Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-04, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ В ГРИБАХ ЛИ ДЕЛО?
СообщениеДобавлено: 27-06, 19:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-04, 19:54
Сообщения: 41
Во-первых, прошу учесть,что я не знаю химии, биологии, ботаники, медицины и т.д. Поэтому прошу простить за неточности. Тем не менее хочу выдвинуть ГИПОТЕЗУ. И прошу ответить на неё как на вопрос "а вдруг это так?"
Я уже писал, что процесс инфицирования тела человека может выглядеть, как процесс построения некой перевёрнутой пирамиды с основанием из острия вершины. Сначало что-то одно, затем на его основе и вновь созданных условиях следущий, более массивный этаж, далее, на опять новых условиях ещё более масштабная инфекция и т.д. с финалом в виде CR. Природа озабочена проблемой общей экспанции и сохранения жизни. Она её насаждает всюду, без разбору, беря не качеством, а больше количеством. Жизнь проникает на Крайний Север, в пустыни, буквально везде в разных видах. Видимо и тело человека для неё не что-то особенное и избранное. Это тоже живой объект, а заодно и благоприятная среда для заселения более мелкими животными и растениями. Погибнет человечество, хоть весь наш мир, а что-нибудь останется. Не на земле, так в другом месте вселенной. Давайте проведём параллель между освоеним живой природой земных пространств и процессом проникновения паразитических объектов в организм человека. Насколько я знаю (могу ошибаться) первыми появляются лишайники (родственники грибов?). Кажется, они способны даже разрушать поверхность камней. А разве лишайники и грибы не древнее трихомонад? Мы говорили на форуме о некой слизи, жизненно необходимой для трих. Что это за слизь, не от грибков ли она, или это некий лишайник сам по себе? Откуда слизь, из чего состоит? Вы будете смеяться, но вчера я сварил грибной бульон. Грибов, опят было много, а воды мало. Знаете что получилось в результате? Не бульон, а очень густая СЛИЗЬ!
А что если основанием этой перевёрнутой пирамиды процесса инвазии являются именно грибки, лишайники, которые создают неоходимую слизь, и только тогда вторгаются и могут выжить в созданных грибами условиях все остальные, вплоть до червей? Тогда бить надо по грибам. Выбивать основание пирамиды, её первое, главное, но узкое звено, и далее она вся развалится сама до основания! Как было бы всё просто и здорово! (:-)) А ведь мы принимаем нистатин после антибиотиков, значит грибами кто-то из вирусов занимался, использовал их. Пропал вирус и пошли грибки в рост. Нужны были грибки для чего-то, не просто вирусы их уничтожали и прижимали, а, наверное, ПИТАЛИСЬ ИМИ или ИХ ПРОДУКТАМИ. Значит грибки нужны вирусам, может жизненно необходимы? И не только им, а и всем остальным, трихомонадам в том числе? НЕ В ГРИБАХ ЛИ ДЕЛО??? Кстати, если заняться напрямую грибками, чем их можно уничтожить? Только нистатином, или ещё чем-то, (пища, хим. элементы)? Известно ли, что бывает если целенаправленно уничтожать в организме лекарствами грибки, какой-нибудь дисбалланс возникает? Какой-нибудь антагонист прогрессирует? А какие грибковые заболевания внутренних органов существуют, кроме болезней кожи и белого налёта на языке и в кишечнике (Кандида?) Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 20:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Сейчас рекламируется состав натуральных компонентов PARAPROTEX от паразитов и грибков. Согласен, что нужно выгонять из организма всю заразу. Слизь выгоняет также урина и действует как общеукрепляющее. Нужно все мотать на ус. Курочка по зернышку клюет и сыта бывает. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 23:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-04, 19:54
Сообщения: 41
Мне кажется, надо искать слабое звено в пищевой цепочке паразитов. Или в условиях их существования. Можно ли изгонять их одновременно всех? Нереально. Сколько различных препаратов понадобится одновременно. Но любой процесс заражения с чего-то начинается. Вряд ли в абсолютно здоровом организме разовьются сами по себе трихомонады , или глисты, или иные. Должна быть почва. Кем-то подготовленная. Тогда раз проникнув в организм, они не будут тут же уничтожены защитными средствами. Укроются, скажем в слизи, войдут там в силу, начнут гадить и, всё более ослабляя организм готовить почву для следующих видов паразитов.
Есть ли на форуме микробиологи или биохимики? Ау!!! Откликнитесь!
Что такое эта СЛИЗЬ? Чьё производство? Или эта та слизь,что случается в водах океанов, зачаточная форма жизни, первичная органика. Или выделения грибков? Или лишай морской, (водный)?Жива ли Свищёва, посмотрела бы в свой микроскоп на неё. Вдруг слизь сама по себе? Живая?
А вдруг это слабое звено? Тогда все болезни покатятся к чёрту, не найдя укрытия от киллеров.
Может поместить эту тему в другой раздел? Там где-то спорят какие-то узкие специалисты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 00:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Свищёва жива-здорова, смотрит в мелкоскоп и не соглашается с Елисеевой. :wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 00:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Impro писал(а):
Вдруг слизь сама по себе? Живая?
А вдруг это слабое звено? Тогда все болезни покатятся к чёрту, не найдя укрытия от киллеров.


Правильно. Нужно искать панацею от всех паразитов. В средние века паталогоанатомы заметили, что у патрициев при вскрытии обнаруживается много слизи. У патрициев было много болезней. А вот урина выгоняет слизь. Значит, она панацея от многих болезней. Все паразиты боятся ядов. Значит, нужно искать универсальный яд от всех паразитов.ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 19:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-04, 19:54
Сообщения: 41
ГОСПОДА_А_А!!!
В поисках слизи поинтересовался я сегодня ЛИМФОЙ. Наткнулся на заметки
http://polbu.ru/zalmanov_secretwisdom/ch61_all.html
А.С. Залманов. Тайная мудрость человеческого организма. Физиология. Несколько замечаний по анатомии и патофизиологии лимфы, лимфатических, сосудов и узлов.
Да ведь и это необходимое ЗНАНИЕ официальная медицина игнорирует! Вот несколько строчек из статьи.

>>Лимфа омывает все клетки, заполняет все щели и промежутки в органах. Поток свободной лимфы, вне стенок и преград, без видимой ориентации представляет собой, тем не менее, источник строго заданных лимфатических потоков в сплетении лимфатических сосудов с определенной ориентацией.
Дополняя кровеносную циркуляцию, лимфатическая циркуляция играет незаменимую роль в питании тканей и элиминации вредных метаболитов. Если длина кровеносных капилляров равняется 100 000 км в организме человека, то длина лимфатических капилляров должна быть по меньшей мере удвоена. Это вторая река жизни. Уже Гиппократ говорил о белой крови.



<< Роль лимфатической системы как огромного фактора защиты абсолютно не изучена, неизвестна и пренебрегается иммунологами.
<<Сопоставляя богатую лимфатическую ирригацию желудочков с бедной ирригацией предсердий, можно сделать интересный вывод. Миокард со своим мышечным богатством, со своими динамическими сокращениями, с активным метаболическим ритмом с каждой систолой выбрасывает массу метаболитов, которые не могут быть элиминированы одной венозной системой. Чтобы гарантировать нормальную деятельность миокарда, нужна дополнительная система дренажа метаболитов, скопление которых в коронарной сети может нанести ущерб нормальному питанию фибрилл миокарда. Это делают лимфатические сосуды, осуществляя дренаж, очищение плазмы крови, питающей, орошающей фибриллы миокарда.
Удивительно, что кардиология даже не поставила перед собой вопроса о лимфатической циркуляции.
<<Лимфатические узлы. Количество лимфатических узлов у собаки равно 600, у свиньи - 190, у коровы - 300, у человека - 400, у лошади - 3000. У животных, с самого рождения выращенных в абсолютно стерильных условиях, лимфатические железы не развиваются.
<< Лимфатические сосуды диафрагмы связаны также с лимфатическими сосудами печени. Часть лимфы печени оттекает в те же коллекторы, в которые стекает лимфа брюшины и плевры. Лимфатические сосуды диафрагмы находятся также в контакте с сальной сумкой почки и с надпочечниками. Какая великолепная синергия между всеми органами брюшной и грудной клетки! И как бедны и стерильны заключения специалистов по болезням печени, почек, надпочечников, если они не осведомлены ни о роли диафрагмы, ни о капиллярах, ни о .лимфатических путях! >>>

И у той же Свищёвой я не встретил ни одного упоминания о лимфатической системе. Как же так? Длина лимфатических капилляров, протоков и щелей в два раза длиннее кровеносной системы. Лимфа вбирает в себя всё вредное из крови. Именно в её состоянии таится бОльшая половина всех проблем здоровья! Вот Вам и слизь, вернее лимфа в состоянии застоя. Одним словом открывается целая пропасть неизученного. Придётся крепко и сурово задуматься. :sad: В этой статье Залманова я, кажется, уловил причину заболевания CR языка моей матери. Были у неё проблемы с мочевым пузырём. И где-то заперлась лимфа, и подоспели трихи. Лимфа во всех органах, как и кровь. И рак поражает, конечно, именно лимфатические полости органов. Ведь она вбирает всю заразу из крови, и всё хорошо, пока она течёт и имеет правильную консистенцию. А с чего начинаются нелады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Impro писал(а):
В этой статье Залманова я, кажется, уловил причину заболевания CR языка моей матери. Были у неё проблемы с мочевым пузырём. И где-то заперлась лимфа, и подоспели трихи. Лимфа во всех органах, как и кровь. И рак поражает, конечно, именно лимфатические полости органов. Ведь она вбирает всю заразу из крови,


Урина и сырая картошка налаживают работу мочевого пузыря и ЖКТ. В СК все предусмотрено. Залманов лечил В.И Ленина и рекомендовал еще скипидарные ванны. А врачи-то совсем темные, а диплом их не делает умнее. Им важно подняться по карьерной лестнице. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Лимфу чистить просто, но надо делать это регулярно, пОходя, ежедневно, употребляя в пищу и питьё только то, что просит сам организм. То есть - чем привередливей в еде человек - тем он обречённей оставаться здоровым.
Но есть и целевые методы механической чистки лимфы. Москвичам могу дать телефон Александра Тимофеевича Загузина - непревзойдённого мастера мануальной терапии.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-04, 19:54
Сообщения: 41
Давление крови измеряют, подробнейший анализ делают. А рядом лимфа, с важнейшими функциями. И со своим давлением и своим функциональным состоянием. И никто этим почти не занимается. А где-то её движение замедляется, лимфоциты или что там погибают, место свободно, пожалуйте, г-жа трихомонада. Устраивайтесь поудобнее. Теперь понятны скипидарные ванны Залманова. Не кровь, а лимфу он разгонял. Ну и я сегодня горячий таз с водой под ноги поставил. И уксуса долил. Говорят от грибка помогает. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 10:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Лимфа - это чистая структурированная вода, и не более того. По ней из кровеносных сосудов в клетку и обратно в капельках воды (входящей в состав крови) перемещаются и стройматериалы для клетки, и отходы клеточного метаболизма. Если потенциала заряда капли воды (из кровотока) недостаточно, то часть "мусора" сбрасывается в лимфу. Поэтому лимфа нездоровых людей напоминает собой фекальную канализацию. Вот это "добро" и привлекает паразитов, готовых полакомиться содержимым лимфы. В первую очередь это - вагинальные трихомонады, единственные из всех видов трихомонад, способные выживать в кровотоке. Отъедающихся и жиреющих в лимфе трихомонад пустые медицинские головы сподобились назвать "лимфоцитами", состряпав, таким образом, "структуру" лимфы, состоящую из "лимфоцитов". Когда я объясняю этим дебилам, что вода состоит из молекул, а не из клеток, они ссылаются на учебники, написанные такими же идиотами, но более высокого уровня. Поэтому я решил плюнуть на эти бесполезные споры с титулованными тупицами и позволил им помирать "правильно", как у них, бестолковых, и принято по их правилам.
Так что не надо "изучать" лимфу - достаточно поддерживать её чистоту. И тогда дебильный диагноз "лимфогранулёматоз" вам никогда не поставят. :wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 07:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-01, 07:43
Сообщения: 792
Петрович!

Как заказать Ваши книги? В инете есть?

_________________
Умному достаточно сказанного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 16:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 13-03, 13:13
Сообщения: 211
Петрович писал(а):
: 30.06.2008, 10:32 Тема:
Лимфа - это чистая структурированная вода, и не более того

она не чистая, она СОЛЕНАЯ ... т.е. ее состав как у крови, в норме соль 0.9 г/л. В этом самая главная функция Лимфы ... смывать лишее и быть максимально возможно стерильной для организма одновременно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 16:52 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 13-03, 13:13
Сообщения: 211
Impro писал(а):
Грибов, опят было много, а воды мало. Знаете что получилось в результате? Не бульон, а очень густая СЛИЗЬ!

посмею предположить, что у вас получилось. Слизь это максимальное размножение живой ткани, при повреждениях, болезнях и особо негативных внешних факторах грозящихз организму он начинает усиленно РАЗМНОЖАТЬся ... или размножать ЧАСТЬ себя. Вот эта ЧАСТЬ СЕБЯ от организма и есть СЛИЗЬ, еще ее называют ПРОТОПЛАЗМОЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 16:54 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 13-03, 13:13
Сообщения: 211
Петрович писал(а):
По ней из кровеносных сосудов в клетку и обратно в капельках воды (входящей в состав крови) перемещаются и стройматериалы для клетки

я думаю только ОТХОДЫ. Для строительства и питания только КРОВЬ. Хотя признаюсь, здесь я сомневаюсь ... ведь если только кровь несет в себе питание для клеток то как удается ее доставить абсолютно до всех клеток организма? тут вообще-то может помочь как раз лимфа т.к. она омывает абсолютно все клетки по межклеточным протокам. Короче так...это лишь мои непрофессиональные умозаключения.


Последний раз редактировалось Vyacheslav 03-07, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 17:21 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 13-03, 13:13
Сообщения: 211
Большая советская энциклопедия писал(а):

Протоплазма
..............
Др. направление исследований связано с трудами зоологов (например, французского учёного Ф. Дюжардена), изучавших протистов (особенно корненожек) и то СТУДЕНИСТОЕ ВЕЩЕСТВО — саркоду, из которого они состоят. Мысль о том, что Протоплазма растительных клеток и саркода животных — принципиально одна и та же субстанция, была сформулирована нем. ботаником Ф. Коном (1850).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB