Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 09:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
http://korrespondent.net/tech/health/12 ... chi-sahara

Американские ученые представили новый метод борьбы с раком при помощи сахара

Американский ученый Гай Перкинс из Калифорнийского университета Сан-Диего предложил использовать для борьбы со злокачественными клетками аналог глюкозы, который оказался для них токсичным - сообщает New Scientist.
Ученый утверждает, что источником углерода и энергии для клеток служит глюкоза. Вместе с японским коллегой Руди Ямагучи из Университета Киушу в Фукуоке он обнаружил, что раковые клетки способны поглощать из внешней среды синтетический аналог глюкозы2-дезоксиглюкозу.
Оказавшись внутри клетки,2-дезоксиглюкоза физически вытесняет из цепей обмена веществ белок, который у раковых клеток блокирует механизм апоптоза. В норме апоптоз, или запрограммированная клеточная смерть, обеспечивает самоубийство клеток,представляющих опасность для организма. У раковых клеток этот процесс нарушен,и потому они делятся бесконечно. 2-дезоксиглюкоза, лишая раковые клетки белка,который делает их бессмертными, снова включает механизм клеточного самоубийства.
Как показали Перкинс и Ямагучи, гибель клеток, поглотивших 2-дезоксиглюкозу, можно вызвать с помощью препарата АВТ-263 (Navitoclax) Он специально разработан для подавления активности двух внутриклеточных ингибиторов апоптоза Bcl-2/Bcl-xL.
Этот подход представляется перспективным для лечения рака легких, печени, молочной железы и крови. В экспериментах на мышах с раком предстательной железы было показано исчезновение агрессивных опухолей в течение нескольких дней.
Ямагучи и Перкинс планируют начать клинические испытания метода на базе Калифорнийского университета Сан-Диего.
Напомним, в начале ноября научный журнал Nature Medicineопубликовал результаты исследования группы ученых США, согласно которым свет может стать эффективным средством в борьбе с раковыми заболеваниями, считают американские исследователи.
По материалам: МедНовости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
В этой теме я намерен изложить свой взгляд на метод гипергликемии, чтобы систематизировать разбросанную по многим темам информацию.
Именно этот метод я использую сам, и похоже, именно он, в основном, и помогает мне жить уже 12,5 лет. Хотя опухоль как была в левом легком, так и осталась тех же размеров - это овал размером около 70 мм, а главный онколог М.И.Давыдов говорил в одном интервью, что они могут успешно лечить рак, если опухоль имеет размеры 1-2 мм.
Поскольку под скальпель я не лег, химию не использовал, радиацию тоже проигнорировал, поэтому моей тактикой с самого начала было - попробовать закапсулировать опухоль. Тем более, что она все-таки неплохо защищена ребрами и мало шансов повредить извне механическими воздействиями. К тому же опухоль хорошо видна на рентгене и можно было следить за динамикой ее роста. К тому же рентгеновская установка, на которой меня раз в год обследуют - малодозная, то есть и с этой стороны мне повезло. За все эти годы положительной динамики не было, то есть опухоль не росла. Границы капсулы ровные, то есть капсула нигде почти не прорывалась и не выпускала из себя паразитов. Да это я и по себе чувствовал, так как не было кашля, температуры, отхода прожилок крови и прочего, что характерно для ракового больного.
Я написал "почти", так как 4 раза паразиты все-таки находили какую-то лазейку и пытались организовать метастазы. Но я был во всеоружии и быстро пресек эти попытки.
Повторяю - это был эксперимент на самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
http://www.utro.ru/articles/2005/11/15/495397.shtm

"Белая смерть" спасает от рака

Тем, кто называет сахар белой смертью, стоит пересмотреть свои взгляды. Сенсационное заявление сделали недавно американские ученые. Оказывается, натуральный сахар может помочь излечить рак.
Специалисты из Международной ассоциации исследования рака выяснили, что натуральные сахариды могут блокировать развитие опухолей. К такому выводу ученые пришли после проведения тестов на мышах. Молекулы сахара не позволяют расширяться кровеносным сосудам, предотвращая появление раковых опухолей, рост которых ускоряется при расширении сосудов. Эксперты полагают, что разработки на основе сахара могут использоваться для своевременного предотвращения увеличения опухоли еще до того момента, когда она становится опасной. В исследованиях был использован натуральный полисахарид, который прошел необходимую обработку перед введением в организм мышей.
Представитель по связям с общественностью ассоциации исследования рака заявила, что раковые клетки развиваются с поступлением в кровь кислорода и питательных веществ. Сахар не позволяет сосудам расширяться, соответственно, не дает раковым клеткам набраться "свежих сил". Это уникальное открытие, которое поможет в будущем противодействовать смертельному заболеванию.
В то же время ученые заявили, что новое открытие поможет предотвратить рак только на начальной стадии его обнаружения, так как не способствует уменьшению опухоли. Врачи предлагают использовать препараты на основе натуральных сахаров в комплексе с общей раковой терапией. Сейчас исследования находятся на ранней стадии, но ученые намерены проводить их и дальше, уже на больных людях.
Вообще, если верить открытиям ученых, можно сделать вывод, что все вещества и продукты, вредные для общего здоровья человека, приносят очевидную пользу страдающим раковыми заболеваниями. Так, уже доказано, что предотвратить эту болезнь может кофе в умеренных количествах (например, полторы чашки в день). Японские ученые заявили, что защитить клетки от губительного воздействия излучений, а также снизить риск раковых заболеваний более чем на 30% может употребление настоящего ячменного пива. А женщинам, которые не хотят заболеть раком груди, вообще следует находиться в состоянии постоянного стресса.
Так что все, что вредно для человеческого организма, оказывается весьма вредным и для рака. Теперь остается ждать известия о том, какой очередной продукт, по мнению ученых, следует употреблять в пищу, чтобы быть здоровым и бодрым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
: 30-01-2009, 14:55 Тема: Метод гипергликемии.

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.rosoncoweb.ru/library/5th_conf/48.html

Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН Ассоциация онкологов России Европейское общество медицинской онкологии (ESMO)
V РОССИЙСКАЯ ОНКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

27 - 29 ноября 2001 года г. Москва

ХИМИЧЕСКАЯ РАДИОСЕНСИБИЛИЗАЦИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ

С.Л. Дарьялова*, А.В. Бойко*, И.И. Пелевина**
* МНИОИ им. П.А. Герцена, Москва
** НИИ химической физики, Москва
Среди лекарственных сенсибилизаторов, вероятно, следует упомянуть и о гипергликемии. Злокачественная опухоль энергетически питается за счет анаэробного гликолиза. Отсюда - название "ловушка глюкозы" (В.С. Шапот). В поверхностных мембранах опухолевых клеток имеются ферменты, обладающие высоким сродством к глюкозе, благодаря чему эти клетки способны усваивать ее из окружающей среды даже при низкой концентрации. Потребности опухолевых клеток в глюкозе не удовлетворяются, поэтому они легко, как своеобразный "насос" поглощают глюкозу при искусственной гипергликемии, становясь при этом более ранимыми к любым повреждающим воздействиям, в том числе - к ионизирующему излучению. Перекисление ингибирует опухолевую микроциркуляцию, снижает pH, что также ухудшает жизнедеятельность опухолевых клеток. Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что при этом усиливается гипоксия.
Метод успешно и всесторонне изучался и продолжает изучаться в Белорусском НИИ радиологии и онкологии (Н.Н. Александров). Противоречивость результатов, недостаточное знание механизмов действия летального и радиомодифицирующего действия глюкозной нагрузки, сложность и опасность моделирования в клинике кратковременной искусственной гипергликемии пока препятствуют широкому использованию этого радиомодификатора в онкологической клинике. Вместе с тем, сам факт того, что гипергликемия усиливает действие излучения за счет преимущественного "выбивания" клеток гипоксического радиорезистентного пула опухоли, выдвигает ее в число перспективных адъювантов лучевой терапии.

P. S. Любопытно, что член-корреспондент АМН СССР В.С.Шапот, руководивший отделом в Онкоцентре, ввел фразу, которая стала крылатой: "Раковая клетка - ловушка для глюкозы".
И с тех пор онкологи всячески пугают больных тем, что не следует раковым больным потреблять сахар. Что характерно, но именно Шапот придумал метод гипергликемии, которым лечит раковых больных.
Абсурдность советов онкологов видна уже из того, что все продукты питания состоят из сахара или из полисахаридов. Крахмал - полисахарид, он имется не только в картошке, но и 60 % в хлебе.
То есть долой картофель и хлеб! Да и вообще любой пищпродукт - это углевод, то есть какой-то из видов сахаридов. Вся клетчатка тоже полисахарид, правда, она почти не усваивается нашим организмом.
Сахар является источником энергии для организма. Даром что ли у нас на языке становится приятно, если попадает сахар.
Тем не менее онкологи с умным видом говорят о вреде сахара. А здесь глюкозу назвали радиомодификатором и - совсем другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
Gaver писал(а):
Плюс писал(а):
Хотя опухоль как была в левом легком, так и осталась тех же размеров - это овал размером около 70 мм,

Где то я не так давно читал, что после принятия N-го количества раз вакцины с другими паразитами (или с этими же???) ваша опухоль уменьшилась в пять раз... Опять што ли выросла до первоначальных размеров? Чудеса прямо эти паразиты творят!!!

Обратите внимание, что в цитируемом Вами сообщении упоминалась цифра 12,5 лет назад. А когда я писал о пятикратном уменьшении, тогда была цифра 16 лет назад.
Я сегодня собрал в одну две разные темы, скачав сюда сообщения, и по-другому обозвал теперь эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 13:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
Gaver писал(а):
Плюс писал(а):
Границы капсулы ровные, то есть капсула нигде почти не прорывалась и не выпускала из себя паразитов. Да это я и по себе чувствовал, так как не было кашля, температуры, отхода прожилок крови и прочего, что характерно для ракового больного.

Я написал "почти", так как 4 раза паразиты все-таки находили какую-то лазейку и пытались организовать метастазы. Но я был во всеоружии и быстро пресек эти попытки.

:lol: :lol: :lol: Прикольно! И как вы это узнали - что паразиты пытались организовать метастазы? :shock:

Онкологи пишут, что метастазы при раке легкого часто дают метастазы в ноги. У меня это было именно так - я уже едва ходил. Для борьбы с этой неприятностью я применял метод гипертермии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
Kohana писал(а):
Госссподи! Ну, сделали бы давно эндоскопическую биопсию и жили бы себе спокойно с липомой в легком, с ума не сходили бы, и людям головы не морочили.

Пусть Вам биопсию делают, раз так Вам хочется, а я и без нее прекрасно живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 02:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-06, 10:57
Сообщения: 1858
Плюс писал(а):
химию не использовал, радиацию тоже проигнорировал, п

http://oncodome.narod.ru/EBM/lung.htmПолихимиотерапия при НМРЛ

В большинстве онкологических центров Европы химиотерапия не считается эффективным методом лечения НМРЛ. Тем не менее, при большой распространенности опухоли и отдаленном метастазировании иногда удается получить паллиативный эффект.С 58 [51] [52] Химиотерапия должна проводиться под наблюдением опытных химиотерапевтов в рамках клинических исследований. С
Дооперационная лучевая терапия

Дооперационная лучевая терапия при НМРЛ не рекомендуется. А [53]

Дооперационная (неоадъювантная) химиотерапия при НМРЛ I-II стадий


показана только в рамках научных исследований. С

При IIIA стадии НМРЛ в двух небольших рандомизированных исследованиях доказано преимущество дооперационной химиотерапии.С [54] [55] Тем не менее, этот метод следует проводить только в рамках клинических испытаний. Лучевая терапия после радикальной резекции у больных НМРЛ N0 или N1 не рекомендуется. А У больных НМРЛ N2 (но не N1) показана послеоперационная лучевая терапия А [56] [57] [58]

Если опухоль удалена не полностью (нерадикальная операция), обычно проводят дополнительную лучевую терапию. Эффективность такого лечения не подтверждена рандомизированными исследованиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
Gaver писал(а):
Ну уж ежели ты троллем себя не считаешь, то поделись с народом своими мыслями по поводу лечения рака легкого методом поедания большого количества сахара (гипергликемия по Плюсу) или уничтожения "метастазов в ногах" домашней "гипертермией по Плюсу". А еще - объясни ты мне, неразумному, что такое "метастазы в ноги" и как это можно определить без обследования? Хотел бы услышать на это все именно твое мнение - "НЕ ТРОЛЛЯ"!!!

Стремление раковых паразитов в ноги вполне оправдано для них, так как им надо свалить человека - после этого гораздо проще с ним расправиться. Известно выражение: "Движение - это жизнь". И паразиты об этом знают. Конечно, если считать, что раковые клетки - это случайные мутации наших собственных клеток, то это невозможно.
А для паразитов, существующих в организмах сотни миллионов лет - это всего лишь приспособительная наработка.
Например, известно, что одним из раковых паразитов является токсоплазма, недаром одну из своих книг Тамара Свищева назвала "Трихомонада и токсоплазма - опасный тандем". Ну так вот - женщины, инфицированные токсоплазмами, более контактны и приветливы, чем не инфицированные. То есть у токсоплазм больше шансов расширить свой ареал, если инфицированная ими женщина будет более доступной. В природе такое бывает. Токсоплазма может также изменить поведение крыс, которые сами бегут на запах кошки, чтобы попасть им в зубы. А вот, если они не заражены токсоплазмами, то убегают от запахов кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 21:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Дексаметазоном я остановил распространение
процесса своего заболевания.Заглушил и не дал опухоли пустить мтс.!!!


А Димексид не одно и тоже? Мне где то предлогали его колоть! Че то не стал я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 10:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-06, 10:57
Сообщения: 1858
http://rak.qpf.su/viewtopic.php?id=190


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 23:14 
Плюс писал(а):
Kohana писал(а):
Госссподи! Ну, сделали бы давно эндоскопическую биопсию и жили бы себе спокойно с липомой в легком, с ума не сходили бы, и людям головы не морочили.

Пусть Вам биопсию делают, раз так Вам хочется, а я и без нее прекрасно живу.
Действительно верно сказано.

Кохана, ты сделай себе биопсию тех мтс, что образовались у тебя после прививки тебе рака родственниками онкобольных, которых ты поубивала своими офф методиками.
И так Кохана ты со своими дружбанами онкомафиезами статистику смертности от рака довела до 2 места по стране.

Кохана не умеешь лечить иди двор мети, но за геноцид народа ты и другие такие же онкопреступники будете отвечать перед родственниками убитых вами онкобольны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
http://www.zabolel.net
Глюкоза поможет в борьбе с клетками рака

Все любят сладкое. И раковые клетки тоже. Вот только для них сахар - яд. И если заставить их поглощать глюкозу, значит, запустить механизм самоубийства раковых клеток.
Ученые Гай Перкинс из Калифорнийского Университета и Руди Ямагути из Университета Кюсю обнаружили, что клетки рака поглощают вещество "2-дезоксиглюкоза". А оно уничтожает в клетке ее естественную защиту, протеин, что приводит к самоуничтожению клетки. После приема "2-дезоксиглюкозы" на клетку действуют составом ABT-263.
Клетка погибает, потому что освободившиеся протеины запускают механизм самоуничтожения. Этот метод подходит для борьбы с различными типами рака, например, раком печени, крови, простаты, легких, груди. У подопытных мышей опухоли человеческого агрессивного рака простаты под действием глюкозы исчезали за несколько дней. Ученые проведут полномасштабные клинические испытания новой методики в самое ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
http://www.zeftera.ru/virusnye-infekcii ... xara/?si=4
Вирусные инфекции можно победить с помощью сахара?

Согласно результатам исследования, проведенного европейскими учеными, очищенная и модифицированная форма простой сахарной цепи способна остановить некоторые быстродействующие и смертельно опасные вирусы, среди которых Эбола, Ласса, и геморрагическая лихорадка Марбург.
Состав, о котором идет речь, называется окисленная хлоридом оксиамилоза (chlorite-oxidized oxyamylose) или COAM, его можно получить из легко доступных источников, сообщает GlobalScience.ru.
“Мы модифицировали и очистили безопасное лекарство из естественных источников и выявили, как оно может защитить организм от смертельных вирусных инфекций”, – рассказал Гислэйн Опденеккер из Лаборатории Иммунобиологии в Институте Медицинских Исследований и Леувенского Университета в Бельгии, принимавший участие в исследовании.
Исследователи заражали мышей вирусом, который убивает менее чем за неделю. Одна группа зараженных животных была подвергнута лечению неочищенным вариантом состава, и в результате около половины зараженных мышей оказались защищены от воздействий вируса.
Затем ученые очистили вещество и лечили им другую группу зараженных мышей. В этой группе, более чем 90% перенесли смертельную инфекцию и выжили. Таким образом, очищенный состав почти полностью блокировал действие вирусов-убийц, ускоряя реакцию быстродействующих иммунных клеток организма, известными как белые кровяные клетки или лейкоциты, на раннем этапе инфекции.
По словам Джона Вэри, издатель журнала Journal of Leukocyte Biology, в котором опубликован отчет о данном исследовании, это – восхитительное открытие поскольку оно позволяет надеяться на то, что медицина наконец станет способна в действительности побеждать некоторые виды всемирно известных смертельных вирусов в организме человека, так как быстрая мобилизация антивирусных иммунных клеток является критической в гонке между этими вирусами-убийцами и клетками организма.
.............................................

http://www.zeftera.ru/saxar-pomozhet-vylechit-gonoreyu/
Сахар поможет вылечить гонорею

Немецкие ученые уверены, что в борьбе в заболеваниями, передающимися половым путем, поможет обыкновенный тростниковый сахар.
- Одна из основных проблем при лечении венерических заболеваний - это опасность передозировки антибиотиков. Передозировка чревата снижением иммунитета и развитием целого ряда аутоиммунных осложнений. Сахар же усиливает действие антибиотика на 50-70%, что позволяет при обычных дозах вылечить сложную запущенную инфекцию, - сказала Герда Рауф, руководитель исследовательской группы (Дрезден, Германия).
По предварительным данным новая форма терапии позволит лечить гонорею всего одной таблеткой, а на терапию сифилиса потребуется не более трех инъекций антибиотика.
...........................................

http://www.zeftera.ru/saxar-povyshaet-e ... ibiotikov/
Сахар повышает эффективность антибиотиков

Ученые советуют не запивать водой, а заедать сахаром антибиотики, если они используются для лечения хронических заболеваний.
Ученые из Бостона проводили исследование микроорганизмов кишечной палочки, возникающих при инфекции мочеполовой системы. Как им удалось выяснить, после употребления антибиотика с сахаром было уничтожено почти 99 процентов вредителей. При этом антибиотики с водой показывают намного менее эффективные результаты. Ученые считают, что основная причина этого в том, что фруктоза и глюкоза также влияют на бактерии и делают их уязвимыми.
Исследователи утверждают, что еще лучшие результаты показывает соединение антибиотиков с сахаром при лечении хронических болезней, когда необходимо длительное лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 04-01, 12:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Очень интересно по поводу сахара.
Есть интересный рецепт японского напитка, настойка на 40 градусном алкоголе целых зеленых слив. Пропорции примерно сливы (1-2 кг), 1 кг сахара, 700мл водки, настаивают год.
Я делала настойку в октябре, сливы правда были не зеленые.
Два месяца настаивалось, очень неплохо, только сладкая очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB