Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 16-04, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод Галины Шаталовой
СообщениеДобавлено: 29-09, 09:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Предлагаю читателям главу из книги Галины Шаталовой "Целебное питание", 2004 г.
http://marsexx.narod.ru/shatalova-pitanie.htm#747

ОСОБЕННОСТИ ЛЕЧЕНИЯ РАКА

Внимательный читатель мог бы меня упрекнуть в том, что я, не признавая рак болезнью, употребляю здесь слово «лечение», и будет прав. Но поскольку я адресуюсь к читателям, привыкшим к этому слову, у меня нет иного выхода,

хотя общепринятый его смысл отвергаю безоговорочно, потому что оно предполагает насильственное вторжение врача в жизнь нашего организма, направленное на «исцеление» пораженного раком органа (или органов) с помощью хирургической операции, облучения или сильнодействующих химических препаратов. Я не приемлю такие методы, поскольку они дают чаще всего кратковременный эффект, не устраняя главной причины рака — нарушений саморегуляции нашего организма. Более того, они усугубляют его разрегулированность, и если и продляют жизнь человека, то делают его инвалидом на все оставшееся время его земного бытия. Люди настолько привыкли к подобным взаимоотношениям врача и больного, что любые другие воспринимались бы ими как проявления «халатности», «равнодушия» и тому подобных нарушений профессионального врачебного долга. В основе подобных взаимоотношений лежит порочный в самой своей основе взгляд на любую болезнь как на «поломку» той или иной системы организма, отдельного органа, а на врача как на механика, обязанного «починить» их. Сказанное в полной мере относится и к экстрасенсам.

В таком смысле этого слова я людей не лечу, поскольку ни операций не делаю, хотя сама хирург, ни к облучению и химиотерапии сильнодействующими синтезированными или природными, но предельно концентрированными препаратами и соединениями не прибегаю. Свою задачу как врача я вижу в том, чтобы объяснить человеку, почему он заболел, помочь ему восстановить естественную саморегуляцию организма. А средства для этого читателю уже известны. Другими словами, главным действующим лицом в сражении с болезнью является сам больной, его воля, его стремление добиться не кратковременного, а полного исцеления путем перехода на естественный, здоровый образ жизни.

И первым шагом на пути к здоровью должно стать исцеление его души, очищение ее от скверны жестокости, злобы, зависти, трусости. Кратчайший путь к этому — единение с природой, самоизоляция, хотя бы временная, от современного общества с его культом силы, удачливости в безудержном обретении житейских благ или того, что таковыми считается. Своим пациентам прежде всего рекомендую покинуть город, вся атмосфера которого пронизана суетностью, поклонением ложным ценностям, равнодушием к отдельному человеку. Лес, луг, река, озеро должны хотя бы на время стать вашими ближайшими друзьями. Всмотритесь в окружающий вас мир: он един и в то же время предельно индивидуализирован. В лесу не увидишь двух одинаковых деревьев: у каждого свой характер, своя стать. Вслушивайтесь в шелест их листвы, в голоса птиц, в журчание воды, и вы почувствуете, как владевшее вами нервное напряжение, чувство неосознанной тревоги, ожидание каких-то неведомых неприятностей и бед покинет вас, сползет словно короста, и вами овладеет ощущение легкости, свободы, полной гармонии с природой. И главное — не поддаваться унынию, верить в непознанную до сих пор во всем ее объеме поистине неисчерпаемую способность своего организма к самовосстановлению.

Однако для реализации такой способности ему надо создать такие условия, чтобы каждый орган, каждая система начали работать в полную меру своих возможностей. Методик, позволяющих корректировать и стимулировать обменные процессы в организме, существует немало. И я их широко использую, внося при этом свои коррективы, диктуемые моими представлениями о целостном человеческом организме, его взаимосвязи с миром живой и неживой природы.

Наиболее серьезными системами на сегодняшний день являются, по моему мнению, макробиотический метод Дж. Озавы и система Ниши. Их авторы, излагая собственные взгляды на причины возникновения рака, одновременно предлагают и рецепты его лечения. Однако обе они, несмотря на все различия, страдают одним существенным недостатком: виновниками возникновения рака они считают явления вторичного характера, своего рода симптомы общего «заболевания» организма — нарушения его естественной саморегуляции. Так, Озава при лечении рака обращает основное внимание на восстановление кислотно-щелочного (инеяневого) равновесия, профессор Ниши видит причины рака в нехватке кислорода и связанном с этим увеличением количества окиси углерода в теле человека, в нехватке витамина С, в хронических запорах и в соответствии с этим строит стратегию и тактику лечения...

Значительное место в системе взглядов Дж. Озавы занимают воззрения «мудрецов Востока», считавших, что счастлив тот, кто:

— живет здоровой долгой жизнью и интересуется всем;

— не знает заботы о деньгах;

— умеет инстинктивно избегать несчастных случаев и трудностей, влекущих за собой преждевременную смерть;

— понимает, что порядок характерен для всей Вселенной;

— не стремится к тому, чтобы бежать в первом ряду, что приводит к падению в последнем, не боится быть в последнем, чтобы затем стать первым навсегда.

Призывая своих последователей принять такое понимание счастья, Озава утверждает, что «другой путь, состоящий в том, чтобы погрузиться в интеллектуальные и теоретические исследования, длинный, трудный и скучный», а поскольку большинство великих людей сделали себя таковыми сами, «школьное образование бесполезно и его надо упразднить», «профессиональное обучение -- это машина по производству рабов, а мышление раба несовместимо со счастьем». Можно соглашаться или не соглашаться с философской концепцией Дж. Озавы, однако игнорировать его успехи в исцелении людей, достигнутые благодаря таланту выдающегося клинициста и разработанной им теории простого лечения, суть которой состоит в том, чтобы использовать естественные продукты и отказаться от медикаментов, операций и лечения бездеятельностью, по меньшей мере неразумно. Как неразумно не учитывать и опыт сторонников системы Ниши, старающихся воздействовать на пораженный раком организм с помощью специальной диеты, физических и дыхательных упражнений, закаливающих процедур.

Рекомендации поборников и одной и другой системы носят во многом эмпирический характер, поскольку основы их были заложены тысячелетия назад, когда наука в современном ее виде вообще не существовала.

Разрабатывая свою систему естественного оздоровления, я изучила как системы Озавы и Ниши, так и многие другие, взяв из них то рациональное, что может быть использовано для восстановления саморегуляции организма. Однако основу системы естественного оздоровления составили мои собственные исследования и эксперименты, позволившие подойти к проблеме здоровья и долголетия человека с позиций принципа энергетической целесообразности, многоканальности восполнения затрат энергии и вещества человеческим организмом, видового питания и, в более широком плане, естественного, предписанного нам природой образа жизни. Это нашло отражение как в предыдущей моей книге «Формула здоровья и долголетия», так и в первой части предлагаемого вашему вниманию издания. Я бесконечно далека от мысли создать некую новую религию и потому апеллирую не к вере человека в чудо, а к его разуму, его духу и душе, полагаясь не только на силу эмоционального воздействия слова, но и на мощь истинного знания, опирающегося на неумолимую логику фактов. Другое дело, что сами накопленные наукой факты рассматриваются мною под отличающимся от привычного углом зрения. Опыт учит, что привычное далеко не всегда было синонимом правильного. Сказанное в полной мере относится и к лечению рака.

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ

Конечная цель при лечении рака одна — привести организм в состояние естественного здоровья, когда все его органы и системы работают согласованно, дружно, в полную силу. Дело это не простое, требующее от человека кардинального пересмотра всей системы ценностей, перестройки самого образа жизни. Кажется, что в этом сложного: есть добрая воля, желание быть здоровым, а все остальное приложится. Но стоит вам вступить на путь исцеления, как на вас всей своей мертвящей тяжестью наваливается громада человеческого сообщества, подчинившего свою жизнь иным, нежели установленные природой, законам, выработавшего свою шкалу ценностей, на которой богатство, власть, сила, сытость занимают самые верхние строки. Простота естественной жизни вызывает снисходительные усмешки, расценивается как свидетельство неполноценности, никчемности человека. Производительные силы общества направлены на выработку смертельно опасных для людей продуктов питания, не отвечающей естественным потребностям человека одежды и обуви. Вы должны дышать чистым живительным воздухом, а вместо этого вдыхаете нечто, содержащее пыли, угарного газа, ядовитых примесей больше, чем кислорода и азота. Вы хотите питаться естественными продуктами, которые в изобилии предоставляет нам природа, а вынуждены довольствоваться продукцией отравленных удобрениями и ядохимикатами полей. Вам хотелось бы носить удобную, просторную, не затрудняющую кожного дыхания одежду, а законодатели моды, текстильщики и швейники навязывают вам модели, как бы специально предназначенные для того, чтобы изолировать вас от окружающей среды, сдавить тело и воспрепятствовать нормальному кровообращению и дыханию.

Вы из самых добрых побуждений хотели бы питаться сами и кормить членов своей семьи целительной, сохраняющей природные свойства исходных продуктов пищей, но наталкиваетесь на глухую стену непонимания, возведенную между вами и вашими близкими укоренившимися в обществе невежественными представлениями о «вкусной и здоровой пище», насаждаемыми жрецами официальной науки.

Так что не обольщайтесь и не один раз взвесьте, готовы ли вы на подвиг противостояния всему обществу в своем стремлении к здоровью. Причем имейте в виду, что никакие компромиссы здесь недопустимы, поскольку речь идет о вашей жизни и смерти. Любая сделка с собой, любая уступка прессу общественного мнения влечет за собой только одну меру наказания — высшую. И так на всю оставшуюся жизнь. Естественный образ жизни должен стать для вас действительно естественным. Это и является стратегическим направлением вашего лечения. Но переход к такому образу жизни — процесс не одномоментный и может, как читатель знает, затянуться на месяцы, а переродившиеся клетки будут между тем делать свое черное дело. В этих условиях главной задачей является стремление спрессовать время и ускорить переход, что и определяет тактику лечения. Наступление на болезнь должно вестись по двум направлениям. Во-первых, необходимо предельно интенсифицировать процесс восстановления естественной саморегуляции организма и, во-вторых, затормозить, а желательно и приостановить хотя бы на время деление раковых клеток. Для этого существует несколько методик. Прежде чем перейти к рассказу о них, познакомлю читателя с физиологическим, биохимическим, биофизическим и энергетическим смыслом включаемых ими элементов. Для этого придется напомнить некоторые сведения о причинах возникновения рака.

Как вы помните, говорилось о нарушении равновесия в работе кроветворных органов в сторону обеспечения функции дыхания за счет иммунной системы. Такой дисбаланс уже сам по себе представляет отклонение от нормы, вызываемое чрезмерным потреблением богатой животными белками и жирами пищи. В организме фактически, а не практически здорового человека подобного нарушения не происходит.

Как я упоминала, еще одной важнейшей системой является эндокринная. Это одна из частей механизма естественной саморегуляции, малейшие нарушения в работе которой способны вызвать непредсказуемые последствия для всего организма.

Как и любая другая, эндокринная система рассчитана на обеспечение потребностей нормального человека, живущего в согласии с предписаниями природы. А если вы изо дня в день потребляете пищи в несколько раз больше, чем требуется? Тогда эндокринная система испытывает перегрузки, сопоставимые с теми, которые выпадают на долю космонавтов при выведении космического корабля на орбиту.

Расстраивая работу важнейших систем нашего организма, и прежде всего иммунной и эндокринной, избыточное питание не только расчищает дорогу злокачественным новообразованиям, но и способствует их безудержному росту. Исследователи давно уже установили, что раковые клетки потребляют питательных веществ больше, чем нормальные. Я иногда представляю их себе в образе жадно чавкающего, торопливо насыщающегося безобразного зверя, который растет не по дням, а по часам. Особенно по вкусу ему энергоемкие животные белки и жиры. На них он пухнет, как опара на дрожжах.

Из сказанного вытекает единственно возможный логически обоснованный вывод: надо до предела сократить, а то и вовсе прекратить поступление питательных веществ в организм.

ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ: «ЗА» И «ПРОТИВ»

Первым шагом к исцелению может стать голодание. Не случайно оно занимает заметное место во всех религиозных верованиях. Воздержание в пище, посты рассматриваются как непременное условие духовного и физического очищения и здоровья человека.

В чем, на мой взгляд, заключается терапевтический эффект голодания? На первом этапе оно снимает непосильную нагрузку со всех органов и систем организма, дает им возможность отдохнуть и вернуться в свое естественное состояние. Одновременно происходит очистка организма от продуктов метаболизма — так называемых шлаков.

На втором этапе организм переходит на питание за счет собственных ресурсов, когда пищей для него становятся все ткани нашего тела, не имеющие жизненно важного значения. В этот период голодания в дело идут все жировые отложения, излишки мышечной ткани. Известны случаи, когда уже в процессе голодания исчезали как доброкачественные, так и злокачественные опухоли, так как при недостатке пищевых веществ процессы размножения клеток приостанавливаются или совсем прекращаются благодаря вмешательству механизма саморегуляции человеческого организма.

Должна сразу же предупредить, что этот метод далеко не так безобиден, как может показаться на первый взгляд, особенно если применяется сухое голодание, когда человек не принимает ни только пищи, но и воды. Могут резко меняться в ту или иную сторону артериальное давление крови, нарушаться сердечный ритм, появляться голодные обмороки. При длительном голодании возможно отравление организма продуктами распада тканей. Поэтому проводиться оно может лишь под постоянным наблюдением врача и при обязательном выполнении очищающих процедур, прежде всего очистительных клизм.

В процессе полного лечебного голодания выделяют три периода. Первый занимает около трех дней и сопровождается постепенным исчезновением аппетита. Примерно на третий день наступает кризис, выражающийся в нарушении сна и некоторых других неприятных ощущениях, но чувство голода пропадает. Второй период длится в течение четырех дней после первого и завершается примерно на седьмой день вторым кризисом. В это время происходит перестройка организма на «самопоедание». Третий период четко обозначенных временных границ не имеет, продолжительность его зависит от индивидуальных особенностей и самочувствия голодающего.

Необходимо подчеркнуть, что полное голодание я применяю исключительно редко, да и то для лечения не всех типов людей, а лишь тех, чья конституция позволяет им переносить значительную потерю веса в течение очень короткого промежутка времени. Низкорослым худым людям, например, оно вообще противопоказано.

Однако в крайних случаях, когда болезнь стремительно прогрессирует, голодание просто необходимо. В этой связи вспоминается случай, когда приехавший ко мне больной раком позвоночника в первый свой визит сумел дойти от машины до моего дома, что называется, своими ногами. Не застав меня, он приехал на следующий день и смог преодолеть тот же путь уже только с посторонней помощью. Здесь пришлось прибегнуть к длительному голоданию, причем с «сухими» днями. Были использованы и другие средства: магнитотерапия, потребление только очищенной структурированной воды, обработанной серебряными ионаторами. Физические и дыхательные упражнения назначила только жизненно необходимые, широко использовались закаливающие процедуры. После голодания он был резко ограничен в питании. На весь день ему полагалось половина помидора, 3—4 орешка фундука, 2—3 ложки отваренной без соли гречки.

Вообще термин «голодание» я толкую достаточно широко. В своей практике, как уже упоминалось, я применяю и полное голодание, и сухое; кратковременное и продолжительное; так называемое каскадное, когда непродолжительные периоды полного голодания чередуются с голоданием на монодиете, состоящей из небольшого количества какого-то одного продукта.

Как видите, все здесь достаточно сложно. Когда я строю для человека индивидуальную модель лечения, я интуитивно чувствую, что ему нужно. Но врач не может доверять только своим чувствам. Поэтому самым надежным моим помощником является безотказно работающая в моих руках биолокационная рамка. Она помогает определить совместимость того или иного продукта питания с организмом больного. Одному, например, очень хорошо голодать на легком пшеничном отваре. Другой, напротив, пшеницу вообще не переносит, а предпочитает овсяную или ячменную крупу или еще что-то. Причем какой-то закономерности здесь я уловить не могу: все очень неопределенно, индивидуально.

Во время голодания полностью исключается применение каких-либо лекарств, даже таких «безобидных», как таблетка от головной боли или снотворные.

Читатель уже знает, что я вообще в принципе отвергаю саму постановку вопроса о медикаментозном лечении, так как оно направлено на снятие симптомов заболевания, а не на устранение его причины. Однако лекарственные, лечебные меры по восстановлению саморегуляции организма использую достаточно широко. К ним относятся общеукрепляющие средства: например, мумиё, корень женьшеня, лев-зея, элеутерококк, лимонник, продукты, богатые витамином С. Причем никогда не применяю витамин С в чистом виде, а ищу в природе все новые богатые им растения, овощи, фрукты и нахожу их в достаточном количестве.

К лекарственным средствам можно отнести и ту пищу, которая, перефразируя известное выражение Гиппократа, должна служить лекарством, а лекарство употребляться как продукт питания. А такую возможность дает нам употребление растительной пищи. Только она позволяет нормализовать естественный обмен веществ. Но при лечении рака и здесь есть свои ограничения. Назначая своим больным рацион питания, я отдаю предпочтение некоторым овощам (свекла, морковь), фруктам (яблоки), ягодам (красная смородина), зерновым культурам (пшеница, овес, гречка, ячмень). В очень ограниченном количестве допускается мед, лимонный сок, чеснок, лук.

Все остальные овощи, фрукты, травы, семечки, орехи, зерновые и крупяные культуры, бобовые я отношу ко второму эшелону, очередь которого наступает после полного очищения организма от избыточно потребленных продуктов, шлаков.

В питании раковых больных особенно важно следить за сохранностью биологических свойств пищи. В первой части книги я уже обращала внимание читателей на такую особенность нашего пищеварения, как использование механизма самопереваривания, присущего всему живому. По данным академика А. М. Уголева, переваривание пищи на 50% определяется ферментами не нашего желудочного сока, а самой потребляемой в пищу ткани. Причем при длительной термической обработке механизм самопереваривания разрушается. В результате расщепление белков, жиров и углеводов продуктов питания требует значительно больших затрат энергии, что крайне нежелательно для и без того ослабленного организма ракового больного.

Мой подход к лечебному питанию учитывает эту особенность, что и отличает его от систем Озавы и Ниши. Тот, кто взял на себя труд ознакомиться с первой частью этой книги, заметит, что в кухне целебного питания совершенно не используются такие приемы, как обжаривание на животном или растительном масле, длительная варка. Между тем в кулинарных рецептах Озавы эти процессы представлены достаточно широко. Система Ниши включает в рацион больных раком некоторые сорта мяса и рыбу, что, как известно читателю, наносит ущерб здоровью не только больного, но и абсолютно здорового человека.

Говорю это не с целью принизить значение названных систем. В то время, когда они создавались, биохимия, биофизика, физиология не располагали теми данными, которые были получены позже. Поиск шел чисто эмпирическим путем с широким использованием практического опыта, накопленного человечеством за тысячелетия. А опыт народных целителей — золотой фонд науки врачевания, хотя официальная медицина и смотрит на них свысока.

ВОДОПОТРЕБЛЕНИЕ ПРИ РАКЕ

Огромное значение в нашем питании, а в питании раковых больных особенно, имеет вода, правильное водопотребление.

Как известно, в природе существует 135 разновидностей воды. Но нам нужна та, которая состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода, причем определенных их изотопов с определенным атомным весом. Однако и этого мало: необходима также и определенная структура воды. Как я заметила, оба эти фактора играют решающее значение в восстановлении здоровья. Поэтому своим больным я категорически запрещаю пить водопроводную воду. Лучше всего пользоваться структурированной дистиллированной или, на худой конец, родниковой. Раньше я пользовалась аппаратом для дистилляции воды, но эта процедура очень длительная, трудная. К счастью, несколько лет назад неожиданно для себя получила способность структурировать воду с помощью собственного биополя.

Для тех, кто такой способностью не обладает, коротко расскажу о способе получения структурированной дистиллированной воды в домашних условиях. Наливаете в герметически закрывающийся сосуд, скажем, в кастрюлю-скороварку, обычной подслащенной воды из расчета 1 десертная ложка сахара на литр, выпариваете 2 литра и собираете конденсированный дистиллят в стеклянную банку, попутно пропустив его через активированный уголь. На выводной трубке, откуда дистиллят капает в банку, закрепляете кольцевой постоянный магнит на 250 эрстед, под банку подкладываете плоский магнит на 1000 эрстед. Северный полюс того и другого магнита должны быть обращены к воде. Иначе говоря, верхний повернут северным полюсом вниз, а нижний — вверх.

Наполнившуюся дистиллятом двухлитровую банку охлаждаете в течение 8 часов при температуре, близкой к нулю. В результате верхняя треть воды в банке будет структурирована. Аккуратно отбираете ее катетером. Время на приготовление следующих порций структурированной воды можно сократить, если первую порцию вы зальете в формочки для приготовления кубиков льда и поставите ее в морозильную камеру. В дальнейшем достаточно будет бросить один кубик льда в трехлитровую банку дистиллята, и воду можно употреблять для питья.

Можно структурировать воду и более простым способом. Налить ее в закрытый сосуд и бросить туда какую-либо разновидность кремнезема: кусочек яшмы, горного хрусталя.

СОКОТЕРАПИЯ

Неотъемлемым элементом лечебного питания и правильного водопотребления при раке являются овощные и фруктовые соки. В этой связи следует подчеркнуть, что если смешение овощей и фруктов в сыром или вареном виде недопустимо (овощи перевариваются 4 часа, фрукты — час), то свежеприготовленные соки из них можно комбинировать как угодно. Всасываются они практически одновременно.

Особую роль в лечении рака играет сок свеклы. Как показали многочисленные исследования, он останавливает развитие опухоли. Чем же обусловлено его действие?

Сегодня можно считать бесспорно доказанным, что в раковых клетках из-за разрушения окислительного фермента окислительные процессы ограничены, а вместо них увеличивается молочнокислое брожение. Сок красной свеклы обладает способностью повышать сниженное окисление раковой клетки на 400—1000%. Установлено также, что действующим началом в нем является красящее вещество.

Аналогичное воздействие оказывает и красящее вещество, содержащееся в чернике, черной смородине, ягодах бузины, красном вине, зверобое.

До сих пор нет еще согласия в том, что касается возможности окончательного устранения ракового состояния клетки и полного восстановления окислительных процессов. Многие ученые и практические врачи пришли к выводу о том, что прекращение приема сока красной свеклы ведет к возобновлению рака.

Лично я считаю, и это подтверждается моим собственным опытом, что подобный разнобой мнений вполне объясним. Если применять свекольный сок как симптоматическое лекарство, не создавая условий для восстановления в полном объеме способности организма к саморегуляции, то он неизменно будет возвращаться в прежнее болезненное состояние.

Не существует единого мнения и о том, следует ли принимать свежеприготовленный сок или он должен предварительно в течение нескольких часов отстаиваться. Дело в том, что в свежеприготовленном виде он вызывает стойкую непереносимость к нему: тошноту, икоту, общую слабость, падение пульса и артериального давления. Однако у свежеотжа-того сока есть и свои достоинства. Он, в частности, доставляет в 2,5 раза больше активного кислорода, чем отстоявшийся, а также необходимое для гемоглобинного обмена веществ двухвалентное железо. Отстоявшийся же сок содержит только не действующее трехвалентное железо.

Выход из положения я нашла в том, что применяю свежий свекольный сок в сочетании с другими овощными и фруктовыми соками, добиваясь постепенного привыкания организма.

Если человек плохо переносит его, то начинать можно даже с чайной ложки. В следующий прием — уже полторы и так далее. Если же окажется, что организм реагирует не столь остро, дозу можно увеличить и до четверти стакана, с тем, чтобы в конце концов довести ее до стакана за прием.

Общепризнанный в нашей стране авторитет в области сокотерапии доктор Васильев рекомендует выпивать до 600 г отстоявшегося свекольного сока в сутки равными порциями через 4 часа и 1 раз ночью.

Попутно замечу, что сок свеклы чрезвычайно полезен людям преклонного возраста, в организме которых возникают нарушения клеточного дыхания. Некоторые врачи при этом отмечают омолаживающее действие красной свеклы. Тот, у кого с годами темнеют зубы, может быть уверен, что свекольный сок устранит этот дефект.

УРИНОТЕРАПИЯ

Целебные свойства урины, или мочи, известны людям давно. Достаточно, например, смазать ею обожженное место или рану, как процесс заживления многократно ускоряется. Знаю немало людей, которые употребляют мочу и внутрь как профилактическое средство.

В моей системе лечения рака ей также отводится важная роль. Однако, прежде чем начать пить свою урину, необходимо соблюсти ряд условий, которые помогут вам преодолеть некоторые неизбежные вначале сомнения.

Во-первых, следует нормализовать состав мочи. Для этого прежде всего необходимо перейти на целебное питание, характеризующееся, как вам известно, потреблением растительной пищи, исключением из рациона сахара, сведением до минимума потребления соли, да и то не поваренной, а морской или каменной. На подготовительном этапе необходимо также не злоупотреблять крупами, бобовыми, злаковыми, которые дают кислую реакцию мочи. Напротив, соки, особенно овощные, а также сами овощи дают щелочную реакцию. А как я заметила, это характерно для фактически здоровых людей. У так называемых «практически» здоровых (фактически нездоровых) людей реакция мочи кислая.

Начинать пить урину следует небольшими порциями 1—2 раза в сутки. Какую? Легче пьется вторая утренняя моча, а также третья и четвертая. Первая ночная бывает чаще всего избыточно концентрированной и тяжелой, хотя случаются и исключения из этого правила.

Известные пропагандисты уринотерапии Митчелл и Армстронг рекомендуют пить срединную порцию мочи. Первой омывают мочевыводящие пути. Нежелательна и последняя, третья, порция мочи. Средняя же может потребляться человеком круглые сутки. Моча нормализует и аппетит, и многие другие функции организма.

При лечении рака я применяю и втирание урины в кожу. Для этого утреннюю, более концентрированную мочу следует кипятить до тех пор, пока не останется половина или даже треть первоначального объема. Полученный концентрат налить в неглубокую тарелку, поставить ее на сосуд с теплой водой, чтобы втираемая моча не остывала. Небольшим количеством теплой мочи смачивать ладонь и втирать в кожу в течение двух часов. При этом не имеет значения, в какой участок тела, лишь бы втереть примерно стакан концентрата. Обычно сам больной не очень охотно выполняет эту процедуру. Поэтому на помощь должны прийти его близкие.

СИГНАЛ ТРЕВОГИ

В лечении рака, как я говорила выше, решающую роль играет активное участие самого больного. Здесь, пожалуй, как нигде, уместна пословица «спасение утопающих дело рук самих утопающих». К величайшему сожалению, современная официальная медицина, декларируя важность участия заболевшего человека в процессе исцеления, на деле отводит ему роль пассивного наблюдателя. Больному остается лишь с благоговением взирать на своего благодетеля врача, ожидая от него чуда. Добавьте сюда гнетущую атмосферу наших больниц, особенно онкологических, где не проходит и дня, чтобы тот или иной из попавших в них страдальцев не отправился в свой последний путь, где страшные мучения соседа по палате навевают на человека тоску, где вырванные из привычного ритма жизни люди маются от безделья, коротая время в обсуждении преимуществ и недостатков различных методов лечения, обмениваясь рецептами чудодейственных средств, якобы сулящих полное исцеление от рака. Да откуда же в такой мрачной, пронизанной ужасом ожидания смерти обстановке взяться оптимизму? Можете сотни раз на дню внушать человеку надежду справиться с болезнью, призывать его не поддаваться унынию, сохранять бодрость и веру в современную науку, однако результативность такой «психотерапии» будет нулевой. А если прибавить к этому рационы питания, выдержанные в духе «научно обоснованных» рекомендаций калорийщиков и к тону же общипанные нищенским бюджетом здравоохранения и работниками пищеблоков, то нетрудно представить, как, подобно шагреневой коже, сокращаются шансы попавших в больницу людей вновь обрести здоровье. Да и само лечение, основанное на насильственном вторжении в непостижимо сложно устроенный организм человека, напоминает мне попытки ремонтировать электронно-вычислительную машину с помощью кувалды, лома и колуна.

Когда же все имеющиеся на сегодняшний день возможности симптоматического лечения рака путем непосредственного воздействия на опухоль исчерпаны, начинается игра в так называемую гуманность, которая, по моему глубочайшему убеждению, есть не что иное, как худший вид убийства. Человека разрезали, убедились, что ничего сделать нельзя, зашили и отправили умирать домой, заверив, однако, что операция прошла хорошо и дело пойдет на поправку. Родных же предупредили, что близкий им человек не жилец и летальный исход неизбежен. И вот начинается спектакль, все участники которого, кроме обреченного на смерть человека, знают, какой конец его ожидает, но молчат, чтобы «не отравлять» последние дни или недели его жизни. Или, еще лучше, отправляют в открывающиеся во все большем количестве «медицинские» учреждения, где создаются комфортные условия для «легкой», без боли и страданий, смерти. Одним словом, умывают руки, вместо того чтобы дать человеку последний шанс на излечение, сказав правду, поддержав его в сражении со смертью, создав условия, которые помогли бы ему одержать победу в этом сражении. Если это гуманизм, то что же в таком случае изощренная, иезуитская жестокость?

Я обращаюсь к вам, коллеги: завет Гиппократа «не навреди» — не призыв к бездействию. Наибольший и непоправимый вред, который вы можете принести человеку, — это обречь его на смерть, лишив возможности бороться за жизнь.

Я обращаюсь к родным, близким и друзьям попавших в беду людей: рак можно излечить, если вы откажетесь от роли участников нелепого спектакля с заведомо трагическим концом и поможете больному обрести веру в себя, в неисчерпаемые возможности своего организма.

Я обращаюсь, наконец, к вам, кому в этом спектакле отведена роль погребенных при жизни. Буду говорить начистоту. Вас принято считать безвинными страдальцами, по воле случая попавшими под колесо фортуны. Однако если вы прочтете эту книгу, то убедитесь, что чаще всего виноваты в своей беде вы сами.

Нарушая предписания природы, предаваясь своим прихотям и пристрастиям, пренебрегая умеренностью в питании и, напротив, злоупотребляя умеренностью в движениях и закаливании, вы сами поставили свой организм в положение вечно, и зачастую безуспешно, обороняющегося. Он неоднократно подавал вам тревожные сигналы, но вы не прислушивались к ним. Сегодня прозвучал последний, других не будет. И теперь только от вас зависит, услышите ли вы его, придете ли на помощь вашему изнемогающему в борьбе организму или будете продолжать плыть, как говорится, по воле волн. Но во втором случае не надо быть пророком, чтобы предвидеть, что это ваше «плавание» быстро подойдет к концу.

Может быть, мои слова, обращенные к вам, покажутся кому-то жестокими, но правда не может быть жестокой. Правда не убивает, а исцеляет. Исцеляет, если человек имеет мужество понять и принять ее. А принять — это значит свергнуть с пьедестала идолов, которым вы поклонялись всю предшествующую жизнь, и прислушаться к тихому голосу природы. Он призывает вас вернуться к образу жизни наших далеких предков.

Для этого не обязательно облачаться в звериные шкуры и уходить в леса. Достаточно воспроизвести условия существования наших пращуров. Сделать это помогут вам рекомендации, содержащиеся в различных системах лечения рака.

Я, как уже говорила, отдаю предпочтение системе Ниши, предусматривающей комплексное воздействие на человеческий организм.

НЕКОТОРЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА

Таких растений известно множество, однако значительная их часть ядовита и может быть использована лишь под наблюдением врача или народного целителя.

Поэтому здесь я рассказываю о тех лекарственных растениях, применение которых доступно всем.

Иван-чай (кипрей)

Используются соцветия и листья. Собирать в фазе цветения (в июле). Супшть при температуре 105° С в течение пяти минут, затем досушивать на подоконнике. Заваривается, как обычный чай, в следующей пропорции: 1 часть зеленого чая, 2 части иван-чая.

Хорошо действует на иммунную систему, при раке легких может снимать метастазы.

Ноготки (календула)

Применяется чай из ноготков: 2 чайных ложки цветков на 2 стакана кипятка, процедить и выпить в течение дня.

В виде спиртовой настойки — по 30 капель 2—3 раза в день.

Как я предполагаю, целебное действие ноготков обусловлено желтым красящим веществом, оказывающим, вероятно, такое же действие на организм, как естественные красители, содержащиеся в соке красной свеклы или в зверобое.

Подорожник (большой, средний, ланцетовидный)

С лекарственной целью издавна используют листья всех трех видов. Применяют при раке легких и желудка. Способ применения: равное по весу количество мелко изрубленного подорожника смешивают с сахарным песком или лучше с медом и оставляют эту смесь стоять в теплом месте 3 недели, после чего полученную жидкость пьют 3 раза в день по столовой ложке.

Фиалка душистая

Известно как отхаркивающее средство. Однако в литературе описываются случаи излечения рака языка и рака гортани. Способ применения: горсть фиалковых листьев заваривают двумя стаканами кипятка, дают настояться сутки. Настой делят на 2 равные части. Одну выпивают в течение суток, из второй делают каждый вечер припарки.

Чага (березовый гриб)

Высушенную чагу залить холодной кипяченой водой на 4 часа, после чего потереть на терке или измельчить в мясорубке, полученную массу залить пятью частями кипяченой воды при температуре не выше 50* С и настаивать 48 часов. После этого жидкость слить, остаток отжать, отжатую жидкость добавить в воду, в которой раньше замачивался гриб.

Срок хранения настоя не более четырех суток.

Пить по одному стакану 3 раза в день за полчаса до еды.

Я привела здесь некоторые из множества методик и средств, применяемых мною при лечении рака. Но ни одна из них, взятая в отдельности, не принесет полного исцеления, если не комбинируется с другими. Только их правильное сочетание позволяет оказать целебное воздействие на весь организм. Искусство врача в том и заключается, чтобы, оценив индивидуальные физиологические и психические особенности больного, назначить ему комплексный курс эффективного лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Галины Шаталовой
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-06, 12:46
Сообщения: 4
Очень интересный метод, применить бы его при составлении прогнозов на спорт. :D
Капперы здесь были бы в шоке от подобной инновации в области прогнозов на спортивные матчи. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB