Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-11, 07:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21-08, 02:59
Сообщения: 12
Прочитал тут на днях занятную статью доктора Буланова - http://www.bulanoff.ru/med_deceit.html

В частности, там есть такой абзац

Вирусы к мутациям не способны. Ведь они не способны к делению и размножению. Вирус имеет строение более простое, нежели клетки. Это просто цепочка ДНК, окруженная оболочкой. Ни ядра, ни других органов клетки вирус не имеет. Те вирусы, которы окружают нас сейчас, возникли задолго до того, как появились на земле первые самые примитивные живые организмы. Такими они до сих пор и остаются, т.к. измениться они даже в принципе не могут. Когда-то очень давно в результате эволюции вирусы образовались из бактерий. Но на этом их эволюция и закончилась. У вирусов в природе есть только 2 пути: либо навсегда оставаться жить в том виде, в каком они есть сейчас, либо погибнуть в процессе эволюции. Все пути модификации и изменчивости они сами себе отрезали. Динозавры превратились в птиц и ящериц1, а вот вирусам путь к любым превращениям уже отрезан.


Это действительно правда, что вирусы не мутируют? Почему же нам тогда постоянно рассказывают о мутациях вируса гриппа...

И еще вопросик про препарат ноотропил (пирацетам), который указывается в конце статьи. Есть ли у кого-нибудь опыт по его применению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Вирус - кусочек генокода. Естественно - неживой. Но, как и у любого соединения, включающего в свой состав химические элементы H, C, N - основу любого белка (обращаю внимание, что HCN- формула синильной кислоты), ОН ЯВЛЯЕТСЯ ГЕНЕРАТОРОМ КОЛЕБАНИЙ. И если частота колебаний вируса "придётся по вкусу" частоте колебаний дефектной клетки, то она пустит вирус "для починки" своего ДНК. Клетка ведь думать не умеет! Тут она по интеллекту немного выше типового врача, кичащегося своим "высшим" образованием.
Есть неубиенное правило: если генокод ДНК клетки не имеет дефектов - вирусу в нём делать нечего. Я вот опять подстригся коротко (0,9 см волосы оставил), потому что пришла зима и выпал снег. А шапку я не ношу - не умею простужаться последние десяток с небольшим лет. Так все эти вирусы гриппов - мне до лампады.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 19-02, 11:02
Сообщения: 145
Вот никак не пойму мутируют вирусы или нет... мне врачи говорили что вирус ВИЧ мутирует со скоростью света... и мутаций его не счесть.. поэтому и лекарство найти не могут.. думаю они не правы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11, 17:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Oxforder писал(а):
И еще вопросик про препарат ноотропил (пирацетам), который указывается в конце статьи. Есть ли у кого-нибудь опыт по его применению?

Тема довольно интересная. Когда-то этим специально интересовался.

Не знаю как другим, а мне в свое время (это было относительно давно) ноотропил нравился. Действительно, сначала удавалось покупать ноотропил бельгийского производства. Как-то раз купил швейцарского производства. Затем появился более дешевый польского производства, вытеснивший все остальные. Однако, то ли организм "адаптировался" к воздействию препарату, то ли актуальность его применения отпала, но перестал ощущать эффект от его применения. В принципе, как у же сказал, необходимость в препарате отпала (до этого продолжительное время приходилось днем и ночью очень много работать головой), и я перестал покупать его. Только потом я прочитал, что ноотропил - в списке наиболее подделываемых лекарственных препаратов. Еще про себя отметил: "Вот, наверное, почему в последнее время не испытывал драйва по поводу приема ноотропила".

У Буланова удивляет одно - как он МОМЕНТАЛЬНО мог оценить эффект "сырья", о котором пишет. Дело в том, что его результат проявляется только после нескольких недель приема. Наверное, действительно, это был настоящий "Титаник", контрабандный товар из Америки".

Также было интересно наблюдать со временем на эволюцию информационного листка-вкладыша к препарату от одного производителя к другому.

Про российский пирацетам сказать ничего не могу.

Хотя тема до сих пор интересна, но уже давно ничего из подобного не принимаю.

Не знаю, что Вас заинтересовало в ноотропиле, но можете поискать информацию о сравнительно новом российском препарате фенотропил. Говорят, что у него есть что-то, чего нет у других препаратов.

Здесь следовало бы сказать (как обычно это у нас делается), что перед тем как применять тот или иной лекарственный препарат, посоветуйтесь со своим врачом. Имеется в виду не просто участковый врач из местной поликлиники, а тот, кому Вы можете доверять в свете того, что Вы прочитали здесь на форуме. Поэтому я только добавлю следующее:

ЕСЛИ РЯДОМ НЕТ ЭКСПЕРТА, В КВАЛИФИКАЦИЮ КОТОРОГО У ВАС НЕТ СОМНЕНИЯ, ТО ПОЛАГАЙТЕСЬ НА COMMON SENSE - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Цитата:
-- Мне сказали, что это "Титаник", контрабандный товар из Америки...!

-- Вся контрабанда делается в Одессе, на малой Арнаутской улице...

И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"


P.S. Oxforder, Вы нашли способ понижения температуры тела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB