Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 19-01, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 09-08, 19:21 
Модератор

http://newsland.com/news/detail/id/390864/
Сахар способен заживлять раны и снижать боль
28.07.2009
Лектор из университета Вулвергемптона, Великобритания, получил грант в 25000 фунтов стерлингов на исследование чудесных заживляющих свойств обычного сахара. Моисей Муранду (Moses Murandu) родился в Зимбабве, и еще его отец использовал гранулированный сахар при лечении ран и порезов, чтобы уменьшить боль и ускорить процесс заживления.

Моисей Муранду провел исследование, в котором изучал воздействие сахара на раны пациентов, причем выделял на эту работу свои собственные средства. Оказалось, сахар можно применять в лечении ран, язв на ногах и даже при ампутациях. Он помогает заживить рану и снизить боль, поскольку болезнетворным бактериям необходима вода для размножения и роста, а сахар впитывает воду, заставляя бактерии погибать. Моисей Муранду определил, что 25% сахарный раствор приводит к гибели микроорганизмов.

«В Великобритании гранулированный сахар никогда не применялся в лечении ран, хотя сахарные пасты тут используют. Когда я был ребенком, мой отец постоянно использовал сахар или соль, и я не мог предположить, что такие простые и действенные средства не используются широко», — рассказал Муранду. Пациенты, принявшие участие в исследовании, были удивлены простотой метода, способного оказать такое сильное влияние на течение их болезней.

Исследования Моисея поддержал его коллега Малкольм Симмз (Malcolm Simms), который ранее работал в Уганде и наблюдал, как там использовали сахар в медицинских целях, сообщает Health-ua.org.

СообщениеДобавлено: 09-08, 19:46 
Модератор

http://medic.ymka.ru/rani_sinyaki_yazvi.php
Сахар раны заживляет.
Хочу рассказать семейную драму, приключившуюся с моим младшим братом. Это было давно, брату в то время было лет 5, а мне 11 лет. Приближался великий праздник Святой Пасхи. Родители рассказали, что в этот день при восходе солнце радуется Пасхе и подпрыгивает. Вот мы и решили посмотреть на это зрелище. Отец принес нам затемненные стекла. Мой маленький брат, держа в руке стекло, стал залезать на табурет, наступил на его край, табурет подвернулся, стекло угодило под нос братца и отрезало его. Нос держался буквально на одном хрящике! Мама быстро схватила ложку сахарного песка, растерла его в пудру, приподняла макушку носа, припудрила обе половинки, затем соединила их и привязала платком. Платок держали достаточно долго, до тех пор, пока не появился тоненький, как ниточка, рубчик. Сразу оговорюсь, это место мочить нельзя, пока не появится рубец. Брат рос, и рубец со временем вовсе исчез. И никто бы после этого ничего не заметил, не знай он эту историю.

Оказывается, сахарная пудра обладает хорошим бактерицидным и ранозаживляющим свойством. И если вы порезали или получили по неосторожности рану, присыпьте ее сахарной пудрой и зафиксируйте стерильным бинтом. Мочить рану не следует — держать поврежденное место необходимо в сухости.

П.С. То есть это народный способ. Важное дополнение - надо использовать сахарную пудру.

СообщениеДобавлено: 10-08, 07:03 
Старожил

А если посмотреть на сахар в микроскоп, то есть ли на нем микроорганизмы?

А мед не потеряет лечебных свойств, если его стерилизовать, как советуют медики?

МЕД ЗАЛЕЧИВАЕТ РАНЫ
Уже древним грекам была известна целебная сила меда.
То, что мед способствует заживлению ран, подтверждает ученый Петер Моулан из университета в Вэйкату (Новая Зеландия).
Он изучил данные 2062 пациентов, чьи раны лечили медом.
Однако медики предупреждают: мед должен быть стерильным, подготовленным как лечебный препарат, мед как продукт питания использовать нежелательно.
Вестник ЗОЖ (Ukraina)-02(134)2008

ПРИСЫПЬТЕ САХАРОМ
Открытые раны я засыпаю сахарным песком. Сыплю на бинт сахар — и к ране. Заживает за ночь. Как-то раз срезала натоптыши безопасной бритвой и порезала ногу, да так сильно! Наложила повязку из бинта и марли. На следующий день решили с дочерью перевязать. Стали отдирать бинт — кровь пошла с новой силой, наступить на ногу нельзя. Тут я вспомнила один рецепт, как можно остановить кровотечение. Тогда я работала вахтером в общежитии, ребята выписывали много газет, журналов. И вот в каком-то из них был описан рецепт. Врач после операции аппендицита долечивал больных сахарным песком, и они выписывались через неделю. Объяснялось это так. Если варим варенье и положили недостаточно сахара, то варенье заплесневеет. А если сахара сколько нужно, то и с вареньем все в порядке. Микробы не могут двигаться и размножаться в слад- кой среде. Единственное условие — диабетикам с сахаром надо быть осторожными! Мне скоро 75. Живу одна, мне не скучно, нахожу себе работу, то шью, то вяжу. А теперь еще взялась за судоку (японская головоломка).
обл., Сланцевский р-н, дер. Выс-катка, ул. Садовая, д. 16, кв. 49.
Вестник ЗОЖ(Ykraina)-2010-22

Если порежешь палец, дедушка советует засыпать ранку сахарным
песком и забинтовать. Боль сразу пройдет, и через день порез заживет.
Не следует снимать и мочить повязку. Этот рецепт испытан много раз.
Вестник ЗОЖ-08(334)2007

СообщениеДобавлено: 10-08, 09:38 
Старожил

kamstanier писал(а):
медики предупреждают: мед должен быть стерильным, подготовленным как лечебный препарат, мед как продукт питания использовать нежелательно.
Мёд, сам по себе, уже является стерильным продуктом. Не представляю, как можно подготовить мёд, как лечебный препарат. Любое вмешательство может только испортить мёд. Я не думаю, что в древности как-то специально подготавливали мёд для мумификации.

СообщениеДобавлено: 10-08, 14:46 
Старожил

Мёд должен иметь определённую влажность ,если она выше допустимой то он забродит и скиснет. в нём начнут развиваться бактерии брожения .

Так же и сахар---его высокая концентрация --антисептик-малая наоборот питательная среда для бактерий.. Высокая концентрация вытягивает жидкость то есть обезвоживает очищая рану -аналогично раствор солей ..

принцип лечения загноившихся ран и заключается в обеспечении Осмоса из мертвеющих тканей
нет жидкости нет жизни для микробов..Высохшая корка --струп обеспечивает защиту и возможность регенерации

СообщениеДобавлено: 10-08, 18:29 
Активист

Привет писал(а):

Так же и сахар---его высокая концентрация --антисептик-малая наоборот питательная среда для бактерий.. Высокая концентрация вытягивает жидкость то есть обезвоживает очищая рану -аналогично раствор солей ..

принцип лечения загноившихся ран и заключается в обеспечении Осмоса из мертвеющих тканей
нет жидкости нет жизни для микробов..Высохшая корка --струп обеспечивает защиту и возможность регенерации

ну в случае с сахаром как бы мы создаем питательную среду для развития бактерия специально, что бы те что развиваются в сахарной среде (вспомнить "чайный гриб", где бактерии и грибки живут и растут питаюсь друг другом, но первооснова с чего начинается рост - сахар) , "сожрали" тех что пытаются жрать и жить в тканях млекопитающего
клин - клином ,
бактерию - бактерией или грибом.

вспомнить бактериофаги
я например пенициллином (когда-то он был грибом) засыпал, амфотерицином (когда-то был бактерией) засыпал рану, хоть и не живые уже но работают хорошо

СообщениеДобавлено: 10-08, 18:48 
Участник

Мне кажется,мы перешли в обсуждение темы ,отличной от начатой темы гипергликемии.
Практической значимости в лечении раны медом,вареньем,засыпанием сахаром и сахарной пудрой в настоящий момент не имеет.Мне приходилось работать в госпиталях в Африке в российском госпитале в Эфиопии,там было еще два госпиталя и ни в одном не лечили раны сахаром или сахарным тростником,а зачем????
раневой процесс – это сложный комплекс местных и общих реакций организма, развивающихся в ответ на повреждение тканей и внедрение инфекции;
для развития инфекции в ране необходим так называемый "критический" уровень бактериальной обсемененности, соответствующий концентрации микроорганизмов – 105-106 микробных тел на 1 грамм ткани (в определенных условиях "критический" уровень может быть и более низким);
хирургическая инфекция имеет особенности клинических проявлений в зависимости от возбудителя или ассоциации микроорганизмов в ране, что определяет строго индивидуальный подход в лечении на фоне признания единых принципов лечения гнойных ран;
анаэробная инфекция является самым тяжелым видом хирургической инфекции;
лечение гнойных ран предусматривает проведение многонаправленного лечебного воздействия, которое осуществляется в соответствии с фазой раневого процесса;
принципы активного хирургического лечения гнойных ран включают ком­плекс мероприятий, направленных на максималь­ное сокращение сроков течения всех фаз раневого процесса с целью предельного приближения его к неосложненному течению;
микробиологическое исследования содержимого из раны является обязательным и предусматривает прямую микроскопию нативного материала, бакпосев и определение чувствительности микрофлоры к антибиотикам;
результаты микробиологического исследования позволяют корригировать проводимое лечение гнойной раны;
n современные препараты для местного лечения ран обладают комбинированным лечебным действием (антимикробным, обезболивающим, осмотическим, противоотечным, ранозаживляющим, некролитическим), а применение раневых покрытий, благодаря их структуре, способствуют наименее травматичному и безболезненному проведению перевязок;

СообщениеДобавлено: 10-08, 21:05 
Старожил

Грегор писал(а):
Мне кажется,мы перешли в обсуждение темы ,отличной от начатой темы гипергликемии.
Практической значимости в лечении раны медом,вареньем,засыпанием сахаром и сахарной пудрой в настоящий момент не имеет.Мне приходилось работать в госпиталях в Африке в российском госпитале в Эфиопии,там было еще два госпиталя и ни в одном не лечили раны сахаром или сахарным тростником,а зачем????
раневой процесс – это сложный комплекс местных и общих реакций организма, развивающихся в ответ на повреждение тканей и внедрение инфекции;
для развития инфекции в ране необходим так называемый "критический" уровень бактериальной обсемененности, соответствующий концентрации микроорганизмов – 105-106 микробных тел на 1 грамм ткани (в определенных условиях "критический" уровень может быть и более низким);
хирургическая инфекция имеет особенности клинических проявлений в зависимости от возбудителя или ассоциации микроорганизмов в ране, что определяет строго индивидуальный подход в лечении на фоне признания единых принципов лечения гнойных ран;
анаэробная инфекция является самым тяжелым видом хирургической инфекции;
лечение гнойных ран предусматривает проведение многонаправленного лечебного воздействия, которое осуществляется в соответствии с фазой раневого процесса;
принципы активного хирургического лечения гнойных ран включают ком­плекс мероприятий, направленных на максималь­ное сокращение сроков течения всех фаз раневого процесса с целью предельного приближения его к неосложненному течению;
микробиологическое исследования содержимого из раны является обязательным и предусматривает прямую микроскопию нативного материала, бакпосев и определение чувствительности микрофлоры к антибиотикам;
результаты микробиологического исследования позволяют корригировать проводимое лечение гнойной раны;
n современные препараты для местного лечения ран обладают комбинированным лечебным действием (антимикробным, обезболивающим, осмотическим, противоотечным, ранозаживляющим, некролитическим), а применение раневых покрытий, благодаря их структуре, способствуют наименее травматичному и безболезненному проведению перевязок;

Всё, что Вы написали, просто замечательно!
Может где то, кто то, что то, так и делает, а вот внизу, в наших раздолбаных районных поликлиниках, а тем более сельских - совсем всё не так!
Даже за деньги не так! А уж бесплатно...
Нашу районную больницу планомерно, систематически "оптимизируют".
Результат: всех тяжелых больных - и терапевтических и хирургических - везут в кустовую больницу, за 100 км.
Бывает, что и довозят живых, но редко.
В больнице уже нет врачей многих специальностей - зато, как собак нерезаных - врачей общей практики.
С ними нет проблем - их "выпускает" мой родной политех.
Менеджеры по "лечению" всех болезней.
Ну очень смешно! :shock:
Так что получается традиционное: "Гладко было на бумаге..."

СообщениеДобавлено: 10-08, 21:22 
Старожил

Хирурги в больницах часто лечат гнойные раны и нарывы со всеми своими комплексными методами так что больные инвалидами становяться. Помниться я ещё студентом ветеринарной академии был а мой одноклассник-слесарь повредил руку и всё ходил на перевязку в ведомственную больницу---МПС ЦКБ-1 казалось бы квалификация хирургов там на высоте, так ничего подобного---ему всё время на перевязках промывали рану ФУРАЦИЛИНОМ...а рана так и не заживала... Наконец недлверие к моим советам сменилась у него на недоверие к хирургу ЦКБ1 МПС.. Сделал по моему совету повязку с гипертоническим раствором соли и очень быстро воспаление прекратилось и рана начала заживать..

Ещё случай--у племянницы распухло влагалище,жуткое воспаление, в раскорячку пошла к гинекологу та посмотрела и начала орать что это криминальный аборт-признавайтесь где делали? а она как раз от бесплодия лечилась и естественно никакого аборта ей никто не делал,короче она в слезах ушла послав гинеколога на хуй.. сестра звонит моей жене рассказывает и спрашивает что делать то.. Ватрушка вся распухла ни сесть ни встать ..короче посоветовали ей во влагалище засунуть тампон с глюкозой--мамаша ей туда и засовывала -через какое то время прорвало нарыв , самый настоящий нарыв--боль прошла -ватрушка зажила..всё в норме

СообщениеДобавлено: 11-08, 04:41 
Модератор

Я считаю, эта тема оказалось очень полезной и результативной!
Никто не говорит, что найдено новое средство, годное для всех случаев жизни, но лично для себя я полезное нашел.
Сахаром лечили раны в армии Наполеона, хотя в то время сахар был в диковинку. Но Наполеон как-то его доставал.
А сейчас завались. Но я не знал о возможности его применения для заживления ран.
На кухне сода тоже найдется, а, соединенные вместе, они дают метод лечения рака и даже в какой-то мере диагностику. Это по протоколу Дональда и другим: topic2636-15.html
Конечно, в этих протоколах упоминается свекольная меласса, которую в готовом виде хрен знает где достать.
И даже его замену - кленовый сироп - у нас не изыщешь. В супермаркетах бывает, но, пишут, там в основном подделка - махинаторы добавляют кукурузный сироп и немного кленового сиропа.
В мелассе сахара 45 %, а в кленовом сиропе - 66 %.
На следующую весну я намерен качать кленовый сироп т попробую делать сироп из березового сока. Дело в том, что в обоих соках 2 % сахара. Но надо научится выпаривать воду из этого сока.
А покамест хочу экспериментировать с обычным сахаром + сода.
Соли на кухне тоже найдется. Болотов соль потреблял. Да и японцы являются большими любителями соли, которую они в среднем потребляют чуть ли не в 5 раз больше, чем мы. И ничего, выживают как-то - это самый долгоживучий народ на Земле.
Итак, с белыми ядами (сахар, сода, соль) мы немножко разобрались.
Еще древние знали: любой яд - это лекарство, всё зависит от дозы.
Точнее сказано так; "Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза".

СообщениеДобавлено: 11-08, 11:36 
Модератор

http://babushka.ua/furunkuly-naryvy/nar ... etsya.html
Нарыв заживет - и следа не останется
17 Mar 2012
Чтобы образовавшийся на теле нарыв скорее прорвал, с вечера поместите в металлическую посуду 50 г сахара, добавьте 1 ч.л. воды и поставьте на огонь. Когда сахар превратится в леденец темно-коричневого цвета, остудите немного его, а затем приложите к нарыву. Зафиксируйте повязкой и ложитесь спать. К утру нарыв прорвет. Вскоре то место, где он был, заживет и даже следа не останется.

http://babushka.ua/furunkuly-naryvy/pla ... ryvov.html
Пластырь для лечения фурункулов и нарывов
17 Mar 2012
Нарывы, фурункулы, прыщи и угревую сыпь устраняют пластырем, сделанным из темного хозяйственного мыла и сахара. Необходимо отрезать кусочек мыла, хорошо размять, сделать шарик, посыпать его сахаром, а затем сформировать из шарика лепешку и привязать ее к проблемному месту.

СообщениеДобавлено: 11-08, 17:23 
Старожил

Грегор писал(а):

Еще можно хирургу в поликлинике сказать про газовую хроматографию :mrgreen: .

СообщениеДобавлено: 13-08, 20:29 
Модератор

http://www.utro.ru/articles/2015/08/07/1251742.shtml
Крахмал помог эволюционировать мозгу Homo
07.08.2015
Наши предки давно научились кулинарному искусству
Европейские ученые считают, что главным компонентом "палеодиеты" были не белки и жиры, а большое количество вареных углеводов, которые позволили мозгу наших предков вырасти до современных размеров. Об этом заявляют палеонтологи в статье, опубликованной в журнале Quarterly Review of Biology.
Переход на диету с большим количеством крахмала и других высококалорийных углеводов 3 млн лет назад дали возможность мозгу наших предков начать стремительный рост и достичь современных объемов. В последние годы палеонтологи находят все больше свидетельств того, что древнейший человек научился готовить пищу очень давно, примерно 1,5-2 млн лет назад.
Кроме следов древних очагов, уменьшенных размеров зубов и других палеонтологических свидетельств существования древнейшей кулинарии, поясняет Карен Харди из Автономного университета Барселоны в Испании, существуют и исключительно биологические доводы, позволяющие считать, что эволюция человека во многом направлялась диетическими и кулинарными пристрастиями.
Ученые уже несколько десятилетий назад выяснили, что аппетиты человеческого мозга несовместимы с диетой, которая полностью состоит из сырой пищи. Оказывается, даже гориллы, чей мозг в несколько раз меньше человеческого, вынуждены искать и есть растительность по 9-10 часов в день.
Часть наших предков - астралопитеки, парантропы и человек умелый – именно так себя и вели, а более поздние представители рода Homo уже физически не могли бы поддерживать свой мозг, питаясь исключительно сырыми дарами флоры и фауны. Поэтому, как предполагают многие современные антропологи, человечество должно было открыть огонь и "кухню" к тому времени, и начать питаться обработанными "кулинарно" белками и жирами.
По мнению Харди, рацион первых предков человека включал в себя не большое количество жиров и белка, а крахмала и других углеводов. Он называет его "палеодиетой".
В пользу этого предположения говорит множество свидетельств из древнейшей и современной истории человечества. Главным аргументом выступает то, что наш мозг является основным потребителем глюкозы в организме, захватывая до 60% ее молекул из крови. Тело человека может синтезировать этот углевод, разлагая жиры и белки, однако гораздо проще его получать из крахмала и других растительных сахаров.
Как отмечает палеонтолог, крахмал содержался в большом количестве в плодах, которые были доступны древним людям: в корневищах съедобных растений, фруктах и орехах.
И наконец, о важности сахаров в нашей жизни и эволюции говорит то, что человеческая ДНК содержит в себе шесть копий гена, кодирующего амилазу - фермент слюны, расщепляющий крахмал в пище. Эти копии, как утверждает Харди, появились в нашем геноме около миллиона лет назад, как раз после того, как наши предки освоили секреты кулинарии.
Как отмечает Харди, все это не исключает и того, что изначально рост мозга начался из-за появления белков и жиров в диете наших предков. А добавление крахмала и углеводородов, способности их переваривать, многократно ускорило этот процесс и сделало нас теми, кем мы являемся сегодня, заключает палеонтолог.
Светлана ХОХЛОВА

П.С. Ранее я находил данные, что мозг потребляет 20 % всей глюкозы, а в этой статье пишется о 60 %. Любопытно.
Крахмал - это тоже полисахарид, а в хлебе крахмала больше половины по весу.
Надо полагать, что мозг у людей, отказывающихся от глюкозы и предпочитающих сыроедение, начнет эволюционировать в обратном направлении - в сторону приматов. И это вполне логично, так как мозг не будет получать достаточного количества глюкозы для своей работы.

СообщениеДобавлено: 29-08, 12:31 
Модератор

http://bankpatentov.ru/node/497170
Иммуномодулирующие олигосахариды
A61K (с. 229), A61P
Патент на изобретение №: 2388478
Автор: ШТАЛЬ Бернд (DE), М`РАБЕТ Лаура (NL), ВОС Арьян Паул (NL), ГАРССЕН Йохан (NL), БЁМ Гюнтер (DE)
Патентообладатель: Н.В. НЮТРИСИА (NL)
Дата публикации: 10 Декабря, 2007
Начало действия патента: 25 Октября, 2004
Адрес для переписки: 129090, Москва, ул. Б.Спасская, 25, стр.3, ООО "Юридическая фирма Городисский и Партнеры", пат.пов. Е.Е.Назиной

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида для изготовления композиции для лечения и/или предупреждения у млекопитающего расстройства, связанного с иммунной системой, содержащей терапевтически эффективное количество кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида, где кислый олигосахарид имеет среднюю степень полимеризации от 2 до 10 и получен из пектина или альгината; и нейтральный олигосахарид выбран из группы, состоящей из фруктоолигосахаридов, галактоолигосахаридов (трансгалактоолигосахаридов), и их смесей. Также раскрыты композиции для лечения и/или предупреждения у млекопитающего расстройства, связанного с иммунной системой. Композиции по изобретению позволяют синергически стимулировать иммунную систему, в частности, снижая Th2-ответ и повышая Th1-ответ. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 табл.

Область изобретения
Настоящее изобретение относится к способу лечения и/или профилактики иммунных заболеваний, включающему в себя введение олигосахаридов.

Формула изобретения
1. Применение кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида для изготовления композиции для лечения и/или предупреждения у млекопитающего расстройства, связанного с иммунной системой, содержащей терапевтически эффективное количество кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида, где

кислый олигосахарид имеет среднюю степень полимеризации от 2 до 10 и получен из пектина или альгината; и

нейтральный олигосахарид выбран из группы, состоящей из фруктоолигосахаридов, галактоолигосахаридов (трансгалактоолигосахаридов), и их смесей.

2. Применение кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида для изготовления композиции для усиления иммунного ответа у млекопитающего, и/или модуляции иммунной системы у млекопитающего, содержащей кислый олигосахарид и нейтральный олигосахарид, где

кислый олигосахарид имеет среднюю степень полимеризации от 2 до 10 и получен из пектина или альгината; и

нейтральный олигосахарид выбран из группы, состоящей из фруктоолигосахаридов, галактоолигосахаридов и их смесей.

3. Применение по п.1, где расстройство, связанное с иммунной системой, выбрано из группы, состоящей из аутоиммунных расстройств, наследственного или вызванного определенными причинами иммунодефицита, поддержки для вакцинации, аллергии 1 типа, аллергии 2 типа, аллергии 3 типа и аллергии 4 типа.
4. Применение по п.1, где расстройство, связанное с иммунной системой, выбрано из группы, состоящей из аллергии 1 типа, аллергии 2 типа, аллергии 3 типа и аллергии 4 типа.
5. Применение по п.1 или 2, где композиция включает фруктоолигосахарид и по меньшей мере один из трансгалактоолигосахарида и галактоолигосахарида.
6. Применение по п.1 или 2, где композицию вводят энтерально.
7. Применение по п.1 или 2, где композицию вводят человеку в возрасте 0-1 года.
8. Применение по п.1 или 2, где композиция предназначена для лечения и/или предупреждения рака.
9. Применение по п.1 или 2, где композиция предназначена для лечения и/или профилактики СПИДа и/или ВИЧ-инфекции.
10. Композиция, для лечения и/или предупреждения расстройства, связанного с иммунной системой, и/или усиления иммунного ответа и/или модуляции иммунного ответа у млекопитающего, включающая от 5 до 50 эн.% липида, от 10 до 60 эн.% белка, от 15 до 90 эн.% углевода, кислый олигосахарид, включающий по меньшей мере одну концевую единицу уроновой кислоты, имеющий среднюю степень полимеризации от 2 до 10 и полученный из пектина или альгината; фруктоолигосахариды, имеющие среднюю степень полимеризации от 10 до 60 и галактоолигосахариды, имеющие среднюю степень полимеризации от 2 до 10.
11. Композиция по п.10, причем композиция имеет калорийную плотность от 0,1 до 2,5 ккал/мл.
12. Композиция по любому из п.10 или 11, причем композиция имеет вязкость менее 250 мПа при скорости сдвига 100 с-1 при 20°С.
13. Жидкая композиция для лечения и/или предупреждения расстройства, связанного с иммунной системой, и/или усиления иммунного ответа, и/или модуляции иммунного ответа у млекопитающего, включающая от 5 до 50 эн.% жира, от 15 до 90 эн.% углевода, и от 10 до 60 эн.% белка и содержащая на 100 мл жидкой композиции от 0,5 до 1 г растворимых неперевариваемых олигосахаридов, содержащих от 0,4 до 0,7 г галактосахаридов, имеющих среднюю степень полимеризации от 2 до 10; от 0,01 до 0,1 г фруктоолигосахаридов, имеющих среднюю степень полимеризации от 10 до 60; и от 0,04 до 0,3 г кислых олигосахаридов, которые имеют среднюю степень полимеризации от 2 до 10 и получены из пектина или альгината.

СообщениеДобавлено: 29-08, 12:54 
Модератор

Предыдущий патент сложен для восприятия, так как он написан узкими специалистами и для специалистов.
Поэтому нам его трудно понять.
Например, олигосахарид, имеющий среднюю степень полимеризации равную 2, - это самый обычный сахар из свеклы.
И вот этот сахар, оказывается, относится к лекарственным средствами и применяется для изготовления композиции для лечения и/или предупреждения у млекопитающего расстройства, связанного с иммунной системой.
Более того, из описания и формулы мы видим, что эта композиция предназначена для лечения и/или предупреждения рака, а также предназначена для лечения и/или профилактики СПИДа и/или ВИЧ-инфекции.
Только надо присовокупить к одному концу молекулы сахара кислую или нейтральную молекулу.
Видимо, Болотов это и делает, прицепляя уксусную компоненту в бродильном растворе. Ведь он на 3 литра воды кладет 1 стакан сахара и кладет в раствор чистотел или что-то еще. Он в таком растворе квасит почти все лекарственные травы.
Кроме того - кислый компонент есть и у нас в желудке - это соляная кислота желудочного сока.
То есть, до тех пор, пока у меня в желудке будет достаточно соляной кислоты - до той поры я имею право применять сахар для своего лечения. При снижении кислотности у меня начнутся проблемы и сахар для меня и в самом деле может стать ядом. А пока сахар меня лечит. Поддерживает иммунную систему для борьбы с разными паразитами.
Борется с моим раком.
Таково мое понимание метода гипергликемии.
Можно предположить и механизм действия данного противоракового средства.
Раковая клетка сахар любит. Но одно дело, когда ей подают чистый сахар и совсем другое - когда её потчуют сахаром с кислотной молекулой. Раковая клетка ухватится за сладкий конец, но на другом конце сахарной молекулы прикреплена кислота. А в клетке и своей кислоты навалом, так как она задыхается от этой кислоты - это молочная кислота. А образуется молочная кислота потому, что раковая клетка имеет несовершенный метод переработки глюкозы - брожение до молочной кислоты. То есть, раковая клетка, переработав поступивший сахар, освободит молекулу молочной кислоты и отцепит поступившую молекулу кислоты. Видимо, в таких условиях раковой клетке трудно размножаться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа