лейкемия


· Злокачественная опухоль глазного яблока


· Рак уретры, полового члена, яичка


· Опухоль щитовидной железы


· Рак печени


· Рак молочной железы


· Рак кишечника


· Рак матки


· Рак шейки матки


· Рак слюнных желез


· Рак глазницы


· Рак надпочечника


· Опухоли головы и шеи


· Опухоли головного мозга


· Рак пищевода


· Рак желудка


· Рак мочевого пузыря


· Рак мочеполовой системы


· Опухоли крови


· Опухоль гипофиза


· Опухоли спинного и головного мозга


· Лимфомы


· Опухоли кожи


· Злокачественные новообразования костей


· Рак щетовидной железы


· Рак предстательной железы


· Рак яичников


· Рак поджелудочной железы
_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 11:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Статья, взятая из сайта http://www.dcainfo.ru/

http://www.cbio.ru/modules/sections/ind ... artid=2496
Дихлорацетат: малые молекулы подают больше надежды в борьбе с раком

Опубликовано: chub , Дата размещения: Jan-19-2007

Дихлорацетат (дихлоруксусная кислота), использующийся в течение десятилетий для лечения врожденных нарушений метаболизма, связанных с аномалиями митохондрий, приводит к регрессии злокачественных опухолей, в том числе рака легких, молочной железы и мозга.


Уже в 30-е годы ученые обнаружили, что при злокачественных заболеваниях наблюдаются дисфункции митохондрий вырабатывающих энергию структур клетки. До недавнего времени считалось, что появление аномальных митохондрий является не причиной, а следствием озлокачествления клеток.

Канадские ученые из университета провинции Альберта, работающие под руководством профессора Евангелоса Микелакиса (Evangelos Michelakis), решили проверить эту гипотезу и провели ряд экспериментов, целью которых было восстановление патологически измененных митохондрий с помощью дихлорацетата, активирующего необходимый для полноценного функционирования этих структур пируватдегидрогеназный комплекс ферментов. Это свойство дихлорацетата используется, в частности, в кардиологии – для улучшения энергетики миокарда.

Полученные результаты превзошли все ожидания. Результаты показали, что дихлорацетат способен восстанавливать функционирование митохондрий в злокачественных клетках многих типов рака. Это указывает на то, что озлокачествление приводит к подавлению функций митохондрий, но происходящие при этом изменения обратимы.

Кроме того, оказалось, что нормализация функционирования митохондрий приводит к значительному подавлению опухолевого роста как в культурах клеток, так и в организмах экспериментальных животных. Важно также то, что дихлорацетат, в отличие от традиционных химиопрепаратов, используемых для борьбы с опухолями, не оказывает (разумеется, в терапевтических дозах) токсических эффектов на нормальные ткани организма.

Малые молекулы дихлорацетата хорошо усваиваются и проникают в самые отдаленные места организма даже при пероральном приеме, что, в совокупности с универсальностью механизма их действия, обеспечивает возможность использования препарата для лечения опухолей любых типов и локализаций.

Дихлорацетат не имеет цвета, запаха и относительно нетоксичен. Кроме того, он не запатентован, и ни одна из фармакологических компаний не имеет лицензии на его производство, что значительно снижает рыночную стоимость препарата.

Специалисты уверены, что дихлорацетат обладает огромным потенциалом в качестве средства для борьбы со злокачественными заболеваниями. Однако до его внедрения в медицинскую практику необходимо провести клинические испытания, что может быть проблематично из-за незапатентованности препарата и вызванного этим нежелания частных инвесторов финансировать процесс.

Интернет-журнал «Коммерческая биотехнология» http://www.cbio.ru/ по материалам Bio.com.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB