Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 16-05, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1453 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 16:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 23-02, 20:07
Сообщения: 565
marina resneeva писал(а):
,где была опухоль орган травмирован и потерял свои природные функции и вот для этого и существуют многие травы ,а также рес-мар который снимает интосикацию и начинает восстанавливать больной орган


А если Марина узнает "величайшую тайну" построения структуры белка, она изменит взгляды или нет? Так вот Мадам, чтобы восстановить структуру белка нужны не только химические элементы, но и амминокислоты, которые образуют моллекулы. Растут эти цепочки очень быстро, к примеру только одна моллекула белка, состоящая из 150-200 амминокислот выстраивается в ряд за 1,5-2 минуты. Вот только досада, в отварах трав и лопухов амминокислот нет, но зато они имеются в простых продуктах питания. Если брать во внимание "целительное" воздействие трав, то нужно просто понимать, что каждое растение имеет химические елементы, которые входят в таблицу Менделеева и не более. Человеку лучше всего потреблять эти химические элементы в виде продуктов питания, а не отваров сена с лопухами. Снимать раковую интоксикация лучше всего не травами, а по примеру русских купцов, которые после бурного застолья утром ездили на базар и искали... (Марина, это совсем не сложно, немного думайте сами). С ув. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Цитата:
А если Марина узнает "величайшую тайну" построения структуры белка, она изменит взгляды или нет? Так вот Мадам, чтобы восстановить структуру белка нужны не только химические элементы, но и амминокислоты, которые образуют моллекулы. Растут эти цепочки очень быстро, к примеру только одна моллекула белка, состоящая из 150-200 амминокислот выстраивается в ряд за 1,5-2 минуты. Вот только досада, в отварах трав и лопухов амминокислот нет, но зато они имеются в простых продуктах питания. Если брать во внимание "целительное" воздействие трав, то нужно просто понимать, что каждое растение имеет химические елементы, которые входят в таблицу Менделеева и не более. Человеку лучше всего потреблять эти химические элементы в виде продуктов питания, а не отваров сена с лопухами. Снимать раковую интоксикация лучше всего не травами, а по примеру русских купцов, которые после бурного застолья утром ездили на базар и искали... (Марина, это совсем не сложно, немного думайте сами). С ув.
Так Олег вы не читали мое сообщение выше -там было написано ,что питание надо изменить ,вы что думаете что именно я при моих болезнях желудка раньше не делала различные диеты ,а также сидела на голоде 16 дней правда пила воду ,так эти все изменения для меня улучшения не несли ,но скажу единственное давали выжить ,я почти 8 лет не ела мясо животных ,но состояние здоровья особо не улучшалось ,боли продолжались ,слабость в теле и вот только когда стала пить рес-мар качество здоровья круто изменилось боли прошли ,ем всё что я желаю ,могу спокойно заниматься спортом и танцами и самое главное чуствовать и двигаться в здоровом и молодом теле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 16:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Цитата:
Сейчас китайские ученые разрабатывают набор диагностических препаратов, который позволит установить наличие бактерии и поможет остановить ее распространение. Образцы ДНК бактерии были получены китайскими микробиологами благодаря сотрудничеству с немецкими коллегами. Для того, чтобы расшифровать геном бактерии, китайцам потребовалось три дня. Установлено, что новый штамм 0104 на 93 процента идентичен кишечной палочке EAEC 55989 E.coli — агрессивной бактерии из Центральной Африки, вызывающей сильную диарею, передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6050885/?frommail=1
Этот вирус я описывала раньше в своих постах состояние правда организма очень тяжелое ,чтобы справиться с этим вирусом надо иметь сильную иммуную систему
Цитата:
так и вот я поехала в испанию ,формула для лечения волос и кожи была уже готова,но в течение почти 2 лет не могла её запатентировать ,как я уже на видео объясняла почему ,а так же не могла пользоваться своим продуктом ,к тому же прибавились новые таблетки для желудка ,началось фатальное выпадение волос ,появились залысины на верху и по боковым местам ,и жених появился с лысиной, и с комплексом по поводу волос .К тем что я принимала добавился омеперсол и гастронет .,около 10 таблеток в день принимала.А теперь об испанских больницах в первый раз попала когда заболела африканским вирусом ,почему то его так здесь называют ,вообщем для меня это был кошмар ,первой заболела мама моего жениха ,женщина в возрасте ей тогда было 73 года ,как её рвало и чистило ,следущий мой муж ,он полегче перенес ,и вот настала моя очередь ,а в моей голове только одно мне нельзя ,я не выдержу ,мне будет очень больно и т.д. И конечно меня с рвотой и деарией ,а главное деария и рвота проясходят в одно и тоже время ,привезли в больницу ,а там таких как я вся приемная ,да ещё и с родствениками и у всех больных одета дурацкая рубашка с открытой голой задницей ,а также поставлена капельница .Вообщем со мной проделали то же самое одели эту стриптиз рубашку ,главное раздели наголо ,поставили капельницу и единственое облегчение ,которое сделали ,когда увидили шов на животе ,так это посадили на стул поближе к туалету . Так вот как я только 2 раза сходила в туалет ,а вы представьте молодая женщина с вешалкой в руках ,на которой весит капельница в согнувшим положением и открытой голой попой идет в туалет ,я стала звать врача и говорить мне полегчало я хочу очень домой ,отпустите пожалуйста ,она отвечает у тебя даже сил говорить нет ,как же ты поедешь домой ,а я про себя думаю только домой ,хоть позориться здесь не буду,меня отпустили домой и проболела я так 10 дней
Цитата:
так вот в этом году ,после почти 8 лет ,этот вирус опять повторился ,опять из семьи я заразилась последняя ,но у меня он был всего два дня ,таких адских болей у желудка не было ,но к рес-мару я все таки добавила валерьянку в таблетках ,но а соседи по дому пили антибиотики в течение 10 дней и страдали желудочными болями в течения месяца ,как мне рассказывали ,что даже вода ,как камень в желудке ложится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 23-02, 20:07
Сообщения: 565
marina resneeva писал(а):
чтобы справиться с этим вирусом надо иметь сильную иммуную систему


- эту сильную иммунную систему организма образовывает щелочная среда, которая как бы "гасит" закисленную среду, я же писал "... вытесняя водород, все закрутят в оборот..." Если расщипления кислоты в организме не будет, то будет застой, где уровень водородного показателя (рН) организма будет очень низким, что автоматом активизируется любую патогенную микрофлору: грибы, бактерии, вирусы, в том числе и онкоклетки... Марина, не утруждайтесь, здесь многие верят в мочу... пусть подставляют крушку и принимают это богатство... С ув. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Эти 10 различий между счастливыми и несчастливыми людьми помогут тебе лучше понять, что на самом деле ведет к счастливой жизни, а что наоборот. Они помогут тебе избавиться от причин страданий и сконцентрироваться на том, что ведет к счастью.

Источник


Несчастливые люди
Счастливые люди
Ждут, когда что-то сделает их счастливыми
"Запомни, что счастье не зависит ни от того, какой пост ты занимаешь, ни от того, что ты имеешь. Он целиком зависит от того, что ты думаешь."" – Дейл Карнеги
Счастливы сейчас, наслаждаются каждым моментом
"Только я сам, а не какие-то события, могу сделать себя сегодня счастливым или несчастным. Я могу сделать этот выбор. Вчера уже прошло, завтра еще не наступило. У меня в распоряжении только сегодня, и я собираюсь быть сегодня счастливым!" – Гручо Маркс
Завидуют успешным людям
"Зависть – это искусство подсчитывать дарования других людей вместо своих собственных." – Хэральд Коффин
Восхищаются выдающимися людьми и учатся у них
"Генерировать идеи, достойные внимания, умеет только тот человек, который многому научился у других." – Коносуке Мацусита
Завидуют тому, что имеют другие
"Тебе никогда не будет достаточно того, что тебе не нужно для счастья." – Эрик Хоффер
Наслаждаются тем, что имеют
"Стол, стул, тарелка с фруктами и скрипка – что еще нужно человеку для счастья?" – Альберт Эйнштейн
Чувствуют себя недооцененными и разочарованными
"Люди, которые ищут признания лишь во внешнем мире, отдают свое счастье в распоряжение другим." – Дейл Карнеги
Уверены в себе, добры и дружелюбны
"Живи такой жизнью, которая сделает тебя добрым и дружелюбным по отношению к другим людям, и ты будешь приятно удивлен тем, насколько счастливой станет твоя жизнь." – Чарльз Шваб
Боятся перемен
"Самые несчастные люди – те, кто боятся перемен." – Миньон МакЛафин
Создают позитивные перемены
"Счастливы лишь те, кто сконцентрированы не на своем счастье, а на том, как сделать счастливее других людей, как улучшить мир, на каком-то искусстве или истинном увлечении, причем сконцентрированы не на том, как что-то сделать, а на самом идеальном результате. Стремясь к чему-то неэгоистичному, они по пути и обретают счастье." – Норман Р. Аугустин
Сконцентрированы на себе, асоциальны, антагонистичны
"Если бы сегодня в мире было много людей, которые желали себе счастья больше, чем несчастья другим людям, мы через несколько лет жили бы в раю." – Бертран Рассел
Сострадательные, любящие, общительные
"Если хочешь сделать других счастливыми, будь сострадателен. Если хочешь сам быть счастливым, будь сострадателен." – 14-й Далай Лама Тибета
Не любят свою работу
"Работа – это проклятие пьющего класса." – Оскар Уайльд
Занимаются любимым делом
"Успех в своей высшей и благороднейшей форме включает в себя душевное равновесие, радость и счастье, которые достижимы лишь в том случае, если человек нашел работу, которую он по-настоящему любит." – Наполеон Хилл
Злопамятны, мстительны
"Я узнал... Что, когда ты думаешь о том, как отомстить кому-то, ты лишь позволяешь этому человеку продолжать мучить тебя." – Энди Руни
Понимающие, прощающие
"Забывай причиненную тебе боль, но никогда не забывай добро." – Конфуций
Напряжены и зажаты
"В мире нет напряженности, есть лишь напряженные мысли и порождаемые ими действия." – Уэйн Дуайер
Креативны и инновационны
"Счастье – это непрерывная творческая деятельность." – Баба Амте
Мыслят негативно
"Единственная причина несчастливости – твои ложные представления о себе и о жизни, причем настолько разросшиеся, что тебе даже в голову не приходит, подвергнуть их сомнению." – Энтони де Мелло
Мыслят позитивно
"Лишь один факт того, что у всего в жизни есть позитивная сторона, приносит мне много счастья." – 14-й Далай Лама Тибета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 01:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Счастье это когда с удовольствием идешь на работу и с таким же удовольствием спешишь домой, когда просыпаешься и у тебя ничего не болит.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 11:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 23-02, 20:07
Сообщения: 565
Veritas писал(а):
Счастье это когда с удовольствием идешь на работу и с таким же удовольствием спешишь домой, когда просыпаешься и у тебя ничего не болит.


А еще лучше, когда на работе достойная зарплата и ты точно знаешь, что её не нужно будет тратить на лечение. Если интересно, как я это делал на практике, то слушай:

- в декабре 2007 года, имея халявную медицинскую страховку (от фирмы, на которой работаю) я решил сам для себя сделать медицинское обследование кровеносной системы своего организма. Придумал болячку, позвонил в страховую компанию и подобрал для себя самый-самый современный, очень дорогой для нашего города, частный диагностический аппарат. На мою просьбу мне подобрали хорошего специалиста, которого я легонько подколол - предварительно сказал, что он не должен найти у меня в организме ни одного отклонения. Помню тогда, я шутя представился ему как народный специалист по травам и сказал, что слышал, что в этом центре очень хорошо ищут болячки. Можете себе представить с каким усердием этот спец обследовал меня когда узнал, что в случае обнаружения любого отклонения от нормы, будет дополнительное денежное вознаграждение. Я никогда не забуду, как после окончания обследования этот дипломированный специалист шепотом спрашивал у меня, неужели это травы так хорошо действуют на организм? Мне до сих пор смешно, когда я вспоминаю серьёзное и вдумчивое лицо работника этого центра, который совершенно не подозревал, что такая "вакцинация" организма достигнута специальным режимом употребления пищи, а точнее - антираковая СТАБИЛИЗАЦИЯ путем питания.



С ув. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 13:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-02, 18:43
Сообщения: 672
Олег (Львов) писал(а):
самый-самый современный, очень дорогой для нашего города, частный диагностический аппарат.

Возник вопрос: это какой же? Особенно интересует прилагательное - "частный". Если это сказка для Веритаса - делайте оговорку.

_________________
Самый лучший учитель в жизни - личный опыт. Правда,берет дорого... Но зато объясняет - конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 18:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
2 года прошло, как я пью рес-мар ,самочуствие отличное ,за этот год таблетки для желудка не принимала не одной ,сам желудок беспокоил всего 2 раза немного ныл при перемене погоды в начале весны ,в тот день когда ныл съела 10 ложек рес-мара ,а так принимаю 4 ложки в день .Больше года ,как я начала заниматься танцами ,правда учусь по интернету есть много видеокурсов .Поэтому вчера сделала видео как я танцую и выкладываю здесь ,не судите строго я только учусь танцевать ,.но все таки эти видео могут рассказать о моем состояние здоровья ,а также предлагаю встать и потанцевать со мной :grin: http://www.youtube.com/watch?v=sd36B0Ue ... ll&list=WL ., http://www.youtube.com/watch?v=G1COxGY5 ... re=related ., http://www.youtube.com/watch?v=rWEZXdOe ... re=related ., http://www.youtube.com/watch?v=Gwx0WMW3 ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 01:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Законы жизни

Источник



Мы становимся взрослыми, но к жизни подготовлены так же, как книжный ученый-червь к тому, чтобы выступать в балете.

Дэвид Сибури



Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...





1. Закон пустоты.

Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.



Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево!

Джим Рон



2. Закон шлагбаума.

Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.



Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах



3. Закон нейтрального положения.

Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.



Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя.

Николай Гоголь



4. Закон платы.

Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми.

Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.



5. Закон мышления.

Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.



Человек - это то, о чем он думает в течение дня.

Эмерсон



6. Закон причины и следствия.

Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.



Недалекие люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие.

Эмерсон



7. Закон притяжения.

Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.



На что ты рассчитываешь, то и обретешь.

Аристотель



8. Закон подобия.

Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нам: нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.



Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Лао-Цзы



9. Закон зеркала.

Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать.

Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.



10. Закон принятия.

Нам не дано знать, что в нашей жизни правильно, а что нет, какой путь верный, а какой - нет. И то, насколько мы способны доверять жизни, определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что ожидаем, то и получаем. Если мы живем с убеждением, что все к лучшему, то в результате так и происходит.



Успех приходит не от ухода от проблем, а благодаря их решению. Дела всегда оборачиваются самым лучшим образом у тех, кто каждый раз извлекает пользу из любой сложившейся ситуации.

Джон Вуд Кэмпбелл



11. Закон просьбы.

Если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите, и дано Вам будет. Наша просьба притягивает соответствующую реальность. Правда сначала придется узнать свои истинные желания.



В центре Вашего существа у Вас есть ответ: Вы знаете, кто Вы и чего хотите. Лао-Цзы



12. Закон ограниченности.

Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни.

Но стоит помнить, что единожды произошедшее событие - это случайность, дважды произошедшее - совпадение, а трижды - закономерность. И если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то нужно понять, чему она нас научить, и усвоить урок.



13. Закон перемен.

Невозможно изменить свою жизнь, ничего не предпринимая для этого. Если мы хотим перемен, то должны взять на себя ответственность за все происходящее в нашей жизни и стать изменением, стать рулевым своей судьбы и выбрать нужное направление.



Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека



14. Закон развития.

Самыми главными задачами в нашей жизни являются те, решения которых мы избегаем. Но их все равно придется решать. И чем дольше мы откладываем, тем сложнее будут обстоятельства, в которых нам придется принимать решение.



Ваши слабости представляют собой Ваши нереализованные потенциальные возможности.

Теун Марез



15. Закон такси.

Если маршрут своей жизни выбираем не мы, то мы можем оказаться, где угодно. И чем дольше мы двигаемся по чужому пути, тем сложнее нам вернуться на свой.



Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется.

Льюис Гриззард



16. Закон выбора.

Жизнь, которую мы проживаем, - это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно делаем выбор. У нас всегда есть выбор. И даже, когда мы ничего не выбираем, то тоже делаем выбор.



Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю.

Жан Поль Сартр



17. Закон равновесия.

Никто не любит перемен. Желание измениться всегда встречает сопротивление - старое удерживает нас на месте. Важно найти способ оторваться от прошлого - тогда уже новая жизнь будет подчиняться закону равновесия.



Настоящие изменения никогда не являются легкими - человек изменяется только в тех обстоятельствах, когда ему приходится изменяться.

Теун Марез



18. Закон гармонии.

Для полного счастья нам все время чего-то не хватает. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.

Мы часто ищем гармонии вовне, а не внутри. В то время, как все, нужное нам для счастья, находится внутри нас. Найти себя, принять и полюбить себя означает обрести гармонию.



Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм



19. Закон цепной реакции.

Если мы не управляем нашими мыслями, то они управляют нами. И легкое беспокойство может быстро перерасти в навязчивую фобию. Важно научиться переключать и направлять поток наших мыслей.

Привычка смаковать переживания запускает цепную реакцию, которая привлекает в нашу жизни новые негативные события.

Выработав в себе привычку действовать, а не страдать, мы концентрируемся на решении, а не переживании, прекращая тем самым цепную реакцию.



Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти.

Бенджамин Франклин



20. Закон энергообмена.

Чем выше уровень нашего развития, тем больше возможностей нам открывается, тем больше мы можем взять от мира и дать ему. Но важно установить справедливый обмен. Если отдавать больше, чем брать, то это нарушит наше равновесие и приведет к эмоциональному истощению.http://subscribe.ru/group/formula-schastya/565889/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Как стать лучшим другом... самому себе?

Многие люди, как это ни странно - злейшие враги самому себе. Каждый день они программируют своё подсознание негативными мыслями. Они постоянно оказывают себе "медвежью услугу" - многократно ограничивают свои возможности, а иногда и просто физически уничтожают себя.

Общеизвестно, что главной причиной такой страшной болезни, как рак, является неприятие мира. Она, эта глобальная неприязнь ко всему начинается с нелюбви к себе. Язва желудка, незаживающие трофические язвы, да и многие другие болезни имеют в своей основе нелюбовь к самому себе.

Многие люди просто стыдятся любить себя. В детстве им всегда внушали - заботиться только о себе нехорошо, сначала о других позаботься. Так и путают многие любовь к себе с нарциссизмом, самолюбованием собой в ущерб всем другим.

Да, в Библии написано "Возлюби ближнего, как самого себя". Вслушайтесь в эти слова - "как самого себя". Предполагается, что себя-то Вы любите всегда, и это совсем не противоречит христианской этике.
Каждый из нас уникальное творение природы. А относиться к шедевру наплевательски, по меньшей мере, неразумно!
Если вы всё-таки твердо решили изменить свою жизнь в лучшую сторону, начнём.

1. Определите, кто Вы есть в действительности. Зачем Вы пришли в этот мир? Чем бы Вы хотели заниматься, если бы Ваши возможности были бы безграничны? Несмотря на наивность этого вопроса, большинство людей даже и не задавались им в течение всей своей жизни.

2. Найдите негативные стороны своей самооценки. Аккуратно выпишите их на листок бумаги. Возьмите другой листок, перепишите каждое негативное положение в позитивном ключе, т.е. с точностью до наоборот. А теперь первый листок сожгите и, глядя на пламя, скажите себе - "Теперь это не моё..."

3. Сознательно ищите в себе достоинства. Радуйтесь, когда найдёте, как ребёнок. Хвалите себя за любое выполненное дело, каким бы незначительным оно Вам ни казалось.

4. Каждое утро вставайте перед зеркалом. Расправьте плечи, выпрямитесь, почувствуйте уверенность в себе. Постарайтесь запомнить это мышечное состояние. Улыбнитесь самому (самой ) себе, повторяйте про себя - "Я люблю себя, люблю таким, какой я есть (какая я есть)". Потом, в течение дня, просто представьте своё отражение в зеркале.

5. Чаще балуйте себя. Внутри каждого человека всю жизнь живёт ребёнок. Выделяйте на свои личные причуды хотя бы 10% своего дохода.

6. Каждый человек живёт по своим индивидуальным ритмам. У каждого есть спады и подъёмы. Вычислите свои спады и подъёмы и старайтесь подстраиваться под них. Вы станете меньше уставать и раздражаться, а это существенно повышает самооценку.

7. Расслабляйтесь! Как можно чаще. Даже во время напряженного трудового дня. Организм не может всё время находиться "в боевой готовности". Этим Вы не только сохраняете высокую работоспособность, но и своё здоровье. Подумайте во время расслабления о чём-то спокойном, тёплом и добром.

8. Осознайте раз и навсегда - Вы неидеальны и идеальным (идеальной) никогда не будете. Позвольте себе роскошь выполнять дела неидеально, а иногда и плохо. Никогда не сравнивайте себя с другими. Просто старайтесь становиться лучше (с Вашей собственной, а не с чьей-то точки зрения) с каждым днём.

9. Подумайте, как любой опыт - приятный или неприятный может принести Вам пользу.

10. Займитесь своим телом. Часто, чтобы лучше выглядеть, достаточно спокойной получасовой прогулки перед сном.

11. Ищите информацию и литературу по популярной психологии. Выбирайте из потока информации то, что подходит лично Вам. Любую информацию, полученную из разных источников, проверяйте на соответствие своему душевному комфорту.

Выполняя это советы каждый день, вы будете всё сильнее и сильнее любить себя, станете более добрыми, спокойными и мир покажется Вам уже не таким жестоким, как раньше.
Поверьте - это прекрасно, любить себя и получать от этого громадное удовольствие.http://subscribe.ru/group/formula-schastya/582311/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 19:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Натуральная косметика

Нет никаких юридических определений слов «натуральный», «естественный», «100%» и др., которые вы можете встретить повсюду. В косметике и парфюмерии словом «натуральный» можно обозначать всё, что пожелает производитель. С этим термином не связаны никакие легальные обязательства.

В целом «натуральная косметика» – это просто рекламный трюк. Нет никаких градаций тому, что может, и что не может содержать «натуральный» продукт. Косметические и парфюмерные препараты, называемые «натуральными», даже если и содержат вещества, полученные, например, из растений в неизменном виде, как правило, содержат консерванты, красители, ароматизаторы, стабилизаторы, наполнители и др. вещества, которые считаются вовсе не натуральными.
Гипоаллергенность

«Гипо-» значит меньше, меньшее, пониженное количество. Слово «гипоаллергенное» говорит покупателю, что, по мнению производителя, продукт содержит меньше аллергенов, чем другие (аналогичные) продукты. Не существует никаких узаконенных норм по содержанию аллергенов. Поэтому утверждение о том, что препарат низкоаллергичный, не имеет смысла.
РЕКЛАМНОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО

или
вредные и малоэффективные ингредиенты косметических средств

Агар-агар (Seaweed)

Рекламируется как питающий и увлажняющий кожу. Это растение имеет желатиноподобную консистенцию. Широко распространённый ингредиент для жидких прозрачных масок. Агар-агар придаёт плотность кремам и лосьонам, в состав которых входит, но не коже.

Aluminium silicate ( силикат алюминия, алюминиевые квасцы ).

Очень сильно коррозирующий агент. Повреждает и высушивает кожу. Вредит внутренним органам. Имеет тенденцию накапливаться в клетках мозга, вызывая болезнь Альцгеймера (старческий маразм).

Альбумин (Albumin)

Главный ингредиент в составах, подтягивающих кожу лица. Рекламируется как средство для борьбы с морщинами. При высыхании образует плёнку поверх морщин, делая их менее видимыми.

Альфа гидроксидные кислоты ( Alpha Hydrox Acids – AHA’s )

Это молочная кислота и другие кислоты. Их открытие считали революцией в косметике по уходу за кожей. АНА’s действует как отшелушивающее вещество старых клеток с поверхности кожи. И на ней остаются только свежие молодые клетки. Кожа выглядит молодой и не такой морщинистой.

Однако, какой ценой? Удаляя внешний слой омертвевших клеток, устраняется первый и важный с точки зрения защиты кожи слой кожи. В этом случае вредные факторы окружающей среды, которые способствуют старению кожи, проникают в неё быстрее и глубже. В результате, кожа стареет раньше времени.

Биотин, витамин Н (Biotin, Vitamin H)

Экзотический ингредиент, рекламируется как очень нужный и полезный для ухода за кожей и волосами. Биотин – витамин группы В. Используется в биодобавках для лечения себорейного дермита и стимуляции роста волос. Но ежедневная доза должна быть не менее 2,5 мг. Кроме того, работает только в синергизме (содружестве) с другими витаминами группы В. При наружном использовании абсолютно бесполезен.

Бентонит (Bentonite)

Это природный минерал, который включают в маски для лица. Он отличается от обычной глины тем, что при смешивании с жидкостью образует гель. Частички бентонита могут иметь острые края и поцарапать кожу. Большинство бентонитов высушивают кожу. Используется в препаратах и масках, образуя газонепроницаемые плёнки, удерживает токсины и шлаки, препятствуя дыханию кожи и выделению продуктов жизнедеятельности; ухудшает состояние кожи, препятствуя поступлению кислорода.

Бронопол ( формальдегид )

Все эти вещества – консерванты, производные формальдегида. Названия так тщательно маскируются потому, что формальдегид является наиболее канцерогенным, нейротоксичным, аллергичным и вызывающим раздражение из всех консервантов. Может быть причиной дерматита. Уже многие косметические компании не используют этот консервант, поскольку формальдегид способен сильно раздражать глаза и кожу. Не торопитесь его использовать. В формалин мы еще все успеем попасть.

Тем не менее, выпускать косметические кремы, являющиеся прекрасной питательной средой для микроорганизмов, без консервантов было бы, пожалуй, ещё большим преступлением. В настоящее время многие компании разрабатывают комплексы консервантов, состоящие из 45 составляющих, где каждый отдельный компонент представлен в количестве значительно ниже токсической дозы. Поэтому следует избегать косметики, в состав которой входят только 1-2 консерванта.

Винил хлорид (хлорэтилен)

В чистом виде опасен для здоровья, так как являет собой самый настоящий канцероген. Используется в промышленности для производства антикоррозийных красок, пластиковых труб и других строительных материалов.

Гексахлорофен

Используется в инфекционных больницах и ветеринарных клиниках как мощный антисептик, из которого делают специальное мыло, которое убивает почти все возможные инфекции. В чистом виде вещество настолько ядовито, что работать с ним можно только в защитной одежде и очках.

Гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid)

«Последний писк» в косметической промышленности. Косметической промышленностью эта кислота используется в высокомолекулярной форме (15 млн. ед.), где молекулы очень большие и не могут проникнуть в кожу. Таким образом, она остаётся на коже и действует как коллаген. Косметические компании используют в продукции только небольшое количество этой кислоты для того, чтобы ингредиент мог быть только упомянут в составе на наклейке.

Глицерин, вазелин (Glycerin, Vaselin)

Химические соединения жира с водой, в которых вода разделяет жир на мелкие компоненты. Рекламируются как полезные увлажнители. Вызывает обезвоживание кожи, так как при влажности воздуха ниже 65-70% «вытягивают» влагу из глубоких слоёв кожи на поверхность вместо того, что¬бы брать её из воздуха, чем усиливает пересыхание глубоких слоёв эпидермиса, делая сухую кожу еще суше.

Изопропил

Нефтепродукт, встречающийся не только в косметике, но и в незамерзающих жидкостях для очистки автомобильных стекол. При попадании на кожу неизменно вызывает раздражения. Даже если раздражение незаметно, верхние слои кожи сильно разрыхляются, становятся чувствительными и уязвимыми к внешним воздействиям. Так же, изопропил закупоривает поры и провоцирует появление комедонов (простыми словами — прыщей или угрей).

Каолин, бентонит, голубая глина (Kaolin, Bentonite).

Разновидности мелкодисперсной глины. Часто включаются в маски для лица. Штукатурка кожи. Засоряет поры и сильно высушивает (обезвоживает) кожу, задерживает углекислый газ и токсины, удушая кожу. Вызывает её преждевременное старение.

Коллаген (Collagen)

Некоторые компании настаивают, что косметический коллаген может улучшить собственную коллагеновую структуру кожи. Судите сами. Коллаген – это протеин (белок), из которого почти на 80% состоит структурная сеть нашей кожи. С возрастом он разрушается, а кожа становиться тонкой и дряблой. Косметический коллаген получают путём соскребания его со шкур крупного рогатого скота или нижней части лап птиц.

Из-за большого размера молекул (молекулярный вес 3000 ед., он не способен проникать через мембраны клеток кожи. Кроме того, это чужеродный белок, который биохимически отличается от человеческого и не может использоваться кожей. В результате он запечатывает кожу, препятствует нормальному дыханию.

Примечание: Исключением может являться только растительный коллаген, малые размеры молекул которого позволяют ему проникнуть в клетку, где он раскладывается на составляющие, необходимые для строительства собственно¬го коллагена кожи.

Ланолин (Lanolin)

Специалисты по рекламе установили, что слова “содержит ланолин” (он рекламируется как благотворно влияющий увлажнитель) помогают продавать продукцию, и, в связи с этим, стали утверждать, что “он способен проникать в кожу, как никакое другое масло”, хотя этому нет достаточного количества научных подтверждений. Исследования показали, что ланолин вызывает повышение чувствительности кожи и даже аллергическую сыпь при контакте.

Липосомы (Liposomes)

Липосомы – это крошечные мешочки с жиром и экстрактом гормона вилочковой железы, подвешенные в геле. Предполагается, что они, сливаясь с клетками, оживляют их и добавляют влаги. Однако, последние научные исследования не подтверждают этих предположений. Таким образом, липосомо-содержащие увлажнители ни что иное, как очередное дорогостоящее надувательство.

Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate – SLS)

Это недорогое моющее средство. Широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”.

На самом деле – это один из самых опасных ингредиентов в препаратах для ухода за волосами и кожей. Он действительно удаляет жир с поверхности кожи путём окисления, оставляя плёнку на коже и волосах, способствуя выпадению волос и появлению перхоти. Волосы становятся ломкими и секутся на концах. SLS проникает также через кожу. Может накапливаться в тканях глаз, головного мозга, печени и задерживаться там.

Является активным проводником канцерогенных диоксинов и нитратов. Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей, что особенно опасно для детей. SLS меняет белковый состав клеток глаз детей, способствует развитию катаракты, задерживает нормальное развитие ребёнка. SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве сильнейшего раздражителя кожи и последующего испытания лечебных средств.

Лоретсульфат натрия (Sodium Laurеth Sulfate – SLES)

Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент № 1 в очистителях и шампунях. Он очень дешёвый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и создаёт иллюзию густоты, концентрированности и дороговизны. На самом деле это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими широко используемыми в шампунях и очистителях ингредиентами, образуя канцерогенные нитраты и диоксиды.

Лорамид Ди (Lauramide Dea)

Это полусинтетический химикат, используемый для образования пены и сгущения различных косметических препаратов. Кроме того, применяется в моющих средствах для мытья посуды из-за способности удалять жиры. Способствует высушиванию волос и кожи; вызывает зуд, а также аллергические реакции.

Маточное молочко (Royal Bee Jelly)

Рекламируется как питательное и увлажняющее кожу средство. Прекрасный адаптоген при приёме внутрь. При нанесении на кожу не оказывает никакого реального эффекта.Это вещество находят в пчелиных ульях. В связи с тем, что маточное молочко ассоциируется со здоровьем и долголетием, существует мнение, что оно обладает свойством задерживать старение. Это не так. Научные исследования свойств маточного молочка пчёл доказывают, что для человека оно бесполезно.

Метилен хлорид

Даже несмотря на то, что в большинстве случаев его применяют как растворитель в производстве фотопленок и пластмассы, метилен хлорид может попасть в состав косметики в качестве того же растворителя.

Петролатум (Petrolatum)

Жир, продукт нефтехимии. Имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло (см. далее). Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и шлаков, а также нарушает проникновение кислорода.

Поваренная соль (Sodium Chloride-Salt- NaCL)

Используется для повышения вязкости некоторых препаратов. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз.

Пропиленгликоль (Propylene Glycol)

Производный нефтепродукт, едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах и увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Считается, что он придаёт коже молодой вид. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Способствует образованию угревой сыпи. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Но кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой.

Данные по исследованию пропиленгликоля на безопасность (MSDS) показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки.

В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгиколя (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль обычно стоит одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).

В январе 1991 года Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчёт доказал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

Тальк (Talk)

Действует так же, как и мелкодисперсные глины. Засоряет поры и высушивает кожу. Косметический тальк – канцерогенный. Особенно опасен в порошковых продуктах, наносимых на лицо и вдыхаемых нами.

Техническое масло (Mineral Oil)

Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жирных углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. Используют в косметике в качестве увлажнителя; при этом техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже. Считается, что, задерживая влагу в коже, можно сделать её мягче, глаже и лучше выглядеть.

Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной плёнки, замедляет рост и развитие клеток, т.к. эта плёнка препятствует проникновению кислорода в кожу (кожа – это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде), задерживает не только воду, но и токсины, отходы и продукты жизнедеятельности, которые обычно выводятся через кожу. Кожа переполняется жидкостью, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи. Клетки перестают нормально развиваться, их рост замедляется.

Кожа не может выполнять должным образом барьерную функцию. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится слабее и тоньше. Природные механизмы восстановления и самозащиты ослабевают, и вредные элементы окружающей среды поражают кожу быстрее и легче. Короче говоря, кожа становится старее, быстрее сморщивается, повышается её чувствительность.

Жидкость – единственное средство для улучшения сухой кожи, но неправильные методы увлажнения очень вредны и вызывают её преждевременное старение, а не омоложение. Техническое масло плохо проникает сквозь кожу, и это делает его неподходящим в качестве абсорбционной основы для любых кожных кремов. Все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать сухость кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы.

Петролатум, парафин или парафиновое масло и пропиленгликоль тоже являются разновидностями технического масла. Будьте осторожны, они ядовиты! Избегайте их использования.

Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивать обезвоживание кожи. Оно признано самой распространённой причиной прыщей и разной сыпи у женщин, использующих косметику на техническом масле. Обнаружено, что в нём содержатся канцерогены, причём в высокой концентрации.

К указанному выше можно добавить его высокую аллергическую активность и способность нарушать обмен жирорастворимых витаминов (А, Д, Е, К) в коже.

Тирозин (Tyrosine)

Аминокислота, служащая для выработки тиреоидного гормона. Способствует повышению работы щитовидной железы. Рекламируется как аминокислота, которая позволяет приобрести глубокий тёмный загар. Некоторые лосьоны для загара содержат тирозин. Будьте уверены, что это обязательно будет отражено в рекламе косметического средства: аминокислота, усиливающая меланизацию (загар) кожи.

Но меланизация – внутренний процесс, и нанесение тирозина на кожу не может повлиять на него. С таким же успехом можно натираться едой, чтобы утолить голод. Заявления производителей об эффективности загара с помощью тирозина не подтвердили проведённые недавно независимые исследования.

Хлороформ (трихлорметан или метилтрихлорид)

Используется в косметологии в качестве растворителя и может спровоцировать довольно сильную аллергию. В больших количествах подавляет центральную нервную систему.

Экстракт плаценты (Placentae Extract)

Рекламируется как омолаживающий и питающий кожу за счёт добавления в увлажнители витаминов и гормонов. Производители этих экстрактов используют веру в то, что если плацента питает развивающийся эмбрион, то её экстракт может питать и омолаживать стареющую клетку.

Это очередная большая «утка». Ведь косметическая промышленность использует не абортивную (как в пятидесятые годы прошлого века), а послеродовую плаценту, которая уже отдала все полезные вещества плоду и абсолютно бес¬полезна. Кроме того, в некоторых её участках образовались кальциевые петрификаты (участки обызвествления), способные повреждать кожу.

Эластин (Elastin)

Вещество, из которого состоит структура, удерживающая клетки кожи на месте. Считается, что с возрастом молекулы эластина в коже человека разрушаются и, таким образом, формируются морщины. К сожалению, большинство фирм используют эластин получаемый, как и коллаген, из кожи крупного рогатого скота, и он так же образует на коже удушающую пленку из-за своего большого молекулярного веса.

Человеческий эластин очень сильно отличается структурой от животного эластина. Имеются разновидности эластина, называемые “поперечно-связанным эластином”. Однако и эти изменённые молекулы эластина слишком велики, чтобы проникнуть сквозь кожу, а также структурно несовместимы.

Только один вид поперечно-связанного эластина совместим и способен проникать в кожу. Эта форма эластина называется десмозин и изо-десмозин (Desmosin and iso-Desmosine).

Таким образом, продукция косметической и парфюмерной промышленности большинства фирм не даёт потребителю того, что он ожидает, и чаще приносит вред, чем пользу или омоложение. http://krasota.avarmediaclub.kiev.ua/20 ... kosmetiki/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 17:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Исцеляющие мысли

Из книги Орисона Суэта Мардена

"Величайший секрет. Невероятная сила мысли"



Немногие люди понимают, как сильно их здоровье зависит от мыслей. Если вы думаете о болезнях, это обязательно отразится на вашем теле. Мысль обязательно проявится где-нибудь в теле, и от ее природы будет зависеть результат — здоровье или нездоровье. Как невозможно человеку оставаться чистым, имея нечистые помыслы, так невозможно оставаться здоровым, думая о болезнях. Если вы представляете себе болезнь, в вашем теле не будет гармонии.

Мы никогда не обретем здоровья, размышляя о заболеваниях; так же нельзя обрести совершенства с несовершенными помыслами, а гармонии — находясь в разладе с собой.

В нашем сознании должен постоянно присутствовать высокий идеал здоровья и гармонии. Нужно бороться с каждой противоречивой мыслью, с каждым противником гармонии, как мы стали бы бороться с соблазном совершить преступление.

Никогда не говорите о своем здоровье того, чего вы себе не желаете. Не задерживайтесь на недомоганиях, не изучайте симптомы.

Доктора утверждают, что невозможно обрести совершенное здоровье тем, кто занимается самоуничтожением, тем, кто постоянно думает о себе, изучает себя, кто постоянно настороже в поисках мельчайших симптомов заболевания.

Библиотекари сообщают, что среди читателей поразительно много желающих получить медицинские книги. Люди, воображающие, что у них развивается какое-нибудь заболевание, зачастую с болезненным любопытством читают все, что говорится по этому поводу. Стоит им обнаружить (а такое случается часто), что какие-то симптомы заболевания совпадают с их ощущениями, их убежденность усиливается, и сила этой убежденности становится самым большим препятствием на пути к исцелению.

Я знаю людей со слабым здоровьем, которые постоянно думают и говорят о болезнях и о своих недомоганиях. В сущности, они наслаждаются своими симптомами: изучают их, наблюдают за ними, выискивают их — и получают то, чего ожидали, потому что подобное производит подобное и не может произвести ничего другого. А ведь стоит им изменить образ мыслей — думать не о болезни, а о здоровье, представлять себе картины здоровья, а не заболевания — и многие инвалиды могли бы излечиться без лекарств. Здоровые мысли — самая великая панацея.

Многие люди не просто подрывают свою жизнеспособность; они превращают себя в полуинвалидов, постоянно внушая себе негативные мысли и повторяя: «Ах, я себя сегодня плохо чувствую!» «Я такой несчастный!» «Я ослаб!» «Я заболеваю!» «Что-то еда не идет мне впрок!» «Я так плохо спал, чувствую, что сегодня от меня не будет никакого толка!»

Если вы постоянно твердите себе: «Я несчастен, слаб и болен», «Мне с каждым днем все хуже и хуже», то как можете вы надеяться, что будете чувствовать себя Хорошо? Разве не стало общепринятой мудростью то, что все вокруг нас происходит согласно нашему слову?

Здоровье и энергия никогда не придут к тому, кто бесконечно твердит о своей слабости и жалеет себя. Здоровье — это целостность. Здоровье — это единство и завершенность. Будете говорить о другом — другое и получите.

Представьте себя, что вы адвокат, который защищает интересы собственного здоровья. Соберите все крохи доказательств, какие только возможно. Не сдавайтесь оппоненту. Защищайтесь решительно, всеми возможными силами.

Вы будете поражены, когда увидите, как охотно откликается ваше тело на подобную мысленную мольбу, на такие решительные, энергичные, жизнеутверждающие доводы.

Мне известен случай, когда врач, проходя по палате, бездумно сказал медсестре: «Этот человек не выживет». Пациент, молодой человек, услышал его, но, к счастью, он кое-что знал о силе внушения и о возможностях сознания, поэтому уверенно заявил медсестре: «Я буду жить!». И он выздоровел.

Мы просто не понимаем, как ослабляем сами себя и разрушаем свою силу сопротивления болезни, когда лелеем мысли о своей физической слабости и немощи.

Наступит время, когда правильное мышление станет могущественной профилактической медициной, когда физическое — неблагополучие будет показателем слабости мыслей — точно так же, как сейчас это показатель физической слабости.

Я верю, что наступит время, когда болезни просто не смогут одолеть тех, чьи помыслы чисты, ясны и сильны, потому что это и есть исцеляющие мысли. Наступит время, когда алчность и любые проявления эгоизма будут считаться болезнью. Люди редко осознают, какую цену платят за свой эгоизм — а ведь это физические страдания!

Невозможно думать о недугах, невозможно лелеять мысли о болезнях, невозможно вынашивать в себе убеждение, что то или иное заболевание уже зреет в недрах вашего организма, что внутри вас ждут своего часа ростки болезней, готовые ухватиться за любую возможность начать развиваться, чтобы уничтожить вас, потому что такие мысли значительно ухудшают гармонию организма и ведут к его ослаблению.

Каждая диссонирующая мысль, каждая мысль о недуге, любая картинка о болезненном физическом состоянии задерживается в нашем воображении. Любые ужасные призраки страхов — тех вещей, которых мы страшимся и о которых тревожимся — все страсти, касающиеся гнева, ненависти, ревности и зависти, алчности и эгоизма — влияют на целостность наших физических функций.

Сознание — это скульптор здоровья, и невозможно обогнать мысленный образец. Если в мысленной модели возникает слабина или трещина, они обязательно отразятся на состоянии вашего здоровья.

До тех пор, пока мы мыслим о недугах или сомневаемся в своей способности быть сильными и энергичными, до тех пор, пока мы убеждены, что унаследовали слабость или предрасположенность к заболеваниям, до тех пор, пока в мысленной модели имеются недостатки, достичь совершенного здоровья невозможно.

Жизнь и здоровье следуют за мыслью.

Нам необходимо закладывать фундамент здоровья таким же образом, как мы основываем что-нибудь важное — изучая и принимая самые разумные научные методы. Нужно думать о здоровье, говорить о здоровье, придерживаться идеалов здоровья в точности, как студент-юрист думает о законе, говорит о законе, читает законы и живет в атмосфере закона.

Та же сила, что сотворила нас, восстанавливает нас. Если бы мы смогли согласовать свою жизнь с этим принципом, мы достигли бы наивысшей эффективности и самого большого счастья, а это и есть единственная правда нашего бытия.http://subscribe.ru/group/formula-schastya/636497/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 19:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Некоторые аспекты технологии реально омолаживающего питания

Пьяница может состариться, обжора же никогда. С. Грахам.

Итак, ты ешь:

1. Каждый день в одно и то же время.

2. В абсолютно спокойной обстановке. Если нервничаешь – лучше не ешь совсем.

3. Всегда только сидя.

4. Только тогда, когда очень голоден.

5. Только теплую пищу (или комнатной температуры).

6. Молча, не читая, не отвлекаясь на телевизор и другие неприятные вещи.

7. С умеренной скоростью, хорошо пережевывая пищу (особенно сырую растительную).

8. Только натуральные продукты.

9. Только свежие или свежеприготовленные продукты. Никогда не употребляй разогретую или вчерашнюю пищу.

10. Простую пищу. Чем меньше наименований потребляемых за один прием продуктов, тем лучше. Разнообразие в одной трапезе – толчок к твоей прожорливости и снижению энергетичности организма.

11. Во время еды не набиваешь свой рот пищей до отказа, чужой рот – тем более.

12. Каждый раз при приеме пищи следишь, чтобы во рту единовременно находился только один продукт. Жуешь и проглатываешь сначала один продукт, затем ешь второй. Высший пилотаж – только один «живой» продукт без каких-либо добавлений и изменений за один прием пищи (сыромоноедение, которое, кстати, тоже бывает разных видов), но об этом сейчас не будем: к этому способу питания ты сам придешь естественно и самостоятельно, организм твой этого потребует неотвратимо. Достаточно быстро. А сейчас просто начни с малого.

13. Овощи всегда съедаются в первую очередь – так же, по отдельности. Первыми съедаются менее плотные продукты.

14. Каждый твой обед и ужин обязан содержать три типа овощей: а) листовые со стеблями; б) корнеплоды; в) сами плоды.

15.Всегда отдаешь предпочтение экологически чистым растительным продуктам, выращенным в твоей местности без применения искусственных удобрений и пестицидов (об этом чуть ниже).

16.Если при выборе тот или иной продукт вызывает малейшее сомнение – никогда не покупаешь его.

17.Выбирай еду не по каким-нибудь теоретическим соображениям о пользе или разнообразии, а исключительно по практической потребности организма, по своему конкретному желанию на данный момент.

18.Из возможных природных продуктов ешь только тот, который привлекает ТЕБЯ сам по себе, в отдельности, без приправ и гарниров. Кушай то, что хочется, а не то, что есть. Лучше не есть совсем, чем заставлять себя.

19.Если есть возможность самостоятельно выращивать продукты, надо, отказавшись от применения химических средств, использовать только естественные органические удобрения и биологические способы борьбы с вредителями.

В любом случае здесь уже надо сказать, что экологически чистых овощей и фруктов сейчас не существует в природе. Увы и ах… И не имеет значения, приобретены ли оные в магазине или заботливо взращены своими ручками на собственном огороде: кислотные дожди и подземные воды, насыщенные азотистыми удобрениями и ядохимикатами уже давно никто не отменяет, к сожалению. Сегодня играючи можно отравиться любым плодом. Причина здесь - переизбыток нитратов, накопленных в теле плода. Предельно допустимая концентрация нитратов для обычного человека – где-то полграмма (это суточная доза). Представь себе сейчас, что влегкую можно получить летальный исход, съев всего одну редиску. И такие случаи были уже. И не раз.

Нитраты в контакте с микрофлорой кишечника с удовольствием превращаются в нитриты, которые лишают гемоглобин крови способности переносить кислород: клетки буквально начинают задыхаться. Так же под влиянием нитратов в организме появляется сильнейший канцероген нитрозамин. Нам же крайне важно вводить в себя максимально безвредные овощи и фрукты. На госконтроль в этом плане уповать не стоит. Так же, как и на различные индикаторы, чьи показания действительно различны, погрешность огромна и ломаются они очень быстро, проверено. Здесь я поделюсь собственным опытом борьбы с ядохимикатами в овощах и фруктах. Сейчас мой чистый организм самостоятельно улавливает их чрезмерное присутствие в растениях на вкус и нюх J; но еще в самом начале моего пути мне нужно было реальное оружие в борьбе с химией. Итак, некоторые нижеследующие наблюдения и выводы получены мной в результате практических исследований в полевых условиях широкой нивы сельского хозяйства России.

1. Овощи и фрукты с явным переизбытком нитратов портятся очень быстро. Посему: выбирая для себя точку, торгующую овощами, не поленись обойти их несколько, чем больше – тем лучше, узнай у продавцов о скорости порчи продающихся у них даров природы, сравни и сделай выводы, у кого именно и что именно покупать.

2. Самые опасные фрукты и овощи – весенние. Исключения здесь – перья чеснока, лука и листья щавеля.

3. Кочерыжку и верхние листья капусты не употребляешь.

4. В морковке на избыток нитратов указывает беловатая сердцевина. Но даже если она и нормальна на вид, всё равно отрезаешь и выбрасываешь по 1,5-2 сантиметра с каждого конца этого корнеплода.

5. Огурцы всегда полностью очищаешь от кожицы и срезаешь по 1,5-2 см с тех концов, которыми они прикрепляются к стеблям.

6. Петрушка, укроп и сельдерей: употребляешь в пищу только листья.

7. Приобретая овощи и фрукты, рассматривай каждый из них очень внимательно: говоришь решительно нет всем дряблым, поврежденным и вообще не внушающим доверия растениям, насколько бы субъективно это не звучало. Дефекты – это еще и часто следы грызунов, то есть прямой путь в местную инфекционку.

8. Тёмные пятна на плодах – прямое свидетельство поражения всего плода.

9. Очищенные и хорошо промытые овощи и фрукты теряют десятую часть ядов. В идеале хорошо бы снимать и безжалостно выбрасывать шкурки всех плодов, но здесь палка о двух концах: в шкурках много ценнейших питательных веществ, да и нарушать энергетическую целостность плода явно не хотелось бы. Я нашел для себя следующий выход из ситуации: приобретаю вот уже пять лет специальное средство для мытья овощей и фруктов, а всю остальную гадость, все равно не мытьем, так катанием проникающую в мой организм, вывожу очистительным голоданием: сутки в неделю, три дня в месяц, 10 дней в квартал. То есть пью только свою дистиллированную воду, много двигаюсь, часто моюсь и не ем совсем ничего, это проще пареной репы. Обязательно возьми голодание себе на вооружение.

10. Гречка и дикий неочищенный рис. Эти крупы перед приготовлением прокаливаешь – обжариваешь на сковородке без масла. Затем обдаешь кипятком. А потом варишь, как обычно, не доваривая их процентов на 10-15. Еще один способ приготовления, более здоровый, на мой взгляд, – промытую кипятком крупу заливаешь своей водой и оставляешь набухать всю ночь. На следующий день снова промываешь и уже ешь.

11. Одновременно с употреблением мяса ешь и чеснок, и побольше: это обеззаразит мясо.

12. Яйца моешь тем же средством, что овощи и фрукты, а время их варки – не менее 8 минут.

Примерно вот так: просто, гораздо более безопасно и вкусно. Приятного аппетита!

Ах, да, напоследок: сделай еще одно доброе дело для себя и членов своей семьи: замени на кухне всю алюминиевую и эмалированную посуду и приборы на изделия из медицинской стали и жаропрочного стекла. Никогда также не пользуйся посудой из любых видов пластмасс.

С вами был, - как всегда искренне ваш, автор Скоростной Системы Тотального Самовосстановления И Омоложения «ТУРБО-ХЭЛЗ / TURBO-HEALTH» Константин Островский:http://zdorov.mirtesen.ru/blog/43076781817?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43076781817


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 20:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Осознанное управление здоровьем

Источник

1. С момента появления нашего организма существует универсальный инструмент, обеспечивающий функционирование и выживание нас как биологической особи. Этот инструмент называется «УМ».

2. Ум – это осознаваемый нами комплекс реакций, управляющий ключевыми системами регуляции нашего организма – нейроиммуноэндокринной, двигательной и системой эмоций.

3. Ум работает по принципу простой записи – в уме последовательно фиксируются ВСЕ переживания (события) с которыми мы сталкиваемся в жизни, все образы, получаемые органами чувств, их интерпретация, наши реакции на них.

4. Когда мы сталкиваемся с событиями, несущими угрозу нашей жизни (включающими боль, невосполнимую утрату, потерю сознания), мы реагируем на них. В результате нашего реагирования мы можем выжить или нет. Ум всех выживших людей записал нашу реакцию на все события, которые несли угрозу нашей жизни и автоматически повторяет эту реакцию при возникновении обстоятельств, похожих на те, которые когда-то нам угрожали.

5. Наша врожденная автоматическая реакция на изменение внешних обстоятельств – страх. Страх включает в себя эмоциональное наполнение, вегетативную реакцию (изменение частоты сердечных сокращений, увеличение артериального давления, рост уровня сахара в крови, снижение инсулина, выброс кортизона и других стресс-гормонов в кровь, централизацию кровотока, увеличение свертываемости крови, отключение пищеварительной и мочеполовой системы, резкое усиление иммунитета с последующим резким ослаблением и т.д.) и спонтанные двигательные реакции, реализующиеся благодаря вегетативным реакциям.

6. Страх позволяет нам выжить в новых обстоятельствах. Ум запоминает комплекс наших реакция на новые обстоятельства и использует их в дальнейшем. Фактически, ум – это автомат поддержания устойчивости жизни.

7. После окончания реакции страха наш организм способен абсолютно полностью вернуться в режим спокойствия и полностью самовосстановиться. Наш организм может самовосстанавливаться бесчисленное множество раз.

8. Получается, что мы можем жить бесконечно долго и практически не болеть, за исключением случаев столкновения с новыми обстоятельствами, после которых мы можем быстро восстановиться.

9. Однако дела в жизни обстоят не так. Мы часто болеем, живем коротко. И много страдаем.

10. Корень этой проблемы заключается в том, что наш ум отождествил себя с нашим Я и нашим телом. Любая попытка изменения ранее зафиксированных способов реагирования приводит к автоматическому возникновению реакции Страха. Ум считает, что попытка его изменения сравнима с угрозой нашей жизни.

11. Начиная с внутриутробного периода, мы постоянно сталкивались с новыми обстоятельствами и постоянно на них реагировали с помощью страха. Ум фиксировал все эти реакции и распространял их по принципу ассоциаций на все похожие обстоятельства. Не осознаваемо, мы, начиная с самого раннего детства, автоматически реагируем на все в нашей жизни с помощью страха. Если в нашей жизни совпадали группы обстоятельств, несущих массу изменений и угроз жизни, это приводило к запоминанию особенно ярких реакций, которые мы идентифицируем в нашей жизни как проблемы, ограничения, черты характера, особенности мышления, болезни, страхи.

12. Вся жизнь большинства людей на Земле ежедневно проходит в страхе. Часть этого страха неосознаваема и определяется нами как относительно естественное существование – мы привыкаем к своим страхам и считаем их нормой. Часть страхов осознаваема и классифицируется нами как жизненные проблемы. Человек рождается, живет и умирает в страхе. Человек испытывает различные страдания, в том числе, связанные с тем, что он думает, что сам принимает решения в своей жизни, однако все решения приняты автоматической системой, основанной на прошлом опыте – умом. Фактически, с самого рождения жизнь человека предопределена.

13. Проблема усугубляется дополнительно тем, что отождествление ума и нашего Я привело к тому, что мы привязываемся к обстоятельствам нашей жизни – к нашему уму – и любое изменение устоявшихся обстоятельств приводит к автоматическому реагированию с помощью страха. К таким обстоятельствам относятся даже опоздания, измена любимой женщины, обман, потеря работы и т.д.

14. Любая попытка изменить такой ход вещей обречена на провал. Человек на сегодняшнем уровне сознания обречен на вечную тюрьму обстоятельств. Наше тело обречено на короткую, полную болезней жизнь в связи с тем, что не существует ни одного мгновения на протяжении всей жизни, которое тело могло бы использовать для самовосстановления, однако каждый момент наше тело тратит все силы на реакцию страха и последующее ее гашение. Мы живем в постоянном страхе, и тело постоянно на это реагирует.

15. Не существует ни одного способа, алгоритма или технологии, которые мог бы использовать ум, чтобы изменить самого себя. Любая попытка будет продиктована только предыдущим опытом автоматических реакций и будет также являться автоматической реакцией. Человек может воздействовать с помощью различных средств на свою систему регуляции настроения и иногда чувствовать удовольствие и ощущение так называемого «счастья». Это пища, наркотики, духовные практики, подчинение других людей, насилие по отношению к себе и окружающим, альтруизм. Все эти способы не приводят к выходу из круга повторяющихся проблем. Страдание неминуемо наступает. Чем более сильным было удовольствие от использования разных «хитростей», тем сильнее наступающее вслед страдание.

16. Для изменения работы ума необходимо внешнее спонтанное вмешательство необусловленного умом сознания.

17. Чтобы выйти из бесконечного круга проблем жизни и здоровья, необходимо максимально ослабить хватку нашей автоматической системы реагирования и впустить в нашу жизнь Чудо Осознанности. Это нельзя сделать специально, но этого можно смиренно дождаться, можно попросить это прийти в свою жизнь.

18. Приводимые в книге практики позволяют облегчить Осознанности вхождение в вашу жизнь, позволяют продемонстрировать вашу готовность к этому и ваше намерение.

19. Система Осознанного управления здоровьем включает в себя техники работы с телом, дыханием и сознанием. Регулярное выполнение практик помогает быстро прожить проблемы со здоровьем, достичь высокой степени Осознанности и выйти из круга повторяющихся проблем.

20. Основой Системы Осознанного управления здоровьем является тот факт, что вы уже осознанны, здоровы и счастливы, но пока еще этого не осознали. Когда вы это осознаете – это произойдет всегда «сейчас» – даже, если вы сможете выздороветь только через месяц – тот момент, в котором вы это осознаете, ничем не будет отличаться от момента, когда вы читаете эти строки, за исключением наличия у вас осознания того, что вы здоровы и счастливы.

Казалось бы, как это просто, перестать себя делать больным. Вроде бы все понятно, но почему-то эта простая идея не приживается в голове потребителя. А как это я себя делаю больным?

Обыватель настолько хорошо натренирован профессиональными маркетологами и верит во все, что говорят врачи, производители лекарств, производители продуктов питания, что если сказать такому обывателю (страдающему лишним весом, одышкой, половой дисфункцией), что здоровье возможно, то в лучшем случае рискуешь нарваться на равнодушие. Люди поддались на информационную кампанию и верят, что рак может случиться на ровном месте без какой-либо причины как удар молнией (больной не виноват, самостоятельно не может ничего исправить и должен всецело довериться знающим врачам).

Реальность очень отличается от этих сказок для потребителей. Все дегенеративные болезни (рак, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и пр.) развиваются на протяжении многих лет. Опухоль обычно растет несколько лет до размера, который будет виден на маммограмме. Это значит, что онкология была в фазе «инкубационного периода» на протяжении длительного времени. И все это длительное время пациент делал себя больным. Сознательно или бессознательно.

Как человек создает болезни

Прочитав до этого абзаца, вы уже наверняка задаете вопрос: «Как перестать делать болезни?». Но сначала давайте разберемся как возникает дисбаланс (в уме или в теле).

Дисбаланс может начаться в результате недостатка определенного микроэлемента или витамина (например, витамина Д) или в результате злоупотребления определенным продуктом (например, алкоголем или пастеризованным молоком). Равновесие может быть нарушено стрессом или сильными эмоциями (отчаянием, страхом, злостью, раздражением).

Большинство факторов, влияющих на наше здоровье, мы все же можем контролировать: что мы едим, какую бытовую химию используем, даем ли себе физическую нагрузку, в каком состоянии находится наш ум и т.п.

Вот, например, так создается диабет 2 типа:

пейте сладкие газированные напитки;
употребляйте только непитательную пищу (картошка фри, гамбургеры и т.п.);
не делайте никаких физических упражнений и ведите сидячий образ жизни;
постоянно находитесь в помещении, избегайте солнечных лучей и никогда не выходите на природу;
не ешьте продукты, содержащие витамин Д, селен, цинк, игнорируйте питательные вещества растительного происхождения.

Если вы достаточно долго следуете этой инструкции, то диабет 2 типа вам обеспечен.

Если вы хотите получить рак, тогда следуйте другой инструкции:

находите источники радиации и купайтесь в ней (маммография, медицинские сканирования и рентгены);
ешьте канцерогенную пищу (копченое мясо, колбасные изделия и пищу с химическими добавками Е);
избегайте пищу, богатую антиоксидантами;
избегайте солнечного света и источников витамина Д;
используйте токсичную парфюмерию и бытовую химию, сделанную с использованием канцерогенов;
живите в постоянном стрессе;

Если вы достаточно долго следуете этой инструкции, то рак не замедлит появиться.

И вот маленькие советы на каждый день:

чтобы заполучить камни в почках, употребляйте колу;
чтобы увеличить шансы на рак мозга, пейте диетические колы;
чтобы быстро набрать вес и перейти в разряд ожиревших, ешьте усилитель вкуса и запаха;
чтобы запороть печень, пейте фармакологические яды препараты.

Видите, как просто можно достичь цели без особых усилий. Самое удивительное, что огромное количество людей следуют моим инструкциям прямо сейчас, даже не читая этот блог!

Болезни не возникают на ровном месте и за один день. Вы не замечаете, как болезненный потенциал накапливается в вашем организме (7 стадий развития болезней). Кусочек копченого мяса, мазок коммерческого крема для лица и глоток колы не сделают вас больными сразу, но при длительном употреблении сместят баланс в организме в сторону болезней. Возможно, у вас очень хороший иммунитет и вы никогда не заболеете, но стоит ли на это рассчитывать.

Поэтому, когда доктора говорят вам, что вы, как пациент не виноваты, знайте, что врачи врут. Почему они врут? Потому, что традиционная медицина не хочет признавать факт, что у человека есть власть творить болезнь и здоровье. Поэтому, большинство докторов будут утверждать, что у всех у нас равные статистические шансы заболеть раком (или любой другой болезнью) и что это случается без какой-либо причины. Таким образом традиционная медицина снимает с вас всю ответственность и любезно соглашается лечить вас за ваши деньги.

Как перестать создавать болезни

Каждый день, делая выбор, что есть, пить и с какими химическими веществами входить в соприкосновение, вы продвигаетесь маленькими шагами к болезням или удаляетесь от них. Хорошо, если вы делаете свой выбор сознательно.

Я предполагаю, что все мои читатели хотят быть здоровыми и предлагаю несколько простых рецептов (которые я даю почти в каждом посте, но повторение – мать учения). Напитайте каждую клеточку своего организма живыми оздоравливающими соками, проводите несколько часов (по возможности) на свежем воздухе и хотя бы 15-20 минут на солнце (это позволяет вашей коже произвести ценный витамин D3), регулярно делайте ну хоть какие-нибудь упражнения (ходьба, бег трусцой, прогулка с коляской, собакой, ребенком и т.п.) и постепенно вы выключите процесс создания болезней. Вместо этого активируется естественное исцеление организма. Так начинается путь к здоровью.

Полностью исключите из своей жизни фармацевтические препараты, коммерческую парфюмерию (я давно уже пользуюсь только маслами холодного отжима и эфирными маслами для ухода за кожей), бытовую химию , не делайте вакцинации против гриппа и пр. Накопив определенный потенциал здоровья в организме, вы будете способны обернуть вспять дегенеративные процессы в теле. Раковые опухоли постепенно исчезнут, сердце придет в норму, вы исцелитесь от диабета, когнитивная функция значительно улучшится, а половая жизнь снова начнет доставлять удовольствие. Фактически, вы обретете второе дыхание.

Скорее всего, вначале путь здоровье принесет вам ухудшения общего состояния, но не волнуйтесь. Это значит, что токсины выходят из организма.

Выбор за вами


Итак, перед вами две таблетки: красная и синяя, одна символизирует здоровье, вторая – болезнь. Что вы выберете? Большинство людей предпочтут болезни, это просто и нужно только плыть по течению. И результат будет соответствующим. Здесь нет никакой магии, только ваш выбор и следование ему.

Если врач пропишет вам фармацевтические препараты, химиотерапию, лучевую терапию, хирургическое вмешательство или курс каких-нибудь уколов, спросите себя, является ли это ингредиентом рецепта здоровья. Не позволяйте мясникам диктовать вам вашу судьбу. Не давайте травить, жечь или резать свое тело, не используйте химические вещества для регуляции физиологических процессов.

Конечно, все вышесказанное не относится к травматологии. Если вы поломали ногу и вам нужна операция или анестезия, то не стоит отказываться от традиционной медицины. Но все, что можно вылечить, поменяв образ жизни, стоит лечить, поменяв образ жизни.

Здоровье требует от нас дисциплины, ответственности и зрелости, но результат нельзя купить ни за какие деньги.

Многие скептики оперируют бородатым выражением «кто не курит и не пьет – тот здоровеньким помрет». Но в том-то и дело, что помереть здоровеньким – это большая роскошь. Многие ли из ваших ушедших близких умерли без страданий, в своей постели, тихо и мирно? У меня так отошла одна прабабушка – попрощалась со всеми, одела новую рубашку, легла спать и не проснулась… Я желаю каждому умереть именно так.

Да и важный компонент счастья – это качество жизни, а не сколько лет нам отведено. Но в любом случае – выбор за вами.

Сейчас я предлагаю вам понаблюдать за окружающими и оценить, здоровы ли в массе наше сограждане? Просто проедьтесь в общественном транспорте и посмотрите на лица людей. Выглядят они свежими, румяными, отдохнувшими или серыми, отекшими и болезненными? Расслаблены ли их лица или напряжены? Готовы ли они каждую секунду улыбнуться или рассмеяться по незначительному поводу или они выглядят тоскливо и окаменело? Является ли их взгляд живым и осознанным или они смотрят уныло и безучастно? Скорее всего, результаты ваших наблюдений будут неутешительными. И не мудрено. Все эти люди питаются как попало, чем попало и где попало, при появлении нежелательных симптомов они глотают таблетки. При этом они не догадываются, что своими действиями творят свое не-здоровье и плюс поддерживают фармацевтическую и продовольственную мафию. Стоит ли удивляться, что так много людей умирает преждевременно!

Те, кто сознательно или бессознательно выбрали путь потребительства, будь то потребительство товаров, услуг или информации, так или иначе этот блог не читают, поэтому, к ним я не апеллирую. Разговор ведется только с теми, кто задает вопросы и пытается разобраться в происходящем.

Первое, что мы должны уяснить – это то, что здоровье за деньги не купишь.

Поэтому, если вы не хотите быть инвестором фармацевтической индустрии , то давайте вместе выбираться из сумерек медицины в наше естественное состояние – здоровье.

Не вешайтесь за компанию!

Общая масса людей очень невежественна в отношении того как функционирует их организм и как вещества, попадающие извне (пища и медикаменты) изменяют химический баланс в теле. Поэтому, убедить обывателя в потреблении определенной пищи, лекарств или косметики не составляет труда, потому, что обыватели идут по пути наименьшего сопротивления и ищут то, что вкусно, красиво упаковано, продается на каждом углу или где предлагаются скидки (прекрасный маркетинговый ход). Когда человек начитает разбираться из чего состоит еда, что написано на упаковке, что значат слова типа моносодиумглутамат, нитрат натрия или ацетат калия и как это все взаимодействует с молекулами нашего организма, то тут оказать давление красивой упаковкой или скидкой становится сложнее. Но даже на осведомленного и образованного человека действуют законы массовой психологии («Поступай как все!», «Не отличайся!», «Твое мнение по сравнению с мнением толпы – ничто!»), которым очень сложно противостоять. Ведь многие из нас курят за компанию или пьют, чтобы легче было общаться, даже понимая все последствия. Что уже говорить о среднем обывателе.

Толпа как целое – не очень разумна. Ей свойственны групповые инстинкты, заблуждения, предрассудки и примитивные эмоции. Даже если толпу составляют очень умные люди, в толпе они начинают вести себя «как все». Массой чрезвычайно легко манипулировать, направлять по ложному пути; массу легко убеждать и внушать ей идеи. Для этого существуют образование, религии и средства массовой информации (манипуляции). Поэтому, перестаньте быть частью толпы и начните думать сами за себя.

Делайте прямо противоположное тому, что делает толпа!

Если ваше окружение бежит вакцинироваться от неопасной «пандемии» – не следуйте за ними. Если ваши сотрудники едят в ресторане фастфуда, потому, что это удобно, недорого и потому, что там скидки – не идите с ними за компанию. Если ваши друзья ходят проверяться на маммографию (таким образом, способствуя появлению онкологии) – не ходите с ними, а вместо этого введите в рацион достаточное количество витамина D и C, проводите время на солнце, получая витамин D3 и перестаньте жить в постоянном страхе перед раком. Если ваши соседи принимают антидепрессанты, лекарства от давления или от повышенной кислотности, не повторяйте их ошибки, потому, что от вышеперечисленных средств еще никто не вылечился.

Не переходите от одной безмозглой толпы к другой

Отрицая традиционную медицину и фастфуд, не присоединяйтесь к тем, кто сдвинулся на здоровье. Просто возьмите за правило не следовать ни за какой толпой, какой бы здоровой она ни была. Вегетарианцы, сыроеды, йоги и пр. самые замечательные течения и движения имеют такую же природу как и массовая культура. Ищите то, что нужно лично вам. Это не значит, что вы не должны проводить время в обществе людей со схожими интересами или принадлежать к какой-то группе. Но делайте это с умом и без фанатизма. Если все ваши знакомые отказываются от мяса, то вам нужно подумать о том, подходит ли это вам, хотите ли вы на самом деле стать вегетарианцем и готовы ли к этому.

Не зацикливайтесь на здоровье и принимайте свои решения осознанно. Толпа глупа, а вы и ваш организм – нет. Поэтому, посмотрите как поступают другие и сделайте наоборот.http://subscribe.ru/group/formula-schastya/665469/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1453 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB