Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
Veritas писал(а):
Все экстрасенсы это мура и как мертвому припарки. Даже Христос, чтобы вывести глистов морил больных голодом, а потом давал им нюхать парное молоко. Тогда они сами вылазили через горло. Это NB рассказывал. ИМХО.


С живым свидетелем происходившего не поспоришь. Всем интересно узнать из первых уст, что Христос не лечил возложением рук, а только выгонял глистов. Этот шедевр надо записать рядом с густым и маслянистым конденсатом и ядерной реакцией под рождество.
А СК он не предлагал при раке или поносе? И закисляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
Забвение метода Качугина



Забвение
М. Генкина

Опубликовано в журнале: «Нева» 2003, №3

Маргарита Борисовна Генкина родилась в Киеве. В 1950 году окончила филфак ЛГУ. Работала во многих газетах бывшего СССР от Ленинграда до Петропавловска-Камчатского. С 1999 года живет в Бостоне (США).


Светлой памяти мамы, Елизаветы Яковлевны Фукс

Подводя итоги минувшего столетия, принято вспоминать о выдающихся людях, которые в нем жили. Есть имена известные, у всех на слуху. А есть и совсем забытые. К ним относится и Анатолий Трофимович Качугин. Одни называли его Кулибиным XX века, другие — шарлатаном и знахарем. Кем же он был на самом деле? И почему имя его предано забвению? Как это случилось?

В 1975 году, через несколько лет после смерти А. Т. Качугина, журнал “Изобретатель и рационализатор”, № 9, опубликовал о нем статью — “След нейтрона”, в которой было написано: “Если мы не увековечим память таких людей, как Анатолий Трофимович Качугин, то недосчитаемся многих Эдисонов в золотом фонде великих изобретателей. Это один из крупнейших советских изобретателей, оставивший неизгладимый след в науке и технике”.

На это выступление журнала немедленно последовала реплика сверху. Министр здравоохранения СССР академик Б. В. Петровский писал: “Журнал поместил хвалебную статью о Качугине, не пожалев при этом места для портрета, и рекомендовал его читателю как (не больше и не меньше!) первооткрывателя лечения рака, несмотря на отрицательное мнение широкой медицинской общественности и органов здравоохранения”. Эта цитата из изданного в Москве в 1995 году сочинения Петровского “Человек, медицина, жизнь”, он с гордостью пишет о том, как его министерство и деятели школы Блохина боролись с Качугиным.

Между тем русский ученый-изобретатель А. Т. Качугин еще полвека назад — в 1949 году — действительно создал средство от рака, в котором остро нуждается человечество. Но оно так и осталось почти никому не известным, хотя открытый им метод оправдал себя на практике и защищен патентами, номера которых сегодня можно отыскать в Интернете.

Качугина только в сочетании с оскорбительными эпитетами “знахарь” и “шарлатан”, хотя это был один из умнейших и образованнейших людей своего времени.

А рак по-прежнему приносит неисчислимые жертвы…

Как же фабриковалось это “мнение широкой медицинской общественности и органов здравоохранения”?

Об этом я узнала из бесед с доктором Н. Д. Воронко, успешно лечившей больных методом Качугина, из стенограмм сорокалетней давности с совещаний онкологов, на которых обсуждался его метод (стенограммы хранились в глубочайшей тайне и нигде раньше не публиковались) и из книги воспоминаний жены и сподвижницы ученого Беллы Яковлевны Качугиной “С высоты прожитых лет”, вышедшей в 2001 году в Москве, где собраны статьи разных авторов.

“Метла для метастазов”

Впервые я услышала о методе Качугина в 1985 году, когда искала средства спасения моей мамы, перенесшей в Киеве операцию по поводу рака желудка. Операция была сделана блестяще. Но хирург И. К. Диденко честно предупредил, что в лучшем случае после подобных операций больные живут семь — восемь лет. А мне так хотелось продлить мамины годы!

Я слыхала историю о чудесном исцелении в Ленинграде методом Качугина матери журналистки Людмилы Образцовой. Но встретиться нам тогда не пришлось. Мы познакомились с Людмилой Юрьевной только через четверть века. И вот что она мне рассказала. Ее маму, Маргариту Адамовну, оперировал в 1957 году профессор Смирнов в больнице имени Свердлова. Когда он увидел печень, пораженную опухолью и множественными метастазами, то решил, что это безнадежный случай. Ничего удалять не стал, зашил рану и выписал больную умирать домой.

Участковый врач познакомилась с диагнозом и покачала головой:

— Бедная, ей осталось жить не больше трех месяцев.

Людмила Юрьевна обратилась к А. Т. Качугину, который тогда часто приезжал из Москвы в Ленинград и сотрудничал с некоторыми врачами. Анатолий Трофимович внимательно выслушал ее и сказал:

— Я дам вам лекарства и доктора, который вылечит вашу маму.

Кроме того, он порекомендовал строго придерживаться бессолевой диеты и исключить из рациона кисломолочную пищу — в соответствии с его теорией о происхождении рака.

Вскоре Маргарита Адамовна поправилась, поехала в Сочи, вышла замуж и жила активной трудовой жизнью до глубокой старости.

Когда ей исполнилось 87 лет, ее снова оперировали — удаляли желчный пузырь. После успешно проведенной операции хирург рассказывал Людмиле Юрьевне, что в печени опухоли не было. Он обнаружил только следы заживления — множество рубцов.

Именно на такое действие своих препаратов и рассчитывал Анатолий Трофимович Качутин! Не случайно свои лекарства он образно называл “метлой для метастазов”.

А мне в связи с этим припомнился случай, описанный в старых стенограммах. Уролог С. И. Вышеславцев в своем выступлении на совещании онкологов 19 января 1961 года при обсуждении метода Качугина рассказывал :

— Когда умер профессор Нечаев, у которого был рак желудка с метастазами в печени, я пошел к профессору Вайсу, чтобы ознакомиться с протоколами вскрытия. Мне было известно, что Нечаев лечился семикарбазидом и йодистым кадмием. Профессор Вайс сказал: “На вскрытии я увидел картину, какую никогда до сих пор не видел. Препарат, что он принимал, произвел буквально бурю в метастазах печени. Больной погиб не от рака, а от внутреннего кровотечения за счет бурного распада метастазов”.

Профессор Нечаев, по-видимому, неточно воспользовался методикой Качугина, да и сама методика, возможно, нуждалась в дальнейшем усовершенствовании. Но очевидно одно: препараты Качугина способствовали распаду метастазов. И об этом говорилось на совещании больше сорока лет назад!

Но вернемся к Л. Ю. Образцовой. В конце восьмидесятых в онкологическую больницу попал ее 33-летний сын Юрий. Она умоляла врачей лечить его методом Качугина.

Но как быть, если Качугина давно уже не было в живых и метод его считался запрещенным? Где найти необходимые лекарства и врачей, которые готовы были бы их применить? Людмила Юрьевна не знала, что делать. А может, действительно, специалистам виднее?.. Ведь прошло столько лет. За эти годы, наверно, открыли что-нибудь новое, радикальное… Она оставила сына в лучшей специализированной клинике Ленинграда. И Юра умер…

Я хочу обратить внимание на даты. Маргариту Адамовну спас Качугин в 57 году, а Юра умер в 89-м. И это, к сожалению, не случайность. Наибольшее количество исцелений раковых больных методом Качугина приходится именно на пятидесятые годы. Потом еще какое-то время обреченных на смерть людей спасали последователи Качугина — врачи-энтузиасты. Но таких специалистов и смельчаков становилось все меньше. К концу восьмидесятых метод Качугина был почти всеми забыт.

Нина Дмитриевна

В 85 году, когда я искала врача, который мог бы продлить жизнь моей маме, мне назвали Нину Дмитриевну Воронко. Когда-то она работала под руководством Качугина и продолжала с помощью его метода спасать людей.

Я позвонила ей по телефону и тщательно записала все ее рекомендации (они хранятся у меня и поныне), но не выполнила. О чем горько жалею. Мама умирала в страшных муках, как и предсказывал хирург, через восемь лет…

С Ниной Дмитриевной мы встретились гораздо позже, когда я снова была в сильнейшей тревоге: тяжело заболел мой сын. Познакомила нас ее бывшая пациентка Надежда Степановна Матлашенко, которая на десять лет раньше моей мамы перенесла такую же операцию по поводу рака желудка и потом долечивалась у Нины Дмитриевны. Н. С. Матлашенко рассказывала, что лекарствами Качугина исцелилась и ее мама после операции рака прямой кишки. Обе женщины старательно выполняли все предписания доктора Н. Д. Воронко.

Начало нашей встречи не предвещало ничего хорошего. Узнав, что я журналист, Нина Дмитриевна долго не открывала двери. Но когда Надежда Степановна объяснила ей истинную цель моего визита, смилостивилась и потом извинилась за негостеприимство…

Нина Дмитриевна вспоминала, как они когда-то работали. Участковый терапевт Мария Львовна Волохонская, уролог Сергей Иванович Вышеславцев и она, заведующая диспансерным отделением поликлиники № 3 Академии наук СССР, лечили раковых больных методом Качугина, несмотря на то, что это было запрещено Минздравом.

С М. Л. Волохонской они обычно вместе ездили к больным и в клиники к онкологам, которые вели их раньше, чтобы все выяснить, обсудить и в каждом случае принять правильное решение. Вместе сверяли документацию, рассматривали рентгеновские снимки, стеклышки, на которых зафиксирован был рак.

Качугин приезжал из Москвы и консультировал врачей. Они показывали ему каждого больного. “Вы умеете лечить и вести документацию, — говорил он. — А я могу вам давать советы и как микробиолог”.

Их сотрудничество поддерживал весь коллектив. Начмед Н. П. Васильева предоставила им полную возможность в условиях поликлиники проводить все лабораторные исследования, делать рентгеновские снимки, сама расшифровывала кардиограммы.

Больным для полного выздоровления требовалось пройти длительный курс лечения йодистым кадмием, или окисью изотопа кадмия-113, порошками солянокислого семикарбазида и карбомида. Рекомендовалась определенная диета, общеукрепляющие лекарства и витамины. Конечно, им надо было находиться под постоянным наблюдением и через каждые два—три года повторять этот курс. За несколько лет такой работы уже был накоплен немалый положительный опыт. Врачи поликлиники пытались рассказать о нем коллегам-онкологам, но их не хотели слушать. Не пускали на совещания в институт на Песочной, в горздрав и в Смольный, когда там обсуждались проблемы онкологии: “Не вмешивайтесь не в свое дело, — говорили им. — Вы не специалисты”.

И начиналась травля: клевета, оскорбления на собраниях и в печати, подметные письма в ОБХСС и редакции, таскания к следователям. Врачей даже обвиняли в том, что они наживаются на страданиях больных.

— Однажды, — рассказывала Нина Дмитриевна, — я после собрания поздно пришла домой, такая усталая, расстроенная. А тут еще “Известия” вышли со статейкой… Там и мое имя упоминается, и Марии Львовны… Мама прочла газету и говорит: “Нина, это что же такое? Так они ведь тебя со свету сживут!”

И, в самом деле, думаю, зачем мне все это? Я ведь терапевт. Стену лбом не перешибешь. Больше я этим заниматься не буду! Вдруг звонок. Подхожу к телефону. Одна больная. У нее рак пищевода был. Ничего не могла глотать. Говорит: “ Нина Дмитриевна, знаете, а я сейчас картошку с килечкой поела! Да еще колбаски! И, знаете, у меня все прошло!” А я подумала: вот ради кого я буду терпеть это наказание!

В этих словах — вся Нина Дмитриевна.

Я попросила ее рассказать что-нибудь о Качугине. Нина Дмитриевна задумалась.

— Знаете, о Качугине так сразу не сказать… Это был великий человек и очень, очень хороший!..

— Господи, он говорил, что мой поклонник… Любил пошутить… Легкий был человек! В свободные минутки садился к инструменту, играл, пел… Когда он приезжал из Москвы, у всех поднималось настроение…

Нина Дмитриевна положила на стол фотографию. Лицо женщины показалось мне знакомым. На обратной стороне надпись: “На память Нине Дмитриевне и Наташеньке Воронко, горячо сочувствующая героям-качугинцам Антонина Коптяева”. И дата — 28 января 1966 года.

Не случайно писательница называла этих врачей “героями-качугинцами”: метод был запрещен, а они продолжали работать, несмотря ни на какие преследования. Это были врачи в самом высоком понимании этого слова..

Прощаясь, Нина Дмитриевна внимательно посмотрела на меня и спросила:

— Так зачем вы ко мне пришли?

Я не успела ответить, как она, загадочно улыбаясь, поднялась, выпрямилась и торжественно вручила подарок, специально приготовленный ею для моего сына — бутылочку с раствором йодистого кадмия и порошки карбомида и семикарбазида…

4 августа 2000 года Нины Дмитриевны не стало. Ей было 94 года.

О чем рассказали старые стенограммы

Стенограммы совещаний, на которых обсуждался метод Качугина, попали ко мне случайно. Они хранились у моего друга Надежды Степановны Матлашенко. Она передала их мне после того, как познакомила с Ниной Дмитриевной.

Десятки пожелтевших от времени страниц плохо различимого текста, напечатанного на старой машинке под копирку. Высокая комиссия, приехавшая из Москвы в Ленинград, пыталась устроить над Качугиным судилище, или, как выразился президент Медицинской академии наук Н. Н. Блохин, “погасить ненужный ажиотаж”.

Обсуждения проходили в Ленинграде 6, 19 и 20 января 1961 года, когда Министерство здравоохранения вынуждено было вторично вернуться к решению этого вопроса.

Приказ о запрещении открытий Качугина был издан еще в 1951 году.

В составе московской комиссии были: президент Медицинской академии наук СССР Н. Н. Блохин, заместитель министра здравоохранения РСФСР А. М. Сергеев, директор Центрального института экспериментальной онкологии профессор А. Н. Новиков и др. Обсуждения проводились в помещении поликлиники № 3.

“БЛОХИН. Вчера в Москве мне позвонили и сказали, что писательница Коптяева, которую я очень уважаю, хотела приехать сюда. Но я сказал, что ей здесь делать нечего.

КОПТЯЕВА (автор трех романов о врачах “Иван Иванович” и др., лауреат Государственной премии). А я здесь, Николай Николаевич. Я перестала бы себя уважать, если бы не приехала сюда… Я познакомилась с больными, которых вылечил Качугин. Пройти мимо такого факта я как писатель просто не имею права”.

Журналистам и писателям присутствовать на этом обсуждении было категорически запрещено. Цитирую свою магнитофонную запись беседы с Н. Д. Воронко:

— Как же получилось, что известного автора популярных романов в зале не заметили, не узнали?

— А мы ее спрятали. Мы на нее халат надели и платочек. Она сидела за ширмой и стенографировала… У нее недавно муж умер, писатель Федор Панферов, от рака мочевого пузыря. Вот она и хотела сама все послушать. Когда Коптяева не выдержала — выступила, там аж взбеленились!..

Я бережно храню эту кассету, на которой сохранился голос и смех Нины Дмитриевны.

Помимо Антонины Коптяевой, тайно присутствовали и вели свои записи видные журналисты: Михаил Ланской, Михаил Черкасский, Серафима Драбкина и другие. Но все их материалы в течение сорока лет нигде не были опубликованы.

В обсуждении принимали участие профессора Ленинградского онкологического института, Военно-медицинской академии, различных специализированных клиник и почти весь коллектив поликлиники № 3: главный врач И. А. Струнин, начмед Н. П. Васильева, заведующая диспансером Н. Д. Воронко, терапевт М. Л. Волохонская, уролог С. И. Вышеславцев и секретарь парторганизации А. В. Адамова.

К этим совещаниям врачи хорошо подготовились. Они подобрали убедительные факты — истории болезней для изучения авторитетной комиссии — и привели своих пациентов, излеченных от рака (А. С. Чернявскую, В. М. Мендельсон, Д. В. Шнейдера, П. В. Филипенко и других). У каждого из них вначале был четко зафиксирован онкологами рак в III и IV стадии, а последние рентгеновские снимки уже показывали отсутствие опухолей и метастазов. Врачам было предложено подготовить к обсуждениям на три заседания комиссии 15 случаев исцеления, они подготовили 16.

Приведу несколько выдержек из стенограмм.

“…ВЫШЕСЛАВЦЕВ. Люди, которых вы сегодня осматривали, были в безнадежно тяжелом состоянии, а сейчас они выздоровели. Но многие еще остались за бортом. Нам не дают их долечить! Они должны умереть! Я как врач давал клятвенное обещание: не отказывать в помощи больным. А мне запрещают лечить!

…ВАСИЛЬЕВА. Наш опыт лечения рака при помощи семикарбазида и кадмия дает хорошие результаты. Мы получали инкурабельных больных и возвращали их к жизни, к труду.

…ВОРОНКО. Когда мы получили хорошие результаты, думали, и другие врачи с нами порадуются. Пошли в Онкологический институт со всеми документами и с больными. А там нас не приняли, даже выслушать не захотели. Говорят: “Вы не специалисты”. Но мы твердо убеждены, что с метастазами можем хорошо справляться. Вот с основной опухолью сложнее. Ее надо удалять хирургическим путем.

…ВОЛОХОНСКАЯ. Мы хотели согласовать свои действия со специалистами, нам нужна была помощь в работе. За этим мы и обращались в институт, горздрав и в министерство. Но нигде не пожелали с нами разговаривать. Вместо этого нас начали травить, вызывать к следователям, в ОБХСС и публично оскорблять на совещаниях в горздравотделе и в печати.

…СТРУНИН. Необходимо, чтобы нашим врачам была предоставлена возможность продолжить лечение больных, которое они прекратили, после того как это им было запрещено.

…СЕРГЕЕВ. Кто из вас непосредственно занимается лечением?”

Волохонская называет себя, Н. Д. Воронко и С. И. Вышеславцева.

“СЕРГЕЕВ. Пригласите кого-нибудь из ваших больных.

(Входит Чернявская.)

ВОЛОХОНСКАЯ. Это Анна Сергеевна Чернявская. В ноябре 1955 года профессор Холдин установил у нее рак молочной железы, гистология показала аденокарциному.

СЕРГЕЕВ. Были у нее подтверждены метастазы?

ВОЛОХОНСКАЯ. Здесь имеются 24 рентгеновских снимка, подтвержденных онкологами. Метастазы у Чернявской ни у кого не вызывали сомнения.

ВОРОНКО. У нас записаны все даты и номера снимков. Вы можете их проверить.

ВОЛОХОНСКАЯ. У нее были множественные метастазы в четырех позвонках грудного отдела позвоночника и в подключичных лимфатических узлах. После рентгенотерапии и гормонотерапии она не могла ни лежать, ни стоять, кричала от боли. У нее выросла борода, пропал голос. По 6—8 раз в сутки подвергалась инъекциям наркотиков. Она была в таком состоянии — “на щите”, когда мы начали лечение. Перед этим мы консультировались с профессором Холдиным. Он сказал: “Не жалейте морфия. Это все, что для нее еще можно сделать”.

ЧЕРНЯВСКАЯ (перебивает). А сейчас Холдин говорит, что у меня не было метастазов. Он дошел до обмана!

СЕРГЕЕВ. Сколько времени вы уже не обращались к врачам?

ЧЕРНЯВСКАЯ. Я все время под наблюдением, но уже давно живу полнокровной жизнью.

ВОРОНКО. Она на своей даче таскает, по ее словам, до 70 ведер воды в день, сама отремонтировала квартиру, стирает белье и после такого труда приходит к нам и говорит: “У меня, кажется, опять появились метастазы” (Смех).

ВОЛОХОНСКАЯ. Чернявскую недавно осматривал академик Блохин и записал, что она находится в цветущем состоянии (зачитывает запись Блохина).

Больную Мендельсон с диагнозом меланома левой голени и метастазы в бедре и паху после двух операций профессор Шанин признал инкурабельной. Это было 12 февраля 1958 года. 13 февраля мы начали семикарбазидкадмиевую терапию. После нашего лечения рецидивы и метастазы исчезли.

НОВИКОВ. Еще никому в мире не удавалось вылечить меланосаркому. Если это удалось вам — это будет фурор! Но диагноз остается у меня под сомнением.

ВОЛОХОНСКАЯ. Вы пытаетесь опорочить диагноз, установленный <…> квалифицированными специалистами. <…>

…ВЫШЕСЛАВЦЕВ. Разрешите мне рассказать о моих урологических больных. <…> В 1956 году Филипенко лежал в больнице Урицкого с диагнозом рак мочевого пузыря и проходил облучение в Рентгенологическом институте кобальтовой “пушкой”.Термоэлектрокоагуляция привела к резкому ухудшению. У него были частые позывы к мочеиспусканию с острыми болями, доводившими его до изнурения. В очень тяжелом состоянии он пришел ко мне и сказал: “Если вы не возьметесь за меня, я застрелюсь”. <…> Я начал лечить его 7 апреля, а 7 мая он уже вышел на работу. Лечение с перерывами продолжалось всего около шести месяцев. Сейчас он в хорошем состоянии. Гемоглобин — 78, лейкоцитов — 5000, РОЭ — 6, а было — 70. Выглядит хорошо, уже полтора года не лечится. Сейчас он здесь. И очень просил: “Покажите мне людей, которые запрещают лечить”

Второй больной, Шнейдер, с таким же диагнозом — рак мочевого пузыря. Его дважды оперировал профессор Шапиро. У него было изнуряющее мочеиспускание по 18—20 раз за ночь. Он совершенно не спал. Профессор Шапиро предложил ему еще одну операцию: удалить мочевой пузырь и вывести мочеточники в прямую кишку. Шнейдер от этой операции отказался. Тогда профессор посоветовал ему обратиться ко мне. Несмотря на крайне тяжелое состояние больного, я взялся его лечить. За полтора месяца дизурия исчезла. К больному вернулась трудоспособность, он поправился, но продолжал принимать препараты внутрь. Лечение прекратил больше года назад. 6 января 1961 года по предложению академика Блохина его цистоскопировал профессор Шапиро. Никаких патологических отклонений не отмечено. Вместо опухоли имеется рубец.

(Входит больной Шнейдер.)

СЕРГЕЕВ. Расскажите нам о себе.

ШНЕЙДЕР. В 1958 году после повторной операции профессор Шапиро направил меня на облучение кобальтовой пушкой. Мне стало еще хуже. Я очень страдал, совсем не спал, мочился каждые несколько минут с кровью. А когда профессор предложил сделать третью операцию по пересадке мочеточника, я отказался. Решил умереть. Но через полтора месяца, после того, как я начал лечиться у Сергея Ивановича, почувствовал себя лучше. Вернулся к работе, ездил в отпуск и продолжал лечиться амбулаторно, делать все процедуры и принимать лекарства еще около шести месяцев. Больше уже не лечусь. Сейчас я спокойно бываю на совещаниях, в театрах и могу там находиться столько, сколько нужно, не отлучаясь. Чувствую себя хорошо. Вот и сегодня с трудом вырвался с совещания, чтобы сюда прийти! Теперь я здоров!

СЕРГЕЕВ. Мы очень рады за вас!

ШНЕЙДЕР. А я за вас, что вы наконец убедились! (Смех)

ШАПИРО. Я старый человек и должен сказать: через мои руки прошло очень много таких больных. Я посылал их на рентгенотерапию и другие виды лечения, но такого течения болезни и эффекта от лечения я за всю жизнь не видел!”

Один за другим приводились убедительные факты. Врачи ожидали объективной оценки их работы, надеялись на помощь в организации лечения новым методом. Но вместо этого то и дело слышали: “Значит, это был не рак. Ошибка в диагнозе”. — “Почему?” — “Да потому, что такого не может быть никогда!”

“ВОЛОХОНСКАЯ. Николай Николаевич Блохин говорил нам здесь, что в его практике за всю жизнь было всего два случая ошибочного диагноза. А мы показали вам 16 за последние два года. Можно ли их все считать ошибкой диагноза? <…>

…НОВИКОВ. Вы слишком много говорите. Вам надо бы больше слушать.

ВОЛОХОНСКАЯ. Я устала слушать ложь. Что вы скажете о больной Домбик? Ведь вас заинтересовали ее снимки.

НОВИКОВ. История болезни этой больной в Онкологическом институте затерялась.

ЛАНСКОЙ. (фельетонист “Ленинградской правды”). Там специально теряют снимки.

ВАСИЛЬЕВА. Смерть этой цветущей женщины несомненно на совести тех, кто запрещал метод!

НОВИКОВ. Вот профессор Блинов из ГИДУВа считает, что был введен в заблуждение и после запрещения препаратов Качугина отказался применять их. И доктор Турчина из этого же института подтвердила, что лечение качугинскими лекарствами не дает результатов.

ВОЛОХОНСКАЯ. Тем не менее она вылечила своего мужа от рака пищевода.

ЧЕРКАССКИЙ. Разрешите мне дать справку.

НОВИКОВ. Кто вы такой?

ЧЕРКАССКИЙ. Журналист. (Впоследствии написал документальную повесть “Рак отступает”, получившую высокую оценку Антонины Коптяевой. — М. Г.)

НОВИКОВ. Ну вот, ведь я говорил, чтобы…

ЧЕРКАССКИЙ. Да, я знаю, вы не разрешали нам войти, но я вошел самовольно. Я неоднократно бывал у Турчиной как раз в то время, когда она первой в Ленинграде лечила качугинскими препаратами не только своего мужа, но и других больных. Но когда запретили метод, передала своих больных в поликлинику № 3, а сама под нажимом, боясь лишиться работы, отказалась от своих убеждений. То же самое произошло и с профессором Блиновым…”


Бросается в глаза двойственность в позиции некоторых врачей и профессоров. С одной стороны, они признавали положительный опыт, с другой — отказывались от него. Нина Дмитриевна тоже рассказывала мне о таких случаях. Цитирую свою магнитофонную запись: “Одно время профессор Ганелина нас защищала, очень умная женщина, нелегкомысленная, как некоторые… Она нас поддерживала. Когда в больнице Ленина отвели для эксперимента две палаты, мужскую и женскую, мы там стали лечить больных. А Ганелина в этом же крыле, рядышком. Она часто заходила к нам, смотрела больных и удивлялась. Но когда надо было сказать об этом открыто, не выступила: „Нет, нет! Только меня оставьте в стороне!” И на заседания московской комиссии не явилась… А профессора-хирурги — мы же с ними имели много дел — все видели, знали и там же на глазах отреклись… Лишь палатные сестры просили нас: „Скажите, что вы делаете? У нас больные криком кричат от боли, а ваши молчат”. И им мы рассказывали…”

Сейчас кажется странным, почему некоторые уважаемые специалисты уклонялись от обсуждений или отказывались от собственных наблюдений и даже принимали участие в травле. Это непростой вопрос. Но ответ на него один: страх. Люди опасались репрессий. Они по опыту знали: с советской властью не спорят. Такое было время.


Кампания против Качугина носила локальный характер, касалась только медицинских учреждений. Но и в узком медицинском мире в эти годы — с сороковых по восьмидесятые — события развивались по одинаковому сценарию.

Я спросила Нину Дмитриевну о судьбе профессора Шапиро. Ведь судя по стенограмме, после его выступления на совещании в защиту метода Качугина последовала реплика академика Блохина: “Если профессор Шапиро так говорит, с этим нельзя не считаться”.

— Ох, — с горечью воскликнула Нина Дмитриевна, — они же его угробили! — У меня на пленке так и остался звучать ее голос, полный боли и гнева. — Вы знаете, это был знаменитый профессор, очень большой уролог… Это на нас мог топнуть Блохин. А на Шапиро не мог. Потому что это Шапиро! К нему из Москвы приезжали ученые урологические больные. Он своими руками вливал качугинские лекарства в слизистую мочевого пузыря… И говорил: “Без промывания этими препаратами у меня раньше ничего не получалось. А сейчас люди выздоравливают”…

Шапиро пригласили на беседу в Смольный, там посмеялись над ним, позволили себе “шутить”, чуть было “жидом” не назвали… И он упал прямо у них в кабинете… Сердце не выдержало.

Конечно, далеко не каждый ученый готов был принять смерть ради истины, как профессора Н. И. Мордовченко и И. Н. Шапиро. Многие предпочли отмолчаться и даже круто изменить свои позиции. Здесь можно привести длинный список фамилий. Но не в них суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:03 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
maksim1961 писал(а):
еще полвека назад — в 1949 году — действительно создал средство от рака, в котором остро нуждается человечество. Но оно так и осталось почти никому не известным,

Срок "полураспада" медицинских представлений -- 9 лет.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 20:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
maksim1961 писал(а):
Вот у Вас с 16 по 19 число будет понос яркожелтого цвета.

Вы там со своим целителем слезайте с толчка и не забывайте о данных обязательствах. Иначе потеряете свою "магическую силу". Народ ведь читает вас и ждёт результата. А его пока нет. Сегодня пролетало что-то над нашим хутором. Я, грешным делом, подумал, что это вы со своим целителем проноситесь, потому, что я вам пожелал того же. Даже жалко вас стало...Реактивный способ передвижения никто не отменял. Надо было утяжелить ноги чем-нибудь. Тогда остались бы на месте, стукнувшись головой в потолок клозета. У вас есть ещё пара-тройка дней. Спешите! Жду с нетерпением, хотя мне это без надобности. Просто хочется поверить в ваши "пассы". "Почём опиум для народа?" Болтун.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
forsag писал(а):
maksim1961 писал(а):
Вот у Вас с 16 по 19 число будет понос яркожелтого цвета.

Вы там со своим целителем слезайте с толчка и не забывайте о данных обязательствах. Иначе потеряете свою "магическую силу". Народ ведь читает вас и ждёт результата. А его пока нет. Сегодня пролетало что-то над нашим хутором. Я, грешным делом, подумал, что это вы со своим целителем проноситесь, потому, что я вам пожелал того же. Даже жалко вас стало...Реактивный способ передвижения никто не отменял. Надо было утяжелить ноги чем-нибудь. Тогда остались бы на месте, стукнувшись головой в потолок клозета. У вас есть ещё пара-тройка дней. Спешите! Жду с нетерпением, хотя мне это без надобности. Просто хочется поверить в ваши "пассы". "Почём опиум для народа?" Болтун.

Вы будете по уши в дерьме, но никогда не сознаетесь. Хорошо, хоть подписались откровенно: Болтун.
Как там конденсат? Еще гуще стал? И маслянистей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
maksim1961 писал(а):
Вы будете по уши в дерьме, но никогда не сознаетесь. Хорошо, хоть подписались откровенно: Болтун.
Как там конденсат? Еще гуще стал? И маслянистей?

Да, уж... Понимаю... Прощаю... Немощи я всегда даю фору. Продолжайте ловить и охмурять дураков своими магическими пассами. И, всё-таки, как там насчёт поноса??? Не забывайте утяжелять себя и своего "целителя" при посадке на унитаз. МАГистры!!!

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 16:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-01, 19:52
Сообщения: 1380
Откуда: Украина
maksim1961 писал(а):
Забвение метода Качугина


Никто не забыт ,ничто не забыто.См :http://www.rak1.org/meod.html
Жаль не у нас ,и опять за "зеленые"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 17:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
maksim1961 писал(а):
Вот у Вас с 16 по 19 число будет понос яркожелтого цвета.

maksim 1961 ! Слезайте с унитаза со своим целителем! Я забираю назад своё послание. Для меня Вы уже не болтун, а мелкий болтунишка. Представляю, кто Ваш "целитель". На туалетную бумагу ему хоть хватает? Могу для этих целей(исключительно!) подкинуть ВЕБ МАНЕЙ. Держитесь крепче за унитаз!!!

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 19:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
[quote="forsag"]Продолжайте ловить и охмурять дураков своими магическими пассами.

А что делать? Приходится дуракам растворять камни и лечить те же почки. Зато умный, он знает, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Об этом и академик Э.Кругликов говорит, что нету биополя и экстрасенсов не существует, а есть врачи, которые прекрасно отрежут желчный пузырь или пришьют донорскую почку за каких-то жалких 20-50 тысяч "зеленых", заодно сделав человека инвалидом. Поэтому, как умный человек, обращайтесь только к врачам. А я дам сносочку на еще одного дурака, доктора медицинских наук, которому вторит такой же, только кандидат наук:
http://www.kp.ru/daily/24312/506614/
«Мы просто не можем это диагностировать»

- Мы не можем отрицать возможности отрицательного биоэнергетического воздействия одного человека на другого, в простонародье - сглаза, - не согласен генеральный директор Федерального научного центра традиционных методов диагностики и лечения Алексей Карпеев. - Но проблема в том, что и диагностировать это воздействие мы никак не можем. Не придумали еще таких приборов или просто методики диагностики. Да и с точки зрения врачей так называемые сглаз и порча не являются решающими в течении той или иной болезни.
Сейчас мы изучаем развитие технологии сознания. Сколько было известно случаев чудесного, почти мистического исцеления от страшных болезней? Почему это происходит, мы пока не знаем. По всей видимости, человек может влиять на других и в негативном смысле, ускоряя течение болезни, также благодаря каким-то процессам в мозге. Если мы поймем, почему происходит исцеление, или наоборот, резкое ухудшение, мы совершим гигантский шаг в понимании саморегуляции нашего организма и действия мозга. Пока же мы можем только предполагать…
- Как иглотерапевт, я признаю существование определенных энергий в окружающем нас мире, - говорит к.м.н., врач-невролог Виктор Косс. - Еще 2000 лет назад китайские мудрецы написали целые трактаты о существовании на теле человека многочисленных точек, обладающих пониженным электрическим сопротивлением. Сейчас это подтверждено аппаратными исследованиями. Собственно, воздействуя на эти точки, иглотерапевт может "закрывать" или "открывать" человека неким внешним воздействиям.
Конечно, очень многое зависит от генетики, от образа жизни, физического состояния человека. Но при этом, воздействуя на те или иные точки, мы можем исправить не только физическое, но и психическое здоровье.
В какой-то мере это может объяснить квантовая физика. Как известно, мы существуем в ньютоновском мире трех измерений. Но квантовая физика насчитывает 30 измерений, в которых и происходят пока еще не изученные процессы. Болезнь также может быть родом из еще неоткрытого пространства. А слова «порча» и «сглаз» - это народное обозначение этих квантовых процессов.
Так что радуйтесь своему поносу, потому что, при желании, на человека можно наслать все, что угодно. Уж на что специалист был Юрий Лонго, а себя спасти не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 23:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
maksim1961 писал(а):
...а себя спасти не смог.

У нас у всех финал один... Конвейер никого ещё не пощадил...

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 23:50
Сообщения: 385
Откуда: Латинская Америка
Предлагаю Вашему вниманию видеоролик, в котором рассказывается, как тот же биоэнергетик, за десять дней, вылечил больную, которую готовили к трансплантации почки: http://www.youtube.com/watch?v=KiE-__6TyOk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
Я не делал видеоролика, но на своём блоге подробно описываю историю собственного избавления от "неоперабельного рака лёгкого последней стадии" с помощью именно целителя-биоэнергетика в финальной части программы выздоровления.
Так что москвичам рекомендую призадуматься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 22:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 01:23
Сообщения: 379
Петрович С. С Вами все ясно. Вы потравили у себя паразитов. А как быть с раком Трума? Там Окись Углерода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 01:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
Петрович С. писал(а):
Так что москвичам рекомендую призадуматься...


Почему москвичам? Для Энерготерапевтов расстояние не проблема.

_________________
Стучите,и вам откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 06:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
Верлен писал(а):
Петрович С. писал(а):
Так что москвичам рекомендую призадуматься...

Почему москвичам? Для Энерготерапевтов расстояние не проблема.

Может быть... Но прямой контакт, как мне кажется, надёжней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB