Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-04, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 12-08, 16:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
Ирина Пархоменко писал(а):
Если болит в области поясницы, то лучше всего пройти МРТ поясничного отдела, про который детально можно почитать в этой статье https://edc.ru/ru/pages/mrt-poyasnichno ... hnika.html . Мне вот статья помогла подготовиться к такому обследованию в свое время.


И что дальше? Спина больше не болит?

_________________
http://manosmilagrosas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 20-08, 17:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
Ирина Пархоменко писал(а):
Если болит в области поясницы, то лучше всего пройти МРТ поясничного отдела, про который детально можно почитать в этой статье https://edc.ru/ru/pages/mrt-poyasnichno ... hnika.html . Мне вот статья помогла подготовиться к такому обследованию в свое время.


И дальше что? Ну, придумали Вам причину. Вас вылечили?

_________________
http://manosmilagrosas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 21-08, 03:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
maksim1961 писал(а):
Ирина Пархоменко писал(а):
Если болит в области поясницы, то лучше всего пройти МРТ поясничного отдела, про который детально можно почитать в этой статье https://edc.ru/ru/pages/mrt-poyasnichno ... hnika.html . Мне вот статья помогла подготовиться к такому обследованию в свое время.


И что дальше? Спина больше не болит?

Это работает психотерапия! В старину земский врач приходил, начинал слушать больного и ему становилось легче.
А сейчас больному легчает, когда видит врача, окружённого техническим и научным великолепием!
Правде, легчает не надолго, так как опустошается кошелёк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 21-08, 06:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
Плюс писал(а):
Это работает психотерапия! В старину земский врач приходил, начинал слушать больного и ему становилось легче.
А сейчас больному легчает, когда видит врача, окружённого техническим и научным великолепием!
Правде, легчает не надолго, так как опустошается кошелёк!


Добавлю. Если современная медицина делает огромные успехи, то почему 95% населения хронически больны согласно исследованию Global Burden of Disease Study, (The Lancet)?

_________________
http://manosmilagrosas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:27 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 28-04, 20:07
Сообщения: 170
Мне кажется вам нужна помощь профессионального невролога. Найти такого врача не просто, но возможно. Например, я слышала что очень хорошие специалисты после обучения вот здесь - https://ocmu.ru/ выходят. Это центр повышения квалификации и переподготовки кадров. Там преподаватели как раз врачи эпилептологи с многолетним стажем работают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 14-09, 22:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
login-8080@yandex.ru писал(а):
Мне кажется вам нужна помощь профессионального невролога. Найти такого врача не просто, но возможно. Например, я слышала что очень хорошие специалисты после обучения вот здесь - https://ocmu.ru/ выходят. Это центр повышения квалификации и переподготовки кадров. Там преподаватели как раз врачи эпилептологи с многолетним стажем работают


Вылечивают грыжи, протрузии и сколиозы?

_________________
http://manosmilagrosas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:52
Сообщения: 13
Мануальщика посоветуйте, пожалуйста, срочно надо для отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 21:16
Сообщения: 19
Ирина Фокс писал(а):
Мануальщика посоветуйте, пожалуйста, срочно надо для отца.


Хотя бы город обозначьте, а то так сложно что-то советовать.
Могу вам порекомендовать хорошего мануального терапевта, к которому хожу сама, вот он https://doc.online/md/doctors/kishinev/all/manualnyj-terapevt Если вам такой вариант подойдет, то на сайте есть полная инфа по этому доктору, а также возможность онлайн записи на удобное время для вас. Если нет, то меняйте город и ищите в своем регионе врача на этом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Ирина Фокс писал(а):
Мануальщика посоветуйте, пожалуйста, срочно надо для отца.


Пусть Ваш отец почитает моё первое сообщение в теме topic19.html
Я 25 лет мучился со спиной, а проблема была решена 20 лет назад простым чтением книги, лёжа на животе на диване.
Во всяком случае попробовать можно.
Толковых мануальщиков мало - некоторые могут искалечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 16-11, 18:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
проблема была решена 20 лет назад простым чтением книги, лёжа на животе на диване
Вы можете дать объяснение, почему так произошло?

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 17-11, 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
проблема была решена 20 лет назад простым чтением книги, лёжа на животе на диване
Вы можете дать объяснение, почему так произошло?


В ссылке об этом сказано. Причина болячки, от которой спиной страдает более половины населения нашей страны - спазм глубоких мышц позвоночника, то есть некоторые мышцы иногда стягивают позвонки с силой, а сами расслабиться не могут.
На каждом позвонке по 4 мышцы и, если одна пара из этих мышц стягиваются, то другая пара расслаблена. Поскольку
4каждый позвонок связан с другими 8-мью мышцами, то каждая мышца может спазмировать (то есть стянуться), то происходит искривление позвоночника - это называется сколиоз, лордоз. Если на такой позвоночник посмотреть, то он извивается, как змея. Если снять спазм, то все мышцы позвоночника расслабится и позвоночник станет нормальным.
Чтобы снять спазм - надо мышцу ещё больше напрячь, а мы об этом понятия не имеем.
Вы-то хитрый - постоянно даёте нагрузку и снятие спазма происходит автоматически. Я тоже летом не страдал, так как на летом на да то бетон вёдрами таскал, то землю копал. Поэтому летом я спиной не болел, а вот зимой на бюллетени иногда приходилось ходить. Но, когда освоил диванный способ, то проблема исчезла.
Вернее так - иногда начинает побаливать спина, но мне нетрудно поваляться на диване. И спазм исчезал.
Примерно таким же способом я и за раком слежу: как только где-то что-то кольнёт - я сразу же начинаю делать задержки дыхания. То есть болячку надо прихватывать как можно раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 17-11, 14:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
мне нетрудно поваляться на диване. И спазм исчезал.
:D Вы не задумывались, почему, повалявшись на диване именно вверх спиной, боли проходят? Может дело не в спине? :wink:
Плюс писал(а):
Вы-то хитрый - постоянно даёте нагрузку и снятие спазма происходит автоматически.
:D Не хитрый, а осведомлённый. И не нагрузками, а двумя-тремя пальцами спину держу в тонусе, хотя, раньше тоже были проблемы со спиной. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
мне нетрудно поваляться на диване. И спазм исчезал.
:D Вы не задумывались, почему, повалявшись на диване именно вверх спиной, боли проходят? Может дело не в спине? :wink:

Я опираюсь на последние выводы науки о том, к чему приводит спазм глубоких мышц позвоночника.
А также на свой 20-ти летний опыт успешного снятия спазмов таким способом - в результате проблем со спиной не имею.
А также опираюсь на мнение последователей этого метода, которые применяют этот способ.
Диван можно не покупать, если его нету - можно постелить коврик на полу и смотреть любимый телесериал, лёжа на животе. Во время рекламной паузы рекомендую повернутся на спину и полежать в расслаблении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:44 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
Я опираюсь на последние выводы науки о том, к чему приводит спазм глубоких мышц позвоночника.
:D Мы все знаем и без науки, к чему приводит или может привести спазм глубоких мышц позвоночника. А что наука (или Вы) может (те) сказать о причинах этих спазмов. Кто или что командует этими спазмами? Ведь просто так они не возникают. Где "спусковой крючок"? :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 18-11, 06:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
Я опираюсь на последние выводы науки о том, к чему приводит спазм глубоких мышц позвоночника.
:D Мы все знаем и без науки, к чему приводит или может привести спазм глубоких мышц позвоночника. А что наука (или Вы) может (те) сказать о причинах этих спазмов. Кто или что командует этими спазмами? Ведь просто так они не возникают. Где "спусковой крючок"? :wink:


Те учёные, которых я читал, об причинах помалкивают. До причин этих спазмов я не докопался.
Да и стимула глубоко копать у меня не было - диван помогает, ну и ладно!
Правда, однажды было так, что не помогает способ. Лежу и так и этак - не проходит боль в пояснице.
Но я смекнул, что это в почках какие-то паразиты завелись и начали проявлять свою активность.
Ведь почки тоже прикреплены к пояснице.
Вот тут уже пришлось принимать другие меры. Свои излюбленные - я начал делать задержки дыхания.
Я вообще всегда делаю эти задержки, когда в теле появляется боль. Сделаю десять-двадцать задержек дыхания и
болячка исчезает. А тут пришлось делать очень глубокие задержки дыхания в течении более часа.
Но справился и спина перестала беспокоить. У меня в почках несколько кист и, возможно, одна из них лопнула.
Вот, скорее всего, паразиты разбежались и принялись завтракать клетками моего тела.
Вот мне и пришлось направлять туда побольше Т-киллеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB