Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 14-12, 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение мезотелиомы плевры
СообщениеДобавлено: 20-03, 10:25 
Новичок

Добрый день, форумчане. На форме прочитала переписку модератора Плюса о лечение мезотелиомы плевры с помощью задержки дыхания. Как правильно делать задержки дыхания? Кто-нибудь смог добиться стойкой ремиссии при эпителиоидной мезотелиоме?

Заголовок сообщения: Re: Лечение мезотелиомы плевры
СообщениеДобавлено: 20-03, 18:46 
Модератор

Ирина123 писал(а):
Добрый день, форумчане. На форме прочитала переписку модератора Плюса о лечение мезотелиомы плевры с помощью задержки дыхания. Как правильно делать задержки дыхания? Кто-нибудь смог добиться стойкой ремиссии при эпителиоидной мезотелиоме?

Возможности задержек дыхания гораздо шире, чем обычно думают.
Это не только лечение какой-то болячки, но и значительное продление жизни.
Например, йоги благодаря задержкам дыхания живут сотни лет. Правда, у них задержки дыхания гораздо более крутые, чем знают у нас.
Например, йог Джевраха Баба жил в хижине на берегу Ганга - он часто сидел под водой по нескольку часов. Есть мнение, что фактически он прожил от 1200 до 1600 лет, но, естественно,
доказать это невозможно.
На Гималаях сейчас 3 человека живут по 1000 лет - они периодически сидят под водой на дне озера по месяцу. За такое длительное пребывание они окоченевают и сами уже не могут выбраться из воды - их вытаскивают ученики, приводят их в нормальное состояние и они продолжают жить дальше. Джевраха Баба тоже иногда уходил Гималаи, но он своих спутников отправлял обратно.
Я фактически именно благодаря задержкам дыхания живу уже 22 года и я сейчас уже два года числюсь долгожителем по медицинским понятиям.
Хотя шансов выжить у меня вообще не было, если бы я тогда согласился на срочную операцию по срочному удалению опухоли из легкого.
Делаются задержки очень просто - надо глубоко вдохнуть и надуть живот. И держать сколько возможно. Потом отдышаться и можно повторять.
Рекомендую включить в рацион амарантовую муку. Я это делаю очень просто - чайную ложку муки смешиваю с чайной ложкой меда и съедаю с чаем, в который добавляю молоко.
Сейчас амарантовую муку, амарантовое масло, семена амаранта можно купить в аптеках здоровья.
Пишут, что славяне жили сотни лет именно благодаря амарантовому хлебу, амарантовой каше и т. д. Пишут также что Пётр I много чего нахватался на Западе, в том числе оттуда он привез идею уничтожать амарант, чтобы русские старцы не имели привычку жить до 300 лет.
Причем у таких старцев, похоже, бороду отрезали вместе с головой.
В Латинской Америке европейцы тоже уничтожали амарант, чтобы аборигены долго не жили.
А у нас амарант выращивается, но только в виде цветов
Сейчас ученые знают, что в амаранте много вещества под названием сквален. Это одно из веществ, которой способно лечить онкологию - если покопаться в Гугле, то можно накопать инфу по этой теме.
Сейчас самыми долгоживучими на Земле являются японцы - они сквален добывают из печени глубоководной акулы. Печень этой акулы входит в традиционное средство народной медицины.
Но оказалось, что в амаранте сквалена в несколько раз больше. Поэтому неудивительно, что
ряд европейских стран тоже являются долгожителями, а европейских магазинах сейчас можно купить амарантовый хлеб и другие продукты до 30 наименований.
Сквален способен насыщать организм кислородом, а при кислороде рак развиваться не может.
Схожим действием обладает Фотостим, добываемый из водорослей - у нас есть тема, посвященная Методу лечения Фотостимом: topic2021.html
Надо полагать, японцы тоже используют водоросли. Оказалось, что сквален из водорослей тоже добывают, а также из мяса тунца и крабов. Всё это морские продукты, а Япония, всё-таки, морская страна. Поэтому не стоит удивляться, что они живут долго - сквален отодвигает рак у стариков.
Правда, Фотостим довольно дорог. А амарант можно вообще добывать бесплатно, если начать
садить его у себя на даче. Вообще-то, амарант считается сорняком.
Как раз в апреле можно садить рассаду амаранта, чтобы потом высадить на даче этот сорняк.
У этого зловредного сорняка всё съедобно и листья, и цветки, и корни, и семена. Из семян кашу можно варить, из листьев салат делать или борщ варить.
То есть надо не упустить начало сезона и превратить свою дачу в место здоровья и долгожительства.
Желательно также после употребления амаранта поваляться на солнце и позагорать.
Сквален это любит и в раковых клетках он начинает выделять кислород, который убивает рак.
К тому же амарант весьма плодовитый - он может вырасти высотой за 2 метра и дать очень много семян. Да и сам вид цветов амаранта способен дать умиротворение душе.
Листья можно сушить, но также их можно заморозить в морозилке.

СообщениеДобавлено: 21-03, 07:02 
Модератор

Конечно, некоторые читатели тяжело вздохнули, когда я написал о том, что амарант можно выращивать на даче. У них нету дачи! Вот беда-то! И это для таких людей будет обоснованием, чтобы ничего не делать. Им лишь бы ничего не делать. Они могут только вздыхать и плакаться.
Но цена вопроса - это всего лишь купить пакетик с семенами амаранта! Высадить рассаду, руководствуясь опытом, который можно найти в Интернете.
А дальше любой человек может занять у соседа лопату и пойти на лоно природы и посадить в облюбованном месте. Вот тут важно выбрать правильное место!
Естественно, вблизи автомагистрали садить не стоит - надо отшагать хотя бы на несколько километров от такой дороги. Надо выяснить розу ветров в том месте, где живёте и выбирать место посадки в том направлении, откуда дует ветер. В том направлении не должно быть промкомбинатов или, тем более, химзаводов. То есть надо выбрать экологически чистое место насколько это возможно. Можно даже ради этого отъехать от города на электричке или автобусе.
Там также не должно быть городов со смогом. То есть надо подойти ответственно к этому месту.
Амарант является сорняком и он легко приживается в новом месте.
Причиной этому то обстоятельство, что у него глубокие корни и он влагу себе сам добудет.
В то же время это означает, что амарант добудет себе микроэлементы в любом случае.
Мы из сада-поля-огорода веками тащим всё необходимое и микроэлементов там явно не хватает.
По это причине не только амарант полезен, но и иван-чай, лопух, хрен и многие другие растения, у которых корни уходят глубоко. Я, например, хрен на даче не выковыриваю - я его использую, так как питаюсь хреновиной весь год. Я на зиму выкапываю хрен осенью, складываю в пакеты вместе с землей и храню в погребе или внизу холодильника (но не надо его замораживать). Сейчас помидоры с магазине бывают круглый год, чеснок тоже, поэтому делать хреновину не проблема.
Выбрав место, надо посадить амарант беспорядочным образом - только надо самому запомнить.
Не надо уподобляться белочке, которая забывает, куда закапывает орешки.
Посадить можно много, так как появится возможность рвать молодые растения для борща или салата. Постепенно амарант приживется и будет в том месте распространяться самосевом.

СообщениеДобавлено: 21-03, 16:21 
Модератор

http://www.woman.ru/health/diets/article/88533/
Сквален — гость из глубин
...Изучение множества полезных свойств сквалена с успехом продолжается до сих пор, но и уже открытых его талантов достаточно для понимания пользы заботы о достаточном поступлении сквалена с пищей или аптечными препаратами. Сквален борется с раковыми клетками, сохраняет молодость, поддерживает иммунитет, налаживает работу сердца и гормонов. И при этом нетоксичен и безопасен в любой концентрации.

...Изучение множества полезных свойств сквалена с успехом продолжается до сих пор, но и уже открытых его талантов достаточно для понимания пользы заботы о достаточном поступлении сквалена с пищей или аптечными препаратами. Сквален борется с раковыми клетками, сохраняет молодость, поддерживает иммунитет, налаживает работу сердца и гормонов. И при этом нетоксичен и безопасен в любой концентрации.

...Природа наделила акул продуктивной способностью вырабатывать сквален: они жизненно нуждаются в способности высвобождать кислород при его нехватке на глубине. Однако «умеют делать» сквален не только подводные хищники, но и практически все живые существа, и человек не исключение. В организме человека сквален выступает в роли антимикробного, антиканцерогенного и фунгицидного средства. Именно недостаток кислорода в организме ведет к преждевременному старению и развитию опухолей. Должное содержание сквалена в организме способствует омолаживанию клеток и борется со свободными радикалами. Сквален стимулирует работу иммунной системы, что защищает организм от всевозможных инфекций и вирусов.

...Преимущества сквалена Мощный адаптоген — повышает способность организма противостоять неблагоприятным условиям «Очиститель» крови, желудочно-кишечного тракта и почек от токсинов и продуктов распада Стимулятор клеточного роста и здоровья Обладает способностью связывать «плохой» холестерин, препятствуя его отложениям в сосудах Обеспечивает антивозрастной эффект Борец с нездоровой флорой и бактериями Нормализатор выработки гормонов.

...Полезные свойства амаранта, само название которого означает «бессмертный», были известны многим древним народам, в том числе славянам и исконному населению Америки. Амарант содержит ненасыщенные жирные кислоты, кальций, магний, железо и, как выяснилось, еще и сквален (рекордные 8% в составе масляной выжимки из семян). Доказано, что амарантовое масло активно противодействует образованию раковых клеток; также оно применяется при кожных заболеваниях, ожогах, язвах, экземе и нагноениях.

...Продукты с содержанием сквалена:
- Псевдозлак амарант
- Рисовые отруби
- Зародыши пшеницы
- Оливковое масло первого холодного отжима
- Рыбья печень, особенно акулья
- Яйца
- Мясо
- Живые дрожжи

...Аптечные сквален и сквалан способствуют защите организма от воспалений, вирусов и различных инфекций. Сквален будет держать вашу иммунную систему под замком, не давая шансов вредным бактериям и другим внешним негативным факторам.

СообщениеДобавлено: 21-03, 22:17 
Новичок

Спасибо вам за ответ, уважаемый Плюс. Метод задержки дыхания вы взяли из йоги или метода Бутейко? Как часто вы делаете задержки дыхания в течение дня, если вам приходится много ездить? И сколько вам лет, если вы считаетесь долгожителем (простите за любопытство)? Амарант стал для меня открытием, ничего о нем не знала. В Википедии написано, что в Средней России 4 вида амаранта: белый, жминдовидный, голубоватый, запрокинутый. Какой из них вы используете? Или они все имеют лекарственные свойства?

Состав амаранта

Состав семян амаранта очень богат. В нем – повышенное содержание белков (если сравнивать, например, с пшеницей, то в щирице их в два раза больше) и при этом сбалансированное соотношение аминокислот. Среди них находится особенно ценный компонент — лизин. Он нужен для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, благоприятно влияет на гормональный фон, способствует синтезу ферментов. Также он участвует в процессах выработки антител, поэтому имеет противовирусное действие.

Другие элементы также важны. Метионин обладает защитными свойствами, он предохраняет организм человека от тяжелых солей. Триптофан помогает привести в порядок обменные процессы.

В амаранте содержится еще один достаточно редкий элемент — сквален. Он нужен для насыщения тканей кислородом. Он препятствует образованию раковых клеток, так что необходим для профилактики опухолей. Кроме того, он является иммуностимулятором, благодаря ему защитные качества организма значительно повышаются. Еще одно полезное свойство — повышение скорости регенерации тканей: с помощью амаранта борются с различными заболеваниями кожи.

В растении много жирных кислот. Среди них линолевая кислота — она помогает нормализовать давление, способствует стимуляции гладких мышц. Есть также в продукте линоленовая и олеиновая кислоты.

Токоферол в его составе благоприятно влияет на обменные процессы, понижает количество холестерина в крови. Он связывает и выводит свободные радикалы.

Присутствуют в амаранте и другие важные для правильного функционирования организма элементы. Среди них витамины A, PP, группы B, аскорбиновая кислота, минералы, такие как цинк, кальций, магний, натрий и другие. Фосфолипиды помогают регенерации клеток, фитостеролы и флавоноиды хорошо влияют сердечно-сосудистую систему.

СообщениеДобавлено: 23-03, 06:09 
Модератор

Ирина123 писал(а):
Спасибо вам за ответ, уважаемый Плюс. Метод задержки дыхания вы взяли из йоги или метода Бутейко? Как часто вы делаете задержки дыхания в течение дня, если вам приходится много ездить? И сколько вам лет, если вы считаетесь долгожителем (простите за любопытство)? Амарант стал для меня открытием, ничего о нем не знала. В Википедии написано, что в Средней России 4 вида амаранта: белый, жминдовидный, голубоватый, запрокинутый. Какой из них вы используете? Или они все имеют лекарственные свойства?

Метод задержки дыхания я взял из Бутейко. Кстати, его метод в 1985 г. был утвержден Минздравом. То есть это официальный метод, хотя врачи продолжают его бойкотировать и относят его к альтернативной медицине.
Правда, я ввел свои дополнения - Бутейко делает задержки дыхания на выдохе, а я на вдохе.
То есть глубоко вдыхаю, одновременно надувая живот. Это потому, что опухоль в левом легком у меня большая и, если в стенке капсулы опухоли появится дырка, то раковые паразиты попрут через эту дырку просто за счет разницы давлений. А, если создавать в легком наддув, то паразиты, наоборот, тем же давлением будут загоняться в опухоль.
Как показывает опыт 22 лет моей жизни - это оправдалось.
А дырки а стенке капсулы могут появится, так как стенка капсулы делается из фибрина, а фибрин растворяется в щелочи. А наша кровь обычно является щелочной.
То есть сама кровь может растворить капсулу и выпустить на свободу всех паразитов.
Так по всему телу появятся метастазы и человек просто сгорает от шишек по всему телу и от температуры - я видел одного такого больного раком легких, который буквально сгорел.
Но убедить его делать задержки дыхания мне не удалось. А ведь ему было 35 лет (медицина считает людей молодыми до 45 лет). Он физически крепкий, красивый, молодой человек, но оказался дурак. Считал, что медицина его спасет.
Есть люди, которые считают, что их спасет Интернет, и до чертиков в глазах рыскают по сайтам и ищут таблэтку от раку, которую проглотил и на утро нету раку!
Иные надеются на акадэмиков, но акадэмики сами успешно помирают от рака.
А задержки дыхания запускают в лимфу Т-киллеров, которые как раз и заделывают эти дырки.
Я на форуме много раз растолковывал физиологические механизмы этого явления.
То есть всё научно обосновано. Я мог бы даже диссертацию написать на эту тему, да вот неохота.
Задержки дыхания особенно удобно делать именно во время поездок - никто не отвлекает и никому дела нет, чем это пассажир занимается. Удобно делать задержки во время ходьбы, во время просмотра телевизора и прочих занятий. Просто надо не забывать об этом.
Задержки дыхания также способны развивать клеточный иммунитет, а у меня была возможность сравнить с другими вакцинами и методами развития иммунитета. Про механизм такого развития я тоже писал на форуме и, если я сейчас начну это повторять, то на этой теме, как из шкатулки, выскочат черти полосатые и начнут издеваться.
Клеточный иммунитет способен не только убивать раковые клетки и расправляться с метастазами, но и омолаживать организм - кстати, это основной механизм омоложения а нашем организме. О физиологии этого явления я тоже много писал - уже всем надоел.
За сутки в нашем организме Т-киллеры уничтожают от 200 до 600 граммов клеток нашего тела, а взвмен запускают деление материнских клеток и в результате деления появляются две дочерние клетки. То есть две более молодые клетки!
В этом как раз причина того, что йоги живут сотни лет!
Например, Джевраха Баба, с которым разговаривал Горбачев по время его визита в Индию,
прожил 200 лет, да и то он не умер от болячек, а сам ушел из жизни. Есть мнение, что фактически он прожил от 1200 до 1600 лет. Так вот он жил в хижине на берегу Ганга и
часто проводил под водой по нескольку часов.
Сейчас в Гималаях живут 3 человека, которым по 1000 лет -они периодически проводят под водой по месяцу, потом ученики их вытаскивают, приводят в нормальное состояние и они живут дальше.
Медицина долгожителями считает тех, кто достиг 75 лет, то есть я покамест молодой долгожитель - мне всего два годика.
На счет амаранта я полагаю так. Можно, конечно амарантовую муку покупать в аптеках здоровья, но ведь наши бизнесмены без чести и совести - они прежде выдавят из семян самую суть, то есть скваленовое масло, а потом продадут пустую муку.
То есть лучше покупать зерна амаранта и варить из них кашу.
И лучше всего ориентироваться на выращенное самим собой - тут уж точно не будет подвоха.
А сейчас самое время искать семена, чтобы а апреле начать выращивать рассаду на балконе.
Есть семена амаранта овощного. Но, вообще-то говоря, можно любой амарант использовать, так как полезная суть в любом имеется. А, по мере приобретения опыта, можно выбирать по вкусу, по цвету и т. д. А ведь цветы амаранта просто шикарные - они украсят любую женщину и любую дачу этой женщины.
А пока своего нет, то можно покупать то, что удастся достать по приемлемым ценам.
Семена можно проращивать - пользы будет больше.
Если проращивать семена пшеницы, то в их ростках тоже появляется сквален.
То есть имеет смысл искать инфу и накапливать её здесь - в этой Вашей теме.
Эта Ваша тема может стать украшением нашего форума!

СообщениеДобавлено: 23-03, 19:36 
Модератор

http://fromcancer.com/category/amarant/

Изобретение относится к области медицины, а именно к клинической фармакологии, в частности к созданию нового препарата для лечения онкологических заболеваний, амарантового масла (сквалена).
Клинические испытания препаратов.
1. Лечение острых лейкозов.
Под наблюдением находилось 40 больных с различными формами лейкоза. Возраст больных от 16 до 68 лет. Срок наблюдения за больными 1 год.
Лечение проводили в стационарных условиях (3 месяца). Суточные дозы препарата 2 мл на 1 кг веса. Введение per os. Кратность приема — 4-5 раз в день.
Диагноз поставлен на основании клинической карты и лабораторных данных (анализ крови пунктатов костного мозга). В качестве контроля, раз в 2 недели исследовали содержание бластов в пунктах костного мозга и полный анализ крови.
Одновременно проводили изучение биохимических показателей крови для контроля за функциями внутренних органов (печени, почек, тканей мышц).
Клинические и параклинические наблюдения показали, что наиболее эффективно поддаются лечению лимфобластный и плазмобластный лейкозы. Симптомы интоксикации были устранены в течение 2-х недель, хотя количество бластов за этот период в пунктатах костного мозга оставались неизменными. Однако в периферической крови отметили увеличение количества эритроцитов, тромбоцитов, активности трансаминазы, креатинфосфокиназы до физиологических значений.
Как видно из представленных данных, в процессе лечения число бластов снижается интенсивно. Амарантовое масло (сквален) не имеет побочных реакций и осложнений по сравнению с химиотерапией. Состав красной и белой крови полностью нормализуется у больных к концу 1 месяца лечения и в течение всего периода наблюдения (1 год) достоверно не меняется.
Клинические симптомы заболевания устранялись в первые недели лечения и не беспокоили больного в течение всего срока наблюдения.
Таким образом, амарантовое масло (сквален) в дозах 2 мл/кг веса не менее эффективно устранял симптомы заболевания и не оказывал токсического воздействия на организм больного. Никаких признаков поражения нервной системы, печени, почек, а также подавления роста красной крови и тромбоцитов, характерных для комплекса гормональных и химиотерапевтических препаратов, на фоне лечения амарантовым маслом (скваленом) не наблюдали. Напротив, в процессе лечения амарантовым маслом (скваленом) отметили восстановление нарушенных ранее физиологических параметров.
При других формах лейкоза терапевтический эффект проявлялся в том же объеме, но в более растянутых временных интервалах. Первые клинические и параклинические признаки ремиссии заболевания фиксированы к концу 1-го месяца от начала лечения. Нормализация показателей красной и белой крови, а также биохимических параметров наступала в 40-70 дневном интервале, тогда как устранение бластов (пунктаты костного мозга) фиксировали только после 100-120 дневного лечения. Как и при других формах осложнений и побочных реакций не зафиксировано.
Масло амаранта (сквален) иллюстрируется примерами на конкретных пациентах, имеющих другие формы рака.
Пример 1.
Больной М., 53 лет, поступил в хирургический стационар 15 мая 2000 года в удовлетворительном состоянии с жалобами на периодически возникающие боли в области заднего прохода с иррадиацией в крестцовую и поясничную области. Считает себя больным в течение последних 4-х месяцев, когда без видимой причины возникло кровотечение после дефекации в объеме 10-15 мл, затем появился болевой синдром. Явлений кишечной непроходимости не отмечалось.
При осмотре явлений опухолевой кахексии и интоксикации нет. По данным общего анализа крови — умеренная анемия 95 г/л.
При ректороманоскопии выявлена опухоль ампулярного отдела прямой кишки на 2/3 диаметра.
Клинический диагноз: рак прямой кишки T2N1M0. Низкодифференцированная аденокарцинома с элементами плоскоклеточного рака без ороговевания.
В течение 56 дней пациенту проводилось лечение препаратом масло амаранта (сквален), суточные дозы 100 мл или 20 мл 5 раз в день).
На протяжении курса лечения кровотечение не рецидивировало, болевой синдром полностью купирован. Явления кишечной непроходимости не нарастали.
С целью контроля противоопухолевой активности препарата пациенту каждые две недели выполняли ректоскопию и биопсию опухоли с последующим морфологическим исследованием на предмет степени цитолиза раковых клеток.
Биопсия опухоли: 14, 28, 42, 56 день.
Результаты биопсии:
14 день — цитолиз более 50% опухолевых клеток;
28 день — цитолиз более 70% опухолевых клеток;
42 день — цитолиз более 90% опухолевых клеток;
56 день — единичные опухолевые клетки.
Опухолевая ткань постепенно замещается грануляционной тканью с очагами ангиоматоза и обилием миофибробластов и лимфоцитов, среди полей которой гистологически наблюдаются остатки тубулярной аденокарциномы, задавленной грануляционной тканью.
Пример 2
Больной Н., 64 лет, поступил в хирургический стационар 15 мая 2000 года с жалобами на слабовыраженные, постоянные боли в левой половине живота больше внизу, явления копростаза, хронического запора.
Считает себя больным в течение последних 8 месяцев, когда после очистительной клизмы по поводу хронического запора появилась кровь в кале в объеме примерно до 30-50 мл. После этого кровотечение не повторялось. Однако через 2 недели появились постоянные ноющие боли в левой половине живота с иррадиацией в поясничную область.
Поступил в стационар для обследования и лечения.
При исследовании выявлена опухоль ректосигмовидного отдела толстой кишки со смешанным типом роста с прорастанием в забрюшинную клетчатку и зону подвздошных сосудов слева, выявлены метастазы в нижнюю долю левого легкого.
У больного при обследовании выявлена выраженная легочно-сердечная недостаточность, в анамнезе — инфаркт миокарда 1998, 1999 гг., стенокардия напряжения 2 функциональный класс, недостаточность кровообращения 2 степени. В легких — эмфизема, хронический бронхит.
Учитывая данную клиническую картину и состояние больного, решено проводить симптоматическую терапию, показано оперативное вмешательство только при нарастании симптомов кишечной непроходимости.
Анализ биопсийного материала позволил поставить диагноз. Диагноз: рак ректосигмоидного отдела толстой кишки T2N1M1. Рак сложного строения с преобладанием элементов умеренно- и малодифференцированной аденокарциномы и железисто-плоскоклеточного рака.
С первого дня госпитализации, наряду с традиционным лечением, пациент получал препарат масло амаранта (сквален). По окончании 2-ой недели лечения у пациента изменился характер болей: стали менее интенсивными, отсутствует иррадиация в поясничную область. Стул стал регулярным 2-3 раза в неделю, кровотечений не было.
Биопсию проводили 1 раз в месяц. Гистологическое исследование показало, что дегенеративные изменения представлены в виде ослизнения опухолевой ткани, некроза и кальцификации ее.
В конце лечения констатировали гибель 90% опухолевых клеток.
С целью предотвращения явлений кишечной непроходимости через 4,5 месяца пациенту выполнена паллиативная операция — частичная резекция опухоли с выведением колостомы на переднюю брюшную стенку. Обнаружены метастазы и проведен анализ (гистология). В микропрепарате пациента выявлен цитолиз более 35% опухолевых клеток, единичные очаги кровоизлияний, некробиоза и некроза опухолевой ткани не выявлено.
Через 7 дней пациент выписан по месту жительства для амбулаторного лечения. Лечение маслом амаранта (сквален) прекращено. Курс лечения 150 дней. Осмотр через два месяца показало, что состояние больного стабильное. Болевой синдром отсутствует.
Пример 3
Пациент Б., 58 лет, поступил в хирургический стационар с жалобами на умеренные боли в области заднего прохода, периодически возникающие кровотечения после дефекации, отмечает похудание и общее недомогание.
Считает себя больным в течение последних 6 месяцев, когда впервые появились чувство дискомфорта в области ануса, кровотечение после дефекации. При амбулаторном обследовании — колоноскопии — выявлена опухоль на границе сигмовидной и прямой кишки, имеющая экзофитный рост. Признаков кишечной непроходимости не выявлено.
Поступил для дальнейшего лечения в стационар. При поступлении состояние удовлетворительное, явлений интоксикации не отмечено. Болевой синдром в первые дни пребывания в стационаре купировался парентеральным введением наркотических анальгетиков — до 5-6 раз в сутки.
Клинический диагноз: рак прямой кишки T2N0M0. Высокодифференцированная аденокарцинома с элементами перстневидноклеточного рака.
В течение 130 дней пациенту проводилось лечение препаратом масло амаранта (сквален), активированный термообработкой). Суточная доза — 140 мл, прием 7 раз в день по 20 мл.
На протяжении всего курса лечения явления кишечной непроходимости не проявлялись, кровотечение после дефекации не возобновлялось, болевой синдром значительно уменьшился (до 1 инъекции ненаркотических анальгетиков).
С целью контроля противоопухолевой активности препарата пациенту каждые две недели выполняли ректоскопию и биопсию опухоли с последующим морфологическим исследованием на предмет степени цитолиза раковых клеток.
Биопсия — 14, 28, 42, 56, 84 день и интраоперационная морфология (130 день).
Результаты биопсии:
14 день — цитолиз более 20% раковых клеток;
28 день — более 35%;
42 день — более 50%;
56 день — более 70%;
84 день — более 80%;
130 день — более 90%.
После проведенного лечения выполнена операция: брюшнопромежностная экстирпация прямой кишки. Расширенная лимфаденэктомия.
Послеоперационный период протекал без особенностей. Пациент выписан.
Через год после начала лечения пациент был обследован повторно: 1) боли не беспокоят больного; 2) кровотечение не зарегистрировано; 3) явлений непроходимости нет; 4) признаков рецидивирования опухоли нет.
Пример 4
Больной Р. , 67 лет, поступил в хирургический стационар 15 октября 2000 года в состоянии средней тяжести, с жалобами на слабость, утомляемость, общее недомогание, тошноту, рвоту после приема пищи, выраженные интенсивные боли в области живота без точной локализации.
Болен в течение последних 6 месяцев, когда на фоне полного здоровья появилась тошнота, общая слабость, затем присоединился выраженный болевой синдром, некупируемый приемом ненаркотических анальгетиков. При обследовании по месту жительства выявлен генерализованный опухолевый процесс — рак антрального отдела желудка T3N1M1 с распространением процесса на брюшину — канцероматоз. При обследовании в клинике — диагноз подтвержден. Случай признан неоперабельным. Назначена симптоматическая терапия.
При осмотре в стационаре — в сознании, заторможен, в контакт вступает неохотно, негативен к медицинскому персоналу. Кожные покровы обычной окраски, тургор снижен. Гипотрофия мышц и подкожной клетчатки. Живот умеренно увеличен в размере, симметричен, немного вздут. Болезненный при глубокой пальпации в эпигастрии. Печень +2,5 см от края реберной дуги, плотная.
Выраженный болевой синдром купировался введением наркотических анальгетиков (промедол, омнопон) до 7-8 раз в сутки. Пациент отмечал полное отсутствие аппетита, прием пищи сопровождался тошнотой и рвотой.
С первого дня госпитализации, наряду — с традиционным лечением, пациент получал препарат масло амаранта (сквален) , дозы 160 мл или 20 мл 8 раз в сутки.
Положительные результаты были получены в течение первых недель лечения. Изменился характер болей — локализовались в эпигастрии, стали менее интенсивными, более тупыми и ноющими. С 10 дня для купирования болей было достаточно 1-2 инъекции наркотического анальгетика. К концу первой недели купировались явления диспепсии (тошнота и рвота), появился аппетит. Пациент стал себя обслуживать, психически более контактен, доброжелателен. Асцит в течение 3 месяцев не нарастал. Печень +2 см от края реберной дуги.
На протяжении всего лечения пациенту каждые две недели выполнялась гастроскопия и биопсия опухоли с последующим морфологическим исследованием на предмет степени цитолиза опухолевых клеток, обнаружены множественные метастазы при биопсии.
Биопсия опухоли: 14, 28, 42, 56, 84 день.
14 день — цитолиз более 30% опухолевых клеток;
28 день — цитолиз более 50% опухолевых клеток;
42 день — цитолиз более 70% опухолевых клеток;
56 день — цитолиз более 80% опухолевых клеток;
84 день — цитолиз более 90% опухолевых клеток;
Заключение: наблюдаются явления начинающейся деградации опухоли.
Пример 5
Больной Н. , 68 лет, поступил в хирургический стационар 18 октября 2000 года с жалобами на чувство дискомфорта после приема пищи, тяжесть в эпигастрии, периодически диспепсические явления. Болевого синдрома нет.
При диспансерном обследовании в сентябре 2000 года во время гастроскопии выявлена опухоль желудка. Направлен для хирургического лечения.
При поступлении признаков опухолевой кахексии и интоксикации нет. По данным анализов изменений не выявлено.
Живот симметричен, не вздут, участвует в акте дыхания, симптомов раздражения брюшины нет, печень по краю реберной дуги, асцита нет.
Диагноз после первой биопсии: рак препилорического отдела желудка T1N0M0. Высокодифференцированная тубулярная аденокарцинома.
Пациенту с первого дня нахождения в стационаре назначен препарат масло амаранта (сквален) , 140 мл в сутки (7 раз в день по 20мл).
На протяжении всего курса лечения каждые две недели пациенту выполнялась гастроскопия и биопсия опухоли с последующим морфологическим исследованием на предмет степени цитолиза опухолевых клеток. Результаты приведены ниже.
Биопсия опухоли: 14, 28, 42 день.
Результаты биопсии:
14 день — цитолиз более 30% опухолевых клеток;
28 день — цитолиз более 60% опухолевых клеток;
42 день — цитолиз более 70% опухолевых клеток.
После окончания курса выполнена операция: гастроэктомия, лимфаденэктомия.
На 10 сутки после оперативного вмешательства пациент выписан в удовлетворительном состоянии.
Осмотр через 6 месяцев показал, что состояние больного остается стабильным, признаков регресси опухоли нет.
Таким образом, масло амаранта (сквален) зарекомендовал себя как эффективный противоопухолевый препарат, не имея при этом ни побочных реакций, ни осложнений во время длительного приема.

СообщениеДобавлено: 23-03, 20:09 
Модератор

Сквален имеется не только в амарантовом масле, но также и в оливковом масле, хотя и в 10 раз меньше.
Привожу ссылку, в которой разные виды рака (в том числе и рак легких) ученые лечили оливковым маслом.

http://skvalene.ru/bolezni/rak.html
Применение сквалена для профилактики и терапии онкозаболеваний
Одно из основных направлений развития современной медицины — борьба с раком. Медицинские специалисты предлагают сотни различных средств, призванных противодействовать возникновению и развитию злокачественных опухолей (карцином), но именно сквален отличается своим комплексным воздействием на такие новообразования. Ряд опытов доказывает действенность этого изопреноида на нескольких этапах противоонкологической терапии:

Служит для профилактики различных форм рака;
Повышает эффективность противораковых препаратов;
Снижает негативные последствия противоракового лечения (химио- и радиотерапия);
В некоторых случаях способствует ремиссии злокачественных опухолей.
Далее будут рассмотрены научные работы, подробно описывающие каждый из указанных пунктов.

Сквален в профилактике онкозаболеваний
Статистика генов Ras в качестве инициаторов различных видов рака (C. Der, 2014)
Статистика генов Ras в качестве инициаторов различных видов рака (C. Der, 2014)
Ras — семейство генов и кодируемых ими белков, которые служат для передачи межклеточных сигналов. Ошибки в генах Ras являются основной причиной возникновения 20–25% всех злокачественных образований (а для некоторых типов карцином этот показатель достигает 88%). Такие «неправильно» закодированные белки прикрепляются (изопренелируются) к клеточным мембранам и стимулируют неконтролируемое клеточное деление. Ключевую роль в процессе изопренелирования играет фарнезилпирофосфат (важный компонент синтеза холестерина в организме), выработка которого активируется при помощи фермента 3-гидрокси-3-метилглютарил-кофермент А редуктаза (HMG-CoA редуктаза).
«Сквален обеспечивает профилактику Ras-индуцированного рака»

Работы ряда учёных доказали, что влияние на этот биохимический процесс может стать инструментом профилактики различных онкологических нарушений (тексты переведены при помощи google translate):

Рак лёгких (K. Yano, 2011)
Молочной железы (C. Ginestier, 2012)
Пищевода (J. Shi, 2012)
Саркома (S. Nilson, 2011)
Поэтому доказанная (google translate) ещё в 1999 году Стивеном Петрасом (S. Petras) способность сквалена подавлять выработку 3-гидрокси-3-метилглютарил-кофермент A редуктазы позволяет использовать его для действенной профилактики различных форм рака. Некоторые авторы отмечают, что описанный механизм лежит в основе антиканцерогенных свойств оливкового масла, в котором содержатся большие дозы сквалена.

Противораковые свойства сквалена в составе оливкового масла

Статистика заболеваемости раком в Европе
Способность оливкового масла предотвращать развитие рака хорошо известна в медицинском сообществе. В частности, доказана его эффективность против следующих типов злокачественных образований (тексты переведены при помощи google translate):

Рак молочной железы (J. Lasekan, 1990)
Толстой кишки (R. Bartoli, 2000)
Кожи (M. Ichihashi, 2000)
Печени (N. Thuy, 2001)
Было выдвинуто множество предположений, что именно лежит в основе антиканцерогенных свойств оливкового масла, но только на рубеже тысячелетий такие авторитетные исследователи рака, как Гарольд Ньюмарк (H. Newmark, 1997, pdf, англ. яз.) и Тереза Смит (T. Smith, 2000, google-перевод) смогли раскрыть природу данного явления. Проанализировав результаты ряда опытов на животных и некоторые статистические данные, они подтвердили, что причиной такой противораковой эффективности является сквален.
«Повышенное употребление Сквалена жителями Средиземноморья снижает их заболеваемость раком»

В частности, они отмечают, что высокие дозы оливкового масла характерны для рациона жителей Средиземноморья, среди которых наблюдается традиционно низкая заболеваемость раком. Учитывая, что концентрация сквалена в масле оливок колеблется в пределах 0,7–1%, специфическая диета позволяет жителям этого региона получать 200–400 мг сквалена ежедневно, в то время как люди из других стран потребляют не более 30 мг в день. При этом сквален проявляет свои противораковые свойства в любых формах, поэтому дорогостоящее средиземноморское меню можно, например, заменить на специализированные биодобавки с концентрированным скваленом.

СообщениеДобавлено: 24-03, 04:44 
Модератор

http://amaranth-health.com/amarant-amar ... imeneniyu/
АМАРАНТ И АМАРАНТОВОЕ МАСЛО ПРИ ОНКОЛОГИИ: ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
05.11.2016
Среди множества положительных свойств растения амарант и продуктов, получаемых из него, особо стоит выделить его способность бороться с онкологическими заболеваниями.
В предыдущей статье мы подробно описывали результаты клинических исследований, проводимых над больными Лечения рака амарантомострым лейкозом, которым на протяжении трех месяцев несколько раз в день давали масло амаранта. И результат превзошел все ожидания – подробнее читайте: «Амарантовое масло и лечение онкологических заболеваний: результаты исследований».

Вкратце отметим, что амарант оказывает не только отменное профилактическое воздействие, препятствуя образованию раковых опухолей, но и отлично борется с уже образовавшимися опухолями.
Обратите внимание. Нужно понимать следующее – лечение амарантовым маслом не такой уж и быстрый процесс. Поэтому ожидать моментального результата не стоит. Но чтобы ускорить воздействие, рекомендуется использовать 100% масло амаранта, не разбавленное другими маслами.

Почему амарантовое масло полезно при лечении рака?
В первую очередь это обусловлено высоким содержанием уникальнейшего продукта, коим является сквален. Сначала его выявили в жире, хрящах и прочих органах акулы. И лишь недавно установили наличие сквалена в амаранте – но здесь его примерно в три раза больше, чем в акульих «продуктах».
Именно сквален борется с опухолями, а также не допускает их развитие, существенно повышая устойчивость организма к разным инфекциям. Защищает он и от радиационного излучения – в частности, повышает защитные свойства организма при проведении химиотерапии, обеспечивая быстрое восстановление организма.
Естественно, положительно на больного раком влияют и прочие составляющие амаранта и продуктов, получаемых из него:
жирные кислоты, как мононенасыщенные, так и полиненасыщенные;
арахидоновая кислота;
фосфолипиды;
витамины D, E;
желчные кислоты;
множество микроэлементов и минералов, среди которых фосфор, магний, кальций, железо и т.д.
Особенности воздействия амарантового масла при лечении онкологических заболеваний
Главная особенность положительного воздействия амарантового масла при приеме внутрь во время лечения онкологии заключается в том, что происходит восстановление формулы крови. А это помогает больным избежать так называемой внутренней катастрофы и повышает их шансы на выздоровление.Амарантовое масло при лечении рака
Ведь, как известно, причиной смертности при онкологии в первую очередь является интоксикация организма, а не сама опухоль. Амарант, а точнее – сквален, не только уничтожает опухоли и препятствует их повторному появлению, но и борется с интоксикациями, восстанавливает кровь, о чем мы также рассказывали в статье: «Амарантовое масло и лечение онкологических заболеваний: результаты исследований».

Как принимать амарант при лечении рака
В первую очередь отметим, что амарантовое масло, принимаемое внутрь, позволяет восстанавливаться организму после утомительной химиотерапии.
Ним рекомендуется обрабатывать участки кожи в тех частях тела, где находится раковая опухоль. Это не только снизит негативное воздействие химиотерапии, но и дает возможность существенно повысить дозу облучения, не опасаясь появления радиологических ожогов.

Амарантовое масло при онкологии
Как уже говорилось выше, для большей эффективности необходимо использовать 100% масло амаранта, не разбавляя его прочими растительными маслами, получаемыми из целебных лекарственных трав.

Свойства амаранта
На полный курс лечения может понадобиться от одного до семи литров чистого масла – все зависит от степени онкологии, органа, который поражен раковыми клетками.
Одна из рекомендаций по приему внутрь амарантового масла при раке следующая – нужно выпивать по две больших ложки масла три раза в день перед приемом пищи.
Если же речь идет о раке пищевода, лечение которого предусматривает облучение, то в таком случае рецепт приема амарантового масла следующий:
маленькая ложка масла трижды в день;
принимать масло нужно на протяжении всего курса лечения посредством облучения;
для закрепления результата и профилактики рекомендуется пить масло в указанных объемах еще три недели после окончания курса лечения.
Обратите внимание. Онкология в последнее время все чаще поражает женщин, затрагивая чисто женские органы. Для профилактики рака яичников необходимо раз в день принимать по столовой ложке амарантового масла.

Коктейль из амаранта
Хорошим методом борьбы с раком будет и зеленый коктейль, получаемый из амаранта. Для его приготовления необходимо собрать зеленые листья растения и отжать из них сто грамм сока. Чтобы сок стал вкуснее, его приятнее листья амаранта при лечении ракабыло пить, в него следует добавить немного:
яблочного;
мандаринового;
апельсинового;
свекольного;
морковного;
ананасового;
томатного;
киви;
грушевого;
сливового сока.
Обратите внимание. Не стоит смешивать фруктовые и овощные соки. Для получения смеси хватит трех, максимум четырех видов сока различного типа.
Смесь соков нужно пить на протяжении всего дня, постепенно увеличивая принимаемый объем.

Паста из амаранта
В целом, сок довольно полезен, однако есть один существенный недостаток. В желудки кислота действует на него таким образом, что хлорофилл крайне быстро распадается.
Поэтому, для повышения эффективности рекомендуется из зеленых листьев амаранта готовить своеобразную пасту – перекручивая ее, например, на мясорубке. Что в итоге позволит обеспечить организму поступление множества полезных веществ.

В заключение
Амарант в целом и амарантовое масло, а также листья амаранта могут оказывать существенную помощь при лечении онкологических заболеваний, довольно часто приводящих к смертельным исходам.
Как показали исследования, входящий в состав амаранта и его продуктов сквален действительно эффективно борется с опухолями, препятствует их развитию, распространению. Кроме того, прием продуктов амаранта восстанавливает состав крови, убирает интоксикацию организма. И помогает восстанавливаться телу и органам после утомительных курсов химиотерапии.
Однако, при выборе амаранта для лечения онкологических заболеваний ни в коем случае нельзя отказываться от назначений, сделанных врачом. Ведь конечный успех напрямую зависит от комплексного воздействия на заболевание!

СообщениеДобавлено: 24-03, 04:49 
Модератор

http://amaranth-health.com/amarant-prot ... aya-dieta/
АМАРАНТ СНИЖАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ РАКА: РЕЦЕПТ ОТ МАРТЫ РОУЗ ШУЛЬМАН
09.07.2017
Онкологические заболевания – одни из наиболее распространенных в мире. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, рак является второй по частоте причиной смертности. Ежегодно от заболевания умирает в среднем около 10 миллионов человек. Поэтому так важно проводить профилактику этого заболевания.

В первую очередь необходимо снизить вероятные факторы риска – это все то, что, так или иначе, способствует развитию заболевания. Многочисленные исследования позволили установить несколько основных факторов, которые и могут спровоцировать развитие онкологии.

В частности, это неправильный образ жизни, что подразумевает под собой:

табакокурение;
злоупотребление алкогольными напитками;
вредная пища;
слишком частое посещение соляриев;
избыточная масса тела;
пониженная физическая активность.
Также к факторам относятся – слишком долгое пребывание под прямыми солнечными лучами, пассивное курение, радиация, токсины, попадающие в организм через воздух, воду и т.д., радиация.

Среди прочих факторов стоит выделить:

генные мутации;
генная предрасположенность;
пол и возраст;
и даже расовая принадлежность.
Одним из методов профилактики раковых образований является правильное питание. Установлено, что определенные продукты способны существенно снизить вероятность появления заболевания. Среди таковых – амарант!

Блюдо из противоракового меню: рецепт от Марты Роуз Шульман
Сегодня мы расскажем о необычном блюде из амаранта, рецепт которого разработала Марта Роуз Шульман. Она является автором книг, преподавателем кулинарии и кулинарным обозревателем в The New York Times.

На сегодня Марта Роуз написала уже более 20 кулинарных книг. Основное внимание она уделяет здоровому питанию. В ее последней поваренной книге «Простое искусство вегетарианской кулинарии» рассказывается о том, как создавать вкусные блюда на основе растений каждый день, независимо от сезона или наличия овощей.

Как приготовить тофу с амарантом
Амарант — это зерно, которое снижает риск развития рака через фитохимические вещества, называемые сквален. Они уменьшают кровоснабжение опухолей, препятствуют росту раковых клеток.

Марта Роуз Шульман рекомендует использовать амарантовую зелень против рака, готовя из нее каждую неделю вкусные и невероятные полезные блюда.

Как пишет в своей колонке М. Р. Шульман, некоторые фермеры на рынках Калифорнии весной продают прекрасные пышные букеты амарантовой зелени. Листья темно-красного и зеленого цвета, а стебли достаточно мягкие, чтобы использовать их в приготовлении пищи.

Совет! Внимательно прочитайте рецепт до того, как вы начнете готовить. Вы должны иметь представление, что и как вам придется делать на следующем этапе. Процесс приготовления блюда настолько интенсивный, что вчитываться в рецепт во время приготовления не получится. Предварительное ознакомление с рецептурой – гарантия вкусного и правильно подготовленного блюда.

Для блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:Марта Роуз Шульман амарант

около 400 грамм тофу, сухого и порезанного на небольшие квадратики;
один большой пучок зелени амаранта;
1 свежий зеленый чеснок, мелко порубленный;
1 небольшой острый перец (например, чили), мелко порезанный;
1 красный перец, разрезанные на относительно большие полоски;
1 большая ложка семян кунжута;
2 чайные ложки темного кунжутного масла;
1 — 2 столовые ложки соевого соуса (по вкусу);
1 столовая ложка сухого вина;
1/4 стакана овощного бульона или чистой воды;
соль по вкусу (примерно половинка чайной ложки);
немного молотого черного перца (по вкусу);
сахар по вкусу (примерно половина чайной ложки);
2 столовые ложки растительного масла (арахисового, подсолнечного или виноградного);
2-3 чайные ложки измельченного имбиря (по вкусу).
овощи – на ваше усмотрение.
Процесс приготовления
Вымойте амарант, вытрите и обрежьте толстые концы стеблей. Крупно нарежьте листья со стеблями. Поместите все в большую миску.

Поместите тофу на бумажное полотенце, сверху накройте точно таким же полотенцем и оставьте, пока будете подготавливать прочие ингредиенты. Это позволит сыру избавиться от лишней влаги.

В маленькой миске или мерной чаше смешайте соевый соус, сухое вино, а также овощной бульон или воду. В другом небольшом контейнере смешайте соль, перец и сахар.

Нагреть небольшую плоскую сковородку (примерно 30 см. в диаметре) из нержавеющей стали до такой температуры, пока капля воды не будет испаряться в течение секунды или двух.

Вылить на сковороду растительное масло, смочить в нем кусочки тофу и обжаривать примерно 1-2 минуты. Потом убрать его на тарелку.

Добавить зеленый чеснок и чили с имбирем и жарить в течение не более 10 секунд. Добавить красный порезаный перец и обжарить до готовности – на это уходит примерно 1-2 минуты.

Добавить амарантовые стебли, листья и семена кунжута с солью, перцем и сахаром и обжарьте до тех пор, пока листья не увянут, а стебли не станут мягкими. На это ухожит примерно до 2-х минут. Верните тофу в сковороду, вместе с соевым соусом и кунжутным маслом и жарьте 30 секунд. Снимите с огня.

Подавайте тофу с обжаренной зеленью вместе с рисом или лапшой.

СообщениеДобавлено: 24-03, 05:05 
Модератор

https://otherreferats.allbest.ru/medici ... 410_0.html
...Из множества видов амаранта для производства масла используют два: зерновой и пурпурный. Целебную жидкость получают прессованием семян (холодный отжим). Есть и второй способ - химический (экстрагирование). Масло, полученное таким образом, ценности не представляет. Проведя химический анализ, ученые были поражены огромным процентным содержанием сквалена, витаминов различных групп, микро и макроэлементов, аминокислот.

...Благодаря сквалену рост опухоли угнетается. Особенно эффективно в лечении и профилактике рака легких.

СообщениеДобавлено: 24-03, 05:17 
Модератор

https://patents.google.com/patent/RU2182480C1/ru
Патент РФ № 2182480
Хохлов Александр Петрович, Доценко Александр Николаевич
Противоопухолевый препарат и способ его получения

Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологической фармакологии. Сущность изобретения заключается в том, что разработан новый препарат на основе нативного сквалена, полученного из жира глубоководной акулы или оливкового масла. Нативный сквален активируют с получением активных производных, обладающих противоопухолевым действием. Активацию проводят с помощью нагревания, УФ- или ИК-облучения воздействием активной формы кислорода. Техническим результатом данного изобретения является создание нового противоопухолевого препарата на основе активированного сквалена, не оказывающего цитостатического действия на здоровые клетки. 2 с. и 2 з.п. ф-лы, 8 табл., 13 ил.

1. Противоопухолевый препарат на основе природного сквалена, отличающийся тем, что содержит сквален, активированный термообработкой, или воздействием ультрафиолетового (УФ) излучения, инфракрасного (ИК) излучения, или воздействием активной формы кислорода, активированный сквален (АС) представляет собой бесцветную или слегка желтоватую вязкую жидкость, имеющую температуру кипения 238-240oС, удельный вес 0,853-0,855.
2. Препарат по п. 1, отличающийся тем, что он эффективен при раке желудка, легкого, кишечника, лейкозе, метастазах.
3. Способ получения препарата, охарактеризованного в п. 1, включающий физико-химическую обработку сквалена, отличающийся тем, что обработка приводит к получению препарата АС, при этом термообработку проводят путем нагревания сквалена при температуре 30-200oС, или путем воздействия УФ-излучением в течение 1-12 ч, или воздействием ИК-излучением в течение 3-12 ч, или воздействием активированной формой кислорода, выбранной из группы: озон, перекись водорода, пропускание молекулярного кислорода.
4. Способ по п. 3, отличающийся тем, что нагрев проводят при температуре 90oС, воздействие УФ-излучением осуществляют при длине волны 250-350 нм в течение 3-6 ч, воздействие ИК-излучением - при длине волны 400-800 нм в течение 6-9 ч, а обработку активной формой кислорода - 3-24 ч.

Технической задачей настоящего изобретения является создание противоопухолевого препарата на основе природного, физиологически приемлемого агента, способного при доступной обработке, служить достаточно эффективным средством при различных формах опухолей. Основой для создания такого вещества послужил жир глубоководных акул, известный с древних времен.

Рыбаки древней Японии назвали его "Same dawa" или "панацея". У акул, которых они ловили на дне залива, глубиной 1000 метров, было восхитительное мясо. Они особенно ценили их жир, который употребляли регулярно для улучшения самочувствия. В 1758 году знаменитый ботаник и зоолог Карл Линней объявил о большой ценности для здоровья и о медицинском значении экстракта жира глубоководной акулы. На средиземноморских островах "чудо-масло" столетиями было средством от различных болезней, а также как источник силы и энергии. В скандинавских странах традиционно использовался жир акулы рыбаками для заживления ран, лечения респираторных заболеваний и воспалений прямой кишки. В Китае экстракт жира глубоководной акулы был описан в древней фармацевтической книге "Хонэукомуко". В Испании древние моряки регулярно принимали "асе ite de bacalao" или "жир великой рыбы" в целях сопротивляемости простудам и другим болезням.

В 1906 году доктор Митпумаро Тцуйимото сделал глубокое исследование жира акулы и открыл, что в этом жире содержится очень большое количество ненасыщенных углеводородов. Позже он назвал их "Squalene" - сквален.

Исследование сквалена в последнее десятилетие показало, что этот весьма биологически активный агент обладает целым рядом полезных для млекопитающих терапевтических и косметических свойств, но в то же время его использование для человека должно быть весьма осторожным, поскольку непосредственно сам сквален может при некоторых условиях оказывать и неблагоприятное воздействие. Далее мы приводим конкретные примеры исследований, подтверждающих и те, и другие свойства сквалена.

Сквален является противовирусным соединением для лечения носителей вируса гепатита С, он улучшает in vitro репликацию вируса гепатита С (пат. US 5858389, 12.01.1999).

Получены данные о возможности применения сквалена как антимутагена. Сквален в концентрации 80 микромоль почти полностью подавляет кластогенный эффект арсенита натрия.

Ряд исследований посвящен использованию сквалена для снижения уровня холестерина в крови [3, 4], а также пат. ЕР 0521103, 1994.

Сквален обладает репеллентными свойствами [5].

Сквален широко используется как адъювант при вакцинациях (пат. US 5109026, 1992; US 5733555, 1998; ЕР 0745388, 1996).

Подробно изучены косметические и дерматотерапевтические свойства сквалена и сквалана (пат. US 5079003, 1992). В частности, сквален влияет на прохождение через кожу пироксикама [6].

Очень важным для нашего исследования является тот факт, что высокое содержание сквалена в природном оливковом масле является серьезным фактором снижения риска (т.е. профилактики) заболевания раком [7].

Большинство описанных исследований проведено in vitro или на животных, поскольку сквален, как было указано выше, помимо полезных свойств имеет и неблагоприятное воздействие на организм человека.

В частности, данные компьютерной томографии показали, что у больных подтвержденная экзогенная липоидная пневмония вызвана вдыханием сквалена (продукта переработки жира акульей печени) [8, 9].

Некоторые эксперименты показывают, что сквален ингибирует индукцию нервной передачи [10] и вызывает энцефалопатию у крыс [11].

Противоречивость воздействия сквалена на организм человека особенно отчетливо прослеживается на примере изучения так называемого GWS (Gulf War Syndrome) [12].

Во время войны в заливе (Ирак, 1991 год) у военнослужащих США были обнаружены симптомы неизвестного заболевания: расстройство памяти, заболевания щитовидной железы, аллергия, слабость, сыпь, непроходящие боли. Предполагается, что болезнь вызвана вакцинами, содержащими сквален. Была исследована кровь четырехсот ветеранов войны в заливе на наличие антител, обусловленных скваленом. У 95% пострадавших от синдрома GWS зарегистрирован высокий уровень антител, обусловленных повышенным его содержанием. В крови ветеранов, не испытавших синдрома, такие антитела не обнаружены.

Вакцинация может быть причиной синдрома еще и потому, что военнослужащим систематически делали прививки против чумы и сибирской язвы, страхуясь от иракского биологического оружия. Прививки не делали только французским военнослужащим, только у французских ветеранов синдром GWS не обнаружен. Исследователи из Великобритании (King's College Hospital, London) отмечают, что вышеуказанные прививки могут быть причиной синдрома GWS у британских ветеранов.

Приведенные примеры ясно показывают, что непосредственное применение сквалена для человека необходимо проводить с большой осторожностью, следует искать пути для безопасного применения этого природного тритерпена.

Иную картину мы видим для производных сквалена, например высокоочищенный сквалан успешно применяется в качестве компонента адъювантных композиций (пат. US 6165481, 26.12.2000). 2,3-Оксидосквален высокоэффективен для снижения уровня холестерина в крови [13].

В качестве антираковых агентов в последнее время разработаны такие производные сквалена, как скваламины в составе с другими противоопухолевыми агентами, включая лучевую терапию (см. WO 97/40835, 06.11.1997).

Подробно применение скваламина в сочетании с другими антираковыми агентами описано для лечения карциномы в патенте США 6147060 (14.11.2000).

В Японии также были сделаны попытки использования производных сквалена как антиракового средства (опубл. заявка JP 56113794, 1981). Использовали скваленовый эфир тимидинфеноксиацетата. Производное сквалена применяли как пролонгатор цитостатика для лечения карциномы. Дальнейшие разработки в Японии скваленпроизводных, пригодных как антираковые средства (заявка JP 56046808, 1988; пат. JP 4041424, 1992), были эффективны только в сочетании с другими антираковыми препаратами, cis-платином (заявка JP 61-148118, 1986), 5-фторурацилом (заявка JP 60-2555720, 1985) и др.

В качестве наиболее близких аналогов выбраны: для препарата "Химиопрофилактическое действие сквалена на рак толстой кишки" [14], а для способа: "Озонирование терпенов и их медицинское использование" (пат. US 5190979, 2.03.1993). В последнем описано, что воздействие озона на сквален приводит к появлению у последнего таких полезных свойств, как антибактериальная, фунгицидная и другие полезные активности, он может быть использован при солнечных и др. тепловых ожогах.

Необходимо отметить, что использованная информация убедила нас в том, что природный сквален, содержащийся в жире печени акулы и растительных маслах (например, оливковом, соевом и др. ), требует специальной обработки (активации), для того чтобы достичь желаемого эффекта: излечивания от опухоли и сведения к минимуму побочных явлений, с которыми обычно сталкиваются при лечении опухолей и особенно лейкозов, сарком и метастатических форм.

Поставленная задача решается тем, что создан противоопухолевый препарат на основе природного сквалена, при этом его активируют для приобретения полезных свойств термообработкой или воздействием ультрафиолетового (УФ) излучения, инфракрасного (ИК) излучения или воздействием активной формой кислорода. В результате активации получают активированный сквален (АС), представляющий собой маслянистую жидкость, имеющую следующие физико-химические свойства в сравнении с нативным скваленом (см. табл. А).

Другим аспектом изобретения является способ получения активированного сквалена, который состоит в том, что на природный сквален (полученный из жира печени акулы, или из растительного масла) воздействуют следующим образом:
A) Тепловой обработкой: нагреванием при t от 30oС до 200oС, оптимальный режим около 90oС в течение 1-6 часов.

Б) Воздействием УФ-излучением в течение 1-12 часов, оптимально при длине волны 250-350 нм в течение 3-6 часов.

B) воздействием ИК-излучением в течение 3-12 часов, оптимально при длине волны 400-800 нм в течение 6-9 часов
Г) воздействием активной формой кислорода, выбранной из группы: озон, перекись водорода, пропускание молекулярного кислорода. Обработку активной формой кислорода проводят от 3 до 24 часов.

При работе над настоящим изобретением нами подробно изучены и представлены оптимальные режимы воздействия для достижения максимально возможных позитивных результатов.

Естественно, что для осуществления способов воздействия на сквален (его активация) могут быть использованы все известные средства и приспособления, позволяющие нагревать, облучать УФ- или ИК-лучами маслянистую жидкость, или пропускать через нее активную форму кислорода. Для этого никаких особых приспособлений, которые не были бы известны специалисту в данной области, не требуется.

В результате проведения вышеописанных манипуляций получен новый препарат АС, обладающий высокой противоопухолевой активностью. Главным достоинством нового препарата является его избирательная цитотоксичность в отношении неопластических (опухолевых) клеток.

СообщениеДобавлено: 25-03, 22:41 
Новичок

Уважаемый Плюс, спасибо вам за подробные статьи о пользе амаранта и сквалена. На сайте интернет-магазина "Русские корни" нашла продукты из амаранта: масло, мука и само растение. Попробую найти и семена, чтобы посадить на грядке.
Я также слышала о пользе кверцетина в продуктах (зеленая гречка, зеленый чай, красный лук, томат, виноград, брусника, клюква, яблоки, шиповник, чечевица). Об этом подробно пишется в диете доктора Ласкина.
Хотелось бы уточнить про дыхание, как правильно определиться, на вдохе или выдохе делать задержку? Как вы оцениваете эффективность дыхательной гимнастики Стрельниковой, ведь она также разработана для лечения органов дыхания?
Также существует гипоксическая тренировка для онкобольных, которую описал Буланов Ю.Б. в своей книге "Гипоксическая тренировка - путь к здоровью и долголетию". Гипоксическая тренировка из ступенчатого вдоха с задержками дыхания и такого же ступенчатого выдоха. написано, что управлений делается не более 3-х в день. Книгу не читала, но увидела в ней также элементы задержки дыхания.
Какой диагноз вам был поставлен: рак легкого или плевры? имелся ли плевральный выпот? У нас накапливается жидкость в плевре, поэтому ищем натуральный способ от нее избавиться.

СообщениеДобавлено: 27-03, 13:20 
Новичок

Плюс написал об использовании хрена и продуктов из нее. Нашла ответ доктора Ласкина по лечение пероксидазой хрена. Что самое интересно, в книге Алефирова "Антионкология" написано, что больным с опухолями легких нельзя острые и жгучие пряности (лук, чеснок, черемша, перец), а подойдут зонтичные: анис, майоран, душица, базилик и гвоздика). Не относится ли хрен к острым и жгучим пряностям?:

Вопросы доктору Ласкину:

— Хотелось бы услышать еще об одном целебном средстве — хрене, в первую очередь о способах его практического применения.
— Пероксидаза хрена, фермент, известна давно, а хрен, вероятно, вообше с незапамятных времен, как народное лечебное средство. Но есть вещи более серьезные. Сушествует ряд локализаций рака, которые практически не лечатся.
Например, когда метастазы проникают в печень, и в таких случаях даже химиотерапия не помогает. И только в редких случаях метатазы удается удалить хирургическим путем. Но мы знали, что пероксидаза хрена повышает иммунитет организма, а это главное условие при лечении. Когда-то я вычитал в трехтомнике «Иммунология», изданном в СССР еше в 1974 году, что попадание пероксидазы хрена в кровь увеличивает эффективность лечения в 4 тысячи раз!
Но только через много лет додумался, как его ввести, — через клизму!

Вот как это делается
Натереть хрен на самой мелкой терке.
Взять 1 ст. ложку хрена и залить половиной стакана кипяченой воды.
Оставить в холодильнике на 12 часов.
Взять детскую клизму и после стула ввести граммов 30—40.
Но вначале сделать очистительную клизму.
Таким образом настойка всасывается мгновенно и сразу попадает в печень.

На поверхности лейкоцитов у онкологических больных есть рецепторы, воспринимаюшие пероксидазу хрена, и вот тогда активация лейкоцитов-киллеров увеличивается в четыре тысячи раз.
Через 10—15 процедур на контрольном сканировании метастазы рака не фиксировались или купировались.
Клизму с хреном делать через день.

-Почему хрен для введения через клизму надо настаивать и держать в холодильнике 12 часов? Есть ли минимум и максимум?
Объясняем: 10—12 часов — это время доказано лабораторным путем. Натереть нужно всего 1 ст. ложку хрена, но не делать впрок, каждый раз он должен быть свежего изготовления.
После 12 часов настойка становится слишком холодной. Просто подержите после холодильника настойку некоторое время при комнатной температуре, и она станет приемлемой для применения.

Еще о хрене. Пока известно, что он хорошо влияет на печень, даже когда она поражена метастазами. В других случаях Ласкин использовать клизмы не рекомендует.
Re: Диета Ласкина

Сложнее лечение рака легких с помошью пероксидазы хрена.
Самый лучший способ — ингаляция, но она будет эффективна, если хрен измельчить до 3—5 микрон, все, что крупнее, организмом не усваивается.
В институте биоприборостроения разработаны особые ингаляторы-спинхиллеры, способные измельчить хрен и подготовить сотню ингаляций. Разработан, но не выпускается, поскольку в этом случае хрен становится лекарственным препаратом! А это семь лет испытаний, годы утверждений и т.д.
Но дышать фармкомитет не запрещает, трите и дышите.
Итак, вы натираете корни хрена и дышите 1—2 минуты, пока из глаз не потекут слезы.
Делать это следует ежедневно, до полного выздоровления.

(Кстати, этот эффект открыл не доктор Ласкин, а известный иммунолог американец Уильям Полл, который еще в 70-х годах доказал, что пероксидаза хрена при натирании повышает фагоцитоз макрофага к антителам в четыре тысячи раз и уничтожает микробы, вызывающие не только хронические воспаления дыхательных путей, но и раковые клетки.)

СообщениеДобавлено: 27-03, 21:42 
Старожил

Ирина123 писал(а):

Ирина, чего здесь только не пишет местная тусовка, правда модератор - человек образованный и адекватный, но очень сильно ненавидит этих фашистов-бандеровцев, правда при этом все время ищет лекарство от особого состояние организма...Ремиссия, о которой Вы спрашиваете, в скрытой форме заложена в механизм деления клетки, вследствие которой происходит накопление ошибок в полипептидной цепи, до тех пор, пока раковая клетка вдруг получая импульс, начинает самостоятельно "качать права". Понятие "качать права" Ирина должна понимать как состоявшийся процес зарождения паразита в нашем теле, которого лучше всего сразу удалять - хирургически, а чтобы после добиться стабилизации процесса /ремиссии/ нужно понимать процесс деления клетки, прошу:

- начнем с того, что все клетки живого организма имеют общие функциональные особенности. Одной из таких главных особенностей является способностью клеток к использованию и превращению энергии организма. В клетке из простых веществ происходит синтез (образование) сложных молекул, к таким крупным молекулам относятся молекулы белка. Синтез белка происходит только в клетке и регулируется находящимися в ней двумя очень сложными веществами. Это дезоксирибонуклеиновая (ДНК) и рибонуклеиновая (РНК) кислоты. ДНК в основном находится в ядре клетки, а РНК содержится и в ядре, и в особых включениях цитоплазмы, называемых рибосомами. Первая /ДНК/ служит как бы программой, по которой определяются порядок и количество присоединенных аминокислот, а РНК – основой для построения белковой молекулы. Кроме того, РНК отвечает еще за доставку аминокислот к непрерывно растущей цепочке белковой молекулы, которые соединены в определенном порядке, в длинные цепочки. Чтобы Ирина лучше все понимала: - программа клетки /ДНК/ выстраивает аминокислоты словно буквы алфавита в цепочки в определенном порядке, образовывая как в слове, записанную информацию. Только слово несёт информацию, например, о предмете или действии, а последовательность аминокислот в белке несёт информацию о построении пространственной структуры и функции данного белка, которая зависит от ДНК. Растет эта цепочка очень быстро, например, только одна молекула белка, состоящая с 150-200 аминокислот, выстраивается в ряд за 1,5-2 минуты! Качество построения этого порядка присоединения и распределения аминокислот в молекуле белка зависит от ДНК и РНК, где первая – программа построения, а РНК – основа построения белковой молекулы. Проблема начинается тогда, когда в организме не хватает нужных компонетов для синтеза аминокислот, которые необходимы для построения нових молекул белка, вследствие чего программа клетки – ДНК начинает выстраивать полипептидные цепи с ошибками. Со временем эти ошибки накапливаются до определенного момента закисления, во время которого раковая клетка получает импульс самостоятельного развития и начинает «качать права».

Р.S. Тема закисления имеет решающее значение для импульса роста ракових клеток – во всяком случае Олег так считает, но это совсем другая тема. Чтобы добиться ремиссии нужно прежде всего препятствовать процессу закисления... А теперь послание местной "тусовке" сайта: - а «вы – друзья как не садитесь, все в музыканты не годесь»

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа