Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Школьница спасла себе жизнь, поставив диагноз по учебнику
10/06/2009

Уроки биологии помогли американской школьнице самостоятельно поставить себе правильный диагноз. До этого 18-летняя Джессика Терри множество раз проходила медицинские обследования, однако врачи так и не смогли определить ее загадочную болезнь, сообщает ABCnews.

На протяжении десяти лет Терри страдала от гастроэнтерологического заболевания, характеризующегося сильными болями в животе, рвотой и лихорадкой. Однако поставить точный диагноз не смогла даже проведенная медиками биопсия.

В последнее время состояние девушки ухудшилось настолько, что ей пришлось пропустить около половины занятий в школе. Оказавшись в старших классах, Терри смогла начать изучение гистологии - науки о строении тканей организма. Итоговый школьный проект она посвятила проблеме изучения собственной болезни.

Пройдя теоретическую подготовку, Терри попросила у своего лечащего врача микроскопические препараты собственной ткани, надеясь найти в них что-нибудь необычное. В итоге результаты ее исследования превзошли все ожидания.

Уже через несколько дней школьница обнаружила в одном из образцов гранулему, характерную для болезни Крона - хронического аутоиммунного воспаления желудочно-кишечного тракта.

"Я закричала своему учителю: "Мистер Уэлш, подойдите, вы должны это видеть!", - вспоминает Джессика. Почти сразу же образцы были отправлены лечащему врачу Терри, который подтвердил ее диагноз в течение суток.

Достижение школьницы стало сенсацией среди медиков, утверждающих, что диагностировать болезнь Крона крайне сложно даже для специалистов.

Теперь Джессика занята написанием книги для детей и их родителей "Гид по болезни Крона". В книге рассказывается о переживаниях Маленькой Лилли по мере того, как она узнает о своей болезни и о том, как можно с ней справиться.

Болезнь Крона - хроническое воспалительное заболевание кишечника, причина возникновения которого до сих пор неизвестна. Для этого заболевания характерны многочисленные внекишечные поражения, а также необратимые изменения кишечника (сужение, свищи). Как правило, болезнь протекает с периодами обострений и ремиссий.
Поскольку симптомы болезни Крона похожи на симптомы язвенного колита и синдром раздраженной кишки, медикам довольно сложно поставить точный диагноз.

На сегодняшний день болезнь Крона считается неизлечимой. Однако с появлением современных видов лечения продолжительность жизни пациентов не отличается от средней продолжительности жизни здоровых людей, отмечает remissia.ru.

Замечено, что в последнее время люди стали чаще страдать болезнью Крона, причем больше всего заболевших - в странах с высоким социально-экономическим уровнем развития.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

http://rian.ru/society/20090610/173957068.html


Последний раз редактировалось прохожий. 07-10, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
"Инфекционный агент неизвестной этиологии",-вот какая загадочная фраза натолкнула меня в начале 90 годов на поиски причины заболевания суставов моего ребенка. Я вдруг возомнила себя Бог знает кем, а моя мама смотрела на меня, как на психически больную. И только плакала: а чем еще может помочь мама?



И я стала РЫТЬСЯ буквально везде:от учебников по траволечению для ВУЗов до журнала "Фельдшер и акушерка"...В нем речь о трихомонадных обострениях шла довольно часто. Опять и опять эта фраза...Склоняла врачей МНОГО ЛЕТ к "моей идее":кто же он, этот паразит?..

Я позже поняла, что этого загадочного АГЕНТА в условиях тогдашней медицины найти невозможно так быстро, как хотелось бы. На все ушло много тягостных горьких лет.

Самое страшное поначалу-это плыть против течения. Как сказал недавно Мда:"Я всегда в оппозиции,то есть я-ЗА правду". И я его понимаю.

Теперь поспорю с Прохожим только насчет формулировки темы:только своими руками Вы можете "докопаться до истины".

_________________
Стучите,и вам откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Верлен писал(а):
Теперь поспорю с Прохожим только насчет формулировки темы:только своими руками Вы можете "докопаться до истины".

У меня была такая же история. Слушать надо только тех, кто проверил на себе.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 15:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Верлен писал(а):
Теперь поспорю с Прохожим только насчет формулировки темы:только своими руками Вы можете "докопаться до истины".

Верлен, уже исправил название темы. Просто хотел назвать "Спасение утопающих – не дело самих утопающих?", да вопросительный знак куда-то делся.... Думаю, что в нынешнем варианте будет более понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB