Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 27-04, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
jinjijiji писал(а):
"Дорогие форумчане, обращаюсь с важным вопросом, который касается здоровья моего родственника. У нас в семье столкнулись с диагнозом метастатической меланомы, который поставлен отчиму. Состояние его здоровья требует срочного и эффективного лечения. Мы ищем оптимальное лечение для метастатической меланомы, и одним из препаратов, который рассматривается, является Ервой . У нас возник вопрос: действительно ли Ервой эффективен при лечении метастатической меланомы, и есть ли у кого-то опыт его использования в лечении подобного заболевания? Стоит купить Ервой? Мы очень ценим ваш опыт и советы. Если у вас есть информация о применении Ервоя в подобных случаях или вы можете поделиться советами относительно лечения метастатической меланомы, пожалуйста, поделитесь с нами. Это может быть критически важно для нашей семьи, и любая информация будет признательно принята. "


https://www.euroonco.ru/preparations-fr ... ipilimumab
ЕРВОЙ — ПРИМЕНЕНИЕ И ПОКАЗАНИЯ
20 июня 2021
Ервой (Ипилимумаб) зарегистрирован в России для лечения больных с неоперабельной или метастатической меланомой – самой неблагоприятной формой рака кожи с высокой смертностью. Ервой® (ипилимумаб) это новое направление в онкологии – иммуноонкология. В отличие от стандартной химиотерапии и таргетной терапии, Ервой® (ипилимумаб) не обладает прямым противоопухолевым действием. Ервой® (ипилимумаб) является ингибитором CTLA-4 Т-клеток, и уникальность препарата в том, что он активирует иммунную систему организма и нацеливает ее на опухолевую ткань. Непосредственной противоопухолевой активностью обладают активированные цитотоксические Т-лимфоциты, которые инфильтрируют опухолевую ткань и вызывают их гибель. Лечение препаратом Ервой® (ипилимумаб) проводится в виде внутривенных инфузий один раз в 3 недели, полный курс лечения включает всего 4 инфузии.

По данным клинических исследований противоопухолевый эффект ипилимумаба сохраняется даже спустя годы после завершения лечения. На сегодняшний день в России иммуноонкологический препарат Ервой® (ипилимумаб) является первым и единственным вариантом терапии, который достоверно увеличивает медиану общей выживаемости и почти удваивает однолетнюю и двухлетнюю выживаемость у пациентов с неоперабельной или метастатической меланомой при неэффективности или непереносимости предшествующей терапии.

Это единственный иммуноонкологический препарат с длительным периодом наблюдения, до 10 лет у отдельных пациентов, который демонстрирует 3-х летнюю выживаемость 22%, а ожидаемая 5-ти и 7-ми летняя выживаемость сохраняется на уровне 17-20%.

Эффективность препарата Ервой® (ипилимумаб) была подтверждена как в рамках многочисленных клинических исследований, так и в масштабной программе расширенного доступа, в которой профиль пациентов соответствует реальной клинической практике. В России в период с 2011 по 2016 год действовала аналогичная программа расширенного доступа к препарату Ервой® (ипилимумаб) для пациентов с метастатической меланомой, после прогрессирования на фоне стандартных режимов химиотерапии. В рамках данной программы 324 пациента с метастатической меланомой после прогрессирования на стандартных режимах терапии были пролечены препаратом Ервой® (ипилимумаб), предоставленным компанией Бристол-Майерс Сквибб. С 2011 года препарат Ервой® (ипилимумаб) одобрен и успешно применяется для лечения метастатической или неоперабельной меланомы в 40 странах мира. Благодаря успешному практическому опыту применения, теперь данный препарат зарегистрирован и в России. Препарат Ервой® (ипилимумаб) получил премию Галена в США в 2012 году как лучший биотехнологический продукт.

Метастатическая меланома – это разновидность злокачественных опухолей, характеризующаяся неконтролируемым ростом пигментных клеток (меланоцитов) кожи. Меланома может развиваться и на слизистых оболочках, сосудистой оболочке глаза, характеризуется высокой смертностью. В России за 2014 год зарегистрировано 9390 новых случаев, заболеваемость составляет 4,1 на 100 тыс. населения. Прирост заболеваемости за 2002-2012 составил 32% (в среднем заболеваемость увеличивается на 2,8% в год). Прирост смертности от меланомы кожи за 2002-2012 – 26% (1 место относительно прироста смертности). В России очень высокий процент «запущенных» стадий (III-IV cт.) на момент установления диагноза – 25-29%. Среди пациентов с локальной меланомой преобладают стадии, имеющие неблагоприятный прогноз. Ервой® (ипилимумаб) призван изменить эту статистику и, как показывает практика, со своей задачей справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-09, 18:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
jinjijiji писал(а):
"Дорогие форумчане, обращаюсь с важным вопросом, который касается здоровья моего родственника. У нас в семье столкнулись с диагнозом метастатической меланомы, который поставлен отчиму. Состояние его здоровья требует срочного и эффективного лечения. Мы ищем оптимальное лечение для метастатической меланомы, и одним из препаратов, который рассматривается, является Ервой . У нас возник вопрос: действительно ли Ервой эффективен при лечении метастатической меланомы, и есть ли у кого-то опыт его использования в лечении подобного заболевания? Стоит купить Ервой? Мы очень ценим ваш опыт и советы. Если у вас есть информация о применении Ервоя в подобных случаях или вы можете поделиться советами относительно лечения метастатической меланомы, пожалуйста, поделитесь с нами. Это может быть критически важно для нашей семьи, и любая информация будет признательно принята. "


Я думаю, сомнения применять ли Ервой понятны, так как его цена в аптеках колеблется от 100 тыс. руб. за упаковку до 400 тыс. руб. и даже больше. А гарантии излечения он не дает.
Если бы такая болячка была у меня, то я бы стал применять свои собственные методы.
Не мешкая купил бы в аптеке упаковку банок для вакуумного массажа. В упаковке две банки, и стоили они 10 лет назад 80 руб.
Сейчас, наверное, стоят уже 200 руб., то есть цена сопоставимая с ценой бутылки пива ёмкостью 2 литр, а пригодятся банки даже внукам. В отличие от обычных стеклянных медицинских банок, эти банки сделаны из толстого пластиката и в них ничего поджигать не требуется - достаточно сжать в ладони и можно прилеплять. Предварительно кромки надо обильно смочить слюной.
У меня свои подходы в лечении онкологии, а данный случай, на мой взгляд довольно лёгкий, так как метастазы на коже хорошо заметны.
Прочитав вышеприведённый текст я понял, что этом деле активными являются цитотоксическом Т-лимфоциты -
обычно их называют Т-киллерами. Эти Т-киллеры способны уничтожать любые виды раковых паразитов, а также
любые атипичные клетки. Но у них есть проблема - они находятся в крови, а попасть на кожу не могут, так как
для них в сосудах нет дырок для выхода. По размерам Т-киллеры даже больше, чем эритроциты крови.
Чтобы выйти из сосуда нужно закисление крови.
Но применение банок для вакуумного массажа позволяет обеспечить выход Т-киллеров из крови.
Для начала надо поставить банку на черные пятна на коже на видном месте, чтобы больной мог сам контролировать
результат воздействия. Ставить надо на 20 мин. Возможно, понадобится немого больше, так как реакция кожи бывает разная. Но надо обязательно держать банку на теле до появления красных пятен - это означает, что сосуды полопались и Т-киллеры смогли выйти из крови. После этого банки надо снять и дальше Т-киллеры уже сами будут расправляться с метастазами. Важно наблюдать за результатом работы Т-киллеров - пятна должны начать бледнеть или уменьшаться в размерах. Если эффект будет заметен, то имеет смысл продолжать процедуры.
Надо помнить , что нельзя ставить банки на сам позвоночник, так как возможно высасывание спинного мозга и появление грыжи. Рядом с позвоночником ставить можно.
Поскольку у меня не было меланомы, поэтому точнее не могу сказать. Буду искать в Интернете.
Если найду что-то - буду выкладывать здесь.
Напишите мне, если больной решится применять этот метод. Я на себе этот метод применяю для лечения любых болячек, правда, у меня их выскакивает мало. Например, если заболел сустав, то я сразу ставлю банки вокруг коленки в местах, где их удается прилепить. Обычно достаточно поставить банки 1-2 раза. Сейчас я иногда вижу в Интернете фото коленок. облепленных банками, то есть народ применяет мой метод и распространяет.
Этим методом я вылечил на себе герпес, который раньше донимал меня каждую весну много лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/Y4cElCbrkBJGldWj
Рак погибнет всего за долю секунды
30 ноября 2022
Курс лечения можно провести всего за один сеанс
Российские специалисты создали уникальную методику мгновенного избавление от раковых клеток. Она превосходит все зарубежные аналоги. Ученые увеличили скорость целебного пучка в десятки раз, а само лечение теперь будет проводиться за один раз. Об этом пишут РИА Новости.

Новый метод российских ученых разработали в Подмосковье в Институте ядерных исследований РАН. Их линейный протонный ускоритель направляет бьет мощным лучом протонов прямо в цель.

Специалисты говорят, что это происходит молниеносно и даже не затрагивают хорошие клетки пациента.

В зарубежных аналогах, при проведении испытаний, мощный поток убивал не только онкоклетки, но и поражал здоровые. И для того, чтобы добиться нужного эффекта врачам приходиться многократно повторять процедуру, а силу луча снижать, чтобы оградить остальные органы от повреждения.

При протонном облучении российские ученые очень точно простраивают траекторию движения пучка и настраивают ускоритель так, чтобы он бил исключительно в участок, захваченный чужеродными клетками. При этом площадь его воздействия как калька, абсолютно идентично повторяет форму пораженных болезнью клеток.

"Этот сверхмощный ускоритель превосходит аналоги необыкновенно сильным движением частиц. Единственный импульсе, который длится сто микросекунд, отдает больше тысячи протонов. Пациент получает одну дозу, которой хватает для полного излечения от опухоли. С нашим ускорителем ни один другой на планете не может сравниться», - рассказывает завлабораторией медицинской физики института Сергей Акулиничев.
Таким образом специалисты могут бороться с серьезными болезнями предстательной железы, мозга, глаза и детской онкологией.

В нашей стране еще 5 лет назад не было клинических центров лучевой терапии. Работали исключительно экспериментальные, которые созданы в научных учреждениях ИТЭФ, в ОИЯИ в Дубне и в ИЯИ РАН в Троицке.

В Троице как раз функционирует уникальный самый большой и мощный в Европе комплекс ядерной медицины замкнутого цикла. Тут есть разные методы диагностики и лечения.

На его территории располагаются центр протонной терапии, центр позитронно-эмиссионной томографии, консультативная поликлиника, радиологический корпус, корпус радионуклидной терапии и больница. стационар на 312 коек.

"Ростех" будет работать над строительством в ближайшее время подобные центры во Владивостоке, Москве, Новосибирске и Калужской области.

Другие аппараты несут нужную дозу до плохих клеток больше 10 секунд, а российский имеет флеш-режиме. И достигает цели полсекунды. Специалисты проверили на живых клетках все три возможных способа. Как показала практика - ультрафлеш-режим самый эффективнее двух остальных.

Чтобы Россия стала массово производить такую установку, необходимо провести ряд исследований на животных и тогда через несколько лет поставить производство на поток.

Необходимо также решить финансовые, организационные и технологические вопросы. Но самое главное, увеличить доверие к российским разработкам.

Ранее мы писали о том, что в России найден новый способ нахождения раковых клеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/ZR_3AV_gOSWYKHiR?from_site=mail
Врач эндокринолог назвал вещество, которое помогает противостоять раку
28 октября 2023
Первое место в России, по количеству унесенных жизней, занимают сердечно-сосудистые заболевания. Второе - рак.
Статистика эта, скажу я вам, довольно устрашающе выглядит - это не сотни, и даже не десятки сотен. Сотни тысяч... И с каждым последующим годом числа становятся все больше. Казалось бы, есть проблема - нужно ее решать. Искать выход из этого замкнутого круга. Но нет. Ощущение, что этого не хотят. В первую очередь - сами люди.
Мало кто заботится о своем здоровье. Советы, которые дают специалисты, никто не воспринимает всерьез. Все почему-то в поиске "волшебной таблетки", совершенно не верят в методы, которые работают "еще вчера, уже сегодня, и будут работать завтра".

В общем-то, основные ТРИ кита, основа нашего благополучия и здоровья:
1. правильное питание - под этим выражением я понимаю не полное отсутствие "молочки, глютена, сахара" и еще половины всего нам известного. Рацион должен быть сбалансированным, в организм с пищей должны поступать все необходимые нутриенты. Порции должны быть умеренные, с каждым последующим годом жизни не должны увеличиваться, а, наоборот, становиться меньше;
2. физическая активность - нам постоянно нужно давать телу нагрузку. Конечно, у всех разная физ подготовка, разное исходное состояние организма, но без тренировок - никуда;
3. "работа с мозгами" или умение адекватно реагировать на раздражители и выходить из стрессовых ситуаций мягко, без надрыва. Тут можно много говорить. Но говорить - не делать. Каждый человек индивидуален и методы работы над собой для всех нас должны быть особенные. Но, примите тот факт, что наше тело первым реагирует на стресс всякими болячками!
Но так же есть и вспомогательные способы защиты себя от различных недугов. Одним из важных компонентов нас, как химической системы, есть селен! Селен присутствует в нашем организме и его дефицит плачевно сказывается на здоровье человека.
По все той же статистике, дефицитом селена в нашей стране страдает примерно 70%.
А, между тем, американский диетолог, доктор Аткинс говорит, что селен - величайший прорыв в медицине, а точнее, его свойства и влияние на организм человека.
В Финляндии же была запущена государственная программа повышения уровня селена у населения. По её результатам установлено, что заболеваемость онкологическими болезнями в стране упала вдвое! Прекрасный результат, не правда ли?

Какие признаки могут говорить о дефиците селена?
сниженный иммунитет, частые орви,
постоянное чувство усталости,
раны и ссадины долго заживают,
снижается слух,
теряется острота зрения,
признаки нарушения работы печени (тяжесть в боку, тошнота, изжога),
частые рецидивы герпеса,
аллергические реакции на ранее хорошо переносимые продукты и вещества.
К чему приводит дефицит селена?
преждевременное старение,
износ органов и систем,
развитие системных и др. тяжелых заболеваний.

Где содержится селен?
помидоры,
чеснок,
мясо,
рыба,
яйца,
орехи - бразильский, фисташка,
гречка,
кукурузная крупа,
грибы - вешенка, белый,
семечки подсолнечника,
морская соль и др.
Информация носит ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением!
Всегда и во всем важна мера. А в заботе о своем здоровье - комплексный подход. Если не начать заботиться о себе сегодня, то когда тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/ZcOJVSwnE1Bmucv9?from_site=mail
Российские ученые обнаружили новый способ лечения рака через нервную систему
08.02.24
Российские ученые обнаружили новый способ борьбы с раком через нервную систему. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на последние исследования.

Отмечается, что раковые клетки могут подчинять себе соединительные ткани, кровеносные сосуды и даже нервную систему. А проведение экспериментов в конце 1990-х годов доказало, что нейроны играют более активную роль в росте и развитии опухолей.

Ученые доказали, что нейроны «выкидывают» к раковым клеткам нейриты, что становится своеобразным мостиком к здоровым клеткам.

Нейротерапия рака может стать новым методом лечения в дополнение к химиотерапии, хирургии, иммунотерапии.

Один из путей — блокировать сигнальные молекулы, которые активизируют рост опухоли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
https://health.mail.ru/news/3162366-ros ... ner_id=307
Российские ученые создали лекарство от рака, в 10 раз снижающее число метастазов
Препарат может стать заменой химиотерапии.

19 февраля 2024. ПРАВМИР. Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого создали новый противоопухолевый препарат.

Исследования показали, что он помогает снизить количество метастазов меланомы в легких в 10 раз по сравнению с контрольной группой, пишет «Газета.Ru».

Метастазы самой опасной формы рака кожи и слизистых оболочек– меланомы — способны переходить на другие органы, в том числе и легкие.
Как говорят ученые, раковые клетки метастатической меланомы нередко вырабатывают устойчивость к химиотерапии, поэтому специалисты постоянно находятся в поиске новых лекарств от этого вида опухоли.

«Разработанные соединения показали свою эффективность при лечении метастазов меланомы в легких. Помимо этого, открываются широкие возможности для дальнейшего поиска и изучения новых эффективных противоопухолевых средств в сочетании с низкой токсичностью лекарственных агентов по отношению к здоровым клеткам и тканям» — отметил заведующий лабораторией нано- и микрокапсулирования биологически активных веществ СПбПУ Александр Тимин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-03, 08:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
nsk.aif.ru/society/uchenye_iz_novosibirska_nauchilis_borotsya_s_rakom_bez_vreda_dlya_zdorovya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ученые из Новосибирска научились бороться с раком без вреда для здоровья
06.03.2024
Специалисты из Новосибирского государственного технического университета разработали безопасный метод разрушения раковой опухоли. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Подобные методы, которые сейчас используются на людей, наносят некоторый вред здоровью. В них есть излучение на частотах от 400 до 2450 МГц. Новосибирские ученые предлагают использовать высокочастотное электромагнитное излучение от 5 до 30 МГц.

Доцент кафедры электронных приборов НГТУ НЭТИ Светлана Белавская рассказала, что при этом через организм нет необходимости пропускать ток или использовать СВЧ-энергию, в отличие от тех, что используются сейчас. Также надрезы для операции будут заживать быстрее, так как их будут делать небольшой глубины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/ZhLAfl0eJkvmXWTb?from_site=mail
Новые данные: от чего зависит онкология. Как не заболеть раком и как от него вылечиться
08.04.24
Есть болезни, которые не лечатся лекарствами, так как имеют другую природу и причину возникновения. Одна из таких болезней рак. Об этом и поговорим ниже

Общая причина рака и путь к выздоровлению.
«Аристотель научил меня удовлетворять свой разум, только тем, в чём убеждают меня рассуждения, а не только авторитет учителей. Такова сила истины: вы пытаетесь её опровергнуть, но сами ваши нападки возвышают её и придают ей большую ценность». (XVI век, итальянский философ, физик, математик Галилео Галилей).

Но, прежде скажем, что о раке говорит сегодня медицина
«Главный недостаток современных методов лечения злокачественных опухолей заключается в отсутствии возможности различения больных клеток от здоровых».
Радиационное и лекарственное воздействие убивает не только раковые, но и нормальные клетки окружающих тканей и органов, что приводит к серьезным побочным последствиям. При этом сама причина рака наукой не установлена и не устраняется!
Шансы на временное приостановление рака могут быть значительно повышены, если медицина научится избирательно избавляться от клеток опухолей.
Но полная победа над раком наступит только тогда, когда узнают причину и избавятся от её смертельного влияния.

Какие мысли медицинская наука сегодня предлагает?
Один из её подходов – искусственно метить раковые клетки специфическими антигенами, локализованными на поверхности раковых клеток и «научить» иммунную систему организма их распознавать. Однако только ограниченное число раковых клеток способно синтезировать на себе подобные антигены и в очень небольших количествах. Это значительно усложняет их узнавание клетками иммунной системы (т.е. предложение – тупиковое). Предлагаемое очень сложно, запутанно и сами врачи (к их порядочности) честно признают, что на сегодня гарантированное лечение рака бесперспективно.
«Заблуждения порой таковы, что их дальнейшее построение требует больше соображения и ума, чем открытие Истины». (Клод Гельвеций, французский мыслитель, философ XVIII века).
Наука и медицина борется со следствием (с болезнью), а не с причиной родившей болезнь. Это подобно тому, как «отгребать от берега набегающие волны».
Обнаружение причины рака и её устранение означает конец болезни. Нет причины - нет и болезни. Потуши огонь под кипящим котлом и вода в нём остынет.

Устрани причину рака – и выздоровеешь!
Здесь и сейчас, давайте подумаем, проанализируем, сравним и вместе обнаружим причину онкологических (опухолевых) заболеваний.
«Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он то и делает открытие». (XX век, выдающийся физик-теоретик Альберт Эйнштейн).

Что уже известно и, что о раке говорит наука.
…Клетка, вдруг, выходит из-под контроля организма и начинает неограниченно, беспрепятственно делиться – так и возникает опухоль (бесформенное нагромождение клеток). Сложность лечения заключается в том, что по своим биологическим характеристикам раковые клетки мало, чем отличаются от здоровых. Они устойчивы к лекарственным препаратам, обладают защитными механизмами, скрывающими их от контроля иммунной системы.

Раковые клетки – это неуправляемые клетки.
Они родные для организма, поэтому иммунной системой не признаются чужими и не обнаруживаются. Нездоровыми они называются по одной причине, что они не слушаются команд организма. Почему не слушают? Потому, что находятся в «зонах энергетической пустоты», разрушенного биологического поля организма!

Стадии развития рака кишечника.
Во всяком живом здоровом теле от природы существуют внутренние, управляющие факторы, которые направляют каждую клетку (!) по своему строго функциональному подконтрольному пути нормального роста и размножения.
Какие же «неизвестные» медицинской науке факторы существуют, направляют и управляют клеткой в живом здоровом теле? На самом деле, эти природные силы давно известны человеку. Это физические законы действия магнитного поля! Они применяются и успешно используются в промышленности и жизнедеятельности, но до сих пор в медицине применительно к человеку никак не идентифицированы.

Возьмём сейчас эти знания и применим их относительно к человеку
Вспомним известный всем с детства пример.
Стрелка компаса строго нацелена на полюса вдоль невидимых силовых линий магнитного поля Земли. Стрелку можно качнуть, но она неуклонно вернется на прежнее строго ориентированное направление. Важно заметить, что если же к компасу поднести какой-либо металлический предмет, нарушающий силовые магнитное линии поля, то стрелка выходит из-под управления. Это наблюдали многие.
Нарушить работу компаса просто. Надо лишь поднести к нему простой магнит. Фото: shareslide.ru
Точно так же клетка здорового тела выходит из-под контроля организма, когда изнутри нарушается здоровая полевая структура физического тела!
Неуправляемые структурным, информационным биополем организма, здоровые клетки начинают беспорядочно размножаться. Энергия клеток, не востребованная в функциональной работе организма – тратится на бесконтрольное неорганизованное деление. Сложное, многослойное магнитное биологическое поле организма, которое создается нервной (энергетической) сетью и «держит в узде» отдельные клетки – бывает разрушено.
Из школьного курса физики, можно вспомнить ещё один простенький опыт. - На поверхность стекла бесформенно насыпаны тонким слоем металлические опилки. Если же снизу к стеклу приблизить магнит, то опилки немедленно, организованно выстраиваются вдоль невидимых силовых линий магнитного поля. Ни одна частичка при этом не может отклониться в сторону, пока это поле не нарушено. Этот же самый закон физики действует и на физическое тело и на все живые клетки человека.
Железные опилки располагаются по направлению движения магнитных волн. Фото: www.valerievaran.com
«В природе все управляется неизменными законами». (VI век до н.э., Пифагор).
Если магнитное биополе тела разрушается, то при этом нарушается и целостный «полевой скелет» (каркас организма), состоящий из сплетения силовых магнитных линий, нарушается поле передачи информации. Клетки в полевых пустотах теряют ориентацию, управление, они начинают бесконечно бесконтрольно делиться и в своей массе образуют бесформенное нагромождение «неуправляемой» материи. Так и возникает злокачественная опухоль (рак).
Место расположения опухоли определяется по принципу – «где тонко (поле), там и рвется». Где разрушено энергетическое поле, там и возникает хаос, там и образуется рак (новообразование неорганизованных клеток).

Биополе здорового и больного человека. Фото: i.ytimg.com
Почему опухоли сопровождаются страшными болями? Как замерзающая вода в бутылке разрывает стенки сосуда, так и неуправляемо растущие клетки разрывают изнутри живые соседние ткани организма. Отсюда и происходит боль.
На биологическое поле человека (в конечном счёте на здоровье) огромное влияние оказывают его мысли. Бесконечные сомнения, обиды, зависть, негативные мысли (действующие в первую очередь на самого себя) – все эти постоянные эмоционально-энергетические импульсы разрушают здоровое биополе.
С древних времен в медицине подмечена неразрывная взаимосвязь порочных черт характера, ошибок, поступков и от этого физических болезней различных органов.
Скрытая (часто и от своего сознания), глубокая нравственно-психологическая болезнь от мыслей больного – разрушает организм человека на уровне его биополя и в том числе изменяет здоровую генетическую память ДНК у потомства.
Поэтому очень важно для своего здоровья и здоровья потомства - научиться прощать. Прощать другим также, как мы сами себе легко прощаем свои ошибки.
… «и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.». (От Матфея, 6 - 12).
Если зарождение ребенка произошло от родителя с нарушенной информацией в памяти ДНК, то опасности рака подвергается и будущий ребенок, получивший в наследство, генетически разрушенное поле. В этом случае, ребенку вылечиться от рака гораздо сложнее – потребуется привести его энергетическое биополе в порядок.
Известно, что люди с большой энергетикой личного биополя (как правило это высоко духовно-нравственные люди) своим близким присутствием во время контакта с больным раком, дают ему облегчение. Они действуют, как успокаивающее лекарство, они на короткое время приводят в порядок поле больного и укрепляют его своим полем. Но постоянно воздействовать на своё поле, реально может осуществлять только сам человек - своими здоровыми мыслями.
Часто даже просто встреча с хорошим человеком приводит к облегчению болезни. А иногда - и к полному излечению.

Человек сам для себя лучший врач!
С названной выше энергетически пустотно-полевой причиной возникновения рака, можно предложить и действенный способ его лечения. - Необходимо восстановить утраченное человеком в течение жизни здоровое состояние энергетического биополя.
Это не потребует ни мучительного бесперспективного медицинского вмешательства, ни материальных расходов. Восстановление здоровой структуры биополя производится осознанно. Если же в личности больного не будет перемен на уровне мысли, то не устранится и причина породившая рак (клетки будут продолжать не организованно делиться в возникших энергетических пустотах организма).
С возрастом, с ослаблением иммунитета, от нервного истощения, разных болезней - активность клеток мозга уменьшается, общая защитная энергетика слабеет, а от этого в биополе чаще образуются полевые пустоты. Потому с возрастом люди и более склонны к онкологическим заболеваниям.

Мысль - это «генератор тока в нервную (электрическую) сеть организма».
Нравственность - «руль», который выбирает правильный путь к здоровью.
Вера - создаёт плотное биологическое поле организма, укрепляет иммунитет против болезней. Клетки организма в сильном биополе – кротки, как «ягнята в стаде» и «послушны», как железные опилки под магнитом.
Те больные, кто навсегда вылечился от рака, могут вспомнить, что, пройдя через переживания, физические страдания – излечились на уровне мысли. Они полностью изменили свою прежнюю жизнь!
Случаев, когда вера спасала человека от страшнейших болезней, несть числа. Фото: photocentra.ru
Они избавились от влияния того, что в системе разрушает их полевую структуру. Тем самым они восстановили своё биологическое здоровое поле. Именно это обстоятельство и послужило причиной их выздоровления.
Есть «чудесные» примеры самоизлечения онкологических больных на последней предсмертной стадии, когда они правильно поняли глубокую причину своей «болезни».
От них потребовалось осознание своих ошибок и эмоциональное напряжение.
В итоге в организм больного (по его личному твердому желанию исправить жизнь и себя) - вернулось здоровое мировоззрение и здоровое, энергетически плотное биополе. Пословица говорит: «Здоровый дух – здорово и тело». (Прочно и биополе).
Упомянутый выше гениальный мыслитель, ученый, материалист Гельвеций, писал:
«Мышление и ощущение, являются свойствами материи, возникшими как её наиболее сложные образования. Человеческий ограниченный ум, охотно полагает, будто отношения, которых он не замечает, вовсе не существуют. Чтобы научить людей, - нужно или предложить им новую истину, или показать им соотношение, связующее истины, которые казались им разъединенными».
Для одних добрый учитель и надёжный страж их здоровья будет внутренний голос совести. Для других, кто в сознании заблудился, нездоровыми мыслями разрушил себя и от этого энергетически ослаб - учителем будет болезнь.

P.S. Итак, пустотно-полевая причина возникновения и развития рака названа
Может быть, кто-то скажет, что это не то, что это не так, но взамен ничего другого предложить не сможет. Он лишь разуверит и ослабит здоровье сомневающегося больного.
«Ну смотрите же, сейчас вы узнаете всю истину: они («учёные врачи») сообщат вам на латинском языке - (Filia tua мorbus), что ваша дочь больна." (XVII век, французский комедиограф, драматург Жан-Батист Мольер).
Сильным биополем обладают не только люди духовно-нравственные, но и их прямая полярная противоположность, которые могут и не болеть раком, но их в жизни ждут другие не менее опасные события и смертельные болезни.
Онкология – процесс неконтролируемого деления клеток. И остановить его можно только восстановив контролирующее его биополе.Фото: indicator.ru
Раком болеют не только люди но и животные. Потому, что животные это такие же, как и люди живые организмы со своими биополями. Животные чувствуют, они также, как люди от опасности прячутся и убегают, а пойманные и посаженные в клетку для лабораторных опытов, испытывая постоянное угнетение и страх, разрушая организм на уровне поля, получают рак. Некоторые животные, испытывая стресс в неволе (в зоопарке) не размножаются и погибают.
Биополе лежит в основе жизни всех без исключения живых организмов на Земле. Поле служит базовой основой для передачи информации. Более того без биополя жизнь на Земле существовать не может.
Некоторые скажут, что причин у рака много. В этом случае, они не понимают и путают причину со следствием (с множеством путей, приведшими больного к болезни).
Путей для начала развития болезни, разрушения биополя организма, как и «камней на тернистом жизненном пути», о которых легко споткнуться - действительно не счесть.
В сомнении – пустота поля. В сомнении – слабость и рак.
«Слова - ничто, вера - всё». «По вере вашей да будет вам». (От Матфея, 9-29)
В окружающем нас мире много незнания. Люди, следуя своим страхам, уступают насилию зла, корысти, эгоизма, невежества, а от этого в мыслях постоянно (!) находятся в подавленном, угнетённом состоянии, тем самым склоняют себя к разрушению на клеточном уровне, энергетически истощают своё биологическое поле.
Предсказано, что в XXI веке будет найдено лекарство против рака, что «рак будет закован в железные цепи». – В «железные цепи» крепкого энергетического биополя.
4 марта 2024 Владимир ГАРМАТЮК (http://garmatyuk.viperson.ru), Россия, г. Вологда, 2010 – апрель 2024 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB