Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 26-04, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гидрат хлористого кальция?
СообщениеДобавлено: 03-10, 13:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Цитата:
Надо записать историю доктора Ивана Федоровича Спарыкина (или Спарыхина?- неразборчиво "к" или "х" - С.Р.). Появился он у меня в кабинете году в 1945, в конце. Наш Забарский лечился у него в клинической больнице НКПС и на вопрос доктора: кто может ему помочь- направил его ко мне (я как раз перед этим писал о работах Неговского).

Вошел ко мне плотный мужчина, ниже среднего роста, с широким русским лицом, живыми глазами, седой (после он сказал, что ему 48 лет). Одет скромно. Отрекомендовался и коротко изложил дело. В течение многих лет он работает над проблемой лечения рака. Ему кажется, что нашел простой способ (лечение вспрыскиванием гидрата хлористого кальция). Каждый рак лечит успешно, есть больше десятка случаев: все удачные, ни одного рецидива.

Но условий- никаких. Он терапевт, и в клинической больнице, где он работает, требуют, чтобы он вел общих больных, а не раковых, лабораторию ему не дают, мышей для опытов он покупает на свои средства и сам их кормит из своего пайка. Его материальные условия: рабочая карточка, ставка 980 рублей и все. Приходится заниматься частной практикой и времени на научную работу почти нет. Ученый мир относится скептически. Я поговорил с Поспеловым, и мы решили взять шефство над Спарыкиным. Поспелов тут же позвонил министру транспорта Ковалеву и тот обещал заняться. После этого Спарыкин заходил ко мне десятки раз, я несколько раз звонил Ковалеву, напоминал ему, звонил министру здравоохранения Митереву, его заместителям, они обещали, но дело двигалось плохо.

В конце прошлого года Спарыкин пришел ко мне радостный и возбужденный.

- Лазарь Константинович, поздравьте меня: я больше не шарлатан и не авантюрист! Пять лет ходил в шарлатанах, хватит.

Оказалось, что накануне была московская конференция онкологов, и столичные светила- главный онколог страны проф. В.И. Казанский, известный радиолог проф. Ламперт и др. положительно отозвались о работах Спарыхина, а некоторое время назад больных Спарыхина смотрел главный бог онкологии ленинградский профессор Петров и одобрил метод.

Но на научном положении Спарыхина, да и на материальном, это никак не сказалось. Тогда у него явилась мысль написать письмо Сталину. Я посоветовался с Поспеловым, он дал согласие на отправку письма через "Правду". Предварительно я позвонил Казанскому - он подтвердил, что дело стоящее и перспективное. Позвонил Ламперту - тот тоже. Позвонил зам. министра здравоохранения по научной части проф. Н.Н. Приорову - то же. Позвонил директору спарыхинской больницы - он обещал улучшить условия, выдать ему карточку "литера-Б" и орсовские обеды. ("Больше ничего сделать не могу").

И все в один голос:

- Он кулак. Держит свой метод в кармане и не раскручивает. А могли бы навалиться всем миром.

Спарыкин смеется:

- Ишь, какие хитрые! Они мне давно говорят- отдай это в онкологический институт. А там все профессора, да доктора. Возьмут каждый по крупной теме, а от Спарыхина останутся рожки да ножки. Вон Казанский мне давно предлагал: давайте работать вместе и славу пополам.

Написали письмо. Несколько раз переделывали. Потом послали в начале 1947 года. В этот период я дважды говорил о письме с Леонидом Александровичем Логиновым (у нас, в Серебряном, обедая и ужиная). Он обещал проследить и помочь. К письму я приложил свою записку, в которой рассказывал о разговорах с учеными и о бытовом положении Спарыкина.

Спарыхин продолжал заходить каждую неделю - нет ли вестей? Рассказывал о своем жизненном пути, как учился на рабфаке, как случайно познакомился с Н. Аллилуевой, и она тащила его за волосы, заставляя учиться в медицинском институте. Потом работал лечащим врачом-терапевтом ("по всем болезням, как земский врач"). В годы Отечественной войны применил свою жидкость для лечения тяжелых ожогов, и она оказалась превосходной. Специальным приказом начальник СанУпра Кр. Армии (нынешний министр здравоохранения Смирнов Е.И.) выразил ему благодарность.

И вот в марте, не то в конце февраля этого года, он буквально прибежал ко мне.

- Что делается, Лазарь Константинович! Вызвал меня Приоров, говорит - зачем писали письмо, мы бы и сами все сделали. Срочно пишите заявку, что вам нужно. Оказывается, заявление мое пришло к ним с резолюцией Жданова, и об этом деле знает и Ворошилов.

В общем, выделили ему две палаты на восемь коек, лабораторию, помощника, лаборантов, консультантов. Зашевелилось и НКПСосвкое начальство: дали ордер на ... хлопчатобумажный костюм и повысили зарплату на ... 5 рублей.

Потом Спарыхин исчез. И вот явился ко мне три дня назад.

- Со стороны научной - никаких жалоб у меня нет. Все помогают. Больных могу класть сколько хочу. Проблема кожного рака решена окончательно. Сейчас успешно лечу рак груди, рак языка и лимфатических желез, в том числе и инкурабельные случаи. Проф. Малиновский в гинекологической клинике пробует попутно с другими методами мой метод и при лечении рака матки. Мне сдается, что моя жидкость действует не только местно, но и оказывает влияние и на весь организм. И вот сегодня приступаю к новому этапу: внутреннее использование жидкости. Буду вводить клизмой и- в других случаях- лепешками через пищевод. Посмотрим.

И, прощаясь, пошутил:

- Вот подождите, Л.К., получу Нобелевскую премию - я Вам такой банкет устрою!

Но в этих его шутливых словах была очень большая уверенность в том, что эту премию он действительно получит.


Рындин Сергей Ростиславович: Мемуары

Аннотация к разделу: Вашему вниманию предлагаются дневники журналиста Лазаря Константиновича Бронтмана, моего деда, работавшего в "Правде" больше 25 лет. Дневники велись с 1932 г. по 1947 г. За свою долгую журналистскую жизнь Л.К. Бронтман участвовал в автопробеге Москва-Каракумы-Москва, путешествовал в Арктике на ледоколах, вместе с коллегой И.Виленским стал первым журналистом в мире, побывавшим на Северном Полюсе с экспедицией Папанина. Уникальность дневников в том, что они писались в стол, для себя, сохранили аромат того времени, содержат тысячи уникальных эпизодов, нигде ранее не публиковавшихся. Заранее приношу свои извинения за встречающиеся опечатки, постепенно постараюсь отредактировать текст.

http://zhurnal.lib.ru/r//ryndin_s_r/wwdnevnik28.shtml
http://zhurnal.lib.ru/r//ryndin_s_r/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 18:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Хлолристый натрий это - аптечный физраствор.
Хлористый кальций это - кровь, нервы, кости.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-02, 00:04
Сообщения: 82
Моему папе его любимая пожилая опытная врачиха ставит горячие уколы хлористого кальция в вену. Ими она поднимает самых тяжёлых больных за 3 дня. Но сам курс лечения длиннее.

Но они живут далеко - на северном Урале. Отрадно, что на периферии ещё остались дельные врачи.


интересно, а если в мышцу его себе колоть? какой будет эффект?

в вену горячий хлористый кальций колоть - опасная процедура, тут нужен специалист экстра-класса, чтобы не промахнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-02, 00:04
Сообщения: 82
прохожий, а методика Спарыхины описана где-нибудь?? это ОЧЕНЬ интересно.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 02:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23-07, 15:58
Сообщения: 63
Трахинелла писал(а):
интересно, а если в мышцу его себе колоть? какой будет эффект?


Растворы кальция хлорида нельзя вводить подкожно или внутримышечно, так как они вызывают сильное раздражение и некроз (омертвение) тканей.
http://medicinelib.ru/lecarstva/K/lecarstva7323.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-02, 00:04
Сообщения: 82
ааа. ужас! :!: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Трахинелла писал(а):
прохожий, а методика Спарыхины описана где-нибудь?? это ОЧЕНЬ интересно.. :roll:

Я не смог найти. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Врачи, когда не знают что делать, любят вколоть хлористый кальций. Сразу становится жарко. Это чтобы потом лишний раз не жаловался.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 01-05, 13:22
Сообщения: 173
Как сказал один знакомый врач, потом этот хлористый кальций мотается по сосудам, пока не высадится на стенках, вот вам и кальциноз аорты или сосудов мозга или еще чего. Хотя бронхиты тремя уколами можно вылечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Этот "знакомый врач" должен в Кащенко съездить, провериться...

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:41 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 01-05, 13:22
Сообщения: 173
Зачем ему в Кащенко.
Этот врач-весьма уважаемый в Новосибирске гомеопат с большой частной практикой. Как и все гомеопаты, он не доверяет аллопатическим средствам. Ему его калькерия карбоника ближе и дороже. И о хлористом кальции сказал именно так, как я написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Bacika писал(а):
Зачем ему в Кащенко.
Этот врач-весьма уважаемый в Новосибирске гомеопат с большой частной практикой. Как и все гомеопаты, он не доверяет аллопатическим средствам. Ему его калькерия карбоника ближе и дороже. И о хлористом кальции сказал именно так, как я написала.

А пошире мыслить он не пробовал?
Любая целевая гомеопатия применяется против единственного возбудителя.
Но человек - глуп, и просит убрать у себя синдром. Гомеопат поможет ему быстрее аллопата, а - толку?

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 18:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 01-05, 13:22
Сообщения: 173
О какой целевой гомеопатии и о каком единственном возбудителе идет речь?

Да, назначают в случае лямблий, описторхов, цитомегаловирусов и т.п. какие-то спецефические средства, если эти «эвери» диагностируются Фоллем.

Но это не вся гомеопатия.

Человек, может, и глуп и просит у гомеопата убрать симптом-синдром. Но гомеопатия в принципе симптомы не лечит, а регулирует обмен веществ всего организма. В этом ее отличие от аллопатии. Так в книжках писано.

У самой была пара случаев фантастически быстрых и результативных исцелений. Первый раз – хронический бронхит, который к зиме всегда повторялся. Лечила я его исключительно тремя уколами хлористого кальция. А тут обратилась к тому самому гомеопату, о котором речь. И не с бронхитом, который мучил, а с нервами был перенапряг..
После первого же приема крупинок начала кашлять на полчаса, а потом с каждым часом шло выздоровление. С тех пор лет 8 прошло. Тьфу, тьфу, тьфу… Очень ему благодарна.

Тогда-то этот гомеопат и прокомментировал мое лечение хлористым кальцием вышеизложенной фразой.

Если бы у гомеопатии всегда были такие результаты – цены бы ей не было. Очень это сурпулезная работа. Которая получается более успешно только у врачей с большим опытом работы, и то не всегда.

И у меня, кстати, с моей основной проблемой результата не было. Да и не могло быть. Если человек бьется головой об стенку ежедневно, и одновременно пытается эту голову лечить – какой может быть результат…

Как сказал наш земляк академик Казначеев – если заболел и хочешь выздороветь – меняй квартиру, уезжай из города, бросай жену, меняй страну, меняй привычки – будешь здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 19:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Влаиль Петрович - известный умница, тут спору нет.
Но Ваше заявление, что "гомеопатия в принципе симптомы не лечит, а регулирует обмен веществ всего организма. В этом ее отличие от аллопатии. Так в книжках писано", напоминает мне удивление и возмущение одной дамы, прочитавшей написанное на заборе слово "мир" (с тремя опечатками), а воочию увидевшую - дрова...
Рассуждения какие-то - медицинские, то есть - лишённые логики. :wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
А я говорю, что СК это панацея и от добра, добра не ищут.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB