Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
17. БЕРЕМЕННОСТЬ В КАЧЕСТВЕ ЛЕКАРСТВА

В. А. Бритов.
г. Первомайск. Нижегородской области, а/я 10.

В журнале «Шаги» №1, 2008 г. стр. 53-54, опубликована статья «Влияние беременности на прогрессию ВИЧ-инфекции в эру ВААРТ», в которой показано, что беременность у ВИЧ-инфицированных женщин тормозит прогрессию болезни. Однако «патогенетические механизмы данного феномена неизвестны». Авторы, вероятно, незнакомы с моей статьей «Паразитизм в природе и его роль в охране гомеостаза хозяина». Успехи современной биологии. М., 1987 г. Том 104. Вып. 1(4) с. 132-144, в которой рассматривается сходство беременности с переболеванием нематодозами, при которых индуцируется клеточный иммунитет (см. сайт www.britov.net), играющий основную роль в охране здоровья человека. Развивающийся плод в утробе женщины выделяет чужеродные антигены (ведь плод имеет двойственную структуру генома матери и отца). Поэтому организм беременной женщины воспринимает элементы генома отца как чужеродные и реагирует против них укреплением клеточного иммунитета. Конечным результатом такого иммунитета являются роды, по сути – изгнание чужеродного отцовского генома из организма матери.
В народе давно подмечено, что после нормальной беременности женщина полнеет и омолаживается за счет синхронизации обменных процессов под влиянием высокого уровня функции клеточного иммунитета. Рождение второго и третьего ребёнка только усиливает клеточный иммунитет, который подавляет развитие возбудителей инфекционных болезней, в т. ч. ВИЧ-инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
18. Журнал "Тайны звезд"№1-2 (67) 30 декабря 2008г., с.6-7.

Комментарий к статье «ЕГО СПЕРМУ ХОТЯТ КУПИТЬ ЗА 100 000 ЕВРО»

В.А. Бритов
г. Первомайск Нижегородской области а/я 10
Январь, 2009 г.

В статье идет речь о желании родить гения путем искусственного осеменения женщины спермой от талантливого россиянина поп-сцены. Желание благородное и вполне возможное при соблюдении некоторых нюансов. Главные из них: женщина должна быть девственницей, а сперма - от более старшего по возрасту мужчины. При таком сочетании исходных правил вероятность рождения гениального ребенка многократно возрастает. В противном случае успеха ожидать не приходится. Дело в том, что автор статьи не придала значения явлению телегонии-самому главному эпизоду запланированного события. Закон телегонии заключается в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в её жизни мужчина, именно он, а не будущий отец ребенка закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины. Ведь след первого мужчины остается в женщине навсегда. Об этом люди знали несколько тысячелетий назад, но в XX веке эти знания были окончательно утрачены и заменены вакханалией.
Более подробно эта проблема описана в журнале "Аллергология и иммунология в педиатрий" №1 (12), март 2008г., в сайте интернета www.britov.net, а так же в книге: В.А.Бритов "Эволюция интеллекта".
Владивосток. Из-во Дальневосточного университета. 2005. 365с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
19. «Труды профессорского клуба», 2008, № 11, СТР. 49-52.

К ВОПРОСУ ОБ ОТНОШЕНИИ К НОВЫМ ЗНАНИЯМ

В. А. Бритов
Приморская сельскохозяйственная академия

Автор утверждает, что в арсенале биомедицины появилось новое средство в борьбе с болезнями – трихинеллы.

Распространенная народная поговорка: «Все новое встречается в штыки» несет в себе обобщенный смысл второго основного закона диалектики о взаимном проникновении противоположностей. И несмотря на то, что этот закон знают все люди с высшим образованием, а его сущность проявляется в каждом явлении и даже в каждом из нас, он забывается при обсуждении конкретных проблем, где затрагиваются устоявшееся мнение или интересы граждан. В таких случаях разгорается острая и длительная полемика между новатором и коллегами по профессии. Мне пришлось пережить это несколько раз, но особенно ярко эта дискуссия разыгралась по двум эпизодам – таксономии трихинелл и о их использовании в медицине. Трихинеллы – это мелкие живородящие нематоды, вызывающие у человека, мясоедных млекопитающих и птиц трихинеллез – болезнь, до недавнего времени считавшаяся опасной, так как не было лекарств против трихинелл. До 1969 г. Считалось общепринятым мнением, что в роде Trichinella Railliet,1895 существует только один вид T. Spiralis Owen, 1835. И эта универсальность подчеркивалась в большинстве солидных книг. Между тем трихинеллез в то время встречался на всех материках и даже Антарктиде и Австралии. Люди заражались трихинеллезом через плохо термически обработанное мясо любого животного – трихинеллезоносителя. Это единственный путь заражения человека и животных трихинеллезом. Человек для трихинелл является благоприятным биологическим тупиком, так как от человека контактно болезнь не передается ни другим людям, ни животным. Морфологически трихинеллы одинаковы – у какого бы вида животных они не обитали. Клинические признаки трихинеллеза проявляются у человека и животных однотипно. Поэтому почти полтора века считали T. spiralis единственным видом в роде. Сложилось непоколебимое мнение, что домашние свиньи, от мяса которых наиболее часто заражались трихинеллезом люди, получили трихинелл через диких животных. Мышевидных грызунов считали посредниками, то есть основными переносчиками трихинелл из леса на стации человека. Из этих общепринятых гипотез исходили и при разработке мер профилактики трихинеллеза в синантропных очагах. Предполагалось, что крысы и мыши сами перебегали на зимовку из леса в стации человека, а охотники зимой приносили домой тушки убитых животных: волков, лисиц, енотовидных собак, барсуков, колонков и других пушных зверей – трихинеллезоносителей. Охотники убивали этих животных ради пушнины, а тушки либо выбрасывали, где попало, либо скармливали своим свиньям, собакам, кошкам. Поэтому главной задачей в профилактике трихинеллеза у людей являлось разрыв цепи передачи инвазии из дикой природы к домашним животным. Практически это сводилось к тому, чтобы свиней в лес не пускать, а охотникам запретить скармливать тушек пушных зверей домашним животным.
Однако на практике эти мероприятия не давали ожидаемого результата и вся работа уходила, как говорится, в песок. Выход из тупикового положения появился с другой стороны. Мною было установлено, что трихинеллы, паразитирующие у диких животных и у домашних свиней, глубоко обособленные виды. Они не скрещиваются между собой и каждый вид циркулирует в разных биоценозах: T. spiralis в стациях человека, а другой вид, названный Trichinella nativа, обитает в природном биоценозе среди диких хищных и всеядных животных. Более того, свиньи не заражаются от диких животных трихинеллами Trichinella native, а немногочисленные личинки, проникающие в мышцы, вскоре там погибают. Следовательно, трихинеллез диких животных никакого отношения к трихинеллезу домашних свиней не имеют.
Впервые об этом я доложил на 2-й Международной конференции по трихинеллезу во Вроцлове (Польша) в 1969 г. Участники конференции отреагировали по разному: одни смотрели на меня с изумлением, другие с нашмешкой, но большинство остались равнодушными. Один из представителей делегации из США публично заявил, что на следующей 3-й аналогичной конференции мы представим результаты своих исследований на эту тему и внесем ясность в выдвинутый доктором Бритовым вопрос о видах трихинелл. Однако ни на 3-й, ни на 4-й Международных конференциях по трихинеллезу обещанного доклада не прозвучало.
Между тем уже в 1970 г. Доктор С.Кругер из Юар по моей просьбе прислал мне трихинелл с юга Африки, выделенных из пятнистой гиены, за что я ему по сей день очень признателен. Тот южноафриканский изолят оказался третьим самостоятельным видом в роде трихинелл и названный нами (совместно с С.Н.Боевым) Trichinella nelsoni, в честь исследователя доктора нельсона много работавшего с трихинеллами в Африке. Вскоре Б.Л.Гаркави описал четвертый вид - Trichinella psevdospiralis, выделенный от енота-полоскуна на Северном Кавказе. Таким образом, догма об одновидовом роде Trichinella Railliet, 1895 была окончательно разрушена. Однако вслед за этим между паразитологами развернулась шумная полемика и даже глубокие личностные переживания некоторых из них. Так принципиальный конфликт возник по поводу допуска моей докторской диссертации к защите. Подготовленная к защите диссертация лежала в ученом совете Казанского ветеринарного института, а решающий отзыв взялся дать ВИГИС (Всесоюзный институт гельминтологии имени Скрябина). Отзыв был отрицательным. Рецензенты А.С.Бессонов и директор ВИГИСа академик В.С.Ершов сочли материалы моей дисстертации не соответствующими инструкции ВАКа. Меня это возмутило и я потребовал проверить результаты моих исследований комиссионно. В Благовещенский научно-исследовательский институт, из которого и была представлена диссертация к защите, прибыла комиссия. Конечно, никто из членов комиссии методикой скрещивания трихинелл не владел, ведь это был первый опыт в мировой практике. Сначала мне пришлось их ввести в суть дела. Потом я работал, а они наблюдали. За 34 дня напряженной работы я продемонстрировал им основные результаты (аргументы) идентификации видов трихинелл. Все члены комиссии убедились в том, что вся работа была выполнена методически правильно, а результаты соответствовали изложенным в диссертации. Члены комиссии составили и подписали акт от 29 марта 1971 г. и представили его директору ВИГИСа В.С.Ершову. Он попросил редактора журнала «Медицинская паразитология и паразитарные болезни» опубликовать акт, что и было сделано в том же году. Возражения против защиты были сняты. Однако председатель комиссии Г.А.Ермолин лишился места работы в ВИГИСе (разумеется по другой причине). Оказывается, председателю комиссии было дано строгое задание: «зарубить» диссертацию Бритова, но Г.А.Ермолин проявил мужество и порядочность как честный научный сотрудник и, следовательно, ослушался перед высшим начальством ГИТИСа, честь и хвала Г.А.Ермолину. Он выполнил свою миссию как положено, вопреки оппозиционера В.С.Бессонова.
Описанный конфликт достоин внимания еще и с той стороны: как можно сравнительно легко, малыми затратами средств и времени, а, главное, по справедливости, найти выход из, казалось бы, непримиримой ситуации.
Мне кажется, что подобным образом нужно решать и вопросы использования изобретений в практике медицины. В настоящее время эта проблема стала великим тормозом развития и обновления методов профилактики и лечения различных недугов. Верхушка официальной медицины воздвигла столько преград перед изобретателями и новаторами, что на их преодоление требуется в сотни раз больше времени, сил и средств, чем на само открытие новых средств врачевания.
Изобретения и изобретателей просто давят власть имущие эгоисты, которые сосредоточили в своих руках всю оценку любого изобретения, требуя за это баснословные деньги.
Причина данной ситуации одна: забота о себе, о личных доходах под словесным прикрытием о нуждах пациентов. Но это прикрытие дырявое. Оно не скроет фактов безмерного эгоизма и надувательства страждущих.
Другой сугубо личный, крайне неприятный разговор на тему отношения исследователей к чужому новшеству состоялся у меня с профессором Э.Р.Геллером при встрече на конференции в Вильнюсе (1972 г.). Он сказал мне следующее: «Наверное, так оно и есть, это действительно новые виды. Но это должны были сделать другие, во всяком случае, не вы (при этом он слегка ткнул меня пальцем в грудь). После небольшой паузы он добавил: «Я 50 лет работал с трихинеллами и то это не сделал». Опять пауза. Комок в горле мешал ему говорить. Он вынул из кармана большой носовой платок, чтобы смахнуть слезу и вытереть вспотевшую голову. Чувствовалось его предельное волнение. Мне стало не по себе. Мой собеседник производил впечатление несчастного, обворованного с ног до головы человека, и его можно было понять. Сконцентрировав всю свою волю и выдержку, я ответил ему примерно так: «Простите меня, пожалуйста, Эммануил Романович, но я поперек Вашей дороги не стоял». На этом беседа окончилась и мы молча, не проронив ни единого слова, вернулись в зал заседаний конференции.
Столь глубокое потрясение у Э.Р.Геллера по случаю описания новых видов трихинелл не им, а другими, объясняется упущенной возможностью. Ведь он, как зав. кафедрой зоологии, сотни раз разъяснял студентам, что такое вид в зоологии и основные его критерии. Сам он работал с трихинеллами по сути всю жизнь. Этой же темой занимались у него на кафедре аспиранты и студенты. Все они умели определять пол трихинелл на стадии личинок, но использовать свои знания и навыки в проблеме идентификации изолятов трихинелл, почему-то не стали. У них для этого было все. Не хватило одной искры, мысли. А когда это сделали другие – стало обидно до слез.
Переживания профессора Э.Г.Геллера мне близки и понятны – это боль упущенной возможности. Но почему и других специалистов по проблеме трихинеллеза описание новых видов никого не обрадовало? О том, что новые знания облегчат решение многих задач и повысят эффективность труда исследователей и практиков даже не обсуждалось.
Между тем мыслящие позитивно исследователи за сравнительно короткий период времени открыли еще четыре новых вида трихинелл и полемика о таксономии трихинелл постепенно затихла. Но, вероятно, только на время. Ситуация вновь обострится, когда начнется ревизия всего рода трихинелл. Число видов может сократиться, так как половина из описанных новых видов не прошла генетической (самой важной) идентификации. Собственно, для медицины описание новых видов возбудителей трихинеллеза не было важным событием, так как лечение больного трихинеллезом одинаковое.
Удивление медиков вызвала гипотеза о полезности трихинелл для здоровья человека и многих видов животных. В статье было показано, что паразиты как источники антигенов, гормонов и других биологически активных веществ, стимулируют и поддерживают на высоком уровне жизненно важные функции организма, в том числе иммунную систему хозяина, что лежит в основе охраны гомеостаза макроорганизма. Есть основание утверждать, что гормональный дисбаланс и ослабление иммунной защиты способствуют возникновению различных недугов, в том числе и злокачественных новообразований. Статья осталась по сути незамеченной. Только патент на эту тему сразу же вызвал переполох. Посыпались возгласы: как это так – трихинеллами лечить людей? В истерическом возмущении оппоненты забыли и второй закон философии (о единстве и борьбе противоположностей), и вездесущие явления синергизма и антагонизма, и ответную реакцию теплокровных организмов на антигены паразитов выработкой иммунитета, и достижения фармацевтической науки по синтезу антипаразитарных лекарств. Ретрограды готовы все предать анафеме, потому что затронуты их интересы, вера в то, во что не верит автор изобретения. Так решили единогласно (!) два Ученых совета: Дальневосточный научный центр от 18.03.2004 и выездное заседание президиума Сибирского филиала РАМН.
Такая реакция единомышленников высшего руководства медицины Сибири и дальнего Востока полностью соответствует первой фразе настоящей статьи: новое – в штыки.
Пословицы, поговорки, афоризмы, анекдоты и прочее народное творчество берутся их жизни. Но удивляет другое: из нескольких десятков светил медицины – академиков, докторов, профессоров – не нашлось ни одного, который бы не поленился вникнуть в сущность выдвинутой идеи. Они действовали по принципу толпы: нас много, а он один – задавим.
Между тем именно достижения биологической науки, химической и медицинской наук середины и второй половины ХХ века во многом предопределили появление гипотезы об использовании трихинелл в медицине. К этим достижениям относятся: теория Ф.Бернета и его последователя Р.В.Петрова о роли клеточного иммунитета в охране гомеостаза у человека и теплокровных животных; подробное изучение биологии трихинелл, в том числе и новых видов, как индукторов клеточного иммунитета; изобретение и испытание тиабендазола – наиболее эффективного химическог препарата против нематод. Теперь за два приема препарата с трехмесячным промежутком в организме человека и теплокровных животных восстанавливается функция клеточного иммунитета высокого уровня, сохраняющегося 8 лет. Поскольку клеточный иммунитет неспецифичен, он оказывается эффективным при многих болезнях, в том числе при раке 1-й и 2-й стадий. Эффективность препарата с 3-й стадией рака очень низкая, а при 4-й стадии – нулевая. Нашим препаратом воспользовались 2500 пациентов и около 90 % из них избавились от своих недугов.
Известно, что рак развивается не на пустом месте. Как правило, ему предшествуют локальные воспалительные процессы, развивающиеся на фоне иммунодефицита. До третьей стадии (когда чаще всего и ставят диагноз) проходит в среднем 8-10 лет. Следует еще раз напомнить, что биопрепарат из трихинелл помогает только на первой и второй стадиях, когда организм пациента еще способен отреагировать на антигены выработкой клеток-киллеров, которые и сделают свое дело по уничтожению первичного очага рака. Ведь злокачественные клетки синтезируют ферменты и токсины, которые блокируют клеточный иммунитет, обеспечивая для себя беспрепятственный рост. Теоретически, больным раком третьей стадии можно назначить переливание крови соответствующей группы от доноров, прошедших прививку биопрепаратом из трихинелл. В таких случаях можно также использовать в качестве лечебного питания молоко и мясо животных-доноров, ранее привитых препаратом из трихинелл. Но лучше препарат использовать на фазе иммунодефицита, чтобы воспрепятствовать зарождению и размножению злокачественных новообразований.
Бояться биопрепарата из живых трихинелл безосновательно. Ведь и в настоящее время почти половина используемых в медицине вакцин представляет собой живых возбудителей инфекций. Так почему же перед трихинеллами такой панический страх? Ведь для иммунизации мы применяем малую дозу личинок трихинелл специально выведенной линии и контролируем интенсивность инвазии трихинеллоцидными средствами. Даже максимальная доза в 6 тысяч личинок не вызывает опасной для жизни инвазии. Люди умирают от трихинеллеза при интенсивности инвазии более тысячи личинок на 1 грамм скелетных мышц. Это бывает, когда человек приютит в своем кишечнике около 100000 личинок и более.
Трихинеллы за стол и кров «платят» хозяину индукцией клеточного иммунитета, являющегося основой самой древней внутренней защитой человека и животных от всего чужеродного и вредного на длительный срок. Следовательно, пользы от легкого переболевания трихинеллезом на несколько порядков превышает вред. Трихинеллы для человека и теплокровных животных являются скорее симбионтами, а не паразитами. Теперь, когда имеются трихинеллоцидные средства, даже настоящий, то есть спонтанно возникший трихинеллез, не представляет для человека никакой опасности. Главное вовремя поставить диагноз.
К сведению оппонентов сошлюсь на аналогию, известную со времен Плутарха: огонь жжет тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он дает и свет, и тепло , и помощь при всякой работе. Так и трихинеллы. Тому, кто умеет ими пользоваться, они дают здоровье, силу, красоту. Так что нет оснований их бояться. Они хорошие и очень полезные. А что касается некоторых кратковременных страданий, испытываемых пациентом во время проживания трихинелл в организме человека, так это от природы как плата за последующее наслаждение жизнью при нормальном здоровье. Такова диалектика Природы. Нет ничего абсолютно полезного и абсолютно вредного. И то и другое сосуществует в единстве. Другого не дано. Можно смело утверждать: в арсенале биомедицины появилось новое средство в борьбе с болезнями. И его нужно осваивать и продвигать. Первым этапом в этом направлении должна быть комиссионная проверка метода на волонтерах.
Более подробные сведения изложены в книге: В.А.Бритов «Трихинеллы и их использование в медицине». Владивосток. Изд-во Дальневосточного университета, 2006 г., 460 с.


Последний раз редактировалось Плюс 06-05, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 09:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
20. Доклад на XIII Международной научной конференции «Здоровье семьи – XXI век», Хургада (Египет), 28 апреля 2009 г.

НОВЫЕ И ЗАБЫТЫЕ ЗНАНИЯ В КАЖДУЮ СЕМЬЮ

В. А. Бритов
607760, Первомайск, Нижегородской области, а/я 10.

Уважаемые делегаты XIII Конференции!
Считается общепризнанным, что главными факторами благополучия семьи являются здоровье и достаточная интеллектуальность ее членов. Оба фактора взаимосвязаны. Чтобы поддерживать на высоком уровне здоровье всех членов семьи и общества более высокого ранга вплоть до государства, необходимо помнить, что каждый индивидуум от бактерии до человека представляет собой саморегулирующуюся систему. Саморегуляция жизненных процессов – это наиболее ценный дар Природы, благодаря которому возможно выживание в постоянно меняющихся факторах среды обитания, и эволюция.
У человека и теплокровных животных саморегуляция организма базируется на иммунной системе, главным образом на ее клеточной части. Клеточный иммунитет неспецифичен, поэтому ему подвластны все процессы. Он выполняет не только охранную функцию организма от болезней, но и является своего рода «прокурором», то есть выявляет и тут же исправляет любое отклонение от нормального состояния.
Наиболее полно роль клеточного иммунитета в жизни человека и теплокровных животных описана в трудах Нобелевского лауреата Бёрнета и действительного члена трех академий России Р.В.Петрова. Опираясь на их фундаментальные научные данные, нам удалось отыскать индукторов клеточного иммунитета, то есть объекты, благодаря которым организм создает клеточный иммунитет. Таким объектом оказались гельминты-черви (глисты), временно проживающие в организме человека и животных. Рекордсменами среди них являются трихинеллы. Это мелкие, невидимые простым глазом червячки, являющиеся возбудителями трихинеллеза. Из-за низкого уровня знаний и пренебрежения зоологами философии они оклеветали трихинелл, обозвав их паразитами и рекомендовали медикам бороться с ними вплоть до полного искоренения из нашей среды обитания, то есть из всех мест, где проживает человек. Но наши исследования показали, что трихинеллы для нас являются не врагами, а друзьями, то есть симбионтами.
За проживание трихинелл в кишечнике и мышцах человека и животных, то есть за кров и стол, они платят хозяину (человеку или животному, приютившему их у себя на временное проживание) антигенами, по сути дела «золотой валютой». Ведь если в организм человека или животных не поступают антигены, то никакого иммунитета не будет. Ведь мы всю потребляемую пищу варим, жарим, кипятим, стерилизуем, то есть антигены разрушаем высокотемпературной обработкой и едим мертвую пищу. Откуда же взяться иммунитету? Поэтому у человека постепенно, со дня появления ребенка на свет божий, развивается иммунодефицит, то есть настоящего иммунитета, как у животного, у нас нет. Отсюда – болезни. Кто бы ни попал в наш организм (бактерии, вирусы и другие микроорганизмы), они находят здесь благоприятные условия для своего развития, ведь внутренней охраны нет! Поэтому мы рекомендуем вводить антигены целенаправленно, попросту говоря, принять каплю-две с трихинеллами и пусть они живут 10-12 дней в кишечнике с радостью для них и с великой пользой для нас. Потом мы говорим им спасибо и выпроваживаем несколькими таблетками лекарств (декарис + вермокс). За этот срок проживания у нас трихинеллы нарабатывают столько антигена, что его вполне хватает для наработки клеточного иммунитета. Наш организм, конечно, должен среагировать соответствующим образом и наработать много новых клеток–лимфоцитов, из которых и сформируется новая армия защитников нашего здоровья, то есть клеточный иммунитет. В течении 3-4 недель новый клеточный иммунитет сделает тщательную проверку состояния организма и проведет «капитальный ремонт». Организм постепенно начнет избавляться от тех болезней, которые подвластны клеточному иммунитету.
Свой метод создания клеточного иммунитета у человека и животных мы запатентовали в России, 7 евразийских странах, Индии и Южной Африке. Нашим методом воспользовались более 3000 человек с эффективностью до 90 %. К нам обращались в основном пациенты, которым врачи официальной медицины уже не могли помочь. Около сотни наших пациентов были врачи. Основной диагноз у подавляющего большинства пациентов был иммунодефицит, то есть очень слабый иммунитет и они болели кто туберкулезом, кто инфекционным гепатитом, ВИЧ-инфекцией, раком, импотенцией, преждевременным старением, энурезом, эпилепсией, женщины обращались по поводу бесплодия, мастопатии, эндометриоза, кожных заболеваний и рядом других болезней.
Наш метод прост и доступен большинству населения любого возраста. Из противопоказаний назову: беременность (во избежание аборта), инфаркты и инсульты, перенесенные недавно, острые инфекционные заболевания. Очень опасен наш препарат трусам и паникерам. Для них мы рекомендуем использовать молоко коров и коз, предварительно иммунизированных нашим препаратом.
Более подробные сведения по данной теме изложены в книге «Трихинеллы и их использование в медицине», изд-во Владивостокского университета, 2006 г., 458 стр. Последующие работы размещены на сайте www.britov.net
Эта часть моего сообщения посвящена ныне живущим людям, а для будущих поколений придется вспомнить телегонию. Закон телегонии заключается в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в ее жизни мужчина, именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины. Ведь генетический след первого мужчины останется в женщине навсегда. Об этом люди знали несколько тысячелетий назад, но в XX веке эти знания были окончательно утрачены и заменены вакханалией. Человечество вступило в эпоху деградации. Факты не заставили себя долго ждать. Рождение здорового ребенка стало редкостью, 18 % новорожденных – дебилы и с другими уродствами, более половины школьников обременены различными недугами, около 20 % призывников непригодны к строевой службе, 40 % служащих в армии ребят не соответствуют по здоровью. Наши исследования по этой теме изложены в книге «Эволюция интеллекта», Владивосток, 2005 г., 365 стр., а также на сайте www.britov.net .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Дней 20 назад доктор Бритов делал научный доклад в Петербурге на какой-то астрономичекой конференции, на которой участвовало много космонавтов. Его доклад получил Золотую медаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29-11, 14:03
Сообщения: 129
Плюс писал(а):
В связи с изложенным выше легко прийти к выводу, что паразитарное население высших организмов играет важную роль в стимулировании иммунной системы, поддержании ее на высоком уровне и в конечном итоге в охране гомеостаза хозяина. Паразито-хозяинные взаимоотношения выступают здесь как саморегулирующаяся система согласно закону единства и борьбы противоположностей.
Пост №1


Это выдержка из книги Бритова.
Зачем же бороться с паразитами, когда они такие молодцы,поддерживают ГОМЕОСТАЗ имеют право на существование просто по закону Единства и Борьбы противоположностей.

ВЫВОД: Паразитов надо полюбить, да и простить им все наши неприятности. Ура!

_________________
Если хотите добиться цели, двигайтесь самым коротким путём, из уже обустроенных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29-11, 14:03
Сообщения: 129
Плюс из Бритова
Между тем мыслящие позитивно исследователи за сравнительно короткий период времени открыли еще четыре новых вида трихинелл и полемика о таксономии трихинелл постепенно затихла. Но, вероятно, только на время. Ситуация вновь обострится, когда начнется ревизия всего рода трихинелл. Число видов может сократиться, так как половина из описанных новых видов не прошла генетической (самой важной) идентификации. Собственно, для медицины описание новых видов возбудителей трихинеллеза не было важным событием, так как лечение больного трихинеллезом одинаковое.
Удивление медиков вызвала гипотеза о полезности трихинелл для здоровья человека и многих видов животных. В статье было показано, что паразиты как источники антигенов, гормонов и других биологически активных веществ, стимулируют и поддерживают на высоком уровне жизненно важные функции организма, в том числе иммунную систему хозяина, что лежит в основе охраны гомеостаза макроорганизма. Есть основание утверждать, что гормональный дисбаланс и ослабление иммунной защиты способствуют возникновению различных недугов, в том числе и злокачественных новообразований. Статья осталась по сути незамеченной. Только патент на эту тему сразу же вызвал переполох. Посыпались возгласы: как это так – трихинеллами лечить людей? В истерическом возмущении оппоненты забыли и второй закон философии (о единстве и борьбе противоположностей), и вездесущие явления синергизма и антагонизма, и ответную реакцию теплокровных организмов на антигены паразитов выработкой иммунитета, и достижения фармацевтической науки по синтезу антипаразитарных лекарств.

_________________
Если хотите добиться цели, двигайтесь самым коротким путём, из уже обустроенных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 05:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Наталья Михайловна писал(а):
Это на полном серьёзе Ваши КУМИРЫ?
Предлагают трихинелами лечить человека :
КУДА Я ПОПАЛА?
ВАС ДАЖЕ ЛЕЧИТЬ БЕСПОЛЕЗНО !
Бывают у некоторых в голове ТАРАКАНЫ, но не НАСТОЛЬКО

Наталья Михайловна, видимо, с Луны свалилась! Этот год является годом коровы.
Английский врач Дженнер В 1796 г. начал заражать человека вирусом коровьей оспы, чтобы вылечить человека от свирепой человеческой оспы.
Само слово "вакцина" означает с латинского - коровья. Впрочем, за 28 лет до Дженнера императрица Екатерина II первой в России ввела себе человеческую оспу от одного мальчика и переболела, чтобы больше уже не болеть оспой. Тем самым она спасла Россию от эпидемии оспы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 07:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Плюс писал(а):
Дней 20 назад доктор Бритов делал научный доклад в Петербурге на какой-то астрономичекой конференции, на которой участвовало много космонавтов. Его доклад получил Золотую медаль.

С каких пор астрономы стали интересоваться трихинеллами? В космосе уже нечего изучать? За что и чья медаль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
прохожий. писал(а):
Плюс писал(а):
Дней 20 назад доктор Бритов делал научный доклад в Петербурге на какой-то астрономичекой конференции, на которой участвовало много космонавтов. Его доклад получил Золотую медаль.

С каких пор астрономы стали интересоваться трихинеллами? В космосе уже нечего изучать? За что и чья медаль?

Астрономов, а также космонавтов, иногда интересует тема здоровья, так как иногда и они помирают. А пожить-то хотца! Видимо, за то и медаль была Бритову дадена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 01:11 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 19:05
Сообщения: 579
Откуда: Украина (хазария)
Кто нибудь Бритова спрашивал, сам он применял свой метод? Я применял, вот видео! http://rutube.ru/tracks/2774460.html?v= ... f36bdeab64

_________________
Отделяйте мухи от котлет! http://www.trumonk.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 06:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
trum писал(а):
Я применял, вот видео


На видио один Трум. Значит он Трихинелла. Любыми методами зазывает на свою бестолковую лекцию, которую он сочинил на печке. В его лекции нет ни фактов, ни логики. Одна шарманка

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 19:05
Сообщения: 579
Откуда: Украина (хазария)
Чоповский, вот вырезка из письма в Академию учёного, Самуйлова Герса Тихоновича. - ( Валентин Васильевич!Самуйлов Герс Тихонович просит поместить к тебе на форум следующий фрагмент. "Я потрясён выступлением Трума В.В.на третьем Международном форуме ?БИОФИЗТЕХНОЛОГИИ?! Считаю, что великая заслуга для научного сообщества этого современного гения, увидевшего и тем более открывшего фактор, миллионы лет присутствующего и соответственно влияющего на формирование жизни: статистического электричества атмосферы. Для гения оказалось доступным и следующее прозрение, основанное на базе его открытия: выявить природу нарушения обмена веществ, порождающего почти все! болезни и приступить к их ликвидации. Из физиологии известно, что слюна – это ферменты… Я не буду продолжать – всё описано в его книге.
Научно-практическое исследование академика Трума В.В. состоит ещё и в том, что он включил древнюю самую главную составляющую Жизнь – электричество! Вне всякого сомнения – это открытие в современной науке, не только в генетике, но и в других областях науки. Мало того его открытия оказались на стыке нескольких дисциплин, и это понимает любой разумный мало-мальски разбирающийся человек и не только здоровья, но и научных дисциплин. Сам я технарь и физику знаю отлично, особенно область механики. Зайдя на сайт Трума В.В., - я был поражён – как учёные общаются между собой – сплошная критика. Такой подход принятия нового далёк от здравомыслия. Высказывания доходят до мата. Разве это исследователи?! Создаётся впечатление, что специально Валентину Васильевичу досаждают, чтобы вывести человека из равновесия и так уставшего от борьбы человека. )
...Ты пошлый и бестолковый обьект веритас, даже слово - человек: рука написть не подымаеться...

_________________
Отделяйте мухи от котлет! http://www.trumonk.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 16:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
trum писал(а):
Создаётся впечатление, что специально Валентину Васильевичу досаждают, чтобы вывести человека из равновесия и так уставшего от борьбы человека. )

Это Трум всех досаждает своей теорией с аппаратом Гольджи, а влияние электричества на организм это давно известно и не открытие Трума. В народе говорят, что дурак далеко пойдет, если его вовремя не остановить. Трум специально создал тему на этом форуме О тех, кто создал этот форум, что бы кидаться на всех, кто с ним не согласен. Он еще отрицает паразитов, как возбудителей болезни. Ясно, что он не нормальный. На его труды дает отзыв технарь. Я тоже технарь и могу высказывать свое мнение. Трума уже знаю, как облупленного и вижу, что это за птичка. В чужом глазу соломенку ты видишь, а у себя не видишь и бревна. Трум все выдумал и выдумал, что он может лечить рак. Его больные даже говорят, что он шарлатан. Он приводит в пример тех, кто уже умер. Трум в науке это назойливая муха.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:47 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 19:05
Сообщения: 579
Откуда: Украина (хазария)
прохожий. писал(а):
Плюс писал(а):
Дней 20 назад доктор Бритов делал научный доклад в Петербурге на какой-то астрономичекой конференции, на которой участвовало много космонавтов. Его доклад получил Золотую медаль.

С каких пор астрономы стали интересоваться трихинеллами? В космосе уже нечего изучать? За что и чья медаль?
Был я тогда на конференции, и слушал доклад Бритова. Вот вопросы, которые ему задавали, остались без внимания телеоператоров. На самом деле, Бритов на той конференции засыпался... Медаль деду (ветеринару) вручили, правда, но видать из жалости к старости.

_________________
Отделяйте мухи от котлет! http://www.trumonk.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB