Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 26-04, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод Анатолия Завирюхи
СообщениеДобавлено: 24-09, 17:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Восстановление темы

Плюс
28.02.2007, 10:46
КИЕВСКИЙ ПРОФЕССОР-ВЕТЕРИНАР СДЕЛАЛ СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: Я ИЗОБРЕЛ ВАКЦИНУ ОТ РАКА. ЛЕЙКОЗАВ ПО ЕГО СЛОВАМ, ПРЕПАРАТ СПОСОБЕН УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ ФОРМЫ РАКА В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА

На сенсацию отреагировали все... кроме тех, кто должен был обратить внимание на открытие академика в первую очередь Минздрава Украины. О профессоре давно ходят легенды, а теперь, когда о вакцине рассказали СМИ, онкобольные идут к ветеринару сплошным потоком, Анатолию Завирюхе даже пришлось отказаться от отпуска. В такой ситуации более чем странно, что по сей день в лабораторию не ступала нога чиновника из того самого министерства, которое должно охранять наше с вами здоровье. А зря. Люди, ждущие своей очереди в коридоре лаборатории, могли бы рассказать, как проверили вакцину на себе и поняли, что она таки действует. Но на вопрос, что они думают о «Лейкозаве», многие научные светила высокомерно отвечали, дескать, им «со своей высоты» (один прямо так и сказал) несолидно комментировать изобретение какого-то ветеринара. Зато те, кто попробовал вакцину, дают свои простые оценки: «Помогло», «Стало легче». Так это все-таки открытие века или нет?

«Ко мне приходят только смертники...»

«Газета...» отправилась в ставшую знаменитой ветлабораторию. Захожу, представляюсь охраннику и говорю, что к профессору Завирюхе. «В очередь, девушка», - отвечает он мне из окошка. Ждать пришлось недолго. Спустя несколько минут вышла пожилая женщина - она была у профессора уже второй раз, рассказала, что ее мужу вакцина помогает.
- После уколов ему стало лучше. Вчера просил меня сделать ему еще один укол, но по схеме еще не время, вот я пришла за новой вакциной и посоветоваться.
- И сколько стоит препарат? - спрашиваю.
- Не знаю, дочка, мой дед совсем умирает, у него острый лейкоз, так что Анатолий Иванович дал мне лекарство бесплатно, - удивила меня Антонина Ивановна.
В лаборатории я познакомилась с женщиной, которая прошла первый этап лечения. Она тоже говорит, что самочувствие после прививок намного улучшилось. Представиться собеседница не согласилась - побоялась сглазить, но свою историю рассказать решилась:
- У меня рак поджелудочной железы, четвертая неоперабельная стадия. Вернее, врачи мне попытались сделать операцию. Разрезали и зашили, потому что увидели, что операцию делать поздно. Потом дочке рассказала соседка по даче про «Лейкозав». Вот я прошла уже первый курс лечения. Чувствую себя почти полноценным человеком. Раньше пила обезболивающее каждый день. Но за месяц, пока колола вакцину, пила обезболивающие таблетки только один раз. У меня был перерыв между инъекциями две недели. Так вот, первый раз заболело уже в конце второй недели. Я чувствую, что выздоравливаю, еще и по тому, что у меня впервые за многие месяцы появился аппетит. Так захотелось черного хлеба с салом! Я рискнула - и, представляете, вообще не болело!

Профессор-бессребреник

Наконец подошла моя очередь на аудиенцию. Первое, на что я обратила внимание в кабинете академика, заведующего лабораторией Института ветеринарной медицины, - это «антикварное» радио времен моей бабушки. Резиденция человека, к которому за вакциной ломятся толпы, выглядела парадоксально: очень старая мебель - похоже, купленная еще в семидесятых. Да и сам профессор явно не одевается в бутиках. В общем, академик никак не похож на человека, решившего заработать на чужом горе. Анатолий Завирюха - человек простой и добрый, с ним очень легко общаться. Пока я была в кабинете, телефон не умолкал. Звонили больные или их родственники - просили вакцину. Профессор объяснял им всем, что не имеет права давать «Лейкозав» людям, но в трубке слышалось обещание написать любую расписку.

Как действует вакцина

Для изготовления «Лейкозава» берется кровь больной лейкозом коровы. Собственно, препарат, претендующий на открытие мирового масштаба, вначале создавался исключительно для коров. Они ведь тоже болеют лейкозом. Первая ампула «Лейкозава» появилась в 1999 году. По словам академика, результаты были очень хорошие - после вакцинации буренки выздоравливали.
А люди? Первый раз профессор ввел вакцину умирающей от рака поджелудочной железы матери своего коллеги. И подействовало! Женщина пошла на поправку, прожила еще пять лет и, по словам профессора, умерла от старости. В отличие от большинства онкологов, Анатолий Завирюха считает, что рак - это вирус, потому и лечит соответственно - вакциной.
- На «свой» вирус рака иммунитет реагирует слабо, - старался мне объяснить, что происходит в организме после укола, Анатолий Иванович. - А вот когда ему вводят «коровий» вирус - начинают активно вырабатываться антитела. И эти антитела потом начинают сражаться и с вирусом «человеческим». С каждым уколом вакцины антител все больше.
Курс лечения состоит из 9 прививок - по той же схеме, что и при любой другой вакцинации. По словам профессора, побочных эффектов вакцина не дает. Себестоимость - от 100 до 300 гривен.

Статистика професора Завирюхи

Анатолий Иванович показал мне свой блокнот, в котором записаны все, кто брал у него вакцину, и динамика их выздоровления. Фамилии тех, кто после вакцинации пошел на поправку, обведены зеленым маркером (профессор их так и называет - «зеленые»), а тех, кто умер, - красным. «Красные» в меньшинстве. Но больше всего в блокноте тех, кто вообще никак не отмечен. Препарат существует всего шесть лет, люди стали просить его для себя пару лет назад, поэтому говорить о полном выздоровлении пока рано - слишком мало прошло времени. Но уже тот факт, что люди, у которых была последняя стадия рака, чувствуют себя хорошо, вполне претендует на сенсацию. Академик ведет очень простые записи. Например, история выздоровления Бориса из Сумской области, тоже обведенного зеленым маркером, выглядит так: «25.02 2005 - добре, 25.03 2005 - добре, 21.07.2005 - дуже добре - ходе на роботу».
А вот в VIP-здравнице «Феофания» уколоть пациенту вакцину не дали. Анатолий Завирюха рассказывает, что специально ходил к тамошнему онкологу и объяснял, что вакцина помогает, но врач сказала, что такого не может быть, и ветеринара к больному не допустила. Через два года пациент умер.

Другой взгляд: Сенсация? Абсурд!

Профессор Института онкологии АМН Украины Сергей Шалимов на вопрос корреспондента, что он думает об этом препарате, ответил кратко: «Это ерунда. Сами подумайте, ветеринар нашел средство от рака. Есть онкологи, которые постоянно занимаются разработкой новых препаратов, их изобретения проходят исследования. А «Лейкозав» нигде не проверялся».
Специалисты фармцентра при Минздраве тоже объясняли мне, что делать выводы относительно вакцины рано. «Лейкозав» должен получить регистрацию. Для этого надо провести соответствующее исследование, ведь любой препарат может в пяти случаях быть лекарством, а в шестом - ядом. Процедура внедрения препарата на рынок действительно достаточно сложна, и такой порядок во всем мире. Чтобы доказать эффективность и безопасность, нужно время. И пока ученые и фармацевты не вынесут свой вердикт, «я уколол, и больному помогло» - всего лишь разговоры.

«Обращаться в Минздрав бесполезно»

- Почему вы не пошли со свои изобретением в Минздрав - вам разве не хочется, чтобы вакцина стала доступной всем онкобольным, раз она так помогает? - не отставала я от профессора. Но в этом случае Анатолий Завирюха в положительный результат не верит. Мол, дешевая вакцина многим врачам, в том числе и онкологам, крайне невыгодна, поскольку пациенты платят большие деньги за курс химиотерапии. Поэтому в одном из НИИ обязательно найдется влиятельный человек, который убедит сотрудников, что «Лейкозав» - вредное и неэффективное лекарство.
Действительно, «Лейкозав» не проверялся соответствующими службами Минздрава, а значит, никто не может дать гарантий, что для кого-то из пациентов спасительный препарат не окажется ядом. Но о каком риске может идти речь, когда у человека последняя стадия рака? И как ученый может отказать больному, который говорит врачу: «Я все равно умру...»

------------------------------------------------------------

«Лейкозав» - не единственная вакцина, которую изобрел академик Завирюха.
Он также разработал вакцину от сибирской язвы, которую сейчас используют в Украине, поскольку она гораздо лучше российской, и вакцину от коровьего ОРЗ.

------------------------------------------------------------

Почему государство прячет от граждан спасительную вакцину?

То, что Минздрав не обратил внимания на вакцину ветеринара Завирюхи, отнюдь не случайность - это странная политика наших чиновников. И «Газета ...» не впервые обращает на это внимание. Еще в прошлом году, в ╧58 от 8 июля, мы писали о том, что ученые из НИИ экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Кавецкого НАН Украины тоже изобрели противораковую вакцину. Первые положительные результаты были получены еще 30 лет назад. Эксперимент на мышах прошел на ура. Минздрав СССР разрешил использовать вакцину для лечения людей. Результат снова был очень хорошим - выживаемость у онкобольных, которым сделали прививку, повысилась в три раза! Вакцина безвредна. И что? Сначала денег на разработку препарата, способного спасти десятки тысяч жизней, в закромах Родины не нашлось. И только в конце 2003 года наш Минздрав расщедрился на сертификат «О государственной регистрации». Но для больного, умирающего от рака, эта бумага не значит ровным счетом ничего. Почему? Чтобы ему сделали спасительный укол, нужна еще лицензия на производство препарата. Без этого документа чудодейственная вакцина так и останется в стенах института. А вот дать эту бумагу Минздрав почему-то не спешит. Поэтому сейчас сделать прививку можно только в институте. Сотрудники НИИ рассказали корреспонденту «Газеты...», что получить лицензию на производство им ...не по карману. Через год наш корреспондент снова интересовался в НИИ, изменилось ли что-то с момента публикации. И оказалось, что за год ничего так и не сдвинулось с мертвой точки.
- Чтобы начать серийное производство вакцины, нужен госзаказ, но Минздрав не проявляет к нам никакого интереса, - рассказывает доктор медицинских наук, замдиректора по научной работе Института им. Кавецкого Григорий Потебня. - У нас есть масса научных публикаций, наши сотрудники не раз рассказывали о препарате в телепередачах. Директор не раз обращался в министерство, но пока безрезультатно.
Как говорится, без комментариев...

Наталья КОНОВА

Анатолий Иванович Завирюха: Институт ветиринарной медицины, адрес, Киев-151, ул. Донецкая 30, 03151, тел директора института 243-69-81, секретарь приемная 245-78-05, зам. директора по науке 241-03-84, телефон лаборатории Анатолия Ивановича 245-76-75 . Ехать до пл. Севастопольской.

Veritas
28.02.2007, 18:38
Все ясно. Ветеринары разоблачают медиков. Вакцина помогает проснуться иммунной системе защиты, которая начинает убивать трихомонаду и других паразитов. Позиция минздрава обычная. Чиновники ждут взяток себе в карман и боятся медицинской мафии, которая их содержит. СК тоже имеет аналогичный принцип работы, но еще лучше и понятней. Трихопол помогает уничтожить трихомонад. Урина это вакцина от всех болезней, которые есть в организме. Урина и картошка восстанавливают работу ИСЗ и ЖКТ и омолаживают организм. Преимущество СК в том, что не надо ждать никаких разрешений. Все свое ношу с собою. Можно поставить крест на всех врачей, которые себе на уме. Все еще раз доказывает, что рак это паразитарное заболевание, а все остальное это фантазии для написания диссертаций. Спасение утопающего, это дело рук самого утопающего, который, если не дурак, не будет отказываться от СК, который к нему летит. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Еще "пару" статей во многом похожих... НО...


Украинские ветеринары возлагают надежды на новую отечественную вакцину против сибирской язвы

26.10.2001 11:30 Интерфакс-Украина

Украинские ветеринары изобрели экспериментальную вакцину против сибирской язвы, которая летом остановила эпидемию на одной из ферм Киевской области, и считают, что ее можно применять при лечении людей.

Главный госинспектор ветеринарной медицины Украины Петр Вербицкий сообщил, что новую вакцину на базе выделенного токсина изобрел академик Института ветеринарной медицины Украины Анатолий Завирюха.

Летом в селе Червоне Киевской области "сибирка" уничтожила 40 коров, а 4 местных жителя две недели лечились от кожной формы этого заболевания. Остальных животных удалось спасти благодаря вакцине. Как утверждают селяне, после применения вакцины болезнь в село не возвращалась.

По словам зоотехника Родиона Фазулина, заболевшего первым из местных жителей, на его теле было несколько язв. Две недели его лечили убивающими вирус антибиотиками, которые имеют побочный эффект - вредят печени и системе пищеварения.

Как отметила профессор Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний Евгения Шабловская, эта вакцина обладает высокоиммуногенным эффектом и отличается от всех существующих вакцин. По ее словам, это средство "окажет хороший профилактический эффект на людей", но это - "вопрос не сегодняшнего дня".

Е. Шабловская считает, что на проведение исследований необходимо около двух лет. Возможно, этот срок можно было бы сократить, но в лаборатории, которой предстоит изучать ветеринарное открытие, нет денег даже на новые пробирки.

Не дают денег на науку и А. Завирюхе. В его лаборатории - самое простое оборудование, а самому академику платят мизерную зарплату и "срезали" пенсию.

А. Завирюха изобрел две вакцины - от лейкоза и "сибирки", которые являются эффективными, когда не помогают традиционные прививки. Вакцину против "сибирки" - "Антракол" академик изобрел еще в 1989 году, а впервые испытал ее через 4 года. С того времени его приглашают спасать животных в сложных случаях.

На людях "Антракол" еще не испытывали, хотя, по мнению А. Завирюхи, это стоит сделать.

http://www.apk-inform.com/showart.php?id=1350


«БЕСПАСПОРТНАЯ» НАДЕЖДА
Автор: Ольга ГАРИЦКАЯ (Институт ветеринарной медицины УААН)

Медицинский термин, образованный от греческого слова antrax (уголь), отражает клинический признак болезни, которую попросту называют сибиркой, сибирской язвой: черные струпья, внешне напоминающие уголь.

Не зря ее облюбовали террористы. Опасная хворь поражает людей и животных всех видов — от рептилий до слонов. Во все времена появление этой болезни предвещало повальную смерть. Упоминание о ней встречается и в древнерусских летописях: моровая язва, смертная зараза.

На борьбу с биотерроризмом Конгресс США выделил два миллиарда долларов. Однако американские власти и спецслужбы заявили, что они не в силах защитить своих граждан.

Мой собеседник — академик УААН, доктор ветеринарных наук Анатолий Иванович Завирюха утверждает, что граждан Америки он готов спасти.

Со времен Пастера эпидемиологи всех стран применяют против сибирской язвы вакцинацию живыми ослабленными бактериями. Однако это не гарантирует прекращения распространения заразы: после введения вакцины не у всех организмов вырабатывается иммунитет. Первыми, кто пришел к мысли, что иммунитет против сибирской язвы (в отличие от всех прочих инфекций) создают не антитела, а вещества-антитоксины, были английские ученые. И хотя их попытка создать иммунную вакцину в конце 60-х оказалась безуспешной, зато путь к решению проблемы англичане указали верный.

Еще в далекие 70-е группа научных сотрудников киевского Института ветеринарной медицины начала исследовательскую работу по изучению токсина, выделяемого сибиреязвенными штаммами, с целью получения иммуногенной вакцины. Это было новым направлением в бактериологической науке.

Украинские бактериологи во главе с Анатолием Завирюхой превзошли английских коллег. Тайна иммуногенной вакцины им открылась в результате разработанной методики селекции продуктивных штаммов, технологии получения токсина и определения специфического белка.

Анатолий Иванович планомерно развивал стратегию научного поиска. Но в то самое время на молодых украинских ученых уже готовилась атака со стороны партийно-бюрократической номенклатуры. Конец брежневской эры ознаменовался не только миллионными тиражами сочинений генсека о «Малой земле», но и запретами на многие научные разработки. Сибирскую язву исключили из тематики института, Завирюхе велели заняться дизентерией свиней. Впрочем, наряду с плановыми заданиями, сотрудники лаборатории, которой заведовал Анатолий Иванович, потихоньку продолжали проводить эксперименты с сибиреязвенными культурами, вакцинными штаммами. Обнаружили, что в вакцине СТИ российского производства, применявшейся в животноводстве всех союзных республик и экспортировавшейся за границу, лишь два вида микробов (из 22!) являются патогенными, то есть способными продуцировать токсины. Да это же нонсенс! Вот, оказывается, почему эта вакцина так часто давала сбои и многие животные после прививок заражались сибирской язвой, погибали...

К началу перестройки в лаборатории бактериологии Института ветеринарной медицины УААН была, наконец, получена уникальная вакцина «Антракол» — прозрачная бесцветная жидкость, содержащая токсины специально выращенных сибиреязвенных штаммов. Первые результаты проведенных прививок показали, что она эффективна и абсолютно безвредна — никаких аллергических реакций. Однако напомним: официально в то время эта разработка нигде не значилась.

Тем не менее, Анатолий Завирюха надеялся... Неужто и теперь, после распада Союза, все останется по-прежнему? С поставками российской вакцины непременно возникнут проблемы. А у нас ведь уже есть своя, уникальная! Но в главке сказали : «Чепуха! У нас в Москве друзья, дадут сколько хочешь». Через год Ельцин издал указ, запрещавший бесплатно вывозить в бывшие союзные республики российскую продукцию. И вакцину СТИ пришлось покупать по цене 10 копеек за кубик. Теперь, чтобы обеспечить ею животноводство Украины, надо было ежегодно миллионы гривен изымать из бюджета.

Лишь в 1993 г. в тематику Института ветеринарной медицины УААН вновь была введена разработка вакцины против сибирской язвы. Тогда же из Николаевской области поступило тревожное сообщение: сибирка среди ягнят, которым нет трех месяцев от роду. Что делать? Прививки молодняка, не достигшего трехмесячного возраста, споровой вакциной запрещены. И тут Анатолий Завирюха предложил свой антракол.

Чудо произошло на следующие сутки. Ягнята выздоровели. Очаг смертельной заразы был погашен. В результате вакцинации антраколом ни одно животное не погибло.

С той поры весть о чудодейственном средстве разнеслась по всем животноводческим регионам Украины. И всякий раз, когда животные заболевают сибиркой, едут в Киев к Завирюхе гонцы.

Вот и в июле нынешнего года нагрянула беда в Яготинский район. Поголовье в с. Червоное прививали дважды в течение года вакциной российского и отечественного производства (споровую вакцину по российской технологии выпускает также Сумская биофабрика). Не помогло: 40 голов погибло, заразились люди. Начальник Госдепартамента ветеринарной медицины дал указание, чтобы в охваченное сибиркой хозяйство немедленно выехал Завирюха.

— Я насчитал там 12 больных коров. Три из них лежали неподвижно, ни на что не реагируя, — вспоминает Анатолий Иванович. — Местный ветеринар сказал, что до утра они не доживут.

Анатолий Иванович достал свой флакончик.

— По 0,4 см.куб. Подкожно. Больным и здоровым, — распорядился ученый.

Утром все коровы поднялись и благополучно принялись завтракать. Опасность миновала.

Отечественный препарат антракол не имеет равных в мире. Внедрение его в практику заставило бы забыть о сибирской язве не одних животноводов. Исчезла бы фобия заражения от мяса животных. Украина могла бы производить его на экспорт — как оздоровили бы нашу экономику эти «инъекции»! С лихвой окупились бы прежние затраты на приобретение вакцины в России, и предстоящие — на организацию собственного производства.

И, наконец, главное. Антракол безвреден. В отличие от других вакцин, не вызывает бактериемии в организме. Значит, он годится и для людей. И не только с целью профилактики. Ведь эта вакцина еще и лечит!

Но... Антракол не зарегистрирован. Нормативная документация все еще ждет своего часа. Уже год пылится она в чиновничьих кабинетах. «Беспаспортный» препарат за пределы научного эксперимента выйти не может.

Тем временем из-за океана ежедневно доносятся сводки о распространении смертельной заразы. Украина же, обладая реальной возможностью защитить от биологической угрозы себя и другие народы мира, пассивно пребывает в страхе. Не приведи Господь оказаться нам в зоне биологических терактов, ибо и мы бессильны. Несколько десятков флакончиков с бесцветной жидкостью — вот и весь державный запас противобактериологической защиты...

«Зеркало недели» № 44 (368) 10 — 16 ноября 2001

http://www.zn.ua/3000/3450/32835/


Вакцина жизни академика Завирюхи
25.05.2005
автор: Николай Лисовенко
источник: Урядовий кур’єр

«Сегодня мировая наука еще не создала вакцины, которая бы стопроцентно одолевала такое произведение дьявола, как вирус лейкоза. Но украинский академик Анатолий Завирюха уже давно отважился вести поединок с этим вирусом. Пять лет тому в 35 пунктах Никопольского района на Днепропетровщине, по просьбе владельцев, были проведены прививки 1990 коров, которые давали и положительную, и отрицательную реакцию на заболевание крови. Через полгода были отобраны пробы крови 1881 животных и выяснилось, что через вакцинацию количество больного скота уменьшилось на 3,5 процента (это будто бы и немного), но главное заключается в том, что процесс заражения здоровых иммунных животных вирусом прекратился. И вдобавок среди 1990 привитых коров не было выявлено ни одной с высоким (свыше 32) титром противовирусных тел — характерным для больной на лейкоз большого рогатого скота. Так вот можно сделать такой вывод: в Украине созданная вакцина «Лейкозав» для профилактики и борьбы с лейкозом большого рогатого скота. Прививка этой вакциной защищает от вируса. Таким образом, работу над усовершенствованием уникальной вакцины, автором которой является академик А. Завирюха, надо максимально ускорить и как можно быстрее организовать ее выпуск на биофабриках Украины.

Применение вакцины «Лейкозав» для профилактики лейкоза ВРХ в ПСП «Фастивецьке», что на Киевщине, где поражение скота вирусом была больше 50 процентов, показало, что после двукратных ежегодных прививок приостановилось выделение больных коров в гематологической и клинической стадиях заболевания. На сегодня остается до 10-15 процентов реагирующих привитых животных — титры антител вакцинные (1:2-1:4)

Анатолий Завирюха создал немало вакцин: против сибирки, против колибактериоза (обеспечивает стопроцентную защиту), против респираторных заболеваний (Респин, что через сутки вылечивает грипп) и прочие. За все это ему честь и слава. Но есть еще одна, в самом деле, титаническая работа, которую осуществляет, собственно, без любой инвесторской или государственной поддержки академик-патриот.

Как известно, врачи сегодня отправляют «под надзор участковых медсестер» (а это означает умирать дома) десятки тысяч онкобольных. А. Завирюху просили несколько родственников дать им его новейшую вакцину и затем предоставить шанс на жизнь. Нескольких человек он уже вылечил. И особенно успешно лечатся вакциной дети, больные на лейкоз. Об этом доложил на конгрессе [«Новой Украине — новое будущее»], где был и директор Госдепартамента интеллектуальной собственности Николай Паладий. Услышал ли он академика? Услышали ли его другие участники конгресса? Услышало ли общество? Надо, чтобы услышали, так как, кажется, только Завирюха сегодня знает шифр того тайного сейфа, где сохраняется рецепт здоровья не только животных, а и человека.»

http://patent.km.ua/rus/articles/group23/i609


В Киеве изобретена вакцина от рака

13.07.05 11:16

Сенсационное изобретение киевского профессора Анатолия Завирюхи – вакцина "лейкозав"- защищает от вируса лейкоза крупный рогатый скот. Впрочем, по его словам, она способна уничтожить все виды рака и у людей, сообщает "5 канал".

Медики же к изобретению относятся скептически.

К неспецифическому способу исцеления человеческих онкозаболеваний ветеринара Завирюху подтолкнула жизнь. Мать коллеги заболела раком поджелудочной железы. Анатолий Завирюха, заведующий лаборатории Института ветеринарной медицины: "Она проболела с месяц. И ему сказали: забирай, потому что умрет. Он обратился ко мне: что делать? Я ему: возьми попробуй эту вакцину. Он взял попробовал – она выздоровела и еще прожила 5 лет, и в июне умерла от старости".

С тех пор о ветеринаре ходят легенды. Те, кого медицина считает безнадежным, стоят в очереди прямо возле лаборатории. Академик говорит: у самих медиков относительно рака - ералаш во взглядах: "Я считаю, что фибромиома и мастопатия – это начальная форма рака. Основное задание – создать иммунитет против этого вируса, и тогда люди будут жить прекрасно и по году, и по два, и по пять. Негативных побочных последствий вакцина не дает", сообщает Интернет репортер.

Срок производства вакцины – один месяц, лечение тоже длится месяц. В целом нужно 9 прививок по специально разработанной схеме. Себестоимость вакцины – от 100 до 300 гривен.

http://www.fraza.com.ua/news/13.07.05/4693.html


Медицина не признает украинское средство от рака

17.09.2005 | 15:06

Похоже, возможный кризис продажи медпрепаратов лишь подтолкнет людей к употреблению альтернативных лекарств, проще говоря, народных средств.

Здесь тоже не все так однозначно, тем не менее в Украине есть изобретения, способные удивить весь мир.

Автор одного из них - ветеринар Анатолий Завирюха, утверждает, что нашел панацею от рака. Вакцину эту испытывал сначала на животных, со временем - и на людях. Вопреки ее действенность и эффективности, традиционная медицина говорит, что сможет признать ее лекарством лишь после клинических исследований, но путь этот весьма тяжелый.

Чтобы прекратить развитие опухолевой болезни, достаточно небольшого количества вакцины. Автор чудодейственного лекарства от рака – врач ветеринарной медицины, изобретатель Анатолий Завирюха.

Возле его кабинета – постоянные очереди. Люди говорят, что пришли сюда с последней надеждой. Вакцина от рака, которая получила название «лейкозав», уже спасла около трех десятков людей. Изобретатель лекарства Анатолий Завирюха рассказывает, что по замыслу оно должно защитить от вируса лейкоза крупный рогатый скот. Со временем этот препарат применили к онкобольным людям. Первый раз его испытал на своей матери аспирант Анатолия. Медики поставили женщине диагноз рак и сказали, что жить осталось не больше месяца.

Анатолий Завирюха, изобретатель вакцины от рака: «Он, взяв эту вакцину, забрав мать из больницы, проиммунизировал ее, и на чудо сошла у нее эта желтизна, и она встала».

Нынче лейкозав – запатентованное лечебное средство. Правда, для потребностей ветеринарной медицины. Его себестоимость - от 100 до 300 гривен. Онкологи, рассказывает изобретатель, к чудодейственной вакцине от рака относятся скептически. Анатолий Завирюха убежден – это из-за того, что фармакология – очень выгодный бизнес. Ведь традиционная химиотерапия и лечение гормонами значительно дороже его препарата.

Анатолий Завирюха, изобретатель вакцины от рака: «Здесь задействованы очень большие деньги. Один курс «химии» стоит где-то 3 с половиной тысячи. Кому выгодная такая вакцина? Она невыгодная».

Вакцина против рака - не единственное изобретение господина Завирюхи. В его ноу-хау около 20 лечебных средств – против сибирки, респираторных заболеваний, гриппа. Сам ветеринар убежден, что традиционные медики никогда не воспримут серьезно его изобретений и не будут лечить ими людей. Говорит, им это невыгодно.

http://www.obozrevatel.com.ua/news/2005/9/17/44224.htm


Цитата:
Мое изобретение вакцины от сибирской язвы помогло вылечить множество животных и практически обезопасить от этой болезни страну, — говорит академик аграрных наук Анатолий Завирюха. — Сейчас я дорабатываю вакцину против рака, и опыты на животных показали, что она работает. Но патентов у меня до сих пор нет. Большинство моих коллег заявляет, что таких вакцин просто не может быть потому, что не может быть никогда». Ученый предлагает создать специальную экспертную комиссию, которая занималась бы оценкой и вынесением вердиктов относительно всех изобретений.

Ре-мажор для рационализатора
А ему нужно помочь материально
Наталия ГУЗЕНКО, «День»
http://www.day.kiev.ua/127898/


Цитата:
— Много ли в Украине изобретателей? Кто они?

— За 15 лет мы выдали 90 тысяч патентов от имени государства на научную новизну и на мировую новизну. Александр Николаенко — изобретатель, победитель наших конкурсов. Он создал свою компанию и на сегодняшний день производит самостоятельно разработанный лечебный препарат «Эрбисол». Этот препарат помогает при инсулиновой зависимости, при онкоболезнях, действует как иммуномодулятор. Лекарства нормально продаются, при этом Николаенко сам взял кредит, сам учредил предприятие на 20 человек. Есть у нас изобретатель академик Анатолий Завирюха, который изобрел эффективное лекарство от лейкоза — «Лейкозал». Победителем наших конкурсов стал Владимир Клесов — разработчик из Донецка, частное предприятие которого разработало двигатель внутреннего сгорания более эффективный, нежели японский. Однако у него нет инвестора, чтобы продолжать работу дальше. В отличие от него, Станислав Адаменко, автор разработки метода добычи энергии из новейших источников (уже построена промышленная станция по добыче такой энергии), нашел в Украине инвестора, который уже его финансирует, — вложено несколько десятков миллионов долларов, и, я думаю, они скоро продемонстрируют эту станцию.

Государство, услышь своих гениев!
Николай ПАЛАДИЙ: у нас есть и изобретатели, и бизнес, но отдельно друг от друга
Оксана МЫКОЛЮК, «День»
http://www.day.kiev.ua/180455/


Цитата:
Re: Зінченко Олександр Олексійович,Голова Партії патріотичних сил України
Автор: Oleg ( )
Дата: 10.03.2006 11:51:34


Уважаемый Александр Алексеевич,

Тема моего письма к Вам не касается личных интересов, интересов политики или финансов. И, тем не менее, это просьба. Прошу Вас не за себя, прошу Вас за тех людей, которым диагноз смерть прописан докторами и чиновниками.

Есть много лекарств от рака, но, к сожалению, очень мало излечившихся.

Анатолий Иванович Завирюха, профессор, заведующий лабораторией бактериологии института ветеринарной медицины, создал вакцину, применяя которую, отчаявшиеся люди получают возможность жить и работать. Так сложилось, что процесс регистрации медицинских препаратов на Украине сложен и очень долог. Сам Анатолий Иванович просто не в состоянии пробить стену безразличия чиновников. Хотя, как люди, попавшие в беду, и они приходят к нему за помощью. Но помочь ему никто еще не захотел.

Бывший министр здравоохранения Полищук, запрещавший Завирюхе применение его вакцины, в своем выступлении в годовщину революции, на Майдане, привел Анатолия Ивановича в пример как корифея украинской науки, создателя вакцины от рака. Цинично, не правда ли.

Александр Алексеевич, конечно же, организация массового производства вакцины «Лейкозав» - это дело бизнеса. Это понимает и Анатолий Иванович. Он готов принимать организационную помощь, объединяться и сотрудничать для того, чтобы дать людям то, что не могут дать даже крупнейшие фармацевтические компании мира, дать людям излечение от рака.

Прошу Вас, Александр Алексеевич, не оставьте этот вопрос без внимания.

Если у Вас будет возможность встретиться с Анатолием Ивановичем, прошу Вас, сообщите ему или мне и, он приедет.

С Уважением,

Олег Чистяков.

А.И. Завирюха
Институт ветеринарной медицины
Лаборатория бактериологии
ул. Донецкая, 30
т. 245-76-75
м. 8-066-185-59-63

Олег Чистяков
м. 8-050-469-44-96
д. 516-59-46

http://forum.patriotua.org/read.php?5,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Не те, не те фамилии у изобретателей...

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 02:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Коровья вакцина спасает от рака

Елена ЯРОВИКОВА, "Жизнь", 21.12.2008, 08:30

Академик Анатолий Завирюха изобрел уникальную вакцину, защищающую скот от лейкоза, но оказалось, что это снадобье способно помочь и людям...

Ветеринар был потрясен, когда «коровье» лекарство спасло умиравшую от рака мать его друга.

- Мама моего коллеги заболела раком поджелудочной железы, - рассказывает заведующий лабораторией Института ветеринарной медицины, академик Украинской аграрной академии наук Анатолий Завирюха. – Врачи в клинике сказали сыну: «Забирай умирать домой, ее дни сочтены…» Тогда я ему, видя его отчаяние, дал совет: «Возьми, попробуй эту вакцину, она подавляет раковые клетки у животных. Вдруг поможет?» Он применил вакцину, рискнул – терять ведь уже было нечего. Случилось чудо: его мать выздоровела и прожила еще пять лет…

Вирус

В ветеринарии Анатолий Завирюха известен - благодаря его изобретениям Украина практически избавлена от сибирской язвы, успешно лечит лейкоз коров.
Изображение
Вакцина «Лейкозав», созданная академиком Анатолием Завирюхой,
для сотен больных стала единственным спасением


- Сначала я «выносил» вакцину от лейкоза коров – очень эффективную, она не дает побочных эффектов, создает хороший прочный иммунитет. Но вот что странно: у животных мы можем выявлять рак на ранней стадии заболевания, а у человека – нет! Почему? Трудятся огромные научно-исследовательские коллективы, исследуют природу рака. Я говорю: «Люди добрые, у вас этих институтов в системе Минздрава выше крыши, но до сих пор не разработано способов ранней диагностики рака, в то время когда у нас, ветеринаров, давно используется эффективный метод! Мы-то, ветеринары, давно вылавливаем животных, больных лейкозом - раком крови. Но наши медики говорят: «У рака полиэтилогическая причина!» Я им в ответ: «Да что вы дурака валяете! Уже американцы Нобелевскую премию получили за исследования о вирусной природе онкологических заболеваний, а вы все талдычите о пятидесяти теориях возникновения рака!» Природа рака вирусная, тут уже, как говорится, сомнений нет. И люди от безысходности, потому что официальная медицина от них отказалась, начали использовать вакцину для животных на себе. И есть прекрасные результаты.

Лекарство

Слух о чудо-вакцине распространился быстро. Следом за первой вылечившейся от рака больной в Институт ветеринарной медицины к доктору Завирюхе потянулись десятки людей. Бледных, изможденных адскими болями, потерявших надежду на исцеление, но страстно мечтающих хотя бы еще об одном дне, неделе, месяце жизни…

- Конечно, моя вакцина - не панацея. Она всем не помогает. Но многим, кто сюда пришел и с четвертой, да еще запущенной стадией, когда метастазы уже разрастаются, помогла. Вот 49-летний Василий Иванович из Подмосковья. Он лежал прикованный к постели, и все врачи на него уже махнули рукой – мол, умрет со дня на день. Его отец живет на Украине, в Черкасской области.

Он приехал ко мне, взял вакцину, завез сыну. И тот спустя три месяца сам приехал за рулем ко мне в Киев! А диагноз его звучал так: «рак левой почки 2 стадия, метастазы в легкие». Теперь он практически здоров, жалоб нет, метастазы исчезли, и кровохарканье остановилось, чувствует себя человек нормально.

Результаты

Как говорит академик, шансы на исцеление есть у всех больных раком. Но у кого-то их больше, у кого-то - меньше.

- Это зависит от состояния иммунной системы. И, конечно, влияет, какая у него форма рака, что поражено. Рак простаты, рак мозга, рак легких лечатся очень хорошо. Меланома лечится превосходно. А вот рак желудка, рак кишечника, особенно рак яичников у женщин – уже с переменным успехом. А у женщин фибромиома, мастопатия лечатся стопроцентно.
Изображение
Вакцину разработали для больных
лейкозом коров, но она помогла и людям


Официальная медицина наконец-то обратила внимание на результаты применения вакцины Завирюхи.
Изображение
Минздрав Украины дал добро на
клинические испытания вакцины на добровольцах


- Минздрав дал мне задание на клинические испытания, - говорит изобретатель. - Я отобрал тридцать больных – передо мной лежат их карточки. Дубровин Александр Владимирович, 1972 г. р. из Харькова – рак мозга. Что было – головные боли, головокружения, эпилептические приступы. Потерял зрение - видно, опухоль давила на мозговые зрительные центры. Это было восьмого июня 2007 года. Шестого августа проиммунизовался вакциной. Боли прекратились, исчезли головокружения, восстановилось зрение. Вот Денисенко Валерий Васильевич, 50 лет, Черкасская область. Рак пищевода, 4 стадия метастазы в легкие - по данным на одиннадцатое октября 2007 года. После иммунизации чувствует себя хорошо, водит автомобиль. И другим тоже полегчало. Вот такая статистика…

http://www.ua3000.info/articles/3/2008-12-4036.html
http://zhizn.ru/article/society/13637/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 02:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Почему игнорируют вакцину от рака?

28 февраля '08

Сенсационное изобретение киевского академика Анатолия Завирюхи – вакцина от лейкоза – уже несколько лет остается невостребованным государством

Эта статья никоим образом не является рекламой. Поэтому мы не сообщаем читателям никаких адресов и телефонов. Но если то, о чем здесь написано, интересно нашему государству, тогда и адреса, и телефоны станут известны всем, кому они необходимы.

В 2000 году к профессору Анатолию Завирюхе, известному в Украине ветеринару, академику Академии аграрных наук, пришел его аспирант и поделился горем: у матери рак поджелудочной железы. В больнице предложили пройти химиотерапию. Сын сказал, что старушка вряд ли это выдержит. Ему ответили, что в таком случае мать проживет дней десять.

Анатолий Иванович к тому времени разработал вакцину для лечения лейкемии у крупного рогатого скота. Поскольку выхода уже никакого не было и старушке все равно пришлось бы умереть, профессор предложил применить к ней разработанную им и хорошо себя показавшую вакцину.

Больная выздоровела, прожила еще несколько лет и умерла от старости в весьма преклонном возрасте.

Сама идея лечиться от онкологических заболеваний у ветеринара и препаратом, предназначенным для коров, кажется кощунственной, по меньшей мере, странной. Но когда рак уже в четвертой стадии и никаких надежд больше нет, люди хватаются за соломинку. Неожиданно соломинка оказалась спасательным кругом.

На нашей первой встрече с Анатолием Ивановичем присутствовала маленькая девочка, некогда облысевшая после химиотерапии, но спасенная ветеринаром Завирюхой. Теперь она выглядела так, словно никогда не болела – розовые щечки, густые волосы, веселый нрав. Таких пациентов с онкозаболеваниями у доктора несколько сотен. На всех заведены истории болезни. Вот некоторые.

Александра С-к 1942 года рождения. Рак молочной железы. После операции метастазы пошли на всю левую часть тела. Анатолий Завирюха поднял женщину чуть ли не из могилы.

Ирина Р-а. Рак щитовидной железы. Метастазы. Пять курсов химиотерапии. Врачи отправили домой умирать. После применения вакцины Завирюхи больная выздоровела.

Леля П-о. Заболела в 2005 году. Метастазы в печень и легкие. После трех курсов иммунизации по методике Завирюхи выздоровела и даже поправилась до нормального веса.

Полковник Александр Г-в 1960 года рождения. Диагноз поставлен весной 2007 года: рак головного мозга. Родным сказали, что больной обречен. Полковник обратился к Завирюхе в ноябре. Сейчас здоров, после отпуска возвращается на службу.

Саша А-о 1994 года рождения. В 2003 году заболел раком средостения. Метастазы в легкие. К Завирюхе привели в апреле 2004 года. Нынешним летом профессору сообщили, что мальчик здоров, ходит в школу, играет в футбол.

Об Анатолии Завирюхе мы узнали на заседании в Государственном департаменте интеллектуальной собственности, где Анатолия Ивановича совершенно официально представили как ученого, нашедшего действенное средство от ряда онкологических заболеваний. Ему похлопали.

С тех пор прошло несколько лет. Никакого иного признания Анатолий Иванович не получил. Никаких клинических испытаний его вакцина не проходила, но каким-то образом больные все же узнавали о нем. К ученому приходили киевляне, приезжали из других городов и даже из-за границы. Там тоже прошел слух о киевском профессоре.

К сожалению, в основном к Анатолию Ивановичу обращаются больные в четвертой стадии. Спасти удается, конечно, не всех, Завирюха – академик, но не чудотворец. Ему не повезло – совершил открытие, неугодное медикам. И, кажется, понятно, почему. Традиционная химиотерапия обходится пациенту примерно в 12 тысяч гривен. Кому охота отодвинуть эту кормушку, сделать больному ряд инъекций подкожно, внутримышечно – и расстаться с ним, здоровым, навсегда?

Похоже, нынешняя медицина не торопится лечить по-новому. Она предпочитает традиционные и, увы, главным образом, приносящие прибыль средства. Видимо, не случайно так дороги медицинские препараты и аппаратура. Мне приходилось слышать от деловых людей, что едва ли не самый выгодный бизнес – это фармакология.

Анатолию Ивановичу поступают предложения из-за границы, в частности, из США, из Мексики, еще откуда-то. Ученый отказывается. Причин две, не знаю, какую считать главной.

Завирюха не хочет отдавать свою вакцину иностранцам, поскольку уже знает по опыту других, что за границей у него, прежде всего, выведают технологию. После чего автору скажут, что изобретение себя не оправдывает, оно невыгодно и неинтересно, и лишь спустя время он узнает, что его детище активно используется, но принадлежит уже не ему.

Другая причина: Завирюха хочет, чтобы его вакцина, прежде всего, работала на родине.

Не знаю, какую именно из этих причин Анатолий Иванович втолковывал сильным мира сего. Безрезультатно. Он пришел на пресс-конференцию одной знатной дамы, чей муж занимает очень высокий пост. Охрана не хотела пускать в зал скромно одетого человека, уверявшего, что он академик. Горжусь, что пропустили его благодаря мне. Впрочем, это ни к чему не привело. Академика милостиво выслушали, на том все и закончилось.

В своем кругу Анатолий Завирюха достиг всего, что мог. Благодаря его работам Украина практически избавлена от сибирской язвы. Прежде ее выявляли у нас по 40, 80 и даже более ста случаев ежегодно. Так что у Анатолия Ивановича уже есть почти все звания и степени.

А вот что касается больных и умирающих, то тут власти ничего не обещают. То есть иногда что-то обещают, но забывают. Анатолию Ивановичу от этого грустно, но в стране, говорит он, такое творится, что властям не до меня.

А от властей всего-то требуется дать Завирюхе возможность провести клинические испытания вакцины. Проверьте его картотеку, поговорите с его пациентами. И если окажется, что доктор наук, профессор и академик Анатолий Завирюха все преувеличил, то отправьте его обратно к коровам и козам, пусть занимается своей ветеринарией.

Ну а если выяснится, что он нашел спасение для тысяч людей, которым, считается, нет спасения? Им-то кажется, что жизнь важнее парламентских склок. Они-то надеются, они ждут.

Впрочем, кое-кто дождался. Евгений Степанович А-в 1928 года рождения. Страдал меланомой правой стопы. Вылечился у Завирюхи. Несмотря на почтенный возраст, ухаживает за четырьмя коровами.

Борис Иванович Л-к в 2005 году получил диагноз: рак мозга. Пошли метастазы, после операции наступил полный паралич. Принимал пищу через шланг. В январе нынешнего года общался с Анатолием Ивановичем. Все в порядке, здоров.
То есть кое-кому повезло. Остальные подождут?

От редакции

В июле 2005 года "Газета..." уже рассказывала об изобретении профессора Анатолия Завирюхи. Вакцина "Лейкозав", а именно такое название носит препарат, тогда стала притчей во языцех. Целых полгода люди продолжали звонить в редакцию. Интересовались положением дел, возмущались преступным равнодушием госчиновников, спрашивали координаты ученого. Сегодня, почти три года спустя, приходится констатировать, что "воз и ныне там". Эта наша публикации – еще одна попытка обратить на проблему внимание общественности и государства. Уважаемые чиновники МОЗ, мы ждем ваших действий!

Автор: Владимир ЗАМАНСКИЙ

http://mycityua.com/health/2008/02/28/080037.html


Всем, кто нуждается в помощи доктора Завирюхи

29 марта '08

Обращаемся к вам с огромной просьбой! Мы прочитали статью о Анатолии Завирюхе и очень просим не оставить наше письмо без внимания!

Моей маме 73 года, у нее третья стадия рака лимфоузлов. Нам очень нужна вакцина! Обращаемся к вам с просьбой и мольбой дать нам адрес и телефоны профессора Анатолия Завирюхи.


Это далеко не первое письмо с подобной просьбой, которое поступило в адрес «Газеты…» после того, как мы опубликовали в 10-м номере статью киевского журналиста Владимира Заманского «Почему игнорируют вакцину от рака?». Поэтому по многочисленным просьбам читателей печатаем координаты профессора Анатолия Ивановича Завирюхи, который создал вакцину от лейкоза. Номер его рабочего телефона в Киеве – (044) 245-76-75, мобильного – 8-066-185-59-63.

http://donetsk.mycityua.com/info/2008/03/29/004757.html


Последний раз редактировалось прохожий. 12-01, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 02:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Вакцина от рака – Лейкозав

Киевский профессор-ветеринар, Завирюха Анатолий Иванович, сделал сенсационное заявление: "Я изобрел вакцину от рака – Лейкозав". По его словам, препарат способен уничтожить все формы рака в организме человека.

На сенсацию отреагировали все... кроме тех, кто должен был обратить внимание на открытие академика в первую очередь – Минздрава Украины.

О профессоре Завирюхе Анатолие Ивановиче давно ходят легенды, а теперь, когда о вакцине рассказали СМИ, онкобольные идут к ветеринару сплошным потоком, Анатолию Завирюхе даже пришлось отказаться от отпуска. В такой ситуации более чем странно, что по сей день в лабораторию не ступала нога чиновника из того самого министерства, которое должно охранять наше с вами здоровье. А зря. Люди, ждущие своей очереди в коридоре лаборатории, могли бы рассказать, как проверили вакцину на себе и поняли, что она таки действует. Но на вопрос, что они думают о "Лейкозаве", многие научные светила высокомерно отвечали, дескать, им "со своей высоты" (один прямо так и сказал) несолидно комментировать изобретение какого-то ветеринара. Зато те, кто попробовал вакцину, дают свои простые оценки: "Помогло", "Стало легче" и т.д.

Так это все-таки открытие века или нет?

Вот некоторые из комментариев людей, испробовавших на себе вакцину "Лейкозав":

«Газета...» отправилась в ставшую знаменитой ветлабораторию. Захожу, представляюсь охраннику и говорю, что к профессору Завирюхе. «В очередь, девушка», – отвечает он мне из окошка. Ждать пришлось недолго. Спустя несколько минут вышла пожилая женщина – она была у профессора уже второй раз, рассказала, что ее мужу вакцина помогает.

– После уколов ему стало лучше. Вчера просил меня сделать ему еще один укол, но по схеме еще не время, вот я пришла за новой вакциной и посоветоваться.

– И сколько стоит препарат? – спрашиваю.

– Не знаю, дочка, мой дед совсем умирает, у него острый лейкоз, так что Анатолий Иванович дал мне лекарство бесплатно, – удивила меня Антонина Ивановна.

В лаборатории я познакомилась с женщиной, которая прошла первый этап лечения. Она тоже говорит, что самочувствие после прививок намного улучшилось. Представиться собеседница не согласилась – побоялась сглазить, но свою историю рассказать решилась:
– У меня рак поджелудочной железы, четвертая неоперабельная стадия. Вернее, врачи мне попытались сделать операцию. Разрезали и зашили, потому что увидели, что операцию делать поздно. Потом дочке рассказала соседка по даче про "Лейкозав". Вот я прошла уже первый курс лечения. Чувствую себя почти полноценным человеком. Раньше пила обезболивающее каждый день. Но за месяц, пока колола вакцину, пила обезболивающие таблетки только один раз. У меня был перерыв между инъекциями две недели. Так вот, первый раз заболело уже в конце второй недели. Я чувствую, что выздоравливаю, еще и по тому, что у меня впервые за многие месяцы появился аппетит. Так захотелось черного хлеба с салом! Я рискнула – и, представляете, вообще не болело!

Наконец подошла моя очередь на аудиенцию. Первое, на что я обратила внимание в кабинете академика, заведующего лабораторией Института ветеринарной медицины, – это «антикварное» радио времен моей бабушки. Резиденция человека, к которому за вакциной ломятся толпы, выглядела парадоксально: очень старая мебель – похоже, купленная еще в семидесятых. Да и сам профессор явно не одевается в бутиках. В общем, академик никак не похож на человека, решившего заработать на чужом горе.

Анатолий Завирюха – человек простой и добрый, с ним очень легко общаться. Пока я была в кабинете, телефон не умолкал. Звонили больные или их родственники – просили вакцину. Профессор объяснял им всем, что не имеет права давать «Лейкозав» людям, но в трубке слышалось обещание написать любую расписку.

Как действует вакцина Лейкозав

Для изготовления "Лейкозава" берется кровь больной лейкозом коровы. Собственно, препарат, претендующий на открытие мирового масштаба, вначале создавался исключительно для коров. Они ведь тоже болеют лейкозом. Первая ампула "Лейкозава" появилась в 1999 году. По словам академика, результаты были очень хорошие – после вакцинации буренки выздоравливали. А люди? Первый раз профессор ввел вакцину умирающей от рака поджелудочной железы матери своего коллеги. И подействовало!

Женщина пошла на поправку, прожила еще пять лет и, по словам профессора, умерла от старости. В отличие от большинства онкологов, Анатолий Завирюха считает, что рак – это вирус, потому и лечит соответственно – вакциной.

– На "свой" вирус рака иммунитет реагирует слабо, – старался мне объяснить, что происходит в организме после укола, Анатолий Иванович. – А вот когда ему вводят «коровий» вирус – начинают активно вырабатываться антитела. И эти антитела потом начинают сражаться и с вирусом «человеческим». С каждым уколом вакцины антител все больше.

Курс лечения состоит из 9 прививок – по той же схеме, что и при любой другой вакцинации. По словам профессора, побочных эффектов вакцина не дает.

Себестоимость – от 100 до 300 гривен (цены переодично меняются).

Статистика професора Завирюхи

Анатолий Иванович показал мне свой блокнот, в котором записаны все, кто брал у него вакцину, и динамика их выздоровления. Фамилии тех, кто после вакцинации пошел на поправку, обведены зеленым маркером (профессор их так и называет – «зеленые»), а тех, кто умер, – красным. «Красные» в меньшинстве. Но больше всего в блокноте тех, кто вообще никак не отмечен. Препарат существует всего шесть лет, люди стали просить его для себя пару лет назад, поэтому говорить о полном выздоровлении пока рано – слишком мало прошло времени. Но уже тот факт, что люди, у которых была последняя стадия рака, чувствуют себя хорошо, вполне претендует на сенсацию. Академик ведет очень простые записи. Например, история выздоровления Бориса из Сумской области, тоже обведенного зеленым маркером, выглядит так: «25.02 2005 – добре, 25.03 2005 – добре, 21.07.2005 – дуже добре – ходе на роботу».

А вот в VIP-здравнице «Феофания» уколоть пациенту вакцину не дали. Анатолий Завирюха рассказывает, что специально ходил к тамошнему онкологу и объяснял, что вакцина помогает, но врач сказала, что такого не может быть, и ветеринара к больному не допустила. Через два года пациент умер.

мнения специалистов

СЕРГЕЙ ШАЛИМОВ. Директор Института онкологии АМНУ, доктор медицинских наук, профессор

Профессор Института онкологии АМН Украины Сергей Шалимов на вопрос корреспондента, что он думает об этом препарате, ответил кратко: «Это ерунда. Сами подумайте, ветеринар нашел средство от рака. Есть онкологи, которые постоянно занимаются разработкой новых препаратов, их изобретения проходят исследования. А "Лейкозав" нигде не проверялся.

— О профессоре Завирюхе я первый раз слышу. Подобного препарата нет — это я вам заявляю официально. А то, что периодически такие Завирюхи появляются, так они и раньше появлялись, и будут появляться и дальше во всех странах мира. Они появляются и потом бесследно исчезают. На сегодняшний день есть очень эффективные официально зарегистрированные лекарства от рака, их около сотни. Но эти мощные препараты дают эффект не при отдельном употреблении, а в комплексе с хирургическим, химиотерапевтическим, иммунологическим, криолечением. Только так можно вылечить онкобольных людей. Благодаря новым препаратам, применяемым в комплексном лечении, летальность от онкозаболеваний в Украине снизилась до 50%.

Специалисты фармцентра при Минздраве

Специалисты фармцентра при Минздраве тоже объясняли мне, что делать выводы относительно вакцины рано. «Лейкозав» должен получить регистрацию. Для этого надо провести соответствующее исследование, ведь любой препарат может в пяти случаях быть лекарством, а в шестом – ядом. Процедура внедрения препарата на рынок действительно достаточно сложна, и такой порядок во всем мире. Чтобы доказать эффективность и безопасность, нужно время. И пока ученые и фармацевты не вынесут свой вердикт, «я уколол, и больному помогло» – всего лишь разговоры.

АНАТОЛИЙ ОБРАЖЕЙ. Директор Института ветеринарной медицины УААН, кандидат ветеринарных наук, член-корр. УААН

— Всех онкобольных, которые принимали «Лейкозав», уже нет в живых. Каждый раз ажиотаж вокруг препарата заканчивается тем, что под нашим институтом стоят сотни больных людей и просят манны небесной. Но препарат нельзя принимать людям, его действие на человеческий организм даже не проверялось. Согласно приказу Департамента ветеринарной медицины Минагрополитики, в течение двух лет проводились исследования действия «Лейкозава» на крупном рогатом скоте. То, что препарат излечивает коров от лейкоза, не потвердилось. Препарат не прошел испытания на животных, что подтвердила комиссия Минагрополитики, состоявшая из 10 членов, среди которых пятеро — академики.

ВИКТОР ЧУМАК. Директор ГП «Государственный фармакологический центр МЗ Украины», кандидат химических наук

— Все заявления о том, что кто-то нашел универсальный препарат для лечения онкологии, — это стопроцентное вранье, потому что пока еще до конца не изучена даже сама природа рака. Есть препараты, которые дают временный эффект, но потом человек умирает, потому что процесс образования раковых клеток не был остановлен.

В Украине огромное количество рекламируемых в СМИ препаратов, которые вообще не проверены, их действие не доказано исследованиями. У нас полный бардак с рекламой препаратов, особенно с препаратами, созданными изобретателями. В результате того, что в Украине упрощена процедура получения патентов, изобретатель получает патент на лекарственный препарат, не проведя ни одного законного клинического испытания. Затем пишутся письма в разные инстанции, что государство выдало патент на лекарство, а бюрократы Минздрава не пускают на рынок очередной шедевр.

Обращаться в Минздрав бесполезно

– Почему вы не пошли со свои изобретением в Минздрав – вам разве не хочется, чтобы вакцина стала доступной всем онкобольным, раз она так помогает? – не отставала я от профессора. Но в этом случае Анатолий Завирюха в положительный результат не верит. Мол, дешевая вакцина многим врачам, в том числе и онкологам, крайне невыгодна, поскольку пациенты платят большие деньги за курс химиотерапии. Поэтому в одном из НИИ обязательно найдется влиятельный человек, который убедит сотрудников, что «Лейкозав» – вредное и неэффективное лекарство.

Действительно, «Лейкозав» не проверялся соответствующими службами Минздрава, а значит, никто не может дать гарантий, что для кого-то из пациентов спасительный препарат не окажется ядом. Но о каком риске может идти речь, когда у человека последняя стадия рака? И как ученый может отказать больному, который говорит врачу: «Я все равно умру...»

«Лейкозав» – не единственная вакцина, которую изобрел академик Завирюха.

Он также разработал вакцину от сибирской язвы, которую сейчас используют в Украине, поскольку она гораздо лучше российской, и вакцину от коровьего ОРЗ.

Почему государство прячет от граждан спасительную вакцину Лейкозав?

То, что Минздрав не обратил внимания на вакцину ветеринара Завирюхи, отнюдь не случайность – это странная политика наших чиновников. И «Газета ...» не впервые обращает на это внимание. Еще в прошлом году, 8 июля, мы писали о том, что ученые из НИИ экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Кавецкого НАН Украины тоже изобрели противораковую вакцину. Первые положительные результаты были получены еще 30 лет назад. Эксперимент на мышах прошел на ура. Минздрав СССР разрешил использовать вакцину для лечения людей. Результат снова был очень хорошим – выживаемость у онкобольных, которым сделали прививку, повысилась в три раза! Вакцина безвредна. И что? Сначала денег на разработку препарата, способного спасти десятки тысяч жизней, в закромах Родины не нашлось. И только в конце 2003 года наш Минздрав расщедрился на сертификат «О государственной регистрации». Но для больного, умирающего от рака, эта бумага не значит ровным счетом ничего. Почему? Чтобы ему сделали спасительный укол, нужна еще лицензия на производство препарата. Без этого документа чудодейственная вакцина так и останется в стенах института. А вот дать эту бумагу Минздрав почему-то не спешит. Поэтому сейчас сделать прививку можно только в институте. Сотрудники НИИ рассказали корреспонденту «Газеты...», что получить лицензию на производство им ...не по карману. Через год наш корреспондент снова интересовался в НИИ, изменилось ли что-то с момента публикации. И оказалось, что за год ничего так и не сдвинулось с мертвой точки.

– Чтобы начать серийное производство вакцины, нужен госзаказ, но Минздрав не проявляет к нам никакого интереса, – рассказывает доктор медицинских наук, замдиректора по научной работе Института им. Кавецкого Григорий Потебня.

– У нас есть масса научных публикаций, наши сотрудники не раз рассказывали о препарате в телепередачах. Директор не раз обращался в министерство, но пока безрезультатно.

Как говорится, без комментариев...

http://zdorovja.com.ua/content/view/479/56/


Контакты Завирюхи Анатолия Ивановича

Изображение
Всем, кто нуждается в помощи доктора Завирюхи Анатолия Ивановича , по многочисленным просьбам посетителей публикуем контакты профессора Завирюхи Анатолия Ивановича, который создал вакцину от лейкоза.

Мы предоставляем Вам альтернативные источники и контакты Анатолия Ивановича Завирюхи, по которым Вам могут ответить и, попытаются предоставить помощь.

+38(050) 310-59-98

(моб. телефон главы фонда им. академика Завюрюхи А.И. - Анатолия Демиденко) - можете связываться с ним при необходимости; не забывайте указывать код страны (Украина) если будете звонить из-за границы.

Факс (куда можно высылать выписки, детали проблемы) +38(044) 946-81-86

На сайтах leukozav.org и blog.leukozav.org можно получить самую последнюю и актуальную информация по "Лейкозаву", контакты, и на блоге прочитать отзывы людей испытавших на себе эту вакцину от рака.

http://zdorovja.com.ua/content/view/478/55/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 02:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
"Сегодня" 40 (1684) за 21.02.2004

ЛЕЧЕБНАЯ "ВАКЦИНА ОТ ЛЕЙКОЗА" ЕСТЬ, НО ЕЕ КАК БЫ НЕТ

От лейкоза -- рака крови -- страдают не только люди, но и животные. Ежегодно по этой причине под нож идут 200--300 тысяч буренок. И вот против этой страшной болезни создана вакцина, проверена в эксперименте и... запрещена. Что это: перестраховка чиновников, неуверенность ученых или наша всегдашняя нерасторопность? Мол, чего спешить, лучше 777 раз отмерить, чем ошибиться. Между тем, есть предположение, что вакцина помогает не только животным, но и человеку.

ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОЛОВИНА КОРОВ ВЫЗДОРОВЕЛА

Сообщения о создании чудо-вакцин от рака постоянно появляются в Интернете. В лучшем случае рассказывается о промежуточных стадиях исследований, в худшем -- о несуществующих фактах. У ученых от такой дезинформации уже начинается нервная аллергия, ведь они знают -- это распространенный прием выбивания денег у спонсоров.

Однако сегодня над "вакциной века" работает, не особенно светясь в прессе, и ряд серьезных ученых. Среди них часто встречаются и специалисты ветмедицины.

-- Я занимаюсь вакциной от лейкоза у крупного рогатого скота уже 30 лет, -- рассказывает завлабораторией бактериологии Института ветеринарной медицины УААН академик Анатолий Завирюха, известный своей вакциной "Антракол", с помощью которой была остановлена последняя вспышка сибирской язвы под Киевом. -- Возбудитель лейкоза -- РНК-вирус -- внедряется в геном клетки и заставляет ее вырабатывать такие же вирусы-вирионы, которые попадая в кровь заражают лимфоциты. Мы же "научили" наш препарат "Лейкозав" справляться с ним. Испытания новой вакцины проходят уже три года. Так долго потому, что первые результаты можно получить через полгода, а потом через 9 и 12 месяцев. То есть, лишь после полутора лет работы можно делать хоть какие-то заключения.

Первый эксперимент был проведен на овцах -- очень чувствительных к вирусу животных. Больных и здоровых -- всего 23 овцы -- предоставило хозяйство "Борисфен" в виде спонсорской помощи ученому, ведь в бюджете Института не существует статьи расходов на приобретение животных. Те экспериментальные овцы, которые были привиты вакциной, а потом заражены кровью больной лейкозом коровы, остались здоровы, а непривитые -- заболели.

Следующий эксперимент, уже более развернутый, ученый провел в хозяйствах и частном секторе Никопольского района Днепропетровской области. Как рассказал Анатолий Иванович, под опытом были животные из 35 населенных пунктов. Обследовали 3701 буренку. Зараженных вирусом лейкоза коров оказалось 573, то есть 15,5% стада. Но иммунизация -- дело добровольное и удалось привить только 1990 голов, чего, однако, для опыта вполне достаточно, считает ученый. Через 12 месяцев инфицированных коров осталось всего 87, т.е. 4,5% стада. Кстати, методику РИД--диагностики лейкоза Анатолий Иванович подвергает критике.

-- Это самая специфическая реакция на лейкоз, но она не выявляет животных в инкубационной стадии развития болезни, которая может длится годами. РИД "видит" лишь верхушку айсберга -- диагностирует заболевание уже слишком поздно, -- утверждает ученый. -- РИД не выявляет и больных, чей организм не вырабатывает необходимое количество антител. Такие животные остаются в стаде как здоровые и умирают от лейкоза, хоть анализы у них были нормальными. Именно "инкубатики" -- причина заражения молодняка и здоровых животных. Вот почему важно иметь инактивированную иммуногенную вакцину, которая бы сформировала контролируемый напряженный поствакцинальный иммунитет, и при помощи которой можно защитить или вылечить животное.

ЗАЧЕМ РОМАШКУ ЗАМЕНИЛИ НА ВОЛОШКУ?

Теперь, чтобы узаконить свою вакцину, ученый обратился в Госдепартамент ветеринарной медицины, который должен был сказать свое веское слово. И он сказал. Проведя свой эксперимент, издал Приказ N78 от 8.01.03 года: "Учитывая то, что результаты испытаний вакцин, проведенных разработчиком и полученных во время межведомственных комиссионных исследований не совпадают... категорически запретить дальнейшее использование вакцины "Лейкозав" против лейкоза КРС в хозяйствах Украины".

-- Все было бы правильно, если бы свои исследования Комиссия Госдепартамента проводила, придерживаясь общепринятых *правил, -- жалуется ученый. -- Меня, автора, к лабораторным исследованиям не допустили. Я проанализировал материалы Комиссии и увидел ряд нарушений. Во-первых, в группу РИД-положительных -- инфицированных -- коров они включили гематологически больных животных, которых необходимо лечить, а не прививать. Во-вторых, в ходе эксперимента животные подменялись. Например, в группе инфицированных коров не досчитались тех, что проходили под номерами 42, 85 и 43. Зато появились новые буренки -- N58 и 70. А корова Ромашка -- инвентарный номер 820 -- была заменена на Волошку -- N3320, у которой был найден вирус лейкоза. А как здоровье Ромашки?

В группе здоровых животных не досчитались шести голов. Это те животные, которых посчитали инфицированными. Однако после вакцинации так и должно быть, утверждает автор вакцины, ведь у привитых животных образуются антитела, которые и "видит" диагностика. Но это не означает, что животные больны или заражены вирусом. Они привитые. Об этих и других недостатках в ходе эксперимента рассказывала "Ветеринарная газета".

...Мы сидели с Анатолием Ивановичем, обложившись папками с протоколами, актами и "простынями" испытаний, уже проделанных ученым. Трудно было понять, почему родной Госдепартамент не поможет ему.

ВИРУС СКОРЕЕ ЖИВ, ЧЕМ МЕРТВ

Идя на встречу с главой Госдепартамента ветмедицины Петром Вербицким, я боялась, что услышу знакомое: "Пусть работает, а там -- посмотрим". Однако первыми словами Петра Ивановича были:

-- Вакцина академика Завирюхи нас заинтриговала. Анатолий Иванович -- очень оригинальный ученый. В мире нет эффективных вакцин против лейкоза, обладающих лечебными свойствами. Создателю же таковой светит Нобелевская премия, со всеми вытекающими последствиями. В Украине есть несколько успешных работ: "Лейкопол" профессора Нагаевой из Полтавы, академика Бусола... Но академик Завирюха утверждает, что его "Лейкозав" имеет и профилактическое, и лечебное действие. Вакцина абсолютно безопасна -- это установлено. Но в чем интрига? Если она лечебна, то должна убивать вирус. Между тем, современная вирусология утверждает: вирус размножается внутри клеток и неистребим -- исчезает лишь со смертью организма. Онкогенные вирусы хуже всех, и те, кто имеет их в организме, являются носителями всю жизнь. Вот почему так трудно создать антивирусную вакцину.

По словам Петра Ивановича, в эксперименте они не смогли распознать, выделились ли в пробах антитела на полевой вирус -- живой и здоровый, -- или же эти антитела выработались с помощью вакцины, а вируса уже нет и в помине. Диагностика путалась. Между тем, по идее, уже через полгода на мертвый вирус вообще не должно было быть никакой реакции.

-- Жив вирус или мертв -- для нас вопрос принципиальный, -- утверждает Петр Иванович. -- Ведь продуктами его метаболизма -- а они канцерогенны -- заражается молоко, которое пьют люди. Значит, оно будет опасно. Собственно, от лейкоза животные гибнут редко -- всего 0,1% заболевших, то есть, 1--2 коровы из тысячи. Клиника, конечно, страшная: лимфоузлы становятся в полкилограмма-килограмм весом, селезенка увеличивается до полутора метров длины...

Но сбрасывать со счетов мнение академика Завирюхи, Петр Вербицкий не собирается. Ученый неоднократно доказал -- его неординарное мышление дает результаты.

-- Пока для меня заявление о лечебности вакцины звучит фантастично, -- говорит он. -- Анатолий Иванович -- талантливый ученый, но иногда не хочет довести работу до конца. Например, его "Антракол" я лично проверял в Херсонской области и в Яготине. Приехали и видим классическую клинику -- животные еле на ногах стоят, температура... Вечером вводим "Антракол", утром -- все здоровы. Чудо! Но каков его механизм? Ведь если ввести больному животному вакцину, оно еще больше заболеет. Почему же препарат Завирюхи -- лечит? Харьковский микробиолог профессор Дунаев написал работу о так называемом протективном антигене, который имеет лечебные свойства. Возможно, в вакцине Завирюхи образуется именно он. Но тогда создана не вакцина, а сыворотка. Возможно, и против лейкоза у него сыворотка, а возможно, и что-то другое. Но нужно научно обосновать процесс создания иммунитета. А он шутник, на вопрос: "Что в препарате дает эффект?", отвечает чисто по-крестьянски: "Та намішав трішки мукиці, трішки водиці". Я понимаю -- ноу-хау, но при такой формулировке разрешать вакцину нельзя.

-- Что касается испытаний "Лейкозава", то первый раз, когда мы завакцинировали животных, вируса не обнаружили, -- продолжает Петр Иванович. -- Это окрылило и заворожило нас. Такие же данные по некоторым хозяйствам есть и у него. Но когда мы стали широко внедрять вакцину, то во многих регионах не получили таких результатов. Пришло время расшифровывать загадки природы вместе. Думаем собрать всех ученых, работающих над созданием вакцины против лейкоза. Во-первых, проведем исследование по РИД-тесту и новой методике Завирюхи. Пусть Анатолий Иванович в эксперименте докажет преимущества своего метода. Потом проведем испытания на животных. Исчезновение вируса -- цель. Проверить заявление -- наша задача.

НА ЭКСПЕРИМЕНТ ТОЛКАЕТ ОТЧАЯНИЕ

Может, мы и не занялись бы таким детальным изучением еще не до конца испытанной вакцины, если бы не одно "но". Дело в том, что имея на руках экспериментальный препарат Завирюхи, а дома больных лейкозом родственников, айболиты начали колоть его умирающим. О первом из таких случаев газета уже писала в сентябре 2001 года. Сначала безнадежно больной женщине ввели лечебную дозу, откорректированную для человека, потом -- профилактическую. Она жива до сих пор. По 2--3 года живут и другие больные, от которых врачи отказались.

Сначала Анатолий Иванович лишь пожимал плечами, а потом стал записывать адреса и телефоны этих людей. Сегодня просит привезти выписки из истории болезни, чтобы точно знать, что степень -- последняя. В блокноте уже записано несколько десятков онкобольных. Не все люди объявляются вторично. Может, некоторых уже ничто не могло спасти. Но приезжают к академику и те, кто раньше не мог подняться с постели.

Так, "приговоренный" парень из Черниговской области приехал к ученому через год сам. Анатолий Иванович связался с онкологами и больному сделали "слепое" исследование, то есть врач, смотревший его, не знал истории болезни. Новый диагноз -- начальная (!) стадия лейкоза.

-- Можно ли лечить людей специалисту ветмедицины? Нет, -- соглашается Анатолий Иванович. -- Но в этом случае речь идет не о лечении, непрофессиональность которого может нанести вред здоровью. Онкобольные находятся на последней черте между жизнью и смертью, медицина от них отказалась, видя безрезультатность. И если ты можешь оттянуть хоть на один день смертный час такого человека, облегчить страдания, вернуть к активной жизни, то должен это сделать. Это святая обязанность каждого человека, а тем более -- медика. Любой специальности. Хотя я не представляю, какие еще формы рака может "взять" вакцина. Работы здесь -- непочатый край. Нужны длительные исследования врачей как ветеринарной, так и *гуманной медицины.

Петр Вербицкий обещал пригласить нас на консилиум по лейкозу КРС, чтобы мы могли узнать мнение всех ученых страны, занимающихся проблемой. Но -- не пригласил. Однако разговор в Госдепартаменте состоялся и решение принято: создать комиссию, которая проведет испытание диагностик и разберется в ситуации с новым препаратом. Возможно, у вакцины (или сыворотки?) обнаружатся недостатки. Возможно, процент вылеченных и предохраненных от болезни животных (а вдруг и людей?) окажется не столь высоким. Но даже за 1% стоит бороться. Государственным мужам стоит лишь протянуть руку материальной помощи Интеллекту и организовать все эти контроли и клинические испытания. Ведь если "мукиця з водицею" почему-то срабатывают, то вполне возможно, что 2004 год запомнится человечеству тем, что в Украине впервые в мире будет создана лечебная вакцина против рака!

От редакции. Вакцина экспериментальна. На сегодня ее запрещено вводить животным, не то, что людям. Да и нет ее в таком количестве, чтобы помочь всем страждущим. Надеемся, наша статья поможет ускорить исследования. Но поскольку есть люди, сумевшие сделать себе прививки вакциной Завирюхи, то мы просим сообщить "Сегодня" о результатах, какими бы они ни были.

http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256 ... 3e0e5.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 05:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Отовсюду идут сообщения, что рак поддается лечению лекарственными средствами. Делаем очень важный вывод. Рак это паразитарное заболеваниеи и нужно использовать альтернативную медицину. Медики и медицинская мафия всегда будут тормозить эффективные способы лечения, особенно дешевые и бесплатные. Нужно собирать опыт лечения больных, например, с использованием СК и грибов лисичек. А Заверюха не хочет раскрывать свой способ лечения и все опять висит в воздухе. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 06:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
Цитата:
ВИКТОР ЧУМАК. Директор ГП «Государственный фармакологический центр МЗ Украины», кандидат химических наук
— Все заявления о том, что кто-то нашел универсальный препарат для лечения онкологии, — это стопроцентное вранье, потому что пока еще до конца не изучена даже сама природа рака. Есть препараты, которые дают временный эффект, но потом человек умирает, потому что процесс образования раковых клеток не был остановлен.
В Украине огромное количество рекламируемых в СМИ препаратов, которые вообще не проверены, их действие не доказано исследованиями. У нас полный бардак с рекламой препаратов, особенно с препаратами, созданными изобретателями. В результате того, что в Украине упрощена процедура получения патентов, изобретатель получает патент на лекарственный препарат, не проведя ни одного законного клинического испытания. Затем пишутся письма в разные инстанции, что государство выдало патент на лекарство, а бюрократы Минздрава не пускают на рынок очередной шедевр.

Цитата:
По словам Петра Ивановича, в эксперименте они не смогли распознать, выделились ли в пробах антитела на полевой вирус -- живой и здоровый, -- или же эти антитела выработались с помощью вакцины, а вируса уже нет и в помине. Диагностика путалась. Между тем, по идее, уже через полгода на мертвый вирус вообще не должно было быть никакой реакции.
-- Жив вирус или мертв -- для нас вопрос принципиальный, -- утверждает Петр Иванович. -- Ведь продуктами его метаболизма -- а они канцерогенны -- заражается молоко, которое пьют люди. Значит, оно будет опасно. Собственно, от лейкоза животные гибнут редко -- всего 0,1% заболевших, то есть, 1--2 коровы из тысячи. Клиника, конечно, страшная: лимфоузлы становятся в полкилограмма-килограмм весом, селезенка увеличивается до полутора метров длины...

И вот такие долбо...дятлы, думаете, только в Украине рулят? Наши олухи дипломированные им ни в чём не уступают. Признавая, что "пока еще до конца не изучена даже сама природа рака", лезут "единственнно правильно лечить" его со своими дефектными знаниями и пустыми мозгами.
А про то, что до сих пор не решили - живой вирус, или - таки нет - вообще остоелозило напоминать.
Одним словом, если человек - идиот, то он - либо к врачу-онкологу рвётся, либо - сам врач-онколог.
Вот такое у меня, как любит писать Борис, "ИМХО"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 01:23
Сообщения: 379
А что мешает ему самому организовать свою клинику по лечению? Или пусть назовет ее оздоровительный санаторий. Или кружок здоровья что-бы медики не придрались. И все. И пусть лечит людей. Я думаю те кто хочет что-бы его близкие и родные кто болеет раком выздоровели ему в этом помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 01:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 29-05, 21:11
Сообщения: 783
Откуда: Украина
БОГ ВОЙНЫ писал(а):
А что мешает ему самому организовать свою клинику по лечению?


В моих постах я как то давал информацию, кто в Украине излечивает от рака, в т. ч. и Анатолия Ивановича называл.

Ответ на вопрос простой - онкомафия.

Но, может быть к счастью, премьер официально объявила перед выборами президента, что разрабатывается гос. научная программа по внедрению лейкозава.

Мог бы сказать и больше, но на дебаты с черноротыми времени нет.

_________________
начавший следующую жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 29-05, 21:11
Сообщения: 783
Откуда: Украина
БОГ ВОЙНЫ писал(а):
А что мешает ему самому организовать свою клинику по лечению?


Дополнительно самая свежая информация (українською мовою):

Кабмін виділив на розробки в сфері онкології майже 13 млн. гривень
Кабінет Міністрів України у 2009 році виділив 12,9 млн. грн. на створення Міжвідомчого науково-експериментального центру з вивчення інфекційних захворювань, спільних для людей і тварин.

"Центр збудований буквально за півтора роки і оснащений найсучаснішим обладнанням для проведення медичних і ветеринарних досліджень", - сказав куратор проекту зі створення Міжвідомчого науково-експерементального центру з вивчення інфекційних хвороб, спільних для людей і тварин, радник Прем’єр-міністра, народний депутат України Віталій Чудновський.

Він підкреслив, що центр отримав підтримку держави за ініціативою Прем'єр-міністра України Юлії Тимошенко.

"Ми дізналися, що академік Анатолій Завірюха розробив препарат, який може застосовуватися як для профілактики, так і для лікування онкологічних захворювань. Була проведена величезна робота, виділені кошти і створена необхідна база для проведення подальших досліджень", - повідомив Віталій Чудновський.

Куратор проекту переконаний, що розробки в сфері онкології мають стати одними з пріоритетних напрямків наукової діяльності в Україні. На його думку, головним завданням уряду є створення необхідних умов для роботи вчених, які здатні досягти високих результатів. "Відкриття цього центру і є однією з таких умов", - вважає Віталій Чудновський.

Як відомо, напередодні, 6 січня, у Києві на базі Інституту ветеринарної медицини за участі Прем’єр-міністра України Юлії Тимошенко було урочисто відкрито Міжвідомчий науково-експериментальний центр з вивчення інфекційних захворювань, спільних для людей і тварин.

Центр очолює академік УААН Анатолій Завірюха, який розробив препарат "Лейкозав", що може застосовуватися для профілактики і лікування пухлинної хвороби (рак) та інших інфекційних захворювань.

"Вакцина, яка запропонована, дійсно лікує хворих на різних стадіях, особливо на ранніх. Результати досліджень медичних працівників свідчать про те, що даний препарат має майбутнє", - зазначив Анатолій Завірюха.

За оцінками першого заступника Міністра охорони здоров’я Василя Лазоришинця, 2010 рік стане ключовим для майбутнього використання препарату "Лейкозав" у клінічній практиці.

6 січня інноваційні біотехнології "вийшли" на державний рівень: члени Кабінету Міністрів України одностайно проголосували за створення на базі Міжвідомчого науково-експериментального центру з вивчення інфекційних хвороб, спільних для людей і тварин, Державного центру інноваційних біотехнологій.

_________________
начавший следующую жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:18 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 01:23
Сообщения: 379
юрий писал(а):
БОГ ВОЙНЫ писал(а):
А что мешает ему самому организовать свою клинику по лечению?


В моих постах я как то давал информацию, кто в Украине излечивает от рака, в т. ч. и Анатолия Ивановича называл.

Ответ на вопрос простой - онкомафия.

Но, может быть к счастью, премьер официально объявила перед выборами президента, что разрабатывается гос. научная программа по внедрению лейкозава.

Мог бы сказать и больше, но на дебаты с черноротыми времени нет.


А как ее победить? Или обойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-01, 23:48
Сообщения: 38
туда же:
http://blog.leukozav.org/index.php/cancer-vaccine

http://zdorovja.com.ua/index2.php?optio ... Itemid=53#

Цитата:
Всем, кто нуждается в помощи доктора Завирюхи Анатолия Ивановича , по многочисленным просьбам посетителей публикуем контакты профессора Завирюхи Анатолия Ивановича, который создал вакцину от лейкоза.

Мы предоставляем Вам альтернативные источники и контакты Анатолия Ивановича Завирюхи, по которым Вам могут ответить и, попытаются предоставить помощь.

+38(050) 310-59-98

(моб. телефон главы фонда им. академика Завюрюхи А.И. - Анатолия Демиденко) - можете связываться с ним при необходимости; не забывайте указывать код страны (Украина) если будете звонить из-за границы.

Факс (куда можно высылать выписки, детали проблемы) +38(044) 946-81-86

На сайтах leukozav.org и blog.leukozav.org можно получить самую последнюю и актуальную информация по "Лейкозаву", контакты, и на блоге прочитать отзывы людей испытавших на себе эту вакцину от рака
.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 20:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14-02, 10:44
Сообщения: 15
Я там был покупал вакцину за 200 $, но результата ноль. Но правда я гдето читал что при таком заболевании как у отца (рак желудка) она малоефективная. Я лично говорил с Завирюхой он росказивал что к чему, у них в ветмедецтне у корови до проявления серйозніх проблем со здоровьям вичисляют рак крови за год до его явного проявления. Вичичсления проводиться по спец методике разработаной в етом институте. И у коров болезнь они лечат нормально. Там открыли институт из общих болезней у животных и людей во главе етого института стоит Завирюха

_________________
SKYPE vovchyk_v


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB