Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-04, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логика правильного питания.
СообщениеДобавлено: 16-06, 20:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-04, 19:54
Сообщения: 41
Говорю как чистый любитель, основываясь на личном жизненном опыте.
Любая пища, насколько ценна для нас, настолько и вредна, не являясь чистым веществом, усваиваемым легко и тут же целиком служащим пользе организма. Думаю, это ясно всем. Что-то усваивается, что- то отравляет и т.д. Здесь мне хочется предложить следующий подход к потреблению пищи, основанный на следующей логике. Представьте себе два войска, собравшиеся на битву друг против друга. Их равное число. Скажем, по тысяче человек с каждой из сторон. И вот первая тактика битвы. Тысяча кидается на тысячу. Результат - масса потерь, случайная победа одной из сторон. (Не будем учитывать технические преимущества, особые свойства ген. особенностей и т.д. Допускаем равенство качеств противостоящих.) Эту тактику я считаю подобной тому, как мы ЖРЁМ, запихивая массу разнообразной и вкусной пищи себе в утробу, 3-4 раза в день. Организм, наверное побеждает в этой схватке каждый раз, тем не менее одновременно отравляясь раз от разу.
Теперь представим себе другую тактику битвы. Одна из сторон (пища), по наивности или глупости выставляет каждый раз на битву по одному войну против тысячи, но тысячу раз. Математически, казалось бы, одно и то же. А что в результате? Каждый раз, как бы не был вооружён и технически оснащён одиночка, он погибнет наедине с тысячей врагов. И так произойдёт, наверное, все тысячу раз! Чистая победа! Организм получил всё необходимое, не потеряв ничего со своей стороны.
Попробую сделать вывод. Есть надо понемножку, "кусовничать". Никаких массивных завтраков, обедов, ужинов, из каких бы "полезных" вещей они не состояли. И есть надо каждый раз что-то одно, простое, ПРОСТОЕ. Подчёркиваю это слово, так-как все мои знакомые люди, имевшие возможность вкусно, (дорого) приготовить и пожрать, сейчас, когда нам всем за 60, болеют всеми частями тела. Ноги, суставы, сердце, нервы, давление и пр. Не скажу ничего про себя. Не сглазить бы. Тьфу-тьфу!. Буду рад отзывам и мнениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 20:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Правильно. Нужно есть меньше. Если в организме вытравить паразитов нахлебников, то и потребность в пище будет меньше. Меньше будет попадать вредных веществ, меньше будет травиться организм. Можно вообще есть не более двух раз. Ветеринары так рекомендуют кормить собак. Я для себя этого придерживаюсь. Разовый прием твердой пищи не должен быть больше порции, которую можно удержать в сведенных ладожках. Обжора роет себе могилу зубами. Каждому на роду записано съесть определенное количество пищи. Можно сожрать за раз и получишь эффект.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 19:05
Сообщения: 579
Откуда: Украина (хазария)
Какое питание? Смерть на каждом шаге; http://www.liveinternet.ru/2237316/

_________________
Отделяйте мухи от котлет! http://www.trumonk.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 00:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Трум опять кричит не в тему. Наверное его дневник уже прикрыли
http://www.liveinternet.ru/2237316/

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Последний раз редактировалось Veritas 17-06, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 01:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Нам, которым "за 60", тем более надо помнить и всегда выполнять три простых правила:
есть то, что хочется;
столько, сколько хочется;
тогда, когда хочется
;
И будешь жить долго и часто.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 05:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Как говорит Петрович, можно быстро отрастить пузо. В пище себя нужно сдерживать, мало-ли чего хочется. Можно жрать мороженое, но я стараюсь его не есть. На ночь есть не надо, чтобы лучше спать, а то желудок будут работать и сон уйдет. В 60 лет пора выработать режим питания и знать, что хорошо и что плохо. Американцы жрут гамбургеры сколько хотят и стали самой толстой нацией. Сколько тратишь калорий, столько и нужно есть. Лучше недоесть, чем переесть. Свинью ставят на откорм и она ест сколько хочет, а потом не может встать от жира. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 13:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Veritas писал(а):
На ночь есть не надо, чтобы лучше спать, а то желудок будут работать и сон уйдет. В 60 лет пора выработать режим питания и знать, что хорошо и что плохо.

Так это если желудок есть. А если его нет вообще? Я последние дни завтракаю тогда, когда у людей обычно - ужин. :grin: Не хочется есть - и всё тут. Да и тянет только на овощи. На всякий случай сварил супец овощной со свиной тушёнкой, но держу его в холодильнике. Может, дня за 4 и осилю все три литра. :wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Тогда ваш совет по питанию только индивидуальный. У многих желудок еще есть. Когда устраивается застолье и много вкусного я стараюсь не поддаваться соблазну, т.к. расстраивается работа желудка.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Так пищеварение - это не только желудок. А ферменты в здоровом кишечнике? А полость рта? И вообще голова - для чего дадена?

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 21:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Я знаю, что у кого вырезают желудок у них пища идет на проход. И переполнения не бывет. В Америке специально толстякам вырезают част желудка или его пережимают и они становятся худыми. Операция 10000$. Стоит очередь.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 18:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-04, 19:54
Сообщения: 41
Хочу ещё раз повторить своё. Где-то читал, что начиная с ротовой полости организм анализирует что там к нему пожаловало. И соответственно вырабатывает в желудке ОПРЕДЕЛЁННЫЕ для данного вещества ферменты (? не знаю) предназначенные именно для ЭТОГО продукта. Когда мы соединяем два-три и более ингредиентов в блюде мы сбиваем с толку эту систему, создаём хаос в физиологическом ответе организма. Поэтому "мало" и "одного свойства". Вот это будет употреблено утробой с чистой пользой. Сейчас, на пенсии, пытаюсь провести этот эксперимент. Вообще отменил завтраки, обеды, ужины. Заставляю себя брать в рот ложку чего-то и всё. Через некоторое время опять. Кстати, организм на следующий раз просит уже чего-то другого. В свете кислотно-щелочного баланса получается, что смена разных продуктов должна происходить (так у меня) достаточно часто. Каждые 15 минут опять чего-то хочется и другого. Любопытно, что это пустой желудок подает заказы на продукты. То хлеб, то сыр, то рыбу, то что-то с горчицей. Не смейтесь друзья. Всё это, мне кажется очень важно. Ведь если от наших тел отнять всё "лишнее", благоприобретённое, то останется элементарный змей-червяк. От рта до задницы. Может поэтому ЖКТ так важен в лечении заболеваний. Может вылечишь, отрегулируешь змея и весь организм подтянется? Может все болезни с жкт начинаются, с неправильного питания? К сожалению, наша жизнь такова, что невозможно организовать для себя какое-то осбенное и разнообразное питание. Некогда и не на что. А если вообще есть что хочется и сколько хочется, так горячую вдку с утра, стаканами. Привет!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 21:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Impro писал(а):
Где-то читал, что начиная с ротовой полости организм анализирует что там к нему пожаловало.
Может поэтому ЖКТ так важен в лечении заболеваний.

Если в книге "Человек - разумный?", то, значит, я не зря её написал. :wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 05:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-06, 05:36
Сообщения: 2
Вопрос Петровичу. В каком издательстве печаталась книга "Человек-разумный?", чтобы её можно было заказать? Живу в Хабаровске и до нас она вряд ли дойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 10:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Скоро выйдет четвёртое издание. Разошлю всем, кто сделает заказ. Информация будет в ветке "Объявления".

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 14:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-08, 20:30
Сообщения: 300
Цитата:
Где-то читал, что начиная с ротовой полости организм анализирует что там к нему пожаловало. И соответственно вырабатывает в желудке ОПРЕДЕЛЁННЫЕ для данного вещества ферменты (? не знаю) предназначенные именно для ЭТОГО продукта.
Чтобы правильно понять процессы пищеварения, надо бы сначала разобраться с вопросом - как и чем перерабатывается пища в организме,то такое ферменты, как они работают и тд и тп. А то до сих пор диетологи считают продукты по калориям, как будто не ЖКТ, а печка - буржуйка.

_________________
Нет неизлечимых болезней – есть неизлечимые люди, те, у кого отсутствует разум для осознания законов природы. (Кеннет Джеффри)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB